Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
<Dimka>
18 августа 2008, 16:02
Привет землякам! smile.gif
Disciple
21 августа 2008, 18:19
2ESN:
Основними принципами державного устрою України відповідно до його Конституції є принципи суверенітету і незалежності держави, демократизму держави, соціального і правового характеру держави, унітарності (єдності) держави. Ст.ст. 1, 2 Конституції. Форма держави – це державний устрій, тобто це його територіальна організація, форма державних зв‘язків між державою в цілому і його частинах, їхнє правове положення. Територіальний устрій України побудовано на принципах єдності, неподільності, недоторканності і цілісності державних території. При рішенні питань територіального устрою враховуються державні інтереси, думки громадян, що проживають на відповідній території, потребі розвитку регіонального і місцевого самоврядування. Україна -це унітарна держава. Територія України поділяється на області, райони, міста, райони в містах, села і селища. До складу України входить Автономна Республіка Крим.
взято отсель: http://www.referatik.com.ua/manual/ukr/7/68/3061/

в переводе нужда есть? если что, запросто.

2Lil'ka:
Строго?) Обыкновенное уважение к себе и своей Родине.
ESN
22 августа 2008, 07:54

Disciple написал: 2ESN:.

Унитарная держава тоже может быть республикой. Как видишь.
Сюрприз для тебя? wink.gif
Disciple
22 августа 2008, 11:38

Унитарная держава тоже может быть республикой. Как видишь.

Форма правления, Республика (не монархия, а жаль). Форма госустройства, Унитарна Держава.
теперь дайте мне посмотреть любой документ (конвенцию) иль просто внешнеэкономический контакт.
ежели там какой умник нарисует Украину Республикой, документ сей можно смело в урну выбросить. Ибо нет такой страны на карте мира. Есть Украина.

давайте называть вещи своими именами. в последвремя вытереть ноги об Украину есть как типа здрасте сказать. зачем же еще и самим "принижуватись"?
ESN
22 августа 2008, 14:15

Disciple написал:
Форма правления, Республика (не монархия, а жаль). Форма госустройства, Унитарна Держава.
теперь дайте мне посмотреть любой документ (конвенцию) иль просто внешнеэкономический контакт.
ежели там какой умник нарисует Украину Республикой, документ сей можно смело в урну выбросить. Ибо нет такой страны на карте мира. Есть Украина.

теперь дайте мне посмотреть любой документ (конвенцию) иль просто внешнеэкономический контакт. Eжели там какой умник нарисует Украину "Унитарной Державой", документ сей можно смело в урну выбросить. Ибо нет такой страны на карте мира. Есть Украина.

ТС, кстати Украину Республикой не называл. Называл республикой, как и записано в Конституции.
Конституция Украины - Раздел I Статья 5. Украина является республикой.
http://www.president.gov.ua/ru/content/chapter01.html

Disciple
зачем же еще и самим "принижуватись"?

Я допускаю, что тебя унижает упоминание формы правления, но, согласись - это лично твои тараканы.
TorAx
24 августа 2008, 09:45
С Днём Рождения Страна! Здоровья, багатства и успехов в личной жизни!!!
Oak
24 августа 2008, 23:13

TorAx написал: С Днём Рождения Страна! Здоровья, багатства и успехов в личной жизни!!!

Да, Страна, с днем рождения! Тебе уже 17 лет, школу закончила, в универ небось поступила (интересно на какой факультет?), скоро сможешь в магазине пиво и сигареты покупать smile.gif. Расти большая, Страна, від Сяну до Дону smile.gif.
Аматорка
25 августа 2008, 15:07

ESN написал:
... Я допускаю, что тебя унижает упоминание формы правления, но, согласись - это лично твои тараканы.

Оно не то чтобы унижает. Вот тебя же не унизит обращение "мальчик ESN", а не просто "ESN".
ESN
27 августа 2008, 00:16

Аматорка написала:
Оно не то чтобы унижает. Вот тебя же не унизит обращение "мальчик ESN", а не просто "ESN".

Меня? Смотря в каком контексте. Но с нашим случаем ничего общего тем не менее.
Ибо "мальчик ЕСН", увы - давно уже фактически неверно wink.gif

Мальчик — так называют ребёнка или подростка мужского пола, в противоположность девочке — ребёнку женского пола.
ru.wikipedia

Аматорка
27 августа 2008, 03:03

ESN написал:
Меня? Смотря в каком контексте. Но с нашим случаем ничего общего тем не менее.
Ибо "мальчик ЕСН", увы - давно уже фактически неверно wink.gif

Мальчик — так называют ребёнка или подростка мужского пола, в противоположность девочке — ребёнку женского пола.
ru.wikipedia

Ну да. А дальше по Ильфу и Петрову.
Lil'ka
28 августа 2008, 12:17
Дети, не ссорьтесь! dont1.gif Надо жить дружно на рідній неньці, а то вишь, что вокруг делается - демократизаторы всякие, борцы за чужую независимость и унитарность mad.gif Мальчики, девочки, тетеньки и дяденьки - люди "всякие нужны", люди "всякие важны"! (С)
Ларк
5 сентября 2008, 20:57

<Dimka> написал: Привет землякам!  smile.gif

Привет, <Dimka>. smile.gif
Basilio
6 сентября 2008, 20:20
А можно абсолютно аполитичный вопрос?

На той неделе собираемся ехать к родственникам в Николаевскую область.
Какие у вас сейчас обменные курсы?
Интересует не ЦБ, а реальные обменники вдоль дороги: гривна/рубль/доллар/евро.
Basilio
7 сентября 2008, 19:28
Да простят меня модераторы, но я пойду с данным вопросом в ПЖ.

Жизнь поджимает. mad.gif
Solmir
7 сентября 2008, 19:39

Basilio написал:

Курсы валют в обменниках можно узнать здесь. Таблица "Курсы валют в Украине" дает усредненные данные по обмену.
Сторож
9 сентября 2008, 23:51

Basilio написал: А можно абсолютно аполитичный вопрос?

На той неделе собираемся ехать к родственникам в Николаевскую область.

Не связывайтесь с менялами в поезде и на вокзале.
Ларк
17 сентября 2008, 08:56

Сторож написал:
Не связывайтесь с менялами в поезде и на вокзале.

Правильно, подсунут куклу, и ищи ветра в поле.
Ларк
27 сентября 2008, 07:30
Не тонуть.
TorAx
2 октября 2008, 16:08
Значит так! В Черновцах 5-6 октября "Храм". 600-летие отмечаемс. Вот. Так что будете проходить мимо... НЕ ПРОХОДИТЕ! Заезжайте к нам. Будет весело.
По минимому обещаю развлечение в виде Президента и Премьера открывающих одну и ту же улицу с разных сторон. biggrin.gif
Ларк
11 октября 2008, 06:40

TorAx написал: Значит так! В Черновцах 5-6 октября "Храм". 600-летие отмечаемс.

Поздравляем smile.gif
Ларк
19 октября 2008, 21:58
Осень в Чернигове.
Nikka
23 октября 2008, 12:22
Привет всем из Одессы...Я присоединилась...
Алкмена
27 октября 2008, 22:26
Люююди, когда включат отопление? Хочу тепла... tear.gif
Ларк
3 ноября 2008, 07:45

Nikka написала: Привет всем из Одессы...Я присоединилась...

Привет, Nikka! smile.gif
Алкмена
3 ноября 2008, 10:27
Вот что значит теплая осень на юге (почти smile.gif ). Сирень надумала цвести.
user posted image
Алкмена
3 ноября 2008, 10:34
user posted image
Ларк
11 ноября 2008, 10:07

Алкмена написала: Вот что значит теплая осень на юге (почти  smile.gif ). Сирень надумала цвести.

Она решила что снова пришла весна. smile.gif
Ларк
21 ноября 2008, 09:11
Украина. Осень.
Асклепий
23 ноября 2008, 17:02
У кого-нибудь тут дети в восьмой класс ходят? Гляньте, у них на самом деле такая чудесная хрестоматия? smile.gif

(Осторожно, трафик.)
cloud
24 ноября 2008, 12:20
Народ, нужна помощь.

Мне нужен один-два человечка (Я не знаю, как у вас имеет смысл это проводить, на русском или украинском, желательно, чтобы знали оба языка) для проведения опроса среди компаний определенного профиля на Украине.
Работы на две недели(одному человеку) или на неделю (двоим).
После опроса результаты нужно вбить в специальную форму. Опрос нужно проводить в рабочее время.
Цена вопроса 17 500р.
Lil'ka
4 декабря 2008, 00:52

Асклепий написал: У кого-нибудь тут дети в восьмой класс ходят? Гляньте, у них на самом деле такая чудесная хрестоматия

На самом деле - каждая школа по-своему распоряжаться может! Слава Богу, мой деть школу уже закончил! А то такое с учебниками было - читала их, - волосы дыбом вставали! 3d.gif Особенно прикольно было, когда "вдруг", уже после покупки учебников, во II четверти заявили, что в курсе "Истории древнего мира" для 5-го класса произошли необратимые изменения "в свете решений и современных тенденций развития Украинской исторической и филоффффской мысли", и нужно покупать новый учебник, еще более дорогой. На мой вполне здравый вопрос "А что в связи с этим случилось с Тутанхамоном?" ответом последовало разбирательство с непатриатично настроенными родителями на собрании, и "2" по истории ребенку (тогда еще по 5-ти бальной системе). Мой совет - пусть дети читают классику (первоисточники, т.е.) - оно никогда не повредит!
кажется, но я не совсем уверена 3d.gif
Hobbot
4 декабря 2008, 02:05
Ну, если дети читают египетские иероглифы, тогда конечно wink.gif
Ларк
13 декабря 2008, 09:49

Hobbot написал: Ну, если дети читают египетские иероглифы, тогда конечно wink.gif

Их научат. smile.gif
Lil'ka
19 декабря 2008, 21:24

Hobbot написал: Ну, если дети читают египетские иероглифы, тогда конечно wink.gif

Речь шла о хрестоматии по укр. литературе. Чем читать фсякий бредово сокращенный кем-то текст, лучше взять книгу - источник знаний, и в оригинале. Что совсем нетрудно и недорого - сейчас распродается масса домашних библиотек! mad.gif
Ларк
28 декабря 2008, 09:42

Lil'ka написала:
Речь шла о хрестоматии по укр. литературе. Чем читать фсякий бредово сокращенный кем-то текст, лучше взять книгу - источник знаний, и в оригинале. Что совсем нетрудно и недорого - сейчас распродается масса домашних библиотек! mad.gif

Сейчас не до книг. frown.gif
Алкмена
28 декабря 2008, 22:00
Ой, люююди, вы бы видели учебник по логике для 2 класса, полный аут. shiz.gif
Христись і тікай.
Ksenia
28 декабря 2008, 22:14

Алкмена написала: Ой, люююди, вы бы видели учебник по логике для 2 класса, полный аут. 
Христись і тікай.

Отсканируй, а? biggrin.gif
Алкмена
28 декабря 2008, 22:42
По заявке.
user posted image

Нет, я все понимаю, что в 8 лет ребенок в нашей стране ДОЛЖЕН знать что такое вино 3d.gif и какая карта главная в колоде 3d.gif , но пропагандировать это в учебнике... Застрелиться можно.
Сын так и не допер, пока я не сказала про эти жизненно необходимые вещи в нашем обществе... 3d.gif
Oak
1 января 2009, 15:33
В двух специализированных тредах поздравил, поздравлю и здесь.

Украина, с Новым годом тебя! Пусть он пройдет также спокойно и мирно как я провел эту ночь. Не хочу желать, чтоб было не хуже. Пусть будет лучше, потому что лучше есть куда!
Ksenia
4 января 2009, 00:06

Алкмена написала: По заявке.

Спасибо. Честно говоря, я думала, будет хуже. biggrin.gif

Любопытствующий
9 января 2009, 18:28
Здоровеньки були!
Был просто шокирован этим "г" с палочкой mad.gif Как это понимать?
Проясню ситуацию. Родился, вырос, учился на Украине. Ездил в отпуск на Украину ежегодно!!! И вот только недавно узнаю, что оказывается еще в 1990 году ввели некую новую букву. mad.gif То есть все это время я с ней просто не сталкивался smile.gif Самое интересное, что читал учебники племянника по истории и истории Украины в частности (он учился в Сечевом коллегиуме) и не видел новую букву tongue.gif или не предал ей значения причисляя ее к огрехам печатиwink.gif О чем это говорит? Об одном. Эта буква совершенно не нужна biggrin.gif Все современные языки движутся к унификации для того, что бы быть востребованными, современными и отвечать на вызовы быстроизменяющегося мира. А это, что - лишнее подталкивание носителей языка к уходу в англоязычную, или русскоязычную языковую среду? Зачем эта архаика? Слово "граты" можно было говорить (писать) и без этой буквы. Изъясняться на языке должно быть проще, короче, доступнее, но в то же время образнее и краше. Нужно гнать дельцов от грамматики метлой, ведь чем больше будет сложный правил, исключений, тем более они будут востребованы и в них будет необходимость, что бы продолжать морочить голову народу. В России тоже были идеи насчет "ять", но здравость не дала себя победить. Если язык будет простой, интуитивно понятный даже для детей в написании представьте скольким дармоедам нужно будет щеки сдуть.
Вот отличный урок нам преподает молодежь общаясь просто, лаконично, но не менее эмоционально и образно, потому как динамика современной жизни не дает права сюсюкать и заумничать. А тут "г" с палочкой mad.gif
Простите за резкость и категоричность и спасибо участникам этой ветки форума, за то, что все таки узнал о таких новостях в родном языке wink.gif
Hobbot
9 января 2009, 19:38
Дорогой тролль!

В принципе, буквы вообще не нужны - можно обойтись пиктограммами.

А то и просто устной передачей информации - еще более эффективно.

И язык будет простой, интуитивно понятный. И даже всего тремя корнями можно обойтись - вот прорабы и прапорщики ведь обходятся?
Алкмена
11 января 2009, 21:57
На Рождество была в Одессе. И наконец-то увидела море зимой. Под впечатлением хожу который день.
user posted image
Алкмена
11 января 2009, 22:02
Чистейший песок на пляже, морская пена, изумрудная вода...
Завидую одесситам.
user posted image
Алкмена
11 января 2009, 22:03
user posted image
Ларк
20 января 2009, 22:20

Алкмена написала: На Рождество была в Одессе. И наконец-то увидела море зимой. Под впечатлением хожу который день.

Море зимой красиво не только в Одессе, но и в Крыму. smile.gif
Алкмена
21 января 2009, 00:58

Ларк написал:
Море зимой красиво не только в Одессе, но и в Крыму. smile.gif

Может, когда-нибудь доберемся в Крым и зимой. wink.gif
Я очень люблю море. Всякое и разное. smile.gif
Любопытствующий
24 января 2009, 09:07

Hobbot написал:
И язык будет простой, интуитивно понятный. И даже всего тремя корнями можно обойтись - вот прорабы и прапорщики ведь обходятся?

3d.gif Так оцените образность и высокий эмоциональный накал общения. Пушкин и Лермонтов нервно курят в углу smile4.gif
Lokki
25 января 2009, 17:03
Алкмена, несколько лет назад была в феврале в Ялте.. Это что-то! Кружатся снежинки вокруг пальм и опадают моросью и дождем)) А на море - лебеди wink.gif
Алкмена
1 февраля 2009, 20:44
У нас сегодня всю ночь, а потом еще и полдня шел снег. Красиво было. wink.gif После обеда снег растаял. mad.gif Но парочку снеговых баб во дворе дети успели слепить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»