Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
zloybarbos
9 октября 2006, 01:49
А вот с такой траблой сталкивался кто-нть?:
Опера 7.23, в рабочем активном окне - JPG. Нажимаю ctr+s. Происходит сохранение именно картинки. А в Опере 9.02 - при тех же действиях сохраняется HTML mad.gif
Это - нормально или как-то лечится? Для меня это крайне неудобно, потому продолжаю сидеть на 7.23.
Нутый Чoк
9 октября 2006, 01:58

zloybarbos написал: А в Опере 9.02 - при тех же действиях сохраняется HTML

Только что сделал. Сохранилась картинка, как и положено. Я вообще плохо понимаю, как может картинка сохраниться в html. У тебя, что ли, автоматически код генерируется?
zloybarbos
9 октября 2006, 10:38

Нутый Чoк написал:
Только что сделал. Сохранилась картинка, как и положено. Я вообще плохо понимаю, как может картинка сохраниться в html. У тебя, что ли, автоматически код генерируется?

А я знаю? Нажимаю ctr+s, и вижу пустую папку. А ведь только что я туда засыпал кучу файлов. Смотрю - а Опера пишет, что сохраняет ХТМЛ! В ранних версиях все было нормально.
Dmitrik
9 октября 2006, 11:21

zloybarbos написал: А я знаю? Нажимаю ctr+s, и вижу пустую папку. А ведь только что я туда засыпал кучу файлов. Смотрю - а Опера пишет, что сохраняет ХТМЛ! В ранних версиях все было нормально.

Что ты там сделал, что она перестала работать как надо, сказать сложно. Но в любом случае можно не нажимать Ctrl+S, а щелкнуть по картинке правой кнопкой мыши и выбрать "Save image..." Тогда по любому будет сохранаяться только картинка.
zloybarbos
9 октября 2006, 11:38

Dmitrik написал:
Что ты там сделал, что она перестала работать как надо, сказать сложно. Но в любом случае можно не нажимать Ctrl+S, а щелкнуть по картинке правой кнопкой мыши и выбрать "Save image..." Тогда по любому будет сохранаяться только картинка.

Да можно. Только я уже успел привыкнуть к кмбинациям некоторым. Ctrl+s - Ctrl+w... получается быстро. И ничего не делал. Простая дефолтовая установка. И 7.23 продолжает работать как надо, а 9.02 - вот такие фичи (у меня обе остались).
Blind Dog
9 октября 2006, 11:42
Можно Ctrl+ЛКМ.
Проверил только что Ctrl+S - сохраняется только картинка cwm32.gif
Дим@
9 октября 2006, 11:50

Что ты там сделал, что она перестала работать как надо, сказать сложно.

У меня так же получается при нажатии Ctrl+S

user posted image

хотя я с этим точно ничего не делал, т.к. не польззуюсь
zloybarbos
9 октября 2006, 11:55

Дим@ написал:
У меня так же получается при нажатии Ctrl+S

user posted image

хотя я с этим точно ничего не делал, т.к. не польззуюсь

Уффф! А я уже начал искать у себя библиотеку HANDS.DLL
Wanderer
9 октября 2006, 19:49

Dmitrik написал:
Page2CHM.

О, вот это другое дело. Поставил всё работает, только осталось разобраться с настройками, всмысле в каком формате сохранять, ну это уже в процессе эксплуотации tongue.gif , спасибо.
Pilgrim
10 октября 2006, 00:03
Опера 9.2
При попытке открыть МР3 файл кликом по ссылке, прогружает в кэш файл, после чего пишет, что ВинАмп не найден. При том, что у меня ВинАмп ставился когда-то ну очень давно, давным же давно снесён за ненадобностью, и в качестве проигрывателя МР3 по умолчанию стоит другая программа. Из Program Manager'a по двойному клику на сохранённом файле, запускается программа, установленная для проигрывания МР3 по дефолту (у меня это Quintessental Media Player, но, по большому счёту, не в нём суть). Вопрос: как заставить Оперу запускать програму, установленную по умолчанию для данных типов файлов?

Картинка с диалогом - прикреплена
Vitalka
10 октября 2006, 02:04

Pilgrim написал: как заставить Оперу запускать програму, установленную по умолчанию для данных типов файлов?

Инструменты - Настройки - Дополнительно. В разделе "Загрузки" выбираешь тип файла mp3, жмешь "Изменить" и там выбираешь действие, которое тебе нужно. Можешь "Использовать программу по умолчанию", можешь другую указать...
Дим@
10 октября 2006, 13:31
Хочу добавить в Оперу программу USDownloader (качалка с рапиды)
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, как заполнить форму.
Okeanolog
10 октября 2006, 15:17

Pilgrim написал: Опера 9.2

Оп-па... А такая есть? А разработчики-то не знают...
kadvlad
10 октября 2006, 15:52
Друзья, помогите, плз (Опера 8.51):
Никак не удается настроить режим ручного переключения "Images > Cashed Images > No Images" (через hotkeys).
Делаю так: Preferences --> Shortcuts --> Edit --> Document Window. Там назначаю клавишу и справа присваиваю ей действие "Enable display images > Disable display images".
Однако при загрузке страницы у меня происходит последовательное перемещение по всем картинкам, вместо включения/выключения.
Где я ошибаюсь?
Дн
10 октября 2006, 16:08

kadvlad написал: Там назначаю клавишу

Какую?
kadvlad
10 октября 2006, 19:18
Да любую букву на клавиатуре.
Так, например, я эффективно переключаюсь между режимами Author/User Mode нажатием "ё", когда до мыши тянуться неохота.
Думал, и здесь так же можно...
Pilgrim
11 октября 2006, 14:46

Okeanolog написал:
Оп-па... А такая есть? А разработчики-то не знают...

Злой ты. Ну пропустил я нолик в 9.02 3d.gif
Rambo
16 октября 2006, 15:20
Opera 9.02 Немогу установить Shockwave Player. Вроде все устанавливается, потом выскакивает Maxthon (?), хотя по умолчанию стоит Опера. В Макстоне все окей, все работает, в опере - нифига, так-же и пишет "Установите Shockwave Player". Во вкладке "плагины" он стоит. Если копирую ссылку из Макстона, куда в конце установки выкидывает, Опера вешается и закрывается. Что делать?
Rambo
16 октября 2006, 15:59
Проблему решил, может кому пригодится - http://operafan.net/component/option,com_s...g13330#msg13330
Переименуите как там написано и будет вам счастье.
Лунный Волк
18 октября 2006, 01:06
Как ни бился не смог заставить (последнюю 9.02) научиться искать в Яндексе. Или вообще не реагирует или Подскажите плиз код, если кто уже победил диву на этом поприще.

Лунный Волк
18 октября 2006, 02:13

Лунный Волк написал:  уже победил диву на этом поприще.

Добил. Для столкнувшихся с проблемой [URL=http://opera.ucoz.ru Webpage /URL] c широчайшим набором поисковиков.

Единственное замечание. Данным файлом надо заменить существующий одноименный файл в директории, где лежит Опера.
Лунный Волк
18 октября 2006, 02:16
Rambo, однако какие мы умные... но и нетерпеливые 3d.gif
Dmitrik
18 октября 2006, 09:01

Лунный Волк написал: Добил. Для столкнувшихся с проблемой http://opera.ucoz.ru c широчайшим набором поисковиков.

В девятке это всё уже неактуально. Правой кнопкой мыши по поле ввода на yandex.ru и выбрать "Create search". И не нужны больше никакие заранее созданные ini-файлы с поисковиками.
Roman_V_M
18 октября 2006, 10:37

Dmitrik написал: В девятке это всё уже неактуально. Правой кнопкой мыши по поле ввода на yandex.ru и выбрать
"Create search".

Вот если бы поле на тулбаре сделать, совсем бы чудненько было.
Dmitrik
18 октября 2006, 10:43

Roman_V_M написал: Вот если бы поле на тулбаре сделать, совсем бы чудненько было.

Опять не понял. А что мешает-то? У меня так и сделано. Tools -> Preferences -> Search, а потом правая кнопка мыши на тулбаре и Show searches.
Roman_V_M
18 октября 2006, 10:56

Dmitrik написал:

beer.gif
Хильдегарде
18 октября 2006, 11:34

Dmitrik написал:

Вот кстати вчера при попытке скачать перепрошивки для DVD Опера так же несколько раз (да каких несколько, раз 10) начинала вместо файла качать страницу, и только после нескольких отмен, я добилась чтобы начала файл качать, и никакие правые или левые кнопки не помогали mad.gif
Dmitrik
18 октября 2006, 11:43

Хильдегарде написала: Вот кстати вчера при попытке скачать перепрошивки для DVD Опера так же несколько раз (да каких несколько, раз 10) начинала вместо файла качать страницу, и только после нескольких отмен, я добилась чтобы начала файл качать, и никакие правые или левые кнопки не помогали

Как вы все этого добиваетесь? tongue.gif wink.gif
Roman_V_M
18 октября 2006, 11:46
Я тут в "баннизмах" прикол опубликовал.
http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=5...post&p=10774361
Интересно, это кто над кем издевается, Майкрософт над Оперой, или Опера над Майкрософтом?
Лунный Волк
18 октября 2006, 12:54

Dmitrik написал:
В девятке это всё уже неактуально. Правой кнопкой мыши по поле ввода на yandex.ru и выбрать "Create search". И не нужны больше никакие заранее созданные ini-файлы с поисковиками.

Ну не знаю, не знаю. Я Оперу только два дня как пользую и пару часов не мог заставить ее искать в Яндексе, без которого жена жить не может. Вроде все испробовал, а она никак. Так что глубоко признателен создателю файла.

Кроме того более трех десятков служб прописанных в файле сильно облегчают жизнь. Сам бы я потратил, даже умея это делать, несколько часов.

Dmitrik
21 октября 2006, 02:39
Opera for Windows 9.10 Build 8629 Beta.

Changelog:
Improved stability
Prevented page reload when navigating to "#"
Fixed problem where pages showed the incorrect favicon
Fixed problem where multimedia keyboard shortcuts would not work when Opera was focused
Attempted to fix problems experienced on some pages when using a slow Internet connection by increasing opera:config#Network|HTTPLoadingDelayedTimeout to 60 seconds
Fixed bug where document.body.currentStyle.height reported the wrong value
Fixed bug where currentStyle.width was not correct if width is set by a script
Fixed bug where 'Open all' from Widgets menu was broken
Fixed bug where BCC header was visible to recipients in resent messages
Fixed bug where cookies could not be removed using XMLHttpRequest
Fixed bug where one could not log in to Gmail with "Accept only cookies for the site I visit" enabled
Changed Mozilla ID string spoof to mimic Firefox
Fixed bug where browser.js wasn't cached correctly
Fixed issue where stored passwords were lost after enabling/disabling the master password
Made IE ID string spoof as Windows on Linux/UNIX and Mac
XMLHttpRequest didn't handle redirects
Enabled use of the Authorization header in XMLHttpRequest
"Save target as" and "Save to disk" now play well together
"Save directly to" now works
Improved error message when a dictionary isn't installed for the spelling checker
Leon
21 октября 2006, 11:51

Лунный Волк написал:
Ну не знаю, не знаю. Я Оперу только два дня как пользую и пару часов не мог заставить ее искать в Яндексе, без которого жена жить не может. Вроде все испробовал, а она никак. Так что глубоко признателен создателю файла.

Кроме того более трех десятков служб прописанных в файле сильно облегчают жизнь. Сам бы я потратил, даже умея это делать, несколько часов.

Опера предлагает загрузить Яндексовский виджет.
Roman_V_M
21 октября 2006, 12:09

Leon написал: Опера предлагает загрузить Яндексовский виджет.

Не знаю. Я по Дмитриковским инструкциям сделал всё на раз-два.
Devil
21 октября 2006, 13:18

Dmitrik написал:

А в "About Opera" написано, что это Version: 9.03, Browser identification: Opera/9.10 (Windows NT 5.1; U; en). Так все же какая это версия? smile.gif
Dmitrik
21 октября 2006, 15:04

Devil написал: А в "About Opera" написано, что это Version: 9.03, Browser identification: Opera/9.10 (Windows NT 5.1; U; en). Так все же какая это версия?

А какая разница? smile.gif Во-первых, билд указан — 8629, а во-вторых, все равно бета — еще пять раз переименуют, пока решат под каким номером ее финалить.
slesar-santechnik
23 октября 2006, 18:00

Dmitrik написал:

Хочу поблагодарить Дмитрика. Раньше я поисковые системы все ставил в Закладки, а теперь перевел на поисковую панель.
Dmitrik
23 октября 2006, 18:06

slesar-santechnik написал: Хочу поблагодарить Дмитрика. Раньше я поисковые системы все ставил в Закладки, а теперь перевел на поисковую панель.

Не, мужики, это не я, это норвежцы сделали. 3d.gif

На здоровье, конечно. cool.gif
Leon
24 октября 2006, 09:30

Dmitrik написал:
Опять не понял. А что мешает-то? У меня так и сделано. Tools -> Preferences -> Search, а потом правая кнопка мыши на тулбаре и Show searches.

Что-то я сильно туплю frown.gif. Инструменты->настройки->поиск и там упраавление средствами поиска. Вот такая картинка. И что-то ничего не щелкается....какой тулбар?
Dmitrik
24 октября 2006, 09:35

Leon написал: Что-то я сильно туплю . Инструменты->настройки->поиск и там упраавление средствами поиска. Вот такая картинка. И что-то ничего не щелкается....какой тулбар?

В этом окне — никакого. Здесь ты добавляешь/редакируешь/удаляешь поисковики. Потом ты его закрываешь и щелкаешь по тулбару главного окна Оперы.
Создатель Галактической Империи
24 октября 2006, 22:11
Я давно читаю ФЭР, и вдруг жене тоже захотелось (естественно, под своим логином)

Назрел вопрос про Оперу.
Компьютер 1 имеет выход в Стрим, на нем Опера и ВинПроски.
Компьютер 2 имеет соединение с компьютером 1, на нем Опера, настроенная на использование ВинПроски на 1 компьютере.
За двумя компьютерами сидят два человека (я и жена).
Можно ли сделать так, что оба человека одновременно сидят под разными логинами ? (Интренет естественно один и тот же, но Оперы разные и стоят на разных компьютерах)
Vitalka
25 октября 2006, 12:50

Создатель Галактической Империи написал: Можно ли сделать так, что оба человека одновременно сидят под разными логинами ? (Интренет естественно один и тот же, но Оперы разные и стоят на разных компьютерах)

Можно. Все будет работать.
Асклепий
1 ноября 2006, 15:02
А у меня в Опере исчезла линейка прокрутки, которая справа frown.gif Подскажите, как её вернуть на место, плиз!

UPD Линейка не работает только в окне с форумом, во всех остальных -- всё нормально.
Лунный Волк
1 ноября 2006, 17:59

Асклепий написал: А у меня в Опере исчезла линейка прокрутки, которая справа frown.gif Подскажите, как её вернуть на место, плиз!

UPD Линейка не работает только в окне с форумом, во всех остальных -- всё нормально.

Как я заметил за пару недель пользования, в Опере постоянно что-то появляется и что-то исчезает 3d.gif

Такой глюк имел место и у меня. Подергал с масштабом отображения обновил страницу и все прошло.
Dmitrik
4 ноября 2006, 01:09
Opera for Windows 9.10 Build 8643 RC1.

Latest Changes:
Source editor text "reload from cache" now reads "Apply changes"
Fixed 100% CPU on google maps and some other pages
Fixed an issue with opacity on links that have images nested in them
Find in page now has colors that are easier to see, while also being configurable (opera:config#Colors|HighlightedBackground)
Some fixes to Search in hotclick menu
Removed "Open when download complete" from File type dialog (while we fix it..)
Fixed accesskeys on pages with frames
Several fixes to Fraud protection
Fixed crash when changing file handler on UNIX
Now also UNIX has its Mask as IE mask the platform as well
A lot of memory leaks plugged and crashers removed
Fixed problem finding nested IMAP mailboxes
Fixed problem with Chinese and Korean text input

Глеб
4 ноября 2006, 01:26
Подскажите плз, как отучить Оперу (последнюю) пользоваться встроенным торрент-клиентом? По умолчанию при щелкании на файл .torrent она начинает закачку торрента, а хочется чтобы предлагала сохранение. Оное нужно, так как встроенный менеджер уж больно сильно грузит процессор, пользуюсь сторонними клиентами.
Разумеется, можно тыкать правой кнопой и выбирать "сохранить по ссылке", но это неудобно.

И сразу еще второй вопрос.
У меня вбит вызов словаря яндекс-лингво по запросу из строки ввода "l [слово]". Так вот, когда слово английское все ок, но если я пишу кириллицей, то возникают какие-то глюки с кодировкой и в строку яндекса отправляется на поиск нечто вроде "РЕТЕЧПД", когда надо было "перевод". Как это исправить?
Roman_V_M
4 ноября 2006, 11:06

Глеб написал: Подскажите плз, как отучить Оперу (последнюю) пользоваться встроенным торрент-клиентом?

user posted image
Dmitrik
5 ноября 2006, 20:45
Кстати, для тех, у кого проблемы с английским, оперцы открыли русскоязычный вариант официального сайта.
yura_a
8 ноября 2006, 13:54
Opera 9.01, WinXP SP2

Каким-то магическим пасом я загнал значок Oracle в область системного трея (грубо говоря возле часов).

Внимание вопрос:
"Как я это сделал? И как управлять этим явлением?"
smile.gif

Полазив по настройкам ничего подходящего не нашел.
smile.gif
Dmitrik
8 ноября 2006, 14:31

yura_a написал: Каким-то магическим пасом я загнал значок Oracle в область системного трея (грубо говоря возле часов).

Какое отношение значок Oracle, да еще и в области системного трея, имеет к Опере?
Roman_V_M
8 ноября 2006, 16:39

yura_a написал: Каким-то магическим пасом я загнал значок Oracle в область системного трея (грубо говоря возле
часов).

Я так понимаю, это описка. Значок Оперы появляется в трее, если заполнен хоть один почтовый/IRC-акаунт или подписка (но это точно не помню) на RSS-рассылки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»