Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Vitalka
12 сентября 2006, 17:11

webster написал: Опера при сохранении уже загруженной картинки лезет за ней зачем-то.

У меня 9.01 берет из кэша. Наверное, я что-то не так делаю... smile.gif

Кстати, а у тебя в настройках кэширования не стоит "Проверять рисунки: всегда" или 5 минут? Если выбрано первое, оно вообще кэшировать рисунки не будет. А если 5 минут - то, если ты сохраняешь рисунок через 6 минут после начала его загрузки, то рисунок в кэше уже будет устаревшим и, соответственно, будет грузиться из инета.
Нутый Чoк
12 сентября 2006, 17:14

webster написал: Неужто починят то что испортили еще в 9-й?

Этот баг уже в 9.01 пофиксили.
Okeanolog
12 сентября 2006, 18:56

Dmitrik написал: Properties in Contacts and Bookmarks panel do not get disabled anymore

"Свойства в Контактах и Закладках теперь не становятся неактивными"

Дим, это же как раз единственный глюк, что у тебя был. Вот и настало тебе счастье. smile.gif
Dmitrik
12 сентября 2006, 19:25

Okeanolog написал: "Свойства в Контактах и Закладках теперь не становятся неактивными"

Дим, это же как раз единственный глюк, что у тебя был. Вот и настало тебе счастье.

Ну, откровенно говоря, я и с ним не особо страдал. smile.gif Решение было простым: щелкал правой кнопкой по закладке, ставил чекбокс на "Show on personal bar", закладка появлялась в этой самой personal bar, а там ее всегда можно было редактировать. После этого щелкал еще раз и чекбокс снимал. Вуаля. smile.gif Теперь, конечно, это уже ни к чему. smile.gif
webster
13 сентября 2006, 09:47

Vitalka написал:
У меня 9.01 берет из кэша. Наверное, я что-то не так делаю... smile.gif

Не так. Попробуй, к примеру сохранить один раз, а потом ещё. И внимательно смотрит на адрес бар, или где она у тебя процесс загрузки показывает.
Просто мне приходится много картинок сохранять, на маленьком количестве это может быть незаметно. У меня этот глюк на разных компах, везде где стоит 9.01.

Кстати, а у тебя в настройках кэширования не стоит "Проверять рисунки: всегда" или 5 минут? Если выбрано первое, оно вообще кэшировать рисунки не будет. А если 5 минут - то, если ты сохраняешь рисунок через 6 минут после начала его загрузки, то рисунок в кэше уже будет устаревшим и, соответственно, будет грузиться из инета.

У меня 5 часов smile.gif По умолчанию вроде всегда так. 5 минут - разве что специально выставлять smile.gif
webster
13 сентября 2006, 09:50

Нутый Чoк написал:
Этот баг уже в 9.01 пофиксили.

Нет, не пофиксили. Пофиксили другой - вылезание диалога, а обращение на сервак почему-то осталось (см. место где показывается процесс загрузки). Я выше сказал, что это на нескольких машинах наблюдаю, и не только у себя. У коллег тоже. Пока пальцем не ткнул они так же не замечали. Так что это не "личный" глюк одной установки. Если найду страничку где он 100% наблюдается - скажу адрес.
Vitalka
13 сентября 2006, 13:29

webster написал: Попробуй, к примеру сохранить один раз, а потом ещё.

Гм. Действительно забавно.

Проверил на этом (осторожно, это топографическая карта, 2 мега).

Действительно, картинка загрузилась - клацаю на ней правой педалью, "Сохранить рисунок...", указываю, куда сохранять - сохраняет мгновенно (загрузку двух мег на моем чахлом канале трудно не заметить). Клацаю еще раз, опять "Сохранить рисунок..." - лезет на сервак и начинает тянуть по-новой.

Вопрос, нафига мне сохранять еще раз рисунок, который я только что уже один раз сохранил (из кэша), остается открытым... biggrin.gif
webster
13 сентября 2006, 13:45

Vitalka написал:
Гм. Действительно забавно.

Вопрос, нафига мне сохранять еще раз рисунок, который я только что уже один раз сохранил (из кэша), остается открытым...  biggrin.gif

Кстати, тоже самое если нажать "сохранить", но от сохранения отказаться. Ну, например, случайно нажать кнопку Cancel. Про повторной попытке Опера снова лезет в инет. В 8-й такого не было frown.gif
Дн
14 сентября 2006, 15:17

Vitalka написал: 

Дн написал: А кто знает, как устранить следующее.
При закачке файлов Опера начинает качать,

Сегодня случайно нашел решение. smile.gif
Настройки - Дополнительно - Загрузки. Для нужного типа файла жмем "изменить", там выбираем "Открыть в другом приложении", находим и указываем менеджер закачек (у меня GetRight.exe), после чего ставим псису "Передать веб-адрес напрямую приложению"

При ссылке на такой тип файла теперь Опера дожидается ответа сервера, если он положительный (200), то ничего не качает, а вызывает гетрайт и передает ему УРЛ.

Поставил Download Master, и после соответствующей настройки он сам влез в Оперу, подставив себя вместо стандартного оперовского менеджера закачек.

ps.gif А вообще, толкового мануала очень не хватает.
Дн
14 сентября 2006, 15:57
Уточняю. Все манипуляции, рекомендованные Виталкой, проделаны. Иначе всё будет бестолку. Кстати, Лиса ведёт себя корректней, и когда качалка подставляет свой плагин, то самостоятельно качать файл уже не пытается, дополнительных настроек не требуется.
Dmitrik
19 сентября 2006, 00:46
Жизнь продолжается: Opera for Windows 9.02 Build 8584 RC1. smile.gif

Latest Changes:
Fixed crash on live.com
Dialog again appears when subscribing to feeds
More fixes to falsely greyed out properties on bookmarks
More fixes to Gmails spellcheck
Yahoo mail beta should now work better
Fix for flash videos not always working on youtube and elsewhere
Added support for selectNodes and selectSingleNode
Updated OpenSSL due to http://secunia.com/advisories/21982/
Дн
19 сентября 2006, 14:56
Вот есть единственная в Опере фича, ради которой Оперу юзаю и не перехожу полностью на другие браузеры.
Это находящийся на панели переключатель режимов "С картинками - Без картинок - С картинками из буфера".
Нутый Чoк
19 сентября 2006, 15:23

Дн написал: Вот есть единственная в Опере фича, ради которой Оперу юзаю и не перехожу полностью на другие браузеры.
Это находящийся на панели переключатель режимов "С картинками - Без картинок - С картинками из буфера".

Есть плагин для ФФ - ImgLikeOpera wink.gif
Vitalka
19 сентября 2006, 15:45

Дн написал: Вот есть единственная в Опере фича, ради которой Оперу юзаю и не перехожу полностью на другие браузеры.

Для меня - одна из трех. Остальные две - масштабирование (для просмотра картинок шириной в 2000 пикселей) и возможность включать пользовательский стиль (чтоб нормально читать желтый текст на зеленом фоне). smile.gif
Дн
19 сентября 2006, 15:58

Нутый Чoк написал: Есть плагин для ФФ - ImgLikeOpera 

Что ты наделал. biggrin.gif
Дн
19 сентября 2006, 16:01

Vitalka написал:  Остальные две - масштабирование (для просмотра картинок шириной в 2000 пикселей) и возможность включать пользовательский стиль (чтоб нормально читать желтый текст на зеленом фоне). 

Масштабирование, кстати, да. Особенно при печати. Но это для меня - нечастый случай применения. Настолько нечастый, что я умудряюсь про эту возможность забывать. biggrin.gif
Нутый Чoк
19 сентября 2006, 16:04

Vitalka написал:  Остальные две - масштабирование (для просмотра картинок шириной в 2000 пикселей) и возможность включать пользовательский стиль (чтоб нормально читать желтый текст на зеленом фоне).

Тебе тоже плагинов дать? 3d.gif
Vitalka
19 сентября 2006, 16:51

Нутый Чoк написал: Тебе тоже плагинов дать?

Когда я хочу картофель-фри, я предпочитаю получить картофель-фри, а не кучку картофелин, нож и фритюрницу.

Разницу понимаешь? wink.gif biggrin.gif

ps.gif А при смене версии картофеля не париться от того, что эти версии ножа и фритюрницы с новыми картофелинами несовместимы.
Нутый Чoк
19 сентября 2006, 17:21

Vitalka написал: Когда я хочу картофель-фри, я предпочитаю получить картофель-фри, а не кучку картофелин, нож и фритюрницу.

Разницу понимаешь? 

Да понимаю, это я в порядке пошутить предложил smile4.gif Тем более что у меня все равно только для масштабирования плагин есть. И он хуже, чем в Опере - не показывает масштаб и, кроме того, там невозможно быстро вернуться на 100%. Хотя может и другие плагины есть smile.gif

Vitalka написал: А при смене версии картофеля не париться от того, что эти версии ножа и фритюрницы с новыми картофелинами несовместимы.

А с ФФ такое бывает?
Vitalka
19 сентября 2006, 18:53

Нутый Чoк написал: А с ФФ такое бывает?

Дык, в соседних тредах постоянно: обновил ФФ, а старый плагин не хочет работать... smile.gif
Dmitrik
19 сентября 2006, 19:01

Открою тебе страшную тайну — все с этого начинали. smile.gif Переходили на Оперу из-за желания уменьшить траффик на этом [censored] диалапе, а потом не хотели возвращаться на что-либо другое... wink.gif
Siggi
20 сентября 2006, 05:22

Дн написал:  Вот есть единственная в Опере фича, ради которой Оперу юзаю и не перехожу полностью на другие браузеры.

Эх, если б еще можно было эту настройку применить к определенным сайтам smile.gif
Lray
20 сентября 2006, 09:33

Dmitrik написал: Открою тебе страшную тайну — все с этого начинали.  Переходили на Оперу из-за желания уменьшить траффик на этом [censored] диалапе, а потом не хотели возвращаться на что-либо другое...

Ага, это мой случай. smile4.gif

Правда, с приходом нормального коннекта, я не так давно хотел вернуться на Firefox в связи с упомянавшейся на прошлой странице фичей ЖЖ с отправкой комментария сразу, не открывая новой страницы. Но как это наконец стало возможным в 9-й Опере, переходить не собираюсь. smile.gif
Dmitrik
20 сентября 2006, 10:28

Lray написал: Ага, это мой случай.

Я в свое время переходил на Оперу с Netscape Navigator исключительно временно и исключительно для того, чтобы сократитить трафик. smile.gif Ну вернее сам трафик был мне без разницы, на диалапе его не считают, а просто скорость была очень низкой и хотелось не грузить графику каждый раз, а брать ее из кеша. А потом табы, author mode, и т.д., и т.п. В общем, покатился по наклонной плоскости. 3d.gif
Dmitrik
20 сентября 2006, 10:30
И вновь продолжается бой: Opera for Windows 9.02 Build 8585 RC2. smile.gif

Списка изменений пока нет.
Blind Dog
20 сентября 2006, 10:32
Есть, есть.

One more fix added:
*Fix for bug where reload Fails to Revalidate Inline Content
SINL
20 сентября 2006, 12:34

Siggi написал:
Эх, если б еще можно было эту настройку применить к определенным сайтам smile.gif

В настройке плагина ILO вторая закладка, Filters. Там и добавь свой любимый сайт, в хелпе указано как.
Siggi
20 сентября 2006, 12:49

SINL написал: В настройке плагина ILO вторая закладка, Filters.

Он к Опере прикручивается или к чему другому?
Нутый Чoк
20 сентября 2006, 12:50

Siggi написал: Он к Опере прикручивается или к чему другому?

К FireFox.
Siggi
20 сентября 2006, 13:01

Нутый Чoк написал: К FireFox.

А я таки приверженец сабжа smile.gif
Vitalka
20 сентября 2006, 17:27

SINL написал: В настройке плагина ILO вторая закладка, Filters. Там и добавь свой любимый сайт, в хелпе указано как.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Внимательно читаем название треда и больше не оффтопим.
Blind Dog
21 сентября 2006, 15:11
Client
21 сентября 2006, 16:17
Пардон за вапрос наверняка звучал, но все же. Как добраться до настрйки identify as... Opera, IE? Спасибо. А то я только нашел кнопку в appearance которую можно вытащить на панель.
Dmitrik
21 сентября 2006, 22:32

Client написал: Пардон за вапрос наверняка звучал, но все же. Как добраться до настрйки identify as... Opera, IE? Спасибо. А то я только нашел кнопку в appearance которую можно вытащить на панель.

Оно теперь в меню Edit site preferences. Щелкаешь правой кнопкой мыши на странице, выбираешь Edit site preferences, закладка Network.
SINL
22 сентября 2006, 14:29
Как в опере 9,02 ньюсгруппы читать/отвечать в оффлайне при медленной модемной связи? Чтобы как в ОЕ, скачать только новые заголовки сообщений, отключиться, пометить нужные сообщения для скачивания, подключиться-скачать их-отключиться и сидеть спокойно читать/отвечать в офлайне?
BIG Muzzy
25 сентября 2006, 13:26

Dmitrik написал: Но если в lng-файле есть соответствующая строка...

С lng я, похоже, проехал. Эти строки касаются автоматического обновления страницы по инициативе пользователя, а не сервера.

Vitalka написал: Настройки-дополнительно-сеть - "Включить автоматическое перенаправление". Должно помочь, если обновление дается через META LOCATION или через HTTP-заголовок.

Угу, спасибо, проверю вечером дома (на работе у меня FF стоит для полноты ощущений wink.gif)

Dmitrik написал: Переходили на Оперу из-за желания уменьшить траффик на этом [censored] диалапе, а потом не хотели возвращаться на что-либо другое...

У меня сейчас хоть и не "этот [censored] диалап", однако лимит на объём имеется (спасибо расценкам этого [censored] Укртелекома, чтоб они там все были здоровы). И вот с теми автообновлениями страниц я пару раз накололся. На каком-то из сайтов, который мне приходилось посещать, добрые люди выкладывали видео, записанное во флэш-формате. Хорошо, что там было только 2-3 мегабайта и обновления только раз в полчаса. Я это дело довольно быстро заметил и пресёк. wink.gif Пока что приходится на лету включать/выключать плагины из-за этих фасонов.
Dmitrik
25 сентября 2006, 14:26

BIG Muzzy написал: У меня сейчас хоть и не "этот [censored] диалап", однако лимит на объём имеется (спасибо расценкам этого [censored] Укртелекома, чтоб они там все были здоровы).

(при упоминании Укртелекома зеленеет и начинает грязно материться) mad.gif mad.gif mad.gif
Дн
25 сентября 2006, 14:56
А чего? А таксофонная связь очень даже ничего. biggrin.gif До сих пор карточка дома хранится в память о том, как фотоаппарат спасал. biggrin.gif
Dmitrik
25 сентября 2006, 15:02

Дн написал: А чего? А таксофонная связь очень даже ничего.

О, да. Таксофоны — это серьезный показатель качества работы государственного монополиста. (опять начинает грязно ругаться) mad.gif
Дн
25 сентября 2006, 15:54
Ну, установка драконтовских тарифов на телекоммуникационные услуги - типичное явление среди монополистов в области связи. Наша ЮТК, например, ничем не лучше. Смотреть здесь и здесь.
Дн
25 сентября 2006, 15:59

Нутый Чoк написал: Есть плагин для ФФ - ImgLikeOpera 

В FF кэш глючит, отсюда эффективность плагина не очень радует. Всё-таки остаюсь для этих целей на Опере. FF остаётся как заменитель IE (кроме отдельных особо сложных случаев, да и переводчик у меня к IE прикручен).
Rustik
4 октября 2006, 20:41
Привет. А кто нить может подсказать где можно качнуть crack для мобильной оперы. Секс.
Dmitrik
4 октября 2006, 20:47
МОДЕРАТОРИАЛ:

Rustik написал: Привет. А кто нить может подсказать где можно качнуть crack для мобильной оперы. Секс.

Поиск кряков на форуме категорически запрещен. Об этом недвусмысленно написано в правилах. Неделя за их грубейшее нарушение. Настоятельно рекомендую потратить ее на изучение как общих правил форума, так и правил данного подфорума.
Wanderer
5 октября 2006, 11:22
Поделитесь, кто какими програмами пользуется для сохранения web-страниц в Opera. Сам пользуюсь "СОСО" уже давно, на домашнем компьютере, никаких проблем нет, но на рабочий комп не могу установить.
Вернее установить то установил, появился пункт этой програмы в контекстном меню мыши, но страницы не сохраняются. Странно на домашнем компе как поставил так сразу и заработала с настройками по умалчанию, а на работе ну невкакую. Может более новая версия програмы требует настройки, да вроде указал куда сохранять, как сохранять. Или версия програмы глючная?
Может кто пользуется этой версией "COCO2.3b4", подскажите как её настроить или какую другую программу чтоб сохраняла в одну папку.
Dmitrik
5 октября 2006, 11:49

Wanderer написал: Поделитесь, кто какими програмами пользуется для сохранения web-страниц в Opera.

Page2CHM. Ссылка здесь.
Roman_V_M
5 октября 2006, 12:07

Wanderer написал: Поделитесь, кто какими програмами пользуется для сохранения web-страниц в Opera. Сам пользуюсь
"СОСО" уже давно, на домашнем компьютере, никаких проблем нет, но на рабочий комп не могу
установить.

Поясните неграмотному, зачем для этого использовать сторонние программы?
Dmitrik
5 октября 2006, 12:14

Roman_V_M написал: Поясните неграмотному, зачем для этого использовать сторонние программы?

Потому что вплоть до 9-ой версии, Опера умела сохранять страницы только в HTML. В 9-ой научилась сохранять и в MHT. В CHM по дефолту не умеет сохранять никто. Сторонние плагины позволяют исправить эти недостатки.
Roman_V_M
5 октября 2006, 12:20

Dmitrik написал: Потому что вплоть до 9-ой версии, Опера умела сохранять страницы только в HTML. В 9-ой научилась
сохранять и в MHT.

Я, собственно, на это и намекал smile.gif

Dmitrik написал: В CHM по дефолту не умеет сохранять никто. Сторонние плагины позволяют
исправить эти недостатки.

А в чём преимущество chm перед mht?
Dmitrik
5 октября 2006, 12:38

Roman_V_M написал: А в чём преимущество chm перед mht?

В размере.
Dedok
6 октября 2006, 15:38

Dmitrik написал: Page2CHM.

Аналогично.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»