Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отдых в Турции (Cool!)
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sonder-rzn
11 апреля 2004, 11:26
С нетерпением жду выхода продолжения этого рассказа! :-)
Alex Exler
11 апреля 2004, 11:30
Вообще-то это повесть. Эдак примерно страниц на 500...
квази
21 апреля 2004, 16:30
А когда можно будет увидеть продолжение? Так хочется унать, что с ними со всеми стало. Мы обычно каждый вечер по чуть-чуть читали, а теперь расстраиваимся и с нетерпением ждем продолжения...
Alex Exler
21 апреля 2004, 18:50

квази написала: А когда можно будет увидеть продолжение? Так хочется унать, что с ними со всеми стало. Мы обычно каждый вечер по чуть-чуть читали, а теперь расстраиваимся и с нетерпением ждем продолжения...

Постараюсь как можно скорее. У меня просто завал страшенный по работе...
kapushon
22 апреля 2004, 15:22
Отдых в Турции (Cool!),

ППКС

жду продолжений даже больше чем всего остального!

Экслер = респект.
maybe
26 апреля 2004, 17:44
appl.gif Давненько с таким увлечением и удовольствием не читала... Колоритно, живенько и со вкусом... Вот сейчас нахожусь в растерянности- чем теперь занять 15 мин до отхода к сну?... И еще- очеь интересно, насколько здесь реалии, а насколько фантизии автора?? Персонажи то ведь реальные??? wink.gif
Alex Exler
26 апреля 2004, 21:02

maybe написала: appl.gif  Давненько с таким увлечением и удовольствием не читала... Колоритно, живенько и со вкусом... Вот сейчас нахожусь в растерянности- чем теперь занять 15 мин до отхода к сну?

А я через полчасика продолжение выложу wink.gif

... И еще- очеь интересно, насколько здесь реалии, а насколько фантизии автора?? Персонажи то ведь реальные??? wink.gif

Там практически все реальное.
maybe
29 апреля 2004, 15:19
more.gif biggrin.gif
mr_big
30 апреля 2004, 00:43

Alex Exler написал:
А я через полчасика продолжение выложу wink.gif

Там практически все реальное.

И что, Игорь со своим подвешенным языком - тоже реальный персонаж?

Эх, все хорошо, но редко выходят выпуски...
Bavaria
1 мая 2004, 11:15

mr_big написал:

(Натягивая бронежилет) - Уж куда реальнее, он у меня с самим Экслером прочно ассоциируется почему-то. biggrin.gif

ps.gif Кстати, тоже с нетерпением жду продолжения.

Crendel
2 мая 2004, 14:21

Bavaria написал:
(Натягивая бронежилет) - Уж куда реальнее, он у меня с самим Экслером прочно ассоциируется почему-то. biggrin.gif

ps.gif Кстати, тоже с нетерпением жду продолжения.

ППКС! Мне сразу казалось, что персонаж Игоря срисован с Экслера. smile4.gif
Сержик
5 мая 2004, 17:05

Alex Exler написал: Вообще-то это повесть. Эдак примерно страниц на 500...

Мама рОдная.... А я думал, она скоро закончится... Почему так редко появляются новые рассказы? Их же так много. Жалко, что ли? Эдак, весь интернет уже умрет, а повесть не закончится... Или они появляются по мере написания?
Alex Ilinski
6 мая 2004, 13:19

Сержик написал:
Или они появляются по мере написания?

Так.
Alex Exler
9 мая 2004, 19:19

mr_big написал:

Вполне реальный. У него есть четкий прототип - мой хороший друг.

Эх, все хорошо, но редко выходят выпуски...

Увы, у меня 8 работ и 5 разделов на сайте. Делаю, что могу.
Alex Exler
9 мая 2004, 19:20

Bavaria написал:

Да нет, со мной как раз можно ассоциировать Сергея. С большими натяжками, конечно, но тем не менее. Под Игорем рисовался вовсе не я wink.gif
Alex Exler
9 мая 2004, 19:22

Сержик написал:
Мама рОдная.... А я думал, она скоро закончится...

Именно скоро закончится. Я о том, что уже написано под 500 страниц. Осталось совсем немного.

Почему так редко появляются новые рассказы? Их же так много. Жалко, что ли? Эдак, весь интернет уже умрет, а повесть не закончится... Или они появляются по мере написания?

Они пишутся и тут же выкладываются. Можно не волноваться, "Отдых в Турции" (кстати, в книжном варианте он будет называться "Ария князя Игоря") будет закончен очень скоро. Я эту повесть к осени хочу выпустить в печатном виде. Надеюсь, Интернет до того момента на помрет.
Bavaria
10 мая 2004, 15:23

Alex Exler написал:
Да нет, со мной как раз можно ассоциировать Сергея. С большими натяжками, конечно, но тем не менее. Под Игорем рисовался вовсе не я wink.gif

Не верю. Тчк.
ps.gif
И не надо меня разубеждать. Тчк. Пожалуйста. wink.gif
Сержик
13 мая 2004, 11:24

Bavaria написал:
Не верю. Тчк.
ps.gif
И не надо меня разубеждать. Тчк. Пожалуйста. wink.gif

Особенно после прочтения вот этого:
http://humor.21.ru/?id=1504
Alex Exler
13 мая 2004, 11:58

Сержик написал:
Особенно после прочтения вот этого:
http://humor.21.ru/?id=1504

А этот бред придурка Заккера какое отношение имеет к обсуждаемой теме? У парня явно не все дома.
Сержик
13 мая 2004, 16:20

Alex Exler написал:
А этот бред придурка Заккера какое отношение имеет к обсуждаемой теме? У парня явно не все дома.

:-)
Скорее всего так и естьsmile.gif
Alex Exler
13 мая 2004, 16:22

Сержик написал:
Скорее всего так и естьsmile.gif

Кстати, это нередкое явление. Пытаются публикацией подобных идиотизмов привлечь внимание к собственной персоне. Они называют это "пародиями". Укатайка, одно слово...
Сержик
13 мая 2004, 17:17
Была бы укатайка если бы всё было правдой. А так - фигня какая-то smile.gif
Alex Exler
18 мая 2004, 08:46

Сержик написал: Была бы укатайка если бы всё было правдой. А так - фигня какая-то smile.gif

Ну, правдой это не может быть просто по определению. Я не общаюсь с людьми, подобным этому дурачку Заккеру. Это вообще не мой круг общения.
ambr
27 мая 2004, 17:18
Отношения Сергея с Игорем напомнили мне раздвоение личности в "Бойцовском клубе".
Игорь - это своего рода выросший Сергей, он научился прятать свои слабости за счет бахвальства и унижения других, да и пригласил он его для того чтобы поупражняться на нем а заодно показать Ире какой он крутой, но это не удел сильных - это удел слабого, который нашел более слабого.
Вся крутизна Игоря строится вокруг того, что ему позволяют быть таковым окружающие, та же Лена в нескольких местах предпочитает промолчать, хотя напрашиваются достойные ответы с ее стороны, на которые она способна, да и бесконечные обеды легко оборвать просто оставив его одного.
Игорь напоминает человека, который постоянно борется с комплексом неполноценности, ведь полноценному внутренне не надо ничего доказывать, он и так крут. А Сергей пытается подражать Игорю, но безуспешно.
Piramin
29 мая 2004, 07:59

Alex Exler написал: Вообще-то это повесть. Эдак примерно страниц на 500...

Ну.... это смотря каким шрифтом... wink.gif У меня под 250 получилось...
А так все супер... только редкие выпуски ...
Сержик
30 мая 2004, 12:18

А Сергей пытается подражать Игорю, но безуспешно.

Что-то я не заметил, чтобы Сергей пытался ему подражать. Он просто другой. Более простоват, но иногда пытается прикалываться над Игорем.
ambr
2 июня 2004, 11:18

Сержик написал:
Что-то я не заметил, чтобы Сергей пытался ему подражать. Он просто другой. Более простоват, но иногда пытается прикалываться над Игорем.

Ну да, в ответ на подколы Игоря, Сергей пытается его подкалывать, но безуспешно.
А вообще, великолепное психологическое произведение, прямо даже не ожидал. smile.gif

Alex Exler
2 июня 2004, 12:35

ambr написал:
А вообще, великолепное психологическое произведение, прямо даже не ожидал.  smile.gif

shuffle.gif wink.gif
Sima
14 июня 2004, 10:57
Творчество Экслера мне очень нравится, "Записки жены", "Кот Шашлык" - удивительно юморные и добрые рассказы. Перечитываю их с большим удовольствием.
Теперь ложка дегтя - Отдых в Турции как-то не прибивает, очень сильно напоминает смесь "Ералаша", бразильского нескончаемого сериала и передачи "Аншлаг". Я пыталась читать - больше двух выпусков не осилила. Но если есть поклонники такого рода произведений (а они, несомненно, присутствуют), вуаля, Алекс... Только про "Жену программиста" не забудь, напиши продолжение пжалста... shuffle.gif
Alex Exler
14 июня 2004, 11:00

Sima написала: Теперь ложка дегтя - Отдых в Турции как-то не прибивает, очень сильно напоминает смесь "Ералаша", бразильского нескончаемого сериала и передачи "Аншлаг".

Вот ведь какие интересные ассоциации... А я ее считаю своей лучшей вещью. Ну и "Свадебное путешествие Лелика" - тоже.
Alex Exler
14 июня 2004, 11:01

Sima написала: Только про "Жену программиста" не забудь, напиши продолжение пжалста...

Пока планируется. Но там видно будет. Впрочем, в любом случае она будет здорово отличаться от "Записок невесты"...
Вяч
14 июня 2004, 12:59

Alex Exler написал:
Они пишутся и тут же выкладываются. Можно не волноваться, "Отдых в Турции" (кстати, в книжном варианте он будет называться "Ария князя Игоря") будет закончен очень скоро. Я эту повесть к осени хочу выпустить в печатном виде.

Если приедешь осенью в Баку, пожалуйста, привези некоторое количество экземпляров. У нас тут к юмору и к Турции особое отношение... Должно пойти... smile4.gif
Alex Exler
14 июня 2004, 13:14

Вяч написал:
Если приедешь осенью в Баку, пожалуйста, привези некоторое количество экземпляров. У нас тут к юмору и к Турции особое отношение... Должно пойти... smile4.gif

Увы, вряд ли повесть выйдет до осени. Так что если только в самиздате wink.gif

Закончу-то я ее скоро, но выпускать пока повременю. Сначала нужно будет сделать ударную дозу первых четырех книг (договариваюсь о том, чтобы их уже выпустило солидное издательство в различных форматах, включая покетбуки).

А "Турцию" планирую выпустить где-то следующей весной. Впрочем, посмотрим, как оно все пойдет...
Вяч
14 июня 2004, 13:21

Alex Exler написал:
А "Турцию" планирую выпустить где-то следующей весной. Впрочем, посмотрим, как оно все пойдет...

Ну дай Бог!
Bavaria
14 июня 2004, 15:25

Sima написала: Творчество Экслера мне очень нравится, "Записки жены", "Кот Шашлык" - удивительно юморные и добрые рассказы. Перечитываю их с большим удовольствием.
Теперь ложка дегтя -  Отдых в Турции как-то не прибивает, очень сильно напоминает смесь "Ералаша", бразильского нескончаемого сериала и передачи "Аншлаг". Я  пыталась читать - больше двух выпусков не осилила. Но если есть поклонники такого рода произведений (а они, несомненно, присутствуют), вуаля, Алекс... Только про "Жену программиста" не забудь, напиши продолжение пжалста... shuffle.gif

Надо же, а мне "Отдых в Турции" наоборот очень нравится, а "Записки жены.." как-то не зацепили, зато еще дико пронравились воспоминания Анжелики Пантелеймоновны. Думаю, что Алекс слишком долго пишет "отдых в Турции" (не наезд). Отсюда ощущение нескончаемости, а так, по сюжету вещь вполне динамичная. wink.gif
Tesoro
19 июня 2004, 10:55

Alex Exler написал:
Вот ведь какие интересные ассоциации... А я ее считаю своей лучшей вещью. Ну и "Свадебное путешествие Лелика" - тоже.

Я тоже, хотя все те рассказы, которые прочитала, тоже очень понравились. Вот Вику прибить хочется, до чего ж реалистичная особа! bang.gif
Bavaria
19 июня 2004, 17:50

Tesoro написала:
Я тоже, хотя все те рассказы, которые прочитала, тоже очень понравились. Вот Вику прибить хочется, до чего ж реалистичная особа! bang.gif

Не надо Вику прибивать! Она - копия жены моего двоюродного брата! А тут еще и дворянка появилась, Алекс, здОрово, супер!!! more.gif
Alex Exler
19 июня 2004, 21:32

Bavaria написал:
Не надо Вику прибивать! Она - копия жены моего двоюродного брата! А тут еще и дворянка появилась, Алекс, здОрово, супер!!!  more.gif

Там все реальные персонажи. Но дворянка - особо реальный персонаж. Я случайно о ней вспомнил. Но решил ввести именно туда. Чтобы Игорь с ней развлекся wink.gif
Tesoro
19 июня 2004, 21:57

Alex Exler написал:
Там все реальные персонажи. Но дворянка - особо реальный персонаж. Я случайно о ней вспомнил. Но решил ввести именно туда. Чтобы Игорь с ней развлекся wink.gif

Алекс, а не госпожа ли борец за чистоту интернета навеяла особую реальность персонажа? wink2.gif
Tesoro
19 июня 2004, 21:59

Bavaria написал:
Не надо Вику прибивать! Она - копия жены моего двоюродного брата! А тут еще и дворянка появилась, Алекс, здОрово, супер!!!  more.gif

Ну и каково общаться с такой девушкой? Приходилось переносить тяготы совместного отдыха? wink.gif
Alex Exler
20 июня 2004, 09:19

Tesoro написала:
Алекс, а не госпожа ли борец за чистоту интернета навеяла особую реальность персонажа? wink2.gif

Кто, Нарусова? Я с ней, к счастью, не знаком. А дворянка совершенно реальная - попадалась мне как-то такая. Там самый цимус дальше будет wink.gif
Bavaria
20 июня 2004, 10:43

Tesoro написала:
Ну и каково общаться с такой девушкой? Приходилось переносить тяготы совместного отдыха?  wink.gif

Бог миловал wink.gif По причинам, вполне понятным, я стараюсь минимизировать общение. А брат, он - стоик. wink.gif
Tesoro
20 июня 2004, 11:21

Alex Exler написал:
Кто, Нарусова? Я с ней, к счастью, не знаком. А дворянка совершенно реальная - попадалась мне как-то такая. Там самый цимус дальше будет wink.gif

Да уж, представляю себе... А сколько еще примерно выпусков ожидается? И книжка не раньше весны?! Я в отчаянии upset.gif
Alex Exler
20 июня 2004, 11:37

Tesoro написала:
Да уж, представляю себе... А сколько еще примерно выпусков ожидается?

Пока планируется совсем немного - два-три. Там уже самый конец. С другой стороны, кто знает, куда меня это все заведет. Не скажу, что изначально планировался маленький рассказик, но в августе 2000 года, начиная эту штуку, я никак не предполагал, что она превысит 500 страниц. Ведь реально это была самая обычная поездка в Турцию. 10 дней валялись на солнце кверху пузом, два дня катались в Памуккале. Вот и все. Участники этой поездки ("Игорь" с "Ирой") до сих пор поражаются тому, во что это вылилось на страницах Экслер.ру. Они читают wink.gif

С "Игорем", кстати, я приезжал на один из форумных митингов, который был дома у Подруги. Давно это было, года два назад.

И книжка не раньше весны?! Я в отчаянии upset.gif

Собственно, ее можно издать и через месяц, однако по многим причинам я хочу получить от издательства устраивающие меня условия передачи имущественных прав. На мои условия они пойдут, когда увидят, на какие тиражи они смогут выйти с моими книгами. А увидят это они не раньше, чем через полгода (процесс-то небыстрый, даже учитывая мощнейшие возможности издательства, которое теперь занимается моими книгами).

Кроме того, они сейчас будут переиздивать уже вышедшие четыре книги, причем в совершенно различных форматах (включая покетбуки). Сначала нужно сделать выстрел с этими книгами, а потом, когда рынок будет подготовлен, выпускать два хита - "Турцию" и "Лелика в Амстердаме". Так что не раньше весны, однозначно. Со всех точек зрения.

Самостоятельно я издал и распространил примерно 50 000 тираж моих книжек. Сделано это было и для эксперимента, и для того, чтобы иметь возможность ставить свои условия издательствам.

Теперь эти книжки издавать и распространять будут профессионально. Посмотрим, что из этого получится. В любом случае, уж теперь они будут доступны в очень многих городах и странах СНГ. Причем в различных форматах. Я давно их хотел выпустить в покетбуках, но сам я покетбуки, во-первых, не потянул бы, а во-вторых, меня бы никто не пустил на лоточный рынок, где они продаются, - там работают только монстры. И вот теперь этими книжками один из монстров и будет заниматься wink.gif
Tesoro
21 июня 2004, 09:38

Alex Exler написал:
Участники этой поездки ("Игорь" с "Ирой") до сих пор поражаются тому, во что это вылилось на страницах Экслер.ру. Они читают wink.gif

Алекс, а "Игорь" и "Ира" все-таки поженились в реальной жизни? cheshir2.gif
Alex Exler
21 июня 2004, 09:54

Tesoro написала:
Алекс, а "Игорь" и "Ира" все-таки поженились в реальной жизни? cheshir2.gif

Нет biggrin.gif

Впрочем, они жениться, в общем, и не собирались. Это было небольшое художественное преувеличение biggrin.gif
Сержик
21 июня 2004, 14:43
А "Лена" так и укатила в солнечный Питер?
Bavaria
21 июня 2004, 21:28

Сержик написал: А "Лена" так и укатила в солнечный Питер?

Stop it please. Ну дай дочитать, а ? wink.gif
Сержик
22 июня 2004, 13:58
Сорри, не хотел никого обидеть.
Alex Exler
26 июня 2004, 11:36

Сержик написал: А "Лена" так и укатила в солнечный Питер?

Не знаю еще. Я же еще не дописал biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»