Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Oпaл
1 апреля 2010, 20:58
Совсем от корней оторвался. Когда Пасха? А вербное воскресенье?
Чудище
2 апреля 2010, 17:02
Пасха в это воскресенье, 4 апреля.
Mavka (UA)
3 апреля 2010, 23:00
Христос воскрес, православные!
Да воскреснет душа ваша в радости и покое, как сын божий воскрес в любви отца своего! Да снизойдёт благодать на вас, да благословит вас господь на спасение!
Аминь.
Ларк
12 апреля 2010, 07:28

Oпaл написал: Совсем от корней оторвался.

От каких? biggrin.gif
Ларк
20 апреля 2010, 19:24
Весна пришла.
Ouch! :)
21 апреля 2010, 12:18
А есть ли здесь одесситы? Я собираюсь приехать в Одессу в эту субботу. Подскажите, где можно переночевать, чтобы не очень дорого и недалеко было добираться до центрального автовокзала и до Дворца Спорта на проспекте Шевченко?
Ларк
30 апреля 2010, 12:02

Ouch! smile.gif написала: А есть ли здесь одесситы? Я собираюсь приехать в Одессу в эту субботу. Подскажите, где можно переночевать, чтобы не очень дорого и недалеко было добираться до центрального автовокзала и до Дворца Спорта на проспекте Шевченко?

Одесситы сюда не заходят, у них своя тема про город во сне. smile.gif
Ларк
6 мая 2010, 10:15
Ялта, Весна.
Безобразная Эльза
7 мая 2010, 19:34

Ларк написал: Ялта, Весна.

Как прекрасно. smile.gif
Ларк
16 мая 2010, 23:55

Безобразная Эльза написала:
Как прекрасно. smile.gif

Ялта всегда прекрасна. smile.gif
INNA (TS)
20 мая 2010, 21:41

Безобразная Эльза написала: Как прекрасно. 

Ларк написал: Ялта всегда прекрасна.

Это точно. flower.gif
Ларк
26 мая 2010, 22:49

INNA (TS) написала:

Это точно. flower.gif

beer.gif hb.gif
Ларк
4 июня 2010, 21:39
Снова Ялта.
Gala
5 июня 2010, 17:13
Дорогие граждане Украины! Прошу вашей помощи! wink.gif
Дочка с внучкой едут отдыхать на Азовское море. Встает вопрос обмена рублей на гривны. Расскажите, где лучше менять, как на Украине относятся к наличному рублю, как с пластиковыми карточками. Начиталась в И-те, что курс р.г вообще непредсказуем, а уж в курортный сезон попрет вверх немерено В смысле, гривна подорожает. Ну и вообще.
А то я, чувствую, в истерику впадаю. wink.gif
Безобразная Эльза
7 июня 2010, 12:22

Gala написала: Дорогие граждане Украины!  Прошу вашей помощи! wink.gif
Дочка с внучкой едут отдыхать на Азовское море.  Встает вопрос обмена рублей на гривны.  Расскажите, где лучше менять,  как на Украине относятся к наличному рублю, как с пластиковыми карточками. Начиталась в И-те, что курс р.г вообще непредсказуем, а уж в курортный сезон попрет вверх немерено  В смысле, гривна подорожает. Ну и вообще.
А то я, чувствую, в истерику впадаю. wink.gif

Да без проблем - менять в любом обменнике, но лучше не на вокзале, там курс самый невыгодный. Точно знаю что банкоматы Сбербанка (Ощадбанк) и Райффайзена (Райффайзен банк Аваль) принимают российские пластиковые карты и выдают нал в гривнах по курсу банка.
Уйбуй_Копыто
9 июня 2010, 15:45

Gala написала:  как на Украине относятся к наличному рублю, как с пластиковыми карточками.

По собственному прошлогоднему опыту: проблем абсолютно никаких. Обменников полно, гривна не подорожает, скоее наоборот. Это ИМХО. У меня были наличные баксы и Visa. В райфазен банке снимал по карточке, комиссия меньше, чем комиссия за транзакцию внутри РБ. Конкретно: 8 гривен комиссии с 1000 гривен. Я считаю это приемлемым. Но карточка у меня Приор-банка, а Приор - СП с Райфазенбанком в РБ. На других - могут быть другие проценты комиссии. Рекомендую порыться на банковских сайтах, заранее подобрать подходящий банк в УА.
Анетта
12 июня 2010, 11:32

Ларк написал: Ялта, Весна.

И горы, горы на горизонте! angel.gif

Gala написала: А то я, чувствую, в истерику впадаю.

Не впадай. 3d.gif Каждые три-четыре года отдыхаю в Крыму, друзья любят Азов - никогда проблем не было с обменом. Я всегда вожу рубли, меняю в городе - не на вокзале и не в пансионате. Друзья исключительно с карточкой - подробностей не знаю, но не жаловались.

Я, собственно, зачем зашла - сказать спасибо hb.gif hb.gif Безобразной Эльзе и Old Lady за то, что не дали потеряться в славном городе Харькове. smile4.gif
INNA (TS)
22 июня 2010, 00:45

Ларк написал: Снова Ялта.

Тоже Ялта smile4.gif
Ларк
1 июля 2010, 09:11

INNA (TS) написала:
Тоже Ялта  smile4.gif

Красиво. smile.gif
INNA (TS)
9 июля 2010, 12:10
Любимый Гурзуф!!!

Безобразная Эльза
13 июля 2010, 18:19
Все думала, куда с вопросом обратиться.
Скажите, а кто бывал на джаз-фестивале в Коктебеле? Как обустроено действо? Насколько реально слушать музыку просто сидя на пляже?
Привлекает именно сочетание пляжа, заката и джаза.
Ларк
23 июля 2010, 22:13

INNA (TS) написала: Любимый Гурзуф!!!

Красота. smile.gif
Ларк
2 августа 2010, 10:49
Еще Гурзуф.
INNA (TS)
12 августа 2010, 14:41
Тишина...
Безобразная Эльза
16 августа 2010, 14:54

INNA (TS) написала: Тишина...

Солнцем нас выпалило, наводнениями смыло.
Ларк
23 августа 2010, 07:57

INNA (TS) написала: Тишина...

Лето ведь - отпуска, каникулы. smile.gif
Lil'ka
27 августа 2010, 19:02
Только что с Сумщины вернулась, ехала через Киев туда-обратно. А из Киева-града - по трассе на Сумы. Один подсолнечник стоИт, и кукуруза. Гречки нет, что меня страшно удручает. mad.gif Буряк не в бурьянах, кое-где зеленеет. Рожь и пшеница собраны, стерню пашут усиленно. На моей родине, исконно гречишной стороне, тот же подсолнечник...
Трава выгорела ВСЯ, но помидоры и баклажаны исправно спеют день за днем; картошка плоха. Жук колорадский, итить его, накидывался на меня с остервенением, пока я убирала с маминого огорода фасоль. Чернослив поспел ужо, до "технической спелости", а слива-угорка - мелкая и сухая. Жарко было. И речка Сула была теплая и приятная, и свежая и купательная, аж до вчерашнего дня! biggrin.gif
Lil'ka
27 августа 2010, 19:16
Кстати, раньше в речке не купались после 2 августа (Илько в речку напИсал). И действительно, еще 5 лет назад я после 5-6 августа в речку бы не зашла глубже, чем по щиколотку. А 23-го - спокойно плавала! и я не морж, я просто пловец, выросший на этой реке. surprise.gif
region86
29 августа 2010, 10:44

Lil'ka написала: Кстати, раньше в речке не купались после 2 августа (Илько в речку напИсал). И действительно, еще 5 лет назад я после 5-6 августа в речку бы не зашла глубже, чем по щиколотку. А 23-го - спокойно плавала! и я не морж, я просто пловец, выросший на этой реке.  surprise.gif

Вітаю шановне товариство!
Сильно погода поменялась, меня тоже в детстве в Хорол после 2 августа не пускали(реально вода и вправду была холодная но чистая).
А в этом году уже в конце июля (в середине даже) вся река зацвела (муть зеленая) и пахнет нехорошо .
Хорошо есть рядом Псел, там вода чистая-течение.
А Сула да вспоминаю детсво ездил в Лубны (пионерлагерь) -глубокая чистая речка.
А еще ездил на станция Сенча -там тоже Сула чистейшая вода песчаное дно все видно -красотища..Не был там уже лет 30....
Безобразная Эльза
30 августа 2010, 14:27
А в Харькове все водоемы зацвели как положено, в июле. Вода такая зеленющая, будто мы каждый день Святого Патрика отмечаем.
На счет Северского Донца я правда не уверена - за лето до него так и не доехала.
Lil'ka
4 сентября 2010, 21:57
И почем гречка в ваших угодьях? (Если есть в продаже) 3d.gif

Безобразная Эльза
6 сентября 2010, 16:07

Lil'ka написала: И почем гречка в ваших угодьях? (Если есть в продаже) 

Я ее не ем. redface.gif
Из супермакета около дома пропали сахар и мука. Я уж думала запаниковать - но в другом супермаркете нашла их в ассортименте.
Lil'ka
7 сентября 2010, 22:08

Безобразная Эльза написала:
Я ее не ем.  redface.gif

Зря. Очень пользительно. И из всех каш - самая полезная smile4.gif
Особенно с маслом и мняяясом! 3d.gif
(наконец, нашла в своем районе - по 12,60)
Old Lady
10 сентября 2010, 19:39

Lil'ka написала: И почем гречка в ваших угодьях? (Если есть в продаже) 

Lil'ka написала: (наконец, нашла в своем районе - по 12,60)

У нас по 14, а зелёная чуть дороже.

Lil'ka написала: Очень пользительно.

+1
Lil'ka
15 сентября 2010, 19:37

Old Lady написала:У нас по 14, а зелёная  чуть дороже.

Зеленая - это ядрица. Она просто так не варится. Нужно в духовке просушить.
Президент (прошу порощения - Ваш каг бы mad.gif ) обещал помочь доесть старые запасы по старым ценам. И еще по всяческим каналам ТВ "Партия регионов" обещали малоимущим подсобить.
Помнится, в старые времена диабетикам гречку выдавали по справкам.
То ли справкой озаботиться, то ли в лес по грибы сходить.
Безобразная Эльза
19 сентября 2010, 16:29

Old Lady написала:

У нас по 14, а зелёная  чуть дороже.

Уже по 11 грн. Жизнь налаживается. biggrin.gif
Lil'ka
20 сентября 2010, 20:07
12,67 - в ближайшем магазине, где я могу расплачиваться карточкой.
Зато гарбузы раньше времени созрели (еще ж середина сентября!) И грибы пошли (на базаре).
Точно - налаживается! biggrin.gif Жизнь.
Lil'ka
20 сентября 2010, 20:16
Может, начнем определять "самый съедобный город Украины" - по ценам на жратву?
Может, я (или кто-нибудь), определившись, переедет?
Вот я бы хотела, выйдя на пенсию, лет этак через ... - а теперь уже и не знаю, когда! И никто, из ныне работающих, не знает 3d.gif
Так вот, я бы хотела жить в райцентре на Сумщине, Полтавщине, или в Житомирской обл. Возможно, я бы уже переехала в Киевскую обл., но там, на Киевщине, мне кажется, жизнь дороже.
Безобразная Эльза
22 сентября 2010, 20:49
А я бы к морю. Буду бодрой старушкой гулять по набережной под легкомысленным зонтиком. smile.gif
Old Lady
25 сентября 2010, 12:51

Lil'ka написала: Может, начнем определять "самый съедобный город Украины" - по ценам на жратву?

Цены так быстро меняются - замучаемся определять.

Lil'ka написала: Может, я (или кто-нибудь), определившись, переедет?

"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз" smile.gif smile.gif

Lil'ka написала: Так вот, я бы хотела жить в райцентре на Сумщине, Полтавщине, или в Житомирской обл. Возможно, я бы уже переехала в Киевскую обл., но там, на Киевщине, мне кажется, жизнь дороже.

Безобразная Эльза написала: А я бы к морю. Буду бодрой старушкой гулять по набережной под легкомысленным зонтиком.

Я и в Харькове погуляю, только бы на пенсию отпустили, пока ещё сможем ходить. 3d.gif
Безобразная Эльза
27 сентября 2010, 12:01

Old Lady написала:
Я и в Харькове погуляю, только бы на пенсию отпустили, пока ещё сможем ходить.  3d.gif

Кстати да, набережные сейчас приводят в приличный вид, и по ним уже приятно гулять. Хотя смысл постройки моста вместо подвесного я не вижу. В детстве специально просила маму вести меня в цирк только через подвесной мост. Потом была шокирована существованием остановки транспорта у самого цирка. smile.gif
Offshore
2 октября 2010, 19:16
Дорогие украинцы, а главным образом киевляне, планирую посетить Киев, обращаюсь к вам за бесплатным, но дельным smile.gif, советом по поводу киевских гостиниц.

Нескромные пожелания: стандартный набор услуг за разумные деньги; недалеко от центра и основных достопримечательностей; было бы неплохо ехать из аэропорта не через весь город, и - вообще замечательно, если бы ещё и недалеко от Экспоцентра, что на Броварском проспекте, 15.

Google-карта рядом с Экспоцентром предлагает "крупнейший в Киеве 27-этажный отельный комплекс "Турист" с видами на Днепр и Киево-Печёрскую Лавру" и гостиницу "Адрия" без ссылки на сайт.

iGlobe с Аэрофлотом помимо пятизвёздочных и подозрительно дешёвых приглашают в:
Отель "Русь" рядом с Киевским Олимпийским стадионом;
Сити Парк Отель рядом с Софийским собором;
Современный бутик-отель Ривьера на Подоле (существенно дороже прочих);
Арт-отель "Баккара" (он на дебаркадере что ли?).

Буду благодарен за любые отзывы об этих отелях и любые рекомендации в отношении других. smile.gif
Галка
4 октября 2010, 03:32
"Турист" действительно недалеко от выставочного центра, на той же стороне, что и Борисполь (аэропорт), и совсем рядом со станцией метро, которое вывезет в центр и к основным достопримечательностям.
"Русь" вроде в центре, но неудобна в смысле транспорта.
Окрестности Софийского собора - очень удобно в смысле достопримечательностей и гуляния вообще. До метро, особенно до ветки, идущей к выставочному центру, надо топать.

Отзывы об отелях - всегда удивляюсь, когда об этом спрашивают у местных жителей. Мы в них не живем...
Offshore
5 октября 2010, 22:05

Галка написала: "Турист" действительно недалеко от выставочного центра, на той же стороне, что и Борисполь (аэропорт), и совсем рядом со станцией метро, которое вывезет в центр и к основным достопримечательностям.
"Русь" вроде в центре, но неудобна в смысле транспорта.
Окрестности Софийского собора - очень удобно в смысле достопримечательностей и гуляния вообще. До метро, особенно до ветки, идущей к выставочному центру, надо топать.

Благодарю! Сейчас поищу ещё информацию, что из себя сами отели представляют.

Галка написала: Отзывы об отелях - всегда удивляюсь, когда об этом спрашивают у местных жителей. Мы в них не живем...

Ну да, верно, с одной стороны. Но, живя в городе, всё равно же обычно имеешь представление, и с гостями города в числе прочего гостиницы, в которых они живут, обсуждаются. Ну, или мне почему-то так подумалось. smile.gif Спасибо ещё раз! smile.gif
Ларк
14 октября 2010, 09:53

Безобразная Эльза написала: гулять по набережной под легкомысленным зонтиком. smile.gif

И с собачкой. wink.gif
Безобразная Эльза
16 октября 2010, 14:59

Ларк написал:
И с собачкой. wink.gif

С доберманом. biggrin.gif
Норика
22 октября 2010, 16:30

Безобразная Эльза написала: Все думала, куда с вопросом обратиться.
Скажите, а кто бывал на джаз-фестивале в Коктебеле? Как обустроено действо? Насколько реально слушать музыку просто сидя на пляже?
Привлекает именно сочетание пляжа, заката и джаза.

"Ялта,Коктебель",у Вас действительно Крым ассоциируется с Украиной?Географически-да,но на самом деле,не совсем.
Норика
22 октября 2010, 16:39

region86 написал:
Вітаю шановне товариство!
Сильно погода поменялась, меня тоже в детстве в Хорол после 2 августа не пускали(реально вода и вправду была холодная но чистая).
А в этом году уже в конце июля (в середине даже)  вся река зацвела (муть зеленая) и пахнет  нехорошо .
Хорошо есть рядом Псел, там вода чистая-течение.
А  Сула да  вспоминаю детсво ездил в Лубны (пионерлагерь) -глубокая чистая речка.
А еще  ездил на станция Сенча -там тоже Сула чистейшая вода песчаное дно все видно -красотища..Не был там уже лет 30....

Как интересно:Вы ездили в лагерь в Лубны,а я в Трускавце познакомилась с группой школьников,которых привезли пить воду из Лубен(чернобыльцы).
Они мне,кстати об украинских порядках,рассказали,как добирались.А их было 30 человек.Сначала ехали автобусом до Чернигова.Оттуда электричкой-в Киев,из Киева плацкартным вагоном во Львов,со Львова электричкой в Трускавец.Столько пересадок,я бы не хотела таким маршрутом ехать.Спросила у них,как они за постель в вагоне расплачивались,сами или сопровождающий.Ну,просто так спросила.Они сказали,что сопровождающий и добавили:"Хорошо было.Одним попалась простыня и полотенце,а другим-простыня и наволочка".Т.е. в два раза меньше белья брали на детей.Видно и с пересадками ехали тоже для личной выгоды.Кто там проверять будет?
Вот так мне Лубны запомнились.
Норика
22 октября 2010, 16:47

Mavka (UA) написала: Поздравляю!

Анекдот хороший услышала(тоже упоминается Дед Мороз).
Идут по улице богатый таможенник,бедный таможенник и Дед Мороз.Видят-прямо перед ними лежит 100 дол.купюра.Вопрос:как вы думаете,кто её поднял из троих?Ответ:богатый таможенник!Потому что бедный таможенник и Дед Мороз-выдуманные персонажи.
Ну,чем не про украинские будни?
Безобразная Эльза
23 октября 2010, 10:03

Норика написала:
"Ялта,Коктебель",у Вас действительно Крым ассоциируется с Украиной?Географически-да,но на самом деле,не совсем.

ПЖ рядом.
А я о фестивале спрашивала. Имеешь что рассказать мне за фестиваль?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»