Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Vitalka
18 марта 2007, 00:22

Gynny написала: в нее не интегрируется переводчик веб-страниц,

Правой кнопкой - на любую из панелей, выбираем "Настроить...". Там на вкладке "Кнопки" - перейти в раздел "Поиск". Там есть целых три разных переводчика - просто перетащи их мышью на ту панель, где тебе удобно.
Gynny
18 марта 2007, 00:38

Vitalka написал: "Там на вкладке "Кнопки" - перейти в раздел "Поиск". Там есть целых три разных переводчика - просто перетащи их мышью на ту панель, где тебе удобно".

Там их аж 6 кнопок, но без указания переводчика (рисунок прилагаю). Одну перетащила.
А где лучше почитать об их использовании для перевода? На русском сайте Оперы справка есть?

И новый вопрос: при копировании текста с веб-страницы в Word из IE и My IE в нем сохранялись гиперссылки, попробовала то же в Опере -- голый текст. Это исправимо? Или ссылки придется руками вставлять при такой необходимости?
Gynny
18 марта 2007, 01:15
Нашла вот такую информацию на одном из форумов (приношу извинение за большую цитату):

Перевод веб-страниц средствами переводчика Google
Оказывается, с помощью Google и возможностей
браузера Opera можно очень просто переводить веб-страницы,
без предварительного захода на сайт Google. Для этого нужно
создать новое средство поиска.
Делается это так: переходим на страницу Language Tools,
в группе «Translate a web page» в выпадающем списке выбираем
направление перевода - для нас русских людей в основном нужно
направление «English to Russian». Затем щёлкаем правой кнопкой
мыши в поле для ввода адреса веб-страницы, и выбираем команду
«Создать средство поиска». Дальше всё просто: откроется окно
создания средства поиска, в котором нужно указать имя
создаваемого средства поиска (любое, например,
«Перевод с английского на русский») и ключевое слово
(тоже практически любое, но желательно (наверно) с латинскими символами,
например, tr). Остаётся только нажать ОК.
Новое средство поиска будет добавлено в общий список,
и после этого любую веб-страницу можно перевести
всего лишь введя её адрес в поисковое поле браузера Opera
и выбрав только что созданное средство поиска.
Или можно в адресной строке ввести ключевое слово
(в данном случае tr), поставить пробел и ввести адрес страницы,
которую хотите перевести.
P.S. таким же простым образом можно настроить переводы на ваши любимые языки,
всего лишь выбирая нужно вам направление перевода и создавая для него средство поиска.
Сами поисковые средства настраиваются, удаляются и изменяются в настройках программы
на странице «Поиск».

Хочу спросить: толковый совет или можно это сделать проще?
Olex
18 марта 2007, 09:36

Gynny написала:
...англоязычные сайты теперь не для меня.

http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru
Если уж так плохо, то это, может быть, поможет? Хоть и не по теме, должен признаться.
Лунный Волк
18 марта 2007, 09:52

Alex57 написал: При нажатии "назад" остаюсь на последней 50й странице,что это я накрутил?

И у меня такая же "радость" проявляется например в "Улетающем камине". Приходится жать на левую крайнюю кнопку и снова входить. Появился этот эффект недели две назад, но я его не связываю с Оперой.

А если написано сообщение, то это происходит в любом треде.
Olex
18 марта 2007, 10:18

Лунный Волк написал: И у меня такая же "радость" проявляется например в "Улетающем камине".

Люди, а вы что, на ФЭР из Оперы ходите?! Поделитесь, в чём преимущества перед Клиентом? Может, я что-то пропускаю в жизни?
Dmitrik
18 марта 2007, 10:24

Dmitrik написал: Opera for Windows 9.20 Build 8746 Beta.

Если вдруг есть маньяки кроме меня, любящие эксперименты, то эту бету не ставьте. Глюки полезли сразу. Откатился на предыдущую бету, всё стало нормально.
Dmitrik
18 марта 2007, 10:30

Olex написал: Люди, а вы что, на ФЭР из Оперы ходите?! Поделитесь, в чём преимущества перед Клиентом? Может, я что-то пропускаю в жизни?

Если под каждый веб-ресурс, на который я хожу, я буду ставить отдельный самопальный клиент, то это будет бредом сивой кобылы, а не работой. Не говоря уже о том, клиент не реализует все возможности, доступные из бразуера. Регулярно слышно от того же Чифа, что он то там что-то не увидел, то тут что-то пропустил, потому как у него клиент.

Но главное: к Опере этот вопрос как относится? Браузер универсальнее любого клиента. Человек, умеющий в веб-браузере создать себе комфортную ситуацию для серфинга, в узкоспециализированных самопальных клиентах не нуждается. Опера тут ни при чем, если не считать того, что она лучше любого другого браузера способна дать возможность создать комфортные условия для серфинга.
Olex
18 марта 2007, 11:59

Dmitrik написал: Но главное: к Опере этот вопрос как относится?

Извини. Вырвалось.

Опера ... лучше любого другого браузера
способна дать возможность создать комфортные
условия для серфинга.

ППКС безоговорочно. Для сёрфинга ничего лучшего не видел пока. Если по назначению применять любой инструмент - он окажется наилучшим, кто ж спорит.

Но вот для форумов любой браузер мне кажется громоздковатым по сравнению с Клиентом. Поэтому и спросил: какие О. даёт удобства, что люди отказываются от специально созданной программы? Как её приспособить для чтения в оффлайне (сохранять страницы - не вопрос. Но их же сотни...)? Как она проверяет орфографию? Какие есть инструменты для экономии трафика (кроме выкл.картинок)?
Я Оперу люблю, но знать всё не могу - квалификации не хватает. Поделитесь.

Браузер универсальнее любого клиента.

Мой личный таракан нашептывает: универсальность - враг функциональности. Либо ищи золотую середину, либо чем-то жертвуй.
Dmitrik
18 марта 2007, 12:38

Olex написал: Но вот для форумов любой браузер мне кажется громоздковатым по сравнению с Клиентом. Поэтому и спросил: какие О. даёт удобства, что люди отказываются от специально созданной программы? Как её приспособить для чтения в оффлайне (сохранять страницы - не вопрос. Но их же сотни...)? Как она проверяет орфографию? Какие есть инструменты для экономии трафика (кроме выкл.картинок)?
Я Оперу люблю, но знать всё не могу - квалификации не хватает. Поделитесь.

Вопрос приоритетов. Ничего из перечисленного меня, например, не интересует. И какой-то особенный оффлайн мне не нужен, и проверка орфографии, и трафик экономить при анлимитеде незачем.

Olex написал: Мой личный таракан нашептывает: универсальность - враг функциональности. Либо ищи золотую середину, либо чем-то жертвуй.

Дык, жертвы непомерные. wink.gif Как я уже сказал, клиент не только добавляет новые возможностей, но и теряет некоторые вещи, которые есть в браузерах. Так что тут поровну.

Так что вопрос не в том, почему мы используем Оперу вместо клиента, а в том почему нам не нужны перечисленные нововведения клиента. Ответ: в силу личных требований и предпочтений. Это не технический вопрос.
Olex
18 марта 2007, 13:42

Dmitrik написал: Ответ: в силу личных требований и предпочтений.

Понятно. Тебе оно не надо: я видел во множестве твоих постов всего одну описку. А вот у людей их поболе. Все эти "маштабы", "подскажити" заставляют спотыкаться глазами. Да и я сам, честно говоря, небезгрешен.
Потому и предлагаю не забивать гвозди плоскогубцами и не резать хлеб вилкой. Тогда не придётся спрашивать: "А почему Опера не умеет того или не может сего?" Она умеет то, для чего сделана, и умеет хорошо.
Gynny
18 марта 2007, 14:01

Olex написал:
http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru
Если уж так плохо, то это, может быть, поможет?

Спасибо -- посмотрела, но в on-line что-то он практически ничего не перевел (для тренировки открыла английскую страничку той же Оперы), к тому же зачем дополнительный переводчик, если, как я поняла из ответа Vitalka:

Правой кнопкой - на любую из панелей, выбираем "Настроить...". Там на вкладке "Кнопки" - перейти в раздел "Поиск". Там есть целых три разных переводчика - просто перетащи их мышью на ту панель, где тебе удобно.

есть встроенный в оболочку Оперы перевод. Просто мне пока не въехать, как этой кнопкой пользоваться. На русском сайте Оперы и в русской справке по программе ответа не нашла. mad.gif

Olex написал: Все эти "маштабы", "подскажити" заставляют спотыкаться глазами. Да и я сам, честно говоря, небезгрешен.

Я не поняла. При написании ответа орфографию можно проверить. Просто большинству (включая меня) лишний раз на кнопку нажать лень. 3d.gif (Или речь об автопроверке орфографии?)
Olex
18 марта 2007, 14:09

Gynny написала: Или речь об автопроверке
орфографии?

Ага.
Лунный Волк
18 марта 2007, 17:18

Olex написал:
Люди, а вы что, на ФЭР из Оперы ходите?! Поделитесь, в чём преимущества перед Клиентом? Может, я что-то пропускаю в жизни?

Dmitrik описал подробно. Мне также вполне хватает Оперы. Более того я в нее за несколько месяцев успел влюбиться.
Отвечу так: я не настолько врос в форум, чтобы ставить клиент. Мне удобнее войти универсально, сидя в чате. А кроме того для ответов часто нужен поисковик.
Alex57
19 марта 2007, 03:09

Лунный Волк написал:
И у меня такая же "радость" проявляется например в "Улетающем камине". Приходится жать на левую крайнюю кнопку и снова входить. Появился этот эффект недели две назад, но я его не связываю с Оперой.

Да кто его знает с чем,вчера откатился на 8,5,и жить сразу захотелось,сегодня
на другой комп после установки винды и Оперы в наглую поменял целиком папку Profile,красота,что не работать,всё пока отлично одним словом.

А если написано сообщение, то это происходит в любом
треде.

Да,точно так же было.
Quaker
19 марта 2007, 15:56
Как убрать знак вопроса из адр. строки?
Alex E Leonov
19 марта 2007, 16:06

Quaker написал: Как убрать знак вопроса из адр. строки?

Скриншот покажите? О чем речь?
Dmitrik
19 марта 2007, 16:48

Quaker написал: Как убрать знак вопроса из адр. строки?

"У меня на чердаке раздается стук. Что это может быть?" copy.gif 3d.gif
Mil@dy
19 марта 2007, 16:52

Alex E Leonov написал: Скриншот покажите?

Может это?
Alex E Leonov
19 марта 2007, 17:08

Mil@dy написала: Может это?

Вот все кнопки, которые мне предлагает браузер:
Alex E Leonov
19 марта 2007, 17:10

А что будет, если на неё нажать? 3d.gif
Quaker
19 марта 2007, 17:20

Mil@dy написала:
Может это?

Именно. Я знаю, что это проверка на фальшивые страницы, но мне оно без надобности, а глаза мозолит.
Mil@dy
19 марта 2007, 17:20

Alex E Leonov написал: А что будет, если на неё нажать?

Dmitrik
19 марта 2007, 17:24

Если речь о нем, то его убрать нельзя. Это доступ к так называемому "fraud protection" - системе защиты пользователей от потенциально опасных сайтов.
Mil@dy
19 марта 2007, 17:28

Dmitrik написал: Это доступ к так называемому "fraud protection" - системе
защиты пользователей от потенциально опасных сайтов.

А чем мне могут быть опасны сайты?
Quaker
19 марта 2007, 17:30
может через opera:config как-то можно убрать?
Dmitrik
19 марта 2007, 17:33

Mil@dy написала: А чем мне могут быть опасны сайты?

Opera Fraud Protection.
Dmitrik
19 марта 2007, 17:35

Quaker написал: может через opera:config как-то можно убрать?

Я там смотрел в свое время. Ничего не нашел.
Quaker
19 марта 2007, 17:37
Уже сам нашёл tongue.gif
Security Prefs/Enable Trust Button
Dmitrik
19 марта 2007, 17:50

Quaker написал:
Уже сам нашёл 
Security Prefs/Enable Trust Button

Ага, добавили-таки.

К opera:config у меня, кстати, есть претензии. Найти там что-то — настоящий квест. Я понимаю, что это лучше, чем ini-файл руками править, но всё равно проблема на лицо. Собезьянили эту фичу у Мозиллы, но вот своего оперского лоска не добавили, к сожалению.
Alex E Leonov
19 марта 2007, 18:04

Dmitrik написал: системе защиты пользователей от потенциально опасных сайтов.

Упс... У меня вообще этого нет. Но с системой знаком по IE.
Dmitrik
19 марта 2007, 18:12

Alex E Leonov написал: Упс... У меня вообще этого нет. Но с системой знаком по IE.

В какой-то из девяток появилось. Недавно совсем. Я так и не пользуюсь этим пока.
surgeon
19 марта 2007, 21:01

Dmitrik: В какой-то из девяток появилось. Недавно совсем. Я так и не пользуюсь этим пока.

Появилось в Opera 9.10, но у них нет данных по русскому и украинскому Инету. Наверное существует какая то база данных по отзывам пользователей.
Alessandro
23 марта 2007, 20:29
Как от этих цифирик избавиться, есть рецепт?

зы:по поиску не нашел (может плохо искал)
Dmitrik
23 марта 2007, 21:28

Alessandro написал: Как от этих цифирик избавиться, есть рецепт?

Tools -> Preferences -> закладка Advanced -> раздел Browsing -> переключатель Show Web dimensions in title bar.
Alessandro
25 марта 2007, 02:26
Благодарю drink.gif
Донат
27 марта 2007, 14:09
Ребята, подскажите. У меня не закрываются спойлеры. То есть читаются белые буквы на черном фоне. Спрашивал в "Предбаннике для неофитов" Chief посоветовал спросить в этой теме. Пользуюсь Оперой 9.10 Сборка:8679.
Заранее благодарю.
Thellonius
27 марта 2007, 18:25

Донат написал: Ребята, подскажите. У меня не закрываются спойлеры. То есть читаются белые буквы на черном фоне. Спрашивал в "Предбаннике для неофитов" Chief посоветовал спросить в этой теме. Пользуюсь Оперой 9.10 Сборка:8679.

У меня та же версия и та же сборка. Всё ОК.
Лунный Волк
27 марта 2007, 21:40

Донат написал: Ребята, подскажите. У меня не закрываются спойлеры. То есть читаются белые буквы на черном фоне. Спрашивал в "Предбаннике для неофитов" Chief посоветовал спросить в этой теме. Пользуюсь Оперой 9.10 Сборка:8679.
Заранее благодарю.

Это происходит всегда, когда включен режим по ширине окна. Придется терпеть. При выключенном все нормально.
Gynny
27 марта 2007, 22:18
Я с очередным дурацким вопросом: до сегодняшнего дня при сворачивании окна Оперы, оно минимизировалось как все остальные окна. Сегодня стало сворачиваться медленно с каким-то "художественным изыском". Ничего не обновляла и не дополняла. Что за чертовщина?
Mil@dy
28 марта 2007, 08:20

Gynny написала: Сегодня стало сворачиваться медленно с каким-то "художественным изыском".  Что за
чертовщина?

А загрузка процессора в это время какая была?
Gynny
28 марта 2007, 08:23

Mil@dy написала:
А загрузка процессора в это время какая была?

Ничего дополнительно -- только Опера и Блокнот, в который я нужные тексты изредка бросаю.
Mil@dy
28 марта 2007, 10:59
А в процентах?
Gynny
28 марта 2007, 17:27

Mil@dy написала: А в процентах?

Диспетчера не смотрела. Утром "почистила" у Оперы временные файлы и журнал (пару дней этого не делала), все стало как прежде. Как-то не подумала, что это может быть из-за тормозов в самом браузере.
Спасибо за отзывчивость, Mil@dy.
Дн
30 марта 2007, 13:13
Народ, вот такая проблема. Не удаётся установить Java-машину. Т.е. Опера запускает её установку, а потом опять сообщает, что java не установлена, поэтому фиг вам, со страницей работать не буду. Версия 9.10.

ps.gif В настройках Джаву включаю, ессно.
Vitalka
30 марта 2007, 14:31
А ты ее не из Оперы запускай. Возьми скачанный EXE или MSI-файл и запусти из проводника.
Дн
30 марта 2007, 15:57
Всё равно фиг. Но я взял 9-ую версию вместо 11-ой, и всё получилось. smile4.gif
Rambo
7 апреля 2007, 10:47
Очень удобный скрипт для скачивания с Рапидшары. Здесь ссылка и описание - http://oee.nnm.ru/udobnoe_skachivanie_fajlov_s_rapidsharecom
З.Ы. Поставил - работает.
Нутый Чoк
12 апреля 2007, 01:01
Забавная штука в новом релизе — Speed Dial smile.gif Интересно, картинки каждый раз подгружаться будут или же будут только те, какие в момент внесения закладки были smile.gif
Dmitrik
12 апреля 2007, 01:05

Нутый Чoк написал: Забавная штука в новом релизе — Speed Dial  Интересно, картинки каждый раз подгружаться будут или же будут только те, какие в момент внесения закладки были

Каждый раз. В этом смысл. Ты видишь, в каком состоянии твои избранные страницы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»