Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не могу понять ....
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Benny
14 апреля 2004, 19:31
Двойственное отношение к пиратам : видеофлибустьеры расширяют кругозор ,
dvd
И тут же : Anykey - форум для общения на околокомпьютерные темы. Краки и ссылки на них - запрещены

Расшифровать бы позицию .... wink.gif
Anton
14 апреля 2004, 19:38
Ты статью то читал?
Alex Exler
14 апреля 2004, 19:42

Benny написал: Расшифровать бы позицию .... wink.gif

В статье все расшифровано.
Benny
14 апреля 2004, 21:00
Антон - А ты -то читал ?

Алекс , всё же не до конца расшифровано , может в двух словах разъясните ,
честное слово - интересно .
Alex Exler
14 апреля 2004, 22:34

Benny написал:
Алекс , всё же не до конца расшифровано , может в двух словах разъясните ,
честное слово - интересно .

Там все до конца расшифровано - что и почему, и что я по этому поводу думаю. Если статья не помогла - тогда какой смысл еще объяснять?
Anton
15 апреля 2004, 11:45

Benny написал: Антон - А ты -то читал ?

Ты не поверишь
Benny
15 апреля 2004, 16:39
Да , диалог конструктивный нарисовался .....

Алекс , я , в принципе , не Вашей позицией в отношении видеопиратов интересовался , а некоторым противоречием , существующем между ней и правилами , заявленными в заголовке форума Anykey .

Конечно , может ваша позиция и по отношению к soft-пиратству такая же , а правила расчитаны на обеспечение легальности сайта ... Собственно это меня и интересовало .
Orca's Lost Soul
15 апреля 2004, 17:15

Benny написал: Да , диалог конструктивный нарисовался .....

Попробую объяснить, что я понял из статьи... Алекс к пиратам плохо относится, даже очень. Тем более, что он, как автор, от них тоже страдает. Поэтому всякая пропаганда пиратской продукции на этом форуме не приветствуется. Но ЕЩЕ ХУЖЕ Алекс относится к политике легальных производителей, которые, крича на каждом углу о борьбе с пиратством, косвенно (а иногда и напрямую) поощряют его, в частности тем, что задирают цены на легальный продукт до небес, не предоставляя потребителю соответствующего качества...
З.Ы. Алекс, поправь меня, если что-то не так.
Benny
15 апреля 2004, 17:35
Orca's Lost Soul написал:
Но ЕЩЕ ХУЖЕ Алекс относится к политике легальных производителей, которые, крича на каждом углу о борьбе с пиратством, косвенно (а иногда и напрямую) поощряют его, в частности тем, что задирают цены на легальный продукт до небес
Да понятно это , понятно , вопрос мой в том , что к видеопиратам отношение тут иное , чем к их soft-коллегам , при том , что в большинстве случаев связь между ними "нерушимая" .

Упрощаю свой вопрос до безобразия : Алекс , Вы опубликовали бы статью "Пиратские" диски с программным обеспечением - мифы и реальность ?
Содержание то же , с учетом замены ДВД на soft .

Orca's Lost Soul
15 апреля 2004, 17:38
Кстати, там ссылка есть на форумный архив - точек зрения и подробностей на 7 страниц... wink.gif
Orca's Lost Soul
15 апреля 2004, 17:39

Benny написал: Да понятно это , понятно , вопрос мой в том , что к видеопиратам отношение тут иное , чем к их soft-коллегам

Да тоже саоме отношение, вот если бы в статье адреса пиратских ларьков давали - тада да... wink.gif
Benny
15 апреля 2004, 18:46
Ну , насчет такого же отношения ..... не уверен . Вот если бы на форуме , параллельно с :Наш форумский музыкообмен - обмен музыкой между форумчанами

существовал бы и обмен программами , вот тогда да , согласен - Свобода , Равенство , Братство , а так ..... wink.gif
Anton
15 апреля 2004, 18:50
Форумский музыкообмен создавал не Экслер. Его создавали форумчане, своими силами и изначально на своих серверах. Так что это аргумет из разряда "Экслер за варез, потому что у форумчанина Васи Пупкина на указаной в профиле страничке лежит куча вареза".
Slonjra
15 апреля 2004, 20:15

Anton написал:  Его создавали форумчане, своими силами и изначально
на своих серверах

он и сейчас опять на своих серверах...а не у Экслера
Benny
15 апреля 2004, 21:08
Антон , ты моё сообщение-то читал ?
Anton
16 апреля 2004, 11:23

Benny написал: Антон , ты моё сообщение-то читал ?

А ты сам его читал?
Benny
16 апреля 2004, 16:06
Видишь ли , братан , есть маааленькая разница между запретом даже на ссылки с warez и не просто разрешением , но активной поддержкой "музыкального обмена" на форуме .

ps.gif смотри , чего я тебе нашел за пару секунд в Рамблере : enjoy
Anton
16 апреля 2004, 16:35
А, про статью уже не говорим, прогресс...
Рекомендую подумать, какое влияние Алекс может оказывать на форумный обмен, созданный участниками своими силами. Когда подумаешь, очень прошу высказать здесь результаты этих рассуждений. Ради просвещения меня, хотя бы.
Benny
16 апреля 2004, 17:39
А, про статью уже не говорим, прогресс...

Будем надеяться , что ты прикидываешься просто ...

Рекомендую подумать, какое влияние Алекс может оказывать на форумный обмен, созданный участниками своими силами.

Примерно такое : Anykey - форум для общения на околокомпьютерные темы. Краки и ссылки на них - запрещены

Да , перед тем , как давать рекомендации другим , воспользуйся ими сам ...
Anton
16 апреля 2004, 17:54

Benny написал: Примерно такое : Anykey - форум для общения на околокомпьютерные темы. Краки и ссылки на них - запрещены

А.
Можно я буду надеяться, что ты тоже прикалываешься?
Benny
16 апреля 2004, 19:24
ment.gif

Давай , Антон , успехов .....
TOSha_n
19 апреля 2004, 10:55
Benny написал много всего..
Что ты мутноват...
А ты сам за варез? Или за легализацию?
Alex Exler
19 апреля 2004, 11:05

Benny написал: Видишь ли , братан , есть маааленькая разница между запретом даже на ссылки с warez и не просто разрешением , но активной поддержкой "музыкального обмена" на форуме .

Видишь ли, братан, тебе пацаны все реально написали. Обменом занимаются они сами. И это их личное дело. Меня это чисто конкретно не волнует.
Alergy
19 апреля 2004, 11:19

Benny написал:

ps.gif   смотри , чего я тебе нашел за пару секунд в Рамблере : enjoy

Мне чувствуется твоё непонятие такой технологии как P2P или DC. У Алекса на сервере не лежит никакой музыки, форумчане обмениваются друг с другом.

Поэтому и в законодательном порядке ни одного осла задаваить практически не возможно. Это как в старые времена люди переписывали с кассетника на кассетник.
Benny
21 апреля 2004, 14:59
Алекс , лучше было бы , если бы Вы ответили на адресованный Вам вопрос , а не на мой ответ хамскому выкрику "братана" . Мой вопрос к Вам - в сообщении 25 .

Alergy , помогите расвеять туман моего "непонятия такой технологии как P2P или DC" и объясните , в свете этой технологии , чем отличается скачивание муз. альбома от скачивания softa
через P2P , а если разницы нет ( ну может я угадал правильный ответ , несмотря на "непонимание") , то скажите , зачем мешать форумчанам обмениваться и softom ?

Если честно , думаю , что ответ кроется именно в желании сохранять легальность владельцем сайта , ведь за warez-дела сайт быстро могут прихлопнуть , со всеми последствиями , в отличие от муз-обмена . Это я писал еще раньше , но непонятно , почему тот же владелец не может сказать об этом вслух , чего тут стыдиться - твой сайт , вложил душу и время , совершенно естественно желание продолжить легальное существование , все логично и понятно . А то : "пацаны" , "чисто конкретно" ......
Alex Exler
21 апреля 2004, 16:20

Benny написал: Алекс , лучше было бы , если бы Вы ответили на адресованный Вам вопрос

Да я ответил. Через мой сайт не обмениваются ни пиратским программным обеспечением, ни пиратской музыкой. Как еще отвечать? В виде рисунков?
Benny
21 апреля 2004, 16:59
Да , думаю , как раз спрашивать надо было в виде рисунков .....

Алекс , на сайте есть целый раздел с ссылками на "пиратскую музыку" и нет подобного с "пиратским программным обеспечением" , более того , есть неоднократный запрет на warez . Если это одинаковый подход , то тогда да , картинки в студию...

Кроме того , Алекс , я понял , что Вы поняли , что я понял wink.gif ,да и вообще , разговор приобретает некоторую цикличность...

Alex Exler
21 апреля 2004, 18:52

Benny написал: Да , думаю , как раз спрашивать надо было в виде рисунков .....

Алекс , на сайте есть целый раздел с ссылками на "пиратскую музыку" и нет подобного с "пиратским программным обеспечением" , более того , есть неоднократный запрет на warez . Если это одинаковый подход , то тогда да , картинки в студию...

Объясняю популярно. Держать тред, в котором народ ставит ссылки на музыку в MP3, я разрешаю, потому что мне так нравится. Ставить на форуме ссылки на краки я запрещаю, потому что мне так нравится.

На этом закончим?
Benny
21 апреля 2004, 22:15
уже
Stinkor
23 апреля 2004, 08:59
Алекс, я тут новенький и возможно не знаю всех ньюансов, но у тебя есть все шансы повторить судьбу Саймона Муна (Simon Moon). Если впервые о нем слышишь, то вот краткая инфа: Саймон Мун основатель ShareReactor.com, по сути он тоже просто разрешал на своем форуме постить ссылки для ослика на разную халяву (в том числе и музыку). А теперь вот под следствием и вполне может оказаться в Швейцарской тюрьме...
Alex Exler
23 апреля 2004, 09:01

Stinkor написал: Алекс, я тут новенький и возможно не знаю всех ньюансов, но у тебя есть все  шансы повторить судьбу Саймона Муна (Simon Moon). Если впервые о нем слышишь, то вот краткая инфа: Саймон Мун основатель ShareReactor.com, по сути он тоже просто разрешал на своем форуме постить ссылки для ослика на разную халяву (в том числе и музыку). А теперь вот под следствием и вполне может оказаться в Швейцарской тюрьме...

ОК, я готов оказаться в швейцарской тюрьме.
Daina
23 апреля 2004, 09:06
haha.gif Неужели таки за ссылки?
Alex Exler
23 апреля 2004, 09:37

Daina написала: haha.gif Неужели таки за ссылки?

Ну, "Напстер"-то вздрючили по полной программе. А это тоже средство обмена.
Orca's Lost Soul
23 апреля 2004, 10:38

Alex Exler написал: ОК, я готов оказаться в швейцарской тюрьме.

Эх... Светлый кабинет, вкусный обед, быстрый Интернет... Сорри за оффтоп, но я тоже хочу... wink.gif
Mil@dy
23 апреля 2004, 10:58

Orca's Lost Soul: Эх... Светлый кабинет, вкусный обед, быстрый Интернет... Сорри за оффтоп, но я тоже хочу... 

Продолжая офтопить...
А за что туда берут?
Orca's Lost Soul
23 апреля 2004, 11:27

Mil@dy написала: А за что туда берут?

ОФФ: Надо перенести тред в Общагу и выяснить этот вопрос.
Daina
23 апреля 2004, 11:57

Alex Exler написал:
Ну, "Напстер"-то вздрючили по полной программе. А это тоже средство обмена.

Ну так форум -то -это не средство обмена файлами, а ты не держатель ресурсовsmile4.gif
Представители отдела "К" совершенно недавно, отвечая на вопросы, говорили, что привлечь провайдера, предоставляющего услуги хостинга за то, что у него находятся нелицензионный софт, видео и музыка нельзя. Ибо он продает не их, а трафик и дисковое пространство.
Привлечь можно только того, кто является владельцем этого ресурса. И то за продажу. Ежели таковая не имеет место быть, то привлекать не за что, так как фильмы и музыка не соответсвуют нужному качеству и, таким образом, никак не влияют на снижение покупательской активности.
Так что тебе повторить судьбу вышеупомянутого товарища не удастся wink.gif
Ленчи
23 апреля 2004, 13:32

Orca's Lost Soul написал: Эх... Светлый кабинет, вкусный обед, быстрый Интернет... Сорри за оффтоп, но я тоже хочу...

Только вместе со мной wink.gif.
Scout
25 апреля 2004, 14:48

Alex Exler написал:
ОК, я готов оказаться в швейцарской тюрьме.

Экскурсия - "По ленинским местам" 3d.gif
Rustik68
8 мая 2004, 08:31
Вопрос вроде близкий сабжу:
Можно ли разместить на данном форуме (где-нибудь в Пикейных жилетах) в качестве иллюстрации для статьи сканы, НЕ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ, а уменьшенные раза в три, однодолларовой купуры, и с фрагментами оной (3 шт) в масштабе сильно увеличенном?
Вопрос по большей степени Алексу Экслеру, ибо за ним последнее слово.
С уважением,...
Chief
8 мая 2004, 13:16
Rustik68, ну ты же их не печатать и не распространять собрался, тут их постоянно (только 1-доллоровых я что то не видел) помещают...smile.gif
Просто, если ты собрался размещать эти картинки в тематическом форуме, то следуй правилам этого форума, и думай о других (я в плане размеров, на диалапе качать большие картинки очень тяжело)...smile.gif
Alex Exler
9 мая 2004, 19:24

Rustik68 написал: Можно ли разместить на данном форуме (где-нибудь в Пикейных жилетах) в качестве иллюстрации для статьи сканы, НЕ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ, а уменьшенные раза в три, однодолларовой купуры, и с фрагментами оной (3 шт) в масштабе сильно увеличенном?

Да можно. Не вижу никаких проблем.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»