Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Итак, шашлыки. 12 июня. Прошу записываться.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Barin
14 мая 2004, 17:46

Aishka написала: С удовольствием присоединюсь если кто-нить транспортирует до места дислакации smile.gif)

Транспортируем без проблем.
Хочешь чучелком, хочешь тушкой... wink.gif
Пиши в приват
Шорох
14 мая 2004, 18:44

Манон написала: "А это вот у нас малочисленные представители любопытствующей ванили..."

Это в прошлом. wink.gif

Манон написала: ...я добровольно передала Фоне право на последний пельмень...

Назвать тебя, после этого - ванильной, у меня язык не повернется.
Это же самый, что ни на есть, ЛС! biggrin.gif
Боц
15 мая 2004, 00:56

Шорох написал: Давайте посчитаем сколько у нас тачек.

# (4 места)

# (2 места) .... и привет со дна Красного моря

з.ы. поротую (_._) от соленой воды все же щиплет ;-)
Кэрри
15 мая 2004, 08:10
Рассказывайте! Рассказывайте!!! dance.gif

Как там Красное море? Как... щиплет? blush.gif
(озабоченно) Не разъедает ли? biggrin.gif

В общем, не держи это в себе - заводи соответствующий тред. Отпуска на носу, нужно опытом делиться. wink.gif
Кэрри
15 мая 2004, 08:16

Tia написал(а):  где это будет? Идем на целый день или как?

Привет, Tia. Рада видеть. wink.gif

Это будет в форелевом хозяйстве - в моём первом сообщении в этом треде, под гиперссылкой, есть карта, как к нему добираться. Впрочем, многие уже были, - так что если напроситься к кому-нибудь в машину, доставят в лучшем виде. wink.gif

Обычно "главные шашлыки" начинаются где-то с двух и продолжаются до шести-восьми.
Но если кто приедет раньше, хотя бы к 12-00 - это будет очень здорово, потому что он сможет занять место для всей нашей компании. Если наши первые шашлычники появятся в 14-00, то хороших мест уже не будет, и беседки нам не достанется. Нужно будет ближе к делу, наверное, кого-нибудь командировать в качестве квартирьера.
Лис.
16 мая 2004, 00:44
Так же на машине, три места на заднем сидении.
Zenj
16 мая 2004, 10:02
Я, возможно, пару человек смогу взять. Желательно тех, кто будет помогать с приготовлениями, ибо я поеду рано.
Dimkin Julik
16 мая 2004, 10:30
А мы поедем из Зеленограда, и у нас тоже есть 2 места.
Мы, наверное, ближе всех к Форелевому, так что думаю сможем тебе помочь.
Tia
16 мая 2004, 14:12

Лис. написал: Так же на машине, три места на заднем сидении.

smile4.gif Привет Лис. Возьми нас с собой на свои 3 свободных места wink.gif cat.gif и у тебя останется одно! Представляешь - целое одно место!! biggrin.gif
Tia
18 мая 2004, 12:35
Тема по ходу дела скончалась....
Итак. Подведем предварительные итоги:
1. место есть.
2. Помощники организатору – полно.
3. Рецептов шашлыка великое множество (я придерживаюсь того, что бы шашлык делать самим)
4. Вроде с количеством определились тоже (не мало ли 300-350гр? Опыт показывает чо мало. Но решать организатору.)

А теперь вопросик (мне так стыдно это спрашивать) : По скока денюшек мы скидываемся? (не будет же организатор и его помощники тратиться на добровольных началах)

blush.gif
Moonlight Shadow
18 мая 2004, 13:17

Zenj написал:
Боц, но ведь кроме цены есть еще и качество. Сколько я ел разного шашлыка, магазинный (из рамстора, ашана, перекрестка) всегда жестче и менее вкусный. Разве что, метро - исключение....

Давайте вот о чем подумаем: ЧТО БУДЕМ ПИТЬ?

В "перекрестке" качество приемлимое, хотя и не идеальное....
В то же время для отличного свинного шашлыка 150р не цена за килограм -))

Вопрос "что пить" в отличии от закупки шашлыка и овощей мне кажется стоит решать индивидуально - каждый ведь любит пить напитки разноые разного качества цены и в разном количестве....
Zenj
18 мая 2004, 13:20

Tia написала:
3. Рецептов шашлыка великое множество (я придерживаюсь того, что бы шашлык делать самим)

Шашлык закупается централизовано. Это делает Таерола. Однако, возражать против собственного шашлыка никто не будет. Прошу лишь сообщить, кто и сколько его собирается взять.

4. Вроде с количеством определились тоже (не мало ли 300-350гр? Опыт показывает чо мало. Но решать организатору.)

Мало. Я думаю, грамм по 500 надо рассчитывать.

теперь вопросик (мне так стыдно это спрашивать) : По скока денюшек мы скидываемся? (не будет же организатор и его помощники тратиться на добровольных началах)

Я пока не готов назвать точную сумму.
Moonlight Shadow
18 мая 2004, 13:21

Tia написала: Тема по ходу дела скончалась....
Итак. Подведем предварительные итоги:
blush.gif

300-350 гр шашлыка это очень мало мне кажется....
Tia
18 мая 2004, 13:21
Вот-вот и это тоже. Не будут же все пить то, что пьют другие. Значит надо опросить кто что предпочитает. Так будет легче опредилить что покупать. smile.gif
Taerola
18 мая 2004, 13:23
Мысль следующая - а ведь кроме еды и питья еще нужны:

пластиковые стаканчики и тарелочки
салфетки или бумажные полотенца
шампуры и мангал
угли
мусорные мешки
хотя бы 3 баллона по 5 литров просто воды - мыть руки тем, кто возится с мясом, а также зелень и овощи.

Да, а к шашлыку:
огурцы-помидоры-зелень
соусы
хлеб

НАВЕРНЯКА Я ЕЩЕ ЧЕГО-НИБУДЬ ЗАБЫЛА! insane.gif
Taerola
18 мая 2004, 13:25

Tia написала: Вот-вот и это тоже. Не будут же все пить то, что пьют другие. Значит надо опросить кто что предпочитает. Так будет легче опредилить что покупать. smile.gif

Все-таки большинство пьют пиво и вино, в основном - красное (под мясо все-таки). Если кто-то хочет коньяк, мартини или чачу - пожалуйста с собой smile.gif smile.gif smile.gif
Tia
18 мая 2004, 13:51

Taerola написала:
Все-таки большинство пьют пиво и вино, в основном - красное (под мясо все-таки). Если кто-то хочет коньяк, мартини или чачу - пожалуйста с собой smile.gif  smile.gif  smile.gif

Согласна. smile.gif
NiCO
18 мая 2004, 14:57

Tia написала:

blush.gif

Имея опыт подобных сборов, сообщаю, что 300-350 МАЛО! Это получается на 1 раз покушать, и всё.

Мы на 15-18 человек брали по 750 гр. С расчетом, что мы были на месте в 12-13 ч. и уходили, пока не темнело, это примерно в 21-22ч. И было в самый раз всем, все были сыты daemon.gif и довольны 2jump.gif

Принимая это в расчет, думаю, что нужно брать 500-600 гр.

У меня вопрос _на засыпку_.
С кем можно связаться для уточнения инфы что есть для сбора?

1. Мангал? Или он есть уже там?
2. Шампуры?
3. Уголь покупаем или сами рубим? Если сами - нужно запастись заранее, не хорошо природу губить!
4. Всякие мелочи: топор, перчатки для поддержания костра, мусорные пакеты, салфетки, приборы для еды этого самого шашлыка (тарелки, вилки), приправа типа кетчупа и пр. и пр.
Alexz(storm)
18 мая 2004, 15:19

Tia написала:
smile4.gif Привет Лис. Возьми нас с собой на свои 3 свободных места  wink.gif  cat.gif и у тебя останется одно! Представляешь - целое одно место!!  biggrin.gif

Tia, давай созвонимся за пару дней до выезда, если поедем на машине, то обязательно захватим вас с Nico smile.gif
Tia
18 мая 2004, 15:31

Alexz(storm) написал:
Tia, давай созвонимся за пару дней до выезда, если поедем на машине, то обязательно захватим  вас с Nico  smile.gif

отлично. Мой номер ты знаешь. biggrin.gif
Avantage
18 мая 2004, 21:15

NiCO написал:
Имея опыт подобных сборов, сообщаю, что 300-350 МАЛО! Это получается на 1 раз покушать, и всё.
Думаю, что нужно брать 500-600 гр.

Да. Но лучше из расчета 400-500.г/чел, ИМХО. Недавний митинг в Бухте Радости собрал 57 человек + дети. Шашлык готовился из 27 кг мороженой шейки. Съели всё. Признаюсь, обычные форумные 300-350г на человека, это минимум, ограниченный моей собственной ленью и довольно большой неопределенностью количественного состава к моменту покупки мяса.

1. Мангал? Или он есть уже там?
2. Шампуры?
3. Уголь покупаем или сами рубим? Если сами - нужно запастись заранее, не хорошо природу губить!
4. Всякие мелочи: топор, перчатки для поддержания костра, мусорные пакеты, салфетки, приборы для еды этого самого шашлыка (тарелки, вилки), приправа типа кетчупа и пр. и пр.

1. Мангалы там можно арендовать, оставив какой-нибудь документ. Если есть свой мангал, кто же мешает предложить его организатору? Лучше потратить сэкономленные деньги на водку. Тамошние мангалы глубокие - много угля уходит и часто подсыпать приходится... smile.gif В людный день, мангалов может и не хватить. Правда, с местом там проблемы должны начаться раньше... Также можно взять напрокать стол, стулья. Стоимость аренды не помню. Что-то в пределах 30-50р за место. Когда берете, обязательно проверяйте все, чтобы не подсунули сломаных, мне уже приходилось на этом попадаться. Иначе при возврате придется нехило заплатить, рублей по 500 за каждый стул.

2. Шампуры лучше иметь свои, но и там в принципе можно взять. Там мангалы широкие. Шампуры нужны не менее 55 см. Лучше 60-70см.
3. Уголь там тоже продают, но в Ашане дешевле. Удобнее купить заранее. И жидкость для розжига лучше заранее купить.
4. Топор обычно не нужен - уголь удобнее. Пару мусорных пакетов выдают вместе с мангалом, еще 3-5 лучше иметь с собой.

Сидеть обычно не на чем, кроме арендованных стульев, так что надо брать как можно больше с собой, чтобы не раздувать смету.
В принципе там работают 2 торговые точки, продающие еду и напитки, где можно купить стаканчики-тарелочки, но лучше на это не полагаться, а привезти свое, тем более, что в Ашане цены на эту посуду ниже раза в 3-4. Организатор наверняка все распишет ближе к моменту, когда определится количество участников.

Из опыта. Помидоры-огурцы практически не едятся. Яблоки - тоже. Если их покупать - не больше килограмма-полутора. И обязательно мыть, прежде чем везти, и порезать в глубокие миски по прибытии, иначе так и проваляются до отъезда. Хорошо идут готовые салаты, нарезка сыра, колбасы, ветчины. Особенно в перерывах между порциями шашлыка. Хорошо идет виноград, бананы, мандарины, пирожки, маринованные огурцы, грибы собственного соления.
Вина больше пьют белого, чем красного, где-то в соотношении 5:3.
Соки-воды обычно остаются, так что хорошей практикой может стать сообщение организатора о том, что оплачивается из общего кошелька только заказанное им спиртное (вино, немного водки, бутылку-другую виски) и некоторое количество чистой негазированной воды и 5-8 литров сока 1-2 видов. А остальное неспиртное (соки, воду, компоты) или спиртное (пиво любимого сорта, коньяк, виски и т.д.) каждый везет для себя - то, что он будет пить - это учитываться в общей статье расходов не будет. Я уже пару митингов проводил с такими условиями - гораздо меньше неначатых пакетов и бутылок оставалось после. Но конечно - это все на усмотрение организатора - как Зень скажет. Мои слова прошу не воспринимать, как руководство к действию, я здесь ни при чем. smile.gif
Taerola
19 мая 2004, 08:28
Авантаж, по поводу вина - не знаю. Опыт корпоративных и иных вечеринок показывает, что белое, закупленное в значительно меньших количествах, остается, в то время как красное улетает задолго до окончания мероприятия. Возьми хотя бы Бал 1 мая - красное закончилось часам к двум, а белое было практически до конца. smile.gif smile.gif
Avantage
19 мая 2004, 09:00

Taerola написала: Авантаж, по поводу вина - не знаю. Опыт корпоративных и иных вечеринок показывает, что белое, закупленное в значительно меньших количествах, остается, в то время как красное улетает задолго до окончания мероприятия. Возьми хотя бы Бал 1 мая - красное закончилось часам к двум, а белое было практически до конца.  smile.gif  smile.gif

ОК. Значит в вашей компании преобладают любители красного. smile.gif Хотя может быть это зависело от качества вина. Лично я предпочту пить с шашлыком сухое красное, чем кислое белое, хотя сухому красному - предпочту сухое белое. Но решать - опять же Зеню, я лишь поделился опытом форумных митингов, который включает последующие жалобы на недостаточное количество белого вина, при том, что красное - остается.
Taerola
19 мая 2004, 09:05
Да и я тож просто свои соображения высказываю - после великолепного Бала очень хочется, чтобы пикник тоже удался и ничто никому не испортило настроения 2jump.gif
Alexz(storm)
19 мая 2004, 12:47

Avantage написал:
Вина больше пьют белого, чем красного, где-то в соотношении 5:3.

Кстати! На шашлыках будет не мало водителей. Может стоит подумать о некотором количестве безалкогольного вина? wink.gif
донSkyrat
19 мая 2004, 14:55
Добрался до и-нета, ща тож решетку кину.
Кстати, на счет транспорта, ежели 30 человек собралось, может автобус поискать, а то водителей жалко ... frown.gif
Шорох
19 мая 2004, 21:50

Alexz(storm) написал: Может стоит подумать о некотором количестве безалкогольного вина?

Лучше водки безалкогольной. biggrin.gif
Alexz(storm)
20 мая 2004, 15:39

Шорох написал:
Лучше водки безалкогольной. biggrin.gif

Безалкогольная водка? Это как??? bigeyes2.gif

А! Понял, это простая вода! lol.gif
System
20 мая 2004, 16:16

Alexz(storm) написал:
А! Понял, это простая вода! lol.gif

С ароматизатором спирта wink.gif
PhoneMan
20 мая 2004, 17:29
Таки я не понял, сюда пускают народ с форума экслера или нет?smile.gif
Что скажет организатор шашлыков?
Можно нам с Манон записываться или общество против?
Кэрри
20 мая 2004, 22:01
Фоня, я тебя не узнаю просто! Ты проявляешь несвойственную тебе скромность. bigeyes2.gif

На шашлыки могут записываться все желающие, почему нет? Любой человек, который читает форум "Нежные прикосновения" и хочет принять участие в наших шашлыках, может записаться и приходить. И я торжественно, перед лицом... эээ.. перед экраном моих товарищей обещаю, что мы даже не станем делать из него шашлыки. rolleyes.gif Хотя садистов у нас хватает. shame.gif

...ну, разве что у него окорочок очень уж аппетитно выглядеть будет. Но тебе это не грозит. tongue3.gif
Ты, главное, Манон береги. biggrin.gif
Елизавета
20 мая 2004, 22:29
Вопрос только в том, кто меня на ошейнике водить будет. Без этого никак wink.gif
Кэрри
20 мая 2004, 22:55
А Флибустьер чего? Утомился? wink.gif
PhoneMan
21 мая 2004, 01:22

Кэрри написала: Фоня, я тебя не узнаю просто! Ты проявляешь несвойственную тебе
скромность

Ну, скажем так, после экс-форелей я стал напрягаться, поскольку тот, кто инициирует - тот и назначет правила.
Но раз такое дело - +2:)
От себя обещаю наделать шашлыка.
А раз шашлык делают несколько человек (насколько я понял), то предлагаю устроить конкурсsmile.gif
а?
Боц
21 мая 2004, 02:30

Кэрри написала:
На шашлыки могут записываться все желающие, почему нет? Любой человек, который читает форум "Нежные прикосновения" и хочет принять участие в наших шашлыках, может записаться и приходить.

Я ведь не спроста перед тем как записаться уточнил формат встречи. Шорох однозначно ответил, что собираются не "Экслеровцы", а именно "НПшники". Если за прошедшую неделю концепция изменилась, я лично нафиг отпишусь.

Примите заверения и проч.
Kirk
21 мая 2004, 09:20
могу взять на себя покупку вских разных соусов для шашлыков biggrin.gif
Bael
21 мая 2004, 10:45

Боц написал:
Я ведь не спроста перед тем как записаться уточнил формат встречи. Шорох однозначно ответил, что собираются не "Экслеровцы", а именно "НПшники".

Сдается мне, что сегодняшние постоянные читатели НП (пусть они даже из скромности именуют себя ванилью) уже могут претендовать на адекватное участие в соответствующих мероприятиях.
Тем более, что завтра они легко могут пополнить наши ряды wink.gif
PhoneMan
21 мая 2004, 15:50
Эээээээ
я не впилил.
Minky
21 мая 2004, 18:42
# (в машине 3 своб.места)
хотя может уже и несвободных, если Нико и Тиа захватим... wink.gif

насчет выпивки... а давайте не безалкогольного вина, а безалкогольного ПИВА купим? wink.gif

хоть и обман, но иллюзия на свежем воздухе участия в "празднике жизни" есть! я уже даже привыкать начала к этому напитку не без помощи стормика :о))))
Dimkin Julik
21 мая 2004, 19:27

Боц написал: Если за прошедшую неделю концепция изменилась, я лично нафиг отпишусь.

Боц! Елизавета, ведь тоже приходила на митинги и считалась "ванильной". И что дальше было, м? wink.gif
Так что, по-моему, это ты зря. К тому же, все-равно не со всеми на митинге общаешься, и ничего жутко Тематического, мы вроде на митингах не делаем...
Приходи, приходи crying.gif , без тебя не так beer.gif
Боц
21 мая 2004, 20:25

Dimkin Julik написала:
Боц! Елизавета, ведь тоже приходила на митинги и считалась "ванильной".

Да. Но на открытые митинги. Именно поэтому я заранее и уточнил, чтобы не чувствовать себя зверьком в зоопарке.
Dimkin Julik
21 мая 2004, 21:04

Боц написал: чтобы не чувствовать себя зверьком в зоопарке.

Ой! Ну ты прям скажешь... biggrin.gif
Тогда уж не "зверьком в зоопарке", а Зверем на софари - на таком, где зрителям нельзя из машин высовываться, а то ими эти Звери покушают 3d.gif
Кэрри
21 мая 2004, 23:43
Экий ты, Боц, зануда, право слово! biggrin.gif

Боц написал(а): Я ведь неспроста перед тем как записаться уточнил формат встречи. Шорох однозначно ответил, что собираются не "Экслеровцы", а именно "НПшники". Если за прошедшую неделю концепция изменилась, я лично нафиг отпишусь.

Концепция не менялась, хотя отписаться - твоё право, конечно.
Ведь НПшники - это не только Боцман, правда же? Вот из этого и будем исходить.wink.gif

НПшниками мы называем людей, которые посещают Нежные Прикосновения. Любой из них может записаться на шашлыки, и, не предъявляя никакого аусвайса, съесть кусочек шашлыка, предварительно поучаствовав в его подготовке. Всё.

К примеру, записался lioness со своей верной подругой. Я их не знаю. Вполне возможно, что их вообще никто не знает. И что ты предлагаешь? Не пускать, что ли? Бред какой-то, Боц... mad.gif

По отношению же к Фоне с Манон подобное предложение выглядит вообще неприличным, поскольку они писали на Нежных прикосновениях, когда у тебя ещё даже регистрации на этом форуме не было. tongue3.gif
Боц
22 мая 2004, 04:24

Кэрри написала: Экий ты, Боц, зануда, право слово! biggrin.gif

Ну наконец-то хоть до кого-то дошло 3d.gif Или хумор у меня такой ... неочевидный mad.gif
донSkyrat
23 мая 2004, 13:25

Боц написал:
Ну наконец-то хоть до кого-то дошло  3d.gif  Или хумор у меня такой ... неочевидный  mad.gif

Нормальный военный юмор ... wink.gif
Zenj
23 мая 2004, 13:48
Да что вы понимаете в военно-морском юморе!!! biggrin.gif

А если серьезно... Уж на что Ванилла - закрытая территория, но и туда можно попасть.

А если еще серьезнее: я, к примеру, поддерживаю приток ванильной публики. Ибо многие из "ванили" в теме остаются. Лизавета тому пример. Свежая кровь нам не помешает glad2.gif
PhoneMan
23 мая 2004, 18:46
вот и славноsmile.gif
Dimkin Julik
23 мая 2004, 19:03

PhoneMan написал: вот и славноsmile.gif

А запись твоя где, м?
Я помню, как ты в прошлый раз за Форелевое боролся wink.gif
Dimkin Julik
23 мая 2004, 19:05
Уважаемые Модераторы!
А может запись сверху прибьете, как обычно? А то, редко заходящие на форум, наши товарищи ее могут проглядеть...
Шорох
23 мая 2004, 19:40
Ща сделаем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»