Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Ромашка
13 января 2005, 11:43

Begemot Fedya написал:
еще весь февраль, март и, если не повезет, апрель будет зима,

Ну вот. С утра и сразу о плохом biggrin.gif
Begemot Fedya
13 января 2005, 12:42

Ромашка написала: Ну вот. С утра и сразу о плохом 

Это я так пытаюсь хитрить с жизнью smile.gif Если заранее себя настроить на плохое, то во первых, авось пронесет, а если и не пронесет - зато будешь готов к худшему smile.gif
Любимый девиз - "Надеясь на лучшее, готовься к худшему" smile.gif
А вообще - личный опыт подсказывает. Если зима теплая и безснежная, значит скорее всего будет апрель и май в снегу.
Ромашка
13 января 2005, 13:23

Begemot Fedya написал: А вообще - личный опыт подсказывает. Если зима теплая и безснежная, значит скорее всего будет
апрель и май в снегу.

mad.gif Какой у тебя плохой личный опыт... Нет что бы так: май, солнце, цветы, шашлыки rolleyes.gif
Sunshine
13 января 2005, 17:45
А мне такая зима очень нравится! Не холодно, не скользко, а уж сколько мы на отоплении сэкономили...
(Понимаю, что "неправильная" зима, но как вспомню холод, гололед, снег по колено и пр. "радости"...)
Amber
13 января 2005, 17:47

Ромашка написала: 2 Amber Стоп, стоп, стоп. Ты что из Винницы???

Нуууу.... эээээ... Да. smile.gif

Begemot Fedya написал: если бы такая погода была в марте - я бы
радовался, а в январе настораживает

Вот-вот.

Мне мороз не нужен, мне нужен снег. Нафих мне Карпаты без снега? На лыжах я, правда, кататься не умею, но вот снеговика бы с удовольствием слепила. biggrin.gif И в снежки бы поиграла. biggrin.gif

Хотя... Мороз минимальный нужен все-таки. Хочу на каток... Эх...

Begemot Fedya написал:  Если зима теплая и безснежная, значит
скорее всего будет апрель и май в снегу.

Так, ясно. Поездку в Карпаты надо отложить на май. tongue.gif
Amber
13 января 2005, 17:48

Sunshine написала: как вспомню холод, гололед, снег по
колено и пр. "радости"

Ну, это да... Но ведь на то она и зима. tongue.gif
Begemot Fedya
13 января 2005, 19:40

Sunshine написала: А мне такая зима очень нравится! Не холодно, не скользко, а уж сколько мы на отоплении сэкономили...
(Понимаю, что "неправильная" зима, но как вспомню холод, гололед, снег по колено и пр. "радости"...) 

Так самое противное, что все равно ведь "правильная" зима будет smile.gif Она еще впереди, никуда не денется. Поэтому каждый день вот такой "неправильной" зимы отдаляет наступление "правильной" весны smile.gif

Ромашка написала: Какой у тебя плохой личный опыт... Нет что бы так: май, солнце, цветы, шашлыки 

А что поделать? "Опыт, сын ошибок трудных..." (с) Солнце и цветы непременно будут, но позже чем обычно, ИМХО, а шашлыки при наличии настроения в любую погоду делать можно smile.gif У меня есть подружка, у которой д.р. 4 апреля. Всегда ходим на шашлыки, иногда по колено в снегу, но все равно всегда страшно довольны smile.gif

Amber написала: Так, ясно. Поездку в Карпаты надо отложить на май. 

Ну, я это smile.gif все-таки не пророк Самуил, к тому же после выходных обещают похолодание и вся эта неправильная лафа закончится.
Begemot Fedya
13 января 2005, 19:51

Amber написала: Хочу на каток... Эх...

Не хочу на каток, хочу на море. В Крым хочу! Блин, 10 лет на море не был и в отпуск толком не ходил, и зачем, спрашивается, такая жизнь? tear.gif
Ромашка
13 января 2005, 19:54

Begemot Fedya написал: У меня есть
подружка, у которой д.р. 4 апреля. Всегда ходим на шашлыки, иногда по колено в снегу, но все равно
всегда страшно довольны

У меня есть я, от 22 января...coquet.gif И ни разу на шалыки не ходила на свой ДР mad.gif
Ромашка
13 января 2005, 19:56

Begemot Fedya написал: Не хочу на каток, хочу на море. В Крым хочу!

А я на море не хочу. Там сейчас вода холодная. Лучше в Карпаты. И лицом в снег biggrin.gif
DRUM
13 января 2005, 20:01

Ромашка написала:
А я на море не хочу. Там сейчас вода холодная. Лучше в Карпаты. И лицом в снег biggrin.gif

А ещё лучше сначала в салат , а потом в снег...Лицом tongue.gif
Sorry, не удержался
Amber
13 января 2005, 20:04

Begemot Fedya написал:  к тому же после выходных обещают
похолодание и вся эта неправильная лафа закончится

Холод - не холод... Главное - снег! smile.gif
Amber
13 января 2005, 20:05

Begemot Fedya написал: В Крым хочу!

Я тоже хочу. Вообще никогда там не была...
Amber
13 января 2005, 20:05

Ромашка написала: А я на море не хочу. Там сейчас вода холодная.

А на Красное море? wink.gif

Begemot Fedya
13 января 2005, 21:58

Ромашка написала: А я на море не хочу. Там сейчас вода холодная

А запах моря? Холодная, не холодная, сейчас просто морем бы подышать и уже можно было бы жить smile.gif Кстати - Крым зимой имеет особую прелесть. Людей мало, пустынные набережные ... Ладно ... че-то разнылся я сегодня smile.gif На перемену погоды, наверное smile.gif

Amber написала: Я тоже хочу. Вообще никогда там не была... 

Вот - товарищ по духу. Просто до 15 лет я там бывал каждое лето по два-три месяца, родители нас с братом отправляли, а за последние 17 лет - всего один раз. 10 лет назад. Тоскую жутко, а поехать каждый год что-то мешает. Мало зарабатывал - не было денег, стал много (относительно) зарабатывать - катастрофически нет времени smile.gif
А на море надо ехать, как в том анекдоте о еврее-эмигранте: хоть тушкой, хоть чучелом, но ехать надо! smile.gif
Begemot Fedya
13 января 2005, 22:04

Ромашка написала: У меня есть я, от 22 января... И ни разу на шалыки не ходила на свой ДР

Это потому что некому было сагитировать smile.gif мы даже Н.Г. не раз в лесу на шашлыках встречали. Но для этого надо что бы был хороший снег и не очень холодно. До -10. И очень здорово, набегались по лесу, нагулялись - потом по машинам и на дачу к кому-нибудь в сауну smile.gif Главное - правильно процесс организовать smile.gif
Лилит
14 января 2005, 00:04
Всем привет. Мое знакомое чудовище (Amber) вы уже знаете, я тоже с Винницы :с)
Amber
14 января 2005, 00:12

Begemot Fedya написал:
мы даже Н.Г. не раз в лесу на шашлыках встречали. Но для этого надо что бы был хороший снег и не очень холодно. До -10. И очень здорово, набегались по лесу, нагулялись - потом по машинам и на дачу к кому-нибудь в сауну smile.gif Главное - правильно процесс организовать smile.gif

Эх... Классно, наверное...
Ромашка
14 января 2005, 12:30

Amber написала: Главное - снег!

Накаркали? Теперь вот вам и снег и дождь mad.gif
Ромашка
14 января 2005, 12:32

Begemot Fedya написал: Просто до 15 лет я там бывал каждое лето по два-три месяца, родители нас с братом отправляли, а за последние 17 лет - всего один раз.

Хочешь смейся, хочешь нет, но я на море была всего один раз, и то в сентябре mad.gif . И самое обидное и Экслер там был, а у меня не получилоссь прийти на митинг weep.gif
Ромашка
14 января 2005, 13:27
[

Begemot Fedya написал: . И очень здорово, набегались по
лесу, нагулялись - потом по машинам и на дачу к кому-нибудь в сауну  Главное - правильно процесс
организовать 

У тебя дача с сауной???
Sunshine
14 января 2005, 13:37

Begemot Fedya написал:
Так самое противное, что все равно ведь "правильная" зима будет Она еще впереди, никуда не денется. Поэтому каждый день вот такой "неправильной" зимы отдаляет наступление "правильной" весны

А это грустно. frown.gif Я люблю, когда в апреле деревья цветут.

А вдург зимы не будет, и будет сплошная весна... odream.gif
Amber
14 января 2005, 13:39

Ромашка написала: Накаркали? Теперь вот вам и снег и дождь

Каррр, каррр! smile.gif
Не, эт не тот снег... Этот тает сразу - неинтересно...
Лилит
14 января 2005, 16:43

Ромашка написала: 

Amber написала: Главное - снег!

Накаркали? Теперь вот вам и снег и дождь mad.gif

Больше дождь... и мокрый снег.. гадкий такой. Я пока до работы дошла, вся мокрая была frown.gif
Лилит
14 января 2005, 16:44

Amber написала:
Каррр, каррр! smile.gif
Не, эт не тот снег... Этот тает сразу - неинтересно... 

Правильно... нужно так чтобы дома заваливал... wink.gif Тогда будет интереснее.
Ромашка
14 января 2005, 16:46

Лилит написала: Больше дождь... и мокрый снег.. гадкий такой. Я пока до работы дошла, вся мокрая была

На таксо ездить надо biggrin.gif
Лилит
14 января 2005, 16:51

Ромашка написала:
На таксо ездить надо biggrin.gif 

Не... на такси дорого каждый день ездить, для меня по крайней мере. Я на маршрутках добираюсь smile.gif
Ромашка
14 января 2005, 16:58

Лилит написала: Не... на такси дорого каждый день ездить, для меня по крайней мере. Я на маршрутках добираюсь

Зато сухо и комфортно biggrin.gif
Лилит
14 января 2005, 17:02

Ромашка написала:
Зато сухо и комфортно biggrin.gif 

Оно то да... Мне далеко ехать...с Киевской до Барского... wink.gif Ничего на днях обещают что холод будет, подморозит, авось не будет дождь литься wink.gif
Ромашка
14 января 2005, 17:04

Лилит написала: Ничего на днях обещают что холод будет,
подморозит, авось не будет дождь литься 

eek.gif опять гололед?
Лилит
14 января 2005, 17:06

Ромашка написала:
eek.gif опять гололед? 

Гололед это плохо, единственное чтого я зимой не переношу, я почему то всегда падаю wink.gif Лучше бы много снега (я родилась в Сибири).
Ромашка
14 января 2005, 17:07

Лилит написала: Лучше бы
много снега (я родилась в Сибири).

Чего тебя на Украину занесло?? (Хм...я в Казахстане biggrin.gif)
Лилит
14 января 2005, 17:09

Ромашка написала:
Чего тебя на Украину занесло??

мама отсюда, а отец с Уфы. Мы сначала там жили, а потом сюда переехали. Там кстати зима гораздо интереснее wink.gif

Ромашка написала:
(Хм...я в Казахстане biggrin.gif)

И ты спрашиваешь меня как я сюда попала? biggrin.gif А ты? wink.gif
Ромашка
14 января 2005, 17:17

Лилит написала: Там кстати зима гораздо
интереснее

А лето сдесь biggrin.gif

Лилит написала: И ты спрашиваешь меня как я сюда попала?  А ты? 

Да так.....из военных мы. Служили мы там, а в отставку нас сюда.
Лилит
14 января 2005, 17:20

Ромашка написала:
А лето сдесь biggrin.gif

Не скажи... Там лето очень теплое... Да и родные у меня все в порту работали, так что я все лето на реке проводила wink.gif

Ромашка написала:
Да так.....из военных мы. Служили мы там, а в отставку нас сюда.   

Ясно, у меня отец тоже военный бывший wink.gif
Begemot Fedya
14 января 2005, 18:47

Ромашка написала: У тебя дача с сауной??? 

У меня без, я не фанат сауны. У друзей да smile.gif shuffle.gif

Лилит написала:
Ромашка написала:
На таксо ездить надо   

Не... на такси дорого каждый день ездить, для меня по крайней мере. Я на маршрутках добираюсь 

На служебной машине надо ездить smile.gif Сухо, комфортно - а главное - бесплатно smile4.gif

Sunshine написала: А вдург зимы не будет, и будет сплошная весна... 

Угу smile.gif Бананы зацветут... smile.gif
Ничего, главное, что не может не радовать - весна все равно будет smile.gif Помнишь, у Митяева - "Крепитесь, люди, скоро лето, к нам наше лето обязательно придет..."
Begemot Fedya
14 января 2005, 18:55

Ромашка написала:Хочешь смейся, хочешь нет, но я на море была всего один раз, и то в сентябре  . И самое обидное и Экслер там был, а у меня не получилоссь прийти на митинг 

Ну, по поводу Экслера как-то ничего сказать не могу 3d.gif Без встречи с Эклером прожить можно, а вот без моря мне трудно smile.gif Мечта всей жизни - заработать денег, выйти на пенсию, купить домик у моря и писать какую-то длинную умную историческую книжку smile.gif "Страны Средиземноморья в период Кватроченто" например biggrin.gif "Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря" (с)

А я зато в Казахстане не был smile.gif Как родился в Киеве так и живу практически безвыездно smile.gif
Begemot Fedya
14 января 2005, 19:01

Лилит написала: Лучше бы много снега (я родилась в Сибири).

Колоритно прозвучало - "я родилась в Сибири" smile4.gif прям - "Край, откуда я родом, зовется Сибирью..." (с) 3d.gif Какая тут у нас, оказывается, забавная география. У меня одного все скучно, родился в Киеве и живу себе в Киеве smile.gif
Ромашка
14 января 2005, 19:13

Begemot Fedya написал: У меня одного все скучно, родился в Киеве и
живу себе в Киев

Ты это, про Киев там не особо долго кричи, а то в гости приеду (давно я в киеве не была) rolleyes.gif
Лилит
14 января 2005, 19:47

Begemot Fedya написал:
На служебной машине надо ездить smile.gif Сухо, комфортно - а главное - бесплатно  smile4.gif

Классно... подгонишь машинку? smile.gif
Лилит
14 января 2005, 19:48

Begemot Fedya написал: 
Колоритно прозвучало - "я родилась в Сибири"  smile4.gif прям - "Край, откуда я родом, зовется Сибирью..." (с)  3d.gif Какая тут у нас, оказывается, забавная география. У меня одного все скучно, родился в Киеве и живу себе в Киеве smile.gif

Там хорошо... в Сибири в смысле.. я в детсве много покаталась, Сочи как второй дом, всю Украину объездила. а в Киеве тоже частенько бываю wink.gif
Begemot Fedya
14 января 2005, 21:06

Ромашка написала: Ты это, про Киев там не особо долго кричи, а то в гости приеду (давно я в киеве не была) 

Так тю smile.gif Не вижу проблем smile.gif Но не в эту же мерзкую погоду. В Киев надо ехать в мае, когда каштаны зацветут smile.gif

Лилит написала: Классно... подгонишь машинку? 

Записываю адрес val.gif
Ромашка
15 января 2005, 13:04

Begemot Fedya написал: В Киев надо ехать в мае, когда каштаны
зацветут

Ну так.... Смотри, можь к Вам на день города соберусь biggrin.gif (если работать не буду mad.gif)
Hobbot
15 января 2005, 14:35
на дент города каштаны уже не цветут frown.gif
Ромашка
15 января 2005, 14:43

Hobbot написал: на дент города каштаны уже не цветут

Ну судя по прогнозам

Begemot Fedya написал: А вообще - личный опыт подсказывает. Если зима теплая и безснежная, значит скорее всего будет
апрель и май в снегу.

По-этому, готовьте цветение каштанов к дню города mad.gif
Amber
15 января 2005, 20:51

Ромашка написала: Зато сухо и комфортно

Сухо и комфортно дома сидеть. smile.gif

Ромашка написала: 

Лилит написала: Лучше бы
я родилась в Сибири

Хм...я в Казахстане biggrin.gif

Блин, я себя какой-то ущербной чувствую... smile.gif Как родилась в Виннице, так здесь и живу...

Begemot Fedya написал: У меня
одного все скучно, родился в Киеве и живу себе в Киеве

Ты не один, 1+1. smile.gif
Amber
15 января 2005, 20:52

Ромашка написала: По-этому, готовьте цветение каштанов к дню города

О, правильно! smile.gif
Begemot Fedya
16 января 2005, 11:37

Hobbot написал: на дент города каштаны уже не цветут 

От весны зависит. Если весна будет холодная - зацветут как раз на день Киева. Блин, я уже дождаться не могу. Единственное, что вообще оправдывает необходимость зимы - так это Киев весной и ощущение когда первый после зимы раз идешь по Владимирской, мимо Софии и Михайловского Златоверхого, выходишь к Андреевской церкви и оттуда на Замковую гору smile.gif Эх smile.gif

Ромашка написала: По-этому, готовьте цветение каштанов к дню города 

Всегда готовь! ura.gif

Amber написала: Ты не один, 1+1. 

Так ото ж smile.gif uhaha.gif
Hobbot
16 января 2005, 14:52
угу...
А еще лучше было, когда т.н. михайловского златоверхого не было. Аутентичнее.
Begemot Fedya
16 января 2005, 20:41

Hobbot написал: угу...
А еще лучше было, когда т.н. михайловского златоверхого не было. Аутентичнее.

Ну, меня Михайловский не раздражает, в отличие от "еклектичних споруд, позбавлених художнього смаку" которые Омеля на Майдане понатыкал smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»