Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Dmitrik
27 июня 2006, 22:24

Constantin написал: А ньюсы теперь по-русски отображаются?
А то в релизе были только кракозябры.

Понятия не имею. Я ньюсами в Опере не пользуюсь. smile.gif
Serg Inc.
27 июня 2006, 22:40

Constantin написал:
А ньюсы теперь по-русски отображаются?
А то в релизе были только кракозябры.

У меня и в бете, и в релизе все нормально.
Нутый Чoк
27 июня 2006, 22:48
Ньюсы в Опере это что?
Serg Inc.
27 июня 2006, 22:48

Нутый Чoк написал: Ньюсы в Опере это что?

Newsgroups.
Leon
27 июня 2006, 22:58
У меня сборка 8501. Доктор, жить буду, в смысле качать 8502 или так обойдется?
Serg Inc.
27 июня 2006, 23:15
Сама Опера говорит, что я использую последнюю доступную версию. Может, ей видней, стоит обновляться или нет? smile.gif
Constantin
27 июня 2006, 23:57

Serg Inc. написал: У меня и в бете, и в релизе все нормально.

При выборе шрифта предлагается Time New Roman и Courier без возможности выбрать кодовую страницу. А по-умолчанию там европейская кодировка.
Serg Inc.
28 июня 2006, 00:01

Constantin написал:
При выборе шрифта предлагается Time New Roman и Courier без возможности выбрать кодовую страницу. А по-умолчанию там европейская кодировка.

Обманул я тебя: у меня, оказывается, все ньюсгруппы англоязычные, а русский язык встречается только в RSS-каналах. Так что предыдущее заявление снимается за неимением информации.
Dmitrik
28 июня 2006, 01:30

Constantin написал: При выборе шрифта предлагается Time New Roman и Courier без возможности выбрать кодовую страницу. А по-умолчанию там европейская кодировка.

А ты русский язык добавил и windows-1251 по дефолту выставил?
Constantin
28 июня 2006, 03:08

Dmitrik написал: А ты русский язык добавил и windows-1251 по дефолту выставил?

Ага.
Ставил и поверх 8.54 и с нуля.
В настройках почты - все те же два шрифта с европейскими кракозябрами. frown.gif
Okeanolog
28 июня 2006, 15:47
Блин, достала уже эта девятка! Ни с одним релизом такого никогда не было.
Почему в форуме после ввода поста кнопка "назад" не работает? Вместо возврата на предыдущую страницу происходит обновление текущей...
Причем, если пост не отправляешь, то все вроде нормально.
Да и про сохранение картинок уже писали: она их теперь не из кэша берет, а повторно грузит. Бред.
Я уж и сносил, по-чистому ставил, и билд 8502 установил - без толку.
Неужели придется возвращаться на 8.54?
Или это только у меня такие глюки?
Muzzy
28 июня 2006, 16:03

Okeanolog написал: Блин, достала уже эта девятка!
Да и про сохранение картинок уже писали: она их теперь не из кэша берет, а повторно грузит. Бред.

Странно, но у меня в 9-ке все нормально. По крайней мере, картинки загружаются из кэша...
Okeanolog
28 июня 2006, 16:41
Ну ёлы-палы! Это просто уже ни в какие ворота: на ixbt.com ссылки не работают!
Песец. Зверь такой. mad.gif
Serg Inc.
28 июня 2006, 16:45

Okeanolog написал: Ну ёлы-палы! Это просто уже ни в какие ворота: на ixbt.com ссылки не работают!
Песец. Зверь такой. mad.gif

Какие ссылки у тебя не работают? У меня вроде бы все в порядке.
Okeanolog
28 июня 2006, 16:58

Serg Inc. написал: Какие ссылки у тебя не работают? У меня вроде бы все в порядке.

Да почти никакие.
Работают только ссылки верхнего меню и самых верхних новостей раздела Hardware. Остальные просто даже не видно, что это линки: наводишь курсор, а палец не появляется. Абзац, блин...
В IE и Лисе проверил - там все нормально.

Ладно, сейчас еще на одну машину поставлю, там Опера вообще никогда не стояла. Посмотрим.
Serg Inc.
28 июня 2006, 17:00

Okeanolog написал: Да почти никакие.

У меня в билде 8501 все хорошо.
Thellonius
28 июня 2006, 17:01

Okeanolog написал: Почему в форуме после ввода поста кнопка "назад" не работает? Вместо возврата на предыдущую страницу происходит обновление текущей...
Причем, если пост не отправляешь, то все вроде нормально.

У меня то же самое. Причем это касается именно FER, а не того же Хобота.
Dmitrik
2 июля 2006, 15:29
Оперцы выпустили Opera 9.01 Test (Build 8509). Самая критичная для меня ошибка, связанная с "Find in page", там уже исправлена. up.gif

Changelog:

- Hotmail localization fixed.
- Save image as doesn't put it in transfers anymore.
- Last used search engine is now remembered.
- Using namespace in widgets now works.
- Find in page with same search word on newly loaded pages now works.
- Search engines now can't be added without a keyword.
- Newsfeeds can now be renamed.
- Multiple stablity fixes.
Нутый Чoк
2 июля 2006, 18:18

Dmitrik написал: - Save image as doesn't put it in transfers anymore.

pray.gif
Client
3 июля 2006, 16:50

Dmitrik написал: Оперцы выпустили Opera 9.01 Test (Build 8509).

А что сие Test в названии...?
Dmitrik
4 июля 2006, 00:51

Client написал: А что сие Test в названии...?

Бета-версия.
Vitalka
4 июля 2006, 03:20

Client написал: А что сие Test в названии...

Это значит "Тестовая версия багфикс релиза (ведь смена последней цифры после официального релиза = новый релиз) официального релиза". smile.gif

Честно сказать, мне, как давнему (с 3-х версий) пруверженцу Оперы, это очень не нравится. Указывает на огромную спешку, когда стремление опубликовать релиз поскорее превалирует над стремлением опубликовать качественный продукт.

Сначала официально публикуется откровенно сырой продукт (номер сборки есть последняя бета, потом публикуется пакет исправлений для этого продукта, но сырость этого пакета заявлена в названии... frown.gif

ps.gif Оперу 9.0 ставить не стал: ввиду моей тормознутости - не успел, а тут и комментарии подоспели. smile.gif
9.01 ставить не стану из-за именно этого слова. Пожалуй, буду ждать 9.03. smile.gif
Dmitrik
4 июля 2006, 06:57

Vitalka написал: Оперу 9.0 ставить не стал: ввиду моей тормознутости - не успел, а тут и комментарии подоспели.
9.01 ставить не стану из-за именно этого слова. Пожалуй, буду ждать 9.03.

А вот это, по-моему, как раз ни к чему. Значимые глюки файнала были связаны не столько со стабильностью, сколько с нереализованностью некоторых UI-фишек. Build 8509 их поправил почти все. Теперь вполне стабильная и интересная версия. Подождать 9.01, конечно, следует, но ждать 9.03 — это уж слишком пессимистично. smile.gif
Skaurus
4 июля 2006, 10:40

Okeanolog написал: Почему в форуме после ввода поста кнопка "назад" не работает? Вместо возврата на предыдущую страницу происходит обновление текущей...

То же самое, если зайти в тред в "непрочитанные сообщения".
Дело в том, что при таких переходах происходит редирект, с ссылки 1, на которую ты нажал, на ссылку 2.
При нажатии кнопки "Назад" Опера 9 возвращает тебя на ссылку 1 и тебя снова редиректит smile.gif Если два раза быстро нажать - нормально.
Vitalka
4 июля 2006, 11:44

Dmitrik написал: ждать 9.03 — это уж слишком пессимистично.

Ну, ладно, уболтал. Как выйдет 9.01 не-тест - поставлю. Если шо - ты виноват! wink.gif
jazzyrock
4 июля 2006, 13:40

Okeanolog написал: на ixbt.com ссылки не работают!

Та же ботва, и на других сайтах тоже встречается, причем иногда зайдешь и все работает.
Все-таки Лиса лучше. И еще в Опере зачем-то и картинки масштабируются - какой в этом смысл?
Dedok
4 июля 2006, 15:20

Dmitrik написал: Подождать 9.01, конечно, следует, но ждать 9.03 — это уж слишком пессимистично.

У меня дома еще семерка стоит (7.23, емнип), на работе 8.54, но смысл замены Оперы на домашней машине от меня ускальзает. Может кто подскажет? smile.gif
Anton
4 июля 2006, 15:34

Dedok написал: У меня дома еще семерка стоит (7.23, емнип), на работе 8.54, но смысл замены Оперы на домашней машине от меня ускальзает.

Семерка у тебя куплена или спиратчена или с баннером?
Восьмерка уже бесплатная.
Лицензионная чистота - достаточный аргумент?
Dmitrik
4 июля 2006, 16:05

Dedok написал: У меня дома еще семерка стоит (7.23, емнип), на работе 8.54, но смысл замены Оперы на домашней машине от меня ускальзает. Может кто подскажет?

А ты список новых фич посмотри, обзоры почитай (скажем, раз и два), может смысл и не ускользнет. smile.gif
Dedok
4 июля 2006, 21:03

Anton написал: Семерка у тебя куплена или спиратчена или с баннером?

Откуда-то у меня был легальный ключ под нее, точнее даже не под нее, емнип, а еще под 6-ку, откуда вот только не помню, кажется журнал какой-то раздавал, 7-ка уже поверху ставилась.

Dmitrik написал: А ты список новых фич посмотри, обзоры почитай (скажем, раз и два), может смысл и не ускользнет.

Угу. Спасибо! smile.gif Буду изучать. В общем в этом смысл вопроса и был: если все что мне нужно есть в 7-ке, есть ли смысл апгрейдить, в первую очередь с точки зрения безопасности, разумеется?
Constantin
5 июля 2006, 01:00
Все-таки поставил себе Тест.
Ничего так... Работает. Ставил "с нуля". Закладки, почту, жезл, сессии просто скопировал - все стало "на ура".

По ходу, два вопроса:

1. Кодировка в ньюсах не меняется в принципе. Т.е., View->Encoding ничего не меняет, и сам не меняется.
Но если включить "Показывать все заголовки", то письмо чудесным образом отображается в нужной кодировке. Ну, хоть так. Хотя, напрягает.

2. Правильно ли я понял, что, для добавления своих фишек в меню, можно только прописать в своем файле нужные строчки, которые "объединятся" с уже имеющимися?
BIG Muzzy
5 июля 2006, 11:00

Constantin написал: 2. Правильно ли я понял, что, для добавления своих фишек в меню, можно только прописать в своем файле нужные строчки, которые "объединятся" с уже имеющимися?

В целом - правильно. Но не совсем "объединяется" - нужно целые секции в своём файле прописывать (во всяком случае, в 8 ещё было так)
Dmitrik
8 июля 2006, 13:01
Opera for Windows (Beta) 9.01 Build 8518 Beta.

Latest Changes:

Spell checking now works on Gmail
Allowing third party cookies in site prefs when allowing only site-cookies globally now works
NTLM should now work through HTTP proxies
Improvement to interaction with plugins on Mac
Typed history is now removed when deleting history from prefs
Fixed a display problem relating to Windows media player
Added support for exls:node-set in XSLT
Links in ismap/map now works properly
Several SVG fixes
Several stability fixes and memory usage optimizations
Several IMAP fixes
irisha234
10 июля 2006, 02:05
Кто-то подскажите. Раньше ( в 7-8 версиях) с боковой панельки, когда она открыта была стрелочка разворота истории, закачек и всего остального на всю страницу. В полный список. А в 9 этого нет. Это так задумано или у меня глюк, что найти аналог не могу?
Blind Dog
10 июля 2006, 08:50
Правой кнопкой на панельке —> Customize —> Buttons —> Panels —> и оттуда вытаскиваешь эти стрелочки cwm32.gif
Даргон
10 июля 2006, 19:33
А как отключить появления окна "Закачки" при вытаскивании картинок?
Dmitrik
10 июля 2006, 19:43
МОДЕРАТОРИАЛ:

Даргон написал: А как отключить появления окна "Закачки" при вытаскивании картинок?

Неужели сложно хотя бы эту страницу треда прочитать? Я уж не говорю об этом пункте Правил. Внимательно ознакомься с ним, пожалуйста.
Vitalka
10 июля 2006, 23:58

Dmitrik написал: Opera for Windows (Beta) 9.01 Build 8518 Beta.

Ну вот... Ты писал, что можно 9.01 тест ставить спокойно... А теперь, как я понимаю, то была альфа, а это - бета... Ладно, поставлю RC2 или RC3. smile.gif

ps.gif Если серьезно - расстроен. Похоже, вместе с бесплатностью, Оперцам стала свойственна гонка.

Помню восьмерку - там было, ЕМНИП, три текникал превью, потом бета, потом релиз. Все, что до релиза, на офсайте не публиковалось, а уж тем более не предлагалось к скачиванию. Т.е. официально релизились только stable версии.

Теперь официально предлагается нечто сырое, что не достигло даже стадии беты: на прошлой неделе Опера 8.54 (забыл отключить фичу) начала назойливо предлагать мне вот ту вот первую девятку, еще "недобету" как самую свежую версию.

Расстроен. Жду все таки чего-нибудь stable. frown.gif
Dmitrik
11 июля 2006, 00:56

Vitalka написал: Ну вот... Ты писал, что можно 9.01 тест ставить спокойно... А теперь, как я понимаю, то была альфа, а это - бета... Ладно, поставлю RC2 или RC3.

Не торопись. У этой беты всплыли глюки при работе с кэшем. Правда, только на работе. Дома нормально.

Vitalka написал: Если серьезно - расстроен. Похоже, вместе с бесплатностью, Оперцам стала свойственна гонка.

По-моему, ты драматизируешь. smile.gif

Vitalka написал: Расстроен. Жду все таки чего-нибудь stable.

Это правильно, да.
Vitalka
11 июля 2006, 01:49

Dmitrik написал: По-моему, ты драматизируешь.

Нет. Явное изменение политики. Вспомни восьмерку - два или три ТР, потом две Беты, и только после этого было выложено как рекомендованноая загрузка по ссылке download (форум Оперы в обсуждении два десятка страниц набрал за это время). Ссылки на предыдущие (семерки) были доступны, но через два клика.

Сейчас (вернее, пару недель назад) релизится (т.е. находится по адресу www.opera.com/download как наилучшая) та версия, что еще не достигла даже статуса беты! Заметь - она предлагается рекомендованной случайному посетителю, что кликнул на Download на главной странице! Это была версия, которая сейчас есть бета с Several fixes.

Нет, это именно изменение политики.

"Я глубоко скорблю" copy.gif

ps.gif но менять на что-нибудь свою стабильную 8.54 на всех компах еще не спешу (я имею в виду не на девятку, а на другие торговые марки, хотя и на девятку тоже). Примерно как сколько-то много лет назад у меня был Netscape Communicator 4.08, с которого я не стал переходить ни на 4.2х, ни на 4.5х, а просто взял и перешел на Оперу 3.не_помню_сколько_но_кажется_5. ЕМНИП, тогда актуальной был NC 4.78. Или 4.58... Не помню уже. А Опера была еще бесплатной. smile.gif

Неужто придется к Мозилле привыкать? frown.gif
прохожий
11 июля 2006, 15:24
Хочу поделиться. Ногами не бейте, если было, я поиском прошёл по теме, вроде нету wink.gif. Opera9. При работающем NumLock на цифровой клавиатуре (когда не ввод текста) нажимаю на 7 (Home) - уменьшается масштаб в текущем окне, нажимаю 0 (Ins) - увеличивается. Забавно так smile.gif
Vitalka
11 июля 2006, 16:43

прохожий написал: Забавно так

Это еще в шестерке было. smile.gif
Hyoko
11 июля 2006, 20:04
Установил последний тестбилд
Картинки в трансфер не передаются при сохранении, но при каждом сохранении на диск - загружаются снова. Специально проверил на большой картинке - дождался загрузки в окне Оперы, затем попытался сохранить - загрузило снова. Сохранил ещё раз - опять загружает с сервера, вместо того, чтобы сохранить из кеша.
А у вас как?.
прохожий
12 июля 2006, 13:19

Vitalka написал: Это еще в шестерке было.

О, сколько нам открытий чудных... (с) Мануал же лень читать, а тут что-то легло на клаву, а картинка ка-а-ак начнёт увеличиваться biggrin.gif
Ermek
12 июля 2006, 15:39
Поставил себе 9.1 сборка 8518.

Заметил неприятный для себя глюк.
Я себе Яндекс поставил как поиск по умолчанию и при необходимости (а необходимость возникает довольно часто ) просто выделял нужное слово на странице, правый клик и в контекстном меню выбирал пункт "Поиск", после чего незамедлительно отправлялся на страницу результтов поиска. Теперь это не работает! baby.gif
Нутый Чoк
13 июля 2006, 01:17
Кто-нибудь пробовал звуковое управление? Что-то у меня не получается.
Dmitrik
13 июля 2006, 11:21
А тем временем оперцы приступили к разработке версии 10. Желающие могут оставить пожелания здесь. smile.gif
Vitalka
13 июля 2006, 11:51

Dmitrik написал: А тем временем оперцы приступили к разработке версии 10

Гм... Они бы сначала 9 доделали...

То, что я и говорил - началась гонка. smile.gif
Dmitrik
13 июля 2006, 11:54

Vitalka написал: Гм... Они бы сначала 9 доделали...

Одно другому не мешает. Одну доводят, другую пишут. Так всегда было.
Serg Inc.
13 июля 2006, 12:11

Dmitrik написал: Одно другому не мешает. Одну доводят, другую пишут. Так всегда было.

У меня тоже что-то начали возникать сомнения, что девятку они доведут до нормального состояния.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»