Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Летние планы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Kashasa
7 мая 2004, 21:43

Avantage написал:
(скромно отходит в сторону)

Ни! А вот и не надо никуда отходить, отползать и всячески прятаться...
А кто сове-еты давать будет??? biggrin.gif
Очень даже должность, очень даже пользуется спросом...
А главное - будет потом на кого свалить если что...!))(шутка,да) 3d.gif
Edit
9 мая 2004, 13:16
Я тут человек новый и не знаю что скрывает понятие "Митинг НП".
Если не сложно расскажите. Как проходит, сколько дней, что происходит на нем?
Надеюсь на нем не основная цель поесть шашлык на природе! smile.gif
Кэрри
9 мая 2004, 13:24
Так уж исторически повелось, что большие встречи форумчан называются митингами - от английского "meeting" (встреча). Разумеется, никакой политической окраски это слово в себе не несёт. wink.gif

Как проходит - можно прочитать треды про старые митинги:

Январская запись
Январский отчёт
Февральский митинг
Мартовский митинг

Кэрри
9 мая 2004, 13:27
Кстати, в июньском митинге меня, главным образом, интересует шашлыков поесть и с друзьями пообщаться... shuffle.gif

(тревожно пугаясь) Это очень плохо? bigeyes2.gif

ps.gif Ты всегда можешь присоединиться к организаторам и предложить для митинга какую-то программу, кроме поедания шашлыков.
Edit
10 мая 2004, 14:22

Кэрри написала:
ps.gif Ты всегда можешь присоединиться к организаторам и предложить для митинга какую-то программу, кроме поедания шашлыков.

Мне трудно что-то предлагать, я не особо в курсе увлечений и требований к месту встречи.
Например такой вариант рассматривается?
Кэрри
10 мая 2004, 14:53
(сильно удивляется) Ты не в курсе увлечений форумчан Нежных прикосновений?! bigeyes2.gif
(уверенно) Ты шутишь! 3d.gif

Вообще, мне не совсем понятна постановка задачи. Если ты хочешь встречу в парапланами - организуй встречу с парапланами, какие проблемы?

Сейчас идёт речь о встрече для поедания шашлыков и форели.
Edit
10 мая 2004, 15:14

Кэрри написала: (сильно удивляется) Ты не в курсе увлечений форумчан Нежных прикосновений?! bigeyes2.gif
(уверенно) Ты шутишь! 3d.gif

Вообще, мне не совсем понятна постановка задачи. Если ты хочешь встречу в парапланами - организуй встречу с парапланами, какие проблемы?

Сейчас идёт речь о встрече для поедания шашлыков и форели.

Я слышал обсуждалась, как вариант, встреча в пейнтбольном клубе, а во встречи в форелевом хозяйстве, только как довесок подразумевалось поедание самой форели (мне так показалось). Я думаю и ловить ее ни кто не собирается smile.gif

Шашлыки, если они берутся с собой, не привязываются к конкретному месту.
В моем варианте, есть дополнительная довольно интересная забава (собственно полеты на праплане). Место живописное, поле, лес, рядом речка.

(в тайне надеясь) А в лесу такие замечательные березки wink.gif
Taerola
10 мая 2004, 15:50
Есть еще один момент - чисто материальный. Поедание шашлыков и форели на природе доступны для всех. А вот парапланы автоматически убирают меня, например (и думаю, не только меня) из рядов участников frown.gif frown.gif frown.gif
Edit
10 мая 2004, 16:52

Taerola написала: Есть еще один момент - чисто материальный.

Как так? Стоимость 1 полета + аренда нашего снаряжения 250руб. (в самом низу). Да можно и не летать. Если вариант будет рассматриваться я могу съездить уточнить, что там да как. Велика вероятность, что есть и столики и мангалы и все прочее для отдыха на природе большой компанией.
Dimkin Julik
10 мая 2004, 17:06

Edit написал: Например такой вариант рассматривается?

Так там что - с равнины взлетают? Так забегаться можно насмерть, пока ветер поимаешь biggrin.gif
Или все-таки с холма-горы какой-нибудь? С горы я бы с удовольствием в тандеме полетала tongue.gif
Edit
10 мая 2004, 17:26

Dimkin Julik написала:
Так там что - с равнины взлетают? Так забегаться можно насмерть, пока ветер поимаешь biggrin.gif
Или все-таки с холма-горы какой-нибудь? С горы я бы с удовольствием в тандеме полетала tongue.gif

3d.gif Бегать надо, но совсем чуть чуть!
Как это происходит.
На пассажира надевают подвесную систему (кресло пилота) и защитный шлем. Подвесная система пассажира и пилота-инструктора крепятся к лямкам параплана, так чтобы в полете пассажир оказался спереди, а пилот сзади. Старт производится с помощью лебедки: то есть к подвесной системе определенным образом крепится тросик, за который вас тянут - за счет чего параплан и взлетает.

Вместе с инструктором вы разбегаетесь, бежите, бежите... и оказываетесь в воздухе. После чего удобно усаживаетесь в подвесной системе и получаете удовольствие (смотрите на этот мир с высоты, несдержанно визжите, делаете несколько фотоснимков или стараетесь обзвонить со своей мобилки максимальное количество друзей и сообщить, что летите). Можно попробовать самому поуправлять парапланом.
Dimkin Julik
10 мая 2004, 17:50
Спасибо, это я там прочитала smile.gif
А сколько конкретно бегать? Я бегать не умею, а взлетала: 2 шага и с обрыва... tongue.gif
Edit
10 мая 2004, 18:06

Dimkin Julik написала: А сколько конкретно бегать? Я бегать не умею, а взлетала: 2 шага и с обрыва... tongue.gif

Точно не знаю! Пара шагов. Я сам с обрыва взлетал, в Планерском, что в Крыму.
Но думаю в крайнем случае можно ножки пождать и возложить обязанность старта на инструктора smile.gif
Dimkin Julik
10 мая 2004, 18:36

Edit написал:Но думаю в крайнем случае можно ножки пождать и возложить обязанность старта на инструктора smile.gif

При моих 90 кг + одежда?! 3d.gif Я не садистка dont.gif , я даже на Балу отказалась садиться на лежащего между двух стульев "камикадзе" tongue.gif

Но в целом идея мне нравится! Надо будет ее подумать wink.gif
Кэрри
10 мая 2004, 18:42

Edit написал: Велика вероятность, что есть и столики и мангалы и все прочее для отдыха на природе большой компанией.

Вот это уже правильный подход к вопросу. Если там и для шашлыков место окажется лучше, чем в форелевом - то уже можно рассматривать, как вариант. Пускай ещё и парапланы, они нам не помешают. wink.gif

Но тут нужно учесть следующие моменты, в порядке важности:

1. Как добираться безлошадным. Ходит ли туда автобус, маршрутка, сколько стоит вызов такси, к примеру. Далеко ли мотаться до метро за теми, кто опоздал и заблудился.

2. Наличие удобств в виде туалета и какой-нибудь воды, в которой можно мыть руки.

3. Возможность аренды столиков, мангалов, угля, стульев и их количество (возможно, нас будет довольно много); покупки салфеток, одноразовой посуды (вдруг что забудем).

4. Наличие какого-нибудь дополнительного бонуса - особо красивой природы; пруда, где можно купаться; форелей, которых можно коптить прямо на месте.

Ну и, разумеется, окончательное решение останется за организатором конкретной встречи. Что, впрочем, не мешает тебе в следующий раз организовать другую встречу... wink.gif
Шорох
10 мая 2004, 19:23

Кэрри написала: Как добираться безлошадным.

Кстати, помимо рук могу помочь и колесами.
Много не войдет, потому, что "Нива", но все же.
Edit
10 мая 2004, 19:41

Кэрри написала:
Вот это уже правильный подход к вопросу. Если там и для шашлыков место окажется лучше, чем в форелевом - то уже можно рассматривать, как вариант. Пускай ещё и парапланы, они нам не помешают. wink.gif

Ураааа! Если есть заинтересованность значит появилась реальная возможность оторвать форумчан от грешной земли smile.gif
На следующие выходные обязуюсь посетить сие место с фотоаппаратом и записной книжкой. Постараюсь максимально полно ответить на все вопросы.

P.S. Машина у меня есть (3-4места+багажник на крыше+багажник для 3-х велосипедов), правда пока без водителя.
Разузнаю по поводу аренды автобуса типа "Икарус".
Avantage
10 мая 2004, 20:33

Edit написал:
На следующие выходные обязуюсь посетить сие место с фотоаппаратом и записной книжкой. Постараюсь максимально полно ответить на все вопросы.

Разведка новых мест для митингов - это здорово! Обязательно разведай места автостоянок, возможность добраться общественным транспортом, возможность заказа места под митинг заранее по телефону или приехав лично. Возможности аренды мангала, наличие торговых точек, туалетов. Ты не против, если потом я воспользуюсь этой информацией, если она окажется интересной для организации общефорумных митингов?

Разузнаю по поводу аренды автобуса типа "Икарус".

Только если по знакомству. Я уже рассматривал стоимость аренды автобуса от Москвы до каких-нибудь митинговых мест в Подмосковье. Практически везде это выливается в суммы в полтора-два раза большие, чем простая поимка частника на дороге, чего многие участники себе просто не могут позволить. Требуется оплатить не меньше 4-х часов из которых час на подачу +час на дорогу в парк. Разбить время аренды невозможно. +каждый километр за предлами МКАД оплачивается по дополнительному тарифу. Проще распределить часть безлошадников по машинам, а с остальными договориться, чтобы прибывали компактными группами (дабы не гонять машину за одним человеком), и подбирать их от конечной точки высадки общественного транспорта, если она сильно удалена от места митинга.
Kashasa
11 мая 2004, 03:10

Edit написал:
Мне трудно что-то предлагать, я не особо в курсе увлечений и требований к месту встречи.
Например такой вариант рассматривается?

Потрясающе! smile.gif smile.gif
Люди с крыльями! Ура!!

Только вот я думаю, что действительно не все на такое согласятся...Ээх...
Taerola
11 мая 2004, 08:33
Шикарная вообще-то вешь. Только мне кажется, раз Зень уже взялся за организацию шашлыка в форелевом - то сейчас уже переигрывать не стоит. Но почему бы не полетать всем вместе в конце августа например? smile.gif smile.gif smile.gif
Kashasa
11 мая 2004, 13:30

Taerola написала: Шикарная вообще-то вешь. Только мне кажется, раз Зень уже взялся за организацию шашлыка в форелевом - то сейчас уже переигрывать не стоит. Но почему бы не полетать всем вместе в конце августа например? smile.gif  smile.gif  smile.gif

Нет-нет...Сейчас-то ничего и не надо переигрывать уже.
Зень молоде-ец!!!

А вот вообще, как-нибудь, а? smile4.gif
Edit
11 мая 2004, 21:37
Да не вопрос! Мое дело предложить, ваше отказаться smile.gif
Вот только как потом читать тексты типа "... и я улетел(а)..."? Может "отъехал(а)" будет правильнее? 3d.gif

Действительно добираться сложно, безлошадным с четырьмя пересадками и плюс 1км. пешком. Не каждый на это пойдет ради сомнительного удовольствия воспарить над землей и почувствовать себя птицей на несколько минут. 40км от окружной это расстояние, такси будет действительно дорого стоить.

Но все же я не оставил надежду посетить сие место (самому интересно) в ближайшие (возможно через) выходные .
Кэрри
11 мая 2004, 22:58

Edit написал: Но все же я не оставил надежду посетить сие место (самому интересно) в ближайшие (возможно через) выходные .

Эгоист. biggrin.gif
А с собой никого не возьмёшь, что ли? - многим же любопытно полетать.
Да и интереснее в компании, мне кажется. Но, конечно, в ближайшие выходные вся компания вряд ли соберётся - у всех же свои планы...

Впрочем, ты можешь разведать, что там и как, а потом уже всех желающих организованной толпой собрать заранее - недели за две-три хотя бы предупредив. Смотри - и Ксения, и Таэрола хотят, и Димкины у нас известные экстремалы...
Только такие вещи планировать заранее надо.
Умница Лил
12 мая 2004, 11:26
Супер! можно я из Питера буду вам завидовать?
Гениально....
Edit
12 мая 2004, 12:08

Кэрри написала:
Эгоист. biggrin.gif
Только такие вещи планировать заранее надо.

В эти выходные обещают понижение температуры до 0 +6. Не уверен что будет комфортно. А вот в следующие...
В общем, если кто возжелает, присоединяйтесь smile.gif
Edit
15 мая 2004, 21:49
Отчет бывалой:
"Выглядит это примерно так: посреди голого напаханного поля растягивают лебедку, к смотчику (старт) подтягиваются на машинах желающие полетать(как самостоятельно так и пассажиром в тандеме). За день ветер может несколько раз перемениться и тогда лебедку переставляют под него.
Народу, в зависимости от погоды, ветра, времени дня, проводимых парапланерных мероприятий и прочая бывает от пары человек до нескольких десятков. Тандемы, как правило, в очередях, в ожидании затяжки, не простаивают. Приезжать лучше всего после полудня, в обед - самая большая термичность, выше шанс полетать подольше.
Перед поездкой лучше позвонить руководителю полетов, поинтересоваться, едут ли они на полеты, и берут ли тандем. Другой процедуры предзаказа не проводится.
Для первых полетов смело можно ехать на любое поле, выбирая по принципу чем ближе, тем лучше. Различия начинаются на стадии обучения в конкретной школе.
С комфортом туго. Раскладные стулья и столики только привезенные с собой. "

На эти выходные был только один инструктор, остальные на соревнованиях. Приезжать не советовал т.к. скорее всего тандема не достанется. В следующие выходные будет возможность.
По одиночке запускают только проверенных пользователей.
Tia
18 мая 2004, 11:24
Всем привет. smile4.gif
Итак. Подведем предварительные итоги:
1. место есть.
2. Помощники организатору – полно.
3. Рецептов шашлыка великое множество (я придерживаюсь того, что бы шашлык делать самим)
4. Вроде с количеством определились тоже (не мало ли 300-350гр? Опыт показывает чо мало. Но решать организатору.)

А теперь вопросик (мне так стыдно это спрашивать) : По скока денюшек мы скидываемся? (не будет же организатор и его помощники тратиться на добровольных началах)
blush.gif
Taerola
18 мая 2004, 12:00

Tia написала: Всем привет.  smile4.gif
Итак. Подведем предварительные итоги:

Вообще-то дальнейшее обсуждение идет в другом треде smile.gif smile.gif smile.gif Не лучше ли туда перейти? Кстати о шашлыке - 30 кг сделаешь?
System
18 мая 2004, 12:18

Taerola написала:
Вообще-то дальнейшее обсуждение идет в другом треде smile.gif  smile.gif  smile.gif  Не лучше ли туда перейти? Кстати о шашлыке - 30 кг сделаешь?

Чтобы замариновать 30 кг мяса, нужно: большая кухня, разделочные доски, острые ножи и 4-5 человек народу. И соответствующие емкости для мяса, лучше эмалированные металлические. Проблема?
Tia
18 мая 2004, 14:15

System написала:
Чтобы замариновать 30 кг мяса, нужно: большая кухня,  разделочные доски, острые ножи и 4-5 человек народу. И соответствующие емкости для мяса, лучше эмалированные металлические. Проблема?

Достаточно иметь время, желание, и все можно подготовить дома. Или у тебя нет кухни?
System
18 мая 2004, 14:26

Tia написала:
Достаточно иметь время, желание, и все можно подготовить дома. Или у тебя нет кухни?

Гхм... я, к моему глубокому сожалению, никак посодействовать не могу,
просто делюсь опытом... типа советую... душой болею smile.gif. Я слишком далеко живу frown.gif.
Одному порезать такое количество мяса довольно трудоемко, лично мне приходилось вдвоем заготавливать 20 кг. Отсюда такие вот соображения...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»