Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Дн
23 апреля 2006, 21:18
А кто знает, как устранить следующее.
При закачке файлов Опера начинает качать, не дожидаясь ответа пользователя на вопрос о вариантах скачивания. Как бы растолковать Опере, что пока я не дам правильной команды, ничего закачивать не нужно?
Нутый Чoк
23 апреля 2006, 22:36

Дн написал: А кто знает, как устранить следующее.
При закачке файлов Опера начинает качать, не дожидаясь ответа пользователя на вопрос о вариантах скачивания. Как бы растолковать Опере, что пока я не дам правильной команды, ничего закачивать не нужно?

Насколько мне известно, никак. Допускаю, что ошибаюсь.
Vitalka
23 апреля 2006, 23:27

Нутый Чoк написал:  Допускаю, что ошибаюсь.

Да нет, не ошибаешься.

И логика в этом есть. В общем-то, со ссылкой можно сделать всего четыре вещи:

1. Скопировать ее адрес в буфер для дальнейших манипуляций.
2. Сохранить файл по ссылке на диск.
3. Передать файл по ссылке некоему плагину.
4. Открыть файл по ссылке в некоем приложении.

Для первого варианта есть специальный пункт в RightClick-меню, а остальные три все равно предполагают закачку файла. Которая и начинается сразу же, все равно ж качать. smile.gif

Правда, есть тонкость с пунктом 3, о которой оперцы не подумали. smile.gif
Дн
24 апреля 2006, 14:14

Vitalka написал: 3. Передать файл по ссылке некоему плагину.

Вот-вот. Засранцы. biggrin.gif В итоге получается двойная закачка. А если ещё учесть, что закачка может быть отложенной по времени...
Vitalka
24 апреля 2006, 15:03

Дн написал: Вот-вот.

Угу. Они предполагают, что файл по ссылке потребуется плагину, и сразу начинают файл скачивать. Хотя некоторым плагинам файл нафик не нужен, им только ссылка нужна. Приходится делать лишнее телодвижение - на "Стоп" жать. А тем, кто считает траффик, да на толстом канале, это телодвижение приходится делать быстро... frown.gif
Дн
24 апреля 2006, 15:35
У меня трафик стоит 2 рэ за мегабайт (а канал при этом - 4 мегабита). Как следствие, все закачки мною делаются по диалапу ночью через FlashGet на автомате, когда за 4 рубля в час я могу вытащить до 16 мегабайт ежечасно.
Блин, никак не могу остаться на одном браузере.
Sheva
24 апреля 2006, 16:40
Появилась проблема на новом компе. Пытаюсь зайти в свой фотоальбом в Опере, а оно мне показывает страницу с текстом:

Web Browser is Not Capable of Using this Feature:

We have found that you are using an older version of your web browser. 99.4% of our audience uses a standards-compliant web browser. We suggest you upgrade to improve your experience on the MyPhotoAlbum website and the rest of the internet.

Чего Опере не хватает? И где его взять?
Мне там предлагают скачать разные версии Мозилки, но я ее не хочу.
Vitek
24 апреля 2006, 18:24

SolaFide написала:
Чего Опере не хватает? И где его взять?

Tools->Quick Preferences->Identify as Mozilla.
Более элегантное решение (только для 8-й версии):
Открыть файл ua.ini и добавить строчку
URL_фотоальбома=2
Sheva
24 апреля 2006, 20:23

Vitek написал: только для 8-й версии

Ладно. Хотя, у меня и 9 с сегодняшнего дня есть. Спасибо. smile.gif

Кстати, насчет девятки. А почему-то там старые прибамбасы (типа встроенных поисковиков) не работают. Это мои кривые ручки или особенность версии?
Sheva
24 апреля 2006, 20:41
Не сработало ни элегантно, ни через преференс. frown.gif
Vitek
24 апреля 2006, 22:04

SolaFide написала: Не сработало ни элегантно, ни через преференс. frown.gif

В 9-й версии возможен другой вариант (проверен, работает):
Сначала нужно зайти на сайт, с которым возникла проблема->Tools->Quick preferences->Edit site preferences...->Network->Browser identification: Mask as Mozilla (или Internet Explorer).
Sheva
24 апреля 2006, 22:34

Vitek написал: В 9-й версии возможен другой вариант

Я в 8 пробовала. Не получилось.
Okeanolog
25 апреля 2006, 12:02
Вышла новая версия Page2CHM 2.6.
Программа предназначена для работы с браузером Opera и служит для сохранения страниц в форматах: CHM, ITS, Internet Explorer, Только изображения, Папка с названием страницы, MHT.
СеМен
20 мая 2006, 18:29
Пользовался Opera 8.5, там есть возможность кешировать только рисунки не кешируя всю страницу.
Установил Opera 9. И хотя в настройках указал чтоб документы не кэшировались - этого не поисходит и каждая открытая страница загонянтся в кеш.
Это - особенность девятки или я делаю что-то не правильно ?
Okeanolog
22 мая 2006, 15:00
Вышла новая версия Page2CHM 2.6b.
Программа предназначена для работы с браузером Opera и служит для сохранения страниц в форматах: CHM, ITS, Internet Explorer, Только изображения, Папка с названием страницы, MHT.
Dmitrik
4 июня 2006, 16:42
Оперцы продолжают штамповать беты девятки. Последняя на данный момент — Opera 9 Beta 2 Eng Setup.
Нутый Чoк
5 июня 2006, 22:40

Dmitrik написал: Оперцы продолжают штамповать беты девятки. Последняя на данный момент — Opera 9 Beta 2 Eng Setup.

Мало того, что в этой бете баг в rss убран, так там теперь еще и картинки загружаются smile.gif

ps.gif Баг с загрузкой страницы из кэша при отправке сообщения остался biggrin.gif
Rambo
6 июня 2006, 11:12
Как в Опере прописать два прокси сервера? Руками менять каждый раз неудобно, может плагин какой есть? (Это надо для внешнего интернета и домашней сети).
Chupa
7 июня 2006, 14:51
Странная вещь.

И на работе и дома стоит Опера.

Пытаюсь сделать так, чтобы при загрузках вкладка загрузок не открывалась.
На работе получилось сразу, пытался дома - никак...

Как ее в итоге отключить?
Нутый Чoк
7 июня 2006, 15:38
Нажми на кнопку "Загрузки/Transfers" на панели. Или убери эту панель совсем.
А версия какая?
Chupa
7 июня 2006, 17:38

Нутый Чoк написал: А версия какая?

8.54

Нутый Чoк написал: Нажми на кнопку "Загрузки/Transfers" на панели. Или убери эту панель совсем.

Не совсем понял.
Когда я загружаю файл у меня открывается вкладка "Загрузки".
Дома я как-то сделал, что она сама перестала открываться, а открывается через Инструменты-Загрузки (что и нужно).
А на работе танцы с бубном не помогают, она все равно открывается при загрузках и становится активной.
Нутый Чoк
7 июня 2006, 17:42

Chupa написал:
Когда я загружаю файл у меня открывается вкладка "Загрузки".

Ах в этом смыле, я думал она у тебя при открытии Оперы открывается. Тогда не знаю.
Devil
13 июня 2006, 13:06
Интересно, а когда в Опере будет сделана полная совместимость со страницами? В смысле на некоторых страницах не отображаются некоторые элементы управления (как правило кнопки меню) - приходится запускать IE.
Vitalka
13 июня 2006, 14:21

Devil написал: Интересно, а когда в Опере будет сделана полная совместимость со страницами? В смысле на некоторых страницах не отображаются некоторые элементы управления (как правило кнопки меню) - приходится запускать IE.

Тогда, когда некоторые горе-дизайнеры будут верстать страницы, соответствующие стандартам (с которыми Опера полностью совместима). smile.gif
Devil
13 июня 2006, 14:26

Vitalka написал: Тогда, когда некоторые горе-дизайнеры будут верстать страницы, соответствующие стандартам (с которыми Опера полностью совместима).

Что ж, это хорошо и плохо одновременно frown.gif
Eraser
18 июня 2006, 18:11
Поставил себе сабжевую версию, хочу на Main Bar присобачить кнопку New Page. Как это дело можно устроить?

UPD: уже сам понял, как. smile.gif

Чтобы тема не пропадала, добавлю еще вопрос: как сделать на Address Bar кнопки покрупнее (чекбокс Large Images не помогает)?
Skaurus
18 июня 2006, 19:59

Eraser написал: Чтобы тема не пропадала, добавлю еще вопрос: как сделать на Address Bar кнопки покрупнее (чекбокс Large Images не помогает)?

А мне помогло...
Ответ, я подозреваю, из разряда "Залезьте редактором ресурсов в opera.exe..." smile.gif
Quaker
19 июня 2006, 09:04
На закладке "Скин" можно выставить масштаб кнопок.
Chupa
19 июня 2006, 20:04

Chupa написал: Пытаюсь сделать так, чтобы при загрузках вкладка загрузок не открывалась.

В окне загрузок нажать на "Просмотр" и далее по списку...
Dedok
20 июня 2006, 13:46
Вышел финальный релиз Оперы 9.
Blind Dog
20 июня 2006, 14:25
Это 8501-ый билд. С глюками.
Matias
21 июня 2006, 18:52
Если с глюками. почему же при нажатии на ссылку Download предлагается скачать именно 9-ю версию?
Dmitrik
21 июня 2006, 19:15
Потому что спешат. Подтверждаю: с глюками. Ждем 9.01, 9.02 и т.д. Обычное дело. Но поставить поставил. Дома. Чтобы привыкнуть к новым интерфейсным особенностям и горячим клавишам.
Vitalka
21 июня 2006, 20:43

Дн написал: А кто знает, как устранить следующее.
При закачке файлов Опера начинает качать,

Сегодня случайно нашел решение. smile.gif
Настройки - Дополнительно - Загрузки. Для нужного типа файла жмем "изменить", там выбираем "Открыть в другом приложении", находим и указываем менеджер закачек (у меня GetRight.exe), после чего ставим псису "Передать веб-адрес напрямую приложению"

При ссылке на такой тип файла теперь Опера дожидается ответа сервера, если он положительный (200), то ничего не качает, а вызывает гетрайт и передает ему УРЛ.
hawchik
22 июня 2006, 09:52

Dmitrik написал: Потому что спешат. Подтверждаю: с глюками. Ждем 9.01, 9.02 и т.д. Обычное дело. Но поставить поставил. Дома. Чтобы привыкнуть к новым интерфейсным особенностям и горячим клавишам.

К горячим клавишам привыкать не надоsmile.gif
Я немного опешил, когда узнал, что Ctrl+N в новой версии открывает новое отдельное окно оперы, а не новую страницу. Они зачем-то поменяли это на Ctrl+T. Но все решаемо. Tools \ Preferences \ Advanced \ Shortcuts.

Вообще новой версией доволен.
Хотя одно меня все же настораживает.
на сайте www.kino-govno.com перестали работать ссылки.
В контексте, на главной странице ни на одну ссылку нажать нельзя почему-то. И это очень странно.

Плюс, я заметил, что при сохранении картинок на винт, он не берет их из кэша, а начинает заново скачивать. Это тоже бред какой-то.
Okeanolog
22 июня 2006, 10:38
Подтверждаю: глючит. Поэтому поставил только на одной машине, на пробу.
Кстати, вопрос: а что, поддержку р2р все-таки убрали?
Dmitrik
22 июня 2006, 10:39

hawchik написал: К горячим клавишам привыкать не надо
Я немного опешил, когда узнал, что Ctrl+N в новой версии открывает новое отдельное окно оперы, а не новую страницу. Они зачем-то поменяли это на Ctrl+T. Но все решаемо. Tools \ Preferences \ Advanced \ Shortcuts.

Я пока больше попадаюсь на Ctrl+D. smile.gif Зачем поменяли воплне понятно: Ctrl+N, Ctrl+T, Ctrl+D — именно за этими клавишами закреплены соответствующие действия в IE и Firefox. Т.е. оперцы решили стандартизироваться. В общем-то правильно. Поэтому я и хочу перепривыкнуть. Поменять клавиши на нужные, конечно, можно, но вот по этой причине — не хочу. smile.gif

hawchik написал: Вообще новой версией доволен.
Хотя одно меня все же настораживает.
на сайте www.kino-govno.com перестали работать ссылки.
В контексте, на главной странице ни на одну ссылку нажать нельзя почему-то. И это очень странно.

Плюс, я заметил, что при сохранении картинок на винт, он не берет их из кэша, а начинает заново скачивать. Это тоже бред какой-то.

У меня проявляются заметные глюки с инкрементым поиском "Find in page" и с курсором мыши. Т.е. обработку WM_SETCURSOR они сделали пока не очень хорошо. smile.gif
Dmitrik
22 июня 2006, 10:40

Okeanolog написал: Подтверждаю: глючит. Поэтому поставил только на одной машине, на пробу.
Кстати, вопрос: а что, поддержку р2р все-таки убрали?

Судя по анонсам, bittorrent поддерживается.
Serg Inc.
22 июня 2006, 10:54
У меня наоборот с 8.54 проблемы были, а на девятке (даже бете) все намного веселее. Так что я переехал сразу и без сожалений (пока, по крайней мере, так думаю smile.gif).
hawchik
22 июня 2006, 11:22
порадовало, что при нажатие на ссылку кнопкой скроллинга, открывается новая страница в фонеsmile.gif оооочень удобноsmile.gif
Dmitrik
22 июня 2006, 11:46
МОДЕРАТОРИАЛ:

hawchik написал: порадовало, что при нажатие на ссылку кнопкой скроллинга, открывается новая страница в фонеsmile.gif оооочень удобноsmile.gif

Про заглавные буквы не забываем.
Dmitrik
22 июня 2006, 11:46

hawchik написал: порадовало, что при нажатие на ссылку кнопкой скроллинга, открывается новая страница в фоне оооочень удобно

Оно так уже лет 100 как. tongue.gif
Нутый Чoк
22 июня 2006, 13:27

hawchik написал: Плюс, я заметил, что при сохранении картинок на винт, он не берет их из кэша, а начинает заново скачивать. Это тоже бред какой-то.

Это да, причем кидает их в окно загрузки. Я вчера одну картинку даже два раза сохранял - думал, что это у меня глюк, а не у Оперы.
Hm_odnako
22 июня 2006, 16:48
Есть вопрос, как вернуть в меню пункт window, очень был удобный, закрыл окно, а потом его в том же статусе вернул. А в 9 куда-то делось, как найти не соображу.
Blind Dog
23 июня 2006, 10:46
Видел где-то можно поставить галку и пункт этот вернётся, а где — не помню prpldead[1].gif

Нашёл!

Tools —> Preferences —> Browsing —> Show window menu
Client
26 июня 2006, 15:20

Dmitrik написал:
Судя по анонсам, bittorrent поддерживается.

Вроде да. Они даже widget сделали "поиск bittorent".

И вообще Widgets прикольные штуки))
Client
26 июня 2006, 15:21
А еще прикольно, что в меню можно вытащить любые кнопки)) Drag and drop.
Client
26 июня 2006, 15:24
И сразу багу нашли...

Цитирую:

Описание:
Уязвимость позволяет удаленному пользователю вызвать отказ в обслуживании приложения.

Уязвимость существует при обработке данных в параметре href тега <a>. Удаленный пользователь может с помощью специально сформированной ссылки аварийно завершить работу браузера. Пример:

<a href="http://aaaaaaaa...aaa
Пример в действии ОCТОРОЖНО! Opera закроется из-за ошибки!!!

Источник SecurityLab
Leon
27 июня 2006, 11:05
Поставил 9. Теперь вдруг, при загрузке отдельных страниц вдруг сообщение:Необходимо установить плагин Macromedia Flash Player для просмотра всего содержимого этой страницы. Загрузить этот плагин?". Сама отправила, куда надо и загрузил. Установил. Куда-не понял. Продолжает выдавать это сообщение даже после перезагрузки. Чего она хочет?
Constantin
27 июня 2006, 22:02

Dmitrik написал: Opera for Windows 9.0 Build 8502 (download, 4.7MB)
Подправили баги.

А ньюсы теперь по-русски отображаются?
А то в релизе были только кракозябры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»