Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Ромашка
28 января 2005, 14:30
Мда.... Надо будет весной или летом поехать в Киев на экскурсию.
RedHat
28 января 2005, 17:55

Вадим А. написал: А этот сОбак сидел не на этом балконе, а?

RedHat написала: Мне почему-то казалось, что она на 4-м этаже жила.

И кондиционеров точно не было! wink.gif
Klem
29 января 2005, 14:15

Lyal_ka написала:
Кстати, кроме Каффы обнаружена еще масса замечательных кофейных.

А мне мало что нра. Везде кофе стандартный. Хороший, но стандартный. И такого интерьеру нету. Мое сердце навеки отдано Каффе tongue.gif
Klem
29 января 2005, 14:22
Кати, потрясающе и волнующе. Твои фотографии Киева...

pray.gif pray.gif pray.gif
appl.gif appl.gif

Умудриться вызвать у киевлянина ностальгию по Киеву же. Это искусство!
RedHat
29 января 2005, 15:33

Klem написала: Умудриться вызвать у киевлянина ностальгию по Киеву же. Это искусство!

А предствь каково мне? Коренной киевлянке в третьем поколении, выросшей на этих холмах, истоптавшей миллион травинок, впитывающая в себя любовь к родному городу с расветами над Днепром, с запахом цветущих каштанов, с боем колоколов святой Софии, видевшая, как возрождаются давно разрушенных храмы, плясавшая через костер на Лысой горе, обедающая блинчиками в Пассаже, купающаяся в Майданских фонтанах, которых уже нет, возлагающая, еще пионеркой, тюльпанчики в парке Славы, кормящщая белочек грецкими орешками в парке Победы.... А Ботанический сад, и еще даже не новый, а тот, что на ст.м. Университет. А Голосеевский парк, а Пирогово, в котором через час я начинаю терять сознание от избытка кислорода. А Родина-мать? Изнутри которой виден весь город, как в сказке.
А пеший мост? Речной порт. Ракеты. Фуникулер. Михайловский сквер. Владимирская горка. Лавра. Контрактовая, грязная всегда, площадь.
Запах воды, когда плывешь на лодке. Солнечно-желтые водяные лилии, кувшинки. Брызги, детский смех, доносящийся с Гидропарка...

А ты когда-нибудь шла пешком по мосту Патона теплой осенью? В предрасветный час? Когда солнце еще не вышло из-за холма? Когда количество цветов, в которые окрашены деревья просто сводит с ума?

...
RedHat
29 января 2005, 15:53
.
RedHat
29 января 2005, 15:55
.
Дракон
29 января 2005, 17:06
Ну вот, я снова хочу в Киев... frown.gif
Begemot Fedya
30 января 2005, 00:08

RedHat написала: А предствь каково мне?

Красиво написала smile.gif Сам я так, к сожалению, не умею smile4.gif Респект! smile4.gif
Lark
30 января 2005, 08:07
Ага, приезжайте в Киев и смотрите, пока есть что....а что я так понимаю скоро будет почти нечего ...короче саме читатйте. скопировано с одного форума
я сразу переведу на русский

Автор: Олександр
Відкритий лист меру міста Києва    
Открытое письмо мэру города Киева

Александру Александровичу Омельченко.

Уважаемый Александр Александрович,

Я родился в городе Киеве и прожил здесь всю свою жизнь - 21 год. И мне не безразлична судьба моего города, Столицы Украины, Европейской столицы. Именно поэтому я решил обратиться к Вам, как к человеку, который руководит городом.

Уже некоторое время появляется информация о проектах застройки города, которые могут повредить его эстетическим и экологическим нормам. Это и строительство на Русановке, и на зеленых склонах правой части Днепра и прочие. Я думаю, Вам известны эти проекты. В Ваших силах остановить вандализм и проявить уважение к людям, которые поддерживали Вас на протяжении лет работы на этой должности. Хочу подчеркнуть - довольно удачной работы.

Я не так давно учился в школе и очень хорошо помню, как на уроках английского языка мы изучали тему "Киев" и каждый раз повторяли следующую фразу: "Kyіv іs the most vegetatіve capіtal іn Europe", что переводится как "Киев является самой зеленой столицей в Европе". И мы этим гордились. Мы говорили это иностранцам, которые приезжали в Киев и которые просили рассказать о городе.
К сожалению, сегодня мы уже не самая зеленая столица, а определенные Ваши действия не дают оснований для оптимизма снова получить этот статус.

Александр Александрович, я очень уважаю то, что Вы поддержали людей на Майдане и обеспечивали нас всем, чем было нам необходимо. Вы поддержали людей, которые боролись против своеволия власти, против коррупции. Мы боролись за лучшую жизнь, за возможность достойно жить и работать в своей стране, за возможность каждого реализовать себя в том к чему он стремится. И что самая главное - мы победили и мы знаем, что мы не просто кучка людей, а Народ, который заслуживает уважение и знает как его получить!

Мы знаем как защитить свои права и заставить чиновников работать честно и в пользу Народа, который дал им такую власть. И мы встанем вместе против тех людей и действий, которые будут противостоять принципам развития Украины и ее городов.

Но, Александр Александрович, Вы тот человек, против которого мне лично никогда бы не хотелось выступать. Я не верю в то, что Вы своими действиями захотите перечеркнуть ту замечательную репутацию, которая сложилась у миллионов киевлян и украинцев на протяжении лет Вашего управления городом, во время которого город в самом деле стало лучшим. Давайте сделаем его ещеболее уютным.
Я, как и миллионы киевлян, верю в Вашу мудрость, честность и последовательность в своих действиях.

С уважением,
киевлянин Александр Нерознак.

----------------------------
Автор: Artem
Re:Відкритий лист меру міста Києва    

Еще можно добавить проблему книжных магазиныв в центре города. Об этом писала Газета два дня поэтому. Но считаю, что напрасно обращаться к мэру, который делает все "с барского плеча". Надо обращаться к новому кабмину, который, я надеюсь, поможет решить некоторые проблемы Киева.
----------------------------

Автор: александр
Re:Відкритий лист меру міста Києва

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК. Как же вы не понимаете. Это огромные деньги и благополучные инвестиции тех кто его туда всунул. БЛИЗКО общаюсь с его окружением каждую неделю. Этих людей не изменить. Мы пропали. Следующий Мэр будет ещё хуже. 

Еще летом когда я был в Киеве мне показывали какие острова, береговые участки отойдут под застройки к новый рус..украинцам.
Наивные ребята, щас новый кабмин и лично Омельченко с разогну займутся спасением эко структуры Киева, угу, прям завтра и начнут. Не зря же хитрый лис стал революционером.
Весело, аж жуть mad.gif
Lark
30 января 2005, 08:40

RedHat написала:
А предствь каково мне? Коренной киевлянке в третьем поколении, выросшей на этих холмах, истоптавшей миллион травинок, впитывающая в себя любовь к родному городу с расветами над Днепром, с запахом цветущих каштанов, с боем колоколов святой Софии, видевшая, как возрождаются давно разрушенных храмы, плясавшая через костер на Лысой горе, обедающая блинчиками в Пассаже, купающаяся в Майданских фонтанах, которых уже нет, возлагающая, еще пионеркой, тюльпанчики в парке Славы, кормящщая белочек грецкими орешками в парке Победы.... А Ботанический сад, и еще даже не новый, а тот, что на ст.м. Университет. А Голосеевский парк, а Пирогово, в котором через час я начинаю терять сознание от избытка кислорода. А Родина-мать? Изнутри которой виден весь город, как в сказке.
А пеший мост? Речной порт. Ракеты. Фуникулер. Михайловский сквер. Владимирская горка. Лавра. Контрактовая, грязная всегда, площадь.
Запах воды, когда плывешь на лодке. Солнечно-желтые водяные лилии, кувшинки. Брызги, детский смех, доносящийся с Гидропарка...

А ты когда-нибудь шла пешком по мосту Патона теплой осенью? В предрасветный час? Когда солнце еще не вышло из-за холма? Когда количество цветов, в которые окрашены деревья просто сводит с ума?

...

ээээ "Родина Мать"..... наша.. как прекрасны были Киевские холмы когда там не торчала эта железная бабища.. frown.gif
Тишина и зелень парков летом, и снежные заносы, через тунели в которых шли в школу зимой. Тогда еще можно было увидеть вековые сосны на левом берегу, и старые дома, с ангелочками на печках на улице Горького. Весной ночи кроме звезд и фонарей освещали свечи каштанов, отражались в Днепре купола Лавры и огни новостроек Левобережья. Весной до утра можно было бродить по аллеям Первомайского парка, Гидропарка, Ботанического сада. Запахи сирени, и сладковатый запах цветущих лип. А осенью если не было дождя бродить по жектому ковру в Гидропарке, или собирать каштаны в центральных парках, зимой кормить белок в парке Шевченко... Можно было остановится на мостике влюбленных или на Владимирской горке вглядываясь в до боли знакомый и постоянно меняющийся пейзаж. Блуждать по кривым улочкам Подола, и идти по брусчатке Андреевского спуска, по асфальту Крещатика. После летнего дождя любоватся радугой над Трухановым островом, и восходами на Владимирской горке, смотреть как солнце медленно заполняет светом мозаику Подола.... По моему Киев это город равному которому наверно нет на свете. Киев который одинаково прекрасен и весной и летом и осенью и зимой. Есть города древнее, есть города больше и наряднее, может сейчас есть города зеленее, но такого города где бы все и древность и современность, зелень и бетон сочетались в такой неповторимой гармонии по-моему нет нигде. Уж знаю в каком точно поколении я киевляин, (третьем точно), поэтому даже если если и есть города лучше, для меня Киев все равно всегда будет самым, самым, самым…
И даже десять мэров не смогут его окончательно изуродовать. Ибо мэры приходят и уходят, а Киев будет всегда...

Amber
30 января 2005, 22:48

RedHat написала о Киеве

Как красиво написала... smile.gif
AndR
31 января 2005, 22:14

Klem написала:
А мне мало что нра. Везде кофе стандартный. Хороший, но стандартный. И такого интерьеру нету. Мое сердце навеки отдано Каффе  tongue.gif

А мне "Медельин" нра.
Во-первых, возле дома.
Во-вторых, там можно курить трубки и сигары. mafia.gif

Ну, т.е., ты поняла, да? tongue3.gif
Amber
6 февраля 2005, 21:29

AndR написал: А мне "Медельин" нра.
Во-первых, возле дома.
Во-вторых, там можно курить трубки и сигары.

И кальян... odream.gif
Zulkarnain
7 февраля 2005, 20:01

Lark написал: береговые участки отойдут под застройки к новый рус..украинцам.

Гораздо печальней судьба ЮБК...
За Киев обидно, но мест таких, для "цивилизованного туристического" отдыха, найти можно, а вот в Крыму - уже проблема..
ЗЫ Под "цивилизованным" понимаю поведение, когда после себя не оставляешь никаких следов пребывания. Примятая трава поднимется с росой - и все... wink.gif
Ромашка
8 февраля 2005, 11:10

Zulkarnain написал: За Киев обидно, но мест таких, для "цивилизованного туристического" отдыха, найти можно, а вот в
Крыму - уже проблема..

Скоро это будет проблемой не только для Крыма и Киева frown.gif
RedHat
9 февраля 2005, 03:56
Почему я люблю Украину?

Что такое - украинец?
Zulkarnain
9 февраля 2005, 16:40

Ромашка написала: Скоро это будет проблемой не только для Крыма и Киева 

И сделать с этим ничего нельзя... mad.gif
Begemot Fedya
9 февраля 2005, 16:45

RedHat написала: Почему я люблю Украину?

Что такое - украинец?

Глобальные вопросы. Ды думаешь, на них существует ответ? smile.gif Я добавил бы:
"- Что значит любить Украину и в чем это должно выражаться":)
И все равно затруднился бы с ответом smile.gif
Фиона
9 февраля 2005, 18:18
И меня пожалуйста тоже в экскурсионную группу запишитеsmile.gif
Begemot Fedya
9 февраля 2005, 18:29

Фиона написала: И меня пожалуйста тоже в экскурсионную группу запишите

Эх, а я когда-то прямо напротив Софии работал, на Владимирской smile.gif Ностальгия smile.gif
Фиона
9 февраля 2005, 19:07
Если уж по существу темы, то я как не коренная киевлянка Украину одним лишь Киевом не ограничиваю... хотя люблю этот город больше чем родной.
Вообще со мной было так... Родилась и 24 года прожила в Днепропетровске из которого кроме как в Харьков, Скадовск и Никополь никуда больше не выезжала. Правда бывала проездом в Запорожье, Кривом Рогу, Донецке и Луганске, но это не считается. Сейчас оглядываясь назад понимаю, что прожив в Украине столько лет и считая себя украинкой, я совершенно ничегошеньки не знала о своей стране и живущих в ней людях.
Мне в Украине нравится всё. Например нравится летом выходить из поезда на перон Симферопольского вокзала в предвкушении захватывающей поездки на машине по серпантинам Крымских дорог. Или в межсезонье приехать в Ивано-Франковск, полюбоваться возле Ратуши на свадебные церемонии, а потом на машине промчаться по холмам до Яремчи наслаждаясь захватывающими дух красотами… А сколько эмоций вызывает подъём канатной дороги в Варохте… А как я скучаю по самой обыкновенной кукурузной каше, которая готовится необыкновенными людьми и так же необыкновенно называется “банош”. А что за чудное место под названием Шацкие озёра. А Львов, а Черновцы, а Ужгород. Казалось бы, ну что интересного может быть в Чернигове или Полтаве, но я от них была “в захваті”. И это всего лишь мизерная часть того, что я видела. А то, что я видела - всего лишь ничтожная часть того что мне ещё предстоит увидеть.
Но самое главное это то какие же у нас в Украине замечательные люди… Или это мне просто везёт?
Фиона
9 февраля 2005, 19:24
wink.gif
Фиона
9 февраля 2005, 19:26
tongue.gif
Lark
10 февраля 2005, 01:21

Фиона написала: tongue.gif

Фотошопутки? smile.gif

Я безуспешно пытался представить с какой же это точки снято, пока дошло что это перевертыш smile.gif
Фиона
10 февраля 2005, 15:04

Lark написал:
Фотошопутки? smile.gif

Я безуспешно пытался представить с какой же это точки снято, пока дошло что это перевертыш smile.gif

biggrin.gif Я тоже когда обнаружила эту фотку подумала, что у меня что-то с головой.
Klem
10 февраля 2005, 15:18

AndR написал:
А мне "Медельин" нра.
Во-вторых, там можно курить трубки и сигары.
Ну, т.е., ты поняла, да?

Ты приглашаешь, да? biggrin.gif
Tomcat
10 февраля 2005, 18:18
Категорически записываюсь на экскурсию с коньяком!
Lorienta
10 февраля 2005, 19:03

RedHat написала: Почему я люблю Украину?
Что такое - украинец?

Сложные вопросы.
1. Незнаю
2. Это национальность wink.gif

Фиона
Но все равно красиво же! smile4.gif
Фиона
10 февраля 2005, 19:47

На западном берегу реки Луковица, вблизи села Старуня Ивано-Франковской области, расположен единственный в Украине действующий вулкан. Правда вулкан этот - грязевой. Вулкан имеет больше сотни микрократеров и действует на площади в шестьдесят гектаров. Окончательно еще не удалось определить причину его извержений. Они, как правило, происходят вечером, примерно в 6-8 часов. Начинаются выступлением пузырей газа и большим количеством воды.
Фиона
10 февраля 2005, 19:51
Долина нарциссов - (Закарпатская область, недалеко от г.Хуст, в долине р.Тиса и р.Хустец) - единственное место в Украине и СНГ, где встречаются природные заросли нарцисса узколистного. Подобные заросли, но меньшей площади, остались в немногих местах - Альпах, Румынии, некоторых Балканских странах. Массовое цветение растений в апреле-мае оставляет у увидевших это прекрасное зрелище незабываемые впечатления.
AndR
10 февраля 2005, 22:37

Klem написала:
Ты приглашаешь, да?  biggrin.gif

Да! wink4.gif
AndR
10 февраля 2005, 22:38

Amber написала:
И кальян... odream.gif

Не, кальяна там нет. Я туда прихожу со своими сигариллами. glad2.gif
Amber
12 февраля 2005, 19:21

AndR написал: Не, кальяна там нет.

*хвастается* А у нас в "Меделин" есть кальян. smile.gif
Klem
12 февраля 2005, 21:21

AndR написал: Да!

AndR написал: Я туда прихожу со своими сигариллами.

Идем! Время, сестра, время. почти (с)
wink.gif
Клим
14 февраля 2005, 08:30

Lark написал:
...И даже десять мэров не смогут его окончательно изуродовать. Ибо мэры приходят и уходят, а Киев будет всегда...

...дурное дело не хитрое mad.gif ...
не расслабляйтесь... wink.gif

... а про Киев здорово пишете ребята. Мне тоже очень нравиться город. С радостью приезжаю сюда.

Vetka
15 февраля 2005, 19:23

Вадим А. написал:
beer.gif
Предлагаю пойти дальше - Клуб любителей угла улицы Хоревой и улицы Константиновской, скажем.tongue.gif

Не возражаю. Тем более это не противоречит моим убеждениям. tongue.gif
Vetka
15 февраля 2005, 19:27

Begemot Fedya написал:
Можно smile.gif Всем все можно smile.gif Айда вместе с народом по кофу и по коньяку smile.gif

Я в этом треде давно не была и наверное уже чего-то пропустила
Lark
18 февраля 2005, 10:46
Тогда уж лучше создать клуб любителей каштанов smile.gif
Amber
9 марта 2005, 16:29
*вздыхает* Опять тред тонет...
Lorienta
27 марта 2005, 12:35

Amber написала: *вздыхает* Опять тред тонет...

*вздыхает рядом* Да, что-то совсем...
Очкарик
27 марта 2005, 22:02
А у нас все хорошо.
Lorienta
28 марта 2005, 01:27

Очкарик написал: А у нас все хорошо.

У нас тоже хорошо wink.gif
Только думаю, что погодка у вас теплее tongue.gif
chucha
28 марта 2005, 12:39

Lorienta написала: Только думаю, что погодка у вас теплее tongue.gif

А у нас вообще благодать. На Ай-Петри снега по колено и +15. Редкая возможность покататься на доске в футболке smile.gif
Очкарик
28 марта 2005, 22:29
Ну, погодка могла бы быть и лучше.
Ромашка
29 марта 2005, 10:04

Очкарик написал: Ну, погодка могла бы быть и лучше.

Скажи спасиб, что хоть такая есть smile4.gif
Очкарик
29 марта 2005, 22:04

Ромашка написала: Скажи спасиб, что хоть такая есть

Сегодня все гут.
Ромашка
30 марта 2005, 11:38

Очкарик написал: Сегодня все гут.

Хорошо тебе. А у нас уже отопления пытались выключить abuse.gif , а по ночам ведь минусовая температура.
Lorienta
30 марта 2005, 22:37

Ромашка написала:
Хорошо тебе. А у нас уже отопления пытались выключить  abuse.gif , а по ночам ведь минусовая температура.

Ни фига себе... obm.gif Так не имеют же права!
Ромашка
31 марта 2005, 10:02

Lorienta написала: Ни фига себе...  Так не имеют же права!

Отопление включили, но выключили гарячую воду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»