Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Реальная любовь"
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2
Godtash
25 июня 2004, 08:02
2Uncle Min: true black - Dark Funeral, Satyricon например
brutal death - Morbid Angel, Diabolic напр...
Оглашать "весь список", думаю, не стоит smile.gif
Последний now playing - Naglfar.
Паэт из Бирабиджан
24 июля 2004, 11:03
А вот почему в лицензионном дубляже маленький мальчик (имен уже не помню, линия с тоскующим папашкой, который решил помочь сыну (пасынку?) в завоевании его объекта воздыхания) - так вот, этот мальчик дублирован каким-то взрослым басом? По голосу - ему лет 18, не меньше. Сначала думал, что в оригинале у него тоже бас, смотрел на двд, переключался в оригинальный звук - нет, обычный мальчишеский голос. Зачем же нашим надо было так похабить?
Alex Exler
24 июля 2004, 12:47

Паэт из Бирабиджан написал: А вот почему в лицензионном дубляже маленький мальчик (имен уже не помню, линия с тоскующим папашкой, который решил помочь сыну (пасынку?) в завоевании его объекта воздыхания) - так вот, этот мальчик дублирован каким-то взрослым басом? По голосу - ему лет 18, не меньше. Сначала думал, что в оригинале у него тоже бас, смотрел на двд, переключался в оригинальный звук - нет, обычный мальчишеский голос. Зачем же нашим надо было так похабить?

Это мне вопрос?
Паэт из Бирабиджан
26 июля 2004, 15:59

Alex Exler написал:
Это мне вопрос?

Эээ.. Нет, это вообще вопрос. В пространство. При условии, что мальчика озвучивал не Экслер smile.gif

Хотя вопрос оффтопичный.
Lightness
31 июля 2004, 15:55
это каким же надо быть зачерствевшим, чтобы такой негатив после этого фильма был.... confused.gif
Ганс
2 августа 2004, 10:35
И не говори... Особо не понравилось мнение по поводу подруги с больным братом... Это ж надо так рассуждать жестоко. Это наоборот наиболее трогательная сцена, которая вызывает сочувствие. Согласен с Алексом Экслером - этот фильм лучший.
Water Lily
17 августа 2004, 23:24
..А это я ругалась у себя в LJ некоторое время назад: smile.gif

Ричард Кертис - очень странный сценарист. По его сценариям складывается впечатление, что он не один ваяет под именем Ричард Кертис. Или же у него раздвоение личности. Он может написать очень неплохой эпизод, и тут же, через минуту скатиться в полный и безнадежный слезливый пафос.
С одной стороны, он написал классный кусок в "Notting Hill", там, где фигурируют колоритные британские персонажи. С другой стороны, он написал совершенно дурацкую линию с главными героями, Джулией Робертс и Хью Грантом, которую Робертс и Грант в тандеме доконали окончательно.

С одной стороны, он написал очень неплохой сценарий для "Four Weddings and a Funeral". С другой стороны, он совершенно испоганил "Bridget Jones's Diary" настолько, насколько можно было вообще испоганить эту книгу, и для этого нужно было очень постараться.

В его "Love Actually" все проистекает с максимальной динамичностью: один удачный момент (в основном с престарелым рокером-экс-героинистом, гениально сыгранным Биллом Найи, хочется смотреть и слушать его бесконечно) - полчаса слезливого пафоса с растерянными хорошими актерами, не понимающими, что они делают в этом фильме. Особенно мне жаль Эмму Томпсон. Колин Ферт издевается над своим же персонажем из "Бриджет Джонс", поэтому его мне не жалко.

А особенно Кертису удаются финалы. Такой концентрации дурашливых соплей на квадратный миллиметр пленки надо еще поискать. В этой связи у меня два главных номинанта: финал "Bridget Jones's Diary" и финал "Notting Hill". То-есть, я всегда предпочитала финал "Notting Hill" - о, эти отблески фотовспышек на зубах Джулии Робертс - но финал "Bridget Jones's Diary", что называется, gives the word 'crap' a new dimension.

Представляю, что он сделал со второй частью "Бриджет Джоунс". И даже пышные прелести Рене Зеллвегер не спасут этот фильм. Впрочем, и не испортят.
Маня
18 августа 2004, 04:26
А мне жаль, что Алексу (и не одному ему, насколько я понимаю) не понравился озабоченный тинэйджер, дорвавшийся до доступных американских девушек.

Дело в том, что в свое время мне довелось наблюдать группу (десятка два) английских почти-что-тинэйджеров (сразу после университета), которые приехали в Америку на пару недель. Приключение молодого человека в фильме - очень правдоподобная карикатура на, как бы это сказать пополиткорректнее, утопические ожидания, которые питали мои английские джентльмены относительно американских девушек.
Johnny
18 августа 2004, 16:45
Алекс, отличная рецензия на шикарный фильм... Имхо, лучший фильм прошлого года... Я уже раз 5 посмотрел и каждый раз ловил себя на том, что весь фильм улыбаюсь как дурак smile.gif
tonik
7 сентября 2004, 03:12
Заглянул я в этот топик, увидел кипение страстей, особенно объём ругани - и решил, что это хороший фильм, который стоит посмотреть. Посмотрел - и знаете, это действительно хороший фильм! Наверное, чаще стоит прислушиваться к коллективному мнению.
И ещё хочу сказать: товарищи, не держите ругательства в себе, пишите их, чтобы другие могли узнать о хорошем фильме!
tg@
10 сентября 2004, 12:26
Давно пора завести тему в "Обсуждении видеорецензий": "Несогласная я". Несогласен? Приди, распишись - и свободен. Экономится пространство.
Chupa
10 сентября 2004, 15:07

Uncle Min написал: Шансон ? 

appl.gif
Фома
18 сентября 2004, 18:30
А где-нибудь можно скачать "Love Is All Around" в исполнении Билла Найи? В смысле, "Christmas is all Around" smile.gif
tg@
20 сентября 2004, 00:30
Да разумеется. И это, и многое другое оттуда же.
На Allsoundtracks.Com.
А эту конкретную песню могу тебе послать индивидуальным порядком.
Naka
4 октября 2004, 15:16
"Вот все говорят, кино для дураков, кино для дураков... А мне понравилось..." Вот и мне понравилось.

Вот только в сексуальное счастье шикарного братанского парня в Америке мы не верили до самых титров. Все крутилась в голове мысль, что это подлая подстава. Может быть он спит в зале ожидания еще до вылета... или замерзает в грубоком вискосинском сугробе и у него предсмертные галюники... или девки его жестоко обломают и выставят за дверь в одном рождественском колпачке...

Dolphin
4 октября 2004, 23:25

Фома написал: А где-нибудь можно скачать "Love Is All Around" в исполнении Билла Найи? В смысле, "Christmas is all Around" smile.gif

Полный саундтрэк имеется на Делите. Christmas is all Around там тоже есть.
Необходимо зарегистрироваться и можно качать по две песни в день бесплатно.
Фома
6 октября 2004, 01:52

Dolphin написал: Christmas is all Around там тоже есть.

Спасибо, мне tg@ уже прислал smile.gif
Вот только в фильме песенка по другому звучала – там постоянно хор подпевал, а на треке только на припевах frown.gif
Helena Marinovich
10 октября 2004, 16:03
Спасибо г-ну Экслеру, без его заметки по поводу этого фильма, я бы вообще мимо любого фильма Кертиса (после Ноттинг-Хилла) прошла, не оглядываясь, а так взяла в прокате "Реальную любовь", и... написание диссертации, запланированное на вечер, пролетая помахало крылом... Давно так не смеялась!!!
Helena Marinovich
10 октября 2004, 17:51
Да, еще хотелось отметить количество красивых мужиков с прямыми ногами, – на одну, отдельно взятую картину их даже перебор… Ну это так, к слову… (просто, у нас в Татарии с красивыми мужиками, подчеркиваю, с прямыми длинными ногами, полное отсутствие всякого присутствия!)
Banderas
10 декабря 2008, 17:44
По-моему, Реальная любовь - действительно один из лучших фильмов. И, кроме того, что он и очень трогательный и очень рождественский.
Признаюсь, я смотрю этот фильм очень часто. И он у меня еще ни разу не вызывал даже бледного намека на такие негативы, как увидел здесь.
Несколько сцен вызывают просто восторг: венчание в церкви и после - визит Марка на Рождество с магнитофоном и картонками с надписями, малый в аэропорту с американской девушкой, диалог писателя с португальской домохозяйкой при вылавливании рукописи, диалог с ее отцом и сестрой, выступление премьер-министра (хотя, с точки зрения дипломатии - абсолютно инфантильный шаг)

При каждом просмотре другие сюжетные линии обращают на себя внимание.

Но что я заметил еще: фильм - довольно тонкая, типично английская ирония над американцами. Собственно, Коллин, король секса - один из таких моментов (кстати его диалог с управляющей на свадьбе - просто какой-то восторг)
Действительно страшненький, он оказывается производит такое неизгладимое впечатление на весьма красивых американок. Без явного издевательства, так тонко продемонстрировать превосходство!
Ну и второй момент - Билли Боб Торнтон, в роли молодого американского президента, на фоне Хью Гранта, в роли старого английского премьер-министра ("вам хорошо, вы молодой, а я так и не смог закадрить девушку")!

Красиво, тонко, изящно.

И, как по мне - абсолютная пятерка.
На Рождество посмотрю еще раз.
Белый Олеандр
23 декабря 2008, 01:56

MadMaster написал: Вспомнил, что он жутко не понравился некоторым знакомым барышням - любительницам мексиканских сериалов. Стал думать, почему же
Это, как верно подметил AirMike, "суперпупер рождественская сказка".
Акцент на слово рождественская...

Понимаю, что дело 4ехлетней давности 3d.gif , но все же интересно, что такого принципиального в слове "рождество", чего не могут постичь домохозяйки-любительницы мексиканских сериалов.
Им подавай советский Новый год с салатом оливье и с Иронией судьбы, что ли? biggrin.gif
Белый Олеандр
23 декабря 2008, 02:02

Banderas написал: Признаюсь, я смотрю этот фильм очень часто. И он у меня еще ни разу не вызывал даже бледного намека на такие негативы, как увидел здесь.

От него обычно все в таком восторге, что один такой отзыв вполне имеет право на существование - просто для разнообразия.))
Мантикора
23 декабря 2008, 23:21
Один из очень немногих фильмов, который я могу смотреть с любого места до самого конца. С огромнейшим удовольствием (зная при этом наизусть).
Реальная сказка с прекрасными актерами и теми историями, что трогают за душу.
Vianne
22 января 2009, 13:07
Фильм прекрасный. Даже линия с Колином, отправящимся в Америку, не раздражала. В конце концов, любовь разная: если кому-то угодно понимать под ней секс, его дело. Очень люблю линию с престарелым рокером; линия с Эммой Томпсон и Аланом Рикманом просто замечательная. Да много чего можно назвать: и молчаливое и такое безнадежное признание в любви, и прекрасно понимающих друг друга португалку и героя Колина Фёрта (вот если бы не языковой барьер), и линия героя Лиама Нисона, который старается помочь приемному сыну, и героиня Лоры Линней, зацикленная на долге перед больным братом.
Я не знаю, откуда могло появиться столько негатива в адрес такого замечательного фильма.
Пересматриваю его очень часто, очень его люблю. И, сколько этот фильм ни пересматривай, он каждый раз трогает.
sgt pepper
24 января 2009, 15:56
Ну, уж коли тему из могилы воскресили надо свои пять грошей вставить: я согласен с автором топика.

Терпеть не могу рождественские сказко-фильмы, они фальшивые. Реальную любовь не люблю особой нелюбовью, она (она?) - эталон фальши, хе хе smile.gif. Есть немало шикарных персонажей (Бил Найи и Аткинсон конечно же), которые не растеряли своего шаркам даже в убогом дубляже (а дубляж был на редкость убогий) не спасают общий "замес" frown.gif А жаль, в свое время я этот фильм ждал и очень хотел посмотреть.

[спрятался]
Margarita111
24 января 2009, 19:10
А мне захотелось откомментировать фразу "даже пышные прелести Рене Зельвегер не спасут этот фильм". На мой взгляд сочетание слова прелесть с именем Рене Зельвегер - это нонсенс. И не дано ей спасти ни один фильм, а только посодействовать в том, чтобы его загубить. Одни и те же дурацкие гримасы, которые она корчит из фильма в фильм, откровенно раздражают.

А по теме треда - "рождественский" фильм, за редким исключением типа "Scroodged", это огромное количество патоки. Поэтому обычно я такие фильмы с полки не беру - тем более что рождество не мой праздник. Этот не исключение. Но есть несколько хороших эпизодов с Билом Найи.
Alex Exler
25 января 2009, 00:56

Margarita111 написала: А мне захотелось откомментировать фразу "даже пышные прелести Рене Зельвегер не спасут этот фильм". На мой взгляд сочетание слова прелесть с именем Рене Зельвегер - это нонсенс. И не дано ей спасти ни один фильм, а только посодействовать в том, чтобы его загубить. Одни и те же дурацкие гримасы, которые она корчит из фильма в фильм, откровенно раздражают.

Бред, который несут по поводу этого изумительного фильма, уже зашкаливает. Рене Зельвегер там не играет. На этом закрываю данный тред.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»