Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
TriTon
19 апреля 2008, 16:28
Всем украинцам большой привет!

Есть небольшая задачка - помогите выделить крупные российские компании, которые активно представлены на украинском рынке...

Например,
Эльдорадо, Техносила
Балтика, Sun Inbev (понятно что не русская, но очень уж у нас много их производства)
Лебедянский
ВТБ, Русский Стандарт

и прочие...

Ну и просто украинские брэнды (банки, сети, производственники)

ESN
22 апреля 2008, 20:49

Trenta написала: Или вот ещё Мукачево. ..

Кстате, не посоветуете ли други, какой готелик/мотелик в треугольнике Чоп-Мукачево-Ужгород. На переночевать.
Желательно даже не в городе, но на трассе
Ларк
30 апреля 2008, 09:45

TriTon написал: Всем украинцам большой привет!

Есть небольшая задачка - помогите выделить крупные российские компании, которые активно представлены на украинском рынке... 

Например,
Эльдорадо, Техносила
Балтика, Sun Inbev (понятно что не русская, но очень уж у нас много их производства)
Лебедянский
ВТБ, Русский Стандарт

и прочие...

Ну и просто украинские брэнды (банки, сети, производственники)

Это в подфоруме деловых вопросов спрашивать надо.
Алкмена
30 апреля 2008, 23:24
Абрикосы на юге
user posted image
Ларк
8 мая 2008, 19:58

Алкмена написала: Абрикосы на юге

Красота! smile.gif
Ларк
8 мая 2008, 20:03
.
power.s
15 мая 2008, 22:25
Если есть кто-нибудь из Житомира, отзовитесь.
После долгих поисков выяснил место захоронения моего дяди, в прошлом курсанта Артиллерийского училища в городе Житомире. Погиб в 43 году. Похоронен на Новом Смелянском военном кладбище, известен ряд и номер. Буду чрезвычайно признателен, если кто-нибудь сможет сфотографировать и показать.
Mrs Jones
23 мая 2008, 23:30
Устала я от этой страны. От всего. От выборов, от украинизации, от менталитета украинского...

ESN
25 мая 2008, 21:02

Mrs Jones написала:
Устала я от этой страны. От всего. От выборов, от украинизации, от менталитета украинского...

А что, где-то по-другому на этом глобусе?
Mrs Jones
25 мая 2008, 21:12
Да разумеется. Или у вас там в Байерне тоже выборы каждые полгода и курс доллара в свободном полете?
Чудище
25 мая 2008, 23:23

Mrs Jones написала: Устала я от этой страны. От всего. От выборов, от украинизации, от менталитета украинского...

(Клик в профиль) Что-то ты раненько устала. Оно тебя, считай, и не коснулось особо еще по-настоящему.
Mrs Jones
25 мая 2008, 23:32
Чудище, а когда оно меня коснется? Долго ли ещё ждать того судного дня?
ESN
30 мая 2008, 16:17

Mrs Jones написала: Да разумеется. Или у вас там в Байерне тоже выборы каждые полгода и курс доллара в свободном полете?

Примерно так. А курс бензина ваще ужас-ужас
Алкмена
30 мая 2008, 22:38

ESN написал: Примерно так. А курс бензина ваще ужас-ужас

А у нас тоже курс бензина и дт - ужас ужасный и кошмар кошмарный anger.gif
ESN
30 мая 2008, 22:53

Алкмена написала:
А у нас тоже курс бензина и дт - ужас ужасный и кошмар кошмарный anger.gif

Да. Три недели назад, въехав в Украину отметил цену DT - 5,95 грн - то же самое А-95. Через пару недель DT был уже от 6,37.
В Германии за это время цена ДТ выросла от 1,37€ за литр до 1,50€
Ларк
9 июня 2008, 06:15

ESN написал:
А что, где-то по-другому на этом глобусе?

В параллельном мире. smile.gif
Ларк
17 июня 2008, 09:18

ESN написал:
Да. Три недели назад, въехав в Украину отметил цену DT - 5,95 грн - то же самое А-95. Через пару недель DT был уже от 6,37.
В Германии за это время цена ДТ выросла от 1,37€ за литр до 1,50€

Бензин везде дорожает.
Lil'ka
19 июня 2008, 12:35
Интересно, почему мы не протестуем? Вся Европа как один кричит "ганьба!!!", а мы пахотой заняты, очевидно. Или прополкой. Все-ж какой-то толк будет... 3d.gif
Ларк
28 июня 2008, 12:04

Lil'ka написала: Интересно, почему мы не протестуем? Вся Европа как один кричит "ганьба!!!", а мы пахотой заняты, очевидно. Или прополкой. Все-ж какой-то толк будет... 3d.gif

Правильно. Пусть протестуют, а у нас что вырастет за это время. smile.gif
$haman
3 июля 2008, 23:17
Здрасте.
Есть кто из Севастополя? Хочется поехать на недельку, вот хотелось проконсультироваться.
youkka
12 июля 2008, 17:02
А какой город поблизости от Львова (максимум ночь в пути) посоветуете посетить? Просто заехать на денек - поглазеть и обратно. Кроме Ужгорода.
Алкмена
14 июля 2008, 21:49
Степь под Очаковом
Oak
15 июля 2008, 14:23

youkka написала: А какой город поблизости от Львова (максимум ночь в пути) посоветуете посетить? Просто заехать на денек - поглазеть и обратно. Кроме Ужгорода.

Ночь в пути -- это и Киев может быть...
Посоветую Черновцы smile.gif.
youkka
15 июля 2008, 16:38
Киев освоен уже давно smile.gif Было время из Киева на один день во Львов ездили. А Черновцы чем хороши?
Oak
15 июля 2008, 17:37

youkka написала: Киев освоен уже давно smile.gif Было время из Киева на один день во Львов ездили. А Черновцы чем хороши?

Я там всего несколько раз был, вряд ли смогу хорошо объяснить.
Для меня это город, который имеет свое лицо. Красивый центр, красивая брусчатка, красивые здания, которые ожидаемо увидеть: ратуша, церкви, аптека-музей... все где-то похоже на Львов, не знаю плюс это или минус будет для вас. Но есть в Черновцах место только ради которого можно туда ехать -- комплекс университета (бывшая резиденция митрополита) -- это очень, очень красиво!
Если читаешь по-украински, то вот хороший сайт: ссылка

Если хочется после Львова получить принципиально иные впечатления, то можно поехать в Каменец-Подольский. Там тоже есть симпатичный старый центр с более-менее стандартным набором достопримечательностей, но кроме него есть хорошо сохранившаяся/отреставрированная крепость. Внушает, сильно внушает. Недалеко от Каменца есть маленький городок Хотин. Там смотреть кроме крепости нечего, но сама крепость -- must see.
В один день посмотреть Каменец и Хотин можете не уложиться, в два нормально. Я бі рекомендовал смотреть их вместе.
youkka
15 июля 2008, 21:44

Oak написал: Красивый центр, красивая брусчатка, красивые здания, которые ожидаемо увидеть:
ратуша, церкви, аптека-музей... все где-то похоже на Львов, не знаю плюс это или минус будет для вас.

В принципе я не против увидеть даже что-то похожее на Львов, мне главное побродить по незнакомому красивому городу. Спасибо за наводку, мне туда уже захотелось. Каменец-Подольский я ранее рассматривала как вариант, но наверно хотела больше города, а не только крепость.
ESN
15 июля 2008, 22:54

Алкмена написала: Степь под Очаковом

В степи под Херсоном примерно тоже.
user posted image
user posted image

А до перестройки виноградники были.

(*смайлик, поющий "В степи под Херсоном высокие травы, В степи под Херсоном курган. Лежит под курганом, поросший бурьяном матрос Железняк - партизан"*)
Jff
15 июля 2008, 23:50

youkka написала: А какой город поблизости от Львова (максимум ночь в пути) посоветуете посетить? Просто заехать на денек - поглазеть и обратно. Кроме Ужгорода.

Когда-то у меня была мечта побывать в Мукачево. Посмотрела передачу из цикла "Уникальная Украина" и вот захотелось. Но чего-то как-то со временем мечта поугасла, надо было сразу ехать frown.gif
youkka
16 июля 2008, 00:06

Jff написала: Когда-то у меня была мечта побывать в Мукачево

Не, боюсь туда ехать - близко к Ужгороду. smile.gif Хотя раньше хотела там побывать...
Oak
16 июля 2008, 11:30

youkka написала:
В принципе я не против увидеть даже что-то похожее на Львов, мне главное побродить по незнакомому красивому городу. Спасибо за наводку, мне туда уже захотелось. Каменец-Подольский я  ранее рассматривала как вариант, но наверно хотела  больше города, а не только крепость.

Если будет напряг со временем/желанием далеко ехать, то можете отправиться в однодневную экскурсию по замкам и палацам Львовщины. (поспрашивайте в экскурсионных бюро, их в центре Львова достаточно). Олеський, Золочевський и замок в Пидгирцях очень неплохи (плюс киновоспоминания нахлынут smile.gif ).

ЗЫ. А чего это я один стараюсь? Тут еще есть кто?
~Багира~
16 июля 2008, 12:23

Jff написала: Когда-то у меня была мечта побывать в Мукачево. Посмотрела передачу из цикла "Уникальная Украина" и вот захотелось. Но чего-то как-то со временем мечта поугасла, надо было сразу ехать

Я жалею, что эту мечту не оставила мечтой.
~Багира~
16 июля 2008, 12:28

Oak написал: Тут еще есть кто?

Никого тут нет! biggrin.gif

Oak написал: Олеський, Золочевський и замок в Пидгирцях очень неплохи (плюс киновоспоминания нахлынут  ).

В Пидгирцях ремонты кипят, даже не знаю, возят ли туда.

Из ближайших - Тернополь, Ивано-Франковск, Ровно и Ужгород. В Ровно точно не совтую ехать. Тернополь и Франковск весьма симпатичны. Но из всех 4-рех выбрала бы Ужгород. smile.gif По субъективным причинам, наверное. biggrin.gif
Была несколько раз в Черновцах - не запомнились совершенно, жалко, тогда не знала про университет, а с тех пор всё думала, где же он там был. smile.gif

Oak
16 июля 2008, 12:35

~Багира~ написала:
Я жалею, что эту мечту не оставила мечтой.

Что так? Вполне симпатичный замок Паланок.

Вот только я был в Мукачево на православную Пасху, которая в этом году совпала с каким-то другим большим праздником у католиков (сорри, запамятовал). Соответственно экскурсоводов в замке не было, а в Мукачево не было ни одной работающей кафешки/пицерии. Хорошо хоть какой-то гастроном работал, можно было булочку с соком на скамеечке сжевать biggrin.gif
~Багира~
16 июля 2008, 12:54

Oak написал: Что так? Вполне симпатичный замок Паланок.

Замок - да, а город... Не ожидала я оштукатуренности под новостройки, хотелось старины и атмосферы. smile.gif

Oak написал:
Соответственно экскурсоводов в замке не было, а в Мукачево не было ни одной работающей кафешки/пицерии.

Во Львове и часть супермаркетов закрывают под это дело, чем я не устаю возмущаться.
hzby
16 июля 2008, 13:21

Oak написал:
Хорошо хоть какой-то гастроном работал, можно было булочку с соком на скамеечке сжевать  biggrin.gif

Видимо, на соседних лавочках сидели-жевали. smile.gif Мы приехали в Мукачево на Пасху под вечер. Сначала искали кафешку открытую, чтоб поесть после поезда. Потом хоть какой-то магазинчик. Долго бродили. В итоге нашли гастроном... Хорошо хоть гостиницу догадались заранее забронировать.
youkka
16 июля 2008, 16:17
.
youkka
16 июля 2008, 16:26

Oak написал: Если будет напряг со временем/желанием далеко ехать, то можете отправиться в однодневную экскурсию по замкам и палацам Львовщины. (поспрашивайте в экскурсионных бюро, их в центре Львова достаточно). Олеський, Золочевський и замок в Пидгирцях очень неплохи (плюс киновоспоминания нахлынут  ).

Дорога напротив - необходима. smile.gif А вот экскурсии не люблю ... я лучше сама по себе.

~Багира~ написала:    Тернополь и Франковск весьма симпатичны. Но из всех 4-рех выбрала бы Ужгород.

В Ужгороде была. Вот про Ивано-Франковск думала. А еще Луцк есть - там как?
~Багира~
16 июля 2008, 16:41

youkka написала:  А еще Луцк есть - там как?

В Луцке не была, что-то мне подсказывает, что туда плохо от нас добираться, не лучше, чем в Ровно.
Олег Петрович Желнов
23 июля 2008, 00:13
Подскажите, пожалуйста, в каком состоянии дорога от Киева до Одессы и какие цены на ДТ и продукты в Одессе?
Львенка
23 июля 2008, 19:36

Олег Петрович Желнов написал: Подскажите, пожалуйста, в каком состоянии дорога от Киева до Одессы и какие цены на ДТ и продукты в Одессе?

Дорога - прекрасная, цены - как везде smile.gif
Владимир_R
28 июля 2008, 03:48

~Багира~ написала:
В Луцке не была, что-то мне подсказывает, что туда плохо от нас добираться, не лучше, чем в Ровно.

Ровно более крупный жд узел, чем в Луцке,работающий аэропорт. Из Львова в Луцк удобнее добираться автобусами. Маршруток немеряно. В середине 90-х очень часто по работе ездил из Луцка во Львов и в тот же день обратно. Автобус в 6.00 из Луцка, назад вечером поездом Львов-С.Петербург. Так что каких-то транспортных проблем в упор не видно. НП, Владимир.
Алкмена
2 августа 2008, 10:38
Не дадим треду кануть. wink.gif

Умань. Софиевский парк.
user posted image
Алкмена
2 августа 2008, 10:49
Там же.
user posted image
Алкмена
2 августа 2008, 10:52
Еще Софиевка.
user posted image
Алкмена
2 августа 2008, 10:54
user posted image
Алкмена
2 августа 2008, 11:16
user posted image
Ларк
9 августа 2008, 20:31

Алкмена написала:
Умань. Софиевский парк.

Красиво как! smile.gif
Disciple
11 августа 2008, 11:01
Республика Украина?
У создателя треда не совсем удачно складывается с пониманием того, где он собственно живет?
Україна - унітарна ДЕРЖАВА. Таки да, с автономной РЕСПУБЛИКОЙ Крым.

Lil'ka
13 августа 2008, 12:45
Как строго, однако! smile.gif Тогда открывай новую тему - согласно Конституции и в соотв. с действующим законодательством!
ESN
15 августа 2008, 00:26

Disciple написал: Республика Украина?
У создателя треда не совсем удачно складывается с пониманием того, где он собственно живет?.

. Україна є республікою. ( КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ. Стаття 5 )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»