Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Serg Inc.
31 мая 2004, 22:54
Разобрался. Я подписан на довольно большое количество rss-news, и на какой-то из новостей Opera падает при разборе XML. На какой - не разбирался, потому как лень.
Constantin
1 июня 2004, 01:10

Newbie написал: Я вот второй день Оперой не могу на форум попасть, в строке состояния написано: Ожидание подтверждения DNS о домене cookie и пустая страница...

Во-во. То же самое. Уже второй день попасть на форум с Оперы не могу. Приходится Explorer юзать... frown.gif
shizsa
1 июня 2004, 15:14

Lone Wolf написал: Я тот самый аттач что у ПГ не открывался скопировал (right-click-> Copy Image) и в Ворд и в Аутлук и в ПоверПоинт для верности и в ИрфанВью - все работает. Так что давайте разбираться...

Пардон - Outlook беру назад - только Express.

PG написал: P.S. Попробовал кликнуть эту ссылку - открылось. Началал тыкать - из пятнадцати загрузок две успешных. Мрак.

Аналогично.
PG
1 июня 2004, 21:31

shizsa написал: Аналогично.

Стало быть, не в кривой "установке поверх" дело.

Собственно, я и не сомневался, что установка Оперы в предварительно полностью удаленный с диска каталог - это гарантированная установка "не поверх". Она ведь в Common Files и system32 ничего не записывает?
Lone Wolf
2 июня 2004, 04:59

PG написал:
Вот ссылка на аттач:
http://forum.exler.ru/index.php?act=Attach...post&id=2975893
Опера ее не показывает ну никак. Размер картинки определяет, а загрузить и показать - не может.

P.S. Попробовал кликнуть эту ссылку - открылось. Началал тыкать - из пятнадцати загрузок две успешных. Мрак.

Ссылка на картинку - http://forum.exler.ru/uploads/post-94-1084829944.jpg открывается без проблем, проблемы возникают только если ты пытаешься открывать аттач через свою собственную ссылку, которую я лично, как человек посещающий форум раз в пару недель, не знаю как получить с исходной страницы.
Lone Wolf
2 июня 2004, 05:07

shizsa написал:
Пардон - Outlook беру назад - только Express.

Похоже что Аутлук Экспресс отказывается копировать в сообщение картинку если она была скопирована из не-майкрософтовского приложения. "Взрослый" Аутлук так себя не ведет.
Dmitrik
4 июня 2004, 10:46
Вышла Опера 7.51.

Качать, например, тут:Изменений не много, но ключевой пунк там - "Various stability improvements". smile.gif

Dmitrik
4 июня 2004, 11:09
И еще. cool.gif Для MouseImp наконец-то подправили DLL-ку и теперь она умеет работать с новыми Мозиллой и Оперой. super.gif

Quaker
4 июня 2004, 15:29

Dmitrik написал: Для MouseImp наконец-то подправили DLL-ку и теперь она умеет работать с новыми Мозиллой и Оперой.

А в чём прелесть МI - скролл по правой кнопке и всё? Так ведь mouse gesture в Опере работать не будут.
Dmitrik
4 июня 2004, 15:57

Quaker написал:
А в чём прелесть МI - скролл по правой кнопке и всё? Так ведь mouse gesture в Опере работать не будут.

А мне они и не нужны. Мне быстрый и четкий сроллинг важнее.

PG
4 июня 2004, 19:23

Dmitrik написал: И еще. cool.gif Для MouseImp наконец-то подправили DLL-ку и теперь она умеет работать с новыми Мозиллой и Оперой. super.gif

pray.gif pray.gif pray.gif

Нормальные люди никогда не поймут, что в этом MouseImp такого хорошего.

То ли дело - мы. zsmile.gif
Quaker
4 июня 2004, 19:55

PG написал: Нормальные люди никогда не поймут, что в этом MouseImp такого хорошего.

Я им вроде пользовался, когда у меня мышь без колеса была. Потом благополучно снёс.
А mouse gestures рулят, если не пользуетесь, то напрасно.
PG
4 июня 2004, 20:02

Quaker написал: Я им вроде пользовался, когда у меня мышь без колеса была. Потом благополучно снёс.

Заключение: "Тест на нормальность пройден успешно." wink.gif
Dmitrik
4 июня 2004, 22:51

PG написал:
pray.gif pray.gif pray.gif

Нормальные люди никогда не поймут, что в этом MouseImp такого хорошего.

То ли дело - мы. zsmile.gif

Злой ты, Паша. Недобрый. 3d.gif

Dmitrik
11 июня 2004, 12:01
Вдруг кому надо: OperaAdFilter. Сам не пользуюсь, но здесь спрашивали про баннеры...

Thellonius
11 июня 2004, 12:06

Quaker написал: Я им вроде пользовался, когда у меня мышь без колеса была. Потом благополучно снёс.
А mouse gestures рулят, если не пользуетесь, то напрасно.

ППКС!
PG
11 июня 2004, 21:05

Колесо - замена кнопок PGUP/PGDN.

MouseIMP - замена вертикального слайдера (по нему не надо целиться, при нажатии на среднюю кнопку он "появляется" в любом месте документа.

Не понимаю, как PGDN может "заменить" слайдер. Это разные вещи. Пользуюсь и тем и другим.
Нат (Нап)
14 июня 2004, 23:16
Уважаемые Оперы, пожалуйсте, не кидайте в меня тапками, я скромный ламер, я и сама убегу, если что smile.gif Кому не влом, ответьте мне на пару вопросов, плиз.
Поставила я себе Оперу 7.51 и сразу познала нового всего очень много, даже слишком smile.gif
Вопросы такие:
1. как называется такой ма-а-а-ахонький логотипчик, который возникает прямо в строке с адресом на некоторых сайтах? Картинку прилагаю smile.gif
2. Могу ли я своими ламерскими силами сделать такую фичу свой страничке на Народе-ру и если да, ко так ее включить в код странички?

Кстати, Опера безбожно глючит с этими "не-знаю-как-они-называются"
mad.gif Из одних сайтов она их таскает и в Закладки сама помещает, а из других - категорически нет. Скажем, с Яндекса такую букву в Закладки утащила, а с Рамблера и Гугла - нет. Логика?
Мало того, она эти логотипчики путает. Теперь у меня здешний форум имеет логотипчик сайта Газета-ру... И шо теперь?.. И главное, я не могу задавить всю эту канитель, т.к. даже не знаю, как ЭТО называется. Если кто понял, о чем я, подскажите,а?
Alex Ilinski
15 июня 2004, 00:38

Нат (Нап) написала: 1. как называется такой ма-а-а-ахонький логотипчик, который возникает прямо в строке с адресом на некоторых сайтах? Картинку прилагаю  smile.gif
2. Могу ли я своими ламерскими силами сделать такую фичу свой страничке на Народе-ру и если да, ко так ее включить в код странички?

Ищи в гугле по favicon.ico.
Нат (Нап)
15 июня 2004, 00:40

Alex Ilinski написал:
Ищи в гугле по favicon.ico.

СПАСИБО!!! smile4.gif
Dmitrik
15 июня 2004, 11:57
PG
16 июня 2004, 16:38
Слушайте, но хронический отказ показывать форумные аттачи-картинки (которые с первого раза показываются где-то в одном случае из десяти, если не реже) - это просто беда.

Для сравнения, MSIE на них спотыкач еще ни разу не устраивал. Только если был обрыв при закачке аттача, но это понятно.
Quaker
16 июня 2004, 17:06

PG написал: Слушайте, но хронический отказ показывать форумные аттачи-картинки (которые с первого раза показываются где-то в одном случае из десяти, если не реже) - это просто беда.

Странно, никогда не было проблем. Только что проверил на этом треде
PG
16 июня 2004, 19:32

Quaker написал: Странно, никогда не было проблем.

Действительно странно. Тем паче, что помню по отзывам, проблемы с показом аттачей не только у меня.
Dmitrik
16 июня 2004, 22:08

PG написал:
Действительно странно. Тем паче, что помню по отзывам, проблемы с показом аттачей не только у меня.

Для статистики: у меня проблем с показом эттачей тоже нет.

Piton
16 июня 2004, 22:50
И у меня нет таких проблем.
PG
16 июня 2004, 23:22
###!

Всё. Нафиг настройки. Сношу эту задницу нахрен, удаляю каталоги (в реестр она лезет куда-нибудь?), потом ставлю начисто.
PG
20 июня 2004, 21:06
Переустановил Оперу. С удалением каталога Program Files\Opera.

Проблема осталась.
archello
21 июня 2004, 08:43
Товарищи!

А кто нибудь Оперу на Линуксе (РХ) использует? С самой оперой то все ок, а вот с флешем она слегка не дружит. В частности, когда запущена какая нибудь флеш игра, процесс operamotiffwrapper начинает есть 100пп процессора.. ну и заканчивается все дикими тормозами и неиграбильностью :)

Может кто знает как бороться? Я на оперском форуме порылся, там пару таких случаев было, но рецептом никто не делился как устранить это.
Edd
21 июня 2004, 20:57
Кто-нибудь знает как отключить иконку в трэе? Дело в том, что она сильно бъет по моей "безопасности" на работе, а переходить назад на 7.23 не хочу!
PG
22 июня 2004, 00:42

Edd написал: Кто-нибудь знает как отключить иконку в трэе?

Чего отключить? По умолчанию Опера ничего в трей не добавляет.

Для полной безопасности рекомендую пользоваться ghostzilla.
Edd
22 июня 2004, 13:37

PG написал: Чего отключить? По умолчанию Опера ничего в трей не добавляет.

Когда Опера 7.51 запущенна, она и на панале задач и в трее висит (под MyIE сделали).

PG написал: Для полной безопасности рекомендую пользоваться ghostzilla.

"Безопасность" в кавычках biggrin.gif Не хочу чтобы изредка заходящему шефу эта иконка в трее глаза мозолила.

Дело в том, что я пользуюсь IconicTray для сокрытия "улик". Нажал комбинацию клавиш и активное окно пропадает (только в процессах можно найти). Естественно, иконки самого IconicTray тоже не видно. А теперь окно то я прячу, а эта оперовская "зараза" в трее остается...

Обрыл все настройки - не наш... не заметил ничего подобного...
Hm_odnako
22 июня 2004, 13:43
Гм, у меня 7.51 и никаких иконок в трее нету. и по умолчанию не было.
PG
22 июня 2004, 14:34

Edd написал: "Безопасность" в кавычках  Не хочу чтобы изредка заходящему шефу эта иконка в трее глаза мозолила.

Вот именно для этих целей и создана ghostzilla.

Hm_odnako написал: Гм, у меня 7.51 и никаких иконок в трее нету. и по умолчанию не было.

Читай внимательнее: у тебя разве тоже установлен IconicTray?
Edd
22 июня 2004, 14:39

PG написал: Вот именно для этих целей и создана ghostzilla.

А, пасиб smile.gif
Hm_odnako
22 июня 2004, 16:22

PG написал: Читай внимательнее: у тебя разве тоже установлен IconicTray?

Так это не оперу надо ковырять скорее всего. Ибо по умолчанию она себя в трей не сует.
Lone Wolf
22 июня 2004, 20:20

Hm_odnako написал: Гм, у меня 7.51 и никаких иконок в трее нету. и по умолчанию не было.

Иконка в трее появляется если пользуешься Оперой как почтовым клиентом. Как только добавляешь почтовый аккаунт при запуске Оперы в трее появляется иконка - она типа помогает с почтой работать.
Lone Wolf
22 июня 2004, 20:21

PG написал:
Колесо - замена кнопок PGUP/PGDN.

MouseIMP - замена вертикального слайдера (по нему не надо целиться, при нажатии на среднюю кнопку он "появляется" в любом месте документа.

Не понимаю, как PGDN может "заменить" слайдер. Это разные вещи. Пользуюсь и тем и другим.

при нажатии на среднюю кнопку мыши слайдер появляется независимо от наличия или отсутствия MouseIpm'a или я чего-то не понимаю?
Dmitrik
22 июня 2004, 22:15

Lone Wolf написал:
при нажатии на среднюю кнопку мыши слайдер появляется независимо от наличия или отсутствия MouseIpm'a или я чего-то не понимаю?

Правильно. В этом весь цимес. Слайдер и MouseImp дают два разных способа прокрутки. Они не заменяют друг друга, а дополняют. Слайдер дает возможность нечеткого скролинга, а MouseImp - четкого скролинга, позволяя не тратить уйму времени на позиционирование мыши на кнопках скроллбара.

Не надо их противопоставлять. Я пользуюсь обоими. А поскольку четкий скроллинг для меня важнее и удобнее, то MouseImp'ом я пользуюсь чаще. Где-то 70% к 30%.

Edd
23 июня 2004, 13:25

Lone Wolf написал: Иконка в трее появляется если пользуешься Оперой как почтовым клиентом. Как только добавляешь почтовый аккаунт при запуске Оперы в трее появляется иконка - она типа помогает с почтой работать.

Супер! Респект! beer.gif

Действительно так. Когда 7.51 поставил, сразу создал акк - посмотреть мож чего нового добавили. Сегодня переустановил полностью и иконки нет smile4.gif
PG
5 июля 2004, 02:05
Есть у Оперы неприятный глюк: во первых, у нее где-то утечка памяти. Поэтому когда за ней долго работаешь, компьютер со временем начинает еле ворочаться. Приходится закрыть и запустить заново.

Во вторых, на некоторых страницах она почему-то отвратительно выделяет блоки текста мышью. По некоторым строчкам можно до посинения возить мышью, она их выделять не будет наотрез.

Возможно, кстати, по моим цитатам в форуме было замечено: частенько стали пропадать слова из начала или из конца цитируемого текста. Потому что проводишь мышью, щелкаешь "цитировать", начинаешь писать ответ, а в то, что там реально выделилось мышью, а что нет - не смотришь - не до того.
Quaker
5 июля 2004, 04:17

PG написал:  во первых, у нее где-то утечка памяти. Поэтому когда за ней долго работаешь, компьютер со временем начинает еле ворочаться. Приходится закрыть и запустить заново.

Может выставить фиксированное значение кэша в памяти?
Dmitrik
5 июля 2004, 09:16

Quaker написал: Может выставить фиксированное значение кэша в памяти?

Я даже конкретное число порекомендую: 10Мб.

Dmitrik
8 июля 2004, 01:35
Вышла Опера 7.52.

Качать, например, тут:Изменения: в основном, багфиксы.

Constantin
9 июля 2004, 14:18
Спасибо, Dmitrik!
Интересно, проблема с "Ожидание подтверждения DNS о домене cookie..." решена? А то приходится периодически сидеть на FER'е в Explorer'е, что не есть гуд.
Dmitrik
9 июля 2004, 20:45

Constantin написал: Спасибо, Dmitrik!
Интересно, проблема с "Ожидание подтверждения DNS о домене cookie..." решена? А то приходится периодически сидеть на FER'е в Explorer'е, что не есть гуд.

У меня эта ошибка редко вылазит. Reload после небольшой паузы обычно помогает.

Constantin
10 июля 2004, 00:48

Dmitrik написал:
У меня эта ошибка редко вылазит. Reload после небольшой паузы обычно помогает.

А у меня, если проявляется, то на день-два. frown.gif Это при том, что у меня открыто три копии Оперы по 15-20 окон в каждой + ее же почтовый клиент - и глюк этот только на FER'е проявляется! frown.gif
Dmitrik
10 июля 2004, 01:05

Constantin написал: А у меня, если проявляется, то на день-два.  Это при том, что у меня открыто три копии Оперы по 15-20 окон в каждой + ее же почтовый клиент - и глюк этот только на FER'е проявляется!

А кто у тебя провайдер? Не Пако, случаем?

Quaker
10 июля 2004, 01:17

Constantin написал: А у меня, если проявляется, то на день-два.  Это при том, что у меня открыто три копии Оперы по 15-20 окон в каждой + ее же почтовый клиент - и глюк этот только на FER'е проявляется!

Та же фигня, и провайдер у меня точно не Пако wink.gif
Dmitrik
10 июля 2004, 01:23

Quaker написал: Та же фигня, и провайдер у меня точно не Пако

haha.gif haha.gif haha.gif

Просто был прецедент. smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»