Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Roman_V_M
6 декабря 2006, 13:32

Leon написал: Почтовый ящик на яндексе. Вспомнил! там был почтовый рожок!

Ха. Это была закладка, вынесенная на панель. Открой адрес mail.yandex.ru и мышкой перетащи иконку из строки адреса в нужное место.
Dmitrik
6 декабря 2006, 13:35

Leon написал: Почтовый ящик на яндексе.

Я был прав. Сомнения оказались полностью оправданными. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Leon написал: Вспомнил! там был почтовый рожок! У меня тут вчера Опера сбросила все настройки нафик, все потеряла вообще, пришлось ей напоминать заново, было аварийное выключение компа, а вот про это только сейчас увидел.

Идешь в свой почтовый ящик на Яндексе. Потом берешь мышкой закладку и перетаскиваешь ее на панель. Там появится соответствующая кнопка. tongue.gif
Leon
6 декабря 2006, 13:38

Dmitrik написал:
Я был прав. Сомнения оказались оправданными. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Идешь в свой почтовый ящик на Яндексе. Потом берешь мышкой закладку и перетаскиваешь ее на панель. Так появится соответствующая кнопка. tongue.gif

"Семе-е-ен Семе-ееныч!"( с укоризной (с). 3d.gif
Дн
6 декабря 2006, 22:52

Dmitrik написал:    Во всех случаях передаётся referrer.

Оу! Ура! dance.gif
Сан Саныч
7 декабря 2006, 04:31
Проблема: при нажатиии правой клавиши + прокрутка появляется список страницsmile.gif. Но не всегдаfrown.gif. Как починить?
Okeanolog
7 декабря 2006, 16:47

Сан Саныч написал: Проблема: при нажатиии правой клавиши + прокрутка появляется список страниц. Но не всегда. Как починить?

Она не появляется, если тычешь по окну Flash анимации. Если на пустом месте, то вроде все в порядке...
Сан Саныч
8 декабря 2006, 00:27
В любом месте экрана.
Дн
8 декабря 2006, 14:18
А кто знает, почему Опера картинки чуть-чуть растягивает (по вертикали, по крайней мере)? У меня строчки текста из-за этого выбиваются, выходит некрасиво. И как с этим бороться?
Olex
9 декабря 2006, 09:16

Сан Саныч написал: Проблема: при нажатиии правой клавиши + прокрутка появляется список страниц. Но не всегда. Как починить?

Может, попробовать снять птицу "включить управление мышью"? (инструменты - настройки - дополнительно)
Dmitrik
14 декабря 2006, 02:17
surgeon
17 декабря 2006, 02:22
Opera 9.02, помогите пожалуйста.
С недавних пор отмечается следующий факт, при загрузке чего либо, браузер начинает закачку самостоятельно. Раньше надо было нажать кнопку "сохранить". Есть возможность исправить?
Нутый Чoк
17 декабря 2006, 02:48

surgeon написал: С недавних пор отмечается следующий факт, при загрузке чего либо, браузер начинает закачку самостоятельно.

Всегда так было.
surgeon
17 декабря 2006, 04:01

Нутый Чoк написал: Всегда так было.

Спасибо. А то я еще дремучий, но интересуюсь. wink.gif
Olex
17 декабря 2006, 09:21

surgeon написал: Есть возможность исправить?

Интегрировать с какой-нибудь качалкой и загружать через правую кнопку: в контекстном меню - "закачать с <имярек>". Про oGet недавно говорено.
surgeon
17 декабря 2006, 12:20

Olex написал: Интегрировать с какой-нибудь качалкой и загружать через правую кнопку: в контекстном меню - "закачать с <имярек>". Про oGet
недавно говорено.

А уменя интегрирован Flash Get. Спасибо.
Roman_V_M
17 декабря 2006, 13:06

surgeon написал: С недавних пор отмечается следующий факт, при загрузке чего либо, браузер начинает закачку
самостоятельно. Раньше надо было нажать кнопку "сохранить". Есть возможность исправить?

В английской версии это настраивается в preferenсes-advanced-downloads.
Маршал Тоц
20 декабря 2006, 23:02
Два вопроса. 1)Возможно ли каким-то образом импортировать закладки из Оперы в Файрфокс? и 2)как доьиться того, чтобы Опера стабильнее работала с гуглем, гмэйлом и ридером? А то у меня она постоянно падает mad.gif
Dmitrik
20 декабря 2006, 23:12

Маршал Тоц написал: Два вопроса. 1)Возможно ли каким-то образом импортировать закладки из Оперы в Файрфокс?

Можно. В окне букмарков клик правой кнопкой -> File -> Export as HTML.

Маршал Тоц написал: 2)как доьиться того, чтобы Опера стабильнее работала с гуглем, гмэйлом и ридером? А то у меня она постоянно падает

С "гуглем" и "гмэйлом" прекрасно работает. Что такое "ридер"?
Маршал Тоц
20 декабря 2006, 23:26
Google Reader. Проблема мелкая, но надоедливая. После просмотра rss-сообщений ридером регулярно происходит какая-то ошибка и они все снова оказываются "непрочитанными". В IE и Файрфоксе такого не замечал.

Насчет закладок в Опере. А куда их сохранять в папке Firefox?
Dmitrik
21 декабря 2006, 03:43

Маршал Тоц написал: Насчет закладок в Опере. А куда их сохранять в папке Firefox?

Никуда. Их там надо импортировать. Его, Firefox'а, средствами.

Хотя можно, конечно, заменить им файл bookmarks.html из профиля Firefox'а, но я бы всё же рекомендовал импортировать.
Okeanolog
21 декабря 2006, 12:09

Маршал Тоц написал: Насчет закладок в Опере. А куда их сохранять в папке Firefox?

Dmitrik написал: Можно. В окне букмарков клик правой кнопкой -> File -> Export as HTML.

Ребяты, все гораздо проще. В Лисе открываешь "Менеджер закладок" - Файл - Импорт - Из Оперы. Все. smile.gif
Dmitrik
21 декабря 2006, 12:15

Okeanolog написал:

Ребяты, все гораздо проще. В Лисе открываешь "Менеджер закладок" - Файл - Импорт - Из Оперы. Все. smile.gif

Ух ты. Firefox научился импортировать из Оперы? Не прошло и пяти лет... 3d.gif
surgeon
22 декабря 2006, 00:08
Opera 9.10. Пробовать нужно?
Vitalka
22 декабря 2006, 01:40

surgeon написал: Opera 9.10. Пробовать нужно?

А шо ее пробовать? Опера как Опера...

Если серьезно - ее не пробовать, а ставить надо и пользоваться.
surgeon
22 декабря 2006, 10:23

Vitalka написал: Если серьезно - ее не пробовать, а ставить надо и пользоваться.

Спасибо. Сейчас обновлю.
Legioner
22 декабря 2006, 17:39

surgeon написал: Opera 9.10. Пробовать нужно?

Я обновил из изменений больше всего понравилось, что картинки теперь скачаиваються быстрее и без меню "Загрузки". А защитой от мошеничества не пользуюсь, в базе данных, что то вооще мало сайтов из рунета frown.gif, но это похоже дело времени.
Constantin
27 декабря 2006, 19:58
Поставил 9.10

Столкнулся с (надеюсь, пока) неразрешимой проблемой - все новости стали показываться в латинской кодовой странице.
В диалоге настройки шрифтов (см. картинку) нет возможность выбора кодовой страницы.
Может, где-то в конфигах можно директивно ее (страницу) прописать?
Leon
28 декабря 2006, 01:57
Помогите исправить: установил 9.10, а она забыла, что я закачиваю Download Master'ом и качает своим. Как ей объяснить по новой?
Дн
28 декабря 2006, 02:08
Отключить в DM интеграцию с Оперой, а затем снова включить.
Если не сработает, то обновить версию DM.
Leon
28 декабря 2006, 12:34

Дн написал: Отключить в DM интеграцию с Оперой, а затем снова включить.
Если не сработает, то обновить версию DM.

Версия последняя, отключение не помогло.
Дн
28 декабря 2006, 17:41
Опера 9.0.8031.0
DM 5.2.1.1055

Попробовал. Действительно, нет нужного результата. Но у меня 9-ая Опера на переноске стоит. Для экспериментов, так сказать. Так что не уверен, что проблема одна и та же.

Попробуй, где под линком сразу адрес ссылки, копировать ссылку. DM умеет её перехватывать.
И можно ещё плагин oGet в Оперу установить. Вообще об этой головной боли забудешь. smile.gif
Leon
28 декабря 2006, 22:12

Дн написал: Опера 9.0.8031.0
DM 5.2.1.1055

Попробовал. Действительно, нет нужного результата. Но у меня 9-ая Опера на переноске стоит. Для экспериментов, так сказать. Так что не уверен, что проблема одна и та же.

Попробуй, где под линком сразу адрес ссылки, копировать ссылку. DM умеет её перехватывать.
И можно ещё плагин oGet в Оперу установить. Вообще об этой головной боли забудешь. smile.gif

Спасибо smile.gif Вообще, странно, твоя ссылка на плагин передалась в ДМ. А с этим плагином, действительно, все в ДМ передается.
surgeon
28 декабря 2006, 22:25

Leon: Помогите исправить: установил 9.10, а она забыла, что я закачиваю Download Master'ом и качает своим. Как ей объяснить по новой?

Та же картина. FlashGet разинтегрировался с Opera. Я скачал OperaGet, который все заново сделал. А инсталятор оставил. Это при каждом обновлении случается.
Dmitrik
29 декабря 2006, 00:36
При каждом накатывании новой версии Оперы на старую теряются установленные плагины. Я просто перенакатываю иих сразу после инсталяции новой версии Оперы.
Дн
29 декабря 2006, 01:01
Пора подумать об ещё одном плагине. biggrin.gif
Dmitrik
29 декабря 2006, 02:18

Дн написал: Пора подумать об ещё одном плагине.

Я думаю, что при инсталляции самой Оперы перезаписываются какие-то дополнительные ini-файлы с настройками плагинов. Но выяснять какие откровенно лениво. Проще сделать десять кликов, переинсталируя плагины. Их у меня аж три, так что корона с меня не свалится. smile.gif
maskerader
29 декабря 2006, 03:58
Жуть, просто жуть... biggrin.gif
Сан Саныч
2 января 2007, 05:17
Sos! Кто знает, как запускается 9.10 опера???? При запуске появляется консоль ошибок, пишет, что нет рор3 сервера, и через 10 секунд всё пропадаетfrown.giffrown.giffrown.gif Перед этим была 8.5, всё работало. Ставил с диска.
Сан Саныч
4 января 2007, 06:00
Раздобыл IE2:(.
Как на нём переключать окна? 1, 2 не работаетfrown.gif
Как переключаться вперёд-назад? x, z не работаетfrown.gif
Как включать-выключать картинки? Sift+i не работаетfrown.gif
Как включать список окон? Правая мышам + прокрутка не работаетfrown.gif
Как открывать ссылку в новом окне? Нажатие на прокрутку не работает, через контекстное меню неудобноfrown.gif
Как вытащить ссылку на страницу на тулбар?
Как посмотреть, сколько килобайт грузится?
Как закрывать окна мышей? ctrl+w работаетsmile.gif, но иногда удобнее мышей, но не через контекстное менюfrown.gif
Где у него корзина?
Как включить режим пользователя?
Как сделать обновление через ctrl+r? f5 непривычноfrown.gif
Как сделать почту в нём, а не в опере? Нажимаю почту, грузит оперу, а она не грузитсяfrown.gif
Как сделать по ширине окна? ctrl+f11 не работаетfrown.gif
Как сделать нормальную автозамену? При срабатывании по всему экрану начинают открваться и закрываться какие-то контекстные меню biggrin.gif, курсор при этом остаётся в конце заменыfrown.gif, хотя настроен в середине.
Как его прятать, ctrl+h не работаетfrown.gif
Как вставлять пароли?
Как менять масштаб изображения? ctrl+ прокрутка не работаетfrown.gif

Как убрать царапину с диска с оперой? Возможно, из-за неё все проблемы.
Как откатиться на старую оперу? Восстановление системы не помогаетfrown.gif.
Вариант скачать заново не годится, диал-апfrown.gif
Сан Саныч
4 января 2007, 08:40
Ещё одна проблема: при переключении назад - пишет"невозможно отобразить страницу":(
Dmitrik
4 января 2007, 10:09

Сан Саныч написал: Sos! Кто знает, как запускается 9.10 опера???? При запуске появляется консоль ошибок, пишет, что нет рор3 сервера, и через 10 секунд всё пропадает Перед этим была 8.5, всё работало. Ставил с диска.

Какого диска? Какая консоль? Телепатов здесь нет.

Сан Саныч написал: Раздобыл IE2:(.
<...>куча какой-то бессмыслицы<...>

Какой IE2? При чем тут Опера? Что это всё такое? confused.gif

Сан Саныч написал: Как убрать царапину с диска с оперой? Возможно, из-за неё все проблемы.
Как откатиться на старую оперу? Восстановление системы не помогает.

Какое к черту восстановление системы? Просто переинсталировать поверх.

Сан Саныч написал:
Вариант скачать заново не годится, диал-ап

Опять ерунда какая-то... Это беспомощный аргумент. Какой бы ни был диал-ап, скачать 4 (четыре) мегабайта всегда можно без проблем.

Царапину с диска убрать... Мазохизм какой-то.
Siggi
4 января 2007, 11:36

Dmitrik написал: Какой IE2? При чем тут Опера? Что это всё такое?

Я так понял это анекдот, который пытается рассказать пользователь Оперы, перешедший на ИЕ biggrin.gif
Dmitrik
4 января 2007, 11:44

Siggi написал: Я так понял это анекдот, который пытается рассказать пользователь Оперы, перешедший на ИЕ

Причем судя по "IE2" сразу на два ИЕ. 3d.gif
Сан Саныч
4 января 2007, 11:56

Dmitrik написал: Какого диска?

С CD-R

Dmitrik написал:  Какая консоль?

Появляется окно с надписью "Консоль ошибок", в нём 2 раза написано, что нет рор3 сервера.

Dmitrik написал: Какой IE2?

Извиняюсь, MyIE2

Dmitrik написал: При чем тут Опера?

Раздобыл его, потому, что моя опера не включается. Другого не раздобывалось.

Dmitrik написал: <...>куча какой-то бессмыслицы<...>

Это не бессмыслица, я пытаюсь с MyIE2 справиться, там почти ничего не работает, вот и спрашиваю.

Dmitrik написал: Какое к черту восстановление системы?

А каким ещё способом откатиться на предыдущую версию?

Dmitrik написал: Просто переинсталировать
поверх.

Не помогает. Пытался позакрывать все программы, перезагружать...
Удалял и ставил заново......

Dmitrik написал: Царапину с диска убрать... Мазохизм какой-то.

Судя по тому, что проблема одна и та же, она скорее всего на диске. Диск при внешнем осмотре имеет одну радиальную царапину. Возможно, из-за этой царапины где-то нолик с единичкой перепутался, и теперь глючит. Вариантов решения проблемы 2: 1. убрать царапину, тогда диск будет правильно читаться. 2. выяснить, какой из компонентов оперы отвечает за её загрузку, и принять какие-то меры. а). скачать только этот компонент. б). использовать аналогичный компонент от другой программы. в). выяснить, что в этом компоненте не так, и вручную исправить. Поскольку я в компьютерах не очень, прошу посоветовать, что к чему.

Dmitrik написал: скачать 4 (четыре) мегабайта всегда можно без проблем.

Во первых, не 4, а 6, а во-вторых, с обрывистым диал-апом качать придётся все двадцать, пока не выберется удачный вариант дозвона. Скачать один компонент проще, он маленький, есть надежда, что успеет скачаться до обрыва связи.

Ещё вопрос: как включить очередь на реджете? Пытался как-то качать, за несколько заходов скачался мегабайт с хвостиком, после чего стал выводить сообщение "закончилась очередь закачки". Вот и скачивай оперуfrown.gif.
Dmitrik
4 января 2007, 18:24

Сан Саныч написал: С CD-R

(рыдает) 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Сан Саныч написал: Это не бессмыслица, я пытаюсь с MyIE2 справиться, там почти ничего не работает, вот и спрашиваю.

В треде про Оперу?!?

Сан Саныч написал: Не помогает. Пытался позакрывать все программы, перезагружать...
Удалял и ставил заново......

Профиль со своими настройками Оперы в "C:\Documents and Settings\user\Application Data\Opera" удалял?

Сан Саныч написал: Во первых, не 4, а 6, а во-вторых, с обрывистым диал-апом качать придётся все двадцать, пока не выберется удачный вариант дозвона.

Во-первых, не 6, а 4: ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/910/en/...assic_Setup.exe — 4 051 488 байт. А во-вторых, есть такие программы как download-менеджеры. Они умееют докачивать файлы. Я пользовался такими пока у меня был диал-ап, пользуюсь ими и сейчас. Очень рекомендую. ReGet, FlashGet, Download Master — их полно.
BIG Muzzy
4 января 2007, 19:25

DmitrikВо-первых, не 6, а 4

Я вот думаю, может, потому и проблемы у человека, что у него откуда-то 6? (2 метра - вирусы? wink.gif)
Dmitrik
4 января 2007, 19:31

BIG Muzzy написал: Я вот думаю, может, потому и проблемы у человека, что у него откуда-то 6? (2 метра - вирусы? )

Нет, у него проблемы из-за того, что берет файлы черт знает где, а не с сайта производителя. А инсталляция на 6Мб — это international release, причем сам инсталлятор сделан при помощи MSI. А 4Мб — это classic release.
Сан Саныч
5 января 2007, 09:08

Dmitrik написал: (рыдает) 

Вот и проси тут помощиfrown.gif

Dmitrik написал: В треде про Оперу?!?

Опера совсем не включается, MyIE2 включается, но там почти ничего не работает, только ctrl+w. Как заставить работать остальное? Или как включить оперу?

Dmitrik написал: Профиль со своими настройками Оперы в "C:\Documents and
Settings\user\Application Data\Opera" удалял?

Совсем удалил всю оперу (скопировал в другое место на всякий пожарный. Там пароли, история, настройки и прочие полезности)

Dmitrik написал: а 6Мб — это international release,
. А 4Мб — это classic
release.

А какая разница?

Dmitrik написал:
А во-вторых, есть такие программы как download-менеджеры.  ReGet,

У реджета очередь заканчивается после нескольких попыток. Потому не пользуюсь. Остальных не проверял.Нужен, наверно, советский менеджер, написанный в годы застоя. Чтоб к очередям привычный biggrin.gif.
Dmitrik
5 января 2007, 10:45

Сан Саныч написал: Вот и проси тут помощи

"Где вы берете деньги? — В тумбочке." (с)

Где ты взял Оперу? — На диске? — Каком диске? — CD-R. Остается только плакать. 3d.gif

Сан Саныч написал: Опера совсем не включается, MyIE2 включается, но там почти ничего не работает, только ctrl+w. Как заставить работать остальное?)

Вопрос про MyIE2 в треде про Оперу смотрится очень к месту, да.

Сан Саныч написал: Или как включить оперу?

Тебе же сказали: как минимум скачать последнюю версию Оперы с сайта производителя, а не брать ее с неизвестно откуда взявшегося "диска".

Впрочем, у меня ощущение, что проблема не исчезнет. biggrin.gif

Сан Саныч написал: А какая разница?

В типе инсталлятора. Кроме того, international видимо содержит среди прочего русский интерфейс.

Сан Саныч написал: У реджета очередь заканчивается после нескольких попыток. Потому не пользуюсь. Остальных не проверял.Нужен, наверно, советский менеджер, написанный в годы застоя. Чтоб к очередям привычный .

Пойти в настройки ReGet'а и увеличить количество попыток не позволяют религиозные убеждения?

Вспомнился еще один анекдот: про заполнившуюся пепельницу в Мерседесе... 3d.gif
surgeon
5 января 2007, 22:32

Dmitrik: В типе инсталлятора. Кроме того, international видимо содержит среди прочего русский интерфейс.

А я тоже скачиваю international, мне так удобнее (на русском). Но проблем с браузером нет. За пол года ни одного глюка или сбоя. Я начинал сразу с 4х браузеров: Мозилла, Лиса, IE, и Опера. Привычки ни к одному из них не было. Лучше Opera не вижу. А еще, здесь на форуме многое почерпнул по настройкам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»