Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Сан Саныч
6 января 2007, 04:10

Dmitrik написал: Вопрос про MyIE2 в треде про Оперу смотрится очень к месту, да.

Ну не открывать же ради этой времянки отдельный тред (вспоминается анекдот про свинью на протезе)

Dmitrik написал:  скачать

Ещё вопрос: чем опера 9.10 отличается от 9.9 и будет отличаться от9.11? Наврядли её каждый раз пишут совсем заново, скорее всего к основе дописывают мелкие добавки. Можно ли скачать эти добавки отдельно?
Dmitrik
6 января 2007, 04:21

Сан Саныч написал: Ну не открывать же ради этой времянки отдельный тред (вспоминается анекдот про свинью на протезе)

Ага, ну конечно, лучше заниматься оффтопом. А это, кстати, растрельная статья.

Сан Саныч написал: Ещё вопрос: чем опера 9.10 отличается от 9.9 и будет отличаться от9.11?

Все changelog'и есть на сайте Оперы.

Сан Саныч написал: Наврядли её каждый раз пишут совсем заново, скорее всего к основе дописывают мелкие добавки. Можно ли скачать эти добавки отдельно?

Нет. На дворе 2007 год. 6Мб сейчас — это смехотворно мало. Никто подобной ерундой не занимается. Несравненно проще пользователям настроить нормально download-менеджер. Не говоря уже о том, что даже во встроенном download-менеджере Оперы есть докачка.
Olex
6 января 2007, 10:08

Dmitrik написал: Где ты взял Оперу?

Оперу я отсюда брал: http://www.opera.com/download/
Поставил на свою машину, потом поделился с Сан Санычем. У меня - работает. У него - нет. Записать заново и выслать проблем нет, конечно, но была надежда, что тут помогут... Да и в состоянии ли диска дело?

На диске? — Каком диске?

Свежекупленный Verbatim. Правда, что с ним делалось при пересылке - неведомо.

Siggi написал: Я так понял это анекдот, который пытается рассказать пользователь Оперы, перешедший на ИЕ

Правильно понял. Я Сан Саныча знаю. Шутки юмора человек любит tongue.gif

Dmitrik
6 января 2007, 10:24

Olex написал: Оперу я отсюда брал: http://www.opera.com/download/
Поставил на свою машину, потом поделился с Сан Санычем. У меня - работает. У него - нет. Записать заново и выслать проблем нет, конечно, но была надежда, что тут помогут... Да и в состоянии ли диска дело?

О, уже лучше. А то было классическое "у меня в подвале раздается стук" (с).

Если допустить, что дело не в поврежденной инсталляции Оперы, и при этом у тебя работает, а у него нет, то дело не в Опере. Особенно если под чистую сносил ее и ставил заново. Опера ни при чем, пусть с системой разбирается.

Olex написал: Свежекупленный Verbatim. Правда, что с ним делалось при пересылке - неведомо.

Перекачать в любом случае имеет смысл. Вне зависимости от вышеизложенного.
Olex
6 января 2007, 10:32

Dmitrik написал: Перекачать в любом случае имеет смысл. Вне зависимости от вышеизложенного.

Понял, спасибо. Будем пробовать.bad.gif
Dmitrik
16 января 2007, 02:35
Constantin
22 января 2007, 20:40
Есть вот такой вот вопрос - на некоторых сайтах, Опера, вместо проигрывания флеш-ролика, предлагает сначала щелкнуть по нему для активации, а уж затем - проигрывает (и то не всегда. Иногда нужно дополнительно щелкнуть правой кнопкой и нажать Play)
Можно ли где-то это отключить - чтобы ролик проигрывался сразу же после загрузки (как в IE)?
W colonel
24 января 2007, 18:03
Очередной раз попробовал Оперу. Начинал с 4, не приживалась
Уже неделю сижу, прогресс.
Вопрос - каким образом моджно переключаться межу закладками окромя тыканья в них мышкой?
/например в макстоне можно крутить колесо, находясь в фокусе закладк, или контрол-стрелки.../
Leon
24 января 2007, 21:38
Попытался, как советует Nigma вставить ее в перечень поисковиков, но не выходит. Что не так, если все делается по инструкции. Вставляю указанный текст в ini и вписываю порядковый номер. Делаю все это при закрытой Опере.
Leon
24 января 2007, 23:02
И еще. Я дико извиняюсь, но в рез-те всяких манипуляций у меня исчез Яндекс из перечня поисковиков. Об этом уже здесь говорилось, но я не нашел frown.gif. Поможите настроить!! Опера v.9.10
Dmitrik
24 января 2007, 23:11

Leon написал: Попытался, как советует Nigma вставить ее в перечень поисковиков, но не выходит. Что не так, если все делается по инструкции. Вставляю указанный текст в ini и вписываю порядковый номер. Делаю все это при закрытой Опере.

В девятке это больше ни к чему.

Leon написал: И еще. Я дико извиняюсь, но в рез-те всяких манипуляций у меня исчез Яндекс из перечня поисковиков. Об этом уже здесь говорилось, но я не нашел . Поможите настроить!! Опера v.9.10

Отсюда и далее.
Leon
24 января 2007, 23:15

Dmitrik написал:
В девятке это больше ни к чему.

Отсюда и далее.

Обратно дико извиняюсь. все уже нашел и понял lam.gif
Дн
1 февраля 2007, 11:49
Ребята, ну как закрепить настройку режима загрузки картинок, чтобы каждый раз в кнопочку не тыкать. Всё хорошо, но вот это. frown.gif
Dmitrik
1 февраля 2007, 11:57

Дн написал: Ребята, ну как закрепить настройку режима загрузки картинок, чтобы каждый раз в кнопочку не тыкать. Всё хорошо, но вот это.

Preferences -> закладка Web pages -> комбобокс Images.
Дн
1 февраля 2007, 12:03
Странно. Раньше у меня эта настройка сбрасывалась, а сейчас - нет.
Дмитрик, ты - шаман. biggrin.gif
Нат (Нап)
4 февраля 2007, 00:00
Помогите советом. Поставила я Оперу 9.10 (сборка 8679), т.к. почувствовала себя ретроградом. Пользуюсь уже долго версией 8.5 и довольна.
Ну, так вот. Вроде бы я все настроила. Но если я жму на ссылку, которая ведет к файлу, например, *.pdf, то 9-ка, не говоря мне ни слова, загружает этот файл в кэш и открывает. А 8-ка меня спрашивала: "качать файл или нет?". Эта новая фишка 9-ки неприятна, т.к. у меня считается траффик. И мне не все равно, что и сколько скачивается ко мне на комп. Вопрос: можно 9-ку заставить спрашивать? Или это фича такая?

Еще у меня куча вопросов к переводу Оперы на русский, но я понимаю, что это не сюда... mad.gif
Нат (Нап)
4 февраля 2007, 01:01
PS
Все, вопрос снят. Я наконец прочитала страниц 10 бурных дискуссий.
Откатываюсь на 8,5.
Простите за беспокойство. mad.gif

PPS
Решила написать еще об одном глюке. Не могу понять, это ошибка перевода, или перевод тут ни при чем. Я привыкла выносить на основную панель окошко с масштабом. Так вот, оно показывает 00%. Если выставить 180%, показывает 80%. Если выставить 80%, тоже показывает 80%. И т.п.
Вобщем, думаю, что с 8-ки я перейду только на 11-ю. Или 12-ю. biggrin.gif
Yusman
4 февраля 2007, 01:17

W colonel написал: Вопрос - каким образом моджно переключаться межу закладками окромя тыканья в них мышкой?

Правая кнопка мышки и колесиком крутить.
А если кнопками то:
Прокрутка по табам вперед - Ctrl + Tab, Alt + Page Down
Прокрутка по табам назад - Ctrl + Shift + Tab, Alt + Page Up
Назад по табам - 1, Ctrl + F6
Вперед по табам - 2, Ctrl + Shift + F6
Yusman
4 февраля 2007, 01:37

Нат (Нап) написала: Ну, так вот. Вроде бы я все настроила. Но если я жму на ссылку, которая ведет к файлу, например, *.pdf, то 9-ка, не говоря мне ни слова, загружает этот файл в кэш и открывает. А 8-ка меня спрашивала: "качать файл или нет?". Эта новая фишка 9-ки неприятна, т.к. у меня считается траффик. И мне не все равно, что и сколько скачивается ко мне на комп. Вопрос: можно 9-ку заставить спрашивать? Или это фича такая?

Ctrl+F12 - вкладка "Дополнительно" - Загрузки Находишь по расширению PDF и выбираешь изменить там выбираешь пункт загрузить.
Вообще, похоже это фича, типа что бы не грузить мозги пользователю, что с этим делать. smile.gif

Нат (Нап) написала: Решила написать еще об одном глюке. Не могу понять, это ошибка перевода, или перевод тут ни при чем. Я привыкла выносить на основную панель окошко с масштабом. Так вот, оно показывает 00%. Если выставить 180%, показывает 80%. Если выставить 80%, тоже показывает 80%. И т.п.

IMHO ошибка перевода. У меня до 1000 нормально показывает.
Нат (Нап)
4 февраля 2007, 01:48

Yusman написал:
Ctrl+F12 - вкладка "Дополнительно" - Загрузки Находишь по расширению PDF и выбираешь изменить там выбираешь пункт загрузить.

IMHO ошибка перевода. У меня до 1000 нормально показывает.

Спасибо. Поняла.
Dmitrik
6 февраля 2007, 01:23
А процесс-то идет. smile.gif Opera for Windows 9.20 Build 8713 Beta.
Leon
6 февраля 2007, 01:34

Dmitrik написал: А процесс-то идет. smile.gif Opera for Windows 9.20 Build 8713 Beta.

Норвежцы эти, суетливые какие-то. Куда они спешат-то? Как говорил незабвенный товарищ Са..ах какой товарищ- "торопиться не надо!"(с) smile.gif
Dmitrik
6 февраля 2007, 01:37

Leon написал: Норвежцы эти, суетливые какие-то. Куда они спешат-то? Как говорил незабвенный товарищ Са..ах какой товарищ- "торопиться не надо!"(с)

Никто никуда не торопится. Работа идет своим чередом. Не надо паники, да? 3d.gif
Siggi
6 февраля 2007, 05:42
Такой вопрос. Щелкаю по ссылке в сторонней программе и в Опере открывается окно. Если Опера была закрыта, рядом открывается другое окно, пустое, которое не нужно. Что я неправильно делаю?
Dmitrik
6 февраля 2007, 10:10

Siggi написал: Такой вопрос. Щелкаю по ссылке в сторонней программе и в Опере открывается окно. Если Опера была закрыта, рядом открывается другое окно, пустое, которое не нужно. Что я неправильно делаю?

Всё правильно. Это открывется стартовая страница.
Siggi
6 февраля 2007, 11:12

Dmitrik написал: Это открывется стартовая страница.

Вроде в 8-й версии не было так. Нельзя ли сделать, чтобы открывалась только ссылка?
Dmitrik
6 февраля 2007, 11:29

Siggi написал: Вроде в 8-й версии не было так. Нельзя ли сделать, чтобы открывалась только ссылка?

Не знаю, не задавался этим вопросом. Я Оперу запускаю сразу после загрузки системы и она наряду с файловым менеджером, почтовиком и download-менеджером обычно запущена всё время. При уже запущенной Опере стартовая страница не открывается, открывается только нужная.
Siggi
6 февраля 2007, 12:32
В общем, в Опере получается теперь, что нужно, чтобы было открыто хотя бы одно окно. А раньше можно было закрыть все окна.
Dmitrik
6 февраля 2007, 12:40

Siggi написал: В общем, в Опере получается теперь, что нужно, чтобы было открыто хотя бы одно окно. А раньше можно было закрыть все окна.

Ну попробуй так. Tools -> Preferences -> закладка General -> комбобокс Startup -> Continue saved sessions. Затем File -> Sessions -> Save this session, чекбокс "Show these tabs and windows every time I start Opera" должен быть включен.

Попробуй, я сам опробовать сейчас не могу.
Siggi
6 февраля 2007, 12:55

Dmitrik написал: Попробуй, я сам опробовать сейчас не могу.

Неа, не помогло. Все равно открывается две страницы.
Dmitrik
6 февраля 2007, 13:05

Siggi написал: Неа, не помогло. Все равно открывается две страницы.

Ну и фиг с ним. Мне всегда было лениво ждать пока ради каждой страницы Опера будет загружаться заново.
Siggi
6 февраля 2007, 13:14

Dmitrik написал: Ну и фиг с ним. Мне всегда было лениво ждать пока ради каждой страницы Опера будет загружаться заново.

Я победил!!! Сделал в установках "Начать с домашней страницы", а поле "Домашняя страница" оставил пустым smile.gif
Dmitrik
6 февраля 2007, 13:15

Siggi написал: Я победил!!! Сделал в установках "Начать с домашней страницы", а поле "Домашняя страница" оставил пустым

smile.gif
Лунный Волк
13 февраля 2007, 12:16
Опера при всех прелестях не перестает раздражать своей независимой жизнью. Ни с того ни с сего пропала виндовская панель задач внизу экрана. (окно Оперы закрывает вест экран)
Подскажите пожалуйста, как усмирить программу.

Версия
9.10
Сборка
8679
Dmitrik
13 февраля 2007, 12:24

Лунный Волк написал: Опера при всех прелестях не перестает раздражать своей независимой жизнью. Ни с того ни с сего пропала виндовская панель задач внизу экрана. (окно Оперы закрывает вест экран)
Подскажите пожалуйста, как усмирить программу.

Опера-то тут при чем? Смотри настройки своего виндового таскбара.
Лунный Волк
13 февраля 2007, 13:03

Dmitrik написал:
Опера-то тут при чем? Смотри настройки своего виндового таскбара.

Гуру , как всегда прав! wink.gif

Полностью снимаю нарекания на любимую Оперу и переадресуюю их проклятому Биллу biggrin.gif
Но может в порядке исключения подскажешь , как панель задач вернуть?
Буду премного благодарен.
Dmitrik
13 февраля 2007, 13:07

Лунный Волк написал: Полностью снимаю нарекания на любимую Оперу и переадресуюю их проклятому Биллу 
Но может в порядке исключения подскажешь , как панель задач вернуть?
Буду премного благодарен.

Кнопка Win -> Настройки -> Панель управления -> Панел задач и меню "Пуск". Там и смотри.
Лунный Волк
13 февраля 2007, 13:18

Dmitrik

Огромное спасибо.
Устранил.

Век живи , век учись, а дураком помрешь 3d.gif
Client
14 февраля 2007, 00:43

W colonel написал: Очередной раз попробовал Оперу. Начинал с 4, не приживалась
Уже неделю сижу, прогресс.
Вопрос - каким образом моджно переключаться межу закладками окромя тыканья в них мышкой?
/например в макстоне можно крутить колесо, находясь в фокусе закладк, или контрол-стрелки.../

Держим правую кнопку мыши. Крутим колесо.
Wanderer
23 февраля 2007, 23:31
Подскажити как настроить Opera для RSS новостей, или поделитесь ссылкой. А то как почту настроить поподалась информация, проверил работает, а вот как RSS новости читать что-то не пойму как. Я так понял что Opera будет их получать как почту с новостных сайтов которые я пропишу кудато в её настройки?
Нутый Чoк
23 февраля 2007, 23:57

Wanderer написал: Подскажити как настроить Opera для RSS новостей, или поделитесь ссылкой.

На сайтах, где есть RSS, в адресной строке появляется специальный значок. Достаточно на него нажать и дальше уже все понятно. В дальнейшем параметры RSS-подписки можно изменять в меню Feeds.
Нутый Чoк
26 февраля 2007, 17:16
Эту картинку (бмп, 1.2 Мб) моя Опера (9.2, build 8317) открывает снизу вверх. Это фича такая теперь?
Leon
26 февраля 2007, 19:45

Нутый Чoк написал: Эту картинку (бмп, 1.2 Мб) моя Опера (9.2, build 8317) открывает снизу вверх. Это фича такая теперь?

Моя 9.1, 8679 тоже снизу вверх.
Anton
26 февраля 2007, 20:23

Нутый Чoк написал: Это фича такая теперь?

Нет. В формате BMP пиксели идут снизу вверх. Так что по идее все BMP-шки открываются снизу вверх. И всегда открывались.
Просто в BMP мало кто картинки в веб выкладывает, а если и выкладывают, то маленькие, и скорость их загрузки достаточно велика, чтобы было впечатление "единомоментного" открытия.
Файрфокс тоже открывает снизу вверх, IE грузит целиком, и только потом открывает "сразу".
Дн
27 февраля 2007, 22:02
Путём тщательного опытного сравнения пришёл к выводу, что лучшим кешированием отличается браузер Опера. И возник вопрос: а есть ли приблуды, которые сделают использование благ оперовского кеширования ещё более приятным и широким.
Vitalka
28 февраля 2007, 00:13

Дн написал: Путём тщательного опытного сравнения пришёл к выводу, что лучшим кешированием отличается браузер Опера. И возник вопрос: а есть ли приблуды, которые сделают использование благ оперовского кеширования ещё более приятным и широким.

Гм... Извольте изъясняться яснее... smile.gif
Какие именно блага впечатляют и что неудобно?

А то вот я себе просто настроил время кеширования под мои типовые нужды, оно работает. А какие блага еще есть? А то может что-то хорошее, а я и не знаю... smile.gif
Дн
28 февраля 2007, 00:27
У меня фантазия отказывает. Но подозреваю, что у кого-то, может быть, с фантазией получше. Например, возможность навигации по кешу, принудительного кеширования страниц, которые кешироваться не хотят, и т.п.
Dmitrik
28 февраля 2007, 02:07

Дн написал: У меня фантазия отказывает. Но подозреваю, что у кого-то, может быть, с фантазией получше. Например, возможность навигации по кешу

Ну, для начала воспользуйся opera:cache.
Дн
28 февраля 2007, 11:51
Я знал, что меня туда пошлют. biggrin.gif
Там есть один изъян. Нет колонки с заголовками страниц, в итоге возможности сортировки ограничены.
Потребитель
4 марта 2007, 23:55

Vitalka написал:
Пойди в "Софт", в тред про Оперу, и пожалуйся на эту проблему там. Думаю, поможем.

У меня проблема с быстрым ответом через Оперу. "Имярек написал" не воспроизводится в кириллическом виде.

Настройки все выставлены, как велел Vitalka, но не помогает. Эксплорер работает нормально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»