Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Dmitrik
8 ноября 2006, 16:49

Roman_V_M написал: Я так понимаю, это описка.

А-а. А то я уже испугался. smile.gif
yura_a
8 ноября 2006, 21:51

Dmitrik написал:
Какое отношение значок Oracle, да еще и в области системного трея, имеет к Опере?

Привычкаsmile.gif
Конечно же речь об Опере.
Dmitrik
8 ноября 2006, 21:56

yura_a написал:
Привычкаsmile.gif
Конечно же речь об Опере.

"Предупреждать надо." (с) 3d.gif
yura_a
8 ноября 2006, 22:00

Roman_V_M написал:
Я так понимаю, это описка. Значок Оперы появляется в трее, если заполнен хоть один почтовый/IRC-акаунт или подписка (но это точно не помню) на RSS-рассылки.

Так, понятно. А это как-то управляется? (показывать/не показывать)
yura_a
8 ноября 2006, 22:01

Dmitrik написал:
"Предупреждать надо." (с) 3d.gif

6 лет Oracle DBA не прошли даром smile.gif
Roman_V_M
8 ноября 2006, 22:44

yura_a написал: Так, понятно. А это как-то управляется? (показывать/не показывать)

Разве что в самой ХРени smile.gif
yura_a
9 ноября 2006, 16:10

Roman_V_M написал:
Разве что в самой ХРени smile.gif

Hide Inactive Icons-то? Ну до этого сам догадался, а в самой Ора.. Опере?
wink.gif
Constantin
9 ноября 2006, 17:12
У меня периодически какой-то глюк вылазит.
Замечено на поисковых системах Яндекс и Гугль.
Иногда, при возврате на предыдущую страницу (не кнопкой "Назад", а по ссылке), Опера выдает какой-то невообразимый бинарник. confused.gif
Вот пример - поиск по строке "мама мыла раму":
Quaker
9 ноября 2006, 17:18

yura_a написал: Ну до этого сам догадался, а в самой Ора.. Опере?

Ctrl+H
Dmitrik
10 ноября 2006, 23:02
Opera for Windows 9.10 Build 8649 RC1

Latest Changes:
Fraud protection is not enabled by default anymore. We basically had to turn it on by default in the first weeklies to make sure we got as much feedback as possible in the limited time we had. However, it's a new feature and we think users may need some t
Fixed bug where "Go to URL" feature deselects last one or two characters of a URL
Fixed bug where newsfeed count did not updated in Mail panel status bar
Fixed bug where cnn.com didn't always finish loadingFixed bug where accesskeys didn't work right on frame pages
Fixed bug where Gzipped pages was not decoded when loaded from cache
Added preference to disable trust button in address bar opera:config#SecurityPrefs|EnableTrustButton
Fixed Finnish translation
Constantin
11 ноября 2006, 02:38

Dmitrik написал: Fixed bug where Gzipped pages was not decoded when loaded from cache

Я так понимаю, что мой глюк был связан именно с этим.

P.S. Dmitrik - как всегда, спасибо за оперативность!
surgeon
11 ноября 2006, 10:27

Dmitrik написал: В девятке это всё уже неактуально. Правой кнопкой мыши по поле ввода на yandex.ru и выбрать "Create search". И не нужны больше никакие заранее созданные ini-файлы с поисковиками.

Dmitrik написал: Опять не понял. А что мешает-то? У меня так и сделано. Tools -> Preferences -> Search, а потом правая кнопка мыши на тулбаре и Show searches.

Все сделал по инструкции. Все получилось. Но вот незадача. Не могу понять как запускать поисковые системы из личной панели. Подскажите пожалуйста.
Dmitrik
11 ноября 2006, 11:21

surgeon написал: Все сделал по инструкции. Все получилось. Но вот незадача. Не могу понять как запускать поисковые системы из личной панели. Подскажите пожалуйста.

Что такое "личная панель"?
surgeon
11 ноября 2006, 12:16

Dmitrik написал: Что такое "личная панель"?

Это, как я понимаю, то что ты называешь тулбар. В русской версии при настройке панелей это называется "личная панель". Именно там, при правом клике выпадает "показывать средства поиска". В результате имею 3 посковика на тулбаре. А как их запустить? Извини за беспокойство.
surgeon
11 ноября 2006, 13:06
Я прсто не могу понять как ими теперь пользоваться. Раньше поисковики в закладках висели, кликнул и открывалась стартовая страница поисковой системы.
Olex
11 ноября 2006, 13:36

surgeon написал: В русской версии при настройке панелей это называется "личная панель".

Личная панель, судя по всему - то место, куда можно перетащить УРЛ из панели адреса и сохранить его для "быстрого запуска". Если снять/поставить галку напротив "личная панель" - легко увидеть что исчезло/появилось.
Roman_V_M
11 ноября 2006, 13:36

surgeon написал: Я прсто не могу понять как ими теперь пользоваться. Раньше поисковики в закладках висели, кликнул
и открывалась стартовая страница поисковой системы.

Ввести строку поиска и нажать "enter".
Olex
11 ноября 2006, 13:50

surgeon написал: Не могу понять как запускать поисковые системы из личной панели. Подскажите пожалуйста.

Если правильно понял вопрос:
- пишем в окошке чего нас интересует
- вызываем список поисковиков
- щёлкаем по одному из выбранных
- ждём результат

ПС. Там, где на моей картинке написано "MirKnig...", "Ваш дом" - и есть Личная панель.
surgeon
11 ноября 2006, 14:03

Olex написал: Если правильно понял вопрос:

Все, как всегда просто. Огромное спасибо. tongue.gif
PS Это и есть личная панель.
Olex
11 ноября 2006, 14:11

surgeon написал: PS Это и есть личная панель.

Вид - панели инструментов - личная панель -> птицу снять.
Указанное окошко никуда не денется. В отличие от панельки чуть повыше (у меня).

Или:
Открываем "закладки" - на любом из адресов (или папок) правый клик - "отображать на личной панели" - адрес появится... Где? - да там же, в Личной!

Можно, конечно, и туда поисковики заправить, но ведь тесно же будет frown.gif
Dmitrik
11 ноября 2006, 15:15

surgeon написал: Это, как я понимаю, то что ты называешь тулбар.

Да, понятно. Это "Personal bar". У меня просто английское всё. smile.gif

surgeon написал: В русской версии при настройке панелей это называется "личная панель". Именно там, при правом клике выпадает "показывать средства поиска". В результате имею 3 посковика на тулбаре. А как их запустить?

Щелкаешь мышкой на одном из этих трех полей ввода в тулбаре, вводишь то, что хочешь искать и жмешь Enter. В текущий tab загрузиться результат поиска. Если надо открыть новый tab, то жмешь не Enter, а Shift+Enter.

smile.gif
surgeon
11 ноября 2006, 15:37
Разобрался. Всем огромное спасибо. Вариантов действительно несколько. Я и до Enter не додумался, для начала поиска. Остановился на варианте выпадающего окна с поисковыми системами, справа, где кнопка масштаба( очки). У меня на личной панели любимые сайты, и треды форумные.
Olex
11 ноября 2006, 16:22

surgeon написал: У меня на личной панели ... треды форумные.

OFF Если речь о ФЭРе, то Опера - лишняя. Вполне хватает Клиента. /OFF
surgeon
11 ноября 2006, 17:12

Olex написал: OFF Если речь о ФЭРе, то Опера - лишняя. Вполне хватает Клиента. /OFF

По интернету брожу много. По медицинским сайтам и не только.Да и жена студентка. Я пробовал Лису, Мозиллу. Потом их снес. Удобнее всего Опера.
maskerader
12 ноября 2006, 15:26

Olex написал: Вполне хватает Клиента.

Не всем нравится.
surgeon
13 ноября 2006, 18:23
Dmitrik в новостном треде: Opera for Windows 9.10 Build 8649 RC1 (download, 4MB)
Очередной weekly-релиз Оперы.
Подскажите, нужно ли их устанавливать? Или дожидаться окнчательных версий? Сама Опера не предлагает.
Dmitrik
13 ноября 2006, 19:20

surgeon написал: Dmitrik в новостном треде: Opera for Windows 9.10 Build 8649 RC1 (download, 4MB)
Очередной weekly-релиз Оперы.
Подскажите, нужно ли их устанавливать? Или дожидаться окнчательных версий? Сама Опера не предлагает.

Нет, в данный момент не нужно. Это только для бета-тестеров и любителей всего нового. wink.gif
surgeon
13 ноября 2006, 19:51
Какая реальная выгода от интеграции в Оперу постороннего почтового клиента, если таковым пользуешся или например ICQ(QIP)? Они доступны из меню быстрого доступа.
Roman_V_M
13 ноября 2006, 19:58

surgeon написал: Какая реальная выгода от интеграции в Оперу постороннего почтового клиента, если таковым
пользуешся или например ICQ(QIP)?

Чего? Какое ICQ в Опере? obm.gif
surgeon
13 ноября 2006, 20:37

Roman_V_M написал: Чего? Какое ICQ в Опере?

Десятью постами выше, на скриншоте значок ICQ (писал Olex). Или он к браузеру не имеет отношения? Ну, а например, The Bat говорят как то можно к Опере привязать?

Olex
13 ноября 2006, 21:32

surgeon написал: Десятью постами выше, на скриншоте значок ICQ (писал Olex).

Прошу простить, это я сбил с толку. Скриншот был с загруженной страницей, к Опере это никаким боком blush.gif
Roman_V_M
13 ноября 2006, 22:07

surgeon написал:
Ну, а например, The Bat говорят как то можно к Опере привязать?

В смысле? Чтобы The Bat открывался при клике на ссылки malito? Для этого нужно установить The Bat как системный почтовик. Тогда он не только в Опере будет открываться, но и вообще везде.
surgeon
13 ноября 2006, 23:00

Roman_V_M написал: В смысле? Чтобы The Bat открывался при клике на ссылки malito? Для этого нужно установить The Bat как системный почтовик. Тогда
он не только в Опере будет открываться, но и вообще везде.

Понял. Спасибо.
Leon
13 ноября 2006, 23:44
А вот, что за глюк у меня проявляется. Пишу письма со страницы Яндекса и в некий момент в поле ввода текста клава перестает работать, надолго бывает, мышь работает. Переход на другую страницу и возврат на страницу письма не помогает. В поле ввода адреас и в других клава продолжает работать. Спустя какое-то время вдруг начинает работать опять. Вот такие странные дела.
maskerader
14 ноября 2006, 04:26

Roman_V_M написал: Чтобы The Bat открывался при клике на ссылки malito? Для этого нужно установить The Bat как системный почтовик.

У меня (The Bat! 2.01) не работает. То есть окошко Бата открывает, а окно нового письма - нет. Приходится письмо руками создавать.
slesar-santechnik
17 ноября 2006, 16:55

Dmitrik написал:
Page2CHM. Ссылка здесь.

Есть ли бесплатные варианты этого плагина, или я чего-то не понял?
Dmitrik
17 ноября 2006, 17:12

slesar-santechnik написал: Есть ли бесплатные варианты этого плагина, или я чего-то не понял?

Ты чего-то не понял. Page2CHM совершенно бесплатна.
slesar-santechnik
17 ноября 2006, 18:36

Dmitrik написал:
Ты чего-то не понял. Page2CHM совершенно бесплатна.

Теперь я разобрался и установил. (вначале было по английски, а я им не очень хорошо владею). Удобно, спасибо.
Dmitrik
18 ноября 2006, 19:37
Dmitrik
28 ноября 2006, 03:25
У нас тишина, а Норвегии кипит работа. Результаты на лицо: Opera for Windows 9.10 Build 8660 RC1. 3d.gif
Dmitrik
2 декабря 2006, 17:13
Dmitrik
4 декабря 2006, 11:51
Поставил и опробовал плагин oGet. Предназначен для интеграции даунлоад-менеджеров в Оперу.

Возможности:
  • Обычная закачка файла. Выделенный текст (если он есть) добавляется в описание.
  • Закачать всё. Все ссылки на файлы на данной странице, передаются в качалку.
  • Закачать выделенное. Все ссылки в выделенном тексте передаются в качалку.
  • Закачать текстовую ссылку. Ссылки вида хттп:// будут исправлены на нормальные.
  • Во всех случаях передаётся referrer.
Резюме: очень, очень достойно. Причем если первые два пункта обычно поддерживаются при помощи плагинов, написанных авторами самих даунлоад-менеджеров, то последние три пункта — это новые фичи, и, на мой взгляд, они очень полезны. Зачет.

Ссылка на сайт программы добавлена в Наши "золотые россыпи".
Leon
6 декабря 2006, 11:37
Помогите найти кнопку! Справа от жезла у меня была кнопка, по которой я попадал в почтовый ящик. Куда он делась не знаю, в настройках найти не получается. Приходится жать на кнопку "домой", а потом в ящик. frown.gif
Roman_V_M
6 декабря 2006, 11:50

Leon написал: Помогите найти кнопку!

Правый клик на панели, Customise-Buttons, а там выбираешь любые кнопки, которые тебе понравяться, и перетаскиваешь на панель. Ещё по левому краю окна можно кликнуть.
Leon
6 декабря 2006, 12:50

Roman_V_M написал:
Правый клик на панели, Customise-Buttons, а там выбираешь любые кнопки, которые тебе понравяться, и перетаскиваешь на панель. Ещё по левому краю окна можно кликнуть.

Я НЕ МОГУ НАЙТИ эту кнопку, ее там нет! а как он выглядел не помню, я не смотря по нему кликал smile.gif
Roman_V_M
6 декабря 2006, 13:01

Leon написал: Я НЕ МОГУ НАЙТИ эту кнопку, ее там нет!

Не может такого быть. Что вообще делала эта кнопка, подробно?
Leon
6 декабря 2006, 13:08

Roman_V_M написал:
Не может такого быть. Что вообще делала эта кнопка, подробно?

При нажатии попадал в почтовый ящик. "Домой" и почтовый ящик у меня разные места.
Dmitrik
6 декабря 2006, 13:15

Leon написал: При нажатии попадал в почтовый ящик. "Домой" и почтовый ящик у меня разные места.

Меня терзают смутные сомнения. biggrin.gif Какой почтовый ящик имеется в виду? Почтовый клиент Оперы? Или, может быть, твой почтовый ящик на Mail.ru? smile.gif
Roman_V_M
6 декабря 2006, 13:21

Leon написал:
При нажатии попадал в почтовый ящик. "Домой" и почтовый ящик у меня разные места.

wall.gif Ещё раз медленно и подробно, что делала та кнопка?
Leon
6 декабря 2006, 13:27

Dmitrik написал:
Меня терзают смутные сомнения. biggrin.gif Какой почтовый ящик имеется в виду? Почтовый клиент Оперы? Или, может быть, твой почтовый ящик на Mail.ru? smile.gif

Почтовый ящик на яндексе. Вспомнил! там был почтовый рожок! У меня тут вчера Опера сбросила все настройки нафик, все потеряла вообще, пришлось ей напоминать заново, было аварийное выключение компа, а вот про это только сейчас увидел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»