Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Hobbot
8 июня 2005, 21:14
Клемка, а Клемка!
я тебе уже высказал свое ВАУ по поводу автара? wink.gif
Адреналин
1 июля 2005, 21:06

Nepodarok написала: Уважаемые украинцы, у меня большая-пребольшая просьба coquet.gif .
Мне очень нужен один издающийся у вас журнал, а лучше даже несколько штук экземпляров. К нам в город он не приходит. А у меня там рассказ, а с авторскими экземплярами какая-то накладка вышла - уже лето, а их всё не шлют, а номер был апрельский tear.gif .

Лучше написать в редакцию, и попросить их, они скорее помогут с этим. У них больше возможностей найти нужный номер.
Roman_R
7 июля 2005, 17:35

Еще один беспокойный день украинского парламента
http://www.from-ua.com/hotline/42cd245235f1e/
В Верховной Раде четверг, 7 июля, произошла драка....

Ну очень резво в ВР сегодня!
Адреналин
19 июля 2005, 21:17

Klem написала: Вы знаете, Луцк оказался милым городом.
Очень спокойный, очень добродушный. В этом городе получаешь кайф от своей двуязычности.

Луцк классный город. smile.gif
Piton
22 июля 2005, 18:44
Кому интересно:
Shella
24 июля 2005, 10:26
А где же львовяне и львовянки? wink.gif
Rainbow
9 августа 2005, 21:31
Привет, all!
Оч приятно видеть здесь украинцев!
А из моего родного Днепра есть кто-нить? Что-то на глаза не попадались... prpldead[1].gif
Ромашка
10 августа 2005, 11:16
А я зато знаю, где винничанки biggrin.gif
Happygirl
28 августа 2005, 13:14
А Донецкие здесь есть? smile.gif
Ромашка
15 сентября 2005, 15:26

Happygirl написала: А Донецкие здесь есть?

Видимо нет biggrin.gif
Афарран
15 сентября 2005, 18:39
Господа и дамы, а ведь здравый был задан вопрос: ГДЕ ЛЬВОВЯНЕ????

Отзовитесь..... smile.gif
Дн
19 сентября 2005, 11:16
Вот интересно, я брежу или нет? Вроде, постил сюда. Открываю - нет ничего. rolleyes.gif

В общем, народ, подскажите, как у вас дела с ip-телефонией обстоят? Почём обойдутся звонки в Москву? А то есть вариант оказаться в Ялте недельки на две, и звонить придётся очень много.
Ромашка
19 сентября 2005, 18:37

Дн написал: В общем, народ, подскажите, как у вас дела с ip-телефонией обстоят? Почём обойдутся звонки в Москву?

У нас дела обстоят хорошо. Т.е. в интернет салонах нужно поспрашивать. За звонок в Москву берут 70 коп. минута - это где-то 14 центов.
Дн
19 сентября 2005, 19:22
Не, идти в Интернет-салон - это неинтересно. Меня туда со своим ноутом вряд ли пустят. tongue.gif Я интересуюсь в смысле карточку с пин-кодом купить. И 14 центов - это как-то дороговастенько получается. rolleyes.gif
RedHat
19 сентября 2005, 20:49

Дн написал:  И 14 центов - это как-то дороговастенько получается.

СМС посылать можно и переговоры на почте заказывать.

Дорогие у нас роуминги.

Афарран написала: Господа и дамы, а ведь здравый был задан вопрос: ГДЕ ЛЬВОВЯНЕ????

Ты, кажися, самая первая и будешь!
Дн
19 сентября 2005, 22:28

RedHat написала: СМС посылать можно и переговоры на почте заказывать.

Дорогие у нас роуминги.

Не, я и не про роуминги.
Прям, уже теряюсь.rolleyes.gif
Ну вот примерно такое.
Чудище
20 сентября 2005, 13:16
Карточки IP телефонии продаются на каждом углу, на каждой почте, на вокзалах, у телеграфов и мостов. smile.gif В каждом городе они разные.

МТС должна также предоставлять роуминг по сниженной цене в сети UMC.
Miss Sky
13 октября 2005, 19:39

Happygirl написала: А Донецкие здесь есть? smile.gif

Есть, есть! Я теперь на 5/7 донецкая wink.gif rev.gif
Вадим А.
13 октября 2005, 19:47

Miss Sky:  Я теперь на 5/7 донецкая
(долго высчитывает чего-то на пальцах, потом на счетах, потом на калькуляторе) Вот угораздило же! tongue.gif
Miss Sky
13 октября 2005, 20:07

Вадим А. написал: (долго высчитывает чего-то на пальцах, потом на счетах, потом на калькуляторе) Вот угораздило же! tongue.gif

Хм-хм. 20/31, 252/356... shuffle.gif
Flo
14 октября 2005, 00:29

Дн написал: ... И 14 центов - это как-то дороговастенько получается. rolleyes.gif

Да?

А где Вы видели у нас дешевле?)
Вадим А.
18 октября 2005, 17:24
Братья и сестры! Никто не подскажет, издаются ли в Украине книги по городской геральдике? И если да, то где они продаются? Очень важно!
kuku6ka
19 октября 2005, 00:19
Вадим,

Начните с "Академкниги" на ул. Б.Хмельницкого и на Львовской площади. И там и там довольно богатый выбор литературы о Киеве и Украине вообще (в том числе было что-то и о геральдике, просто меня эта тема не очень интересовала), в том числе и букинистические издания. И цены разумные, хотя современные издания на Петровке все-равно гривен на 10 дешевле, но там я подобное видела только в одном киоске, и к сожалению номер его не запомнила.
Вадим А.
19 октября 2005, 00:36

kuku6ka написала: Начните с "Академкниги" на ул. Б.Хмельницкого и на Львовской площади. И там и там довольно богатый выбор литературы о Киеве и Украине вообще (в том числе было что-то и о геральдике, просто меня эта тема не очень интересовала), в том числе и букинистические издания. И цены разумные, хотя современные издания на Петровке все-равно гривен на 10 дешевле, но там я подобное видела только в одном киоске, и к сожалению номер его не запомнила.

Спасибо!
Думаю еще в книгарню при Могилянке заскочить, в "Сяйво"... Петровка, ИМХО, пустой номер - не тот репертуар.
А "Наукова думка" в начале Грушевского еще существует?
Grunya
19 октября 2005, 00:43

Есть!
kuku6ka
19 октября 2005, 13:09

Вадим А. написал:

Думаю еще в книгарню при Могилянке заскочить, в "Сяйво"... Петровка, ИМХО, пустой номер - не тот репертуар.
А "Наукова думка" в начале Грушевского еще существует?

100 лет в "Наукову думку" не заходила, но еще недавно они там были, черкните потом впечатления о том, что продают. А то я на днях зашла в книжный издательства "Знання" на Красноармейской - это теперь просто филиал супермаркета "Буква", тот же ассортимент книг, те же цены. Так я и не поняла выпускает сейчас что-то издательство "Знання" или только перепродажей занимается. А про Киево-Могилянскую я запамятовала, туда надо заглянуть.
Вадим А.
19 октября 2005, 14:04

kuku6ka написала: черкните потом впечатления о том, что продают

Непременно! Вопрос только - когда я выберусь smile.gif .
VampIRA
23 октября 2005, 00:13

Ромашка написала: Видимо нет

Еще как есть!
MUK
25 октября 2005, 23:18
Всем привет!

Есть здесь Винницкие или Хмельницкие? У меня на Украине родственники. К сожалению, давно с ними не виделась, но вдруг в сети кого-нибудь знакомого встречу? Было бы здорово! smile4.gif
Вадим А.
27 октября 2005, 00:47

MUK написала: Есть здесь Винницкие или Хмельницкие?

Ищи Step'а. Правда, он нечастый гость на ФЕРе...
Алиса ТМ
28 октября 2005, 21:05

Happygirl написала: А Донецкие здесь есть? smile.gif

Бывшие подходят?
Ромашка
29 октября 2005, 12:00

MUK написала: Есть здесь Винницкие или Хмельницкие?

Привет, я из Винницы smile4.gif . И я тут чаще бываю, чем step smile4.gif
Геля
31 октября 2005, 18:28
Донецких спрашивали? smile.gif Я из Донецка!
Grunya
31 октября 2005, 20:30

Геля написала: Я из Донецка!

О, наши подтягиваются! tongue.gif
Геля
3 ноября 2005, 00:31
А что там у нас с погодой? smile.gif Как и положено в ноябре - хмуро, сыро и промозгло?
Grunya
3 ноября 2005, 00:37

Геля написала: Как и положено в ноябре - хмуро, сыро и промозгло?

Сегодня было мокро и солнечно smile4.gif И не очень холодно. В митинговом треде про Друзиллу регулярно появляются фотки. wink.gif
kuku6ka
3 ноября 2005, 00:38
А вот и не надо,
осень в этом году замечательная: дождя мало (хоть бы не накликать), солнышко часто, а если и тучки, то не очень мрачные.

А утречком иней - красота.
Вадим А.
3 ноября 2005, 00:57

kuku6ka написала: А утречком иней - красота.

Это капуста? tongue.gif
kuku6ka
3 ноября 2005, 01:07
Петрушка - продукт очень полезный и красивый. wink.gif
А капуста у хороших хозяев уже в погребе, ну или в бочке - на любителя.
Вадим А.
3 ноября 2005, 01:26

kuku6ka написала: Петрушка - продукт очень полезный и красивый.

Ага! Что полезный - знаю, что красивый - вижу!

kuku6ka написала: А капуста у хороших хозяев уже в погребе, ну или в бочке - на любителя.

У меня капуста обитается на рынке. Или в кастрюле. На крайний вариант - в тарелке. Я плохой хозяин? tongue.gif
kuku6ka
3 ноября 2005, 02:32
Да я сама больше фотографировать люблю.
Тяга к земле у меня так и не проявилась, хотя условия были.

Кстати, не знаю можно ли перескакивать на темы из других тредов, но прежде чем делать пластиковую карточку надо взвесить все за и против, она всегда ограничена по времени (год, максимум два) и всегда расходы при снятии и снимать в гривне, а курс конвертации - это что-то совершенно непредстказуемое, хотя есть и плюсы, особенно при регулярном получении зарплаты на ПК. А засвечиваются у нас только при снятии со счета через кассу банка суммы 80000 грн за раз или при переводе по безналу 50000 грн за раз (ну или в любой валюте по курсу НБУ).
Геля
3 ноября 2005, 04:24

kuku6ka
А утречком иней - красота.

Действительно красота... redface.gif Хачуууу...
Геля
3 ноября 2005, 04:26

Grunya написала:
Сегодня было мокро и солнечно  smile4.gif  И не очень холодно.  В митинговом треде про Друзиллу регулярно появляются фотки.  wink.gif

Ой, спасибо за информацию! Я уже несколько штук стянулаsmile.gif
kuku6ka
15 ноября 2005, 01:39
Может кто знает подходящий адрес в Одессе какого-нибудь интернет-клуба/кафе, от которого было бы удобно добраться до ж/д вокзала, а то в нынешнюю погоду гулять по улицам даже южного города несколько часов (скорее всего 3-4 часа полного зависания в пространстве) грозит как минимум насморком.
Shella
15 ноября 2005, 02:59

RedHat написала: Ты, кажися, самая первая и будешь!

Фигушки!
Я первЕЕ! wink.gif
Очкарик
15 ноября 2005, 12:16

kuku6ka написала: Может кто знает подходящий адрес в Одессе какого-нибудь интернет-клуба/кафе, от которого было бы удобно добраться до ж/д вокзала, а то в нынешнюю погоду гулять по улицам даже южного города несколько часов (скорее всего 3-4 часа полного зависания в пространстве) грозит как минимум насморком.

Ну клубы наши выглядят не слишком цивилизованно, но третий сорт не брак. Ближайший который я знаю - на Малой Арнаутской, между Старопортофранковской и Преображенской. Там одностороннее, по правой стороне на первом этаже, метров 70 перед магазином "Антошка".

Возможно (скорее всего), что-то есть и ближе, но я не помню.

До вокзала оттуда 5 кварталов вниз по Малой Арнаутской - Преображенская, Александровский проспект, Екатерининская, Ришельевская, Пушкинская, здесь направо и один квартал до Привокзальной площади - вуаля.
kuku6ka
15 ноября 2005, 14:12

Очкарик написал: метров 70 перед магазином "Антошка".

"Антошку" зрительно помню, так что найду - "пожарный" вариант уже есть.
Спасибо wink.gif
Пеппи Длиныйчулок
15 ноября 2005, 18:04
Вот попалось (наверно, это можно в ЯППВ) - аннотация на обложке двд-диска с мультфильмом "Енеїда"

Cама поэма писалась как эротическая пародия на `Илиаду` Гомера и `Энеиду` Вергилия... Дремучий год до нашей эры. Троянская Сечь. Мужественные запорожцы обороняют город от набега кровожадных греков. Главнокомандующий Эней, кошевой атаман войска троянского получает телеграмму с предупреждением убраться из города к... Дальнейшие его приключения желательно детям не показывать... Кое что интимное о Зевсе, Венере и прочих небожителях. Новая информация о том, кто и как основал Вечный Рим. Это будет покруче чем `Всемирная история` Мэла Брукса... Не задохнитесь от смеха!

И в школе детям желательно не учить biggrin.gif
smile4.gif
Экслибрист
1 декабря 2005, 00:03

Вадим А. написал:
beer.gif
Предлагаю пойти дальше - Клуб любителей угла улицы Хоревой и улицы Константиновской, скажем.tongue.gif

Может я ошибаюсь, но вроде как нет в Киеве улицы Хоревой. Есть улица Хорива.
Вадим А.
1 декабря 2005, 00:12

Экслибрист написал: нет в Киеве улицы Хоревой. Есть улица Хорива.

ул. ХОревой, действительно, нет А вот улица ХоревАя (по-русски) или вул. ХоривА (по-украински) в родительном роде как будет? tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»