Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отдых в Турции (Cool!)
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Alex Exler
20 сентября 2004, 15:22

Павел написал:
Господа, а что вы молчите о Рязанове-Брагинском? Какие к ним претензии? А, нечем крыть?

Брагинский с Рязановым писали киносценарии. Я писал повесть, а не киносценарий. Да, ее легко переделать в сериал, потому что формат такой, но лично мне это совершенно неинтересно.
Alex Exler
20 сентября 2004, 15:22

Сержик написал: Брагинский - да. Рязанов - нет. Без Брагинского Рязанов - никто.

Как сценарист, разумеется. Потому что снимал это все - именно Рязанов.
Павел
20 сентября 2004, 15:31

Alex Exler написал:
Брагинский с Рязановым писали киносценарии. Я писал повесть, а не киносценарий. Да, ее легко переделать в сериал, потому что формат такой, но лично мне это совершенно неинтересно.

Ну и ладно, главное, чтобы тебе было интересно писать повести, а отсутствие фильмов по ним мы как-нибуль переживем. biggrin.gif
Tesoro
21 сентября 2004, 18:11

Сержик написал: Да, кино бы на этот сценарий снять..  Здорово было бы.

Ой, не знаю... И так все время торчим перед экраном, просто книжку хорошую почитать времени нет... Зачем, ну зачем из "Отдыха..." делать сериал, а тем более фильм?!!!!!!!! Ну все ж порежут, все!!! Вот люблю я у Хмелевской "Что сказал покойник", и что из этого сотворили?!! Думаешь, Экслера живым оставят? Да ни фига - введут еще какую-нить линию, и не одну... При все моем уважении к Алексу (если бы он стал сценаристом) - половину высказываний Игоря почикают к чертовой матери! И про "кофточку с плеча тети Познера" забудут... Так что не надо, давайте просто иногда читать хорошие книжки pray.gif
Сержик
22 сентября 2004, 12:08
Чтобы получилось хорошее кино нужно три вещи.
1. Хороший сценарий.
2. Хороший сценарий.
3. Хороший сценарий.
KirillD
22 сентября 2004, 12:34

Сержик написал: Чтобы получилось хорошее кино нужно три вещи.
1. Хороший сценарий.
2. Хороший сценарий.
3. Хороший сценарий.

4. Хороший режисер
5. Хороший оператор
6. Хорошая музыка
7. Хорошая актерская игра.

На одном сценарии - далеко не уехать.
Сержик
22 сентября 2004, 13:30
(4) примерно равно (7)
(5) примерно равно (4)
(6) зависит от вкуса (4)
Павел
22 сентября 2004, 13:59

Сержик написал: (4) примерно равно (7)
(5) примерно равно (4)
(6) зависит от вкуса (4)

Ты о Роберте Родригисе говоришь? Вот кто и сценарии писал, и сам снимал, и монтировал и продюсировал. wink.gif
Сержик
22 сентября 2004, 14:04

Павел написал: Ты о Роберте Родригисе говоришь?

Об Эдди Мерфи smile.gif
Alex Exler
22 сентября 2004, 15:29
Мужики, завязывайте с офтопиком.
KoDer
16 января 2008, 00:25
Я недавно познакомился с вашим творчеством, Алекс. Прочитал пока Записки невесты программиста, потом Наши в Турции и Записки кота Шашлыка. Для меня Сергей из записок невесты плавно перетек в Сергея "турецкого", а кот Гамлет плавно перетек в кота Шашлыка cwm32.gif))
Про Турцию - повесть очень живая! Я не любитель читать - но ирония повести не дает оторваться, т.к. все живо и весело )) Сам был в Турции 3 раза - те же темы про германо-говорящих турков и русско-говорящих )), что турки любят торг и тд ) Только в моем случае просили продолжить торг не только за чашечкой кофе, но и "искурить" кальян, чтобы войти в нужное русло беседы cwm32.gif))... Вообще турки - любители кальянов, жаль в повести не упомянулось.
Вобщем, респект вам. И побольше веселых повестей и рассказов!

P.S.
На дворе уже 2008й.. какие планы на "Записки жены программиста"? wink.gif хотелось бы почитать, т.к. тема в отличие от Арии князя Игоря еще не исчерпана.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»