Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерьер комнаты для японского связывания
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
lightspear
20 апреля 2004, 10:55
Подскажите, пожалуйста, каким может быть интерьер комнаты, где проводится японское связывание (шибари)?
Andgey
20 апреля 2004, 12:18

lightspear написал: Подскажите, пожалуйста, каким может быть интерьер комнаты, где проводится японское связывание (шибари)?

Японским smile.gif

А если серьезно, то для чего нужен интерьер? Если для антуража, то обязательно японским, а если для удобства, то тут уж смотря что планируется (я имею ввиду будет ли это просто связывание или фиксация на каких либо поверхностях или подвешивание).
lightspear
20 апреля 2004, 12:44

Andgey написал:
Японским smile.gif

А если серьезно, то для чего нужен интерьер? Если для антуража, то обязательно японским, а если для удобства, то тут  уж смотря что планируется (я имею ввиду будет ли это просто связывание или фиксация на каких либо поверхностях или подвешивание).

В основном для антуража, т.е. для создания соответствующего настроения.

Что это будет? В основном, просто связывание, иногда - привязывание к столбику / к двум столбикам (это в комнате будет точно).

Я, к сожалению, не был в Японии, и представление о японском антураже у меня ограничено отдельными фильмами про Японию и внутренним убранством додзё, а это, как мне кажется, все-таки разные вещи... wink.gif
Andgey
20 апреля 2004, 12:59

lightspear написал:
В основном для антуража, т.е. для создания соответствующего настроения.

Что это будет? В основном, просто связывание, иногда - привязывание к столбику / к двум столбикам (это в комнате будет точно).

Я, к сожалению, не был в Японии, и представление о японском антураже у меня ограничено отдельными фильмами про Японию и внутренним убранством додзё, а это, как мне кажется, все-таки разные вещи...  wink.gif

Ну, раздвижные стены наверно реализовать не удастся smile.gif
Можно попробовать воссоздать интерьер чайного домика, во многих исторических фильмах про японию он передается достаточно точно.
Циновки, маленький столик для чая, возможно столик для игры в го, на стенах картины тушью, бумажный фонарь вместо люстры.
Примерно так
Bael
20 апреля 2004, 13:32
Циновки, столики и чайные домики с фонариками - все это очень мило tongue.gif
В традиционном японском жилище обязательны ветикальные и горизонтальные несущие элементы типа столбов, за которые так удобно и надежно фиксировать в различных позициях.
Andgey
20 апреля 2004, 13:37

Bael написал: Циновки, столики и чайные домики с фонариками - все это очень мило  tongue.gif
В традиционном японском жилище обязательны ветикальные и горизонтальные несущие элементы типа столбов, за которые так удобно и надежно фиксировать в различных позициях.

Правильно конечно, но человеку хочется антуружа, именно его я и описал. smile.gif
lightspear
21 апреля 2004, 08:17

Andgey написал:
Циновки, маленький столик для чая, возможно столик для игры в го, на стенах картины тушью, бумажный фонарь вместо люстры.

Спасибо, еще одно маленькое уточнение, если позволите: бумажный фонарь где? Вместо люстры? На полу? На столике?.. И еще - каково должно быть освещение? Цвет стен?..

Заранее спасибо.
Charmed
21 апреля 2004, 11:30

lightspear задал много вопросов

Освещение должно быть таким, чтобы Верхнему было комфортно работать, потом свет хорошо бы приглушить, обязательно в комнате должна быть какая-нибудь удобная и мягкая горизонтальная поверхность, что бы уложить на неё нижнюю после сессии (ну, или во время, кому как нравится).

А цвет стен, форма светильника и объем чайничка с чаем подбираются в зависимости от личных предпочтений исключительно tongue.gif
lightspear
21 апреля 2004, 12:26
Спасибо. smile.gif

А что вы скажете про музыку во время сессии? Нужна или не нужна, если нужна, то японская или какая-либо другая?..
Andgey
21 апреля 2004, 12:29

lightspear написал:
Спасибо, еще одно маленькое уточнение, если позволите: бумажный фонарь где? Вместо люстры? На полу? На столике?.. И еще - каково должно быть освещение? Цвет стен?..

Заранее спасибо.

Бумажные фонари крепились под горизонтальными балками, так что видимо в виде люстры.

А музыка, ну это только личные предпочтения участников smile.gif
Charmed
21 апреля 2004, 13:10
Музыку можно, отчего ж и нет? wink.gif Главное, чтобы она была фоновая и не отвлекала от процесса, но вот что лично вам понравится никто предугадать не в силах, мне однажды очень подошла совсем-совсем не японская "Лакримоза", очень уж соответствовала настроению. 3d.gif А вот после того, как обвязка закончена я лично предпочту тишину. Делайте так, как вам больше нравится и поменьше обращайте внимания на советы. smile4.gif

Zenj
9 мая 2004, 23:28

Charmed написала: Музыку можно, отчего ж и нет?  wink.gif  Главное, чтобы она была фоновая и не отвлекала от процесса, но вот что лично вам понравится никто предугадать не в силах...

Чармед, мне кто-то говорил, что это именно ты подбирала музыку для бондажного шоу?
Bael
11 мая 2004, 10:50

Zenj написал:
Чармед, мне кто-то говорил, что это именно ты подбирала музыку для бондажного шоу?

Музыку я подбирал. Могу поделиться wink.gif smile4.gif
Zenj
11 мая 2004, 20:23

Bael написал:
Музыку я подбирал. Могу поделиться  wink.gif  smile4.gif

Это было-бы здорово! Созвонимся.
Боц
12 мая 2004, 01:21

Bael написал:
Музыку я подбирал. Могу поделиться  wink.gif  smile4.gif

Мне тоже понравилась. Особенно на фоне "бальной" музыки. Можно и мне тоже?
Bael
12 мая 2004, 02:30

Zenj написал:
Это было-бы здорово! Созвонимся.

Обязательно.

Боц написал:
Мне тоже понравилась. Особенно на фоне "бальной" музыки. Можно и мне тоже?

ОК. При случае запишу.
Drago
22 мая 2004, 20:13
Уважаемый Lightspear! Как-то я проводил опыт с шибари в Ботаническом саду... Знаете, там есть такой Японский садик. Статические обвязки на фоне цветущей сакуры. Чем не антураж?
lightspear
22 мая 2004, 22:03

Drago написал: Уважаемый Lightspear! Как-то я проводил опыт с шибари в Ботаническом саду... Знаете, там есть такой Японский садик. Статические обвязки на фоне цветущей сакуры. Чем не антураж?

Спасибо за идею; надо только узнать, есть ли что-то подобное в новосибирском ботаническом саду...
Zenj
23 мая 2004, 13:39
По-моему, гуд! glad2.gif

user posted image
Шорох
23 мая 2004, 19:38

Zenj написал: По-моему, гуд!

Более, чем гуд!
И по времени года в самый раз сейчас. wink.gif
И под яблоней или вишней, ни чем не хуже чем под сливой получится.
Dimkin Julik
23 мая 2004, 20:33
У нас тоже такие красивые деревца цветут, только холод собачии mad.gif
Шорох
23 мая 2004, 20:46

Dimkin Julik написала: только холод собачии

Так это можно расценить как доп. воздействие. wink.gif
Zenj
23 мая 2004, 22:51
А с холодом можно бороться:

1) плеткой
2) горячими угольками
3) а можно совсем не бороться glad2.gif
gwen_frozen
23 мая 2004, 23:15

Zenj написал: По-моему, гуд!  glad2.gif

Изувер изуверский :о)
Dimkin Julik
24 мая 2004, 14:54

Zenj написал: А с холодом можно бороться:

1) плеткой
2) горячими угольками
3) а можно совсем не бороться glad2.gif

Водовкой надо бороться! alc.gif

Вот только:
1) я не пью
2) от бандажа не фанатею
3) Димкин сам холода боиться, а верхнего спиртным греть низ-зя!
tongue.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»