Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
region86
12 октября 2011, 12:03

Lil'ka написала:
Но мужики (семья) уперлись, - хотим, говорят, патриотами быть, а во Львове сподручнее этим заниматься. 3d.gif

Моя повага вашим чоловiкам!
Тримайтесь козаки! )))))
region86
12 октября 2011, 12:07

Dedok написал:

Чем заниматься? Тут вокруг меня пачка коллег, в т.ч. шеф, выходцев из западных регионов. Все единодушны во мнении, что в Киеве лучше работать, а дома жить/отдыхать.

Такая же беда , только мои коллеги земляки в Нижневартовске -точно так же говорят.Тут заработаем -в Украине отдыхаем.))))
Не патриоты....мы походу...
Mavka (UA)
12 октября 2011, 13:44

region86 написал: Не патриоты....

Вы не одиноки smile.gif . У меня это зашло так далеко, что предпочитаю отдыхать там же, где и работаю.
Ой, а была-то, была! Таких патриотов поискать ещё надо было...
region86
12 октября 2011, 14:56

Mavka (UA) написала:
Вы не одиноки  smile.gif . У меня это зашло так далеко, что предпочитаю отдыхать там же, где и работаю.
Ой, а была-то, была! Таких патриотов поискать ещё надо было...

Ну дык . ..У Вас там Греции все есть )))
Незачем уезжать.
Хотя и тут несмотря на холод( +9 днем), голые деревья, зато клумбы и даже дорожные обочины радуют яркими цветами- ромашки, чорнобрывци, маки,колокольчики всякие(названия не знаю)...и еще яркая пышная зелень клевера.
Dedok
12 октября 2011, 17:53

region86 : Моя повага вашим чоловiкам!
Тримайтесь козаки! )))))

Козаки во Львове ...?! Оррригинально biggrin.gif
mr.Timocha
20 октября 2011, 20:59
Всё прочитал. А вот про Юлію Володимирівну никто и не вспомнил.
Нехорошо это как-то.
Галка
20 октября 2011, 23:19

mr.Timocha написал: Всё прочитал. А вот про Юлію Володимирівну никто и не вспомнил.
Нехорошо это как-то.

Сходи в ПЖ.
Безобразная Эльза
5 ноября 2011, 21:20
Собралась я в отпуск и думаю на пару-тройку дней заглянуть в Каменец-Подольский. Ну и само собой интересно: кто был? какие впечатления? где останавливались? Ну и вдруг есть форумчане из Каменец-Подольского, ау?!
Liolik
23 ноября 2011, 20:55
Люди добрые, позвольте к вам обратиться, сами мы не местные... 3d.gif

Стою я вчера, жду маршрутку, и тут ОНО. Кааааааааааааак напрыгнет! И не отлипает. Я честно пыталась оглохнуть, ослепнуть, воззвать к остаткам мозгов...но не тут-то было. В результате ОНО временно находится у меня в квартире.

Тут.

Я уверена, что вам, или родственникам, или друзьям, или знакомым - кому-то точно такое надо! Не проходите мимо!
Даяна
25 ноября 2011, 00:20
Вернем казаков на историческую родину.
Запорожский конный театр.
Даяна
25 ноября 2011, 00:21
2.
Даяна
25 ноября 2011, 00:21
3.
Даяна
25 ноября 2011, 00:22
4.
Даяна
25 ноября 2011, 00:22
5.
Old Lady
4 декабря 2011, 22:55

Даяна написала: Запорожский конный театр.

На фотографиях выглядят лихо!
А как в жизни? Как впечатления?
Даяна
6 декабря 2011, 13:43

Old Lady написала: А как в жизни? Как впечатления?

Очень положительные впечатления. Мой муж не хотел туда ехать с криком: "Опять лубок подсунут", но даже он сказал, что здорово. Представление не затянутое, разнообразное (они то на конях скачут, то "боевой танец" с пиками исполняют, то всякие фокусы с бичами устраивают. В среднем, представление длится около часа. Потом желающих катают на лошадках (лошадки очень красивые и ухоженые). На территории конного театра несколько лавочек с сувенирами. В одной из них устроена кузня, где работает натуральный кузнец с молотом (огонь в горне тоже настоящий, раздуваемый мехами, а не из газового баллона), там же продают всякое кованое. Ну и корчма, где туристов кормят кулешом (мы не пробовали).

Вообще мы на Хортице провели целый день и посмотрели не все (в начале лета опять поедем).
Скифские курганы там восстановленные, но все равно очень интересно.

Очень порадовал бекет (казачья сторожевая вышка) сделаный из толстостенных труб и уголков. Т.к. наши люди все равно наверх полезут, то сделали надежно, дабы верхолазы не завалили все строение (мы тоже лазили wink.gif ).

Да, если ехать своим ходом, а не с экскурсией, и есть желание попасть в конный театр, то нужно уточнять будет ли представление в день вашего приезда, т.к. это дело проводится если количество зрителей больше какого-то числа. Нам просто повезло, что мы приехали к самому началу и оно вообще в этот день было.
Old Lady
9 декабря 2011, 20:29

Даяна написала: Да, если ехать своим ходом, а не с экскурсией, и есть желание попасть в конный театр, то нужно уточнять будет ли представление в день вашего приезда, т.к. это дело проводится если количество зрителей больше какого-то числа. Нам просто повезло, что мы приехали к самому началу и оно вообще в этот день было.

Интересно.
Мои сотрудники ездили весной на Хортицю, но о конном театре не рассказывали, наверное их туда не возили.
region86
16 декабря 2011, 10:22

Dedok написал:
Козаки во Львове ...?! Оррригинально  biggrin.gif

А шо такое ?
Вот одно из определений казаков
"Казаки составлялись из беглых крестьян, разбойников, авантюристов или просто из активных людей, которым пришлись не по душе должности в московском государстве."
Таких людей не может быть во Львове?
region86
16 декабря 2011, 10:25

Безобразная Эльза написала: Собралась я в отпуск и думаю на пару-тройку дней заглянуть в Каменец-Подольский. Ну и само собой интересно: кто был? какие впечатления? где останавливались? Ну и вдруг есть форумчане из Каменец-Подольского, ау?!

Наверное уже поздно.
У меня однокласница -учительница истории, возит туда детей почти каждый год.
Всем очень нравится.Один из красивейших городов Украины.
Сам не попал еще ни разу.((
Безобразная Эльза
16 декабря 2011, 19:28

region86 написал:
Наверное уже поздно.
У меня однокласница  -учительница истории, возит туда детей почти каждый год.
Всем очень нравится.Один из красивейших городов Украины.
Сам не попал еще ни разу.((

Нет, не поздно. Я так никуда и не поехала. smile.gif
elena.m
29 декабря 2011, 23:38
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УКРАИНЦЕВ И ХАРЬКОВЧАН С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

user posted image
INNA (TS)
6 января 2012, 18:33
1.
Безобразная Эльза
8 января 2012, 14:16
C Рождеством!!!
Безобразная Эльза
15 января 2012, 21:48
В галерее АВЭК выставка пэчворка и иллюстраций к книгам. Красотища!
Безобразная Эльза
15 января 2012, 22:13
А еще в галерее Маэстро проходит выставка кукол
elena.m
16 января 2012, 21:20

Безобразная Эльза написала: А еще в галерее Маэстро проходит выставка кукол

да, красота, скопирую сюда парочку:

user posted image

user posted image

user posted image
fef
16 января 2012, 23:19
C Новым Старым Годом! Слышал ли кто-нибудь о лыжных местах в Карпатах (Украины) сейчас , устройство,тур.базы,транспорт,цены . Когда-то зимой было очень хорошо в Ясини ,Рахове,Коломыи.Спуски не шибко крутые, погода без ветра,тёплое вино с корицей в "калыбах" - всё очень славно!
Даяна
17 января 2012, 13:49
В Яремчу и Буковель активно ездят.
Lil'ka
17 января 2012, 20:57

fef написал: C Новым Старым Годом! Слышал ли кто-нибудь о лыжных местах в Карпатах (Украины) сейчас , устройство,тур.базы,транспорт,цены . Когда-то зимой было очень хорошо в Ясини ,Рахове,Коломыи.Спуски не шибко крутые, погода без ветра,тёплое вино с корицей в "калыбах" - всё очень славно!

Это когда было????
Славско - как всегда. smile.gif Спуски и подъемники те же, но сервис стал лучше, намного. Прокат снаряжения у каждой горки, еда и напитки тоже, - прямо на горе. Новые кафешки. Масса уютных ночлегов с питанием. До любого подъемника от вокзала довезут на вездеходах (або на фірі - як має бути). В соседних селениях тоже устроили новые спуски со средним сервисом, туда тоже довезут. Есть даже отдельные горки для сноубордистов и лыжников.
Буковель - хороший, современный курорт, отличный сервис. Но по львовским меркам - дорого и далеко.
Из Львова в сезон ходят маршрутки во все горнолыжные точки Карпат, и спец электрички тоже. У всех приличных господарів есть свои сайты.
Сейчас отличный снег лежит везде. Инструкторы берут недорого, от 55 грн. Про Закарпатье не знаю.
Приезжай, все классно. biggrin.gif
Если нужно - кину ссылки, чуть попозже.
Безобразная Эльза
25 января 2012, 00:31
Харьковчане, смотрите, что нас ждет:
Ларк
20 февраля 2012, 11:45

elena.m написала:
да, красота, скопирую сюда парочку:

Красивые куклы.
Безобразная Эльза
20 февраля 2012, 22:54
Поздравляю с началом Масляной!
Ларк
4 марта 2012, 03:37

Безобразная Эльза написала: Поздравляю с началом Масляной!

Какие блины. smile.gif
Ларк
1 апреля 2012, 12:07

Даяна написала: В Яремчу и Буковель активно ездят.

В Яремче хорошо и летом.
Даяна
9 апреля 2012, 17:42

Ларк написал: В Яремче хорошо и летом.

Я летом люблю моооореееее
Точнее, я его всегда люблю, но летом - особенно сильно.
Dedok
9 апреля 2012, 18:40
Но летом в Яремче таки очень хорошо: 4 года назад семьей месяц отдыхал, в этом году опять поедем (3 года не ездили по семейным обстоятельствам).
И это при том, что я тоже очень люблю море, а до отдыха в Яремче не мог себе представить летнего отдыха хотя бы без открытого водоема, где можно нормально поплавать. Жена моя море любит еще больше, чем я, но именно она впервые сподвигла меня на отдых в Яремче, и все никак не могла дождаться, когда же мы поедем туда снова.
Правда, отдыхать, разумеется, надо не в центре, а где-нибудь поближе к лесу, и от Яремче до Буковеля отличных мест валом.

З.Ы. Но, для полноценного отдыха желательно наличие автомобиля. С другой стороны, это пожелание справедливо практически для любого отдыха вне крупного города, кроме сугубо пляжного отдыха.
Ларк
22 апреля 2012, 13:11

Даяна написала:
Я летом люблю моооореееее
Точнее, я его всегда люблю, но летом - особенно сильно.

Летом не только на море хорошо.
Уйбуй_Копыто
27 апреля 2012, 15:32
Люди! Что в Днепропетровске творится? У меня там брат с семьей. Дозвониться не могу. Нет соединения.

Ларк
21 мая 2012, 23:30

Dedok написал: З.Ы. Но, для полноценного отдыха желательно наличие автомобиля.

По Карпатским дорогам не очень поездишь.
whitekiller
22 мая 2012, 06:44
Народ, а у вас можно билеты на поезд на интернете покупать по кредитке? Я уже часа два ищу и такое ощущение, что сайты сделаны в прошлом веке.
Dedok
22 мая 2012, 14:45

Ларк написал:
По Карпатским дорогам не очень поездишь.

Да ладно, там, где асфальт есть на клиренсе в 14-16 см можно ездить аж бегом, тем более, с каждым годом ситуация по чуть-чуть, но улучшается. Я вон 4 года назад как раз после наводнения на своем Хендае Матрикс проезжал по всем дорогам с покрытием и по цивильным грунтовкам, которые повыше в горах, я блин даже в Буковель тогда ездил, хотя дорога в те времена на Буковель была такая, что перед колдобинами на ней даже КрАЗы притормаживали. Хотя да, 2 диска ровнял потом.

whitekiller написал: Народ, а у вас можно билеты на поезд на интернете покупать по кредитке? Я уже часа два ищу и такое ощущение, что сайты сделаны в прошлом веке.

Именно купить билеты напрямую нельзя, только через посредников. Можно только оплатить и получить квитанцию/код, по которой потом в любой жд кассе можно получить билет, емнип, получить билет надо не позднее, чем за 30 минут до отправления поезда (только не расчитывай, что очередь в кассе будет меньше, чем на 15-20 минут).
e-kvytok.org.ua
e-kvytok.ua
Но, да, е-квытОк - это полный северный пушной зверек.
Опять же, если ты не в курсе, купить билет можно не ранее, чем за 45 дней. На сайте Укрзализныци, конечно, ярко светится новость, что мол по наиболее популярным направлениям на фирменные поезда можно купить билет за 60 дней, только вот в кассах об этом ни сном ни духом пока, а на фирменный №12 Киев-Симферополь еще неделю назад вообще билеты появлялись в продаже только за 25-30 дней.

З.Ы. Короче, с жд-билетами у нас полный привет frown.gif
Даяна
22 мая 2012, 14:56

Dedok написал: Именно купить билеты напрямую нельзя,

Вроде как запустили сервис прямо на сайте железки, покупка билетов он-лайн.
http://booking.uz.gov.ua/ru/

Но не работаит. Муж вчера дошел до момента "забронировать места" - и на этом вывалилось в ошибку.
Попробовала. Дало нормально выбрать место и потребовало соглашения с договором. Как оно дальше - не знаю.
Но корявое, да. Много лишнего предлагает на выбор.
Dedok
22 мая 2012, 21:12

Даяна написала:
Вроде как запустили сервис прямо на сайте железки, покупка билетов он-лайн.

Да ни фига. В моем понимании по крайней мере. Имхо, купить билет - это именно я сижу перед компом, плачУ деньги удобным для обеих сторон способом, распечатываю электронный билет по которому меня спокойно пускают в поезд и предоставляют транспортные и прочие сопутствующие услуги.
Такого у нас нет, если не считать экспресс Киев-Днепропетровск, да и то, это УЖД поет, что на него продаются именно е-билеты, что там в реальности не знаю.
Безобразная Эльза
29 мая 2012, 17:45
Озадачилась съездить в Каменец-Подольский. Может, кто-то поделится паролями/явками?
loxotron25
2 июня 2012, 10:13

Lil'ka написала:
Нет, Украина в 1991 г. отменила декретное ленинское время (принятое в 1919г.), которое было = московскому.
Возможно, часовой пояс тоже сменился, и Земля стала вокруг нас медленнее вращаться. biggrin.gif
А вообще, давно хочу в Киев переехать. Мне там всегда веселее и комфортнее. Но мужики (семья) уперлись, - хотим, говорят, патриотами быть, а во Львове сподручнее этим заниматься. 3d.gif

Странно.
Я по телеку смотрел видел только девушек патриоток.
Они даже на избирательный участок где Путин проголосовал прибежали.
Жалко только не передали в эфир то что они кричали.
Зато формы у украинок просто прекрасные. coquet.gif
Yamori
3 июня 2012, 21:11
А не едет ли кто-то (совершенно случайно) на 10-11-12 июня на машине в Украину?
Знакомой очень нужно в Донецк, но теперь-то уж хоть куда-нибудь. Доедет она до своего Донецка. Билетов из Москвы сейчас уже не взять ни на что. А ехать надо (какие-то документы личные).
Заранее благодарю.
Lil'ka
4 июня 2012, 20:50

loxotron25 написал:
Странно. ...
Зато формы у украинок просто прекрасные.  coquet.gif

У меня - особенно прекрасные, никогда этого не стеснялась. Тем более, мне никогда не придется голосовать за путина. 3d.gif
А так - приезжайте, сами пощупаете увидите, если повезет. tongue.gif
Безобразная Эльза
13 июня 2012, 23:20
Тонем? Или от жары помираем?
Сегодня в Харькове прошел второй парад болельщиков:
Даяна
15 июня 2012, 15:24

Безобразная Эльза написала: Сегодня в Харькове прошел второй парад болельщиков:

Йолки, как я вам завидую!!!
Серьезно, когда Днепр лишился Евро, для меня просто трагедь была frown.gif
Безобразная Эльза
17 июня 2012, 16:31

Даяна написала:
Йолки, как я вам завидую!!!
Серьезно, когда Днепр лишился Евро, для меня просто трагедь была frown.gif

Да уже заканчивается все. Вот продуют wink.gif голландцы сегодня и поедут домой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»