Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли Вы бондаж?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Децеф
1 июня 2005, 21:17

Кэрри написала:
...у кого не получится представить - могут посмотреть фотографии здесь. biggrin.gif

Самый экстремальный экшн может быть радостью, уверяю тебя, other. А может и не быть.
Зависит от квалификации садиста, - и от целей пары, с которыми они вообще в это дело ввязались.

...а фильмец-то, между тем, насквозь тематический ты в пример приводишь. wink.gif

Более того, это ещё в фильме снято всё довольно слащаво, - зато в книге, по которой это снимали,  радости и вовсе немного. Девять с половиной недель - они как раз довольно темную сторону человеческих отношений смакуют. Тематическую. Д/сную.
Поэтически любоваться этим можно и даже приятно, однако жить этим... rolleyes.gif

...главная героиня книги в итоге в психушке оказывается. В соответствии с правдой жизни. (Из фильма это убрали, чтоб зрителей не пугать).
А ты - "феерия радости".... haha.gif

Прочитал сие раньше чем написал вышенаписанный тред. (тафтология smile.gif )

А что?
У этого фильма еще и книга есть???
Децеф
1 июня 2005, 21:21

Кэрри написала:
Ну, как раз в этом вопросе, думаю, бондаж не слишком отличается как от секса, так и от многих других интимных занятий... lady.gif

Ой вот тут разрешите с Вами не согласиться. wink.gif Для меня Тема и секс вообщеникак не связаны. ИМХО (не знаю смысла этого сокращения, но судя по контексту что то типа это мое мнение)
Кэрри
1 июня 2005, 22:44

Децеф написал:
Прочитал сие раньше чем написал вышенаписанный тред. (тафтология)
А что?
У этого фильма еще и книга есть???

Если бы ты прочитал этот тред до конца, прежде чем спрашивать, ты увидел бы даже ссылку на эту книгу, которую предоставил other.

allena[MН] написала:
...ТОЛЬКО человеку, которому ОЧЕНЬ доверяешь (читай-любишь), можно позволить сделать это с собой.

Кэрри написала:
Ну, как раз в этом вопросе, думаю, бондаж не слишком отличается как от секса, так и от многих других интимных занятий...

Децеф написал:
Ой вот тут разрешите с Вами не согласиться. Для меня Тема и секс вообще никак не связаны.

АНАЛОГИЯ, и, ж. (книжн.), - сходство в каком-нибудь отношении между явлениями, предметами, понятиями.

Так вот, между сексом и Темой сходство в том, что они требуют доверия. Именно на основании этого я и провела процитированную тобой аналогию. С чем ты не согласен?
Лисья Морда
2 июня 2005, 08:54
Люблю.
Но этим словом не передать тех ощущений которые я испытываю в процессе...
и после))) Люблю когда вяжут, люблю распутывать узелки сама, люблю ощущение, когда к занемевшим пальцам поступает кровь и когда освобожденное от пут тело ещё плохо двигается и нет четкой координации...
Да, люблю...
Децеф
2 июня 2005, 12:14

Кэрри написала:
АНАЛОГИЯ, и, ж. (книжн.), - сходство в каком-нибудь отношении между явлениями, предметами, понятиями.

Так вот, между сексом и Темой сходство в том, что они требуют доверия. Именно на основании этого я и провела процитированную тобой аналогию. С чем ты не согласен?

Ну если только с этой точки зрения. Доверие то везде нужно. Если на этом основании проводить аналогию, то и поездка на такси тоже Тема. Так как я доверяю водителю.
MasterOfSlave
7 июня 2005, 01:29

Кэрри написала:
Ну, как раз в этом вопросе, думаю, бондаж не слишком отличается как от секса, так и от многих других интимных занятий... lady.gif

Да-да. Разовый перепих тоже требует глубокого доверия?
Кэрри
7 июня 2005, 09:46
Если говорить обо мне - то какого-никакого доверия таки требует, да.
Как-то не хочется поутру проснуться с обчищенными карманами и букетом вензаболеваний впридачу. tongue3.gif

Хотя я слышала, что у мужчин с этим сложнее. И многие именно так поутру и просыпаются.
Ну, так многие и на бондажную сессию так идут. Безумству храбрых поём мы песню. 3d.gif

Так что, видимо, это вопрос индивидуальный.

Теоретически может случиться даже и так, как ты говоришь: что человек "разово перепихивается" с любым шевелящимся объектом, - а вот к выбору партнёра для Бондажной Сессии подходит с исключительной тщательностью. Но мне почему-то совершенно не верится в эту теорию. Ибо на практике - характер не спрячешь. wink.gif

Лично для меня определённый уровень доверия необходим как для секса, так и для экшна. И, разумеется, чем больше уровень доверия - тем, в целом, удачнее получается секс или экшн. Так что я не вижу в этом вопросе между ними принципиальных отличий.

Предполагаю, что говорящие о таких отличиях - мягко говоря, лукавят. Любят некоторые, знаете, закатить глазки к потолку и порассказывать, насколько всё особенное у нас в Теме. biggrin.gif
АНКА
12 июля 2005, 19:55

Zenj написал: Любите ли Вы бондаж? И как именно Вы его любите?

Опыт очень маленький, но мне очень понравилось, с нетерпением жду продолжения! tongue.gif
Danish_Miracle
13 июля 2005, 11:19
обожаю когда меня вяжет моя госпожа... Очень жестко и болезненно. С нетерпением жду сегодняшнего вечера, когда она опять меня свяжет...
Dimkin Julik
10 октября 2005, 15:44
Благодаря "Встрече нижних парней" tongue.gif , а главное Чармед , я наконец-то начала понимать некую прелесть бондажа. Вот так пообмениваешься опытом, послушаешь истории, и поймешь, что делал все не так. tongue.gif
latexf
28 октября 2005, 10:02
Долго думал куда запостить в приколы или не в приколы - потом решил все же сюда... smile.gif
Flint
28 октября 2005, 10:29
Вариант забавный.
Интересно откуда взято ?
Там ещё похожее такое есть ?
latexf
28 октября 2005, 11:58

Flint написал:
Там ещё похожее такое есть ?

Cсылка на фотку лежала на форуме у www.erolatex.ru. Оригинал лежит по адресу... http://pic1.modelmayhem.com/3/4/3/0/426f87619c418.jpg
Jenny
5 декабря 2005, 12:29
немного не по теме, но...

Требуется совет. Нигде не можем найти подходящие веревки для бондажа темно-коричневого или черного цвета. Может, кто-то подскажет чего? Насколько реально их выкрасить, к примеру? А то белые как-то..неэстетичненько :-)
Re_Al
5 декабря 2005, 14:28

Jenny написала: немного не по теме, но...

Требуется совет. Нигде не можем найти подходящие веревки для бондажа темно-коричневого или черного цвета. Может, кто-то подскажет чего? Насколько реально их выкрасить, к примеру? А то белые как-то..неэстетичненько :-)

зайдите в любой магазин "Ткани". там есть замечательные шнуры для окантовки мебели. можно выбрать любой толщины и любой раскраски.

а так то можете приобрести толстую льняную или пеньковую верёвку на любом вещевом рынке. и небеленькая и выглядит замечательно.
и беленькая верёвочка выглядит весьма естетично если завязать как следует. smile.gif
other
5 декабря 2005, 16:07

Jenny написала: немного не по теме, но...

Можно красить краской для ткани - варить в ней, насколько я понимаю.
Сам не делал, но крашеные видел - отлично ... заодно станут мягче.
Краска должна продаваться в магазинах по теме smile.gif

В ОБИ продается синяя полипропиленовая веревка 40 р за метр примерно - красиво, но опасно ...

Re_Al написал:
... зайдите в любой магазин "Ткани". там есть замечательные шнуры для окантовки мебели. можно выбрать любой толщины и любой раскраски...

... протяните посильнее по телу партнера, получите замечательный ожег кожи ... я бы воздержался.

Хлопковая трехпрядная веревка действительно продается в большом количестве на строительных рынках. Стирать как следует! wink.gif ... со смягчителем хорошо.
System
5 декабря 2005, 16:32

other написал: Можно красить краской для ткани - варить в ней, насколько я понимаю.

"Варить" можно в стиральной машине, на режиме "кипячение", чтобы не стоять полтора часа, непрерывно помешивая. Однако, после окраски веревка может линять, оставлять следы на теле нижнего, так шо...

other написал: протяните посильнее по телу партнера, получите замечательный ожег кожи ... я бы воздержался.

Протягивать по телу нельзя ВООБЩЕ никакую веревку! dont.gif Только через свои пальцы.
Re_Al
5 декабря 2005, 16:54

other написал:

... протяните посильнее по телу партнера, получите замечательный ожег кожи ... я бы воздержался.

угу. я как ни странно тоже воздерживаюсь от протягивания посильнее. smile.gif

люди же просили именно чёрного цвета. а капрон или полипропилен советовать ещё бесчеловечнее.
а такой шнур 50% х\б самое то. и красив и не особо опасен даже если случайно скользит по телу без нагрузки.
Bael
5 декабря 2005, 17:10

Jenny написала: ...Нигде не можем найти подходящие веревки для бондажа темно-коричневого или черного цвета. Может, кто-то подскажет чего? Насколько реально их выкрасить, к примеру? А то белые как-то..неэстетичненько :-)

Если с финансами все в порядке, можно прикупить специальную импортную веревку для бондажа. Встречается красного, черного и белого цвета. Синтетика.
Покрасить можно веревку из натуральных материалов, при этом следует учитывать, что краска не проникает глубоко, т.е. окрашенную веревку лучше не резать - будет заметен непрокрас. Зато краска хорошо въедается в эмаль посуды при окрашивании mad.gif

System написала:
.. Однако, после окраски веревка может линять, оставлять следы на теле нижнего, так шо...

Пока не линяла, должно быть краска попалась качественная smile.gif
other
5 декабря 2005, 19:03
Вот это ветка! Перечитал свои предыдущие сообщения ... божешь мой ... прошу прощения у всех оппонентов за свою категоричность love.gif

System написала:
... Протягивать по телу нельзя ВООБЩЕ никакую веревку!  dont.gif Только через свои пальцы.

У меня это не всегда получается.
Считаю что хлопок и джут разумно протягивать можно, а синтетику нельзя категорически - неконтролируемо.

Bael, я видел прокрашенную очень качественно хлопковую трехпрядную 10 мм веревку, с совершенно ровным срезом. Может быть какая-то особая краска? или технология прокраски ... не уточнил.
Matso
5 декабря 2005, 20:44

Re_Al написал: зайдите в любой магазин "Ткани". там есть замечательные шнуры для окантовки мебели. можно выбрать любой толщины и любой раскраски.

Красиво. Только тянутся как ... Ну, в общем, тянутся они. smile.gif
leedouglas
5 декабря 2005, 21:26
Я думаю, веревку необходимо красить так же, как и ткани, т.е. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО тщательно размочив в воде.
Bael
5 декабря 2005, 23:20

other написал: ... Bael, я видел прокрашенную очень качественно хлопковую трехпрядную 10 мм веревку, с совершенно ровным срезом. Может быть какая-то особая краска? или технология прокраски ...  не уточнил.

Прокрашенную в домашних условиях ?
Мне также попадалось немало образцов, хорошо прокрашенных в массе, но в условиях производства, совсем другое дело. Если же долго размачивать и разваривать веревку, она может потерять плотность.
Flint
6 декабря 2005, 09:53

Bael написал:

Крашенные в чане верёвки линяют и оставляют следы на теле.
other
6 декабря 2005, 10:56

Bael написал:
Мне также попадалось немало образцов, хорошо прокрашенных в массе, но в условиях производства, совсем другое дело. Если же долго размачивать и разваривать веревку, она может потерять плотность.

Я уточню. Но почти уверен что именно в домашних условиях была окрашена ... в красный. М.б. разные краски? Не исключаю, что разные цвета получают разными красителями с разными свойствами прокрашивания.

Мне кажется, что строительные веревки, а на рынке продаются именно строительные, имеют слишком большую плотность, это фактически канат, а не веревка, поэтому ее "размягчить" только на пользу ощущениям.

http://www.kona.ru/catalogue
Выбор большой, но даже минимальную партию я не подниму ... smile.gif
скооперируемся?
other
6 декабря 2005, 11:00
Кстати ... а нет ли сервиса покраски в химчистке?
Такой прокрас наверняка будет отличный и стойкий.
System
6 декабря 2005, 11:17

other написал: а нет ли сервиса покраски в химчистке?

Должен быть. Я пользовалась.
other
6 декабря 2005, 11:47

System написала:
Должен быть. Я пользовалась.

Я тоже ... но лет много назад ... по идее такой сервис должен быть и сейчас - тогда это лучшее решение задачи.

Там не просят заполнять форму?:
"Что красим: веревки для связывания партнера
Цель прокраски: красивость в БДСМ игрищах (или сексе)
Срок покраски: ну скорее же, скорее!!
" smile4.gif
Bael
6 декабря 2005, 12:26

other написал:
... Мне кажется, что строительные веревки, а на рынке продаются именно строительные, имеют слишком большую плотность, это фактически канат, а не веревка, поэтому ее "размягчить" только на пользу ощущениям.

Насколько мне помнится, канат отличается от веревки диаметром, но не плотностью. Что касается жесткости/мягкости, то вкусы бывают разные. Мне, например, работать рыхлой и мягкой веревкой неинтересно redface.gif

http://www.kona.ru/catalogue
Выбор большой, но даже минимальную партию я не подниму ... smile.gif
скооперируемся?

У них в наличии не все, что в каталоге. Чтобы найти что-то толковое, надо регулярно заезжать на склад и копаться в развалах.
other
6 декабря 2005, 13:00
Уточнил. Bael прав, прокрас того что я видел не получился равномерный по всей глубине, я ошибся.

... так что тема домашнего крашения остается открытой smile.gif

По информации с того же сайта:
"Веревки - изделия многоразового использования, сходные с канатами, но используемые в тех случаях, когда снижены требования к их прочности, износостойкости и надежности. Веревки, по сравнению с канатами, — изделия более гибкие, они хорошо соединяются узлом ...
Наиболее распространены трехпрядные веревки тросовой свивки.
Технические веревки выпускаются диаметром 4,5-30 мм, хозяйственные — диаметром 6,5-28 мм"

"Канаты - наиболее ответственный вид крученых и плетеных изделий диаметром 6-112 мм с увеличенной разрывной нагрузкой, повышенной устойчивостью к износу и воздействию окружающей среды. ...
Наиболее распространены трехпрядные канаты тросовой свивки и ..."

Bael - плотность всеже и подозреваю что наружная обработка-пропитка м.б.
Возможно и не прокрашиваются, потому что канат.
Bael
6 декабря 2005, 23:17

other написал:
Bael - плотность всеже и подозреваю что наружная обработка-пропитка м.б.
Возможно и не прокрашиваются, потому что канат.

Какой канат, генацвале, обычная веревка х/б 8мм 3d.gif
other
7 декабря 2005, 09:43

Bael написал:
Какой канат, генацвале, обычная веревка х/б 8мм  3d.gif

Ну ... наверно да. Но они не отличаются по внешнему виду. Одинаковый рисунок, одинаковый цвет и толщина. Но на ощупь разные. У меня есть "канат" (возьму в кавычки - и правда слово не ассоциативное) и есть веревка, 8 мм и то и другое. Тот что "канат", жесткий и после стирки наблюдал неприятный эффект - его скрючило по всей длине - хлопох подсаживается от температуры ... пришлось уделить какое-то время мануальному размягчению ... вот уж тема - делать массаж веревке smile.gif

Это я не спорю - это я делюсь наблюдениями за жизнью плетеных изделий smile.gif

А бондажные веревки, которые ты упомянул, они почему бондажные? Откуда произрастают? Расскажи плиз.

Исконно бондажный материал - джут? ... а тут ты говоришь, синтетика? Интересно ... полипропилен очень красив ... только сомнителен для кожи, думаю твой вариант будет лучше, если адаптирован специально.
Bael
7 декабря 2005, 11:54

other написал:
Ну ... наверно да. Но они не отличаются по внешнему виду....

А бондажные веревки, которые ты упомянул, они почему бондажные? Откуда произрастают? ...

Не будучи специалистом в технологии изготовления веревок и канатов, предполагаю, что их свойства (плотность, жесткость и т.д.) во многом определяются качеством сырья и условиями производства. Вряд ли российские веревкопроизводители подозревают, что их продукция будет использоваться не только для связывания мешков, баулов и коробок wink.gif , поэтому, видимо, не слишком заморачиваются этими характеристиками.

Специально о бондажных веревках. В шибари (японский бондаж) большое значение уделяется традиционности, поэтому и девайс (веревка), как правило, традиционен – это может быть веревка из рисовой соломы, джута, пеньки или сизаля, но использование синтетики считается дурным тоном. Но, во-первых, не все являются приверженцами именно шибари, а во-вторых, синтетическая веревка хорошего качества тоже имеет право на жизнь, поскольку имеет свои преимущества. Она более долговечна, не свивается в «бороду», легко распутывается, легко стирается, ей легко работать длинными (20м и более) концами. Поэтому на западном рынке синтетическая бондажная веревка востребована.
Кстати, расхожее мнение, что синтетика обжигает кожу, несколько преувеличено, здесь очень многое зависит от техники Верхнего. kos.gif
other
7 декабря 2005, 16:51

Bael написал:
... Поэтому на западном рынке синтетическая бондажная веревка востребована.

Т.е. изготовлена специально для бондажа, как аксессуар секс-индустрии?
Если так, то это супер и достойно внимания. Меня академически интересует вопрос аллергенности в контакте с кожей. Синтетика и этим смущает ... В промышленную синтетику может быть добавлено все что угодно, контакт с кожей действительно не подразумевается.

Bael написал:
... Кстати, расхожее мнение, что синтетика обжигает кожу, несколько преувеличено, здесь очень многое зависит от техники Верхнего. kos.gif

В моем случае это не расхожее мнение, а личный опыт.
Супер-опытный верхний и совковой лопатой наверно выпорет качественно, просто есть более приспособленные и менее приспособленные аксессуары ... я об этом wink.gif и советую избегать синтетики, если нет особой причины ее использовать.

Подскажи плиз где посмотреть эти специально обученные бондажные веревки smile.gif
Matso
7 декабря 2005, 18:07
Купил как то по случаю веревку в магазине... мягкая, хорошая. И вязать удобно и не ползет никуда. Сделал снимок на фотоаппарат. И что же я вижу? Вся веревка светиться офигенно белым светом. smile.gif
Sergey-S
7 декабря 2005, 18:07

other написал:
Супер-опытный верхний и совковой лопатой наверно выпорет качественно, просто есть более приспособленные и менее приспособленные аксессуары ... я об этом  wink.gif

Такой верхний просто напросто ввёдет в сабспейс и без девайса..smile.gif biggrin.gif
other
7 декабря 2005, 19:36

Matso написал: Купил как то по случаю веревку в магазине... мягкая, хорошая. И вязать удобно и не ползет никуда. Сделал снимок на фотоаппарат. И что же я вижу? Вся веревка светиться офигенно белым светом. smile.gif

Не был ли канун Нового Года в тот момент? wink.gif
Север
7 декабря 2005, 21:23

Jenny написала:

В "Трёх Комнатах" есть джут, но он не тёмно-коричневый, но и не белый. Кстати, для НП-шников скидка на верёвку 30%.
Чёрная верёвка есть здесь. Привет конкурентам! wink.gif

System написала:
"Варить" можно в стиральной машине, на режиме "кипячение", чтобы не стоять полтора часа, непрерывно помешивая.

Я варил...
Получилось нечто, похожее на переваренные макароны.
Впрочем, у меня всегда были проблемы с поварским делом. smile4.gif

Bael написал:
У них в наличии не все, что в каталоге. Чтобы найти что-то толковое, надо регулярно заезжать на склад и копаться в развалах.

Кроме того верёвки с одним и тем же артикулом почему-то бывают разные.
Я несколько раз брал там джут и каждый раз качество джута отличалось.

Bael написал:
Какой канат, генацвале, обычная веревка х/б 8мм  3d.gif

Канатом или канатиком называется верёвка более сложного плетения.
Тоже х/б, тоже 8 мм, но одна "верёвка", а другая "канатик".
dont.gif
Bael
7 декабря 2005, 22:34

other написал:
... Меня академически интересует вопрос аллергенности в контакте с кожей. Синтетика и этим смущает ... В промышленную синтетику может быть добавлено все что угодно, контакт с кожей действительно не подразумевается.

Кстати, да. Аллергенность может иметь место. И вообще, как-то я купил на строительном рынке неплохую на вид синтетику и только дома обнаружил, что она источает аромат машинного масла mad.gif После безрезультатной стирки в течение часа пришлось пожертвовать веревку родственникам на хознужды.

Север написал:
Канатом или канатиком называется верёвка более сложного плетения.
Тоже х/б, тоже 8 мм, но одна "верёвка", а другая "канатик".

Совершенно верно.
Вот тот, самый первый 8мм джут, появившийся в "Трех комнатах", он и был канатик. Отличный был канатик, просто исключительный, да.
Жалею теперь, что мало взял vis.gif
other
8 декабря 2005, 11:43
Ну хорошо, коллеги, спорить не буду про углы свивки, длину витка, плотность скрутки, пропитку и т.п. в ГОСТах должно быть все написано ... суть ветки не в этом и я могу ошибаться, считая что канат и веревка не отличаются практически по внешнему виду и рисунку (сложности) плетения ... освежу информацию об этом, если найду что-то достойное общего внимания - выложу тут.

Те самые замечательные, описанные выше Bael-ом, специальные бондажные веревки продаются в "Трех комнатах"? ... с доставкой по Москве? smile.gif
Север
8 декабря 2005, 22:23

other написал:

...Те самые замечательные, описанные выше Bael-ом, специальные бондажные веревки продаются в "Трех комнатах"? ... с доставкой по Москве?  smile.gif

Ага.
smile.gif
other
9 декабря 2005, 21:14

Север написал:
Ага.
smile.gif

Позволите взглянуть? smile.gif
Olgab
8 января 2006, 17:54
Я поняла, что мне нравится бондаж. Нравится быть связанной, особенно в некоторых местах:ноги, грудь. Но не нравится когда сильно обвязывают, так что дышать становится тяжело. Вообщем бондаж - это супер.
Zenj
8 января 2006, 21:53
Вот и еще одна нижняя-бондажистка smile.gif Рад безумно! И мой респект smile.gif
Olgab
9 января 2006, 00:42

Zenj написал: Вот и еще одна нижняя-бондажистка smile.gif Рад безумно! И мой респект smile.gif

И мой Вам. Очень интересно читать Ваши посты о бондаже.
Marser
2 мая 2006, 02:50
Надевать и созерцать smile.gif
На этом моя тематичность заканчивается...
Marser
2 мая 2006, 02:51

Zenj

Вам мой личный респект и благодарности за сайт!
naciketas
2 мая 2006, 11:43

MasterOfSlave написал:
Да-да. Разовый перепих тоже требует глубокого доверия?

Ну, ежели перепих неглубокий, то и доверие не глубокое, думается, так. 3d.gif
Эллен
3 мая 2006, 21:57

System написала: На балу поняла, что жуть как хочется попробовать... Только там в бондаж-шоу вязали женщин, а мне интересен мужской бондаж. Спасибо Элхе, она привела чьего-то нижнего (и ему тоже спасибо!), и мы в плей-зоне его увязали  tongue.gif

Прошу прощения, как бы оффтоп, но очень задело... Никнейм "Элхе" у любительницы мужского бондажа? Это у нее юмор такой или новая трактовка "Черных Хроник"? Медитируем на оковы Мелькора?
Zenj
3 мая 2006, 22:12

Эллен написала:
Никнейм "Элхе" у любительницы мужского бондажа? Это у нее юмор такой или новая трактовка "Черных Хроник"? Медитируем на оковы Мелькора?

Если быть корректным, оковы Мелькора никакого отношени к БДСМ не имеют. Ибо не БРД.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»