Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Любите ли Вы бондаж?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эллен
4 мая 2006, 21:13

Zenj написал:
Если быть корректным, оковы Мелькора никакого отношени к БДСМ не имеют. Ибо не БРД.

Будем корректными. Оковы Мелькора - ни малейшего... ЧКА и все, что вокруг да около понаписано - оставим на любителя.. а имя "Элхе" в контексте "привела и связала" просто по ушам скребет, как гвоздем по стеклу.. но это собственно должен бы быть вопрос к той самой девушке.. а за ее отсутствием - предыдущий мой пост прошу считать вопросом риторическим.
System
4 мая 2006, 23:41

Эллен написала: а имя "Элхе" в контексте "привела и связала" просто по ушам скребет, как гвоздем по стеклу

Это ваши проблемы. Ваших претензий ко мне я не понимаю и не принимаю.
Эллен
5 мая 2006, 06:58

System написала:
Это ваши проблемы. Ваших претензий ко мне я не понимаю и не принимаю.

Еще раз прошу прощения, если что не так сказала - к вам претензий нет и быть не может.. О "претензиях" речь вообще идти не может, тут скорее недоумение - к осутствующей Элхе.. потому и риторическое, что она отсутствующая..
System
5 мая 2006, 10:26

Эллен написала: тут скорее недоумение - к осутствующей Элхе

Насколько я знаю, Элхэ - нижняя. Что не мешает ей обладать определенными знаниями и делиться ими.
Эллен
7 мая 2006, 19:26

System написала:
Насколько я знаю, Элхэ - нижняя. Что не мешает ей обладать определенными знаниями и делиться ими.

(Краснеет) Ну я как я - "объяснила", называется... redface.gif Сорри, от..
В общем, дело в том, что Элхе - есть литературный персонаж.. который совершенно не стыкуется с увязыванием кого-либо.. по характеру.. потому и проскребло по ушам, и возник некоторый вопрос к отсутствующей девушке.. состыковка с ролью же нижней.. э-э-э.. (пинком возвращает на место перекосившуюся челюсть) скажем так - оригинальная трактовка, но при наличии желания вполне себе имеет место быть...
Zenj
8 мая 2006, 00:21

Эллен написала:
(Краснеет) Ну я как я - "объяснила", называется...  redface.gif Сорри, от..
В общем, дело в том, что Элхе - есть литературный персонаж.....

Ну... Что за персонаж Элхэ - кому надо, знают... А кто не знает - тому, наверное, все равно...

Что Вы доказать-то хотите?
Викулька
8 мая 2006, 10:13
*звиняется за оффтоп*

Какая разница, кто вяжет? с каких это пор нижним бондажировать запретили?!
Если нижние владеют знаниями и навыками бондажа - то честь им и хвала, по-моему! wink.gif (здоровее будут)
Frau_Irma
8 мая 2006, 13:10
Зени, ничего если я немного дополню твой вопрос? smile.gif Любите ли вы бондаж и ПОЧЕМУ вы его любите?
Сколько лет уже бьюсь над разгадкой. По какой причине людям нравится связывание на обездвиживание? В чем прелесть неподвижного нижнего?
Вопрос к тем, кому нравится веревочное связывание: часто ли вы используете повязку на глаза и/или кляп?
sub-konfeta
8 мая 2006, 13:50

Frau_Irma написала:
По какой причине людям нравится связывание на обездвиживание? В чем прелесть неподвижного нижнего?

связывание - это передача власти
для нижнего в связывании важно ощущение своей беззащитности
этим, собственно, и привлекает

Вопрос к тем, кому нравится веревочное связывание: часто ли вы используете повязку на глаза и/или кляп?

да, это важно
Frau_Irma
8 мая 2006, 14:15

sub-konfeta написал:
связывание - это передача власти
для нижнего в связывании важно ощущение своей беззащитности

Все равно не понимаю. Если я очень основательно свяжу своего нижнего, то никакого удовольствия не получу. Буду смотреть на эту гусеницу и испытывать только скуку. Т.Е. самоценность бондажа для меня практически нулевая.
Не знаю, может быть это так же "просто" как объяснять ванили прелести порки, но мне бы хотелось услышать мнение Верхних и понять в чем заключается удовольствие Топов от сеансов связывания.

И "ощущения беззащитности" не понимаю тоже. Если берется только и исключительно связывание, то от чего, по завершении процесса, придется защищаться связанному? Связали, полежал/посидел/постоял/повисел, развязали.

Zenj
8 мая 2006, 16:32

Frau_Irma написала:
Все равно не понимаю. Если я очень основательно свяжу своего нижнего, то никакого удовольствия не получу. Буду смотреть на эту гусеницу и испытывать только скуку. Т.Е. самоценность бондажа для меня практически нулевая.

Видимо, поэтому Вы и не понимаете этого кайфа. А для меня, например, самоценность порки вовсе не очевидна. У разных людей РАЗНЫЕ фишки smile.gif

И "ощущения беззащитности" не понимаю тоже. Если берется только и исключительно связывание, то от чего, по завершении процесса, придется защищаться связанному? Связали, полежал/посидел/постоял/повисел, развязали.

А Вы попробуйте, к примеру, провести КРЕПКО связанной хотя бы час - Вы почуствуете, как в теле накапливается усталость, постепенно переходящая в боль... Но сделать Вы ничего не можете, т.к.связаны. А ощущения нарастают... А от Вас не зависит НИЧЕГО...

Покрутите это в сознании, может быть, проникнитесь smile.gif
sub-konfeta
8 мая 2006, 16:57

Zenj написал:
А Вы попробуйте, к примеру, провести КРЕПКО связанной хотя бы час...

кстати, для меня удовольствие именно в длительном пребывании связанным,
а не в самом факте
об этом редко кто говорит, и вкусы могут быть разные... тем более рад слышать такое мнение smile.gif
Frau_Irma
8 мая 2006, 17:15

Zenj написал:
Видимо, поэтому Вы и не понимаете этого кайфа.

Zeni, да, действительно не понимаю как ни стараюсь, хотя понять хочется. Или тут непременно надо сперва проникнуться? smile.gif
Может быть Вы, большой любитель и опытный практик, объясните - что за удовольствие получает от процесса Верхний?

А Вы попробуйте, к примеру, провести КРЕПКО связанной хотя бы час - Вы почуствуете, как в теле накапливается усталость, постепенно переходящая в боль... Но сделать Вы ничего не можете, т.к.связаны. А ощущения нарастают... А от Вас не зависит НИЧЕГО...

Представила. (Ооооой, какая гадость) Не в обиду никому будь сказано!

Zenj
8 мая 2006, 17:35

Frau_Irma написала:
Может быть Вы, большой любитель и опытный практик, объясните - что за удовольствие получает от процесса Верхний?

Верхний, как всегда, ловит "обратку" glad2.gif
Кроме того:
1. Передача власти при связывании доведена до предела. Нижний физически лишен возможности к самостоятельным действиям. Применение кляпа еще больше усиливает этот момент.
2. Эстетическое наслаждение от красивого связывания. См. шибари.
3. Еще к передаче власти: в процессе связывания верхний по своему произволу манипулирует телом нижнего. см. п.1.

Если подумать, то и еще что-нибудь вспомнится.

Представила. (Ооооой, какая гадость) Не в обиду никому будь сказано!

Вы ведь верхняя, правда? smile.gif
Zenj
8 мая 2006, 19:39
О девушках, подвергаемых бондажу... Те, с которыми я имел дело, бывают:
1. сосредоточенные на физических ощущениях. Они мазо. Им хорошо, когда бондаж болезненный.
2. любопытные и "спортсменки". Им интересно, как это - быть связаной. Им интересно, можно ли развязаться. Они любят распутываться.
3. ДС-нижние. Их мотивация - смирение. Если верхний связывает - значит, так надо. Собственно бондаж не имеет для них самостоятельной ценности.
4. Фетишистки. Кожаные, стальные приспособления для бондажа - их фетиш. "Фетиш веревки" я пока не всстречал.
5. И, наконец, утилитаристки. Для них бондаж - это только средство ограничение подвижности, которое нужно для достижения каких-то еще целей. Чтобы не дергаласть при порке, к примеру.

Наверное, так.
lightspear
8 мая 2006, 21:49
Я могу только добавить ещё одну категорию девушек - из личного опыта:

6. Девушки, которым нравится компания вяжущего их человека, нравятся ощущения от его прикосновений, нравится общение с ним, а также нравится экспериментировать с веревками, искать композицию.

Таких у меня в практике было две, и обе - мои лучшие модели.
Шорох
8 мая 2006, 22:18
Frau_Irma - какие люди в нашем огороде!
Привет, сто лет.
smile.gif
other
8 мая 2006, 22:29

Zenj написал: "Фетиш веревки" я пока не всстречал.

+1 в моем лице, хотя я и не девушка smile.gif

Frau_Irma написал:
Зени, ничего если я немного дополню твой вопрос?  Любите ли вы бондаж и ПОЧЕМУ вы его любите?
Сколько лет уже бьюсь над разгадкой. По какой причине людям нравится связывание на обездвиживание? В чем прелесть неподвижного нижнего?

Эстетика изменения очертаний тела, фетиш.
Повязку не использую никогда. Визуалист и люблю видеть глаза - красиво, в них эмоции. Кляп визуально люблю - но это другая категория, с бондажем не связанная. А еще есть фетиш на звуки smile.gif
Frau_Irma
8 мая 2006, 23:27

Шорох написал: Frau_Irma - какие люди в нашем огороде!
Привет, сто лет.
smile.gif

Да, неплохо тут у васsmile.gif
Огород? Шорох, поверь, меня никто сюда не кидалbiggrin.gif
А лет угу, много.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»