Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Ларк
22 октября 2013, 22:18

21-ый Встречный написал: Посоветуйте где лучше зимой в Карпатах покататься на лыжах?

Вот здесь обзор лыжных курортов Украины.
evpatoria
22 октября 2013, 22:26
Доброго времени суток!
Продублирую ещё здесь вопрос smile.gif
Мы в начале ноября планируем приехать в Ялту на 2 недели. Погулять, посмотреть smile.gif
Подскажите, где лучше остановиться на пожить? Нас трое и дня 3-4 - четверо.
И по экскурсиям вопрос - они проводятся в ноябре? Или нужно самостоятельно заранее разрабатывать маршруты?
Спасибо!
Dedok
23 октября 2013, 20:46

Ларк написал: Вот здесь обзор лыжных курортов Украины.

Если это - обзор, то я - папа Карло frown.gif

21-ый Встречный написал: Посоветуйте где лучше зимой в Карпатах покататься на лыжах?

Что имеется в виду по "лучше покататься": какой уровень подготовки, какие требования к снаряжению, трассам, сервису, ценам?
Я сам не лыжник, но по отзывам знакомых любителей хорошои комфортно кататься на лыжах лучше за пределами Украины, т.к. у нас проблемы либо с трассами, либо с ценами, либо и с тем, и с другим. С их же слов короткие резюме, плюс, мои впечатления от неоднократного летнего пребывания в Карпатах.
1. Буковель. Неоправдано дорого, стоит ехать лишь, если проблемы с визами, или хочется активно побухать, а заодно и на лыжах покататься.
2. Славское. Ну, примерно как отдых в Крыму - (море) катанье зашибись, но про сервис забудь.
3. Ворохта. В принципе основная база для подготовки украинских сборных по горным лыжам, фристайлу, санкам, бобслею. Но дороги Ворохты меня ужасают даже летом. Цены тоже в лыжный сезон не радуют.
4. Драгобрат. Далает вид, что он Буковель, но бабла в Буковель вбухано на порядок больше, и это заметно.

Да, дороги после зимы 2012-2013 в западных областях находятся в ужасном состоянии. Во Львовской области они в таком состоянии пребывают уже давно, но в этом году полный кошмар. Хотя новая трасса на Буковель по прежнему идеальна, но ее километров 10 и до нее надо доехать, хотя Ивано-Франковская область в смысле дорог лучшая из западных.
Анданте
24 октября 2013, 12:49
Привет!

Нужна квартира во Львове на НГ-праздники, примерно с 29 декабря по 11 января. 2 раздельных спальных места, приличное состояние и вай-фай обязательны, остальное все обсуждаемо. Совершенно не обязательно центр, можно окраину, лишь бы все было хорошо с транспортом.
Вдруг кто подскажет? smile.gif
Спасибо.
Lil'ka
26 октября 2013, 22:38
Набери в гугле [URL=квартири у львові подобово]ссылка[/URL]Не так страшен Львов, как его дороги 3d.gif и маршрутки.
На окраинах селиться даже не думай, - в направлении центра дороги разрушены и до Нового года мы и сами не надеемся на хороший исход сего действа. Не найдешь в Инете приемлемого варианта - пиши в личку.
Lil'ka
26 октября 2013, 22:44

Dedok написал:

3. Ворохта. В принципе основная база для подготовки украинских сборных по горным лыжам, фристайлу, санкам, бобслею. Но дороги Ворохты меня ужасают даже летом. Цены тоже в лыжный сезон не радуют.
4. Драгобрат. Далает вид, что он Буковель, но бабла в Буковель вбухано на порядок больше, и это заметно.

Да, дороги после зимы 2012-2013 в западных областях находятся в ужасном состоянии. Во Львовской области они в таком состоянии пребывают уже давно, но в этом году полный кошмар. Хотя новая трасса на Буковель по прежнему идеальна, но ее километров 10 и до нее надо доехать, хотя Ивано-Франковская область в смысле дорог лучшая из западных.

Зашибись! Все неправда. Ты когда у нас последний раз был?
Dedok
28 октября 2013, 18:21

Lil'ka написала: Зашибись! Все неправда. Ты когда у нас последний раз был?<br/>

Зашибиться на дорогах легко. А теперь по пунктам, где неправда? wink.gif
Последний раз был в августе этого года, летом езжу регулярно. В таком состоянии дороги не были даже после наводнения 2008 года, если не считать участка трассы на Буковель над Прутом. Разницу при пересечении границы Львовской области ощущаю в буквальном смысле задницей. То, во что превратился участок трассы (международного значения, кстати) Тернополь-Черновцы от Тернополя до Дружбы в этом году, цензурной лексикой и не описать, хоть трасса и раньше не впечатляла. С Киев-Чоп, понятно, все пока в относительном порядке. Но дороги даже республиканского значения в отвратительном состоянии сплошь и рядом, областные, а тем более местные и подавно, даже в Ивано-Франковской области. Знакомые яремчане со мною польностью солидарны.
21-ый Встречный
20 ноября 2013, 04:53

Безобразная Эльза написала:
Ворохта очень популярна.

Пеппи Длиныйчулок написала:
Драгобрат

Lil'ka написала:
Если хочешь хорошо, комфортно и дорого - Буковель. (Реклама в данном случае не врет - европейский уровень).
Если денег немного, то можно по-советски - в Славско. Насчет пожить и покушать там сейчас хорошо, но вот со снегом в начале зимы последние пару лет проблемы.

Ларк написал:
Вот здесь обзор лыжных курортов Украины.

Dedok написал:

Что имеется в виду по "лучше покататься": какой уровень подготовки, какие требования к снаряжению, трассам, сервису, ценам?
Я сам не лыжник, но по отзывам знакомых любителей хорошои комфортно кататься на лыжах лучше за пределами Украины, т.к. у нас проблемы либо с трассами, либо с ценами, либо и с тем, и с другим. С их же слов короткие резюме, плюс, мои впечатления от неоднократного летнего пребывания в Карпатах.

Всем большое спасибо за советы! Мы, наверное, поедем в санаторий, а оттуда выберемся на лыжную трассу, какая будет ближе.
Ларк
16 декабря 2013, 23:45

Dedok написал:
Если это - обзор, то я  - папа Карло frown.gif

Чем богаты... smile.gif
Ларк
8 января 2014, 23:20
С Новым Годом и Рождеством! smile.gif
21-ый Встречный
31 января 2014, 01:57
Съездили в Яремчу, понравилось, поедем как нибудь снова.
Liolik
6 февраля 2014, 20:09

21-ый Встречный написал: Съездили в Яремчу, понравилось, поедем как нибудь снова.

В Яремче.
Ларк
4 марта 2014, 09:55
Лишь бы мир был. А чу или че без разницы.
Ларк
7 марта 2014, 09:51
Всех с Праздником 8 Марта, милые женщины! Самое главное, мира всем вам!
Безобразная Эльза
9 марта 2014, 10:14
Спасибо smile.gif
Ларк
3 апреля 2014, 21:05

Безобразная Эльза написала: Спасибо smile.gif

Пожалуйста smile.gif
21-ый Встречный
15 апреля 2014, 22:43

Liolik написала:
В Яремче.

Простите, я плохо знаю склонения по украински. smile.gif
Ларк
14 мая 2014, 00:06

21-ый Встречный написал:
Простите, я плохо знаю склонения по украински. smile.gif

Не обращайте внимания на придирки, вас поймут и так и так. smile.gif
Ларк
12 июня 2014, 20:46
Вот и лето пришло. smile.gif
Ларк
10 июля 2014, 22:50
Ах, Карпаты. Озеро Синевир.

thrary
6 августа 2014, 18:35
А в поездке в Черновцы есть какой-либо смысл?
Lil'ka
6 августа 2014, 20:26
Через Львов 21 - 22 августа - имеет! smile.gif
Пеппи Длиныйчулок
7 августа 2014, 00:12

thrary написал: А в поездке в Черновцы есть какой-либо смысл?

ссылка1
ссылка2
Безобразная Эльза
7 августа 2014, 18:06

ссылка1
ссылка2

Надо же. Местами очень на Харьков похоже.
Old Lady
8 августа 2014, 00:40

thrary написал: А в поездке в Черновцы есть какой-либо смысл?

Конечно, есть. Удивительно красивый и очень необычный город. Правда, сказать честно, центр города мне показался тесноватым и слегка шумным, но общее впечатление - восхищение. Ну и сожаление, что слишком мало времени мне выпало там быть.
Университет потрясающий, работает университетский экскурсовод, ведут экскурсии по мере того, как собираются люди.
Old Lady
8 августа 2014, 00:43
Вид на университет с городской ратуши
Old Lady
8 августа 2014, 00:44
и поближе
Ларк
29 августа 2014, 01:58

Old Lady написала: Вид на университет с городской ратуши

Очень красивый город. smile.gif
thrary
4 сентября 2014, 16:50

ссылка1
ссылка2

Я как бы не спорю, что розарий перед филармонией хорош(по секрету скажу в 300 метрах от моего дома такой же). Однако, когда у вокруг розария стоящих лавочек ни крыш, ни навесов, ни хотябы деревьев для тени/от дождя(по секрету в 300 метрах от моего дома хоть деревья спасают от погодных условий).

И так собственно во всём... Какбы всё визуально нормально, но как только начинаешь вдаваться в детали, всё настолько через жоппу, что ну его нафиг.

thrary
4 сентября 2014, 16:50
...

дубль
Ларк
23 сентября 2014, 21:00
Фото хорошо, но надо будет как-нибудь выбраться на экскурсию. smile.gif
Ларк
10 октября 2014, 21:29

Old Lady написала:
Удивительно красивый и очень необычный город.

Тайная столица Европы, это звучит заманчиво. smile.gif
Пеппи Длиныйчулок
10 октября 2014, 22:21

Ларк написал:
Тайная столица Европы, это звучит заманчиво. smile.gif

Ага smile.gif
Mx
11 октября 2014, 10:56

Ларк написал: Тайная столица Европы, это звучит заманчиво. smile.gif

Черновцы очень интересный и красивый город и университет там старый, но про столицу Европы это, конечно, из серии сам себя не похвалишь... Для Австро-Венгрии это были задворки, говорят туда даже высылали неблагонадёжных примерно как в России в Сибирь.

Пеппи Длиныйчулок написала: Ага smile.gif

Это реклама израильской лотереи "Лотто". В Черновцах когда-то жило много евреев, но почти все они уже уехали в Израиль. Мои родственники во всяком случае все уже давно уехали.
21-ый Встречный
9 ноября 2014, 00:48

Mx написал:
Черновцы очень интересный и красивый город и университет там старый

Надо взять на заметку к следующему приезду в Украину. Заедем посморим на эту тайную столицу.
Ларк
6 декабря 2014, 03:00

Mx написал:
Черновцы очень интересный и красивый город и университет там старый, но про столицу Европы это, конечно, из серии сам себя не похвалишь...

Это же хорошо. Туристов больше будет. smile.gif
Ларк
29 декабря 2014, 23:28
С наступающим Новым Годом и Рождеством, Украина!
Мира и счастья в Новом Году!
Ларк
24 января 2015, 09:33
Тернополь. Начало прошлого века.
Mado
31 января 2015, 04:18
Слов нет, а душа болит... Верю и надеюсь на лучшее. Надо верить.
Ларк
22 февраля 2015, 23:22

Mado написала: Верю и надеюсь на лучшее. Надо верить.

Правильно, верить в лучшее надо. Тогда сбудется.
Марика
28 февраля 2015, 17:35

Mado написала: Слов нет, а душа болит... Верю и надеюсь на лучшее. Надо верить.

+ я
20 лет в офсайде
17 марта 2015, 17:40
Киевляне и сочувствующие, вопрос к вамsmile.gif. Хотелось бы узнать какие документы нужны и на что похож таможенный процесс и паспортный контроль в поезде Киев-Москва.
20 лет в офсайде
18 марта 2015, 18:18

20 лет в оффсайде написал: Киевляне и сочувствующие, вопрос к вамsmile.gif. Хотелось бы узнать какие документы нужны и на что похож таможенный процесс и паспортный контроль в поезде Киев-Москва.

Упростим/усложним. Возможно ли прилететь в Киев по российскому паспорту, приехать по нему в Москву и, ГЛАВНОЕ, уехать из Москвы по нему же, не светя американский?
Hobbot
18 марта 2015, 18:54
В свете последних событий, российский паспорт должен быть загранпаспортом, по внутреннему - нельзя. Визовый режим еще не ввели, насколько я знаю.

Но лучше все же, чтобы живущие в стране ответили.
Mx
18 марта 2015, 22:14

20 лет в оффсайде написал: Упростим/усложним. Возможно ли прилететь в Киев по российскому паспорту, приехать по нему в Москву и, ГЛАВНОЕ, уехать из Москвы по нему же, не светя американский?

Вот допустим прилетел ты из США в Украину и показываешь пограничнику российский паспорт. Пограничник смотрит на твой паспорт и видит что в нём нет американской визы и интересуется у тебя как так получилось и на каком основании ты находился в США. В этот момент тебе придётся показать американский паспорт.
Или у тебя цель скрыть американский паспорт от российских властей? Тогда посмотри какие у тебя стоят печати и выезде из страны. И вообще в России сейчас какая-то серьёзная ответственность предусмотрена за сокрытие двойного гражданства, так что может быть не стоит рисковать.
Баська
24 марта 2015, 19:11
Дорогие украинцы, может быть, есть у кого-нибудь PayPal? Одному хорошему человеку из Германии нужна помошь в оплате справки из херсонского архива. Там украинский счет, мы не знаем, как напрямую перевести. mad.gif
Асклепий
24 марта 2015, 19:33

Баська написала: Там украинский счет, мы не знаем, как напрямую перевести.

http://www.helpster.de/bic-und-swift-so-kl...rweisung_134737
Это не так сложно, я часто переводил. На первый раз можно подойти в филиал банка или позвонить в службу поддержки.
Баська
24 марта 2015, 19:47

Асклепий написал: Это не так сложно, я часто переводил. На первый раз можно подойти в филиал банка или позвонить в службу поддержки. 

Вот, прислали мне счет: Головне Управління Державного казначейства України в Херсонській області ГУДКСУ МФО 852010 ЄДРПОУ 03494534 р/р 31252272210056.

Где тут свифт, ибан, бик?
Асклепий
24 марта 2015, 20:02

Баська написала: Где тут свифт, ибан, бик?

А нельзя попросить прислать нужные реквизиты?
Баська
24 марта 2015, 20:08

Асклепий написал: А нельзя попросить прислать нужные реквизиты? 

Попробуем. Странно, что прислали эти, они знали, что запрос из Германии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»