Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Итак, шашлыки. 12 июня. Прошу записываться.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Zenj
8 мая 2004, 08:09
Итак, шашлыки. 12 июня. Прошу записываться.

Особо прошу отметиться тех, кто готов оказать
посильную помощь.
Шорох
8 мая 2004, 11:26
Шашлык лублу. wink.gif
Кэрри
8 мая 2004, 12:11
Урррра! Наконец-то! Ну, наконец-то организатор завёл запись! dance.gif

Я тоже, я тоже люблю шашлыки! И форели... lips.gif

Страничка форелевого хозяйства, где есть схема проезда.
Туда есть ещё один путь, - карту я вечером найду и выложу.
Taerola
8 мая 2004, 16:39
Значится так: как и обещала, докладываю, вернувшись из разведки:
шашлык свиной из очень приличного мяса. маринад - лимон, яблочный уксус и лук (разбирают часа за два - хороший показатель). 150 рэ за 1 кг. 30 кг сделают с превеликой радостью, если им заказать хотя бы за сутки. Между прочим, продавец - интеллигентнейшая женщина - можно положиться. Если всех устраивает, то можно договариваться о деньгах (у меня такой суммы одновременно никогда не бывает) и транспортировке (ст. Кучино, 7 км от МКАД по Носовихинскому шоссе). Жду дальнейших указаний smile.gif smile.gif smile.gif
Zenj
9 мая 2004, 18:14

Taerola Если всех устраивает, то можно договариваться о деньгах (у меня такой суммы одновременно никогда не бывает) и транспортировке (ст. Кучино, 7 км от МКАД по Носовихинскому шоссе). Жду дальнейших указаний  smile.gif  smile.gif  smile.gif

Дело хорошее. Да будет так.

Но договариваться погодим, пока не определится состав участников.
Taerola
10 мая 2004, 15:33
Да кстати - на нашем же рынке сразу можно и овощами затариться, и зеленью, и соусы к мясу купить. smile.gif
Zenj
10 мая 2004, 20:12

Taerola написала: Да кстати - на нашем же рынке сразу можно и овощами затариться, и зеленью, и соусы к мясу купить. smile.gif

biggrin.gif ВЕЛИКОЛЕПННО!
Боц
10 мая 2004, 23:08

Taerola написала: ... ст. Кучино, 7 км от МКАД по Носовихинскому шоссе

Я может быть плохо знаю географию ближнего Подмосковья, но мне кажется, что для выезда в форелевое хозяйство проще всего все нужные компоненты (замаринованный шашлык, овощи, хлеб, зелень, бухло и т.д.) закупить по вполне бюджетной оптовой цене в близкорасположенном (на Ленинградке) магазине сети Метро, чем тащить за тридевять земель из Кучино.
System
10 мая 2004, 23:13

Боц написал: ... в близкорасположенном (на Ленинградке) магазине сети Метро, чем тащить за тридевять земель из Кучино.

В Метро карточка нужна, если мне не изменяет память?
Боц
10 мая 2004, 23:18

System написала:
В Метро карточка нужна, если мне не изменяет память?

Не изменяет. У меня (думаю не только у меня) она имеется, так же как и машина для перевозки всего закупленого. ;-)
Боц
10 мая 2004, 23:21
Я осторожненько записался, но на всякий случай хочу сразу задать уточняющий вопрос по формату мероприятия: предполагается чисто НПшная встреча или открытый митинг т.н. "экслеровцев"?
Шорох
10 мая 2004, 23:22
НПшная, раз Зень организатор. wink.gif
Боц
10 мая 2004, 23:45

Шорох написал: НПшная, раз Зень организатор. wink.gif

Тады даже готов содействовать ;-)
Kashasa
11 мая 2004, 03:02

Боц написал:
Тады даже готов содействовать ;-)

Во-от какой:-)) 3d.gif
Zenj
11 мая 2004, 07:07

Боц написал:
......закупить по вполне бюджетной оптовой цене в близкорасположенном (на Ленинградке) магазине сети Метро, чем тащить за тридевять земель из Кучино.

Боц, но ведь кроме цены есть еще и качество. Сколько я ел разного шашлыка, магазинный (из рамстора, ашана, перекрестка) всегда жестче и менее вкусный. Разве что, метро - исключение....

Давайте вот о чем подумаем: ЧТО БУДЕМ ПИТЬ?
Taerola
11 мая 2004, 08:30

Боц написал:
Я может быть плохо знаю географию ближнего Подмосковья, но мне кажется, что для выезда в форелевое хозяйство проще всего все нужные компоненты (замаринованный шашлык, овощи, хлеб, зелень, бухло и т.д.) закупить по вполне бюджетной оптовой цене в близкорасположенном (на Ленинградке) магазине сети Метро, чем тащить за тридевять земель из Кучино.

Я как раз и ратовала за качество. Позавчера, например, покупали шашлык в Битце - извините, но он был совсем не замаринованый mad.gif . А кто-нибудь из наших наверняка поедет на своей машине с юга или запада. Так чего б и не заскочить? Впрочем - наше дело предложить... smile.gif smile.gif smile.gif
System
11 мая 2004, 09:08

Zenj написал:
Боц, но ведь кроме цены есть еще и качество. Сколько я ел разного шашлыка, магазинный (из рамстора, ашана, перекрестка) всегда жестче и менее вкусный.

Воистину так, проверено многократно... Либо пересоленный, либо перебавленно специй, либо перемаринованный, та шо и мяса там не чувствуется. Да и само мясо абы какое, а не отборная свежая шейка. На безрыбье сойдет, но когда магазинный шашлык частично докупается при нехватке домашнего - им потом разве что водку закусывают, но как самостоятельное блюдо игнорируется wink.gif. Не выдерживает сравнения.

Разве что, метро - исключение....

Метро - мелкооптовый склад-магазин, из него-то как раз и тарится множество торговых точек.

Давайте вот о чем подумаем: ЧТО БУДЕМ ПИТЬ?

В качестве безалкогольного заменителя пива рекомендую квас. Очень приятственно сочетается с мяском smile.gif
Avantage
11 мая 2004, 11:51
Честно говоря я бы тоже не советовал брать магазинный шашлык. Дрянь шашлык, что в Ашане, что в Метро. Возможен только при отсутствии более приличных альтернатив. Хотя, конечно, решать вам.
Taerola
11 мая 2004, 12:21
Я, как уже говорила - не настаиваю, но можно представить себе еще и такую картину - в том самом Метро вдруг по какой-либо причине нет нужного количества/качества. И где искать-метаться? roof.gif
А по поводу "пить" - стандартный набор для такого мероприятия - вино-пиво-водка. Могу попросить у нашего завхоза примерную калькуляцию чего-сколько, скажем, на 50 человек, где "мальчиков-девочек" приблизительно поровну - он нашими корпоративами занимался smile.gif smile.gif smile.gif Ну и соки - минералка - обязательно!
Bael
11 мая 2004, 13:30
Еще давайте серьезнее отнесемся к закупке вин, водок и прочих жидкостей.
Чтоб потом за ними не бегать и за качество не стыдно было.
Кстати, по части закупки спиртного могу участвовать, хотя бы частично.
beer.gif
Kashasa
11 мая 2004, 15:37

Zenj написал: Итак, шашлыки. 12 июня. Прошу записываться.

посильную помощь.

*радуется, тоже хочет помогать*dance.gif
Ура-ура!! 2jump.gif

Зень! Молоде-ец! hb.gif
Zenj
11 мая 2004, 20:16

* ОФИЦИАЛЬНО *

1. Таерола - прошу тебя закупить шашлыки в своем заветном месте. Мясо - СВИНИНА. Очень прошу позаботиться, чтобы были и жирные, и постные кусочки, ибо люди разные и любят разное.

2. Кому не нравится свинина - прошу высказаться.
Zenj
11 мая 2004, 20:18

Taerola написала: .....Могу попросить у нашего завхоза примерную калькуляцию чего-сколько....

Пожалуйста, попроси.
Zenj
11 мая 2004, 20:20

Bael написал: ...Кстати, по части закупки спиртного могу участвовать, хотя бы частично.
beer.gif

С радостью выслушаю твои соображения.
Taerola
11 мая 2004, 22:34

Zenj написал:
* ОФИЦИАЛЬНО *

1. Таерола - прошу тебя закупить шашлыки в своем заветном месте. Мясо - СВИНИНА. Очень прошу позаботиться, чтобы были и жирные, и постные кусочки, ибо люди разные и любят разное..

Зень, я сделаю, раз обещала. Только было бы - на что smile.gif smile.gif smile.gif
Шорох
11 мая 2004, 23:12

Zenj написал: Давайте вот о чем подумаем: ЧТО БУДЕМ ПИТЬ?

Я за рулем, поэтому с алкоголем сочувствовать не смогу. wink.gif
А вот идея Систем о квасе - правильная.
Только не бутылочный.
На неделе зайду в универсам, там у нас сухой экстракт продавался, классный.
System
11 мая 2004, 23:26

Шорох написал:
Только не бутылочный.

Слушай, а на розлив у вас разве не продают квас?... Из больших бочек на колесах smile.gif. Я точно помню, что мы как-то брали трехлитровую баночку где-то в районе Бутово, как раз на пикничные цели...
Шорох
11 мая 2004, 23:49

System написала: Слушай, а на розлив у вас разве не продают квас?...

Пока еще нет.
Обычно в июне появляются бочки.
Бывает и ничего, а бывает - фигня, а не квас.
Не угадаешь.
Будем пробовать. wink.gif
Боц
12 мая 2004, 01:27

Шорох написал:
Бывает и ничего, а бывает - фигня, а не квас.
Не угадаешь.
Будем пробовать.  wink.gif

Балтика №0 вполне сойдет за пиво. Остальные безалкогольные ненавижу. И воблу могу привезти ... но стоит ли, раз там форель копченая ...
Taerola
12 мая 2004, 08:39
Маленькое наблюдение - складывается впечатление, что народ собирается малопьющий и непьющий вообще. Так может и не стоит заморачиваться - взять пива под рыбу (кстати, Боц, вобла форельке на мой вкус никак не мешает 3d.gif 3d.gif ), в т.ч. безалкогольного, красного вина под шашлык и кваса с минералкой, а? Калькуляцию сегодня-завтра скину.
Kirk
12 мая 2004, 09:16
Шорох написал

А вот идея Систем о квасе - правильная.
Только не бутылочный.

еще есть неплохой квас бутылочный "Очаковский" ...
все остальные действительно не катят кроме самодельного
Taerola
12 мая 2004, 10:58
Хм, получилось даже быстрее, чем я думала. Знающие люди говорят следующее:
на 50 человек
Пиво - 25 л
Водка (если вообще надо) - 15 по 0,5
Вино белое - 6 по 0,7
Вино красное - 30 по 0,7
Ящик безалкогольного пива
Безалкогольные напитки на выбор - не менее 50 л

Если же народ малопьющий, умножаем все это количество алкоголя на коэффициент 0,8. А пиво рекомендуют брать баночное - типа лучше.
Хук - я сказал! smile.gif smile.gif smile.gif
Dimkin Julik
12 мая 2004, 19:49

Шорох написал: А вот идея Систем о квасе - правильная.
Только не бутылочный.

У нас продается сусло в банках. Я делала - народу нравится.

Я безалкогольная, а Димкин пивной, в основном smile.gif

А с нашего - Зеленоградского района - какая помощь будет нужна?
Nicochka
12 мая 2004, 19:58

Zenj написал: Итак, шашлыки. 12 июня. Прошу записываться.

посильную помощь.

mad.gif Если учесть то, что те кто эту помощь оказывают молча, то их просто незамечают или забывают о них. А те кто орет больше, чем делает-так они все молодцы, умницы и т.д bigeyes2.gif Почему так? confused.gif
Шорох
12 мая 2004, 21:20

Dimkin Julik написала: У нас продается сусло в банках. Я делала - народу нравится.

Тоже классно, хотя мне больше нравится сухарный.
С медом и изюмом - очень хорошо идет. wink.gif
Кэрри
12 мая 2004, 21:27

Taerola написала: Вино красное - 30 по 0,7

Меня, главным образом, именно эта позиция интересует. И меньше бутылки я не выпью, даже и не надейтесь!... 3d.gif

Может быть, количество вина слегка увеличить за счёт водки?
По опыту форелевых митингов мне смутно припоминается, что водку никто кроме Дрёмы особенно и не пьёт... зато красное вино пьют все! Мне так кажется. shuffle.gif
Лис.
12 мая 2004, 21:46
1. Считаю, что шашлык надо готовить самим, а не покупать, заморочка зато гораздо вкусней, рецепты есть и сколько угодно.
2. Со спиртным решать опять же за пять дней до выезда на место.
3. Зень, если уж решил быть организатором, определи кто что делает, поставь задачу.
4. С местом для встречи не всё ясно, кто и на чем будут добираться, Зень продумай.
5. Дрова, мангал, угли, стаканчики, тарелочки и тарелки, вилки, мешки для мусора, развлекательную программу (волейбол, футбол, карты, наркотики, гитара, рояль и т.д.) Зень опять все тебе решать и определять, кто что везет.

Шорох
12 мая 2004, 22:03
Давайте посчитаем сколько у нас тачек.
Кидаем решетки прямо в тред.

# (4 места)
Кэрри
12 мая 2004, 22:06
Лис, так рано ещё конкретно что-то решать... пока только обмениваемся пожеланиями.
Раньше, чем за неделю, нет смысла что-либо подробно планировать.

Лис. написал: 1. Считаю, что шашлык надо готовить самим

Мне тоже больше нравится шашлык собственного приготовления. Но я ленива и на 30-50 человек делать его не возьмусь.

Может быть, ты возьмёшься, а? wink.gif
Avantage
12 мая 2004, 22:15

Кэрри написала:
Может быть, количество вина слегка увеличить за счёт водки?

Однозначно!

По опыту форелевых митингов мне смутно припоминается, что водку никто кроме Дрёмы особенно и не пьёт... зато красное вино пьют все! Мне так кажется. shuffle.gif

Небольшое заблуждение. Водку пьют, но очень немного. 2-4 бутылки вполне достаточно. А вот белого сухого вина пьют примерно вдвое больше чем красного. Так что лучше учитывать это в расчетах.

На самом деле мой обычный расчет исходит из того, что на одного человека должно приходится за вечер один-полтора литра жидкости.

Средний расчет напитков на 10 человек
4-5 литров воды (с газом и без газа)
3-5 литров вина (белого больше, чем красного, как минимум в полтора раза)
1 бутылка водки
3-5 литров сока разного

По желанию присоединяется к общему набору напитков 1-2 бутылки текилы и/или виски, но только если желающие заявят об этом в треде.
Саид
13 мая 2004, 05:45
### (2 места и пустой багажникsmile.gif)
Манон
13 мая 2004, 10:03

Боц написал: чисто НПшная встреча или открытый митинг т.н. "экслеровцев"?

Шорох написал: НПшная

То есть нас не возьмете? frown.gif
Aishka
13 мая 2004, 17:39
С удовольствием присоединюсь если кто-нить транспортирует до места дислакации :))
Шорох
13 мая 2004, 21:33

Манон написала: То есть нас не возьмете?

Манон, то есть, когда ты приходишь на НПшные митинги ты себя НПшницей не считаешь? wink.gif
Дрёма
13 мая 2004, 22:08

Кэрри написала: По опыту форелевых митингов мне смутно припоминается, что водку никто кроме Дрёмы особенно и
не пьёт..

Поклёп! Инсинуации! Клевета! Вино и пиво - вот, что я пью под мясо, а водка - это даже не эпизод. smile.gif
Кэрри
13 мая 2004, 22:17

Манон написал(а): То есть нас не возьмете?

Как это? bigeyes2.gif
Кэрри
13 мая 2004, 22:31

Дрёма написал(а): ...а водка - это даже не эпизод.

Кхм. smile.gif
Да уж, эпизодом это не назовёшь... wink.gif
Kashasa
14 мая 2004, 01:57

Кэрри написала:
Кхм. smile.gif
Да уж, эпизодом это не назовёшь... wink.gif

3d.gif Лейтмотивом?? 3d.gif
Манон
14 мая 2004, 09:32

Шорох написал: когда ты приходишь на НПшные митинги ты себя НПшницей не считаешь?

Гхм... не помнишь, как меня на самом первом митинге представляли? "А это вот у нас малочисленные представители любопытствующей ванили..." shuffle.gif
Хотя вчера мы выяснили, что уже можем претендовать - я добровольно передала Фоне право на последний пельмень за ужином biggrin.gif
Tia
14 мая 2004, 16:47
Наконец-то. Всем привет. rev.gif Как дела? На шашлычки захотели? Здорово. мы с Вами. Низачто не пропущу. shiz.gif А где это будет? Идем на целый день или как?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»