Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лански
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Orca's Lost Soul
29 апреля 2004, 17:19
Алекс, если мне память не изменяет, главного еврея в Godfather-2 звали Хайман Рот, а не Росс, как у тебя в рецензии...
Alex Exler
29 апреля 2004, 18:39
Th в данном случае читается как Рос. Но не "Росс", конечно. Надо будет посмотреть, как традиционно в таких случаях пишут - "т" или "с".
BIG Muzzy
29 апреля 2004, 18:43
Ну, если Тим Рот - правильно, то и здесь надо так, наверное
Alex Exler
29 апреля 2004, 18:44

BIG Muzzy написал: Ну, если Тим Рот - правильно, то и здесь надо так, наверное

Да, согласен. Исправляю.
Orca's Lost Soul
29 апреля 2004, 19:00

Alex Exler написал: Th в данном случае читается как Рос. Но не "Росс", конечно.

Алекс, твое произношение "th" не совпадает с последними инструкциями ВЦСПС... wink.gif
Demetrio Albertini
29 апреля 2004, 22:12
Из рецензии:

А Эрик Робертс в роли Бена Сигела - так просто поразил! Эрик сыграл отлично! Особенно по сравнению со слащавым Уорреном Битти, из которого такой же Багси, как из Хоффмана - голландец Шульц.

Я в шоке! Срочно на пересматривать "Лански"... а то может я что-то проглядел? wink.gif Когда первый раз смотрел (в 1999-м) ничего в игре брата Дж. Робертс не заметил. Да и не замечал нигде.

zloj goga
30 апреля 2004, 21:10
Фильм не смотрел (даже не знал, что такой есть, иначе бы наверняка посмотрел - из-за интереса к персонажу), однако, вот история в тему.
В НЙ есть довольно известный авангардный музыкальный клуб - Тоник. Прямо напротив него, через дорогу, небольшая черная дверь, спуск в полуподвал. Над ней вывеска - Лански. Ну мало ли какая вывеска висит над разными дверями, да еще и в НЙ. Однажды, стоя в очереди за билетами в Тоник, разговорился со стоящим рядом американцем. Тот оказался знатоком НЙ, и рассказал, что за этой дверью находилась маленькая - всего на пару столиков кафешка, которая была по сути прикрытием. А в задней комнате была штаб-квартира того самого Лански. Оттуда он проворачивал свои дела, там и отсиживался, если что. Интересно, показали ли это в фильме? Сейчас там ночной клуб. Интересно, кому он принадлежит. Может быть, его детям?
Alex Exler
9 мая 2004, 19:26

Demetrio Albertini написал: Из рецензии:
Я в шоке! Срочно на пересматривать "Лански"... а то может я что-то проглядел? wink.gif  Когда  первый раз смотрел (в 1999-м) ничего в игре брата Дж. Робертс не заметил. Да и не замечал нигде.

А ты "Багси" с Уорреном Битти смотрел?
Alex Exler
9 мая 2004, 19:45

zloj goga написал:
В НЙ есть довольно известный авангардный музыкальный клуб - Тоник. Прямо напротив него, через дорогу, небольшая черная дверь, спуск в полуподвал. Над ней вывеска - Лански. Ну мало ли какая вывеска висит над разными дверями, да еще и в НЙ. Однажды, стоя в очереди за билетами в Тоник, разговорился со стоящим рядом американцем. Тот оказался знатоком НЙ, и рассказал, что за этой дверью находилась маленькая - всего на пару столиков кафешка, которая была по сути прикрытием. А в задней комнате была штаб-квартира того самого Лански. Оттуда он проворачивал свои дела, там и отсиживался, если что. Интересно, показали ли это в фильме? Сейчас там ночной клуб. Интересно, кому он принадлежит. Может быть, его детям?

Понял, спасибо за информацию wink.gif

В фильме об этом ничего не говорится...
Demetrio Albertini
10 мая 2004, 00:55

Alex Exler написал: А ты "Багси" с Уорреном Битти смотрел?

Нет.
Alex Exler
10 мая 2004, 03:47

Demetrio Albertini написал:
Нет.

В этом-то все и дело.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»