Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Gynny
29 апреля 2007, 23:40

Сан Саныч написал: ажимаю скачать, скачивается несколько мегабайт прямо в саму страницу

Не поняла... Как может скачаться что-то на веб-страницу? Это из области фантастики.
По умолчанию, насколько я знаю, встроенная Оперная качалка (а не интегрированная стороннего производителя) бросает закачки в спецпапку в папке Оперы (в папке программных файлов), но при первой же закачке в диалоговом окне можно указать нужную папку, которая и будет открываться в следующий раз. Менять папку для сохранения можно через диалоговое окно в момент закачки сколь угодно раз. В общем -- вопрос не поняла. mad.gif
Сан Саныч
30 апреля 2007, 01:14

Gynny написала: Как может скачаться что-то на веб-страницу

Изредка такое бывает. Качается страница, не файл, а именно страница; в прошлый раз, когда такое было, я, после того, как страница скачалась, сохранил её в нужную папку, откуда она корректно открылась в соответствии с расширением. А сейчас две страницы вроде сохраняются, но в той папке вообще никаким местом не присутствуют. И поиск по компу не рулит.
Gynny
30 апреля 2007, 01:22

Сан Саныч написал:
Изредка такое бывает. Качается страница, не файл, а именно страница;

Так что нужно было сохранить -- веб-страницу или файл, на который есть на этой странице ссылка?

А сейчас две страницы вроде сохраняются, но в той папке вообще никаким местом не присутствуют. И поиск по компу не рулит.

А как и в каком формате они сохранялись? (Проще говоря -- как голые страницы, архив страница+графика или страница+папка с графикой?)
Может до их сохранения что-то было в другую папку брошено, так они туда и попали.

Вообще, поточнее нужно проблему обрисовать.
Сан Саныч
30 апреля 2007, 02:01

Gynny написала: Так что нужно было сохранить -- веб-страницу или файл

Вообще-то мне нужен файл, почему он скачивается в виде страницы - загадка, но, если мне потом удастся его открыть, то меня это устроит.

Gynny написала: А как и в каком формате они сохранялись?

В прошлый раз это был rar, сейчас - mp3. Расширение указано в самой ссылке.
Сан Саныч
30 апреля 2007, 02:38

Gynny написала: А как и в каком формате они сохранялись? (Проще говоря -- как голые
страницы, архив страница+графика или страница+папка с графикой?)

В прошлый раз это выглядело, как загрузка веб-страницы с кракозябровым текстом, сейчас - как многомегабайтное обновление обычной страницы.
Gynny
30 апреля 2007, 14:01

Сан Саныч написал: Вообще-то мне нужен файл, почему он скачивается в виде страницы - загадка

Некоторые якобы ссылки на файлы в Сети на самом деле -- ссылки на страницы, где есть прямая ссылка на файл (такая вот матрешка для отжирания трафика, наверное провайдеры веб-дизайнерам доплачивают 3d.gif ). В таком случае при сохранении одной веб-страницы файл не сохранится, при пакетном сохранении -- может оказаться в папке с файлами.
А более четкие рекомендации после праздников тебе умные люди скажут, в эти дни они сюда просто еще не заглядывали. smile.gif
maskerader
30 апреля 2007, 14:12

Сан Саныч написал: Куда опера девает файлы

В свой кэш.
Искать надо по расширению и размеру файла, потому что имена Опера заменяет на свои (op*.*).
Нутый Чoк
30 апреля 2007, 15:02
Завис комп. После включения выяснилось, что все rss-записи слетели куда-то. Пропала куча полезного и нужного frown.gif
Полез в настройки, поставил галочки напротив нужных фидов, скачались всего лишь последние.
Вернуть утрату можно как-нибудь?
Сан Саныч
1 мая 2007, 14:53
Как надёжно убрать кнопки из панелей инструментов? Некоторые кнопки поубирал, некоторые повытаскивал, кое-что снова убрал... После перезапуска оперы всё, что было вытащено, находится на своих местах, даже то, что убраноfrown.gif
Как сделать переключение между страницами правой мышей+прокрутка? Само включается, само пропадает, совершенно случайным образом.
Как подчистить кэш, хэлп!! Не хватает места на винте, я знаю, что там много ненужного, но громоздкого, но там есть и нужное, поэтому вариант "очистить полностью" не годиться.
Gynny
1 мая 2007, 15:10

Сан Саныч написал: Как надёжно убрать кнопки из панелей инструментов? Некоторые кнопки поубирал, некоторые повытаскивал, кое-что снова убрал...

Опять не въехала: правая кнопка мыши на ненужной кнопке: "удалить из панели инструментов", и ничего больше не появляется. Какая-то Опера у тебя странная.

Сан Саныч написал: Как подчистить кэш, хэлп!

Вручную не чишу, вечером чистильщиком весь мусор вычищаю, поэтому не вникала, но кэш через настройки Оперы элементарно ужимается до нужного минимума.
Нутый Чoк
1 мая 2007, 15:13

Сан Саныч написал: Как подчистить кэш, хэлп!! Не хватает места на винте, я знаю, что там много ненужного, но громоздкого, но там есть и нужное, поэтому вариант "очистить полностью" не годиться.

Что в кэше может быть нужного? Если нужно, то загрузится опять при необходимости. Если мало места на винте, то ограничь размер кэша.

Сан Саныч написал: Как сделать переключение между страницами правой мышей+прокрутка?

По умолчанию опция включена. Я даже не знаю, как ее вообще выключить можно smile.gif
Сан Саныч
1 мая 2007, 15:37
Кстати, нашёл неплохуюоперу для мобилкиsmile.gif , всего сотня килобайт. Правда, это, похоже не девятка, судя по функциональностиfrown.gif, но работаетsmile.gifsmile.gif. Как её хакнуть?: 1.в ней поиск только гуглом, как встроить рамблер? 2. Как встроить закачку? (может, кто знает реджет для мобилки?) Описанный здесь хакерский метод не срабатываетfrown.gif
P.S. Там же есть мобильная аська.
Сан Саныч
1 мая 2007, 16:00

Gynny написала: правая кнопка мыши на ненужной кнопке: "удалить из
панели инструментов", и ничего больше не появляется.

Именно так и делаю, исчезает, после перезапуска оперы всё равно появляется, приходится опять так делать.

Нутый Чoк написал: По умолчанию опция включена

В настройки ващще не заглядывал, долго терпел отсутствие опции, недавно опция сама включилась, два запуска проработала и опять пропалаfrown.gif. То же самое было и на 8.5. Ставил 9.02 заново.

Нутый Чoк написал: Что в кэше может быть нужного?

А зачем он тогда нужен? Ковырялся в нём, пытался чистить вручную (там 30тыс. файлов biggrin.gif), оказывается, там файлы ещё от прошлой оперы. И, похоже, там хранятся сохранённые страницы. Удалять не буду! Требуется что-то вроде "список хранящихся сайтов, всё, что относится к такому-то сайту - удалить."
Ещё вопрос: можно ли кэш архивировать с сохранением работоспособности? Там полно файлов по паре десятков байт, занимающих по 4 кб на диске. Хранится воздухfrown.gif.

Gynny написала: Какая-то Опера у
тебя странная.

Сам в шоке.
Нутый Чoк
1 мая 2007, 18:23

Сан Саныч написал: А зачем он тогда нужен?

Он нужен Опере. Тебе он не нужен. Можешь смело очищать.

Сан Саныч написал: Там полно файлов по паре десятков байт, занимающих по 4 кб на диске.

Это не только там. У тебя любой файл занимает на диске место кратное 4 кб.

Сан Саныч написал:  И, похоже, там хранятся сохранённые страницы.

Это что за зверь такой? Страницы, которые ты сам сохраняешь? Они хранятся там, куда ты их сохранил.
Сан Саныч
1 мая 2007, 20:27

Нутый Чoк написал: любой файл занимает на диске место кратное
4 кб.

Знаю.
Немного почистил. Была целая куча файлов по 1 (одному) байту. Этож надо ж такое хранитьfrown.gif
Как определить принадлежность файла сайту?

Нутый Чoк написал: Он нужен Опере. Тебе он не нужен.

Нужен. Там хранятся куски частопосещаемых сайтов, чтобы не качать их заново. Если бы ещё найти способ не кэшировать одноразовые сайты, было бы совсем здорово. Есть такие виджеты, "закрыть страницу и забыть о ней"?

P.S. скачанный файл в кэше отсутствует. Куда он мог подеваться?

Ещё вопрос: как настроить стационарную оперу на предельную экономию трафика? Опера для мобилки скачивает те же самые страницы в 10 раз меньшим трафиком, даже несмотря на картинки. Стационарная страница без картинок - больше сотни кб, в мобилке та же самая страница вместе с картинками - десяток-полтора кбsmile.gif.
Сан Саныч
2 мая 2007, 00:00
.

Ещё вопрос: куда некоторые сайты девают панель инструментов? Управление кнопками, правда, сохраняется.
Gynny
2 мая 2007, 00:34

Сан Саныч написал: Как её хакнуть?

Надеюсь, это неудачная шутка и правила подфорума ты читал. mad.gif

Судя по всему -- лучший вариант в твоей ситуации -- это сохранить закладки и снести Оперу совсем, а потом поставить с нуля. При установке "поверх" имеющейся она сохраняет пользовательские настройки, а у тебя они явно какие-то кривые.
Alex E Leonov
2 мая 2007, 00:47

Gynny написала: При установке "поверх" имеющейся она сохраняет пользовательские настройки

ППКС, с седьмой по девятую, перехожу, тупо устатавливая новую в ту же папку, настройки не меняются. smile.gif
Операмобайл имеет ограничения по платности, её точно "хакать" нельзя.
Сан Саныч
2 мая 2007, 01:00

Alex E Leonov написал: Операмобайл имеет ограничения по платности

Никакихsmile.gif, она бесплатная, судя по описанию

Gynny написала:  Как её хакнуть?
Надеюсь, это нудачная шутка и правила подфорума ты читал.

К данному треду это не относится, именно вначале него выложено описание, как хакнуть поисковку в стационарной опере. Теперь такая же задача стоит по поводу мобильной, + встроить в неё качалку.

Gynny написала: снести Оперу совсем, а потом поставить с нуля.

Буду пробовать....

Как посмотреть историю загрузок?
Alex E Leonov
2 мая 2007, 01:17

Сан Саныч написал: Никаких, она бесплатная, судя по описанию

А полные версии мобильной Оперы мне предлагают купить
Dmitrik
2 мая 2007, 01:18
МОДЕРАТОРИАЛ:

Сан Саныч написал: Как её хакнуть?: 1.в ней поиск только гуглом, как встроить рамблер? 2. Как встроить закачку? (может, кто знает реджет для мобилки?) Описанный здесь хакерский метод не срабатывает

Разговоры о хаке здесь неприемлимы. Санкций не будет, поскольку речь в твоем посте в действительност идет не о хаке, а о простом прямом использовании настроечных файлов. Однако на будущее рекомендую быть аккуратнее с терминологией. Ладно, что тебе свои мысли сложно излагать хоть в сколько-нибудь понятной форме, но терминологию, указывающую (пусть и ошибочно) на противоправную деятельность, следует подбирать тщательно.
Vitalka
2 мая 2007, 11:07

Сан Саныч написал: Именно так и делаю, исчезает, после перезапуска оперы всё равно появляется, приходится опять так делать.

Такое бывает, если у тебя нет прав на запись файла opera6.ini, например, если ты логинишься как пользователь с ограниченными правами.

Посмотри в "Справка" - "О программе", где у тебя лежит этот файл и разреши его на запись.
Вервольф
5 мая 2007, 17:01
Скачал Оперу 9.2 и сразу столкнулся с двумя глюками.
Первый глюк : на некоторых сайтах не работают гиперсслыки, причем не работают оригинально : если щелкнуть левой кнопкой мыши (открыть в том же окне) - ничего не открывается, как будто это была не гиперссылка (и значок из ладошки превращается просто в курсор), а если правой кнопкой мыши и из контекстного "открыть в новом окне" - то все работает.
Но мне иногда бывает нужно именно в этом !

Сталкивался кто с таким глюком и как побороть ?

Второй... не совсем глюк, мне просто не нравится, когда я открываю новое окно (пустое), оно не пустое ! Там какие-то дряные картинки. Это фича, но мне она категорически не нравится ! Как сделать, чтобы новое открываемое окно было пустым ?
Gynny
5 мая 2007, 17:14

Вервольф написал: Как сделать, чтобы новое открываемое окно было пустым ?

Там внизу есть строчка "скрыть быстрый набор". Кликни, и окно будет пустое.
По первому глюку ничего сказать не могу, пока с таким не сталкивалась.
Dmitrik
5 мая 2007, 17:32

Вервольф написал: Скачал Оперу 9.2 и сразу столкнулся с двумя глюками.
Первый глюк : на некоторых сайтах не работают гиперсслыки, причем не работают оригинально : если щелкнуть левой кнопкой мыши (открыть в том же окне) - ничего не открывается, как будто это была не гиперссылка (и значок из ладошки превращается просто в курсор), а если правой кнопкой мыши и из контекстного "открыть в новом окне" - то все работает.
Но мне иногда бывает нужно именно в этом !

Сталкивался кто с таким глюком и как побороть ?

Нет, не сталкивался. Ссылки в студию. Будем посмотреть.

Вервольф написал: Второй... не совсем глюк, мне просто не нравится, когда я открываю новое окно (пустое), оно не пустое ! Там какие-то дряные картинки. Это фича, но мне она категорически не нравится ! Как сделать, чтобы новое открываемое окно было пустым ?

Это не дряные картинки, это "Speed Dial". Не всё, что непонятно — дряное. В правом нижнем углу есть ссылка "Hide Speed Dial". Нажми ее и новая страница впредь будет чистой.
Roman_V_M
5 мая 2007, 18:12
А как можно поисковик на "спид даяле" поменять?
Dmitrik
5 мая 2007, 18:15

Roman_V_M написал: А как можно поисковик на "спид даяле" поменять?

Меню Tools -> пункт Preferences -> закладка Search -> выбираешь поисковик -> кнопка Edit -> кнопка Details -> чекбокс "Use as Speed Dial search engine".
Gynny
5 мая 2007, 18:20

Dmitrik написал: Меню Tools -> пункт Preferences -> закладка Search -> выбираешь поисковик -> кнопка Edit -> кнопка Details -> чекбокс "Use as Speed Dial search engine".

Здорово, а я это еще не нашла, а сейчас сразу поменяла. Спасибо.
Вервольф
5 мая 2007, 19:08

Dmitrik написал:
Нет, не сталкивался. Ссылки в студию. Будем посмотреть.

Это не дряные картинки, это "Speed Dial". Не всё, что непонятно — дряное. В правом нижнем углу есть ссылка "Hide Speed Dial". Нажми ее и новая страница впредь будет чистой.

Спасибо, отключил.
Насчет первого - компьютер перегрузил и эффект пропал... будем наблюдать spy.gif
Сан Саныч
6 мая 2007, 00:40

Vitalka написал: opera6.ini,
Посмотри в "Справка" - "О программе", где у тебя лежит этот файл и
разреши его на запись.

Разрешён. Почему эта проблема то есть, то нетconfused.gif Я так понимаю, это должно или всегда работать, или никогда не работать, но почему работает через разconfused.gif
Обычно, если включилась опера без этой фичи, то её и не будет; в прошлый раз включилось без неё, через несколько часов появилось - такого раньше не было.

Подскажитевиджет сортировки сайтов по их ссылкам: чтобы посещённый сайт можно было поместить в какую-нибыдь категорию, как абонентов в мобилке, и при наведении на ссылку этого сайта сразу можно было видеть, к какой категории он относится (типа старый знакомый). Очень нужно при трудном поиске, когда поисковики выдают ссылки, оказывающиеся бесполезными, бесполезным становится этот поисковик, начинаю искать другим, а он выдаёт те же бесполезные ссылки.
Gynny
6 мая 2007, 11:20

Сан Саныч написал: Подскажитевиджет сортировки сайтов по их ссылкам

Выражайся, пожалуйста, яснее.
Из твоего словоизлияния я поняла совсем другое: тебе нужен виджет, который выделял бы цветом уже посещенные в одном поисковике ссылки при переходе в другой поисковик.
Я правильно поняла?
maskerader
6 мая 2007, 12:33
А как-нибудь можно побороть такую фичу, что текущий язык набора один и тот же на все окна Оперы?

То есть если я в одном окне переключил язык с английского (он у меня на компе стоит по умолчанию) на русский, то при переходе в любое другое окно он таким же и остается.

Очень неудобно. Хочется, чтобы как в Экплорере - по умолчанию в окне всегда стоит тот язык, который стоит по умолчанию в системе.
Dmitrik
6 мая 2007, 12:42

maskerader написал: А как-нибудь можно побороть такую фичу, что текущий язык набора один и тот же на все окна Оперы?

То есть если я в одном окне переключил язык с английского (он у меня на компе стоит по умолчанию) на русский, то при переходе в любое другое окно он таким же и остается.

Очень неудобно. Хочется, чтобы как в Экплорере - по умолчанию в окне всегда стоит тот язык, который стоит по умолчанию в системе.

Нельзя побороть. Принцип Windows: один процесс — одна раскладка. Все окна Оперы — это один и тот же процесс, а IE можно запускать как отдельные процессы. В IE это сделали, потому что был падуч. Дабы одно окно, падая, не валило все остальные (процесс-то один), добавили галку в настройках — запускать каждое окно отдельным процессом.

Опера не падуча и необходимости в таком же извращении не было и нет. Посему она полностью согласуется с классическим принципом Windows "один процесс — одна раскладка".
Amrita
6 мая 2007, 17:44
Послана сюда модератором из Предбанника.
Проблема в том, что кнопки тэгов в форме быстрого ответа действуют через раз, в чем дело непонятно. Вот сейчас почему-то работают.
Chief считает, что это может быть связано с настройками браузера (Opera, естественно).
Если подобное здесь уже обсуждалось, безропотно пойду по ссылке.
Alex E Leonov
6 мая 2007, 18:06

Amrita написала: Chief считает, что это может быть связано с настройками браузера (Opera, естественно).

JAWA скрипт включается здесь: Инструменты - настройка.
Amrita
6 мая 2007, 18:13

Alex E Leonov написал:

Проверила: включено.
А "включить Java" должно быть выключено как в твоем скриншоте или нет?
Alex E Leonov
6 мая 2007, 18:19

Amrita написала: А "включить Java" должно быть выключено как в твоем скриншоте или нет?

На кнопки не влияет. smile.gif У меня выключено по другой причине. smile.gif
Amrita
6 мая 2007, 18:22

Alex E Leonov написал: На кнопки не влияет

Понятно. Ну, чайник я, чайник. user posted image
А в чем еще может быть дело в таком случае?
Alex E Leonov
6 мая 2007, 18:29

Amrita написала: А в чем еще может быть дело в таком случае?

Страница не до конца загружается. Иконка, на вкладке ФЭР, меняется с обрванного листочка, на этот смайл? 3d.gif
Amrita
6 мая 2007, 18:33

Alex E Leonov написал: Иконка, на вкладке ФЭР, меняется с обрванного листочка, на этот смайл?

Да. На вкладке смеющаяся рожа в полном объеме.
Alex E Leonov
6 мая 2007, 18:41
А версия Оперы какая?
Amrita
6 мая 2007, 18:51

Alex E Leonov написал: А версия Оперы какая?

9.02
Alex E Leonov
6 мая 2007, 19:17

Amrita написала: 9.02

Должно всё работать, ИМХО, проблема не в Опере.
Amrita
6 мая 2007, 23:17

Alex E Leonov написал:

Кстати, выяснилось, что версия у меня 9.00.
Это что-то меняет?
Сан Саныч
6 мая 2007, 23:23

Gynny написала: нужен виджет,
который выделял бы цветом уже посещенные в одном поисковике ссылки
при переходе в другой поисковик.

Да. Желательно также показывать комментарий к соответствующему сорту ссылок. И очень желательно не только в поисковиках, но и на любых сайтах.

Ещё проблема: в почтовике имя отправителя и тема показывается абракадаброй; само письмо - правильно. Если изменить кодировку - имя и тема правильно, но текст абракадаброй. По умолчанию автоопределение кириллицы.

Как удалить поисковик из средств поиска?
maskerader
7 мая 2007, 00:04

Dmitrik написал: Нельзя побороть.

Очень жаль. frown.gif

Dmitrik написал: В IE это сделали, потому что был падуч. Дабы одно окно, падая, не валило все остальные

У меня на Win ME, кстати, все окна падали разом. Как оно на XP, пока сказать не могу.
Нутый Чoк
7 мая 2007, 00:55

maskerader написал: Очень жаль.

Так можно же еще одно окно Оперы другим процессом запустить. Или это не другой процесс будет?
Сан Саныч
7 мая 2007, 02:32
Только что скачал ещё файл. Качалось прямо в страницу, и опять провалилось неведомо куда. Сохраняю страницу - вроде сохраняется, но в указанной папке не обнаруживается. Раньше получалось. Способ борьбы нашёл: указал адрес в загрузках для быстрой загрузки. Теперь качается, как положено. Но вопросы остались. Что это было? Адрес файла http://http://files.ytopia.net/dvd04/MODER..._CHERI_LADY.mp3 - 3.4метра, адрес источника ссылки http://ytopia.net/mp3get_9583.html
maskerader
7 мая 2007, 07:46

Нутый Чoк написал: Так можно же еще одно окно Оперы другим процессом запустить.

А у меня и так все ссылки отдельным окном открываются. Да, процесс один.
maskerader
7 мая 2007, 07:48

Сан Саныч написал: Качалось прямо в страницу, и опять провалилось неведомо куда.

Ты в кэше-то смотрел? Там нету mp3-файла размером 3.4 МБ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»