Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Old Lady
24 августа 2011, 00:28
В галерее
Lorienta
24 августа 2011, 01:11

Old Lady написала: А я на днях опять была в своей любимой галерее АВЭК

Я все туда никак не дойду. Ребенок с выставки весной там медаль принесла – гордая и довольная smile.gif А я мать ехидна даже рисунок не видела frown.gif
Lorienta
24 августа 2011, 01:16
Мне недавно посчастливилось вблизи общаться с лебединой семьей smile.gif Видео сюда не выложить, а вот пару фото покажу smile.gif

user posted image

user posted image
Old Lady
24 августа 2011, 01:27

Lorienta написала: Я все туда никак не дойду. Ребенок с выставки весной там медаль принесла – гордая и довольная  А я мать ехидна даже рисунок не видела 

Это была выставка детских рисунков? Я не знала, что была такая.

Lorienta написала: Мне недавно посчастливилось вблизи общаться с лебединой семьей Видео сюда не выложить, а вот пару фото покажу

Странный у них цвет. Не чёрные - не белые, это где у нас такие водятся?
region86
24 августа 2011, 07:35

Old Lady [URL=http://forum.exler.ru/t/51889/

Странный у них цвет. Не чёрные - не белые, это где у нас такие водятся?

Гадкие утята. wink.gif
К осени закрасивеют.
Old Lady
26 августа 2011, 00:37

region86 написал: Гадкие утята. 
К осени закрасивеют.

Будем ждать осенних снимков.

Безобразная Эльза написала: А я сегодня выполнила прошлогоднее обещание INNA (TS) и дошла до набережной.

И я, наконец, тоже добралась до набережной. Не была там сто лет и была приятно удивлена. Там стало очень даже симпатично.

Мы шли от района нового цирка, от Нетечинского моста.
Old Lady
26 августа 2011, 00:41
Новый подвесной мостик
Old Lady
26 августа 2011, 00:41
Замки, замочки
Old Lady
26 августа 2011, 00:42
и замочище
Old Lady
26 августа 2011, 00:47
Парк. Кажется, его называют "Стрелка". Это в том место, где две реки сливаются в одну.
Old Lady
26 августа 2011, 00:56
Повернули, двигаемся дальше
Old Lady
26 августа 2011, 00:58
А на другой стороне реки какие-то сараи-бараки, довольно симпатично разрисованные чьими-то оч.умелыми ручками.
Old Lady
26 августа 2011, 01:01
Вот. От прогулки получила море удовольствия. Надо было давно пойти.
Lorienta
26 августа 2011, 01:15

Old Lady написала: Это была выставка детских рисунков? Я не знала, что была такая.

Говорят была, но я не дошла smile.gif

Old Lady написала: Странный у них цвет. Не чёрные - не белые, это где у нас такие водятся?

Я сама была очень удивлена, почему то не думала, что лебедята не белые biggrin.gif А еще меня поразили вблизи взрослые лебеди - эта туша когда шипит, машет крыльями и вытягивает шею почти с меня ростом!
Lorienta
26 августа 2011, 01:27

Old Lady написала: Замки, замочки

У нас не видела даже, только в Киеве smile.gif
Old Lady
26 августа 2011, 20:45

Lorienta написала: А еще меня поразили вблизи взрослые лебеди - эта туша когда шипит, машет крыльями и вытягивает шею почти с меня ростом!

Ого! А когда плавают, то кажутся не такими уж и большими.
Галка
27 августа 2011, 11:28

Lorienta написала: У нас не видела даже, только в Киеве

Это мировая пошесть. Но наш мостик мне очень жалко. И немножко смешно, потому что я их тех, кто помнит, что он назывался Чертовым.
Old Lady
28 августа 2011, 15:56

Галка написала: Это мировая пошесть. Но наш мостик мне очень жалко. И немножко смешно, потому что я их тех, кто помнит, что он назывался Чертовым.

Я не знала. А сейчас у него то же название осталось?
Hobbot
28 августа 2011, 16:50
А куда оно денется? Так же, как и Парковый.
На самом деле он мост Патона. Дипломный, правда wink.gif
Галка
28 августа 2011, 18:35

Old Lady написала: Я не знала. А сейчас у него то же название осталось?

Hobbot написал: А куда оно денется?

Его сейчас Мостом поцелуев называют. Романтик! Потому и замки стали вешать.
Hobbot
28 августа 2011, 21:18
А что, может, и доски перестелили? И щелей в палец между ними нет? Птоому как встарые времена на нем целоваться не особо хотелось - поскорее перейти, и тогда уже, на радостях... wink.gif
Безобразная Эльза
28 августа 2011, 22:31

Hobbot написал: А что, может, и доски перестелили? И щелей в палец между ними нет? Птоому как встарые времена на нем целоваться не особо хотелось - поскорее перейти, и тогда уже, на радостях... wink.gif

А я хотела на нем поцеловаться. Но мужчина поторопился перейти. Пуганный, видать. 3d.gif
Old Lady
30 августа 2011, 23:11

Безобразная Эльза написала: А я хотела на нем поцеловаться. Но мужчина поторопился перейти. Пуганный, видать. 

И нецелованый smile.gif
Костила
31 августа 2011, 12:49
Поддержу романтическое настроение.
Я до 91 года жил не Крайнем Севере. И в одном из золотобывающих поселков жила Ирина. Она была секретарем комсомольской организации, замужем, сама с Украины. И я два или три года подряд приезжал в августе на отчетно-выборное собрание. Так вот она выращивала георгины. Каждый куст в ведерке, высотой цветы были больше метра. Они в это время как раз цвели, и на день она выносила их из дома на солнышко. Это были потрясающе!
... Сегодня георгины растут у меня на даче, и глядя на них, я всегда вспоминаю Север и те цветы...
Йоссариан
5 сентября 2011, 14:51
http://www.youtube.com/watch?v=eDI-rizor6g&feature=related

Самый большой и самый красивый в Европе светомузыкальный фонтан отныне – в Виннице.
По техническим характеристикам его можно сравнить лишь с самым известным в мире фонтаном в Дубае. Но даже он уступает винницкому, потому что строился в комфортных условиях и является статическим. В отличие от арабского, украинский – на плавучем судне. Высота этого чуда – 60 метров, длина – около 100.
«Дубай или Шанхай – это еще 2 города, которые имеют лучшие фонтаны, которые являются украшением, туристическими аттракционами, которые собирают миллионы людей. 5-м в мире, который входит в 10-у мировых лидеров, является наш винницкий фонтан», - заявил Петр Порошенко, председатель благотворительного фонда Петра Порошенко.

Безобразная Эльза
6 сентября 2011, 13:53

Ой, я теперь в Винницу хочу!
Костила
7 сентября 2011, 23:12

Йоссариан написал: Самый большой и самый красивый в Европе светомузыкальный фонтан отныне – в Виннице.

Спасибо, действительно красиво!
В 2002 году, когда реконструировали майдан в Киеве, компания, где я работал, предлагала установить подобный фонтан. Не срослось...
Безобразная Эльза
9 сентября 2011, 12:07
А завтра под Харьковом пройдет этно-фестиваль "Печенежске поле" из особенно интересного: поросячьи бега, концерты групп "Село и люди", "Лама", "Мандри", "Друга ріка", "Дюк тайм", театр теней (полагаю, тот, что в "Україна має талант-2" участвовал) и фаер-шоу.
Безобразная Эльза
11 сентября 2011, 11:52
Печенежское поле-2011
Безобразная Эльза
11 сентября 2011, 11:55
.
Безобразная Эльза
11 сентября 2011, 11:56
.
Безобразная Эльза
11 сентября 2011, 11:57
Печенежский гидроузел.
мр. Холланд
12 сентября 2011, 16:24
О, Печенежское поле.
2 года назад было поинтереснее - сейчас уже как-то не то - денег мало выделяют. mad.gif
New Dakot
13 сентября 2011, 08:56
Поздравляю украинцев!

Украинка Олеся Стефанко признана самой красивой среди белых женщин мира.

Только что увидел по телевизору.
Old Lady
13 сентября 2011, 20:22

Безобразная Эльза написала: Ой, я теперь в Винницу хочу!

+1

Безобразная Эльза написала: Печенежское поле-2011

Часто бываю в Чугуеве, почти рядом, а на Печенежском поле ни разу не была. wink.gif
Безобразная Эльза
14 сентября 2011, 15:35

Old Lady написала:
Часто бываю в Чугуеве, почти рядом, а на Печенежском поле ни разу не была. wink.gif

В этом году ме там только медовуха понравилась. smile.gif
Но людей черезчур много. frown.gif
Безобразная Эльза
23 сентября 2011, 14:51
Харьковчане(ки), а не хотите ли встретиться в реале?
киевлянка
24 сентября 2011, 12:26
На выходных были на Винниччине - Вороновица, Немиров, Печеры.
Попытаюсь разместить пару фото.
киевлянка
24 сентября 2011, 12:32
И вот еще.
Lil'ka
1 октября 2011, 14:40
А кто знает - в стране вообще есть вменяемые образованные люди, которые бы могли намекнуть нашему идиоту премьеру, шо надо было все-таки часики перевести? А потом уже отменять. Или так сильно хоцца угодить России-матушке, шо можно и на законы небесной механики положить? mad.gif
В Харькове, Сумах, Луганске - может, и нормально. А у нас до 8-ми часов утра - глухая ночь (восход сегодня - в 7.21). Зимой рассвет будет наступать к обеду.
Ну, на завтраках съэкономим, блин. 3d.gif
Dedok
5 октября 2011, 17:07

Lil'ka : А кто знает - в стране вообще есть вменяемые образованные люди, которые бы могли намекнуть нашему идиоту премьеру, шо надо
было все-таки часики перевести?

Меня и всех родных-близких-знакомых как раз всегда напрягал переход на зимнее время, когда утром то светло, но зато темнеет рано.
Короче, это вопрос личных предпочтений. Опять же, светает явно раньше, чем солнце встает.
Мне не нравится, как было принято решение об отказе от перехода на зимнее время, но мне все же активно нравится результат.
Осень
5 октября 2011, 18:40

Dedok написал: мне все же активно нравится результат.

Подписываюсь.
Lil'ka
5 октября 2011, 20:20

Dedok написал: Мне не нравится, как было принято решение об отказе от перехода на зимнее время, но мне все же активно нравится результат.

Вы с Осенью, очевидно, забыли, что первый переход был на летнее время. В 1981 году. Хотя, странно, что забыли. wink.gif
Возможно, в Киеве клево жить при любом времени, - Киев как раз посерединке (за что и люблюнашу столицу) страны. Нравится - не нравится, но есть астрономическое время. Прикол,да и только!!!
Lil'ka
5 октября 2011, 20:27

Dedok написал:
Мне не нравится, как было принято решение об отказе от перехода на зимнее время, но мне все же активно нравится результат.

Нравится выходить на работу среди ночи???
Я сейчас нахожусь чуть-чуть восточнее Киева 3d.gif Но к ноябрю, надеюсь, все опомнятся. Хотя... Московское время - 19 час. 26 минут, пора коров доить.
Осень
6 октября 2011, 12:40
Астрономический полдень на широте Киева наступает в 11.30 (примерно) по зимнему времени и в 12.30 - по летнему.
Я сова, меня больше волнует вечер. То есть, когда сумерки наступают на час позже.
Dedok
6 октября 2011, 20:07

Lil'ka : Вы с Осенью, очевидно, забыли, что первый переход был на летнее время. В 1981 году. Хотя, странно, что забыли.

Я об этом даже не знал, однако с тех времен Украина сменила часовой пояс wink.gif

Lil'ka : Возможно, в Киеве клево жить при любом времени

В Киеве клево жить вообще biggrin.gif А по летнему времени в нем жить удобнее. Я так понимаю, что Киев вполне может быть взят за среднее арифметическое во стране. Увы, кто-то должен страдать,почему страдать должен не Киев и не восточные регионы в рамках современной политко-экономической ситуации я понимаю прекрасно. Да, вот такой я злой! cheshir2.gif
А так ты среди моих знакомых первый человек, который позитивно воспринимает зимнее время. А у меня, для справки, и биг-босс львовянин, и половина офиса с Западной Украины, и вообще у меня тесные и разнообразные контакты с западным регионом.

Lil'ka : Нравится выходить на работу среди ночи???

Тут прикол мимо кассы: я на работу в районе 10-11 утра выхожу, у меня при выходе на работу всегда день biggrin.gif
Lil'ka
7 октября 2011, 20:56

Dedok написал:
Я об этом даже не знал, однако с тех времен Украина сменила часовой пояс wink.gif

Нет, Украина в 1991 г. отменила декретное ленинское время (принятое в 1919г.), которое было = московскому.
Возможно, часовой пояс тоже сменился, и Земля стала вокруг нас медленнее вращаться. biggrin.gif
А вообще, давно хочу в Киев переехать. Мне там всегда веселее и комфортнее. Но мужики (семья) уперлись, - хотим, говорят, патриотами быть, а во Львове сподручнее этим заниматься. 3d.gif
Dedok
10 октября 2011, 17:54

Lil'ka : Нет, Украина в 1991 г. отменила декретное ленинское время (принятое в 1919г.), которое было = московскому.
Возможно, часовой пояс тоже сменился, и Земля стала вокруг нас медленнее вращаться.

Земля вращаться медленнее не стала, просто Украина перешла с "московского" +3 на географически естественный +2.

Lil'ka : А вообще, давно хочу в Киев переехать. Мне там всегда веселее и комфортнее. Но мужики (семья) уперлись, - хотим, говорят, патриотами быть, а во Львове сподручнее этим заниматься.

Чем заниматься? Тут вокруг меня пачка коллег, в т.ч. шеф, выходцев из западных регионов. Все единодушны во мнении, что в Киеве лучше работать, а дома жить/отдыхать.

З.Ы. Свое мнение о львовских патриотах я оставлю при себе, ибо скачусь в ПЖ, куда я не хожу принципиально.
Old Lady
11 октября 2011, 17:56

Безобразная Эльза написала: Харьковчане(ки), а не хотите ли встретиться в реале?

Хотим!

Lil'ka написала: А вообще, давно хочу в Киев переехать. Мне там всегда веселее и комфортнее. Но мужики (семья) уперлись, - хотим, говорят, патриотами быть, а во Львове сподручнее этим заниматься. 

Да, патриотизм требует жертв. smile.gif
Old Lady
11 октября 2011, 18:08

киевлянка написала: На выходных были на Винниччине - Вороновица, Немиров, Печеры.
Попытаюсь разместить пару фото.

Такая природа чудесная, зелень - будто лето, а не осень.
А где это поконкретнее? Что за река?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»