Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Lyal_ka
31 марта 2006, 15:54
На этом все.
спасибо за внимание rev.gif
Begemot Fedya
31 марта 2006, 16:06

Lyal_ka написала:

hb.gif Спасибо за экскурсию smile.gif
Вадим А.
2 апреля 2006, 14:55

Lyal_ka написала: 
Там арфа на макушке была.
Может театр местный?

Не думаю. Даже маленький театр - это фойе, гардероб, зал, куча подсобных помещений, это сценическая коробка... А он в глубину почти такой же, как по фронту фасада.
Но все равно - замечательные фото, спасибо!
Galla
11 апреля 2006, 22:56
...пришла сюда...
поможите...
Вопрос такой - как удобно (но без авто) попасть из Львова в Братиславу и из Львова в Будапешт?
Автобус или поезд? Сколько по времени? И КАК купить билеты?
Бесенка
14 апреля 2006, 14:01
Доброго времени суток всем!
А харьковчане тут водятся????
Харьков, АУУУУ! biggrin.gif
Marser
17 апреля 2006, 16:08
Подоляки мы smile.gif
Винница beer.gif
Ромашка
17 апреля 2006, 16:09
ААААААААААААААААААААААААААААА, ВИННИЦА!
Marser
17 апреля 2006, 21:31

Ромашка написала: ААААААААААААААААААААААААААААА, ВИННИЦА!

biggrin.gif

Земляки? Я уже одного встретил smile.gif
Ромашка
18 апреля 2006, 10:04

Gilrod написал: Земляки? Я уже одного встретил

Я еще двоих знаю biggrin.gif
Marser
24 апреля 2006, 20:52

Ромашка: Я еще двоих знаю

А я - одного, звать Step.
Ромашка
25 апреля 2006, 10:36
Stepа тут все знают biggrin.gif
Ларк
1 мая 2006, 07:20

Lyal_ka написала: Была я в конце февраля в Ужгороде в командировке.
Решила поделиться картинками всякими

Ужгород как всегда очень красивый.
21-ый Встречный
9 мая 2006, 00:42

Lyal_ka написала: На этом все.
спасибо за внимание  rev.gif

А вам спасибо за фотографии. Сразу захотелось посетить этот город. flower.gif
Круэлла
9 мая 2006, 01:41
Всем львовянам! У вас самый красивый город из всех, что я видела, хочу туда ещё tear.gif Вряд ли только получится... Хотя, кто знает. Как там "Академия друкарства", на месте?
Begemot Fedya
11 мая 2006, 16:21

Ромашка написала: Stepа тут все знают 

А некоторые с ним даже пили smile.gif
youkka
12 мая 2006, 01:40
Люди! Ну расскажите хоть кто-нибудь как Львов отметил 750-летие???? закончились ли ремонты? а то до меня доходили слухи, что ко 2 мая не успевают и будут празднование переносить на осень... что интересного в городе ожидается в августе? просто планирую на это время отпуск...
Ларк
21 мая 2006, 08:25

youkka написала: Люди! Ну расскажите хоть кто-нибудь как Львов отметил 750-летие???? закончились ли ремонты? а то до меня доходили слухи, что ко 2 мая не успевают и будут празднование переносить на осень... что интересного в городе ожидается в августе? просто планирую на это время отпуск...

Говорят что еще ремонтируют. Зато пятигривневую монетку выпустили. smile.gif

На аверсе монеты изображен элемент декоративного обрамления часовни Боймов - голова льва, по левую сторону от которой - малый Государственный Герб Украины, по правую сторону - год чеканки монеты - 2006. На реверсе монеты изображена панорама Львова начала XVII ст. по рисунку А.Пассаротти (1613 г.), над которой - фрагмент печати рады Львова. Внизу размещена надпись: ЛЬВОВ/ 750. Художники - Владимир Таран, Александр Харук, Сергей Харук, скульптор - Владимир Демьяненко.

Happygirl
21 мая 2006, 23:23

Бесенка написала: А харьковчане тут водятся????
Харьков, АУУУУ! 

Водятся, щас Lorienty позову, а то она переживала, шо нет никого. smile.gif
Пеппи Длиныйчулок
22 мая 2006, 12:51

Ларк написал:
Говорят что еще ремонтируют

Ага, воду ищут wink.gif
Прямо в центре, на площе Рынок biggrin.gif
youkka
22 мая 2006, 21:29

Пеппи Длиныйчулок написала:
Ага, воду ищут  wink.gif
Прямо в центре, на площе Рынок  biggrin.gif

Позабавили smile.gif, может к моему приезду найдут..., хотя жаль, что ремонты не закончились, а вот отметили ли 750-летие я так и не поняла.
Catz
23 мая 2006, 01:28
Уважаемые жители Харькова.
Кто-то из вас видел сериал Тотализатор?
Показывают ли его у вас и если да то каково ваше мнение?
Rovinn
24 мая 2006, 16:06
Интересно, а есть ли тут хоть кто-то житомирский, а?
Вадим А.
24 мая 2006, 23:22

Catz написал: Уважаемые жители Харькова.
Кто-то из вас видел сериал Тотализатор?

Во-первых, наверное, ты перепутал. Не "Тотализатор", "Терминатор". А, во-вторых, почему такая дискриминация? Я ни разу не харьковчанин, но тоже хочу посмотреть. И обсудить. wink.gif
Catz
26 мая 2006, 20:46

Вадим А. написал:
Во-первых, наверное, ты перепутал. Не "Тотализатор", "Терминатор". А, во-вторых, почему такая дискриминация? Я ни разу не харьковчанин, но тоже хочу посмотреть. И обсудить. wink.gif

Черт.
Дошли слухи что у вас идет именно сериал Тотализатор.
Показывают на каком-то их городском канале.
Creedence
26 мая 2006, 22:02
Кировоград? Светловодск? redface.gif
~Багира~
1 июня 2006, 16:07

youkka написала: Позабавили , может к моему приезду найдут..., хотя жаль, что ремонты не закончились, а вот отметили ли 750-летие я так и не поняла.

Не отметили. smile.gif
Еще в январе приняли решение о переносе празднования с мая на первое воскресенье октября.

А сейчас весь город перерыт. Кино можно снимать, правда не понятно какого жанра. smile.gif

Фото от 23.05.2006.
~Багира~
1 июня 2006, 16:15
А это чуть раньше, уже зарыли, кажется.

~Багира~
1 июня 2006, 16:20
Так что, какой уж тут день города. smile.gif
Вадим А.
1 июня 2006, 19:55

~Багира~ написала: А это чуть раньше, уже зарыли, кажется.

Только вот на ремонтные работы это не слишком похоже - скорее археологическиме раскопки. wink.gif
youkka
1 июня 2006, 22:14

~Багира~ написала:
Не отметили. smile.gif
Еще в январе приняли решение о переносе празднования с мая на первое воскресенье октября.

А сейчас весь город перерыт. Кино можно снимать, правда не понятно какого жанра. smile.gif

Фото от 23.05.2006.

Всё, убита наповал, чувствую в августе лучше не будет, а я думала, что проведу там чудесные 2-3 недели..., и отпуск на октябрь переносить ну никак не могу. frown.gif
Куда не поеду, везде всегда вечный ремонт!
~Багира~
1 июня 2006, 23:20

Вадим А. написал: Только вот на ремонтные работы это не слишком похоже - скорее археологическиме раскопки. wink.gif

Собственно, так и получилось. Начали ремонт к 750-летию города, соответственно всё раскопали. smile.gif И обнаружили разные исторические интересности. Тогда многие возмутились, что это всё собираются просто обратно засыпать. Еще в конце прошлого года на площади Рынок докопались до деревянного водопровода 16 века.
Активисты возмущений приковывали себя наручниками к бульдозеру. Археологи стали вести раскопки, запросили несколько месяцев. Чиновники их, конечно, торопили - ремонт заканчивать.

youkka написала: Всё, убита наповал, чувствую в августе лучше не будет, а я думала, что проведу там чудесные 2-3 недели..., и отпуск на октябрь переносить ну никак не могу.

Всё не так страшно, наоборот, так даже интереснее. Как бы гораздо историчнее. wink.gif
Сегодня уже объявили, что ремонты на самой площади Рынок будут вестись всё лето. Ну дык не только ж площадью Рынок у нас любоваться. smile.gif
Liolik
2 июня 2006, 12:10
Маммычка! И как я до этого треда раньше-то не добралась, непорядок, да!

youkka написала: Люди! Ну расскажите хоть кто-нибудь как Львов отметил 750-летие???? закончились ли ремонты? а то до меня доходили слухи, что ко 2 мая не успевают и будут празднование переносить на осень... что интересного в городе ожидается в августе? просто планирую на это время отпуск...

Львов отметил 750летия...да не отметилfrown.gif. С этими эпопеями с (цензура) всякими там мэрами, которые постоянно дату туда-сюда совали...
Кажется. переносят на сентябрь.

Площа Рынок - это ЧТО-ТО! Когда уже все это зароют, а?

Там еще кости нашли, археология, старина. Да правильно все это, только ж некоторые умудряются на таких делах лапы нагретьfrown.gif. МОлодежная организация одна даже приковывала себя наручниками к бульдозерам, чтоб остановить этот беспредел..а то 300-летнюю базальтовую брусчатку вывозать невесть куда mad.gif .

Круэлла написала: Всем львовянам! У вас самый красивый город из всех, что я видела, хочу туда ещё tear.gif Вряд ли только получится... Хотя, кто знает. Как там "Академия друкарства", на месте?

Приезжай-приезжай! wink.gif Кстати, официальное обьявление: если кто-то из дрезей москвичей-питерцев-других будет у нас и будет нуждаться в гиде, то я всегда пожалуйста! Могу даже бумажку показать, что я "правильный" гидwink.gif стучите в личку, есличе.

Академия друкарства стоИт, я там была недавно, ооооооооооочень красиво сделали, цветник такой разбили, территория расчищена, все очень миленько.

Юкка, не расстраивайся, они, заразы, площу Рынок только из двух сторон разрылиsmile.gif еще две осталисьwink.gif.
Liolik
2 июня 2006, 12:12
Немножко неразрытого родного города:
youkka
2 июня 2006, 22:44

~Багира~ написала: Активисты возмущений приковывали себя наручниками к бульдозеру. Археологи стали вести раскопки, запросили несколько месяцев. Чиновники их, конечно, торопили - ремонт заканчивать.

Последний раз была во Львове два года назад, но всего один день, со знакомым археологом из Киева, которому после этого посещения очень полюбился Львов, может он там и роет..., хотя вряд ли, он больше по Крыму специализируется...smile.gif

~Багира~ написала:  Ну дык не только ж площадью Рынок у нас любоваться.

Ну дык, а то я не знаюwink.gif

Liolik написала: Кстати, официальное обьявление: если кто-то из дрезей москвичей-питерцев-других будет у нас и будет нуждаться в гиде, то я всегда пожалуйста! Могу даже бумажку показать, что я "правильный" гид стучите в личку, есличе.
Юкка, не расстраивайся, они, заразы, площу Рынок только из двух сторон разрыли еще две остались.

Поеду по любому - целый год мечтала. Уж очень хотелось немного "пожить" в этом городе, что последний раз было в далеком детстве, только неделя, наверное, уйдет на глобальное общение с немеренным количеством родственников как в городе, так и за его пределами.
А вот, хоть я и не "питерец-москвич", от гида бы не отказаласьwink.gif, и не потому, что город не знаком, а абсолютно уверена, что человек местный может показать гораздо больше интересного, чем сама найду...
Могу сказать, что мне особенно полюбилось-запомнилось с последнего посещения:
много книжных и почему-то аптек,
дома, к которым хочется прикоснуться,
удивительно разные дворики-колодцы,
улицы, по которым можно бродить до бесконечности,
звук брусчатки от проезжающих машин,
глубокое синее небо над головой,
очень вкусный и дешевый кофе с корицей,
приятное пиво,
люди, проявившие искренний интерес,
ну и, естественно, красивейшие церкви и соборы,
и многое-многое другое...

А еще окрестности многообещающие..., можно было бы на денек и в какой другой город смотаться, говорят, Ужгород тоже красив.. в общем, возможностей - море! Эх, скорей бы отпуск!
Ларк
11 июня 2006, 23:21

Liolik написала: Немножко неразрытого родного города:

Красиво smile.gif
Ларк
20 июня 2006, 20:55

youkka написала:
Последний раз была во Львове два года назад, но всего один день, со знакомым археологом из Киева, которому после этого посещения очень полюбился Львов, может он там и роет..., хотя вряд ли, он больше по Крыму специализируется...smile.gif

Надо ехать во Львов пока его весь не разрыли. tongue.gif
youkka
20 июня 2006, 21:34

Ларк написал: Надо ехать во Львов пока его весь не разрыли. 

Да... легко говорить, живущим в Киеве, я б на вашем месте, туда регулярно выезжала, а у меня во Львов даже поезда не ходят, да и в отпуск не отпустят, а может наоброт имеет смысл ехать - когда зароютwink.gif
BlackCat
21 июня 2006, 00:47

youkka написала:
....а может наоброт имеет смысл ехать - когда зароютwink.gif

Львов не зарыть! wink.gif К теме, собираемся ехать во Львов, потом по закарпатью на машинах. Выезд 28-го Можем нескольких желающих взять
youkka
21 июня 2006, 00:57

BlackCat написал:  К теме, собираемся ехать во Львов, потом по закарпатью на машинах

Так и представила себе - экспедиция на машинах по закарпатью.. smile.gif мечта smile4.gif обзавидовалась.

BlackCat
22 июня 2006, 16:46

youkka написала:
Так и представила себе - экспедиция на машинах по закарпатью.. smile.gif мечта smile4.gif  обзавидовалась.

Ну ничего. Фотки потом выложу wink.gif
Дорианъ
22 июня 2006, 17:48
Прошу прощения за офф.
Вот увидел сегодня на сайте украиновского билайна:

"Стоимость 1 минуты разговора – 2,40 грн + 1,60 грн / плата за соединение (с учетом НДС, без учета 7,5% сбора в ПФ)"

Что такое ПФ??? Пенсионный фонд? Но какое отношение он имеет к связи?

Очкарик
22 июня 2006, 17:59

Дорианъ написал:

У нас был закон о наполнении ПФ за счет мобильной связи, покупки валюты и автомобилей
Дорианъ
22 июня 2006, 18:01

Очкарик написал:
У нас был закон о наполнении ПФ за счет мобильной связи, покупки валюты и автомобилей

О как! Спасибо.
Dedok
22 июня 2006, 18:52

Очкарик написал: У нас был закон

Он и есть.
youkka
28 июня 2006, 22:59
Украина вся на футболе, я так чувствую...
Ромашка
30 июня 2006, 19:28

youkka написала: Украина вся на футболе, я так чувствую...

Не то слово, ну улицах прямо народные гуляния.
~Багира~
30 июня 2006, 20:51

Ромашка написала: Не то слово, ну улицах прямо народные гуляния.

Еще только Германия играет с Аргентиной, а я уже на нервах.
Зато с припасённым пивом. smile.gif
~Багира~
30 июня 2006, 22:42
Неужели никто тут не объявится за Украину болеть? Все в Спортивном? biggrin.gif
ka
30 июня 2006, 23:19

~Багира~ написала: Неужели никто тут не объявится за Украину болеть? Все в Спортивном? biggrin.gif

Я объявлюсь. Только там уже не в нашу пользу. mad.gif
Engelchen
30 июня 2006, 23:34
И я за вас болею. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»