Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Пеппи Длиныйчулок
14 апреля 2005, 14:52

Red fox написала:
Спасибо за ссылки. Нашла много интересного для себя. tongue.gif

Рада помочь smile.gif

Red fox написала: 
Но хотелось бы услышать чьи-нибудь личные впечатления о львовских гостинницах и экскурсиях. wink.gif

В треде о поездке в Киев несколько форумчан призналось, что часто ездят во Львов по делам. Может, они поделятся впечатлениями о львовских гостиницах?
Серж
15 апреля 2005, 02:32

Пеппи Длиныйчулок написала:
smile.gif Центральный пляж

Спасибо! smile.gif
Ностальжи.
Серж
15 апреля 2005, 02:36

RedHat написала:
Киевском треде
В Одесском треде очень много, страницы с 40-вой где-то начинай смотреть[/URL]

Пошел смотреть... inv.gif
Ромашка
23 апреля 2005, 21:08
Ну как вам погодка последние два дня? Сегодня я услышала как во дворе ручьи действительно журчали. Красота. Жаль растения, но цветущие тюльпаны в снегу...вот это стоило запечатлеть на фото, только фотоаппарата не оказалось под рукой.
Fox_new
25 апреля 2005, 17:48
Ну, и Кто знает - Когда Уже ТЕПЛО будет?
Fox_new
25 апреля 2005, 17:51

Спасибо smile.gif
Родину я очень люблю love.gif - красивая она smile.gif
А парк в Умани мне напомнил Стрыйский во Львове. В Стрыйском еще лебеди есть smile.gif

И в Умани (в парке) Есть Лебеди!
Только Летом! smile4.gif
Ромашка
25 апреля 2005, 19:37

Fox_new написал: Ну, и Кто знает - Когда Уже ТЕПЛО будет?

Так вроже уже тепло. Или нужно еще теплее? wink.gif Так это летом biggrin.gif
Fox_new
26 апреля 2005, 11:09
shuffle.gif
Ну Еще ТЕПЛЕЕ нужно!!! Для весны очень холодно.. reyes.gif
Fox_new
26 апреля 2005, 13:29
С Чернобылем! Украина!!!
Roman_R
27 апреля 2005, 13:07

Fox_new написал: С Чернобылем! Украина!!!

Оригинально, сер!
Вадим А.
27 апреля 2005, 13:13

Roman_R написал: Оригинально, сер!

Можно не реагировать. Автор поста нас безвременно покинул. За неадекватность.
Roman_R
27 апреля 2005, 18:49
Последний громкий политически-полевой роман в Украине был связан с именами двух политиков, находящихся по разные стороны политических баррикад. Газета «Комсомольская правда» выдала на-гора гламурненькую историю о том, что коварный Амур подстрелил героиню «оранжевой революции» Юлию Тимошенко и «бело-голубого» народного депутата Нестора Шуфрича. «Голубков» якобы видели в прошлом на египетском курорте, где они, абсолютно не стесняясь досужих взглядов, предавались страсти.
Правда али нет?

Вадим А.
27 апреля 2005, 20:10

Roman_R написал: Последний громкий политически-полевой роман в Украине был связан с именами двух политиков,
находящихся по разные стороны политических баррикад. Газета «Комсомольская правда»
выдала на-гора гламурненькую историю о том, что коварный Амур подстрелил героиню
«оранжевой революции» Юлию Тимошенко и «бело-голубого» народного депутата Нестора
Шуфрича. «Голубков» якобы видели в прошлом на египетском курорте, где они, абсолютно не
стесняясь досужих взглядов, предавались страсти. ...
Правда али нет?

Ну, брат, ты редко газеты читаешь, видать. Об этом писали еще в зимой. А ты ходь к нам в ПЖ, там мы тебе все расскажем... 3d.gif В особенности о публичном предавании страсти. И о "Комсомолке" попутно tongue.gif .
BlackCat
28 апреля 2005, 02:30
А забавно... Огромная разница смысла постов в начале ветки и сейчас. Видать Революция не только нас впечатлила.
Roman_R
28 апреля 2005, 12:12

Вадим А. написал:
Ну, брат, ты редко газеты читаешь, видать. Об этом писали еще в зимой. А ты ходь к нам в ПЖ, там мы тебе все расскажем... 3d.gif В особенности о публичном предавании страсти. И о "Комсомолке" попутно tongue.gif .

Газеты редко... иногда журналы.. а то все инет.. а там про них токо нашел..
Если стара сказка - прожу извинять.. А " ПЖ" ето что?
Вадим А.
28 апреля 2005, 13:19

Roman_R написал:  А " ПЖ" ето что?

Это (обрати внимание, как пишется это слово) - "Пикейные жилеты". Форум такой злобный. А если посерьезнее - не рекомендую там задавать этот вопрос. Сожрут. Лучше посмотри в поиске. Это уже не раз обсуждалось в разных украинских тредах.
Ромашка
28 апреля 2005, 13:33
Лучше бы о погоде поговорили. Вот Пасха на носу. Яйца красить приготовились? wink.gif
Пеппи Длиныйчулок
28 апреля 2005, 13:37

Ромашка написала: Лучше бы о погоде поговорили. Вот Пасха на носу. Яйца красить приготовились?  wink.gif

Готовится уже поздно, сегодня уже красить нуна wink.gif
А погода - дожди идут...
Roman_R
28 апреля 2005, 17:12

А погода - дожди идут...

У кого дожди а у кого и солнце!
И тебе того же желаю!
Пеппи Длиныйчулок
28 апреля 2005, 17:26

Roman_R написал:
У кого дожди а у кого и солнце!
И тебе того же желаю!

Спасибо! tongue.gif
А то в село на праздники ехать, а че там делать, если дожди? wink.gif
demetrius
28 апреля 2005, 21:18

Спасибо!  tongue.gif
А то в село на праздники ехать, а че там делать, если дожди?  wink.gif

А че в селе на праздники делают?

Ходют из гостей в гости. Продолжительность хождения определяется индивидуально для каждого жителя, в зависимости от массы тела и способностей печени к расщеплению оного продукта на более безопасные составляющие biggrin.gif
Пеппи Длиныйчулок
29 апреля 2005, 10:53

demetrius написал:
А че в селе на праздники делают?
Ходют из гостей в гости. Продолжительность хождения определяется индивидуально для каждого жителя, в зависимости от массы тела и способностей печени к расщеплению оного продукта на более безопасные составляющие  biggrin.gif

А еще, если лес начинается прямо за огородом, то там устраивают всякие пикники-шашлыки smile4.gif Да и просто погулять на свежем воздухе...
Roman_R
29 апреля 2005, 12:13

Спасибо!  tongue.gif
А то в село на праздники ехать, а че там делать, если дожди?  wink.gif

Хорошо отдохни! dance.gif
Ромашка
13 мая 2005, 21:59
Да что же это такое? Где жара? Хочу жару.
Ромашка
13 мая 2005, 22:00

Пеппи Длиныйчулок написала: А еще, если лес начинается прямо за огородом, то там устраивают всякие пикники-шашлыки

А если рядом ставочек? Рыбку половить...user posted image
Roman_R
14 мая 2005, 10:50

Ромашка написала: Да что же это такое? Где жара? Хочу жару.

star.gif
Солнечно!
Uncle Au!
15 мая 2005, 15:55

Ромашка написала:  Где жара? Хочу жару.

Все будет. Потом. Ещё надоест.
Roman_R
16 мая 2005, 19:39

// 16.05.2005 // 18:05 //My Webpage
"Благотворительный фонд" оказался финансовой пирамидой
MIGnews.com.ua
Правоохранители Запорожья задержали преступную группу, участники которой (граждане Украины и России) под видом "благотворительного фонда" организовали в Запорожье финансовую пирамиду и на протяжении нескольких лет обманным путем получали с жителей регионов крупные суммы денег в иностранной валюте.

Реальная деятельность "благотворительного фонда" сводилась к тому, что людей под разнообразными предлогами приглашали в офисное помещение структуры, где с использованием современных психологических методов влияния "убеждали" делать вступительные взносы в "фонд" в сумме 2,5 тыс. долларов.

Группа была задержана в ходе проверки, которая проводилась по результатам личного приема граждан начальником Запорожского областного управления внутренних дел Виктором Бондарем, сообщили в ЦОС УМВД Украины в Запорожской области.

На данный момент следственным управлением МВД Украины в Запорожской области в отношении членов международной преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество в особо крупных размерах). Устанавливается количество пострадавших и размеры причиненного им ущерба. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что окончательная сумма ущерба причиненной деятельностью финансовой пирамиды жителям региона может превысить несколько миллионов гривен.

Вопрос
...с использованием современных психологических методов влияния "убеждали" делать вступительные взносы в "фонд" в сумме 2,5 тыс. долларов. - Это так просто?? И не из области фантастики???
wink.gif Два вопроса получилося..
Ромашка
16 мая 2005, 21:23

Uncle Au! написал: Ещё надоест.

Мне? Жара? Никогда!
Ромашка
16 мая 2005, 21:25

Roman_R написал: И не из области фантастики???

А они наверно "тыс." ошибочно поставили biggrin.gif
Roman_R
19 мая 2005, 13:00

Воры и клопы к "Евровидению" готовы!
MIGnews.com.ua
В украинской столице разгар международного песенного конкурса "Евровидение-2005". Однако события, происходящие вокруг него, увы, весьма неутешительны. Иностранцев грабят столичные воры, у журналистов вещи пропадают прямо в пресс-центре, а в палатках Евролагеря разгуливают опасные насекомые.

Так и живем... mad.gif
Vetka
26 мая 2005, 14:30

Пеппи Длиныйчулок написала: Там же неподалеку - "Село на нашій Україні неначе писанка" (с)  wink.gif

Ох, какая красота! Сижу любуюсь. Особенно это село.
Vetka
26 мая 2005, 15:01

Ромашка написала:
Мне? Жара? Никогда!

А вот и жара! Я кайфую! А у меня в офисе она всем уже надоела mad.gif
Vetka
26 мая 2005, 15:01

Roman_R написал:
Так и живем... mad.gif

Все таки лучше тебе с такими сообщениями в ПЖ ходить.
Пеппи Длиныйчулок
26 мая 2005, 15:15

Vetka написала:
Ох, какая красота! Сижу любуюсь. Особенно это село.

Ага, места очень живописные smile.gif
Это уже на нынешние майские праздники, там же:
Пеппи Длиныйчулок
26 мая 2005, 15:20
Там же, тогда же smile.gif (за холмом тот самый Остривець)
Пеппи Длиныйчулок
26 мая 2005, 15:28
smile.gif
Roman_R
27 мая 2005, 11:12

Vetka написала:
Все таки лучше тебе с такими сообщениями в ПЖ ходить.

Сорри.. там ето не тема и даж не заслуживает внимания..
Roman_R
27 мая 2005, 11:19

Ага, места очень живописные smile.gif
Это уже на нынешние майские праздники, там же:

А где Празднующие?? wink.gif
Пеппи Длиныйчулок
27 мая 2005, 14:25

Roman_R написал:
А где Празднующие?? wink.gif

Есть на других кадрах smile.gif Я думаю, что жующие лица здесь, в этом треде, не совсем уместны wink.gif
Пеппи Длиныйчулок
27 мая 2005, 18:27
Отсюда

...Від 12 до 17 травня в невеличкому, але гордому місті Кам'янець-Подільський проходив фестиваль повітроплавання "Повітряне братерство", одночасно був розіграний "Кубок Поділля" і "ТНК балон кап". У змаганнях брали участь 20 екіпажів з України, Росії, Чехії, Польщі, Угорщини, Литви. Призовий фонд - близько 10000 доларів. Спортивний директор - пілот з Нідерландів Матіус де Брюїн. Він же призначений спортивним директором чемпіонату Європи, що відбудеться в двадцятих числах травня в Угорщині.

Де Брюїн, людина майже легендарна у світі повітроплавання, приїхав до Кам'янця з потаємним бажанням пройти на повітряній кулі під відомим мостом (висота 56 метрів), що на в'їзді до цього старовинного міста. Рік тому українські та російські повітроплавці зробили це. "Якщо я повторю такий прохід, вважайте мене українцем або росіянином", - зазначив метр...

Перевод (на всякий случай):

...С 12 по 17 мая в небольшом, но гордом городе Каменец-Подольский проходил фестиваль воздухоплавания "Воздушное братство", одновременно был разыгран "Кубок Подолья" и "ТНК балон кап". В соревнованиях принимали участие 20 экипажей из Украины, России, Чехии, Польши, Венгрии, Литвы. Призовой фонд - около 10 000 доларов. Спортивный директор - пилот из Нидерландов Матиус де Брюин. Он же назначен спортивным директором чемпионата Европы, который пройдет в двадцатых числах мая в Венгрии.

Де Брюин, человек почти легендарный в мире воздухоплавания, приехал в Каменец с тайным желанием пройти на воздушном шаре под известным мостом (высота 56 метров), расположенным при въезде в этот старинный город. Год назад украинские и российские воздухоплаватели сделали это. "Если я повторю такой проход, считайте меня украинцем или русским", - отметил мэтр...

Уже несколько лет мечтаю съездить посмотреть на эти соревнования, но все не получается...
Roman_R
31 мая 2005, 17:08

В Украине объявлено штормовое предупреждение!
MIGnews.com.ua
Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и Гидрометеорологический центр информируют об осложнении климатических условий на территории нашей страны.
В частности, в сообщении пресс-службы МЧС говорится, что в результате перемещения активного атмосферного фронта на территории Украины на протяжении 31 мая – 2 июня ожидаются грозовые дожди, град, шквалы, в отдельных районах сильные ливни, ураганные ветры, резкое снижение температуры воздуха на 12 – 17 градусов.

Указанные явления ожидаются днем 31 мая в западной части Украины; 1 июня на всей территории страны, кроме западных и восточных областей; 2 июня – в восточных регионах, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и в Крыму.

Всем Приготовится! К худшему!
(шепотом - "Революция видать спровацировала...")
Catz
4 июня 2005, 17:33
Товарищи, еду к вам в июне, откапывать греков.
Что ссобой брать?
Сколько денег если хочу пробыть месяц?
Ходят ли рубли?
Evhen
4 июня 2005, 17:36

Catz написал: Ходят ли рубли?

Рубли не ходят...
Цепора
5 июня 2005, 06:16
Давид САМОЙЛОВ
1920 – 1990

Бандитка

Я вел расстреливать бандитку.
Она пощады не просила.
Смотрела гордо и сердито.
Платок от боли закусила.
Потом сказала: «Слушай, хлопец,
Я все равно от пули сгину.
Дай перед тем, как будешь хлопать,
Дай поглядеть на Украину.
На Украине кони скачут
Под стягом с именем Бандеры.
На Украине ружья прячут,
На Украине ищут веры.
Кипит зеленая горилка
В беленых хатах под Березно,
И пьяным москалям с ухмылкой
В затылки тычутся обрезы.
Пора пограбить печенегам!
Пора поплакать русским бабам!
Довольно украинским хлебом
Кормиться москалям и швабам!
Им не жиреть на нашем сале
И нашей водкой не обпиться!
Еще не начисто вписали
Хохлов в Россию летописцы!
Пускай уздечкой, как монистом,
Позвякает бульбаш по полю!
Нехай як хочут коммунисты
В своей Руси будуют волю…
Придуманы колхозы ими
Для ротозея и растяпы.
Нам все равно на Украине,
НКВД или гестапо».
И я сказал: «Пошли, гадюка,
Получишь то, что заслужила.
Не ты ль вчера ножом без звука
Дружка навеки уложила.
Таких, как ты, полно по свету,
Таких, как он, на свете мало.
Так помирать тебе в кювете,
Не ожидая трибунала».
Мы шли. А поле было дико.
В дубраве птица голосила.
Я вел расстреливать бандитку.
Она пощады не просила.
1946
Vetka
6 июня 2005, 11:24

Пеппи Длиныйчулок написала: Там же, тогда же smile.gif (за холмом тот самый Остривець)

Красотища! Сижу балдею! На улице дождь, а тут такие пейзажи.
pin
6 июня 2005, 19:04

Catz написал: Сколько денег если хочу пробыть месяц?

Побольше wink.gif
Roman_R
7 июня 2005, 13:43

// 07.06.2005 // 12:01 // Юлия Тимошенко в Playboy лучше всех!
MIGnews.com.ua
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко стала человеком месяца по версии польского издания журнала Playboy. Такое признание глава украинского правительства получила за интервью журналу "Elle", в котором она, в частности, заявила, что фотография на первой странице Playboy является самым лучшим выбором настоящей женщины.

В списке лиц и событий из 10-пунктов, которые больше всего позабавили Playboy, Тимошенко опередила актрису К.Д.Ауберт (которую называют чернокожей Анжелиной Джоли), австралийскую певицу Натали Имбрулию, открытие экстра-ординарной гостиницы в Дании и Парад коров в Варшаве.

Также премьер Украины признана ярче презентации нового купе BMW M6, беспроводной связи Wi Fi, экстремала-гонщика Люка Альфанда и первого полета самого большего в мире самолета Airbus А 380. Польская редакция Playboy разместила фотографию Тимошенко с волосами, убранными в косу, и в деловом светлом костюме.

Самая "прекрасная женщина-политик мира позабавила наши плейбойские сердца признанием, от которого и у вас может закружиться голова", - отметил польский Playboy. В Playboy рассчитывают, что Тимошенко согласится сфотографироваться для журнала. Ранее украинский премьер заявляла, что до Playboy она "не дотягивает по стандартам".

Klem
7 июня 2005, 20:32
Вы знаете, Луцк оказался милым городом.
Очень спокойный, очень добродушный. В этом городе получаешь кайф от своей двуязычности. Здесь говорят и на русском - с милым акцентом, и с замечательным западным говорком - на украинском. А еще - я моментально втянулась в украиноязычную среду и просто балдю от возможности свободно говорить по-украински. Ах, такое наслаждение получаешь от родных звуков. Все-таки я украинка. Я ем сало (особенно с часнычком на свежайшем хлебе - здесь в ресторанах в качестве апперитива дают wink.gif, я наслаждаюсь мелодикой украинского языка и вибрацией собственных голосовых связок при разговоре, я обожаю украинскую кухню (а какой украинский борщ я умею готовить!!!)... tongue.gif

В Луцке замечательная атмосфера - спокойная и уравновешенная. А какой здесь воздух и как спокойно дышится. А какие разноцветные клумбы на чистейшей главной улице города! Здесь есть красивый собор и интересный старый замок (судя по внешним стенам, сохранился хорошо).

Здесь есть хорошая недорогая - и уютная - гостиница, что хорошо отличает Луцк от многих областных центров. Здесь приятный прохладный климат, даже удивляюсь насколько он отличается от Киева, хотя казалось бы...

На заметку: здесь предварительных касс не существует, в вокзальных кассах бывают обеденные перерывы на час и работает она одна-одинешенская. Лучше покупать обратные билеты сразу.

И еще я знаю минимум 3 замечательных заведений "на поесть". Так что... Если будете проезжать мимо, не проезжайте мимо. Хороший город. И люди здесь хорошие. smile4.gif
Nepodarok
8 июня 2005, 20:34
Уважаемые украинцы, у меня большая-пребольшая просьба coquet.gif .
Мне очень нужен один издающийся у вас журнал, а лучше даже несколько штук экземпляров. К нам в город он не приходит. А у меня там рассказ, а с авторскими экземплярами какая-то накладка вышла - уже лето, а их всё не шлют, а номер был апрельский tear.gif . Может, кто-нибудь меня выручит? К сожалению, у меня нету знакомых украинцев, так что лично попросить некого. Журнал называется "Реальность Фантастики". №4(20) Апрель 2005. Сколько стоит - не знаю. Если кто согласен помочь - напишите здесь или в приват, договоримся, как всё устроить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»