Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Wand
2 сентября 2004, 11:04

Орхидея написала:
Тебе  верю!

Ему ты, значит, веришь, а мне - нет? mad.gif

Хм...  Меня  с  моим  мелким  ростом  никакие  каблуки  не  спасут.  Даже  двадцатисантиметровые weep.gif

Все познается на практике! wink.gif
Lark
3 сентября 2004, 03:49

Red fox написала: Я конечно дико извиняюсь,что лезу со своими пятью копейками wink.gif Но почему тема называется "......республике Украина.."?По-моему Украина давно уже самостоятельное государство,а не республика.И в связи с этим название темы не совсем корректно.Имхо.

Вы уверены в том что не республика? smile.gif Почему все время аналогии с республиками союза? А разве республика не может означать самостоятельное государство? smile.gif Напричер Чешская республика, Латвийская республка, и тд smile.gif Да и Украину очень часто пишут как - Республика Украина

И еще, часть первая, статья пятая Конституции Украины -

Розділ I

Загальні засади

Стаття 5.  Україна є республікою.
     Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
     Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові ...

Еще вопросы будут по этому поводу? smile4.gif
Red fox
3 сентября 2004, 20:29
Да против Конституции не попрешь. Тут я пас.
Но между прочим никаких аналогий с бывшими республиками Союза не возникало.Просто речь шла об ошибке.
И еще: никогда не слышала в прессе и на ТВ,что бы встречалось выражение "республика Украина". Разве,что при обсуждении в Верховной Раде каких-либо законов,связанных с Конституцией.
Правда не знаю как называют Украину за границей?
Lark
3 сентября 2004, 22:28

Red fox написала: Да против Конституции не попрешь. Тут я пас.
Но между прочим никаких аналогий с бывшими республиками Союза не возникало.Просто речь шла об ошибке.

Ошибки небыло. smile.gif Само слово "Государство" звучит слишком официально, и вызывает не очень приятные ассоциации.

И еще: никогда не слышала в прессе и на ТВ,что бы встречалось выражение "республика Украина". Разве,что при обсуждении в Верховной Раде каких-либо законов,связанных с Конституцией.

Раньше встречалось очень часто. Теперь куда меньше.
Вот к примеру яндекс

Правда не знаю как называют Украину за границей?

Ukraine или Republic of Ukraine, сами госструктуры похоже теперь используют только название Украина или Ukraine.
Очкарик
4 сентября 2004, 01:41

Lark написал:

Я думаю, имелось в виду полупрезрительный оборот ОРТ "в республике", который они применяют только по отношению к бывшим республикам СССР как противопоставление России, как федерации.
Evhen
4 сентября 2004, 15:57
Официальное название нашего государства - Украина, а все остальное - ИМХО от лукавого wink.gif
Дракон
4 сентября 2004, 16:47

Wand написал: Ему ты, значит, веришь, а мне - нет?

Так исторически сложилось. tongue.gif
Дракон
4 сентября 2004, 16:48

Evhen написал: Официальное название нашего государства - Украина,

ИМХО, "республика" относится скорее к форме государственного строя.
Орхидея
5 сентября 2004, 01:14

Wand написал: Ему ты, значит, веришь, а мне - нет?

Попала rolleyes2.gif

Wand написал: Все познается на практике!

Итак, практика. Мои 164 см встали на каблуки 12 см (это максимум того что можно выдержать). В какое место я буду тебе дышать? mad.gif biggrin.gif
Дракон
5 сентября 2004, 06:39

Орхидея написала: В какое место я буду тебе дышать?

Это провокационный вопрос!!! Кроме того, тебя разве не учили правильному использованию рельефа местности? mad.gif biggrin.gif
Орхидея
5 сентября 2004, 16:27

Дракон написал: Кроме того, тебя разве не учили правильному использованию рельефа местности? 

Точно!! А ещё человечество изобрело ходули tongue.gif
Panther
5 сентября 2004, 16:31
Добридень, шановнi друзi smile.gif

А пiдскажiть, будь ласка, коли в нас вибори в Украiнi? В смысле, когда мне в посольство идти голосовать-то? А самое главное - за кого 3d.gif

Цiкаво розмiщений, в смысле, на сайте предизент 2004, интересно расположен список кандидатов, а рядом - реклама: Реалiзуемо цукор оптовими партiями, та iнше 3d.gif

Глянула там же результаты... Лидирует Ющенко, за ним Рогожинский и Янукович... Я в Украине не живу уже семь лет, родители там живут. Это лирическое отступление smile.gif

Но все же - проясните ситуацию, там живущие smile.gif Кто что представляет из себя и с кем его едят? smile.gif
Lray
5 сентября 2004, 19:26

Panther написала: А пiдскажiть, будь ласка, коли в нас вибори в Украiнi?

Тридцять першого жовтня.

Сам не знал до последнего времени, да вот в наблюдатели записали, на выборах работать.

Panther написала: Но все же - проясните ситуацию, там живущие  Кто что представляет из себя и с кем его едят?

В ПЖ загляни, там об этом бурно дискутируют. smile.gif
Panther
5 сентября 2004, 20:03
Обязательно smile.gif Кстати, а ты за кого голосовать будешь? wink.gif Всех касается (с) 3d.gif В смысле, кто за кого? smile.gif
Орхидея
5 сентября 2004, 21:12
Президента выбираете? Добре. А какие кандидатуры?
Lray
5 сентября 2004, 22:40

Panther написала: Кстати, а ты за кого голосовать будешь?

Пока не определился. smile.gif

Орхидея написала: А какие кандидатуры?

Основные - Ющенко и Янукович.
Орхидея
5 сентября 2004, 23:09

Lray написал: Основные - Ющенко и Янукович.

Разница между ними есть? Каким партиям принадлежат?

Если не лень писать, конечно. В поиске можно искать, но там уж так разноречиво... Удобнее резюме людей, которые включены в этот процесс.
Lray
5 сентября 2004, 23:23

Орхидея написала: Разница между ними есть? Каким партиям принадлежат?

Есть. Ющенко - бывший премьер-министр, Янукович - нынешний. biggrin.gif
Что такое админ. ресурс, не мне вам, жителям России, рассказывать.

Ющенко больше ориентирован на Запад, Янукович - на Россию. Россия поэтому его и поддерживает. Не зря Путин так часто с нашим руководством встречается в последнее время.

Янукович, как недавно выяснилось, бывший уголовник, имеет судимости за изнасилование и грабёж, о чём в последнее время не упоминает только ленивый.
Он из Донецка, представляет интересы крупных промышленников Донбасса.

Про Ющенко тоже пишут и говорят много всякой правды, которая становится известной только в период выборов.

По данным всяких соц. опросов, которым верить нельзя, Ющенко пока лидирует, за ним с незначительным отставанием идёт Янукович.

И ещё. Есть некоторые основания полагать, что вероятна ситуация: "Неважно, как проголосуют, важно, как посчитают".
Demetrio Albertini
5 сентября 2004, 23:27

Lray написал: И ещё. Есть некоторые основания полагать, что вероятна ситуация: "Неважно, как проголосуют, важно, как посчитают".

Это - даsmile.gif
Орхидея
6 сентября 2004, 19:01

Lray написал:

Спасибо!

В общем, буду болеть за Януковича. Раз про дядьку столько гадостей наговорили, значит, скорее всего, человек приличный. Да ещё и на Россию ориентирован smile4.gif
Piton
7 сентября 2004, 01:00

Lray написал:Ющенко больше ориентирован на Запад, Янукович - на Россию. Россия поэтому его и поддерживает.

Скорее Россия думает, что он на нее ориентирован smile.gif
Piton
7 сентября 2004, 01:01

Орхидея написала:
Спасибо!

В  общем,  буду  болеть  за  Януковича.  Раз  про  дядьку  столько  гадостей  наговорили,  значит,  скорее  всего,  человек  приличный.  Да  ещё  и  на  Россию  ориентирован smile4.gif

Кстати, он и правда бывший уголовник. Это известно не к выборам, а с самого начала....
Орхидея
7 сентября 2004, 01:02

Piton написал: Скорее Россия думает, что он на нее ориентирован 

Т. е. Россия ошибается? А на кого он ориентирован на самом деле?
Орхидея
7 сентября 2004, 01:05

Piton написал: Кстати, он и правда бывший уголовник. Это известно не к выборам, а с самого начала....

Сам знаешь, ни о чём не говорит! Когда сидел, где, за что?
Орхидея
7 сентября 2004, 01:07
В СССР в 80-е куча народа сидела за так называемые экономические преступления. За то, что сейчас стало можно.
Piton
7 сентября 2004, 01:09

Орхидея написала:
Т. е. Россия  ошибается?  А  на  кого  он  ориентирован на  самом  деле?

Последние его действия гворят что скорее всего - на свой клан. Т.е. вообще говоря Кучма №2. Реверансы в сторону России будут. Вряд ли большее.
Piton
7 сентября 2004, 01:10

Орхидея написала:
Сам  знаешь,  ни  о  чём  не  говорит!  Когда  сидел,  где,  за  что?

2 раза. 1. раз за грабеж, 1 раз за злостное хулиганство (с этим разом неясно - ест инфа что было изнасилование, но потерпевшая потом забрала заявление. Но это как раз неточно). Что точно - что две отсидки по этим статьям. Я не знаю кому как, но меня такой премьер, а тем более президент шокирует.
Piton
7 сентября 2004, 01:11

Орхидея написала: В   СССР  в  80-е  куча  народа  сидела  за  так  называемые  экономические  преступления.  За  то,  что  сейчас  стало  можно.

Он не по этим делам сидел. По этим его можно было бы сейчас посадить. Если бы кто был заинтересован...
Piton
7 сентября 2004, 01:12
А вообще в ПЖ есть тема о наших выборах - тут
Gadfly
7 сентября 2004, 01:39
Piton - Согласен с тобой по поводу Януковича... (не могу понять - если ему нечего скрывать - пусть открыто скажет, за что сидел.... а так - не за спекуляциюsmile.gif))
P/S/ Голосовать буду за Ющенко
Орхидея
7 сентября 2004, 01:52
Сложно всё безумно... Дай бог вам не ошибиться и выбрать того, кого надо! От этого многое зависит.
Lray
7 сентября 2004, 09:12

Piton написал: По этим его можно было бы сейчас посадить. Если бы кто был заинтересован...

[хотел в ПЖ в треде про бредовые политические слухи написать, но раз уж тут подвернулось]
Читал на каком-то одиозном ресурсе, что если выберут Ющенко, то он добьётся пересмотра этих уголовных дел и того, чтобы Януковича таки посадили. smile4.gif

Piton написал: Скорее Россия думает, что он на нее ориентирован

Сейчас, перед выборами, ему выгодно делать публичные реверансы.
Согласись, приедет к нам Путин, заявит о своей поддержке Януковича - какой-то эффект это даст.

А в принципе я с тобой согласен - он больше думает о своём клане. Просто на фоне Ющенко у него более пророссийская позиции.
МЫРРка
7 сентября 2004, 11:41
Я тут не в тему, конечно. smile.gif
Но мне безумно нравятся молодые люди, говорящие по-русски, но с украинским прононсом smile.gif Эти милые ударения, мягкость речи, шо-кание, обороты. Сразу веет чем-то родным.
Ребята с Днепропетровска, Хабаровска. И тех восточных областей.
Хотя сама ни разу ни украинка, а скорее белоруска по роду, хотя и в Белоруссии ни разу не была frown.gif.
Орхидея
8 сентября 2004, 11:59
А Ющенко-то посимпатичней будет (это если по морде лица выбирать) smile4.gif

user posted image
Орхидея
8 сентября 2004, 12:08
Зато у Януковича улыбка обаятельная. И стоматолог хороший user posted image

user posted image
Орхидея
8 сентября 2004, 21:59
Все из уважения к будущему президенту молчат, что ли? tongue.gif
Lray
8 сентября 2004, 23:44

Орхидея написала: Все из уважения к будущему президенту молчат, что ли?

Я писал в одесском треде и в ПЖ, что завтра Янукович в мой альма-матер приедет. По поводу сего торжественного события все занятия отменили.

Мои симпатии к Януковичу растут день за днём. biggrin.gif

МЫРРка написала: Но мне безумно нравятся молодые люди, говорящие по-русски, но с украинским прононсом Эти милые ударения, мягкость речи, шо-кание, обороты. Сразу веет чем-то родным.
Ребята с Днепропетровска, Хабаровска. И тех восточных областей.

Тю. Вы бы нашу, одесскую рэчь послушали. smile4.gif

З.Ы. С каких пор Хабаровск стал частью восточных областей Украины? biggrin.gif
Дракон
9 сентября 2004, 00:03

Lray написал: С каких пор Хабаровск стал частью восточных областей Украины?

А что тебе не нравится в данной постановке вопроса? biggrin.gif
Дракон
9 сентября 2004, 00:05

Орхидея написала: Все из уважения к будущему президенту молчат, что ли?

Если я скажу, то забанят меня моментально и навсегда. smile4.gif
Gadfly
9 сентября 2004, 00:17
в Хабаровске украинцев много
Lray
9 сентября 2004, 01:29

Дракон написал: А что тебе не нравится в данной постановке вопроса?

Мне? Да мне-то pofique. biggrin.gif
Но что по этому поводу думают жители Хабаровска и российское правительство? smile4.gif
Орхидея
9 сентября 2004, 16:23

Lray написал: Мои симпатии к Януковичу растут день за днём. 

Погоди, послезавтра, мабуть, второй к вам соберётся. Тогда будешь как ослик из притчи smile4.gif

Lray написал: Но что по этому поводу думают жители Хабаровска и российское правительство? 

3d.gif
Орхидея
9 сентября 2004, 16:35

Дракон написал:
Если я скажу, то забанят меня моментально и навсегда.  smile4.gif

Тогда молчи wink.gif

Оф. Дракон, а ты где теперь летаешь и по каким часам? А то никак тебя застать не могу. Только натыкаюсь, не пойми превратно, на продукты твоей жизнедеятельности tongue.gif
Piton
9 сентября 2004, 19:28

Орхидея написала: Зато у Януковича улыбка обаятельная. И стоматолог хороший

Я думаю у них у всех стоматологи хорошие...........
Орхидея
9 сентября 2004, 20:24

Piton написал: Я думаю у них у всех стоматологи хорошие...........

Прикинь, а у того, кого изберут, будет ещё лучше smile4.gif
Lray
9 сентября 2004, 21:10

Орхидея написала: Погоди, послезавтра, мабуть, второй к вам соберётся. Тогда будешь как ослик из притчи

Послезавтра, т.е. уже завтра, к нам Экслер приезжает.
Ты на что намекаешь? biggrin.gif
Орхидея
9 сентября 2004, 22:37

Lray написал: Послезавтра, т.е. уже завтра, к нам Экслер приезжает.
Ты на что намекаешь? 

(шёпотом) Экслера - в президенты Украины?..
Очкарик
9 сентября 2004, 22:49

Орхидея написала: Экслера - в президенты Украины?..

Не, в мэры Одессы biggrin.gif
Орхидея
9 сентября 2004, 22:58

Очкарик написал:
Не, в мэры Одессы  biggrin.gif

А шо так мелко? Не уважаешь? mad.gif
Орхидея
10 сентября 2004, 23:20
Товарищи украинцы! Я у вас уже пригрелась и хочу общаться. А никого нет. Плакаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»