Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Итак, шашлыки. 12 июня. Прошу записываться.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Zenj
10 июня 2004, 00:27

Кирк - вези соусы.

Юлик, если ты осилишь 10 кг шашлыка - сделай, пожалуйста.

Манон - 5 кг.

Еще 10 кг привезу я.

Уголь, одноразовая посуда, соленья - везу я.

Кто-нибудь - привезите, плз, черный хлеб, у нас в магазинах нет нормального.

Zenj
10 июня 2004, 00:32
Вино везет Баел.

На салаты нет желающих? Тогда я привезу готовые из "Перекрестка".

Бананы привезу.

Пиво. Если до вечера пятницы не поступит предложений, привезу ящик первого попавшегося.

Димкин, Юлик, к вам еще одна просьба - застолбить места в форелевом, раз вы рядом.
Лис.
10 июня 2004, 05:17
Зень, будь добр, позвони мне. Если пока толком ничего не решено, готов приготовление шашлыка, приобретение посуды, салфеток, соусов, угля, и прочего взять на себя. За исключением спиртного и договора по месту с мангалами.
Телефон скину в привате.
Kirk
10 июня 2004, 08:59

Посуда одноразовая:
50 мелких тарелок. 20 глубоких. Стаканчиков под холодное - 120-150 (легче взять новый, чем найти куда поставил свой стаканчик, да и в разные стаканы разные напитки)
Стаканы под горячее 40-50 (в них удобно наливать соус и макать шашлык на весу).
Вилок: 20-30 (шашлык все едят руками, но для салатов)
Ложек больших 10
Ложек малых - 20-40 (опять же под салаты)
Салфетки - пара-тройка пачек
Бумажные полотенца - пара рулонов.
Бумажные скатерти - 2.

Кирк, купишь помимо соусов?

Значит это я беру на себя.
Dimkin Julik
10 июня 2004, 09:04
А во сколько, вообще, планируется начало митинга?
Zenj
10 июня 2004, 09:10

Лис. написал: Зень, будь добр, позвони мне. Если пока толком ничего не решено, готов приготовление шашлыка, приобретение посуды, салфеток, соусов, угля, и прочего взять на себя. За исключением спиртного и договора по месту с мангалами.
Телефон скину в привате.

Давай 5 кг шашлыка. Остальное мы уже поделили. glad2.gif
other
10 июня 2004, 09:17
посильная помощь, хотя и не участвую:

http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm
http://www.gismeteo.ru/mtowns/27612.htm

лучше выбрать среднее значение
Dimkin Julik
10 июня 2004, 09:18
Те, кто был в форелевом, поделитесь, пожалуйста, технологией занятия мест.
Dimkin Julik
10 июня 2004, 09:20

other написал: посильная помощь

Первый прогноз мне гораздо больше понравился smile.gif , а то я сегодня даже на улицу боюсь выйти mad.gif
other
10 июня 2004, 09:29

Dimkin Julik написала:
Первый прогноз мне гораздо больше понравился smile.gif , а то я сегодня даже на улицу боюсь выйти mad.gif

имейте ввиду - что ветер С-З, не самый слабый, при незапланированном отсутствии солнца или даже в тени будет не жарко ... meiner meinung nach wink.gif
Taerola
10 июня 2004, 09:38

other написал:
имейте ввиду - что ветер С-З, не самый слабый, при незапланированном отсутствии солнца или даже в тени будет не жарко ... meiner meinung nach wink.gif

Вообще средний прогноз после посещения около десятка погодных сайтов - около +20 и переменная облачность с кратковременными дождями. По-любому одеваться стоит потеплее - снять куртку или свитер ничто не помешает. И зонтики-капюшоны весьма полезны на случай дождя. Кстати - может стоит купить пленку, которая в случае опять же дождя натягивается над мангалом - кто-нибудь все равно мимо какого-нибудь строительного рынка поедет? А может - она спокойно лежит себе на балконе/в гараже - так просто киньте в багажник, если не трудно!:)
Avantage
10 июня 2004, 10:10

Dimkin Julik написала: Те, кто был в форелевом, поделитесь, пожалуйста, технологией занятия мест.

Технология простая. Подъехать минут за 15-30 до начала митинга. Пройтись по берегу, найти свободную сухую площадку для размещения полусотни человек. Разложить вещи на как можно большей площади и всем покушающимся выдавать предупреждение, что сейчас прибудут еще полсотни человек.
Описание Форелевого: маленький пруд, с мостиком с одного берега на другой.
На этой стороне - стоянка, беседка и сухой берег с туалетом и торговыми точками, на той стороне - столбы, местами болотисто, но места больше.
Наилучшие места, используемые в Форелевом:
1. Беседка на этой стороне и ее окрестности. Дает укрытие от дождя вещам, столам и 10-12 чел. Проверяется и занимается в первую очередь.
2. Столбы на той стороне сразу возле мостика.
3. Дальние полянки (далеко вправо, возле зарослей на той стороне)
4. Деревья по этой стороне.

Вобщем сами смотрите. smile.gif

Занимаете и звоните тому, чей телефон будет использоваться для связи.
other
10 июня 2004, 10:16

Taerola написала:
Вообще средний прогноз после посещения около десятка погодных сайтов - около +20 и переменная облачность с кратковременными дождями. По-любому одеваться стоит потеплее - снять куртку или свитер ничто не помешает. И зонтики-капюшоны весьма полезны на случай дождя. Кстати - может стоит купить пленку, которая в случае опять же дождя натягивается над мангалом - кто-нибудь все равно мимо какого-нибудь строительного рынка поедет? А может - она спокойно лежит себе на балконе/в гараже - так просто киньте в багажник, если не трудно!:)

рекомендую взять большое количество веревок и разводить костер между деревьями, чтобы в случае дождя сделать крышу (не уверен что из полиэтилена можно делать крышу над костром, наверно вопрос высоты, но точно веревка будет полезна)

и всеже - желаю любителям шашлыков на природе отличной погоды, тогда и веревку и пленку можно будет использовать по более приятному назначению, приукрасив шашлыки smile.gif
Kirk
10 июня 2004, 10:28
other написал

рекомендую взять большое количество веревок...

да, веревок нужно взять побольше и желательно пеньковых или джутовых

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Avantage
10 июня 2004, 10:28
Юлик, в принципе, заняв место, лучше поначалу не отлучаться. Когда появятся первые митингующие, нужно кого-то отправить с паспортом за мангалом, столами и стульями.

Народ, если у кого-то есть складной мангал, лучше объявить об этом здесь и захватить на всякий случай. Редко, но бывает, что мангалы все разобраны.
Если у кого-то есть складные стулья - тоже лучше захватить. Меньше придется тратится на аренду. Если у кого-то есть брезентовая или подстилка, чтобы сидеть на земле - было бы неплохо взять - на 50 человек стульев никогда не хватит. smile.gif
Если я не ошибаюсь, то пока никто не опубликовал мобильный телефон для связи - есть вероятность потеряться.

Хлеб - лучше армянский лаваш в листах. Очень удобно в него заворачивать шашлык, на него выкладавать продукты и т.д. На 50 чел. надо 8-12 упаковок по три листа в каждой. Помимо этого хорошо бы 3-5 буханок черного порезать заранее. Тот, который уже порезанный продается в магазине, идет гораздо хуже. Батоны белого - по желанию.
Gammy
10 июня 2004, 11:18
К сожалению снимаю свою кандиджатуру. т.к. болею уже три дня и врядли что-тоизменится до выходных, потому как на работу всеравно хожу. Да и погодка обещается быть не самая такая способствующая выздоравлению.

Если нужен сборно-разборный мангал и шампуры - предлагаю в безвозмездную аренду при условии самовывоза и самопривоза на ул. Живописную, рядом с Серебрянным бором. тел. для оперативной связи предоставлю просредством привата всем, изъявившим желание его (мангал) забрать.

ПРиятного отдыха, дорогие мои извращенцы! :-)))
Avantage
10 июня 2004, 11:25

Kirk написал:
Значит это я беру на себя.

Zenj написал:
Кирк - вези соусы.

Кирк, извини, что сбил с панталыку. Главное слово за Зенем.
Елизавета
10 июня 2004, 11:26

Dimkin Julik написала: А во сколько, вообще, планируется начало митинга?

Вот это самый правильный вопрос. На всякий случай, повторяю:

Во сколько начинается митинг?
Avantage
10 июня 2004, 11:38

Елизавета написала: Вот это самый правильный вопрос. На всякий случай, повторяю:

Во сколько начинается митинг?

Ага. Еще один не менее правильный вопрос: Дежурный мобильный телефон для связи?
Kirk
10 июня 2004, 11:46
Зень написал

ой, да, точно, как это я проглядел

Avantage спасибо что обратил внимание
Dimkin Julik
10 июня 2004, 14:20
Я могу свой дать, вернее Димкин, 8-916-882-0532. Обычно выключен, но на митинг возьмем с собой.
Лис.
10 июня 2004, 14:58
/
Avantage
10 июня 2004, 15:22
Отлично. Есть два телефона для связи. Осталось Зеню сказать, когда начнется митинг.
Dimkin Julik
10 июня 2004, 15:28

Avantage написал:
За ИКЕА (если смотреть из Москвы) находится дорога, уходящая вниз перпендикулярно Ленинградскому шоссе. Идти по ней минут 20-25-30, не сворачивая все вниз и вниз, мимо Машкинского кладбища. Добравшись до самого дна, дорога за деревней поворачивает налево. При этом справа сразу становится видна стоянка автомобилей - Вы пришли, ищете остальных, даете отдых усталым конечностям.

Я по карте нашла, но у меня что-то не стыкуется с описанным Avantage-м маршрутом. Или форелевое хозяйство (отмеченное крестом) это не совсем то?

user posted image
Avantage
10 июня 2004, 15:54

Dimkin Julik написала:
Я по карте нашла, но у меня что-то не стыкуется с описанным Avantage-м маршрутом. Или форелевое хозяйство (отмеченное крестом) это не совсем то?

user posted image

Да, не то! Поселок Форелевого хозяйства (отмеченный на карте), само форелевое хозяйство(которе можно найти на других картах Подмосковья) и место продажи живой рыбы (ИМЕННО ТАМ ВЫ и ВСТРЕЧАЕТЕСЬ) - это три разных места.
Avantage
10 июня 2004, 16:00
То место, где вы должны встречаться помечено красным крестиком в кружке:
Taerola
10 июня 2004, 16:09
Я слепа? Где крестик в кружке? mad.gif
вижу только иные маленькие крестики и очень надеюсь, что встреча все же будет не там... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kirk
10 июня 2004, 16:10
"10 шагов на север от старой березы !" 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Rendom
10 июня 2004, 17:07
Дааа... Эдак вы блудить до вечера 13-ого будете smile.gif
Ехать по Ленинградке в сторону области через Химки, пока слева не покажется IKEA, а впереди большой мост через жд. Перед мостом уйти вправо и проехать под ним приблизительно так, как на карте нарисовано. Сразу за "подмостом" будет светофор, который нужно проехать прямо и двигаться по Машкинскому шоссе, никуда не сворачивая с дороги, пока не доедете до Форелевого. Если по какой-то причине вы ехали по Машкинскому шоссе, ехали, и переехали по мосту через речку Сходня, значит Форелевое осталось позади smile.gif
Буковкой F красного цвета на карте помечено Форелевое. Ядовито-зеленым показан маршрут до Форелевого от МКАДа по Ленинградскому ш.
Avantage
10 июня 2004, 17:53

Kirk написал: "10 шагов на север от старой березы !"    3d.gif  3d.gif  3d.gif

Виноват. Прошу простить. Не тот файл присоединился. Сейчас уже не смогу заменить, так что смотрите схему Рэндома - она абсолютно правильная.
Dimkin Julik
10 июня 2004, 17:56

Rendom написал: Дааа...

Спасибо большое! kiss.gif
Весело бы я места занимала, по своей схеме! biggrin.gif
Я, конечно, знаю, что карты у нас рисуют так, чтобы враг не прошел. На моей вообще нет этого водоема у которого мы собираемся mad.gif
Rendom
10 июня 2004, 18:04
12 - суббота. Дачников будет столько, что замечтаете если не о телепортаторе, то о вертолете уж точно. Поэтому на всякий случай рассказываю еще один... нет, два альтернативных пути.
Вобщем так:
Зеленый - основной - по Ленинградке.
Синий - через Куркино. На карте разрыв, потому что карта старая. Но на самом деле, там обалденное шестиполосное шоссе начиная от пересечения с Куркинским и до самого пересечения с Машкинским шоссе!
Красный - по узкому петляющему Куркинскому шоссе. Тоже вариант, между прочим. wink.gif
Avantage
10 июня 2004, 18:54

Rendom написал: 12 - суббота. Дачников будет столько, что замечтаете если не о телепортаторе, то о вертолете уж точно. Поэтому на всякий случай рассказываю еще один... нет, два альтернативных пути.
Вобщем так:
Зеленый - основной - по Ленинградке.

Довольно тяжелый вариант. Ленинградка в это время движется со скоростью черепахи. Можно потратить час на то, чтобы добраться до поворота на Икею.

Синий - через Куркино. На карте разрыв, потому что карта старая. Но на самом деле, там обалденное шестиполосное шоссе начиная от пересечения с Куркинским и до самого пересечения с Машкинским шоссе!

Самый лучший маршрут. Мы всегда по нему едем. С кольцевой сворачивать не на развилке ленинградского шоссе, а на 3 км западнее (т.е против часовой стрелки по карте). Развилка Куркино (в сторону области)/ул.Свободы (в сторону Москвы). Нам в Куркино. Попадаете на ул.Молодежная и едете, пока не упретесь в Куркинское шоссе. Сворачиваем налево и проезжаем метров 50-100, быстро перестраиваясь в правый ряд. Разделение Куркинского и Новокуркинского шоссе почти никак не обозначено, но на Куркинское проезд налево через разрыв в газоне, разделяющем встречные полосы. ТУДА НАМ НЕ НАДО! smile.gif. Нам надо направо на Новокуркинское шоссе. Три полосы в каждую сторону. 5-7 минут лёта почти без светофоров по трехполосной трассе до упирания в Машкинское шоссе. Налево и вниз по Машкинскому шоссе до форелевого хозяйства.

Красный - по узкому петляющему Куркинскому шоссе. Тоже вариант, между прочим. wink.gif

Очень нехорошая дорога была. Один раз по ней проехали года 2 назад, больше не хочется. Может конечно ее и подлатали и расширили, но слабо верится.
Dimkin Julik
10 июня 2004, 19:11

Avantage написал:
Очень нехорошая дорога была. Один раз по ней проехали года 2 назад, больше не хочется. Может конечно ее и подлатали и расширили, но слабо верится.

Куркинское шоссе сейчас супер! Машин на нем мало, широкое, гладкое (если за зиму весь новый асфальт не сошел). Удобно для тех, кто едет из Митино и Тушино. С МКАДа на него можно попасть через улицу Свободы - специальный съезд.
Avantage
10 июня 2004, 19:53

Dimkin Julik написала:
Куркинское шоссе сейчас супер! Машин на нем мало, широкое, гладкое (если за зиму весь новый асфальт не сошел). Удобно для тех, кто едет из Митино и Тушино. С МКАДа на него можно попасть через улицу Свободы - специальный съезд.

Ты не путаешь его с Новокуркинским, обозначенным на карте синим?
Dimkin Julik
10 июня 2004, 20:42

Avantage написал:
Ты не путаешь его с Новокуркинским, обозначенным на карте синим?

Может быть. Это не совсем мой район smile.gif . Тогда, сорри. Спасибо, что исправил.
Zenj
11 июня 2004, 07:50

EagleOwl Везет нам овощи и хлеб!

Мой мобильный 540-00-58
Zenj
11 июня 2004, 09:37
О Ф И Ц И А Л ь Н О

Итак:

1. Место занимать едет - ЮЛИК. Если можешь, сразу договаривайся об аренде мангала, стульев, столов.

2. Продукты.

Шашлык: Лис 5 кг, Юлик 10 кг, Манон 5 кг, Zenj 5 кг. Итого - 25 кг.

Вино: Bael

Соки и вода: Zenj

Пиво: Zenj

Салаты: Zenj

Овощи: EagleOwl

Кетчуп и соусы: Kirk
EagleOwl-зелёный ткемали

Бананы: Zenj

соленья: Zenj

Хлеб: EagleOwl

Посуда: Kirk

Уголь: Zenj

3. Я постараюсь быть на месте к 11-00.
Kirk
11 июня 2004, 09:47
Значит посуду всетки я закупаю...ок
Боц
11 июня 2004, 12:17
С глубоким прискорбием сообщаю всем, кому я обещал транспорт с юго-запада, что всё отменяется. Дома я до завтрашней ночи уже не появлюсь и поеду совсем по-другому.

Взамен могу подвезти двоих из любой точки по маршруту Щукино - Волоколамка - ул. Свободы - Куркинское шоссе.

Стартовать буду в половине одинадцатого, чтобы к 11:00 быть на месте и помогать организаторам в захвате земли и благоустройстве территории.

Обратно довезти никого не смогу, уеду рано и совсем не в Москву
Елизавета
11 июня 2004, 12:25
Опа....
Avantage
11 июня 2004, 13:41

Елизавета написала: Опа....

Быстрей договаривайся с теми, кто на предыдущих страницах говорил о свободных местах. Рассылай приваты, чтоб сразу заметили. Одним междометием места в попутке не найдешь.

ps.gif Засим отключаюсь. Моя миссия советчика исполнена. Удачного отдыха всем!
Елизавета
11 июня 2004, 13:51
Уже договорилась. Вопрос - во сколько лучше всего прибыть самим участникам? ИМХО, 11 утра - это жестоко...
Dimkin Julik
11 июня 2004, 13:59

Zenj написал: Я постараюсь быть на месте к 11-00.

А это не слишком рано, а?
Нам тогда тоже, что ли, к 11 приезжать? В 11 еще холодно!
А во сколько начинается официальное зажаривание шашлыка? confused.gif
Елизавета
11 июня 2004, 14:16
Позвонила Зеню. Он сказал, что мясо ориентировочно будет готово к часу дня. То есть, всем остальным можно подъезжать к этому времени.

Димкиным Юликам - непременно быть на месте к 11, чтобы занять места.

Также все вопросы насчет завтра можно решить с Зенем, позвонив ему на мобильник, начиная с 7 вечера. Это для тех, у кого дома инета может не быть.
Dimkin Julik
11 июня 2004, 14:53

Елизавета написала:  Димкиным Юликам  - непременно быть на месте к 11, чтобы занять места.

Спасибо за информацию. Очень постараемся не опаздать. Мы с Кирком и Таеролой приедем.
Dimkin Julik
11 июня 2004, 14:56

Avantage написал:  Засим отключаюсь. Моя миссия советчика исполнена. Удачного отдыха всем!

А ты тоже приезжай! А то как же мы тебя за советы сможем отблагодарить kiss.gif, м ?
Avantage
11 июня 2004, 15:16

Dimkin Julik написала:
А ты тоже приезжай! А то как же мы тебя за советы сможем отблагодарить kiss.gif, м ?

Не получится. У меня переезд в эти выходные. Так что, мысленно с вами... smile.gif
Alisa
11 июня 2004, 16:08

Елизавета написала: 11 утра - это жестоко...

vamp.gif Во сколько??? Ничего себе детский утренник. Хорошо хоть основное действо к часу.
Flint
11 июня 2004, 17:54
Подскажите пожалуйста, по какой трассе из Измайлово через центр наименьшая загруженность утром в субботу.
Какая из магистралей (Мира,Ленинградка,Ярославское,Волколамское и т.д.) попустее будет, или лучше по МКАДу?
Учитывая направление запад?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»