Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Итак, шашлыки. 12 июня. Прошу записываться.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Rendom
1 июня 2004, 17:47

Манон написала: Возьмешь на себя ту, которая колечками?

Сколько луковиц порезать и куда привезти?
Манон
2 июня 2004, 13:32

Rendom написал: Сколько луковиц порезать и куда привезти?

Да ладно уж, кухню, лук и нож можем предоставить smile.gif
И бумажные салфетки biggrin.gif
Rendom
2 июня 2004, 22:54

Манон написала: Да ладно уж, кухню, лук и нож можем предоставить
И бумажные салфетки

А можно я в противогазе приду?
Daina
2 июня 2004, 23:37
А шашлыки в форелевом будут?
Я бы поучаствовала.
А если бы еще хотя бы от речного вокзала довезли до метса, то с превиликим удовольствием бы поучаствовала smile4.gif
Кэрри
3 июня 2004, 01:37
Судя по количеству желающих делать шашлык, у меня возникает впечатление, что общее количество необходимого шашлыка можно разделить на несколько частей, и поручить нескольким компаниям приготовить эти самые части. По крайней мере, компания Фони и команда Юликов явно уже готовы к процессу. Если ещё кто-то вызовется - шашлык можно будет вообще не покупать. Зеню останется только посчитать затраты кулинаров и собрать деньги с остальных бездельников... ну, и чего там ещё требуется докупать, распределить и учесть. wink.gif

Кто-нибудь ещё готов замариновать несколько килограмм шашлыка? biggrin.gif
И сколько конкретно?

У меня, как оказалось, завалялось несколько комплектов пластиковых тарелок и вилок.(голосом ослика Иа) Могу привезти совершенно безвомедно! (- Лук резать вам меня заставить не удастся всё равно, а сделать вид, что тоже участвовала в орагнизации - хочется...cool.gif)
Манон
3 июня 2004, 10:46

Rendom написал: А можно я в противогазе приду?

Это ты сколько лука резать собрался? biggrin.gif
Тогда приноси еще три, один extra-small - для кошки. В последний раз при приготовлении шашлыка она очень жаловалась smile.gif

Кэрри написала: компания Фони

Можно поинтересоваться, кого ты имеешь в виду? cool.gif
Неплохо бы для начала решить, сколько вообще того шашлыка нужно.
И не забудемте рыбу! wink.gif
Кэрри
3 июня 2004, 23:46

Манон написал(а): Можно поинтересоваться, кого ты имеешь в виду?

Тебя. lady.gif

Ну, опять же - Рэндом вон грозится... Чармед с Баэлем, опять же... так что, помощников у вас там набирается немало. wink.gif
PhoneMan
4 июня 2004, 16:18
Меня интересует вопрос
Не пора ли более конктренто обсуждать кто и что везет-делает?
а то может получится что чего то не хватит
Zenj
4 июня 2004, 19:33

PhoneMan написал: Меня интересует вопрос
Не пора ли более конктренто обсуждать кто и что везет-делает?
а то может получится что чего то не хватит

Пора, конечно.
Кэрри
4 июня 2004, 19:36
Ну, так ты ж и должен принять волевое решение: сколько нужно шашлыков? Овощей, воды, тарелок, салфеток и пр.?

Выложить список... ну, и народ разберёт себе - кто что привозит. (Список где-то давал уже Авантаж)
А кто привозит только деньги. wink.gif
Rannvi
4 июня 2004, 19:57
Очень надеюсь, что кто-нибудь меня подвезет на место shuffle.gif
Я обитаю в самом начале Каширки, соотвественно могу быть на Каширке или на Варшавке, или подъехать к любой станции метро. smile.gif

Я не очень поняла, насколько сложно выбраться на место встречи и обратно самостоятельно? (безлошадным способом) confused.gif
Dunker
6 июня 2004, 08:01
И меня. Я живу в Царицыно, готов подъехать к любой станции метро.
Zenj
7 июня 2004, 10:11
ОФИЦИАЛЬНО

Прошу отозваться тех, кто бывал в форелевом и готов помочь мне с арендой столиков, мангалов и т.д., и т.п.
Avantage
7 июня 2004, 10:32

Zenj написал: ************
ОФИЦИАЛЬНО

Прошу отозваться тех, кто бывал в форелевом и готов помочь мне с арендой столиков, мангалов и т.д., и т.п.

Зень, там аренда столиков и мангалов возможна на месте по факту приезда. Так что с этим можно не заморачиваться. Редко, когда не хвататет столов или мангалов, хотя конечно и такое возможно. Поэтому сейчас основное: посчитать хватит ли на всех шашлыка, распределить остальные закупки и обменяться телефонами с теми, кто будет их осуществлять. Желательно, чтобы те, кто будет закупать общественную закусь/питье/посуду не слишком опаздывали на митинг, так как дожидаться подвоза посуды пару-тройку часов после начала митинга не слишком здорово.
Также нужен в общем доступе чей-то телефон, кто бывал в форелевом и сможет объяснить как туда добраться тем, кто заблудился.
PhoneMan
7 июня 2004, 11:11

Rannvi написала: Я не очень поняла, насколько сложно выбраться на место встречи и обратно самостоятельно?
(безлошадным способом

вообще то своим ходом проще
Доезжаешь до ст. метро водный стадион, выходишь на ленинградку и ловишь машину.
Далее все просто.
едешь до поворота на икею. проезжаешь под мостом и едешь прямо. Пока не упрешься.
Avantage
7 июня 2004, 11:33

Avantage написал:
Также нужен в общем доступе чей-то телефон, кто бывал в форелевом и сможет объяснить как туда добраться тем, кто заблудился.

Меня не будет, так что мой телефон для этой цели не годится.
Елизавета
7 июня 2004, 11:53

PhoneMan написал: Доезжаешь до ст. метро водный стадион, выходишь на ленинградку и ловишь машину.
Далее все просто.

Ну, это если деньги есть. А как быть тем, у кого денег только на проезд в метро хватает? smile.gif
Avantage
7 июня 2004, 12:20

Елизавета написала:
Ну, это если деньги есть. А как быть тем, у кого денег только на проезд в метро хватает?  smile.gif

Лучше всего усиленно договориваться с теми, кто будет на машине. Но если это не удастся, то от м.Речной вокзал едет 551 автобус и маршрутка в аэропорт. На нем(ней) доезжаем до остановки "23-й км" (как раз напротив ИКЕА) и переходим по надземному мостику через ленинградку к ИКЕА. Или едем на автобусе/маршрутке, идущем в ИКЕА.
За ИКЕА (если смотреть из Москвы) находится дорога, уходящая вниз перпендикулярно Ленинградскому шоссе. Идти по ней минут 20-25-30, не сворачивая все вниз и вниз, мимо Машкинского кладбища. Добравшись до самого дна, дорога за деревней поворачивает налево. При этом справа сразу становится видна стоянка автомобилей - Вы пришли, ищете остальных, даете отдых усталым конечностям. Достаточно реально, судя по отзывам, поймать машину на этом пути, идущую в форелевое. Обычно обходится в 10-20 р., частенько и бесплатно подвозят. Можно от остановки "23-й километр" подъехать на 28 автобусе до деревни возле форелевого, но во-первых он ходит раз в час, во-вторых он сначала заезжает на конечную (119 медсанчасть), стоит некоторое время там и затем только на обратном пути заворачивает к деревне возле форелевого.
Можно также добравшись до ИКЕИ позвонить кому-то, кто уже будет на митинге и попросить подъехать, забрать Вас, предварительно договорившись об этом в треде или приватом.
Елизавета
7 июня 2004, 13:36
Хорошо, делаю официальное заявление - у меня на данный момент нет мобильника и нет денег (за шашлыки отдам, разумеется). Поэтому - если будет у кого желание и возможность, прошу обеспечить мне проезд на митинг wink.gif

Ехала я своим ходом, согласно описанию Авантажа... Не, нафиг.
Avantage
7 июня 2004, 14:32

Елизавета написала:

Да, пеший способ - далеко не лучший. frown.gif
Dimkin Julik
7 июня 2004, 15:38

Zenj написал: Прошу отозваться...

Посмотри приват
Dunker
7 июня 2004, 17:58

Кэрри написала: Урррра! Наконец-то! Ну, наконец-то организатор завёл запись! dance.gif

Я тоже, я тоже люблю шашлыки! И форели... lips.gif

Страничка форелевого хозяйства, где есть схема проезда.
Туда есть ещё один путь, - карту я вечером найду и выложу.

Если выложила, то куда? Я не нашел...
И еще, мне показалось, маршрут на карте по ссылке и маршрут, предложенный Avantage - ведут в разные места...
Дрёма
7 июня 2004, 20:46

Dunker написал: И еще, мне показалось, маршрут на карте по ссылке и маршрут, предложенный Avantage - ведут в
разные места..

Конечно! Осторожнее. smile.gif
Avantage
8 июня 2004, 09:44

Dunker написал:
Если выложила, то куда? Я не нашел...
И еще, мне показалось, маршрут на карте по ссылке и маршрут, предложенный Avantage - ведут в разные места...

На схеме маршрут НЕВЕРНЫЙ!!!
С Ленинградки или Новокуркинского шоссе сворачиваем на Машкинское шоссе и едем вниз мимо Машкинского кладбища никуда не сворачивая до самого низа! Внизу маленькая деревенька, за ней сама дорога начинает поворачивать налево. Снижаем скорость и смотрим направо: стоянка авто, вывеска свежая рыба - мы на месте!

Кэрри
8 июня 2004, 14:16
Ой-ой-ой!!! Я по личным обстоятельствам почти выпала из Интернета.

На шашлыках, само собой, буду (часам к трём) - но в сети меня не ждите. Созвониться со мной можно по телефону 8-916/152-25-59.

По этому же телефону могут звонить заблудившиеся, которым нужно будет организовывать встречу. Кто сможет добраться до форелевого - встретим прямо там (впрочем, думаю, нас и так будет хорошо видно, но мало ли...). Кто не сможет добраться до форелевого - доберитесь хотя бы до Речного вокзала и звоните оттуда. Не волнуйтесь, никого не бросим... biggrin.gif
Dunker
8 июня 2004, 14:31

Елизавета написала:

А почему нафиг? Дорога неудобная? А то я как раз думаю своим ходом добраться. Полчаса пешком - только польза для здоровья tongue.gif
Кэрри
8 июня 2004, 14:48
Это Лизка кокетничает. wink.gif

Молодые симпатичные девушки - они не любят пешком ходить... даже каких-то полтора километра, и то - не любят.
Странно, правда? biggrin.gif
Kirk
8 июня 2004, 14:50
могу на себя взять на себя обязаность оберкамермагнимейстера, то биш фотографа
Кэрри
8 июня 2004, 14:51

Avantage написал:
На схеме маршрут НЕВЕРНЫЙ!!!

Авантаж!

Я тебя прошу - выложи верную схему, а? А то у меня с доступом к Инету - чистая трагедия... weep.gif

Моя благодарность не будет знать границ! kiss.gif kiss.gif kiss.gif (в разумных пределах) 3d.gif
Кэрри
8 июня 2004, 14:54

Kirk написал: могу на себя взять на себя обязаность оберкамермагнимейстера, то биш фотографа

О!!!
Немаловажный, кстати, аспект! Фотограф нам просто необходим, действительно.

И даже не один, я думаю... shuffle.gif
Avantage
8 июня 2004, 16:53

Кэрри написала:
Авантаж!

Я тебя прошу - выложи верную схему, а? А то у меня с доступом к Инету - чистая трагедия... weep.gif

Моя благодарность не будет знать границ! kiss.gif kiss.gif kiss.gif (в разумных пределах) 3d.gif

Где ж ее взять-то? Я уже скопировал несколько схем из инета, попробую ночью нарисовать маршрут и написать комменты. Сейчас совсем нет возможности.
PhoneMan
8 июня 2004, 18:12
не сочтите меня нудным, но фотограф на данный момент глубоко вторичен.
Таки первично надо решить ЧТО И КТО ВЕЗЕТ!
а то получится\ по 100 гр шашлыка на лицо и все
А пить будем воду.
Moray
8 июня 2004, 19:24

PhoneMan написал: не сочтите меня нудным, но фотограф на данный момент глубоко вторичен.
Таки первично надо решить ЧТО И КТО ВЕЗЕТ!
а то получится\ по 100 гр шашлыка на лицо и все
А пить будем воду.

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Множество людей высказали желание помочь организаторам в закупке продуктов, заготовке шашлыка и т. д. Пора бы уже офицально назначить бригадиров и распределить им добровольцев. Я, например, хочу отработать транспортировку себя любимого до места назначения, однако не знаю к кому конкретно обращаться. А времени, между прочим, осталось совсем немного.
Bael
8 июня 2004, 19:41

PhoneMan написал: ...
А пить будем воду.

Вино, например, везу я.
Так что воду пить не будем wink.gif alc.gif
Zenj
9 июня 2004, 00:12
ОФИЦИАЛЬНО

Итак, я рассчитываю примерно на 55 человек.

Товарищи! Граждане! Прошу до утра пятницы написать мне тем, кто примет участие в организации сборища. А именно:

1. Кто, сколько и какого шашлыка собирается с собой привезти?

2. Кто возьмется приготовить пару-тройку салатов?

3. Есть любители пива? Полагаюсь на ваш вкус, нужен один-полтора ящика.

4. Кто соображает в овощах? Надо заранее купить по 2 кг огурцов и помидоров и ПОМЫТЬ их, и привезти в мытом виде.

5. Баел, озвучь, пожалуйста, свое предложение по спиртному. Кого не впечатляет предложение Баела, спиртное себе везет сам!

6. И наконец: сколько у нас машин и с вободных мест в них?

Мне можно позвонить 540-00-58 ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ, после 21 часа. А лучше пишите на электронку zenj@aha.ru
Bael
9 июня 2004, 01:10
Я все же исхожу из того, что к мясу более подходит красное.
Посему на утро сего дня закуплено красного сухого испанского Castillo de Liria 12 литров. Качество проверенное.
Еще до кучи будет литра три белого, скорее всего с плантаций Аргентины. Тоже довольно неплохое.
Kirk
9 июня 2004, 09:10
вопрос такой:

Кто-нибудь занимается закупкой соусов всевозможных для шашлыка?

Если нет, то я могу взять на себя такукю обязанность...
PhoneMan
9 июня 2004, 09:50

Bael написал: Вино, например, везу я.
Так что воду пить не будем

Ну, в тебе я не сомневалсяsmile.gif
PhoneMan
9 июня 2004, 09:51
Позволю себе напомнить, что необходимы еще люди, которые будут готовить шашлык.
Dimkin Julik
9 июня 2004, 13:59
Я тоже буду готовить шашлык. Только надо решить сколько...
Avantage
9 июня 2004, 15:23

Dimkin Julik написала: Я тоже буду готовить шашлык. Только надо решить сколько...

Арифметика: На 50 человек по 400-500гр на каждого, значит надо 20-25 кг шашлыка. Есть 2 инициативные группы, предложившие свою помощь в этом нелегком деле:
  • Манон + Фоня + Рэндом
  • Юлик с Димкиным
Поскольку за последние 2 недели новых предложений не поступило, то каждой группе надо заготовить по 10-12 кг шашлыка. В противном случае надо срочно (не позднее сегодня-завтра) договариваться с Алисой или с кем-то другим о заготовке дополнителного шашлыка. Надо учесть, что выходные длинные и очередь за готовым шашлыком может оказаться переполненной, так что лучше решить это сегодня, чем завтра.

Зень, похоже, очень занят, так что Юлик и Фоня, быстро говорите, сможете сделать по 10-12 кг шашлыка, и если нет, то по сколько сможете? Остальные вопросы еще терпят до завтра, а шашлык - не очень.
Alisa
9 июня 2004, 15:52

Avantage написал:  В противном случае надо срочно (не позднее сегодня-завтра) договариваться с Алисой или с кем-то другим о заготовке дополнителного шашлыка

Я ни с какого перепугу покупать шашлык раньше утра 12-го числа не буду. Ибо он у нас в продаже есть всегда, проверенного качества и с очередью все впорядке, а хранить мне его негде.

Кэрри, если надо будет его в последний момент докупить - звони. smile.gif
Avantage
9 июня 2004, 15:59

Alisa написала:
Кэрри, если надо будет его в последний момент докупить - звони.  smile.gif

Очень хорошо.
Саид
9 июня 2004, 16:22
Разбил машину, так что не приедемfrown.gif(
Dimkin Julik
9 июня 2004, 16:55
Половину шашлыка я постараюсь приготовить.
Воду для рук захвачу.
Еще кто-то должен привезти уголь и одноразовую посуду.
Avantage
9 июня 2004, 17:09

Kirk написал: вопрос такой:

Кто-нибудь занимается закупкой соусов всевозможных для шашлыка?

Если нет, то я могу взять на себя такукю обязанность...

Кирк, соусов надо 2-3 бутылки больших и 3-4 маленьких разных. Желательно, чтобы среди них была хотя бы половина не слишком острых. А можешь ты взять на себя еще одноразовую посуду и уголь? И если да, то не опаздывать к началу митинга, так как посуда и уголь нужны сразу?
Манон
9 июня 2004, 17:35

Avantage написал: сможете сделать по 10-12 кг шашлыка

Что б мы без тебя делали, Сереж...kiss.gif
10-12 кг нереально в связи с обстоятельствами, - реально, я думаю, килограммов 5 мяса. Ну, плюс нарезанный Рэндомом лук... biggrin.gif
Avantage
9 июня 2004, 17:40

Посуда одноразовая:
50 мелких тарелок. 20 глубоких. Стаканчиков под холодное - 120-150 (легче взять новый, чем найти куда поставил свой стаканчик, да и в разные стаканы разные напитки)
Стаканы под горячее 40-50 (в них удобно наливать соус и макать шашлык на весу).
Вилок: 20-30 (шашлык все едят руками, но для салатов)
Ложек больших 10
Ложек малых - 20-40 (опять же под салаты)
Салфетки - пара-тройка пачек
Бумажные полотенца - пара рулонов.
Бумажные скатерти - 2.

Кирк, купишь помимо соусов? wink.gif
System
9 июня 2004, 17:49
Хлеб не забудьте smile.gif

*облизывается и завидует*
Moray
9 июня 2004, 19:41

Zenj написал:

4. Кто соображает в овощах? Надо заранее купить по 2 кг огурцов и помидоров и ПОМЫТЬ их, и привезти в мытом виде.

Если эта повинность до сих пор не занята, могу взять на себя.

Avantage написал:
Кирк, соусов надо 2-3 бутылки больших и 3-4 маленьких разных. Желательно, чтобы среди них была хотя бы половина не слишком острых.

Очень рекомендую зелёный ткемали. ИМХО лучший соус к шашлыку. Очень мягкий, я под него вдвое больше съем. Только именно зелёный а не красный.

Манон написала:
10-12 кг нереально в связи с обстоятельствами, - реально, я думаю, килограммов 5 мяса. Ну, плюс нарезанный Рэндомом лук... biggrin.gif

Если проблема в нехватке рабочих рук - только свистни wink.gif

System написала: Хлеб не забудьте smile.gif

Могу захватить, только скажите сколько.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»