Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
прохожий
27 июля 2006, 12:43
А можно в Жезле увеличить количество ячеек?
Нутый Чoк
27 июля 2006, 13:31

прохожий написал: А можно в Жезле увеличить количество ячеек?

А оно разве ограничено?
прохожий
27 июля 2006, 14:04

Нутый Чoк: А оно разве ограничено?

Я про личные данные. Там, где имя, фамилия, телефон ... дополнительно (3 ячейки).
Как сделать больше дополнительных ячеек?
maskerader
28 июля 2006, 07:38

maskerader написал: У меня такая проблема. Опера 9.0 (build 8502) после закрытия последнего своего окошка еще почти минуту висит в памяти, отбирая себе все ресурсы процессора.

Вылечилось очисткой кэша. Там лежало 120 метров с версии 8.50.
Кстати, в 8.50 такого глюка не наблюдалось.
Vitalka
28 июля 2006, 14:02
Очередная бета релиза - теперь билд 8543. smile.gif
Muzzy
28 июля 2006, 15:35
А никто такой глюк Оперы не ловил? Когда закачиваешь какой-нибудь файл, то указываешь место его будущей дислокации определенное место на диске (пусть будет "Рабочий стол"). Когда начинаешь качать следующий файл в этой же сессии, то Опера автоматически предлагает загрузить файл в то же место, что последний раз. Когда я молча соглашаюсь, то идет загрузка файла, но сам файл там не появляется!!! Он вообще нигде не появляется, я даже во временных файлах его не нашел! Если при повторной закачке, я меняю место (например вместо "Рабочего стола" указываю на корень Д), то всё нормально.
Кто чего знает? Почему такой глюк? Где искать файл? Такое было не один раз, а случается постоянно.
Thellonius
28 июля 2006, 17:01

Vitalka написал: Очередная бета релиза - теперь билд 8543.

Как это они еще не догадались деньги брать за беты. С особо торопливых и любопытных.
прохожий
28 июля 2006, 17:12

Muzzy: А никто такой глюк Оперы не ловил?

У меня нет такого.
Serg Inc.
28 июля 2006, 17:22

Thellonius написал:
Как это они еще не догадались деньги брать за беты. С особо торопливых и любопытных.

Они за нее вообще денег не берут, так что твой сарказм не понятен.
landco
28 июля 2006, 23:26
Можно ли сохранять странички с javascript? Обычный метод сохраняет файл-пустышку. Заранее спс за любую инфу
landco
28 июля 2006, 23:56
Надоедает. Сколько можно. Такой хороший по сущности своей браузер, но бж мой, когда же она научится обрабатывать странички на уровне IE?!
Нутый Чoк
29 июля 2006, 01:08
Тогда, когда странички перестанут затачивать под IE.
landco
29 июля 2006, 11:32
А технически возможно научить Оперу работать в www с качеством, аналогичным IE?
BearM
30 июля 2006, 00:18
Может кто подскажет, на одном сайте при вводе логина и пароля Опера предложила запомнить их, я нажал тогда "никогда для этого сайта". Теперь хочу отменить эту опцию чтобы опера запомнила логин и пароль. А-то надоело каждый раз вводить их вручную. Как это сделать???
Нутый Чoк
30 июля 2006, 00:24

BearM написал: Теперь хочу отменить эту опцию чтобы опера запомнила логин и пароль. А-то надоело каждый раз вводить их вручную. Как это сделать???

Настройки - Жезл. Там удалить соответствующий сайт.
Okeanolog
1 августа 2006, 17:08
Я как-то уже писал, что Опера некорректно отображает ixbt.com. Боковые фреймы съезжают и большая часть ссылок не работает. Причем установка билда 9.01.8518 ничего не изменила. Я как бы плюнул на это дело и забыл.
Каково же было мое удивление, когда сегодня утром иксбит отобразился абсолютно правильно! smile.gif Думаю, что ихнее руководство наконец вставило пистон своим вэб-дизайнерам и они подправили код. Ура! Осталось два глюка(по моим наблюдениям):

Почему в форуме после ввода поста кнопка "назад" не работает? Вместо возврата на предыдущую страницу происходит обновление текущей...  Причем, если пост не отправляешь, то все вроде нормально.

И второе: Сайт Asus Там слева меню только в Опере не работает.
Chupa
6 августа 2006, 16:59
Почему-то у меня Opera 8501 некорректно работает с GetRight.

Суть проблемы:
Хочу, чтобы при нажатии на ссылку, ведущую на файл с расширением .WMV автоматически открывался GetRight и начинал закачивать.
Он это делает, но дополнительно открывается еще вкладка в опере с какими-то крякозябрами.
Okeanolog
6 августа 2006, 17:57
Оперовцы выпустили ФИНАЛЬНЫЙ релиз 9.01 (9.01 build 8552 Final).
Скачивать здесь.
Okeanolog
9 августа 2006, 11:26

Okeanolog написал: Осталось два глюка(по моим наблюдениям):

Увы, обнаружился еще один. Всегда раньше было так: наводишь курсор на ссылку и сразу возле курсора появляется всплывающая надпись с адревом этой ссылки. А в новой девятке это пропало...
Но я не исключаю, что в настройках эта фича где-то включается-отключается. Пока я этого не нашел. Кто что-нибудь знает про это?
Roman_V_M
9 августа 2006, 11:43

Okeanolog написал:
Увы, обнаружился еще один. Всегда раньше было так: наводишь курсор на ссылку и сразу возле курсора появляется всплывающая надпись с адревом этой ссылки. А в новой девятке это пропало...
Но я не исключаю, что в настройках эта фича где-то включается-отключается. Пока я этого не нашел. Кто что-нибудь знает про это?

В опциях включить тултипы и выключить статус-бар.
Roman_V_M
9 августа 2006, 11:47

Okeanolog написал: Я как-то уже писал, что  Опера некорректно отображает ixbt.com. Боковые фреймы съезжают и большая часть ссылок не работает. Причем установка билда 9.01.8518 ничего не изменила. Я как бы плюнул на это дело и забыл.
Каково же было мое удивление, когда сегодня утром иксбит отобразился абсолютно правильно! smile.gif Думаю, что ихнее руководство наконец вставило пистон своим вэб-дизайнерам и они подправили код. Ура! Осталось два глюка(по моим наблюдениям):

Странно, давно пользуюс Оперой, и Хоботом никогда не имел проблем.

И второе: Сайт Asus Там слева меню только в Опере не работает.

У меня работает, правда отображается криво.
Vitalka
9 августа 2006, 11:56

Okeanolog написал: о я не исключаю, что в настройках эта фича где-то включается-отключается.

Настройка - Дополнительно - Навигация - Включить подсказки.
Okeanolog
9 августа 2006, 12:10

Vitalka написал: Настройка - Дополнительно - Навигация - Включить подсказки.

Roman_V_M написал: В опциях включить тултипы

Ага, спасибо! Я знал, что где-то есть настройка, но чем искать, быстрее здесь спросить. wink.gif

Roman_V_M написал: Странно, давно пользуюс Оперой, и Хоботом никогда не имел проблем.

Сейчас уже эта проблема решена.

Roman_V_M написал: У меня работает, правда отображается криво.

Ух ты, сейчас проверил - работает! А вот верхнее выпадающее(над верхней флэш-анимацией) даже не отображается. Приходится туда ходить IE.
Что интересно, асусовский международный портал имеет точно такой же дизайн, но там все отображается верно!
Vitalka
11 августа 2006, 11:20
Ну что, кто что скажет про 9.01 финал? Все глюки побороты? Можно ставить? smile.gif
Dmitrik
11 августа 2006, 12:10

Vitalka написал: Ну что, кто что скажет про 9.01 финал? Все глюки побороты? Можно ставить?

Стоит, работает. Меня удовлетворяет, хотя мелкие недоработки еще остались. Переходить по-моему, можно.
Okeanolog
11 августа 2006, 12:23

Vitalka написал: Ну что, кто что скажет про 9.01 финал? Все глюки побороты? Можно ставить?

Ну поставь, потом вернешься на 8.54 в случае чего. smile.gif
У меня глюки есть, причем весьма неприятные.
Из последних: время от времени стал блокироваться пункт "свойства" у закладок. Причем закономерность отловить пока не могу. Лечится перезапуском Оперы.
Dmitrik
11 августа 2006, 12:51

Okeanolog написал: Из последних: время от времени стал блокироваться пункт "свойства" у закладок. Причем закономерность отловить пока не могу.

Да, именно этот глюк я и имел в виду. Он появился в последних двух билдах, раньше его не было. Он вполне заметный, поэтому уверен, что его скоро исправят. При этом в моей работе это единственный глюк. Посему не очень приятно, но терпимо.

По крайней мере, для меня плюсы перевешивают минусы. В девятке заметно улучшен JavaScript. Например, это сказывается при работе с ЖЖ: при ответе больше не нужно на новую страницу переходить - вместо этого через DHTML появляется форма прямо в этой странице. Восьмерка так не умела. И т.д., и т.п.

В том числе и из-за всех этих новшеств пару глюков я готов терпеть. smile.gif
Vitalka
11 августа 2006, 12:51
Да, такой вопрос. По Opera.ini она с 8-й совместима? А то у меня интерфейс еще на 6-ке настроен - подхватит?
Dmitrik
11 августа 2006, 14:20

Vitalka написал: Да, такой вопрос. По Opera.ini она с 8-й совместима? А то у меня интерфейс еще на 6-ке настроен - подхватит?

Да, всё подхватит, кроме search.ini. Вот его сохрани, запусти новую Оперу, выйди, потом перепиши назад как в профиль, так и в основной католог Оперы, и перезапусти Оперу. После этого подхватит и search.ini.
Илья Лобков
11 августа 2006, 15:30
Как в Опере убрать меню Виджеты?
Как можно поменять местами панель вкладок над адресной строкой с самой адресной строкой?
Спасибо.
Okeanolog
11 августа 2006, 15:59

Dmitrik написал: При этом в моей работе это единственный глюк

А комбинация Shift+Z(полный назад) у тебя работает? У меня нет.
Dmitrik
11 августа 2006, 16:45

Okeanolog написал: А комбинация Shift+Z(полный назад) у тебя работает? У меня нет.

Не знаю, я ей не пользуюсь. Я же говорю: "в моей работе". Т.е. в том, чем я пользуюсь, кроме озвученной тобой проблемы с закладками глюков не осталось. Я удовлетворен.
Aquila
17 августа 2006, 04:58
Opera 9.01.
Скажите, а нет ли возможности никогда не открывать по левому клику страницы в новом табе? Т.е. - даже если у ссылки есть атрибут target=_blank. В Preferences при беглом просмотре не обнаружено, но, возможно, я проглядел или оно как-то хитро делается - через user css или user js.
Aquila
17 августа 2006, 23:30
Кстати, еще такой вопрос. На ФЭРе смайлики начали показываться ниже линии текста; в версии 8.5 - нормально было.
Это так и должно быть?
webster
18 августа 2006, 13:14

Aquila написал: Opera 9.01.
Скажите, а нет ли возможности никогда не открывать по левому клику страницы в новом табе? Т.е. - даже если у ссылки есть атрибут target=_blank. В Preferences при беглом просмотре не обнаружено, но, возможно, я проглядел или оно как-то хитро делается - через user css или user js.

opera:config -> User Prefs -> Ignore Target

Не оно? Я не проверял, негде пока.

Тоже вопрос: а можно отключить превьюшки страничек при наведении мышкой на tab? Очень не нравится, здоровые они.
Aquila
19 августа 2006, 05:11

webster написал:
opera:config -> User Prefs -> Ignore Target

Не оно? Я не проверял, негде пока.

Увы, нет. Я не обратил внимания, был ли такой эффект до включения опции "Ignore Target", но теперь Опера все открывающиеся в новых окнах страницы блокирует как поп-апы.
maskerader
21 августа 2006, 14:28

Dmitrik написал: Например, это сказывается при работе с ЖЖ: при ответе больше не нужно на новую страницу переходить - вместо этого через DHTML появляется форма прямо в этой странице. Восьмерка так не умела. И т.д., и т.п.

У меня восьмерка умела. Мне кажется, там какой-то глюк, связанный с java-машинами.
Dmitrik
21 августа 2006, 15:55

maskerader написал: У меня восьмерка умела.

Номер версии и билд в студию. На 8.54 у меня не работает.

maskerader написал: Мне кажется, там какой-то глюк, связанный с java-машинами.

Java-машина — вещь, относящаяся к Java, а речь идет о JavaScript. Java-машина тут не совершенно ни при чем.
maskerader
22 августа 2006, 09:15

Dmitrik написал: Номер версии и билд в студию. На 8.54 у меня не работает.

8.50, билдом не интересовался.

Dmitrik написал: Java-машина — вещь, относящаяся к Java, а речь идет о JavaScript. Java-машина тут не совершенно ни при чем.

Тем не менее, именно манипуляции с установкой и снесением разных java-машин влияли на форму быстрого ответа в ЖЖ. Мне лениво было разбираться до конца, что именно и почему происходит. smile.gif
Создатель Галактической Империи
24 августа 2006, 02:03
А где в Опере хранится закачанный материал ?
Например : есть ссылка в инете, открывается страница, там показывается видеоклип. Как его отловить/сохранить ?
maskerader
24 августа 2006, 10:53
У меня лежит в Documents and Settings/*имя юзера*/Application Data/Opera/Opera/profile/cache4.
Vitalka
24 августа 2006, 11:10

Создатель Галактической Империи написал: А где в Опере хранится закачанный материал ?

Нажми Справка - О программе. Там в разделе "Пути" смотри, где она кэш хранит (просто размещение зависит от типа установки).
24 августа 2006, 15:34

Vitalka написал:

Спасибо.
Ага....файл имеет расширение *.flv
Чем такой файл можно смотреть ?
24 августа 2006, 15:46
Вопрос снимается - его ConvertXtoDVD съел.
BIG Muzzy
29 августа 2006, 14:42
Что-то я торможу, что ли? Можно где-то в Опере отключить автоматическое обновление открытой страницы (к-е производится на основе данных, указанных в коде странички)? Обыскал все настройки - не нашёл.

(Да, судя по содержимому lng-файла, что-то такое где-то должно быть.)
Dmitrik
29 августа 2006, 14:48

BIG Muzzy написал: Что-то я торможу, что ли? Можно где-то в Опере отключить автоматическое обновление открытой страницы (к-е производится на основе данных, указанных в коде странички)? Обыскал все настройки - не нашёл.

(Да, судя по содержимому lng-файла, что-то такое где-то должно быть.)

Если в коде страницы, то вроде не должно быть возможности остановить. Но если в lng-файле есть соответствующая строка...
Vitalka
29 августа 2006, 15:02

Dmitrik написал: Если в коде страницы, то вроде не должно быть возможности остановить.

Настройки-дополнительно-сеть - "Включить автоматическое перенаправление". Должно помочь, если обновление дается через META LOCATION или через HTTP-заголовок. Если же обновление через JavaScript - боюсь, только отключением JavaScript.

Хинт: кнопку отключения джаваскрипта можно вынести на меню страницы и отключать его этой кнопкой только для нужной страницы.
Blind Dog
29 августа 2006, 15:02
Можно остановить выполнение Java-скриптов.
Dmitrik
8 сентября 2006, 22:42
А тем временем оперцы вернулись из отпуска: Opera for Windows 9.02 Build 8573 Beta. smile.gif

Latest Changes:
Lots of stability fixes
Support for the Windows XP Media Center Edition remote control
Several fixes to saving of images
HTML editing in Wordpress and TinyMCE makes content no longer disappear
Page title is now shown (again) under name column in History
Fixed functionality on the new Flickr Organizer
It is now possible to stop a newsfeed checking for updates
Fixed Site Preferences & content blocker being greyed out on some sites
Properties in Contacts and Bookmarks panel do not get disabled anymore
Opera no longer crashes when trying to save a downloaded file to a full disk
Files can now be attached to e-mail messages if the file is read-only
Fixed crash with last.fm
Telnet links now open in terminal by default
webster
12 сентября 2006, 16:55

Dmitrik написал:
Several fixes to saving of images

Неужто починят то что испортили еще в 9-й? Опера при сохранении уже загруженной картинки лезет за ней зачем-то. Проверяет наличие, что-ли... А если картинка отдается скриптом, то может и недогрузить, т.е. сохранится полкартинки. В 8-й и ранних такого не было, всегда она брала из кэша. Для меня это одна из наиболее важных фич mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»