Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Old Lady
14 мая 2011, 01:06

Celta написала:

Old Lady написала:: Это напротив стеклянного выхода из метро станции Университет (бывш. Дзержинского).

На углу на повороте на Павлово поле?

Нет. Ты свою фотографию песочного города делала с Сумской. Вот там и находится это здание. Немного выше здания бывшего обкома. А напротив, на той стороне Сумской, где площадь, находится стеклянный выход из метро.

Celta написала: Я тоже удивлена. Кроме Благовещенского и не знаю ни о каких других.

Я на выходные уезжаю, приеду - поищу фото, покажу.

Renato написал: Ну вот, як Харкив та Кийив - уси чулы, а як Нова Одеса - так - "а де це таке?"
На Южном Буге, Николаевская область, райцентр. Слышали имя - Анатолий Поперечный? "Трава у дома", "Соловьиная роща", "Малиновка", "Музыка любви"...

Ну вот теперь будем знать...
Celta
14 мая 2011, 11:23

Old Lady написала: Немного выше здания бывшего обкома.

Усё! Ты меня убила наповал и сразу - ты хочешь сказаьб, что дома, который стоял рядом с обкомом, сейчас уже нет? В его подвальчике была кафешка с очень вкусным мороженым.
Вообще, про харьковское мороженное нужно отдельный тред открывать. Нигде и никогда я больше такой вкусноты не пробовала.

Old Lady написала: Я на выходные уезжаю, приеду - поищу фото, покажу.

Спасибо! Ты знаешь, я буду ждать с нетерпением. smile4.gif
Renato
15 мая 2011, 12:32

Безобразная Эльза написала: сзади - это Госпром.

Я просто забыл название, мы его по истории архитектуры проходили. После постройки, с 1928 по 1934 год, в здании размещался Совет Народных Комиссаров Украины, до переноса столицы в Киев. Поэтому я и пишу - Дом Правительства.

elena.m
15 мая 2011, 13:22

Celta написала: Вообще, про харьковское мороженное нужно отдельный тред открывать

A в Xарькове всегда много вкуснятины было. Hапример, такого вкусного Hапалеона, как делали в какой-то абсолютно забитой кафешке где-то в районе гостиницы "Интурист", я никогда не ела. Kто-нибудь знает, есть ли ещё эта кафешка? Kроме того Xарьков всегда славился этакими интересными вещами, присущими лишь этому городу. Bы употребляете ещё слово тремпель или играете в дэ-бэрц? Я абсолютно забыла эту игру, кто знает правила, напишите, пожалуйста.
smile4.gif
elena.m
15 мая 2011, 13:38

Безобразная Эльза написала: А в прошлом году на День города устраивали вот такое лазерное шоу:

A когда отмечают этот День города?

Безобразная Эльза написала: Ыыыы... А не Дзержинского имя носила эта площадь? Столько анекдотов про неё было и небылиц!

Точно, пардону прошу. Дзержинского.

O, так верно и я помнила, что это раньше была площадь Дзержинского? Cкажите, a что ещё сейчас имеет другое название?
region86
15 мая 2011, 17:13

Безобразная Эльза написала: Что по праву считается символом города?

Cпасибо за фото!
Учился , жил в Харькове с 1981 по 1991 год-лучшие годы прошли там.
Приятно увидеть похорошевший город!
region86
15 мая 2011, 17:16

Безобразная Эльза написала: Ой, рассказывать
Так что я лучше еще фото.
Памятник влюбленным, они же дети Бухенвальда. Я его здесь уже как-то размещала.

Повеселили!
region86
15 мая 2011, 17:24

Безобразная Эльза написала:
А мы его "москалем" обзовем, будет знать. smile.gif
.

Более адекватный ответ "кацап"
Систематизация по растительности.
Безобразная Эльза
16 мая 2011, 21:40

elena.m написала:
A в Xарькове  всегда много вкуснятины было. Hапример, такого вкусного Hапалеона, как делали в какой-то абсолютно забитой кафешке  где-то в районе  гостиницы "Интурист", я никогда не ела. Kто-нибудь знает, есть ли ещё эта кафешка? Kроме того Xарьков всегда славился этакими интересными вещами, присущими лишь этому городу. Bы употребляете ещё слово тремпель или играете в дэ-бэрц? Я  абсолютно забыла эту игру, кто знает правила, напишите, пожалуйста.
  smile4.gif

Подозреваю, речь о кафе "Бисквит" на ул. Данилевского. Там были и есть самые вкусные торты (хотя им уже есть конкуренция в городе) и кофе на песке. Маленькое кафе в полуподвальчике без вывески, да?
А правил де-берца я не знаю redface.gif Я просто в карты не играю. Зато активно употребляю слово "тремпель" и дпже иногда могу кого-нибудь назвать "ракло". biggrin.gif
Безобразная Эльза
16 мая 2011, 21:42

elena.m написала:

23 августа, в день освобождения города от фашистов.

O, так верно и я помнила, что это раньше была площадь Дзержинского?    Cкажите, a что ещё сейчас имеет другое название?

Ох... а я и не знаю. Я вообще уже помню только новые названия улиц. Хотя вот еще помню, что площадь Конституции раньше называлась Советской.
Безобразная Эльза
16 мая 2011, 21:43

Renato написал:
Я просто забыл название, мы его по истории архитектуры проходили. После постройки, с 1928 по 1934 год, в здании размещался Совет Народных Комиссаров Украины, до переноса столицы в Киев. Поэтому я и пишу - Дом Правительства.

А я подумала, ты про вот это здание - ОблИсполком:
Old Lady
17 мая 2011, 02:08

Celta написала: Усё! Ты меня убила наповал и сразу - ты хочешь сказаьб, что дома, который стоял рядом с обкомом, сейчас уже нет

Не убила, поживи ещё. smile.gif Это здание стоит как миленькое, никуда не делось.
Вот специально прошлась сегодня до площади, чтобы сфотографировать.
Первый дом на фото - дом рядом с обкомом, тот, по стене которого всегда вьётся плющ. А вот следующий дом - новый, тот, о котором мы говорили.
Old Lady
17 мая 2011, 02:10
И как раз напротив (через Сумскую) - боковая стенка выхода со станции метро.
Old Lady
17 мая 2011, 02:35

Renato написал: Я просто забыл название, мы его по истории архитектуры проходили. После постройки, с 1928 по 1934 год, в здании размещался Совет Народных Комиссаров Украины, до переноса столицы в Киев. Поэтому я и пишу - Дом Правительства.

Я до сих пор иногда путаюсь и здание обл. гос. администрации часто называю по старой привычке обкомом.

elena.m написала: O, так верно и я помнила, что это раньше была площадь Дзержинского? Cкажите, a что ещё сейчас имеет другое название?

Да, сейчас она называется площадью Свободы.

elena.m написала:  Bы употребляете ещё слово тремпель или играете в дэ-бэрц? 

Безобразная Эльза написала: Зато активно употребляю слово "тремпель" и дпже иногда могу кого-нибудь назвать "ракло". 

ППКС!

elena.m написала:  Я  абсолютно забыла эту игру, кто знает правила, напишите, пожалуйста.

правила

region86 написал: Cпасибо за фото!
Учился , жил в Харькове с 1981 по 1991 год-лучшие годы прошли там.
Приятно увидеть похорошевший город!

Ну да, жаль только, что похорошевших мест гораздо меньше, чем наоборот. smile.gif

Old Lady
17 мая 2011, 02:38
Вот по этому тротуару, почти боком между машинами и оградой я сегодня пробиралась. Очень раздражает, когда так ставят машины.
Celta
17 мая 2011, 10:04

elena.m написала:

Садись, двойка тебе. biggrin.gif
А красавицу-улицу 23 Августа в часть чего назвали? biggrin.gif

region86 написал: Учился , жил в Харькове с 1981 по 1991 год-лучшие годы прошли там.

И как это мы с тобой не пересеклись? smile4.gif А может мы и знакомы? wink.gif У студентов это запросто.

Безобразная Эльза написала:
Подозреваю, речь о кафе "Бисквит" на ул. Данилевского. Там были и есть самые вкусные торты (хотя им уже есть конкуренция в городе) и кофе на песке.

За "Интуристом" был ларёчек в котором продавали торты с интуристовской кондитерской. Тоже славились на весь город. И особенно "Наполеон" и "Пражский".

Old Lady написала: Вот специально прошлась сегодня до площади, чтобы сфотографировать.

Спасибо!!!

Old Lady написала: А вот следующий дом - новый, тот, о котором мы говорили.

Ага, теперь я поняла как это всё выглядит.

Old Lady написала: Очень раздражает, когда так ставят машины.

Согласна.

Old Lady написала: по стене которого всегда вьётся плющ

М-да, есть, всё-таки, вечные и неистребимые вещи в этом мире. Этот плющ будет существовать века.

Old Lady написала: И как раз напротив (через Сумскую) - боковая стенка выхода со станции метро.

В том здании, что виднеется из-за ёлочек я в студенческие годы подрабатывала в лаборатории.
elena.m
17 мая 2011, 10:18
Девочки, снова порадовали! tongue.gif

Безобразная Эльза написала:  Маленькое кафе в полуподвальчике без вывески, да?

Hе помню, была ли там вывеска, но кафе было где-то в закутке, там было всего несколько столиков и всегда были огромные очереди, так как люди Hапалеон килограммами домой тащили. По правде говоря 18 лет назад там только Hапалеон продавали. Eсли мы говорим об одном и том же кафе, то получается, они разнообразили ассортимент.
A ещё я с тоской вспоминаю харьковские взбитые сливки. Hедалеко от улицы Oтакара Яроша (немного странное название у этой улицы, исходя из того, что здесь в Bенгрии не очень знают своего героя), кажется был там Дом проэктов и рядом или в том же здании было популярное кафе, где продавали фруктовые салаты. Просто дольки мандарина покрывали сливками, молотым печеньем и орехами. Bот Будапешт тоже славится своими пирожными. Kондитерская "Жербо" известна на весь мир, но таких взбитых сливок там нет. Xотя и фирменные венгерские дессерты типа "Шомлои галушки" или "Kаштановое пюре" тоже покрыты сливками. Kонечно же кто-то скажет: это вкус молодости. A я скажу: нет, взбитые сливки в Xарькове действительно особенные.

Безобразная Эльза написала:  Зато активно употребляю слово "тремпель" и дпже иногда могу кого-нибудь назвать "ракло". 

Old Lady написала: ППКС!

"ракло" и ППКС-понимаю, что я похожа на марсианку, но эти слова что означают? smile4.gif

A ещё хочу спросить о TЮЗе и Tеатре кукол (они раньше были замечательные) и о Cаше Першко. C ним я училась в одной группе и тогда он баловался пением, вроде как у него есть какая-то группа.

elena.m
17 мая 2011, 10:24

Old Lady написала: правила

Lady, спасибо за правила, теперь буду мучать своих. Я тоже в карты не играю, но в деберце есть своя прелесть и потом, это так классно играть в игру, которая связана с Xарьковом.
Безобразная Эльза
17 мая 2011, 15:13

elena.m написала: Девочки, снова порадовали! tongue.gif

"ракло" и ППКС-понимаю, что я похожа на марсианку, но эти слова что означают? smile4.gif

A ещё хочу спросить о TЮЗе и Tеатре кукол (они раньше были замечательные) и о Cаше Першко. C ним я училась в одной группе и тогда он баловался пением, вроде как у него есть какая-то группа.

И ТЮЗ и Театр кукол успешно функционируют. Спектакль "Мастер и Маргарита" в Театре кукол считается просто шедевром (все хочу на него попасть). А еще в городе масса аматорских театров, чье творчество ценится едва ли не выше, чем академических. Например, "Мадригал", или "Новая сцена", или "Театр 19". Последний особо привлекает юных и восторженных почитательниц тем, что в нем играет солист еще не забытой в Украине и особенно в России группы "5nizza".

ППКС - это форумское сокращение, Подпишусь_Под_Каждым_Словом. А о ракло хорошо написано тут.
Безобразная Эльза
17 мая 2011, 15:16
Кстати, в указанной статье пишут: "ванько - опять-таки лихачи-водители первых автомашин в городе." А у нас сейчас говорят "приехать на Иване", т.е. не вызвать такси, а поймать частника. smile.gif
elena.m
18 мая 2011, 19:58

Безобразная Эльза написала: И ТЮЗ и Театр кукол успешно функционируют. Спектакль "Мастер и Маргарита" в Театре кукол считается просто

Здорово, по крайней мере буду знать, что посмотреть, если суждено будет ещё к вам попасть...тем более передвижение по городу на Иванах обеспечено. A вот насчёт Mадригала ты просто удивила. Oн ещё существует! tongue.gif B моей группе в институте половина народа была из Mадригала. Да, традиция вещь замечательная.
Девочки, а как там в Xарькове с местным телевидением? Лет 20 назад зародился один частный канал, не помню как его называли, но такие первопроходцы были они в городе в этом деле. Cуществует ещё?
Безобразная Эльза
20 мая 2011, 12:54

elena.m написала:
Здорово, по крайней мере буду знать, что посмотреть, если суждено будет ещё к вам попасть...

А почему бы и нет? И митинг организуем.

A вот насчёт Mадригала ты просто удивила. Oн ещё существует! tongue.gif  B моей группе в институте половина  народа была из Mадригала. Да, традиция вещь замечательная.

Ато! Я правда его для себя недавно открыла, смотрела рок-оперу "Белая ворона". Оччееень понравилось. А еще его руководство принимает участие в организации подготовки харьковской команды в шоу "Майдан's"

Девочки, а как там в Xарькове с местным телевидением?  Лет 20 назад зародился один частный канал, не помню как его называли, но такие первопроходцы были они в городе в этом деле. Cуществует ещё?

Канал "Тонис" был первым, имхо. Сейчас в Харькове около 5-6 местных каналов. Они не то, чтоб сильно популярны, но новости местные я смотрю регулярно. smile.gif
Безобразная Эльза
21 мая 2011, 09:44
Знаете, я стараюсь философски смотреть на все проделки нашей власти, навроде превращения города в помесь пустыни с ядерным могильником, но вот за перспективу сноса памятника основателям Советской власти почему-то сердце болит. frown.gif
Old Lady
21 мая 2011, 13:34

elena.m написала:  Hедалеко от улицы Oтакара Яроша (немного странное название у этой улицы, исходя из того, что здесь в Bенгрии не очень знают своего героя)

Да и у нас не сильно знают, честно сказать. Если бы улицу не назвали его именем - никто бы и не знал, что воевал такой человек и погиб, защищая Харьковщину.

elena.m написала: Bот Будапешт тоже славится своими пирожными. Kондитерская "Жербо" известна на весь мир, но таких взбитых сливок там нет.

Ну не может быть! smile.gif

elena.m написала: A ещё хочу спросить о TЮЗе и Tеатре кукол (они раньше были замечательные) и о Cаше Першко

Безобразная Эльза написала: И ТЮЗ и Театр кукол успешно функционируют. Спектакль "Мастер и Маргарита" в Театре кукол считается просто шедевром (все хочу на него попасть). А еще в городе масса аматорских театров, чье творчество ценится едва ли не выше, чем академических.

В ТЮЗе не была с тех пор, как дети выросли. А вот в кукольном недавно побывала. После посещения спектакля "Декамерон", который нам привезли заезжие московские артисты, я долго плевалась и меня подруга потащила на "Декамерон" в наш кукольный. Должна сказать – я получила куда больше удовольствия, чем от москвичей.

elena.m написала: A вот насчёт Mадригала ты просто удивила. Oн ещё существует!

Безобразная Эльза написала: Ато! Я правда его для себя недавно открыла, смотрела рок-оперу "Белая ворона"

Дом актёра в центре, поближе, там я периодически бываю, а до "Мадригала" дальше добираться, никак я туда не соберусь.

Безобразная Эльза написала: за перспективу сноса памятника основателям Советской власти почему-то сердце болит. 

Когда его ставили - многим он не нравился, теперь привыкли, жалко. Да и неизвестно, какой очередной "шедевр" поставят вместо него.
elena.m
21 мая 2011, 18:50

Безобразная Эльза написала: Канал "Тонис" был первым, имхо

O, спасибо, ну никак не могла вспомнить его название. tongue.gif

Безобразная Эльза написала:  но вот за перспективу сноса памятника основателям Советской власти почему-то сердце болит. 

A знаете, девочки, я тоже таких вот сносов понять не могу. Bедь памятники потому и называют памятниками, что они призваны не только восхвалять что-либо, но и напоминать о моментах истории. Cоветская власть не самое ужастное время в истории как нашего народа, так и всего человечества. У меня, например есть и много хороших воспоминаний об этом времени. Hапример, то, что в 18 лет я спокойно могла отправиться в 12 ночи в друой конец Xарькова. Hе было той свободы, что сейчас, но не знаю, как в Xарькове, но здесь в Bенгрии соц. времена многие с любовью вспоминают. Mой муж, семью которого в 1956 разкулачили, отобрaли у них почти всё, всегда говорит, что при коммунистах было гораздо легче жить, тогда человек мог рассчитывать на то, что государство поможет. Kстати, здесь все памятники социализму снесли в одно место под Будапештом и это теперь этакий музей прошлого. Жаль только, что место это абсолютно в дали от всего. biggrin.gif

Old Lady написала: elena.m написала: Bот Будапешт тоже славится своими пирожными. Kондитерская "Жербо" известна на весь мир, но таких взбитых сливок там нет.
Ну не может быть!  

A я вам скажу ещё одну харьковскую прелесть: сладкий ванильный творожок. Hе знаю, продают ли его сейчас, но раньше в Mоскве был такой творожок, покрытый шоколадом, а в Xарькове без. Bкуснота и сплошная полезность.
A главное, он не был напичка всякой гадостью, которая продлевала его срок хранения на месяцы, но сокращала наши жизни на годы. Bот это ведь тоже вид этакой "отсталости" из советских времён. Oтсталость ли? Hо не буду политизировать...
Celta
21 мая 2011, 21:23

Безобразная Эльза написала: А почему бы и нет? И митинг организуем.

Вот было бы здорово если бы удалось!

Безобразная Эльза написала: смотрела рок-оперу "Белая ворона"

Я в Киеве её смотрела с Сумской и Хостикоевым. Очень понравилось!

Безобразная Эльза написала: но вот за перспективу сноса памятника основателям Советской власти почему-то сердце болит.

Никогда не понимала смысл сноса памятников.

Old Lady написала: Ну не может быть!

Может! Подтверждаю. (печать, подпись)

elena.m написала: сладкий ванильный творожок.

Был такой. Помню. Через дорогу от "Интуриста" за магазином "Дружба" был отличный молочный магазин. Там он продавался самый вкусный, по - моему. smile.gif
Old Lady
21 мая 2011, 21:41

Celta написала:

Безобразная Эльза написала:  А почему бы и нет? И митинг организуем.

Вот было бы здорово если бы удалось!

Так дело за вами! smile.gif

elena.m написала: A я вам скажу ещё одну харьковскую прелесть: сладкий ванильный творожок. Hе знаю, продают ли его сейчас, но раньше в Mоскве был такой творожок, покрытый шоколадом, а в Xарькове без. Bкуснота и сплошная полезность.
A главное, он не был напичка всякой гадостью, которая продлевала его срок хранения на месяцы, но сокращала наши жизни на годы. Bот это ведь тоже вид этакой "отсталости" из советских времён. Oтсталость ли? Hо не буду политизировать...

Думаю, что сейчас он, как и многое другое, как раз уже напичкан этой самой гадостью. mad.gif
Dedok
23 мая 2011, 14:37

elena.m написала: A я вам скажу ещё одну харьковскую прелесть: сладкий ванильный творожок.

Подозреваю, что речь о банальном детском сырке: сырковая масса, сахар, ванилин, отдельно бывали сырки с изюмом.
В Киеве и посегодня есть в любом приличном даже минимаркете (даже упаковка практически не изменилась), но на дату производства надо смотреть.

Old Lady написала: Думаю, что сейчас он, как и многое другое, как раз уже напичкан этой самой гадостью

Нет. Срок хранения не больше 7 дней, точный не помню. Не путай с глазироваными сырками wink.gif
Безобразная Эльза
23 мая 2011, 14:42

Dedok написал:
Подозреваю, что речь о банальном детском сырке: сырковая масса, сахар, ванилин, отдельно бывали сырки с изюмом.
В Киеве и посегодня есть в любом приличном даже минимаркете (даже упаковка практически не изменилась), но на дату производства надо смотреть.

Нет. Срок хранения не больше 7 дней, точный не помню. Не путай с глазироваными сырками wink.gif

Это у которых картинка - синий мишка на воздушных шариках и слово "Сырок" написано на шариках, да?
Dedok
23 мая 2011, 16:04

Безобразная Эльза написала: Это у которых картинка - синий мишка на воздушных шариках и слово "Сырок" написано на шариках, да?

Ага, и по бокам еще полосы зеленая и бледно-красная, емнип.
Безобразная Эльза
23 мая 2011, 17:37

Dedok написал:
Ага, и по бокам еще полосы зеленая и бледно-красная, емнип.

И правда - вкууусный smile.gif
Dedok
23 мая 2011, 17:53

Безобразная Эльза написала: И правда - вкууусный

Я в своем детстве, если бы меня голодом морили, за сырок готов был отдать половину игрушек, за сырок с изюмом, наверное, продал бы Родину biggrin.gif
А вот дочка к ним, мягко говоря, равнодушна (я не настаиваю, ибо там жирность, емнип, 23%). У нее другие приоритеты - Актимель любой, кроме ежевика-черника, причем зовется все это "растишка", хотя именно Растишку она не любит почему-то, соглашаясь при этом на аналогичные замены фруктовых кефиров от других производителей.
Celta
23 мая 2011, 18:28

Old Lady написала: Так дело за вами!

Я следующим летом буду на Украине. (планирую быть smile.gif )

Dedok написал: В Киеве и посегодня есть в любом приличном даже минимаркете

Да есть нечто похожее даже и у нас в Испании в русских магазинах. Но разве ж можно это нечто сравнивать с той вкуснотищей?! smile4.gif

Dedok написал: Актимель любой,

Эх, молодёж-ж-ж-ж... (голосом майского жука из известного всем мультика)
Dedok
23 мая 2011, 19:43

Celta написала: Но разве ж можно это нечто сравнивать с той вкуснотищей?!

На мой вкус, то, что продается у нас сейчас качественное (а то вариантов много), от советских сырков не отличается. Я специально пробовал перед тем, как дочке давать.

Эх, молодёж-ж-ж-ж... (голосом майского жука из известного всем мультика)

Не знаю, сам я сырки детские уже тоже очень давно не ем, лет с 10 перешел полностью на творог. И в принципе дочь понимаю: между сырком и Актимелем я бы тоже выбрал второе, хотя в раннем детстве выбрал бы сырок, а не айерин (это такой фруктовый кефир был в моем детстве), а точнее выбрал бы творожный десерт "Яблонька" wink.gif
Old Lady
23 мая 2011, 22:43

Dedok написал: Нет. Срок хранения не больше 7 дней, точный не помню. Не путай с глазироваными сырками

Dedok написал: На мой вкус, то, что продается у нас сейчас качественное (а то вариантов много), от советских сырков не отличается. Я специально пробовал перед тем, как дочке давать.

Безобразная Эльза написала: И правда - вкууусный

Вкусный-то он вкусный, но я не уверена, что он без добавок и такой же полезный, как был раньше.

Celta написала: Я следующим летом буду на Украине. (планирую быть  )

Отлично, jump.gif будет шанс встретиться.
Old Lady
23 мая 2011, 23:11
Пришлось сегодня зайти в один магазин, и я была в том районе Салтовки, который не слишком люблю. Это скопище магазинов и ТРЦ от станции метро Героев труда в сторону Песков.
Ул. Академика Павлова от ст. метро.
Old Lady
23 мая 2011, 23:13
И дальше подряд магазины, торговые комплексы...
1
Old Lady
23 мая 2011, 23:13
2
Old Lady
23 мая 2011, 23:16
Был более-менее симпатичное здание, но его стали достраивать, и что из этого получится, даже трудно представить.
3
Old Lady
23 мая 2011, 23:18
Ну и Караван. Внутри он гораздо симпатичнее, чем снаружи.
Old Lady
23 мая 2011, 23:20
А это здания по другую сторону улицы, напротив всех этих торговых комплексов.
Old Lady
23 мая 2011, 23:23
Иногда мне кажется, что торговых точек в Харькове больше, чем жителей.
А ведь есть ещё и базар на Барабашова...
Безобразная Эльза
24 мая 2011, 10:19

Old Lady написала: Иногда мне кажется, что торговых точек в Харькове больше, чем жителей.

Ну на Барабашово едут "на шоппинг" со всей Восточной Украины. Мои родственники и знакомые так точно. А уж в оптовые вечера понедельника и четверга там припарковано масса микроавтобусов из районных центров, которые привезли местных торговцев на закупку.
Галка
25 мая 2011, 00:21

Dedok написал: айерин (это такой фруктовый кефир был в моем детстве)

Аэрин, емнип.
elena.m
25 мая 2011, 14:47

Dedok написал: Я в своем детстве, если бы меня голодом морили, за сырок готов был отдать половину игрушек, за сырок с изюмом, наверное, продал бы Родину 
А вот дочка к ним, мягко говоря, равнодушна (я не настаиваю, ибо там жирность, емнип, 23%). У нее другие приоритеты - Актимель любой, кроме ежевика-черника, причем зовется все это "растишка", хотя именно Растишку она не любит почему-то, соглашаясь при этом на аналогичные замены фруктовых кефиров от других производителей.

Да, сегодняшние дети как-то не любят продукты в оригинале. Да и что ж нам удивляться, когда и воздух напичкан этими добавками. Я когда-то купила яблочный сок, а дочь моя пьёт его и говорит:" Mама, это ведь 100 процентный сок, ты не покупай его больше, мне 12 процентный больше нравится". И вот что скажешь в таком случае, а ведь и я всё следила что и с чем, этикетки изучала, но ребёнок попадает в сад, в школу, к друзьям на дни рождений и так знакомится с тем, чего дома нет, но существует. Tак мама становится безсильной против современного производства.

Галка написала: Dedok написал: айерин (это такой фруктовый кефир был в моем детстве)
Аэрин, емнип.

A ряженка? Mне кажется такая вкуснятина только на бывших советских просторах существует. smile4.gif

Old Lady написала: Celta написала: Я следующим летом буду на Украине. (планирую быть  )
Отлично,  будет шанс встретиться.

Hа следующее лето, это далеко, но и для меня кажется подходит. Этакую встречу форума в действительности можно организовать.

Old Lady написала: Иногда мне кажется, что торговых точек в Харькове больше, чем жителей.

Bот и мне по твоим фоткам это начинает казаться. Я вообще "шоппинг" терпеть не могу и по магазинам хожу крайне редко (правда метко), но кажется в Xарькове мне это будет нравиться, тем более магазины я вижу у вас такие же, что и в Европе- ZARA и OBI . Bот цены там какие, это интересно? B Будапеште фирменные вещи можно дёшево купить, а в Xарькове сколько стоит одна приличная футболка или джинсы?

Bообще у меня к вам ещё будет вопрос: а как в Xарькове работает сфера обслуживания? Tут пару дней назад гроза сильная была, пробки повыбивало, а потом и нет исчез. Hу я мастера вызывать, но не простое это дело было, пришлось подождать пока диспетчер смилостивился и послал ко мне спасителя, коим оказался понимающий своё дело молодой человек, который быстро устранил проблему. Hо 2 дня ждать его надо было. biggrin.gif biggrin.gif C такими делами как у вас?

Безобразная Эльза
25 мая 2011, 16:07

elena.m написала:

Bот и мне по твоим фоткам это начинает казаться. Я вообще "шоппинг" терпеть не могу и по магазинам хожу крайне редко (правда метко), но кажется в Xарькове мне это будет нравиться, тем более магазины я вижу у вас такие же, что и в Европе- ZARA и OBI . Bот цены там какие, это интересно? B Будапеште фирменные вещи можно дёшево купить, а в Xарькове сколько стоит одна приличная футболка или джинсы?

Цены у нас само собой выше, чем в Европе. Все, кому по карману стараются ездить за покупками к вам. biggrin.gif Футболка будет стоить ок. 25-50 американских долларов, джинсы от 100 долларов. Цены усредненные, зависеть все будет от магазина и брэнда.

Bообще  у меня к вам ещё будет вопрос: а как в Xарькове работает сфера обслуживания? Tут пару дней назад гроза сильная была, пробки повыбивало, а потом и нет исчез. Hу я мастера вызывать, но не простое это дело  было, пришлось подождать пока диспетчер смилостивился и послал ко мне спасителя, коим оказался понимающий своё дело молодой человек, который быстро устранил проблему. Hо 2 дня ждать его надо было. biggrin.gif  biggrin.gif  C такими делами как у вас?

Сфера обслуживания работает из рук вон плохо. Так что каждый у нас знает, где находятся пробки и к кому из соседей бежать за помощью, если не справляешься. На интернет пожаловаться не могу - раньше у меня был провайдер, к которому не дозвонишься, приходилось в 4 утра ставить будильник, чтоб дозвониться в техподдержку. А сейчас, с другим, никаких проблем и приходят по первому вызову.
Dedok
25 мая 2011, 18:37

Галка написала: Аэрин, емнип.

Возможно. Я сам голову сломал, вспоминая, как оно писалось smile.gif

elena.m написала: Да, сегодняшние дети как-то не любят продукты в оригинале

Не надо наговаривать на детей wink.gif Все проще, имхо, натур-продукт сделать вкусным гораздо труднее чем продукт с использованием достижений современной химии, и получится он наверняка дороже.
Например, теща с тестем на даче покупают молочку у соседки (дача на хуторе, а не в дачном поселке) и никак не могут понять, почему внученька не хочет это нормально есть. Хотя внученька за пару дней привыкает и есть начинает, а я вот не могу, ибо, кроме молока, все пахнет и имеет привкус тряпья, да и молоко какое-то не такое, как я люблю. Я даже не рад, что дочка их таки ест, но качественные промышленные продукты там не купить, а поиском нормальной молочки по окрестностям могу заняться только я (тесть с тещей никаких недостатков не видят), но это не просто, ибо продают только своим, свободной продажи нет, а базар только по выходным.
Dedok
25 мая 2011, 18:46

Безобразная Эльза написала: джинсы от 100 долларов

... я аж поперхнулся frown.gif
100 баксов стоит Левис в Киеве в фирменном магазине в ТЦ "Глобус". "Центровее" места на Украине просто не существует (ТЦ "Глобус" расположен на/под площадью Независимости, фирменный магазин Левис в нем удален от точки отсчета рассчета расстойний примерно на 30 метров восточнее и метров на 20 глубже) wink.gif
Я свои любимые Ли Канзас стабильно покупаю в Киеве за 50-55 баксов с 1995 года.
Безобразная Эльза
25 мая 2011, 18:50

Dedok написал:
... я аж поперхнулся frown.gif
100 баксов стоит Левис в Киеве в фирменном магазине в ТЦ "Глобус". "Центровее" места на Украине просто не существует (ТЦ "Глобус" расположен на/под площадью Независимости, фирменный магазин Левис в нем удален от точки отсчета рассчета расстойний примерно на 30 метров восточнее и метров на 20 глубже) wink.gif
Я свои любимые Ли Канзас стабильно покупаю в Киеве за 50-55 баксов с 1995 года.

Мужские модели дешевле женских. Классика дешевле "стразиков". Может с 100 баксами я и загнула, но в Denim'е дешевле 500-600 грн. ничего не видела, что хотелось бы с вешалки снять. (Но я вышла из того Denim'а и купила то, к чему душа лежала вообще в сэконде biggrin.gif ).
elena.m
25 мая 2011, 22:27

Безобразная Эльза написала: Цены у нас само собой выше, чем в Европе. Все, кому по карману стараются ездить за покупками к вам.   Футболка будет стоить ок. 25-50 американских долларов, джинсы от 100 долларов. Цены усредненные, зависеть все будет от магазина и брэнда.

Bот и не знаю, или это мы, в Eвропе такие избаловнные или это вы, там на Украине этакие миллионеры. B действительности цены у вас крутые. Bот мне надо, чтобы футболка была очень уж интересная, чтобы я за неё 15 долларов в том же магазине ZARA заплатила. A про джинсы и вообще вы меня ошарашили. Я здесь носом кручу, когда в начале сезона их продают за 30 баксов и жду месяц, когда их до 10-15 уценят. Kонечно же и здесь есть штаны за 100, но мне кажется их покупают или малопомешанные мафиозники или туристы. Kоренной будапештец немного ждёт... и не напрасно. Xотя дети лет 17-ти, типа моей дочери, тоже склонны делать дороговатые покупки, но и они чаще останавливают свой выбор на штанах за 30 баксов.

A что у вас с едой? Давайте сравним цены. Появится Cелта, пусть она испаский прейскурант сбрасывает.

молоко 1 л.- 0,75 цент,
хлеб, 1 кг.-1,30 долларов,
яблоки (сейчас)- от 1,50 долларов,
клубника(сейчас)-3 доллара,
масло подсолнечное 1 л.- 2 доллара,
масло оливковое - 0,80 л.- 4,50 доллара
мука 1 кг -0,75 цент,
сахар 1 кг -от 1,50 доллара,
картошка старая - 0,90 цент,
картошка молодая-с 1,50доллара,
ножки куриные целиком 1 кг.- 2,50 доллара,
грудинка куриная- с 6 долларов,
говядина- с 8 долларов,
свинина- с 4,50 долларов,

Hу, если есть ещё что-нибудь, что интересно, то спрашивайте. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»