Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Ларк
8 февраля 2009, 23:24

Lokki написала: Алкмена, несколько лет назад была в феврале в Ялте.. Это что-то! Кружатся снежинки вокруг пальм и опадают моросью и дождем)) А на море - лебеди wink.gif

Прочел и захотелось в зимнюю Ялту. smile.gif
Ларк
16 февраля 2009, 08:10
Надо бросить все и уехать в зимний Крым.
Алкмена
16 февраля 2009, 23:23
Я мужу то же самое рассказываю: "Срочно надо ехать в Крым. Там снег и красиво". А он крутит пальцем у виска. tongue.gif
Ларк
25 февраля 2009, 22:41

Алкмена написала: Я мужу то же самое рассказываю: "Срочно надо ехать в Крым. Там снег и красиво". А он крутит пальцем у виска.  tongue.gif

Многим людям Крым больше привычен летним. smile.gif
Ларк
7 марта 2009, 04:15
Снег в Ялте это красиво.
Тайлес
8 марта 2009, 23:08
Да, снег в Крыму очень красиво! Но не менее красиво и без снега! Правда зимой у нас наступает мертвый сезон, а жаль... Так много красоты, что очень жаль зимний туризм не развивается. Я далека от туристического бизнеса, но поверьте в выходные садимся в машину и едем на природу, и поверьте каждый раз в разные места, и сколько еще мест где мы не побывали. А сегодня наши соседи ездили за грибами в Рыбачье, это в сторону Судака от Алушты, насобирали рыжиков и мышат, приехали довольные и счастливые.
Lil'ka
13 марта 2009, 22:17
*мечтательно* А ни у кого не найдется фотографий крымских ранней весной? Мне летом в Крым нельзя, увы mad.gif А вот этой весной съездила бы. У меня в Николаевке близкие родственники - сто лет не виделись!
Вот ТАЙЛЕС - расскажи, - какая ранняя весна в Алуште?
lips.gif
Тайлес
15 марта 2009, 21:59

Lil'ka написала: Вот ТАЙЛЕС - расскажи, - какая ранняя весна в Алуште?

Ой, ранняя весна в Алуште... Честно говоря, мое самое любимое время года. Миндаль уже цветет, сирень выбросила почки, даже море пахнет весной и из серого и хмурого превращается в бирюзовое. Бакланы потихоньку перебираются ближе к берегу. Зимой они в основном питаются рыбой на глубине, а летом промышляют пищевыми отходами, так что на майские праздники наступает их любимое время, потому как маевки в основном все проводят на море.
Немного о людях. В приморских городах зимой мертвый сезон, особенно там где нет никакой промышленности, ну а в Алуште ее нет совершенно, как то стало быстрыми темпами развиваться строительство, да сейчас и оно заглохло. Соответственно с весной появляются надежды на возможность заработать, поэтому люди становятся более приветливые и ждут приезда отдыхающих, так что приезжайте. Ну это, конечно, мое восприятие нашего города, да и далеко не полное, есть еще много достопримечательностей, есть много красивых и необычных мест, но это уже краеведение. Если интересует что-либо конкретное - спрашивай, я с радостью отвечу. Вот фото, сделанное 1 марта
Ларк
24 марта 2009, 21:10

ТАЙЛЕС написала: Да, снег в Крыму очень красиво! Но не менее красиво и без снега! Правда зимой у нас наступает мертвый сезон, а жаль... Так много красоты, что очень жаль зимний туризм не развивается.

Люди привыкли что Крым это загорание и купание в море.
Тайлес
25 марта 2009, 00:16

Lil'ka написала: А ни у кого не найдется фотографий крымских ранней весной?

Только сегодня с Ялты:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Театр им.А.П.Чехова
user posted image
user posted image
Набережная в Ялте, пожалуй, нет не пожалуй, а точно - одно из самых красивых мест в Крыму и что немаловажно идеально чистое. smile4.gif
Галка
27 марта 2009, 23:53

ТАЙЛЕС написала:  А сегодня наши соседи ездили за грибами в Рыбачье, это в сторону Судака от Алушты, насобирали рыжиков и мышат, приехали довольные и счастливые.

???
Тайлес
29 марта 2009, 21:18

Галка написала: ???

Мышата- крымские грибы, научное название не знаю, едят отварными, маринованными и жаренными. Случаев отравления замечено не было, как насобираем, сфотаю, скину. smile4.gif
Ларк
7 апреля 2009, 21:17

ТАЙЛЕС написала:
Только сегодня с Ялты:

Красиво. smile.gif
Тайлес
10 апреля 2009, 01:50

Ларк написал: Красиво.

Спасибо. smile4.gif
dante7
10 апреля 2009, 19:24
С каждым годом черноморское побережье становится все краше. Теперь не стыдно сюда ребенка привезти.
Тайлес
16 апреля 2009, 08:18

dante7 написал: С каждым годом черноморское побережье становится все краше.

Вот и я говорю, приезжайте! smile4.gif
Тайлес
20 апреля 2009, 20:35
Вот, смотрю столько нас украинцев, а никто не заходит. Ау, земляки?
Я живу в Крыму и нас преочень нехорошо мягко сказано в хозяйстве. А как в других регионах? Хоть кто-то отзовитесь, расскажите. mad.gif
Бесенка
22 апреля 2009, 13:18
А я вот к эстонцам заглядываю, а к украинцам нет... Хотя живу ж не в Эстонии redface.gif
Lil'ka
23 апреля 2009, 18:26
Хмм biggrin.gif Горячим эстонским парням нет равных на Украине??? wink.gif
Бесенка
23 апреля 2009, 20:48

Lil'ka написала: Хмм  Горячим эстонским парням нет равных на Украине??? 

3d.gif
Не cwm32.gif Горячие эстонские парни пусть останутся не менее горячим эстонским девушкам. Все. Оптом.
Мне пожалуйста телепорт в Таллинн, что бы можно было на денек махнуть
Тайлес
24 апреля 2009, 22:40

Бесенка написала: Мне пожалуйста телепорт в Таллинн

Нравится Таллин? Или кто-то в Таллине? А мне вот очень нравится Харьков, я когда туда приехала, так после своей Алушты обалдела, такой кипучий город, какое все в нем большое и красивое. И как в Греции - все есть... smile4.gif
Бесенка
24 апреля 2009, 22:59

ТАЙЛЕС написала: Нравится Таллин? Или кто-то в Таллине? А мне вот очень нравится Харьков, я когда туда приехала, так после своей Алушты обалдела, такой кипучий город, какое все в нем большое и красивое. И как в Греции - все есть... 

Таллинн моя самая большая в мире страсть и любвь cwm32.gif Я грезила о нем с 11ти лет. В прошлом году я туда съездила, но мне мало! И я хочу еще!

cwm32.gif

В Харьков приезжай. Выгуляю wink.gif
Тайлес
26 апреля 2009, 01:18

Бесенка написала: Я грезила о нем с 11ти лет.

Привет! Да так можно мечтать о городе, только после чего-то, ну прочитала или увидела что-то интересное...

Бесенка написала:

Спасибо! Надо приобрести ошейник! smile4.gif smile4.gif smile4.gif
В самом деле, когда я прочитала твой пост о Талинне, то подумала, что мне так же нравится Харьков. smile4.gif
Алкмена
28 апреля 2009, 12:04
А мне и Харьков очень нра, и Киев, и Львов (просто млею) inlove.gif И везде хочу, и чтобы надолго.
Бесенка
28 апреля 2009, 12:22

ТАЙЛЕС написала: Привет! Да так можно мечтать о городе, только после чего-то, ну прочитала или увидела что-то интересное...

Ага cwm32.gif Я увидела по телевизору конец передачи, кажется про путешествия с Дроздовым... Увидела несколько кадров буквально - башня несколько улочек и все. Ни названия города, даже страны не сказали. Тогда я решила что я туда поеду. Обязательно. Эти улочки мне снились... Потом я увидела репродукцию картины "Танец Смерти" узнала что она в Таллинне и решила, что туда я тоже съезжу что бы увидеть Пляску в живую... И только в институте узнала, что "Моя" башня находится в том же Таллинне. smile4.gif Экономия какая! wink.gif Ну вот и съездила...
А вот та башенка с которой началась моя любофффф
user posted image

ТАЙЛЕС написала: Спасибо! Надо приобрести ошейник!   

Нинада, моя собака Нусля с тобой поделится, у нее три cwm32.gif

Алкмена написала: А мне и Харьков очень нра, и Киев, и Львов (просто млею)  И везде хочу, и чтобы надолго.

Хочишь покажу открытки с видами которые сама делала?

Алкмена
28 апреля 2009, 13:27

Бесенка написала: Хочишь покажу открытки с видами которые сама делала?

Хочу. smile.gif
Бесенка
28 апреля 2009, 15:36

Алкмена написала: Хочу. 

Бальзам на мое сердце smile4.gif
Открыточка про Харьков. Фото, ленточки, бумага, скотч и мои кривые ручки. Живет в Финляндии
user posted image
Бесенка
28 апреля 2009, 15:41
А эта про мыс Хамелион.(открытки делались для посткроссига)
Живет в США. Получатель доволен и говорит, что она стоит у него на рабочем столе. По моей "карте" нашел Хамелион на гуглмап и теперь точно хочет туда поехать. smile4.gif
Фотки, распечатана карта и раскрашена, картон и опять таки мои лапки
user posted image
На самом деле все элемнты закреплены ровно, почему на фото перекосило ХЗ.

Сейчас делаю еще две про Харьков и одну про поездку в Никиту на Бал хризантем. redface.gif
Тайлес
1 мая 2009, 02:39

Бесенка написала: Сейчас делаю еще две про Харьков и одну про поездку в Никиту на Бал хризантем.

Так про Харьков очень жду, особенно про площадь и про рынки, и людей очень люблю местных в обьективе. А на бале хризантем мы могли и встретиться, жаль не узнали друг друга. smile4.gif
user posted image
user posted image
Тайлес
1 мая 2009, 02:42

Бесенка написала: Нинада, моя собака Нусля с тобой поделится, у нее три

Только если харьковский разве, а так то у моей собаки тоже ...
user posted image
Lil'ka
3 мая 2009, 14:46
Яка смішна собачка! biggrin.gif (Какая смешная...)
Ну и почем колбаса в Харькове и в Алуште? Хотя, я знаю, собачек кормят кашами. Меня тоже. biggrin.gif Вот вчера утром овсянки не захотела (ненавижу, но надо!), сварила пшенку, потерла туда сыру - такой получился вкусный антикризисный каш! А сегодня остатки поджарила, и тоже вкусно получилось. Жаль, мужики мои каш без мяса не едят... 3d.gif
Lil'ka
3 мая 2009, 14:57

Алкмена написала: А мне и Харьков очень нра, и Киев, и Львов (просто млею) inlove.gif И везде хочу, и чтобы надолго.

А я вот в Харькове никогда не была. Еще не была в Черновцах и в Ужгороде. А так - во всех областных центрах Украины побывала. И во многих районных smile4.gif
Но моя любовь на всю жизнь - это Киев и Тбилиси!
Тайлес
3 мая 2009, 19:36

Lil'ka написала: Ну и почем колбаса в Харькове и в Алуште?

Рассказываю: для собак - 30гр
для людей - от50 и выше. В зависимости, сколько дне до зарплаты! smile4.gif
Я тоже на овсянке, но пока люблю.Только третий день. Правда вчера не удержалась и сьела шашлыка.

user posted image
Вот даже осталось, угощайтесь! smile4.gif
Алкмена
3 мая 2009, 21:22

ТАЙЛЕС написала: Я тоже на овсянке, но пока люблю.Только третий день. Правда вчера не удержалась и сьела шашлыка.

Хорошо то как! А в Николаеве два дня дождь идет. И шашлыка не хочется.

А у Бесенки рукотворчество - просто отпад! kiss_m.gif
Бесенка
4 мая 2009, 17:49

Lil'ka написала: А я вот в Харькове никогда не была.

Ну, в принципе... Приехать недолго ж cwm32.gif А во Львов хочу, но все никак не получается

ТАЙЛЕС написала: Я тоже на овсянке, но пока люблю.

Самая вкусная овсянка не сладкая, могу поделится рецептом, мне тренер рассказал мой, когда я в тренажерный зал ходила

Алкмена написала: А у Бесенки рукотворчество - просто отпад! 

Спасибо! Я сделала еще две про Харьков, могу показать cwm32.gif
Тайлес
8 мая 2009, 08:38

Бесенка написала: могу показать

Очень хочется посмотреть!

Бесенка написала: могу поделится рецептом,

Если можешь, то делись! smile4.gif
Бесенка
8 мая 2009, 17:05

ТАЙЛЕС написала: Очень хочется посмотреть!

Открыточки как всегда сделаны в стиле оттуда идейку, от сда идейку - в результате что то свое.
Закрытые
user posted image
Открытые
Зеркальная струя
user posted imageuser posted image
И Благовещенский собор...
user posted imageuser posted image

Есть еще захомяканые и распечатаные фоты, авось лапы дойдут сделаю с церковью у которой я живу и бывшим домом органной музыки
Бесенка
8 мая 2009, 17:17

ТАЙЛЕС написала: Если можешь, то делись! 

Та запросто! cwm32.gif

Я делаю из крупы овсяной для запаривания, просто варить лень а так в чашке забодяжила и нямки! Можно кашу варить, а не запаривать, как я...

Запариваем овсянку на воде. БЕЗ соли, вообще. Я делаю это в чашке обычной чайной - примерно треть чашки крупы и наливаю водой из закипевшего чайника. Дальше в чашку кладется кроооохотный кусочек масла, примерно треть чайной ложки, зелень, нарезаный мелкими кусочками разнообразной формы твердый сыр (колличество сыра примерно как на два бутерброда, но я сыроманка, на диетах не сижу, кладу больше).
Про соль. Я такую кашу не солю. Вообще. Сыр дает легкую соленость, так что вполне съедобно получается, я бы даже сказала вкусно. Но можно посолить по вкусу.
Дальше кашку перемешиваем и накрываем тарелочкой, блюдечком или иной крышечкой. Настаиваем 5 минут. И нямкаем. cwm32.gif

Если кашу варим, то все ингридиенты, включая соль кладем ПОСЛЕ того как крупа сварится.
Тайлес
10 мая 2009, 00:33

Бесенка написала: авось лапы дойдут сделаю с церковью у которой я живу и бывшим домом органной музыки

Пусть доходят! smile4.gif Открыточки классные!

Бесенка написала: Дальше кашку перемешиваем и накрываем тарелочкой, блюдечком или иной крышечкой. Настаиваем 5 минут. И нямкаем.

Ням - ням! smile4.gif Вкусно! Я так делала, но без сыра, поробую с сыром теперь.
Lil'ka
14 мая 2009, 16:16

ТАЙЛЕС написала:  поробую с сыром теперь.

Низ-зя! С сыром - только маленьким девочкам! Нам, девушкам, только с творогом! smile4.gif Обезжиренным... mad.gif
Бесенка
14 мая 2009, 16:28

Lil'ka написала: Низ-зя! С сыром - только маленьким девочкам! Нам, девушкам, только с творогом!  Обезжиренным... 

С творогом? какая гадаость... А как определяется маленькость девочки? Я так вполне себе маленькая tongue.gif
Lil'ka
14 мая 2009, 16:30
Пора уж и про Украину, не только про едУ.
Вот такая у нас ездила тачкав День города (снимала телефоном, качество жуть)
Lil'ka
14 мая 2009, 16:36

Бесенка написала: А как определяется маленькость девочки?

Ну... По профилю. Или если ей можно есть СЫР. А если уже нельзя, а только творожок обезжиренный - тогда уже до Девушко дожила biggrin.gif
И почему с творогом - гадость? Можно ж и в прикуску! Хотя, конечно, с сыром-то оно вкуснее...
Бесенка
14 мая 2009, 16:42

Lil'ka написала: Ну... По профилю. Или если ей можно есть СЫР. А если уже нельзя, а только творожок обезжиренный - тогда уже до Девушко дожила 
И почему с творогом - гадость? Можно ж и в прикуску! Хотя, конечно, с сыром-то оно вкуснее...

Фи. Взрослость, маленькость возрастом неопределяется! cwm32.gif
Лично мне СЫР можно всегда, потому что если мне его низзя, я очень несчастна и это опасно для здоровья и благополучия окружающих 3d.gif
Творог надо есть отдельно, а сыр и овсянку отдельно! tongue.gif Так вкуснее
Lil'ka
14 мая 2009, 16:51
Да! Тем более, что понятия СЫР и ОВСЯНКА - скорее философские, чем кулинарные. biggrin.gif Уж поверь мне!
Тайлес
15 мая 2009, 22:50

Lil'ka написала: Вот такая у нас ездила тачкав День города

Классная тачка, прокатилась?
А что еще у вас там было? Сняла еще?
Тайлес
19 мая 2009, 01:00
Вот выкладываю свеженькое фото из Нового Света, под Судаком и саму крепость, что в Судаке. Недавно ездила, впечатлений куча, очень красивые места!

user posted image

user posted image
Ларк
20 мая 2009, 21:26

ТАЙЛЕС написала: Вот выкладываю свеженькое фото из Нового Света, под Судаком и саму крепость, что в Судаке. Недавно ездила, впечатлений куча, очень красивые места!

Красиво. smile.gif
Алкмена
21 мая 2009, 09:05
Я в Судаке отдыхала года 3 назад. Если сказать, что я просто влюбилась, это не сказать ничего. Я туда обязательно вернусь. Не знаю, когда, но вернусь.
Тайлес
25 мая 2009, 22:16

Алкмена написала: Не знаю, когда, но вернусь.

Вот и славненько, приезжай! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»