Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Летние планы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Кэрри
6 мая 2004, 00:36
Впереди лето. Мы с Шорохом как организаторы - на каникулах. 3d.gif
Но ведь не только мы можем встречи организовывать?

Я знаю, что Боцман хотел выезд на природу летом устроить.

Может быть, любителей пейнтбола Лорд Тайра опять собирать будет.

Да и шашлычков в нашем нежном кругу я бы с удовольствием отведала... может быть, среди нас найдутся желающие шашлыкопоедание организовать? Димкин Юлик, форелевое хозяйство там от вас в двух шагах совсем! (это намёк) И Зень, помнится, тоже предлагал свои услуги как организатор...(это тоже намёк)

Нужно только заранее определить дату - месяца за полтора-два. Пора потихонечку думать в эту сторону. Кто-нибудь возьмётся организовывать это дело? smile.gif

Я, честно сказать, в суматохе бала так и не успела ни с кем пообщаться как следует. А ведь даже как-то уже соскучилась, право слово... shame.gif
Taerola
6 мая 2004, 08:28
Организовывать я не умею. Но вот помощь на месте - там нарезка, подготовка, разливание напитков и пр. и пр. - в этом можете на меня расчитывать smile.gif smile.gif smile.gif
Елизавета
6 мая 2004, 12:17

Кэрри написала: Пора потихонечку думать в эту сторону. Кто-нибудь возьмётся организовывать это дело?

А что в себя включает организаторская работа? Если судить по Авантажу - это не сильно сложно :-))
Kirk
6 мая 2004, 13:16
Идея хорошая, готов поддержать по мере возможности
Avantage
6 мая 2004, 13:20

Елизавета написала:
А что в себя включает организаторская работа? Если судить по Авантажу - это не сильно сложно :-))

Да абсолютно беспроблемно! Берешь на себя ответственность за волюнтаристские решения и при любом раскладе погоды и явки/неявки остальных участников должна присутствовать на месте митинга, с достаточным количеством еды, угля, стульев и прочих запасов, отвечая на телефонные звонки заблудившихся. Во время митинга посчитать кто сколько на какие суммы закупил, сложить, поделить на реальное количество участников, округлить в большую сторону и, собрав со всех деньги, распределить их по фуражирам. Постараться не забыть о мелочах, вроде мангалов и полотенец/салфеток/стаканчиков/воды для мытья рук.
Елизавета
6 мая 2004, 13:25

Avantage написал: Да абсолютно беспроблемно!

Сереж, это не наезд был с моей стороны smile.gif Как ты мог подумать такое? tongue.gif

Зато теперь у народа есть полная картина, как выглядит самая сложная часть. Значит, пить организатору нельзя. Нет, не буду подписываться на это дело.
Avantage
6 мая 2004, 14:13

Елизавета написала:
Сереж, это не наезд был с моей стороны  smile.gif  Как ты мог подумать такое?  tongue.gif

Я просто объяснял то, что быть организатором куда проще, чем многие думают. И нисколько не воспринимал вопрос, как наезд.beer.gif Говорю же, основное - это просто ответственность по нескольким пунктам, которую приходится брать на себя или возлагать на кого-то еще.

Зато теперь у народа есть полная картина, как выглядит самая сложная часть. Значит, пить организатору нельзя. Нет, не буду подписываться на это дело.

Пить запросто! Достаточно организовать одного малопьющего на денежные расчеты с участниками митинга и можно пить, и пить много!

Кстати, я уже сам подумывал об организации шашлыков в конце мая, но у меня может быть облом со временем, так что замыкать всё на себе не могу... А вот на организованный кем-нибудь митинг весьма вероятно пришел бы... wink.gif
Кэрри
6 мая 2004, 14:13

Avantage написал(а): Да абсолютно беспроблемно!

haha.gif haha.gif haha.gif Организатор, как балерина. Если люди видят, насколько ему трудно - то он плохой организатор. wink.gif

Самая лучшая оценка организатора - это если вам кажется, что он ничего не делал, а просто "само собой" всё прошло очень хорошо. kiss.gif
Кэрри
6 мая 2004, 14:21
Собственно, помощники организаторов - Кирк и Таэрола - у нас уже есть. Мелочи можно частично сгрузить на них.

Остаётся главное, что должен организатор:
1. Определиться с местом и датой.
2. Завести тред с записью.
3. Перед митингом купить и замариновать мясо в соответствующем количестве.

Все остальные проблемы можно решать по мере поступления. Думаю, если речь идёт о форелевом, то проблемы с мангалами, углем, салфетками и пр. не являются неразрешимыми. Тем более, отзывчивые товарищи с машинами у нас тоже имеются, - думаю, всё будет закуплено и доставлено вовремя. И, опять же, Авантаж, как старший товарищ с опытом, никогда не откажет в консультации. smile.gif
Taerola
6 мая 2004, 14:48
Можно-можно! smile.gif
1. А зачем на пикнике стулья? Пусть каждый сам тащит то, на чем сидеть - пенка, плед, надувные подушки - ведь все годится.
2. С шашлыком помочь могу тоже - в прошлом и позапрошлом годах на нашем рынке продавали готовый замаринованный шашлык ну очень высокого качества - в лимонном соке. Могу узнать, как дело сейчас обстоит. Ежели они тут еще - можно заказать заранее на конкретную дату. Единственно - транспорт, все же 7 км от МКАД, а я девушка хрупкая - на себе не дотащу.
Avantage
6 мая 2004, 14:48

Кэрри написала: Собственно, помощники организаторов - Кирк и Таэрола - у нас уже есть. Мелочи можно частично сгрузить на них.

Остаётся главное, что должен организатор:
1. Определиться с датой.
2. Завести тред с записью.
3. Перед митингом купить и замариновать мясо в соответствующем количестве.

И, опять же, Авантаж, как старший товарищ с опытом, никогда не откажет в консультации. smile.gif

Уже консультирую... smile.gif
В принципе шашлык можно купить готовый, можно договориться с Алисиным поставщиком или просто купить несколько ведерок в Ашане, долив в него белого сухого вина и построгав еще по одной-две луковки в ведерко. Качество чуть похуже, цена почти вдвое выше, чем у моего шашлыка, но кушается он не хуже, а основная сумма на митинге уходит не на шашлык, а на спиртное, так что стоимость участия для каждого увеличится не намного. Но принимать решение о том, какой вариант будет использован, придется организатору и ему же смотреть в глаза остальным, если что-то не так, даже не по его вине. wink.gif

Taerola
6 мая 2004, 14:55
Авантаж, в Ашане сейчас шашлык ну очень "не очень" mad.gif
Avantage
6 мая 2004, 14:58

Taerola написала: Можно-можно! smile.gif
1. А зачем на пикнике стулья? Пусть каждый сам тащит то, на чем сидеть - пенка, плед, надувные подушки - ведь все годится.
2. С шашлыком помочь могу тоже - в прошлом и позапрошлом годах на нашем рынке продавали готовый замаринованный шашлык ну очень высокого качества - в лимонном соке. Могу узнать, как дело сейчас обстоит. Ежели они тут еще - можно заказать заранее на конкретную дату. Единственно - транспорт, все же 7 км от МКАД, а я девушка хрупкая - на себе не дотащу.

1. Безлошадным, едущим с другого конца Москвы или из подмосковья, это довольно неудобно. Хотя, в форелевом всегда можно арендовать стулья и столы. Сидеть на земле даже имея пенку в форелевом можно не везде - много болота.
2. Йес! Заодно заранее выясни, какое количество шашлыка он может сделать к определенной дате. И из чего он делает. Заказ шашлыка у нас в соседнем магазине возможен, но не более 7 кг. А это максимум человек на 30 при скудных порциях.
Avantage
6 мая 2004, 15:00

Taerola написала: Авантаж, в Ашане сейчас шашлык ну очень "не очень" mad.gif

Знаю. Потому и напоминаю про то, что в глаза людям смотреть придется. wink.gif "Каждый решает за себя, а организатор за всех!" smile.gif
Taerola
6 мая 2004, 15:02

Avantage написал:
Йес! Заодно заранее выясни, какое количество шашлыка он может сделать к определенной дате. И из чего он делает. Заказ шашлыка у нас в соседнем магазине возможен, но не более 7 кг. А это максимум человек на 30 при скудных порциях.

Ты уж скажи сразу - сколько надо, хотя бы примерно. А мясо - свинина.
донSkyrat
6 мая 2004, 15:29
Угу "... объявить время, место и порядок построения, а также какое вооружение и снаряжение необходимо иметь. " (с) (Строевой Устав ВС "Обязанности командира перед построением и в строю") Ну а шашлыки больше 30 человек - штука опасная ... tooth.gif
Dimkin Julik
6 мая 2004, 15:56
Я бы с удовольствием подключилась к организации (с консультациями Avantage, конечно), но конец мая и почти весь июнь будут, по всей видимости, жутко забиты делами mad.gif . Свобода мне светит только на последней неделе июня... Но если все-таки кто-то решит организовываться раньше, буду смотреть по обстоятельствам, и участвовать в организации по возможности smile.gif
Taerola
6 мая 2004, 16:00
Между прочим, в июне нам снова светят длинные выходные: 12, 13 и 14. Может, стОит этим воспользоваться? smile.gif
Avantage
6 мая 2004, 17:35

Taerola написала:
Ты уж скажи сразу - сколько надо, хотя бы примерно. А мясо - свинина.

Расчет 250-300г мяса на человека. Это 300-350г готового шашлыка.
Avantage
6 мая 2004, 17:39

донSkyrat написал: Ну а шашлыки больше 30 человек - штука опасная ... tooth.gif

Не так страшен черт, как его малютка. Форельные митинги перевалили за 50 участников уже в позапрошлом году. Пока справлялись. tongue.gif
Taerola
6 мая 2004, 17:55
Значит - 20 кг. Лучше если останется - можно домой забрать, чем не хватит. smile.gif
Avantage
6 мая 2004, 18:12

Taerola написала: Значит - 20 кг. Лучше если останется - можно домой забрать, чем не хватит. smile.gif

Это человек на 60. Вряд ли останется. Просто дольше сидеть будут. smile.gif
Кэрри
6 мая 2004, 19:45

Taerola написал(а): Значит - 20 кг.

Приблизительное количество участников митинга можно будет определить по записи. Последние митинги НП колебались около сотни человек... но я думаю, на шашлыках всё-таки будет меньше. Хотя я могу ошибаться, и людей окажется как раз больше. Время-то идёт. biggrin.gif

В общем, желательно, чтобы была возможность заказать хотя бы 30 кг шашлыка в случае необходимости...
Кэрри
6 мая 2004, 19:49

Taerola написал(а): Между прочим, в июне нам снова светят длинные выходные: 12, 13 и 14. Может, стОит этим воспользоваться?

Ну, если вы с Кирком возьмётесь быть главными организаторами, - то почему бы и нет?
Лично мне эта дата подходит точно так же, как и любая другая. smile.gif
Шорох
6 мая 2004, 19:50
Самый классный шашлык получается из свинной шеи.
Это я вам как истинный мусульманин заявляю. smile.gif
Мороженная шея продается брикетами по 2,5 - 3 кг.
Соль, перец, лук и 1/4 стакана винного уксуса или 1 стакан кефирной сыворотки на 1 штуку.
Я думаю, это получится не дороже, зато несравнимо вкуснее, любого готового. wink.gif
Кэрри
6 мая 2004, 19:53
Ты приблизительно представляешь себе количество лука, необходимое на 30 кг шашлыка? wink.gif

Я не уверена, что среди нас найдётся второй такой же героический человек, как Авантаж, способный чистить и резать такие промышленные объёмы лука... А требовать этого от кого-либо мне совесть не позволяет. frown.gif
Шорох
6 мая 2004, 19:56

Кэрри написала: Ты приблизительно представляешь себе количество лука, необходимое на 30 кг шашлыка?

Представляю.
4 кг.
По максимуму, а вообще-то и трех хватит, если мясо не сильно жирное. wink.gif
Это 15-17 крупных луковиц всего навсего.
Кэрри
6 мая 2004, 20:01
По-моему, Авантаж режет больше... но тут в любом случае не нам решать, а организаторам. wink.gif

Согласись, что домашней мариновки шашлык хоть и вкуснее, - но и хлопот с ним несравненно больше.
Шорох
6 мая 2004, 20:23
Это да, но в выезде на шашлык, сам шашлык - главное. wink.gif
Кэрри
6 мая 2004, 20:41
(напоминает) В форелевом хозяйстве есть форель... свежего копчения, с пылу - с жару.. wink.gif
Шорох
6 мая 2004, 21:16

Кэрри написала: В форелевом хозяйстве есть форель... свежего копчения,

Это - да.
Форель там - супер.
И стоит столько же. wink.gif
На килограмм копченой форели можно 5 кг шашлыка купить.
Taerola
6 мая 2004, 21:38

Кэрри написала:
Ну, если вы с Кирком возьмётесь быть главными организаторами, - то почему бы и нет?
Лично мне эта дата подходит точно так же, как и любая другая. smile.gif

Не потому, что не хочу - я исполнитель хороший, а организатор никудышний. Организовать людей и обращаться с деньгами я не умею... Поверьте - будет кошмар frown.gif Сами же потом ругаться будете mad2.gif А вот чего нужно прикинуть, узнать, нанизать и порезать - всегда пожалуйста. smile.gif smile.gif smile.gif
Кэрри
6 мая 2004, 21:49
Тогда ждём того, кто возьмёт на себя функции организатора. wink.gif

Наряду с огромной головной болью эта роль несёт в себе всё-таки и плюсы: можно выбрать для шашлыков время, которое больше устраивает именно тебя. И даже, в принципе, место можно выбрать по собственному усмотрению...
(Хотя лично я рекомендую всё-таки ограничиться форелевым хозяйством на первый раз).
Kashasa
7 мая 2004, 02:54
Классная мысль!
За-амечательная!
Тоже готова помочь, только тоже, как исполнитель, к сожалению biggrin.gif

А будет? А будет человек, который возьмется быть организатором? Или быть крайним ответственным никто не хочет? tongue.gif 3d.gif

biggrin.gif Организаторы, найдись!
Общественность верит в вас!
biggrin.gif
Avantage
7 мая 2004, 10:09

Кэрри написала: По-моему, Авантаж режет больше...

С уксусом можно и меньше лука. Я просто не пользуюсь уксусом, потому что многие в самом начале форельных митингов резко высказывались против него. А у вина недостаточный обеззараживающий и смягчающий заряд. Приходится компенсировать увеличением объема лука, да еще с перестраховкой из-за условий хранения - большую кастрюлю в холодильник не поставишь, а в комнате/на кухне/на балконе летом температура способствует размножению разных кишечных инфекций, что тоже требует или использования уксуса, или увеличения объема лука. Мне легче порезать лишних 3-4 кило лука, чем терзаться сомнениями в безопасности шашлыка. Этим же оъясняется почему я не пользуюсь готовым резаным луком, продающимся в пакетах в супермаркетах. Для максимально обеззараживающего действия лук желательно иметь свеженарезаный. Опять-таки все это не обязательно повторять кому-то другому, это просто требуется мне для самоуспокоения.
Обычно, чтобы задобрить мою совесть достаточно смешивать лук с мясом в соотношении где-то между 1:2 и 2:3, в зависимости от погоды и продолжительности ожидания от момента приготовления шашлыка до предполагаемого момента потребления. Опять-таки повторюсь, совсем не обязательно пользоваться моим рецептом приготовления шашлыка, если пользоваться уксусом и/или иметь возможность поставить готовый шашлык в холодильник и/или не заморачиваться излишне гипертрофированной ответственностью, то количество необходимого лука уменьшается в 3-4 раза, что существенно облегчает подготовку. 3d.gif
Avantage
7 мая 2004, 10:31
Размышления о дате:
Наверное из 12-13-14 июня наиболее удобно для всех 12-е. На следующий день не надо идти на работу. Не разбиваются праздники и можно на оставшиеся 2 дня поехать на дачу, а значит количество тех, кто сможет выкроить этот день для участия в митинге увеличится. Так что на месте организатора я бы принял волюнтаристское решение и назначил на 12-е. smile.gif

Итак, резюмирую:
1. Мы имеем добровольцев на приготовление шашлыка и/или покупку готового.
2. Найдутся и добровольцы-фуражиры, для закупки прочих продуктов (2-4 человека, больше не надо - расчитываться труднее).
3. Примерно определены дата и место.
4. Осталось найти человека, который готов сказать:
     Что будет при любых обстоятельствах не позднее назначенного им же времени
     Кому и что покупать и в каких количествах.
     Что соберет деньги со всех и компенсирует расходы фуражирам.
     В случае неожиданных проблем готов принять волюнтаристское решение за всех.

Неужели не найдется человека для исполнения таких простых и четко сформулированных ( и не очень обременительных) обязанностей? Ну не верю...
Kirk
7 мая 2004, 11:40
могу взять на себя функции закупщика остальных продуктов
Kashasa
7 мая 2004, 12:03

Avantage написал: ......В случае неожиданных проблем готов принять волюнтаристское решение за всех.

Неужели не найдется человека для исполнения таких простых и четко сформулированных ( и не очень обременительных) обязанностей? Ну не верю...

О! Все задатки организатора! biggrin.gif
*уговаривает Авантажа*
У вас замечательно получится! Вы уже все так расписали, что теперь просто и нельзя отказываться! Да! biggrin.gif Никак нельзя! 3d.gif
Боц
7 мая 2004, 12:03

Кэрри написала: ... знаю, что Боцман хотел выезд на природу летом устроить.

Я по-прежнему хочу, но в конце лета или начале сентября .... получится или нет пока не знаю, мероприятие дорогое, а открытой записи я устраивать не хочу
Taerola
7 мая 2004, 12:31

Kseniya написала:
О! Все задатки организатора! biggrin.gif
*уговаривает Авантажа*
У вас замечательно получится! Вы уже все так расписали, что теперь просто и нельзя отказываться! Да!  biggrin.gif Никак нельзя! 3d.gif

Присоединяюсь smile.gif smile.gif smile.gif . Обожаю выполнять четкие указания (ОЙ! blush.gif только неправильно не поймите!) smile.gif
Kashasa
7 мая 2004, 12:40

Taerola написала:
Присоединяюсь smile.gif  smile.gif  smile.gif . Обожаю выполнять четкие указания (ОЙ! blush.gif  только неправильно не поймите!)  smile.gif

Не! В таких случаях надо говорить 3d.gif "Не поймите меня правильно" 3d.gif
*присаживается рядом, ждет, когда кто-нить решится*
Avantage
7 мая 2004, 13:44

Kseniya написала:
*присаживается рядом, ждет, когда кто-нить решится*

Я бы с удовольствием взял руководство в свои руки (при таких исполнителях это действительно удовольствие wink.gif ), но есть два момента, которые меня останавливают.
1. Вероятность моего появления на этом митинге в настоящее время меньше 50% и дорастет ли она до 100% в ближайшее время - большой вопрос.
2. Если все-таки я возьмусь за организацию (если определюсь со своим временем), то это будет митинг не только и не столько подфорума НП, но и всех других подфорумов FER. Иначе меня неправильно поймут: три года организовывал для всех, а тут - на тебе, только для НП. smile.gif
Avantage
7 мая 2004, 14:11
ps.gif Так что может стоит подождать, пока организатор выдвинет себя из НП-шных рядов? wink.gif
Лис.
7 мая 2004, 14:26

Avantage написал: ps.gif Так что может стоит подождать, пока организатор выдвинет себя из НП-шных рядов?  wink.gif

Не вопрос, организуем. Шорох, посоветуй, наверное имеет смысл завести новый тред, для учета желающих и предложений?
Taerola
7 мая 2004, 14:38

Лис. написал:
Не вопрос, организуем. Шорох, посоветуй, наверное имеет смысл завести новый тред, для учета желающих и предложений?

Лис, браво! appl.gif appl.gif appl.gif
На самом деле здесь уже есть некоторые предложения и идеи smile.gif . По поводу шашлыка со своей стороны скажу до 11 числа. Ежели еще чего надо - я готов! biggrin.gif biggrin.gif
Avantage
7 мая 2004, 14:53

Лис. написал:
Шорох, посоветуй, наверное имеет смысл завести новый тред, для учета желающих и предложений?

Однозначно заводить. Не забудь присобачить к нему запись, когда будешь заводить. И дату и место проведения сразу в название треда, дабы избежать появления лишних вопросов уже на 2-3 странице. smile.gif.
Kashasa
7 мая 2004, 16:39

Avantage написал:
...Иначе меня неправильно поймут: три года организовывал для всех, а тут - на тебе, только для НП. smile.gif

Ага. Да-да! На лицо склонение от общественности smile4.gif
Нуу... ну и пожалуйста...
*опять терпеливо садится ждать* smile4.gif
Kashasa
7 мая 2004, 16:45

Лис. написал:

Ур-рааа!!!!
Есть люди в русских селениях! 2jump.gif
Avantage
7 мая 2004, 18:32

Kseniya написала:
Ур-рааа!!!!
Есть люди в русских селениях! 2jump.gif

(скромно отходит в сторону)
Шорох
7 мая 2004, 21:06

Лис. написал: Шорох, посоветуй, наверное имеет смысл завести новый тред, для учета желающих и предложений?

Обязательно нужно! wink.gif
Даже лучше сразу запись - Авантаж прав.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»