Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Kiru_Biru
25 марта 2006, 16:24
Стоит Опера 8.02. В Preferences есть раздел Downloads, где можно выбирать, какие типы файлов при нажатии на ссылку проигрывать в Опере, а какие открывать с "окошком сохранения". Я пытался поменять эти настройки, чтобы например файлы Quicktime не проигрывались в Опере. Но при каждом новом запуске программы эти настройки идут на default. Что за глюк?!
Panzer
27 марта 2006, 13:49
А можно вопрос? Опера версии 8.52 Build 7721 с каждым заходом на форум приходится вводить по новой имя и пароль. Т.е. ввел, все приняли, посмотрел/написал, вышел. При следуещем заходе данные требует опять ввести. В чем проблема, почему не сохраняет? (ИЕ работает нормально)
Dmitrik
27 марта 2006, 13:56

Panzer написал: А можно вопрос? Опера версии 8.52 Build 7721 с каждым заходом на форум приходится вводить по новой имя и пароль. Т.е. ввел, все приняли, посмотрел/написал, вышел. При следуещем заходе данные требует опять ввести. В чем проблема, почему не сохраняет? (ИЕ работает нормально)

Радиокнопку "Запомнить Вас?" в "Да" на странице авторизации перевел? smile.gif
Panzer
27 марта 2006, 14:06

Dmitrik написал:

Конечно.
Anton
27 марта 2006, 15:29

Panzer написал: В чем проблема, почему не сохраняет?

Куки трет при выходе?
Panzer
27 марта 2006, 15:43

Anton написал: Куки трет при выходе?

Это которое "delete new cookies then exeting Opera" ? нет, галочка не стоит
Dmitrik
27 марта 2006, 16:17
Поставил на работе наряду с восьмеркой и девятку (билд 8321). Отказалась работать через наш корпоративный прокси. Пытается скачать страницу, трафик судя по показаниям зашкаливает все мыслимые и немыслимые границы, но ничего не отображается и не происходит. С локальным внутресетевым веб-сервером работает нормально.

Ну т.е. все еще очень сырая. Что, разумеется, неудивительно и нормально. Но выглядит уже хорошо. smile.gif
Vitalka
27 марта 2006, 17:07

Panzer написал: нет, галочка не стоит

А у тебя вообще прием куков разрешен? А то если ты их не принимаешь, то и удалять их не надо... smile.gif
Panzer
27 марта 2006, 17:11

Vitalka написал:

Да. Стоит "Accept all"
Panzer
27 марта 2006, 17:21

Panzer написал: Да. Стоит "Accept all"

Все, путем удаления и установки заново глюк заборол. Что же это было такое?
Anton
27 марта 2006, 17:34

Panzer написал: Что же это было такое?

Очевидно, глюк и был.
Okeanolog
28 марта 2006, 16:10
Вот эту страницу Опера 8.52 у меня не берет, вываливается с с собщением об ошибке. Лиса и IE - нормально.
Нутый Чoк
28 марта 2006, 16:24

Okeanolog написал: Вот эту страницу Опера 8.52 у меня не берет, вываливается с с собщением об ошибке. Лиса и IE - нормально.

Открылась. Но у меня 9-я.
Anton
28 марта 2006, 16:36

Okeanolog написал: Вот эту страницу Опера 8.52 у меня не берет, вываливается с с собщением об ошибке.

8.51 - открыла нормально.
Vitalka
28 марта 2006, 16:36

Okeanolog написал: Вот эту страницу Опера 8.52 у меня не берет, вываливается с с собщением об ошибке. Лиса и IE - нормально.

Опера 8.53 (7722) открывает без проблем. Хотя так ссылки на закачки давать - изврат редкостный. smile.gif
Chupa
28 марта 2006, 17:34

Leon написал: А обычно, через меню файл-выход ошибка будет?

Выходит, что да. Такая же фигня была.
Chupa
28 марта 2006, 22:15
А как сделать, чтобы вкладка закрывалась двойным кликом?
Dmitrik
28 марта 2006, 23:16

Chupa написал: А как сделать, чтобы вкладка закрывалась двойным кликом?

Вроде никак, это противоречит концепции MDI. Щелчок колесиком (или средней кнопкой) не подойдет?
Okeanolog
29 марта 2006, 01:27

А дома все нормально. Уже разобрался: виноват был старый плагин для ReGet, они там новый выпустили, ставишь его - и вперед. smile.gif
Но все равно, страница сделана исключительно криво.
Vitalka
29 марта 2006, 11:14

Okeanolog написал:  страница сделана исключительно криво.

Согласен.
Я аж спугался - страница загружается, и толпа гетрайтов выскакивает. Жуть! Но опера отработала нормально. smile.gif
Chupa
29 марта 2006, 21:32

Dmitrik написал: Вроде никак, это противоречит концепции MDI. Щелчок колесиком (или средней кнопкой) не подойдет?

А что такое MDI?
Неа, не подойдет, у меня Launch Express ей запускается.
BIG Muzzy
30 марта 2006, 10:24

Chupa написал: А что такое MDI?

Многодокументный интерфейс, насколько я помню.
Dmitrik
5 апреля 2006, 14:08
Вышла Opera 8.54. Это bug fix release. Брать, например, здесь. Changelog здесь.
Глеб
5 апреля 2006, 20:27
Когда выйдет релиз девятой версии? Поставил бету - очень понравилось, все сделано удобно и классно (пошли по пути изменения интерфейса и легкодоступности основных функций, путь оказался весьма удачным). Но как основной браузер все же пока восьмерка, не доверяю я бетам...
Глеб
5 апреля 2006, 21:02
Поясню насчет того, что мне пока не нравится в девятке. Намудрили они там с рефрешем и кэшированием. Вроде прикольно, картинки из кэша не пропадают черт знает сколько времени, но в то же время не обновляется по дефолту страница после ответа в форумах, например, приходится на кнопочку рефреш жать, если охота посмотреть, что ты там понаписал.
Dmitrik
5 апреля 2006, 21:09

Глеб написал: Поясню насчет того, что мне пока не нравится в девятке. Намудрили они там с рефрешем и кэшированием. Вроде прикольно, картинки из кэша не пропадают черт знает сколько времени, но в то же время не обновляется по дефолту страница после ответа в форумах, например, приходится на кнопочку рефреш жать, если охота посмотреть, что ты там понаписал.

А прочитать страницу выше религия не позволяет?
Нутый Чoк
5 апреля 2006, 21:35

Глеб написал: но в то же время не обновляется по дефолту страница после ответа в форумах, например, приходится на кнопочку рефреш жать, если охота посмотреть, что ты там понаписал.

Но иногда всё-таки обновляется smile.gif
Sheva
5 апреля 2006, 21:36
Живет у меня Опера 8.52 (Сборка: 7721). Памяти стала есть жрать от 33 до 80 мб, приступами. Чего ей нужно, как думаете? Я ее переустановила, но потом все равно сложила туда старые настройки (они мне очень нужны). ОС ХР, оперативки 256, вирусов нет.
Vitalka
5 апреля 2006, 22:14

SolaFide написала: Памяти стала есть жрать от 33 до 80 мб,

Лезь в настройки, там на вкладке "Дополнительно" - "История". Размер кэша в памяти вместо автоматически выставь 20 Мбайт.

Этим ты избежишь пожирания памяти при длинных сессиях.
Sheva
5 апреля 2006, 22:56

Vitalka написал: Размер кэша в памяти вместо автоматически выставь 20 Мбайт.

Сделала. Спасибо.
Но вообще, я кэш руками чищу часто, пару раз в неделю.
Глеб
5 апреля 2006, 23:32

Dmitrik написал:
А прочитать страницу выше религия не позволяет?

Я с 15-й страницы читал, ничего похожего не встретил. А, все, нашел. Просто там пошли виджеты обсуждать и я в них потерялся.
Vitalka
6 апреля 2006, 01:15

SolaFide написала: Но вообще, я кэш руками чищу часто, пару раз в неделю.

Кэш в памяти и дисковый кэш - немножко разные вещи.

Опера хранит самые свежие посещенные страницы не только на диске (в дисковом кэше), но и в памяти. Это позволяет возвращаться к ранее посещенным страницам (кнопкой "Назад" или через "Закрытые страницы") практически мгновенно, что очень удобно. Однако если сессия длинная (скажем, ты загрузила несколько сот немаленьких страниц), кэш в памяти может раздуться до неимоверной величины, так что станет только хуже - тормоза начнутся. Поэтому и рекомендуется вместо значения "Авто" выделять фиксированный объем памяти, кторый этот кэш может занимать. Точная цифра зависит от количества памяти на компе и от загрузки этой памяти при работе. Для твоих 256 Мб, думаю, оптимально 10-20 Мб. Причем, если у тебя ХР с рюшиками или параллельно с Оперой загружено еще несколько прожорливых до памяти приложений, то поставь даже не 20, а 10.

А чистка дискового кэша к кэшу в памяти не имеет никакого отношения - кэш в памяти создается в процессе посещения страниц, а очищается (вернее, ликвидируется) при закрытии Оперы.
Dr.Vet
11 апреля 2006, 01:50
А оперу мона заставить при клике на е-мейл адрес, открывать почтовую программу, или можно пользоваться только встроенным клиентом?
Dmitrik
11 апреля 2006, 01:57

Dr.Vet написал: А оперу мона заставить при клике на е-мейл адрес, открывать почтовую программу, или можно пользоваться только встроенным клиентом?

Разумеется. Я вообще никогда не пользовался оперовским почтовиком. Дефолтовым почтовиком стоит Mozilla Thunderbird, он и вызывается при клике.
Dr.Vet
11 апреля 2006, 02:13

Dmitrik написал: Разумеется. Я вообще никогда не пользовался оперовским почтовиком. Дефолтовым почтовиком
стоит Mozilla Thunderbird, он и вызывается при клике.

Т.е. ты не шаманил в самой опере? У меня при клике предлагается создать учетку, хотя the bat в системе стоит
Vitalka
11 апреля 2006, 09:15

Dr.Vet написал: У меня при клике предлагается создать учетку, хотя the bat в системе стоит

Настройки - Дополнительно - Программы. Выбери там "Использовать почтовую программу по умолчанию", если у тебя Бат - почтовик по умолчанию. Если дефолтовый - не Бат, то "Использовать другую программу" и в соответствующем окне укажи ему thebat.exe.
Dmitrik
11 апреля 2006, 09:29

Dr.Vet написал: Т.е. ты не шаманил в самой опере? У меня при клике предлагается создать учетку, хотя the bat в системе стоит

Господи, с каких это пор установка одной опции в настройках называешся "шаманить"? biggrin.gif Идешь в Tools->Preferences, закладка Advanced, ветка Programs и в комбобоксе E-mail application выбираешь Use default e-mail client on computer. А как сделать тот или иной клиент клиентом по умолчанию описал Виталка, хотя это строго говоря лишнее, поскольку все клиенты обычно при запуске проверяют не являются ли они клиентами по умолчанию и, если нет, то предлагают себя сделать таковыми.
Vitalka
11 апреля 2006, 12:05

Dmitrik написал: А как сделать тот или иной клиент клиентом по умолчанию описал Виталка,

wink.gif
Не! Я описал, как выбрать Бат, если он не по умолчанию.

А то, что вопросы задает при запуске - так ведь можно сказать "нет" и поставить псису "Не задавать больше глупых вопросов". smile.gif
Dmitrik
11 апреля 2006, 12:23

Vitalka написал: Не! Я описал, как выбрать Бат, если он не по умолчанию.

Если в твоем посте вместо Бата подставить любой другой клиент, то будет как раз для него. wink.gif

Vitalka написал: А то, что вопросы задает при запуске - так ведь можно сказать "нет" и поставить псису "Не задавать больше глупых вопросов".

Можно-можно. Но не нужно. biggrin.gif
Vitalka
11 апреля 2006, 13:11

Dmitrik написал: Если в твоем посте вместо Бата подставить любой другой клиент, то будет как раз для него.

Не-а. Еще придется имя exe-файла поменять. smile.gif

Dmitrik написал: Можно-можно. Но не нужно.

Как не нужно? Я иногда Аутлук Экспресс запускаю - нафиг мне эти его глупые вопросы? Один раз сказал "нет" - значит "нет"! biggrin.gif
Dmitrik
11 апреля 2006, 13:24

Vitalka написал: Не-а. Еще придется имя exe-файла поменять.

Зануда. smile.gif
Dr.Vet
11 апреля 2006, 17:11
Мне вот Опера нравится, но я тока начинаю ею пользоваться, не лазил я по опциям. Теперь все нашел, спасибо, а вот проблема с окошком, которое всегда вылезает при закрытии и открытии оперы осталась. Я ему (окошку) говорю - больше не показывайся и продолжай с места разъединения, а ему пофигу. Вот frown.gif
Vitalka
11 апреля 2006, 18:04

Dr.Vet написал:  а ему пофигу

Настройки - дополнительно - Уведомления. Там птичка "Подтверждать выход". smile.gif
BearM
12 апреля 2006, 12:13
А есть ли возможность добавить в окно поиска другие поисковые системы как это делается у Лисы.
В это окно надо добавить нужные мне поисковики .
Dmitrik
12 апреля 2006, 12:19

BearM написал: А есть ли возможность добавить в окошко поиска другие поисковые системы как это делается у Лисы.
В это окошко надо добавить нужные мне поисковики .

Да, смотри файл "C:\Documents and Settings\user\Application Data\Opera\Opera\profile\search.ini". Или программу Opera Search.ini Editor, если не хочешь вручную.

А в девятке это можно будет делать вообще прямо в Опере. Очень удобное нововведение.

И люди, не забывайте про вот это. Специально же писал.
Dr.Vet
13 апреля 2006, 01:47

Vitalka написал: Настройки - дополнительно - Уведомления. Там птичка "Подтверждать выход".

pray.gif
Sergopah
20 апреля 2006, 01:13
У меня SaveAsIE не хочет ставиться! Пишет "Посмотри, чтоб опера ни кем не использовалась..." никем не используется она, а не ставится mad.gif
Vitalka
20 апреля 2006, 03:33

Sergopah написал: У меня SaveAsIE не хочет ставиться!

А что это такое?

Sergopah написал: Пишет "Посмотри, чтоб опера ни кем не использовалась..." никем не используется она

А ты уверен? Т.е. опера закрыта и в диспетчере задач процессов с именем "Opera" нету?
Dmitrik
20 апреля 2006, 10:12

Vitalka написал: А что это такое?

http://vertal1.narod.ru/saveasie.html
mongoose
22 апреля 2006, 07:12
Помогите! В Опере появился непонятный глюк. В ФЭРе каждый раз после отправки нового сообщения выскакивает страница с черными буковками на белом фоне. Буковки такие:

Mail Error!

Could not send the email
Failed at 'mail' command

При этом сообщение таки постится. Это что и как это убрать???
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»