Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Alien
23 января 2005, 15:26

Вадим А. написал: Эх, темные вы люди. Во-первых, он с поразительной скоростью отстраивается. И благоустраивается. Во-вторых, не ходили вы по Подолу с человеком знающим и увлеченным.

То, что он отстраивается не делает его более привлекательным для того, кто в принципе не любит такие районы. Для меня эти узкие улочки с низкими домами как катакомбы. Вот в Одессе такие районы воспринимаются гармонично, а Киев.. КИев - это круганы, панорамные виды, склоны Днепра, ботсады, парки, скверы.. Не могу сказать, что на Подоле, просто скучно и не красиво. В Киеве есть намного более визуано красивые места, хотя с исторической точки зрения ты прав, у нас просто подход разный wink.gif

зы. сам Андреевский Подолом не считаю и люблю tongue.gif
RedHat
23 января 2005, 15:56

Вадим А. написал: И благоустраивается. Во-вторых, не ходили вы по Подолу с человеком знающим и увлеченным.

ППКС! Пройтись в свой приезд по Андреевскому, Сагайдачного, подняться на фуникулере и побродить по Михайловскому скверу, почти такой же ритуал, как для всех приезжих побывать на Майдане или в Лавре smile.gif

Begemot Fedya написал: По-домашнему. ИМХО - это и есть Киев.

Для меня по-домашнему, это Дарница. Старая Дарница, Новая, парк Победы... там я выросла, там я гуляла еще в коляске, там проходили мои первые свидания, туда (клуб Нью-Йорк в парке) я бегала на свои первые дискотеки... smile.gif
Klem
23 января 2005, 18:59
для меня Киев начался именно с Подола - тенистых улочек, уютных кварталов, миниатюрных церквушек и лавочек под деревьями. Я здесь училась, я там теперь работаю. Я получаю безумное удовольствие от этих маленьких кафешек, от атмосферы, от вида на Андреевскую церковь до прогулок по пустынной набережной, я люблю фуникулер и даже летнюю площадку McDonald`s biggrin.gif Мне нравится отстраиваемые здания - застройщики пытаются сохранить местный коллорит, хотя бывают и новоделы вроде Подол плаза. Андреевка для меня - часть Подола. А Пейзажная аллея чудо как хороша, а посидеть возле Десятинки - просто святое smile4.gif
Киев без Подола просто не представляю. Да, есть места захламленные, надеюсь, что в будущем их будет поменьше smile4.gif
Lorienta
24 января 2005, 02:07
Долго думала... Наверное, для меня Киев начался с вокзала biggrin.gif

А вообще очень делаю, что не брала фотоаппарат (как-то не срослось, то его не было, то забыла...).

Помню, первый раз меня знакомый по центру водил, а сам тоже не шарит где какая улица или как называется эта церковь smile.gif . Хочется еще поехать, но уже летом, а то все-таки было холодно (один раз вообще была в ноябре - дубарь, а я лажу, здания ВРУ рассматриваю biggrin.gif ).

З.Ы. Спасибо McDonald`s - за сеть бесплатных туалетов
(проверено на личном опыте smile4.gif )
Amber
25 января 2005, 13:46

Lorienta написала: Долго думала... Наверное, для меня Киев начался с вокзала  biggrin.gif

О, точно! smile.gif

Lorienta написала:
Помню, первый раз меня знакомый по центру водил, а сам тоже не шарит где какая улица или как называется эта церковь  smile.gif .

Я вот сколько раз была в Киеве, ничего там не знаю абсолютно. Разве что немного в районе Мадана, Крещатика... А так, если еду куда-то - то на метро, а на поверхности совсем не ориентируюсь. smile.gif Вот во Львове один раз была, так с первого раза все запомнила. А тут...

Hobbot
26 января 2005, 02:18
все ясно. Буду в Киеве - обхявляю пешезодную экскурсию для всех желающих wink.gif

Если на майдане не заблужусь, а то странный он какой-то стал wink.gif
Sniffy
26 января 2005, 02:20

Hobbot написал: все ясно. Буду в Киеве - обхявляю пешезодную экскурсию для всех желающих wink.gif Если на майдане не заблужусь, а то странный он какой-то стал wink.gif

А в других частях не боишься заблудиться? wink.gif
Вадим А.
26 января 2005, 02:30

Hobbot написал: Буду в Киеве - обхявляю пешезодную экскурсию для всех желающих

А если я предложу высокопрофессионального экскурсовода с более чем 20-летним стажем? Не откажетесь? Он, правда, кофе с коньячком любит...
Hobbot
26 января 2005, 03:04
beer.gif

Лесь, с Днем Рожденья! Или у тебя он еще не наступилwink.gif?

ЗЫ не боюсь wink.gif
Sniffy
26 января 2005, 03:07

Hobbot написал: beer.gif

Лесь, с Днем Рожденья! Или у тебя он еще не наступилwink.gif?

Спасибо, пока жду wink.gif
RedHat
26 января 2005, 13:07

Вадим А. написал: А если я предложу высокопрофессионального экскурсовода с более чем 20-летним стажем? Не откажетесь? Он, правда, кофе с коньячком любит...

Это... Это только Хобботу предложили? shame.gif
Я хоть и сама какую угодно экскурсию могу провести, но всегда с радостью слушаю как о Киеве другие говорят (если хорошее говорят) smile.gif
Вадим А.
26 января 2005, 13:43

RedHat написала: Это... Это только Хобботу предложили? 
Я хоть и сама какую угодно экскурсию могу провести, но всегда с радостью слушаю как о Киеве
другие говорят (если хорошее говорят)

Ну, разумеется, не только. Вот (если это терпит) не сейчас, пусть потеплеет. Чтоб кофе с коньячком можно было на открытом воздухе... tongue.gif

RedHat написала: Я хоть и сама какую угодно экскурсию могу провести, но всегда с радостью слушаю как о Киеве другие говорят (если хорошее говорят)

Значит, будешь принимать активное участие! argue.gif
RedHat
26 января 2005, 14:03

Вадим А. написал: Ну, разумеется, не только. Вот (если это терпит) не сейчас, пусть потеплеет. Чтоб кофе с коньячком можно было на открытом воздухе...

Учитывая, что дома я бываю как минимум раз в месяц... wink.gif
А гулять по городу я люблю, когда уже совсем тепло... Когда сирень цветет smile.gif

Вадим А. написал: Значит, будешь принимать активное участие!

А то! Есть о чем поговорить.
Тем более, что мы с тобой чуть ли не коллеги, как оказалось smile.gif (Спасская, 12) wink.gif
Begemot Fedya
26 января 2005, 14:19

Вадим А. написал: Ну, разумеется, не только. Вот (если это терпит) не сейчас, пусть потеплеет. Чтоб кофе с коньячком можно было на открытом воздухе...

Кофе с коньячком это завсегда smile.gif Готов быть со-экскурсоводом по кофе-коньячным заведениям Киева smile4.gif
Вадим А.
26 января 2005, 14:39

RedHat написала: Тем более, что мы с тобой чуть ли не коллеги, как оказалось  (Спасская, 12) 

Это Управление по охране памятников?
Вадим А.
26 января 2005, 14:40

Begemot Fedya написал: Готов быть со-экскурсоводом по кофе-коньячным заведениям
Киева

(скромно) Я и пиво люблю... и водочку тоже...
RedHat
26 января 2005, 15:32

Вадим А. написал: Это Управление по охране памятников?

Оно, родимое smile.gif

Begemot Fedya написал: Готов быть со-экскурсоводом по кофе-коньячным заведениям Киева

В теплое время года, начем, окромя "Каффы" вы меня все равно не соблазните. smile.gif
Begemot Fedya
26 января 2005, 16:01

Вадим А. написал: (скромно) Я и пиво люблю... и водочку тоже... 

Наши люди в городе smile.gif Правда пиво я пью исключительно 22-е, а оно редко где продается, а вот со всем прочим - считай, что я уже в седле smile.gif

RedHat написала:В теплое время года, начем, окромя "Каффы" вы меня все равно не соблазните. 

*скромно потупясь* ну, мы хотя бы попытаемся smile.gif
Lorienta
27 января 2005, 01:13

Вадим А. написал:
А если я предложу высокопрофессионального экскурсовода с более чем 20-летним стажем? Не откажетесь? Он, правда,  кофе с коньячком любит...

Осталось только выбраться wink.gif

Вадим А. написал:
(скромно) Я и пиво люблю... и водочку тоже...

И все достопримечательности идут... biggrin.gif
Klem
27 января 2005, 03:55
тоже хочу на экскурсию! летняя площадка "Каффы" рулит однозначно tongue.gif

нашла на работе "Спогади про Київ" (спецвыпуск журнала "Одноклассник" за 1992 г.). масса фотографий старого Киева, будем изучать smile4.gif
Вадим А.
27 января 2005, 08:23

Lorienta написала: И все достопримечательности идут...

Никто никуда не идет (с). tongue.gif Все происходит по жестко расписанному графику!
Короче, ждем весны! leb.gif

Klem написала: тоже хочу на экскурсию!

Ну а как же!

Klem написала: нашла на работе "Спогади про Київ" (спецвыпуск журнала "Одноклассник" за 1992 г.). масса фотографий старого Киева, будем изучать

"Одноклассник", говоришь? Давай, зубри. При встрече проверю. ment.gif
Amber
27 января 2005, 12:09

Hobbot написал: Буду в Киеве - обхявляю пешезодную экскурсию для всех желающих

Уррра! smile.gif

Вадим А. написал: А если я предложу высокопрофессионального экскурсовода с более чем 20-летним
стажем? Не откажетесь? Он, правда, кофе с коньячком любит...

Мы тоже кофе с коньяком любим. smile.gif

RedHat написала: В теплое время года, начем, окромя "Каффы" вы меня все равно не соблазните.

ППКС. smile.gif
Хотя.... Я вот пиццу обожаю...
Vetka
27 января 2005, 18:25

Ромашка написала:
А я, наверно в марте в Одессу поеду. И воздухом подышать и на день рождении родственников нагуляться biggrin.gif

Расскажешь потом - какая она, Одесса, в марте.
Ромашка
27 января 2005, 18:39

Vetka написала: Расскажешь потом - какая она, Одесса, в марте.

Я могу и сейчас рассказать: вино вкусное. Людей на пляже мало - играют в волейбол, бегают по дорожкам, гоняют в футбол. Море у берега прозрачное. Креветок не продают.
Vetka
27 января 2005, 18:44

Lorienta написала:
З.Ы. Спасибо  McDonald`s - за сеть бесплатных туалетов
(проверено на личном опыте  smile4.gif )

В McDonald`s халява уже закончилась. Туалеты платные.
Vetka
27 января 2005, 18:46

Begemot Fedya написал:
ППКС Вадиму. На Подоле чувствуешь себя как-то уютно. По-домашнему. ИМХО - это и есть Киев. Местами грязный и неблагоустроенный, что поделаешь, но от этого не менее любимый.

Я тоже хочу присоединится к клубу любителей Подола. Можна? coquet.gif
Вадим А.
27 января 2005, 19:24

Vetka написала: Я тоже хочу присоединится к клубу любителей Подола. Можна?

beer.gif
Предлагаю пойти дальше - Клуб любителей угла улицы Хоревой и улицы Константиновской, скажем.tongue.gif
Klem
27 января 2005, 19:30

Вадим А. написал:
Предлагаю пойти дальше - Клуб любителей угла улицы Хоревой и улицы Константиновской, скажем.

Спасская рулит biggrin.gif
Begemot Fedya
27 января 2005, 19:31

Vetka написала: Я тоже хочу присоединится к клубу любителей Подола. Можна? 

Можно smile.gif Всем все можно smile.gif Айда вместе с народом по кофу и по коньяку smile.gif
Вадим А.
27 января 2005, 19:34

Begemot Fedya написал: Айда вместе с народом по кофу и по коньяку

А вы, батенька, все грозитесь! (с)
Lyal_ka
27 января 2005, 19:52

RedHat написала: В теплое время года, начем, окромя "Каффы" вы меня все равно не
соблазните. 

Кстати, кроме Каффы обнаружена еще масса замечательных кофейных.
AndR
27 января 2005, 20:12

Вадим А. написал:
Ну, разумеется, не только. Вот (если это терпит) не сейчас, пусть потеплеет. Чтоб кофе с коньячком можно было на открытом воздухе... tongue.gif

Тю, нивапрос. Коньяк во фляги, кофе - в термоса. А можно и вообще сразу совместить. wink4.gif
RedHat
27 января 2005, 20:26

Вадим А. написал: Клуб любителей угла улицы Хоревой и улицы Константиновской

А на этом углу доми Петра... У меня в нем полдетства прошло... smile.gif Эх... какая там винтовая лестница из подвала через 2 этажа на чердак...
RedHat
27 января 2005, 20:29

Klem написала: Спасская рулит

Я на ней 2 года проработала! smile.gif
Вот в этом здании smile.gif

Вот на крыше виден кусочек стеклянного колпака, а рядом еле виден полукруг такой. Это окошко кабинета, в котором я сидела smile.gif
RedHat
27 января 2005, 20:31
Нашла у себя чуток фоток Киева. Можно поделюсь?

Голохвастов и пани Прокоповна на Андреевском спуске
RedHat
27 января 2005, 20:32

Lyal_ka написала: Кстати, кроме Каффы обнаружена еще масса замечательных кофейных.

Их много. От "Маркизы шоколадницы" до бывшего "Бон-Бон"а и "Кофеума", но Каффа - это Каффа. Я там впервые ПОНЯЛА, что божественнее, чем кофе - напитка нет. smile.gif
RedHat
27 января 2005, 20:40
Памятник голодомору на Михайловской площади
RedHat
27 января 2005, 20:42
Колокольня и купола Михайловского собора
RedHat
27 января 2005, 20:44
Дом Булгакова на Андреевском спуске.

Я, кстати, очень млею от кота, но не того, который на фасаде, а тот который в самом-самом левом углу, типа флажка.
RedHat
27 января 2005, 20:45
Пямятник Яковченко, возле театра им. Франка
Вадим А.
27 января 2005, 20:52

RedHat написала: Я, кстати, очень млею от кота, но не того, который на фасаде, а тот который в самом-самом левом углу, типа флажка.

А с этом котом ты знакома? tongue.gif
RedHat
27 января 2005, 20:53
И последняя, так как Киев - это все-таки не вся Украина wink.gif

Территория Киево-Печерской Лавры
RedHat
27 января 2005, 21:01

Вадим А. написал: А с этом котом ты знакома?

Напомни shame.gif
AndR
27 января 2005, 22:00

RedHat написала: Территория Киево-Печерской Лавры

Ага, а церковь, если мне склероз не изменяет, именуется Трапезной?
Вадим А.
27 января 2005, 23:25

RedHat написала: Напомни

Этот кот - не просто кот. Это - автошарж на зодчего, строившего это сооружение. Особняк Ковалевского, архитектор Павел Алешин, угол Шелковичной и П.Орлика. Я сегодня уже писал в одном из тредов об этом доме.
Вадим А.
27 января 2005, 23:26

AndR написал: церковь, если мне склероз не изменяет, именуется Трапезной

Просто Трапезная.
RedHat
27 января 2005, 23:45

Вадим А. написал: архитектор Павел Алешин

Из всех его домов, точно знаю только на Богомольца 7. smile.gif
Это была моя первая инспекция. Нас бабушка зазвала, Галина Ивановна. У нее чудная собачка Гек была. smile.gif
Вадим А.
27 января 2005, 23:56

RedHat написала: Из всех его домов, точно знаю только на Богомольца 7.
Это была моя первая инспекция. Нас бабушка зазвала, Галина Ивановна. У нее чудная собачка
Гек была.

Гек, говоришь? wink.gif А этот сОбак сидел не на этом балконе, а?
RedHat
28 января 2005, 02:23

Вадим А. написал: Гек, говоришь?  А этот сОбак сидел не на этом балконе, а?

Может и на этом. wink.gif Не помню. Вот же ж память девичья! Зато фамилию бабушки помню smile.gif Мне почему-то казалось, что она на 4-м этаже жила.
Begemot Fedya
28 января 2005, 11:38

Вадим А. написал: А вы, батенька, все грозитесь! (с) 

Мы встретимся, Атос, мы обязательно встретимся!" (с) В воскресенье не получилось - освободился уже после 8-ми вечера. Что поделать - работа есть работа. А она у меня ненормированная smile.gif Сорри smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»