Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Gynny
7 мая 2007, 08:01

Сан Саныч написал: Да. Желательно также показывать комментарий к соответствующему сорту ссылок. И очень желательно не только в поисковиках, но и на любых сайтах.

Такого русскоязычного виджета не знаю (да и вообще ими не увлекаюсь, поставила только лингво-перевод).
Проще по умолчанию поставить поисковую систему, работающую с базой данных сразу нескольких поисковиков типа Нигмы, которую мне тут в свое время посоветовал Лунный Волк, там есть фильтр, краткое описание ресурса и подсветка уже посещенного. Ссылка на поисковик -- nigma.ru

А у меня тоже вопрос.

Заметила следующий глюк: иногда при закачке zip-архивов вместо закачки открывается новая вкладка и на ней -- текстовый файл. Что бы это значило?
Gynny
7 мая 2007, 08:09

Сан Саныч написал:
Ещё проблема: в почтовике имя отправителя и тема показывается абракадаброй; само письмо - правильно. Если изменить кодировку - имя и тема правильно, но текст абракадаброй. По умолчанию автоопределение кириллицы.

Какой почтовик-то? Оперный?

Сан Саныч написал: Как удалить поисковик из средств поиска?

Настройки-поиск-выбирешь ненужный поисковик-удалить.

Vitalka
7 мая 2007, 11:53

Gynny написала: Что бы это значило?

Это значит, что админ сервера, с которого ты тянешь этот ZIP-архив, не настроил MIME-типы файлов на своем сервере. И когда сервер отдает клиенту (т.е. браузеру) zip-файл, он предваряет этот файл заголовком "Content Type: text/html" вместо "application/x-zip-compressed". А Опера при выяснении, чего делать с файлом, в первую очередь смотрит на HTTP-заголовок, а не нарасширение файла. И, соответственно, отображает этот файл как обычный HTML.

Для таких серверов лучше сохранять через "Сохранить объект как" по правой кнопке. Либо, если уж файл полностью загрузился, можно просто после этого его "Файл" - "Сохранить как", переименовав в ZIP. smile.gif
Okeanolog
7 мая 2007, 15:28
Статья о переносе и объединении закладок в Опере.
Вервольф
7 мая 2007, 17:24

Dmitrik написал:

Скачал Оперу 9.2 и сразу столкнулся с двумя глюками.
Первый глюк : на некоторых сайтах не работают гиперсслыки, причем не работают оригинально : если щелкнуть левой кнопкой мыши (открыть в том же окне) - ничего не открывается, как будто это была не гиперссылка (и значок из ладошки превращается просто в курсор), а если правой кнопкой мыши и из контекстного "открыть в новом окне" - то все работает.
Но мне иногда бывает нужно именно в этом !

Нет, не сталкивался. Ссылки в студию. Будем посмотреть.
.

Сегодня опять.
Ссылка : заглавная страница Яндекса, "Войти в почту" Навожу мышь - ладошка (т.е. гиперссылка) Щелкаю. Ладошка тут же превращается в стрелку (нет ссылки) и тишина (то есть нет перехода в почту)
В то же время, если щелкнуть правой кнопкой и из контекста выбрать "Открыть в новом окне" - все отлично открывается в новом окне !
Вервольф
7 мая 2007, 17:28

Dmitrik написал:
Опера не падуча и необходимости в таком же извращении не было и нет. Посему она полностью согласуется с классическим принципом Windows "один процесс — одна раскладка".

Гмммм раза два в месяц при открытии нового окна - на секунд 5 зависает, потом исчезают все окна без следа.... даже не "недопустимая операция", а просто - вот только что были 15 окон, оп - чистый рабочий стол и нету никакой Оперы.
Скажем так - редко, но падуча.
Вервольф
7 мая 2007, 17:35

Dmitrik написал:
Нельзя побороть. Принцип Windows: один процесс — одна раскладка.
Нутый Чoк.

Если нельзя, но очень хочется - то можно (с)
А именно : устанавоиваем Оперу 8.5 в одно место, Оперу 9.2 - в другое.
Запускаем обе Оперы.
При рассмотрении процессов видим ДВА процесса smile.gif
Каждый из которых ПО ОТДЕЛЬНОСТИ можно убить.
PS Я не нарочно, я просто послал установку новой скачанной 9.2 по умолчанию, она по умолчанию не обновилась, а создала ВТОРУЮ ссылку на рабочем столе, и теперь у меня две Оперы паралельно стоят smile.gif
Gynny
7 мая 2007, 18:03

Vitalka написал: Для таких серверов лучше сохранять через "Сохранить объект как" по правой кнопке. Либо, если уж файл полностью загрузился, можно просто после этого его "Файл" - "Сохранить как", переименовав в ZIP.

Спасибо. Учту и использую. smile.gif
Alex E Leonov
7 мая 2007, 19:41

Vitalka написал: Это значит, что админ сервера, с которого ты тянешь этот ZIP-архив, не настроил MIME-типы файлов на своем сервере.

ФЭР этим грешит, тоже. smile.gif С форума ZIPы у меня не тянутся без бубна. smile.gif
Leon
8 мая 2007, 23:43
У меня в опере 9.20 вдруг возник странный глюк. Когда из своего яндексовского почтового ящика решаю перейти в ленту, после полной загрузки страницы с лентой опера со скоростью пули закрывается. Причем, при новом запуске она не спрашивает, как обычно, с какого места открываться. Переустановил заново ( сверху), не помогло. Вырубается не каждый раз при заходе в ленту, но часто. Что бы это значило?
Сан Саныч
9 мая 2007, 17:27

Vitalka написал:  админ , не
настроил MIME-типы

pray.gif

Gynny написала: почтовик- Оперный?

Да.

Vitalka написал: Такое бывает, если у тебя нет прав на запись файла opera6.ini,

Не помогло. Ещё есть версии?

Как посмотреть историю загрузок?

Как пересортировать историю по-старому, всё в одной куче, без сортировки по сайтам?

Как открывать ссылки в том же окне? Многие (не все) открываются в новом.

Как в миниоперу встроить почтовик, поисковики и загрузку?

Как сделать в миниопере страницы?

Как включить в миниопере яву?

Как из миниоперы закачивать в интернет файлы из телефона?
Dmitrik
9 мая 2007, 18:36

Вервольф написал: Сегодня опять.
Ссылка : заглавная страница Яндекса, "Войти в почту" Навожу мышь - ладошка (т.е. гиперссылка) Щелкаю. Ладошка тут же превращается в стрелку (нет ссылки) и тишина (то есть нет перехода в почту)
В то же время, если щелкнуть правой кнопкой и из контекста выбрать "Открыть в новом окне" - все отлично открывается в новом окне !

Проверяй настройки JavaScript и связанные с этим настройки файрволла, потому что при щелчке на этой сслыке должно высплывать JavaScript-ное окно логина. Если не всплывает, значит проблемы с JavaScript. У меня всплывает.

Вервольф написал: Гмммм раза два в месяц при открытии нового окна - на секунд 5 зависает, потом исчезают все окна без следа.... даже не "недопустимая операция", а просто - вот только что были 15 окон, оп - чистый рабочий стол и нету никакой Оперы.
Скажем так - редко, но падуча.

Проверяй свою машину и устанновленные на ней утилиты. Имеет место конфликт одной из них с Оперой. Сама Опера тут ни при чем. Ибо у меня Опера загружена всегда и предыдущее падение было на одной из бет версии 9.00. С тех пор она абсолютно стабильна.
Вервольф
9 мая 2007, 18:51

Dmitrik написал:
Проверяй настройки JavaScript и связанные с этим настройки файрволла, потому что при щелчке на этой сслыке должно высплывать JavaScript-ное окно логина. Если не всплывает, значит проблемы с JavaScript. У меня всплывает.

Поспорю. Я же выше написал - тут же щелкаю ПРАВОЙ кнопкой мыши, выбираю во всплывающем меню "Открыть в новом окне", и этот скрипт срабатывает и в новом окне появлется запрос Яндекса на логин.
Не работает в этом же окне, а при чем тут файер и неработающий скрипт.

Проверяй свою машину и устанновленные на ней утилиты. Имеет место конфликт одной из них с Оперой. Сама Опера тут ни при чем. Ибо у меня Опера загружена всегда и предыдущее падение было на одной из бет версии 9.00. С тех пор она абсолютно стабильна.

ну... насчет двух раз в месяц может я и погорячился, но раз в месяц я точно вижу - не только на "большом брате", но и на ноутбуке, а также раз наблюдал у приятеля. Оперы самые разные - и с 6-й было, и с 7-й было, и с 8-й было, и с 9-й.

ЗЫ а вот первый глюк - конкретно с 9.2-й только, раньше его не было. Вот как поставил 9.2 - так и появился.
Вервольф
9 мая 2007, 18:55
Добавлю еще.
За несколько дней - достаточно хаотическое проявление.
Например. сегодня я начал просмотр не с ФЭРа, а с exler.ru
Нажимаю нам "Форум" - хрен. Как и с яндексом, открылся только при щелканьи правой кнопкой и "Открыть в новом окне".
Dmitrik
9 мая 2007, 19:45

Вервольф написал: Поспорю. Я же выше написал - тут же щелкаю ПРАВОЙ кнопкой мыши, выбираю во всплывающем меню "Открыть в новом окне", и этот скрипт срабатывает и в новом окне появлется запрос Яндекса на логин.
Не работает в этом же окне, а при чем тут файер и неработающий скрипт.

С чем ты собираешься спорить? С собой же? Ты же писал:

Вервольф написал: Ссылка : заглавная страница Яндекса, "Войти в почту" Навожу мышь - ладошка (т.е. гиперссылка) Щелкаю. Ладошка тут же превращается в стрелку (нет ссылки) и тишина (то есть нет перехода в почту)

Вот в этот момент у меня всплывает JavaScript-ное окно логина. У тебя оно не всплывает. Значит проблемы либо с настройками JavaScript'а в Опере, либо файрвол режет скрипты, фильтруя HTTP-поток еще до того, как он доходит до Оперы.

Только потом ты щелкаешь правой кнопкой мыши:

Вервольф написал: В то же время, если щелкнуть правой кнопкой и из контекста выбрать "Открыть в новом окне" - все отлично открывается в новом окне !

Это, естественно, работает по-любому.

Вервольф написал: ну... насчет двух раз в месяц может я и погорячился, но раз в месяц я точно вижу - не только на "большом брате", но и на ноутбуке, а также раз наблюдал у приятеля. Оперы самые разные - и с 6-й было, и с 7-й было, и с 8-й было, и с 9-й.

ЗЫ а вот первый глюк - конкретно с 9.2-й только, раньше его не было. Вот как поставил 9.2 - так и появился.

Повторюсь: проверяй свою машину и установленные на ней утилиты. В первую очередь файрвол и антивирусный монитор. Имеет место конфликт одной из утилит с Оперой.
Gynny
9 мая 2007, 22:02

Сан Саныч написал: ...

Может, тебе для начала скачать русскую справку по Опере, почитать, поковыряться в настройках, а уже потом вываливать ворох вопросов?
Вервольф
9 мая 2007, 22:23

Dmitrik написал:
С чем ты собираешься спорить? С собой же? Ты же писал:

Ок, дрпустим я тут не прав.
Но почему проблемы выскочила строго по обновлению 8.5 до 9.2 ? В этот же день ?
PS Поскольку обе стоят параллельно. то могу проверять так : открыл 9.2. Щелкнул по сслыке - ладошка прератилась в стрелку. Ку.
Закрыл 9.2, тут же открыл 8.5, вызвал эту же страницу, щелкнул мышкой - все нормально, скрипт сработал, новое окно открылось в этом же.

Т.е. не работает строго в 9.2, ровно то же самое окно прекрасно работает в 8.5.
А ?
И причем тут файер ?
Dmitrik
9 мая 2007, 22:40

Вервольф написал: Ок, дрпустим я тут не прав.
Но почему проблемы выскочила строго по обновлению 8.5 до 9.2 ? В этот же день ?
PS Поскольку обе стоят параллельно. то могу проверять так : открыл 9.2. Щелкнул по сслыке - ладошка прератилась в стрелку. Ку.
Закрыл 9.2, тут же открыл 8.5, вызвал эту же страницу, щелкнул мышкой - все нормально, скрипт сработал, новое окно открылось в этом же.

Т.е. не работает строго в 9.2, ровно то же самое окно прекрасно работает в 8.5.
А ?

Это очевидно: со старой Оперой конфликтов не было, потому что сторонние утилиты о ней знают и среди прочего заточены не конфликтовать с ней. А с новой еще не заточены. Обычное дело.

Вервольф написал: И причем тут файер ?

Я объяснил в предыдущем посте как плохо настроенный файрвол может мешать нормальному отображению страниц. Кроме того, современные файволы и антивирусытак так берут систему за жабры, что многие программы перестают дышать. Например, после того, как я проапгрейдил антивирус (AVS), у меня перестал запускаться ReGet. Вот просто перестал запускаться. Самое смешное, что сам антивирусный монитор у меня отключен, а службу я запускаю исключительно для того, чтобы иметь возможность время от времени вручную проверить нужные файлы и чтобы он автоматически обновления скачивал. То ли новый AVS стал использовать те же мьютексы, что и ReGet, и поэтому последний считал, что уже запущен, то ли еще что — сложно выяснить. И это при том, что ReGet — очень известная программа. Пришлось откатиться на предыдущую версию AVS. После этого ReGet снова стал нормально запускаться.

Обрати внимание, это не теоретизирование, а реальный случай из моей личной практики.
Gynny
9 мая 2007, 23:04

Dmitrik написал: То ли новый AVS стал использовать те же мьютексы, что и ReGet

А что такое мьютекс? Я сейчас в поисковике забила, нашла определение "мьютекс" - "mutex" - стандартные средства блокировки. А что качалка блокирует?
Dmitrik
9 мая 2007, 23:06

Gynny написала: А что такое мьютекс? Я сейчас в поисковике забила, нашла определение "мьютекс" - "mutex" - стандартные средства блокировки. А что качалка блокирует?

Это сугубо программистский термин, тебе не надо в него вникать. Самое простое его использование программистами — для проверки не запущено ли уже это приложение.
Gynny
9 мая 2007, 23:13

Dmitrik написал: Это сугубо программистский термин, тебе не надо в него вникать.

Намек понят. Спасибо за ответ. smile.gif
Вервольф
9 мая 2007, 23:16
Ок, понял.
Тогда буду ждать, пока сторонние утилиты узнают о новой Опере tongue.gif
А пока буду пользоваться 8.5...
ЗЫ Др-веба и Зоне Аларм отключать пробовал, безполезно.
Dmitrik
9 мая 2007, 23:22

Вервольф написал: ЗЫ Др-веба и Зоне Аларм отключать пробовал, безполезно.

"Отключать" бессмысленно. Я же написал: антивирусный монитор у меня был отключен. Просто даже сама служба уже так глубоко в систему впивается, что просто отключить мало.
Vitalka
10 мая 2007, 02:24

Dmitrik написал: У тебя оно не всплывает. Значит проблемы либо с настройками JavaScript'а в Опере, либо файрвол режет скрипты, фильтруя HTTP-поток еще до того, как он доходит до Оперы.

Дим, ИМХО все намного проще. В Опере 9.2 (в отличие от предыдущих) по дефолту включена блокировка всех всплывающих окон, а не незапрошенных.

Смотреть в "Инструменты" - "Настройки", и там на самой первой вкладке, "Общие". smile.gif
Dmitrik
10 мая 2007, 07:53

Vitalka написал: Дим, ИМХО все намного проще. В Опере 9.2 (в отличие от предыдущих) по дефолту включена блокировка всех всплывающих окон, а не незапрошенных.

Смотреть в "Инструменты" - "Настройки", и там на самой первой вкладке, "Общие".

Нет, Витал, у Яндекса высплывающий квадрат логина — это не попап-окно. У меня оно показывается даже при выставленном "Block all pop-ups".
Vitalka
10 мая 2007, 11:54

Dmitrik написал: Нет, Витал, у Яндекса высплывающий квадрат логина — это не попап-окно.

Ясно, не знал...
W colonel
10 мая 2007, 16:49
Имею оперу 9.10 (сейчас 9,20), когда-то ставил downlad master, тот цеплял закачки и все было хорошо. Но потом сия тулза надоела мне, снес ее (вроде корректно) поменял на флэшгет, но хвосты где-то остались - и теперь при закачках Опера пытается загрузить DM. как лечится?
Vitalka
10 мая 2007, 21:50

W colonel написал: Имею оперу 9.10 (сейчас 9,20), когда-то ставил downlad master, тот цеплял закачки и все было хорошо. Но потом сия тулза надоела мне, снес ее (вроде корректно) поменял на флэшгет, но хвосты где-то остались - и теперь при закачках Опера пытается загрузить DM. как лечится?

Иди в папку C:\Program Files\Opera\program\plugins и там удаляй остатки.
Leon
11 мая 2007, 12:40
Еще раз попытаюсь привлечь внимание к своей проблеме. ПРодолжает закрываться без всяких предисловий и предупреждений. Теперь не только из яндекса.
Вервольф
12 мая 2007, 20:32

Leon написал: Еще раз попытаюсь привлечь внимание к своей проблеме. ПРодолжает закрываться без всяких предисловий и предупреждений. Теперь не только из яндекса.

М-да.... а у меня она еще падает, когда пытаюсь сразу открыть два ящика - на Яндексе и Хотбоксе.
Т.е. вот два окна, в первом логин и пароль Яндекса, ввел, нажал Enter.
Во втором - логин и пароль Хотбокса, ввел, нажал Enter, получил "программа выполнила недопустимую операцию"
Причем стабильно - в этой ситуации работа Оперы 9.2 прекращается.
Наоборот то же самое, если сначала ввел логин и пароль в Хотбокс, перешел в окно Яндекса, ввод логин, пароль, Enter - "программа выполнила недопустимую операцию"

ЗЫ В 8.5 все нормально, хоть три ящика сразу (пробовал три одновременно, больше не пробовал 3d.gif )

В общем, как всегда у программистов : один баг исправили, три новых внесли 3d.gif
Leon
12 мая 2007, 21:26

Вервольф написал:
В общем, как всегда у программистов : один баг исправили, три новых внесли  3d.gif

Т.е., ты считаешь, что это баг именно 9.2 версии? У меня она вырубается не только из почтовых ящиков, а и вообще из любого места. Одно утешает, что работать все же дает, не частит smile.gif
Vitalka
13 мая 2007, 01:12

Leon написал: У меня она вырубается не только из почтовых ящиков, а и вообще из любого места.

Блин, как вам это удается? На трех компах - 9.20 со дня выхода. Грузится не по-детски (иногда после денька-другого на природе открывается до 50 окон форума единовременно, плюс еще всяко-разно). Ни одного падения за все время. Ну вот вообще ни одного.

Правда, чего ни на одном из трех компов не бывает - это онлайновых почтовиков. Как-то непривыкшие мы.

Может, как-то связано с обработкой сессий?

В любом случае, что б я рекомендовал - так это завести по свежему ящику на всех конфликтующих почтовиках, и, если глюк будет повторяться, сдать это дела в Opera Troubleshooting вместе с логинами-паролями этих ящиков. Пусть ребята разбираются. smile.gif

upd Обратил внимание, что уже не только в почте, а и вообще везде вылеты происходят.

Похоже, что проблемы с железом - память или контроллер памяти.

Любой браузер довольно интенсивно использует память - ведь ему нужно столько, сколько весят все открытые страницы, плюс столько, сколько жрет контент (например, флеши) на этих страницах, плюс еще немножко для собственных нужд(включая кэш в памяти, который у Оперы по дефолту тоже немаленький).

Так что есть подозрение, что в проблемах виновата не Опера, а железо. А Опера - просто тяжелое приложение, при работе которого проблемы выявляются.
Alex E Leonov
13 мая 2007, 01:36

Vitalka написал: Так что есть подозрение, что в проблемах виновата не Опера, а железо. А Опера - просто тяжелое приложение, при работе которого проблемы выявляются.

Причем, скорее не объем этого железа, а именно исправность. До апгрейда ноута, у меня там было 128Мб ОЗУ (П2-400), и Опера, с десятком открытых вкладок, не падала. Винт молотил без остановки, свопился, всё жутко тормозило, но не падало.
Сейчас у меня открыто 10 вкладок уже трое-четверо суток (одна из них майл.ру), периодически сношу спам с Яндекса, открывая доп. вкладку, открывал пару раз Гуглемайл, смотрел, замечаний нет.
Да, Опера 9.20, ХР, П2-400, 386ОЗУ. Тормозов заметных нет (одновременно с Оперой работает и квип, и Винамп, и RDS к серверу).
Vitalka
13 мая 2007, 03:36

Alex E Leonov написал: Причем, скорее не объем этого железа, а именно исправность.

Именно это и имел в виду. Недостаток железа к глюкам редко приводит, чаще - к тормозам. smile.gif

Alex E Leonov написал: Да, Опера 9.20, ХР, П2-400, 386ОЗУ. Тормозов заметных нет (одновременно с Оперой работает и квип, и Винамп, и RDS к серверу).

Угу. У меня ноут - PII-266, 256. Ничего, Опера (с форумом и не только), QIP, TheBat! и еще по мелочи - там, Апач с мускулом, Макромедия Хомсайт... smile.gif

Ничего не падает... Но тормозит... smile.gif
irisha234
13 мая 2007, 10:54
У нас на работе опера на одном из компов, самом плохом и глючном, стала вдруг вырубаться постоянно и из любого места, как тут писали. Причем в какой-то период просто каждые 5 минут, пришлось даже на время забыть о ее существовании. потом что-то с компом делали, типа чистили , настраивали и т,д. и все прошло. Сейчас вот работает спокойно, к тому же это 9.02.
Dmitrik
13 мая 2007, 11:27

irisha234 написала: У нас на работе опера на одном из компов, самом плохом и глючном, стала вдруг вырубаться постоянно и из любого места, как тут писали. Причем в какой-то период просто каждые 5 минут, пришлось даже на время забыть о ее существовании. потом что-то с компом делали, типа чистили , настраивали и т,д. и все прошло.

Что и требовалось доаказать. Такие регулярные падения Оперы говорят не о проблемах с Оперой, а либо о проблемах, создаваемых другим системным софтом, либо о проблемах с железом.

Имеющим проблемы с падениями Оперы еще раз можно посоветовать: тестируйте железо и/или займитесь чисткой системы.
Leon
13 мая 2007, 11:34
А если откатить оперу на предыдущую версию для эксперимента? Можно ли установить предыдущую версию поверх новой? Где можно взять предыдущую версию? на сайте оперы я не нашел. Может, и с памятью что-то, только это стало происходить после того, как я неудачно удалил адварную программу, которая на себя переключила сетевые соединения. У меня вообще все сетевые настройки пропали. Но была копия реестра, которая мне все и восстановила. Но начались эти падения. Но если открыто одновременно по 6-7 приложений плюс пара качалок одновременно работает - ничего не падает.
Dmitrik
13 мая 2007, 11:42

Leon написал: Где можно взять предыдущую версию? на сайте оперы я не нашел.

Здесь, например.

Leon написал: Может, и с памятью что-то, только это стало происходить после того, как я неудачно удалил адварную программу, которая на себя переключила сетевые соединения. У меня вообще все сетевые настройки пропали. Но была копия реестра, которая мне все и восстановила. Но начались эти падения.

И после этого ты еще вопрошал из-за чего может падать Опера? haha.gif
Leon
13 мая 2007, 11:58

Dmitrik написал:
И после этого ты еще вопрошал bp-за чего может падать Опера? haha.gif

Так, может, посоветуешь что-нибудь? Я ведь не специалист в этих вопросах. Сейчас уже поставил отдельно 9.1. пока еще нет результатов.
ЗЫ. результаты появились. Она несколько раз открылась нормально. А сейчас закрывается практически сразу после открытия.
Dmitrik
13 мая 2007, 12:06

Leon написал: Так, может, посоветуешь что-нибудь? Я ведь не специалист в этих вопросах. Сейчас уже поставил отдельно 9.1. пока еще нет результатов.

Советы очевидны. Тактические действия: откатить Оперу на одну из предудщих версий в надежде, что та лучше уживется с имеющимся бардаком. Стратегические действия: заново поставить систему (и желательно на чистую машину) и провести комплексное тестирование железа. Не факт, что тестирование выявит проблемы, но уж то, что на чистой системе программы вообще и Опера в частности будут работать несравненно стабильнее — это однозначно.
Dmitrik
13 мая 2007, 12:08

Leon написал: ЗЫ. результаты появились. Она несколько раз открылась нормально. А сейчас закрывается практически сразу после открытия.

Аминь. Дело не в Опере, что и еще раз требовалось доказать. Тактические маневры тебе уже не помогут. Переходи к стратегическим.
Alex E Leonov
13 мая 2007, 12:10

Leon написал: Где можно взять предыдущую версию? на сайте оперы я не нашел.

На моем ФТП много разных Опер. Доступ к нему у тебя есть.
Leon
13 мая 2007, 12:12

Alex E Leonov написал:
На моем ФТП много разных Опер. Доступ к нему у тебя есть.

Спасибо, но уже не актуально в свете полученных данных. frown.gif Теперь, видимо, нужен совет, чем протестировать подозреваемое железо.
Sergopah
14 мая 2007, 21:49
Что-то опера жутко медленно работать стала. И в оффлайне тоже.
Да еще и остальное все думать наинает....
Что бы с ней сделать?

И еще...
При переустановке винды как бы сохранить всю почту....
Вобщем вот.

версия 9.20 Сборка 8771
До этого 8 с чем то была - тоже тормозила.
AlexIN
15 мая 2007, 22:51
Opera Fan и Opera AC много полезного.
Leon
15 мая 2007, 23:08
Чудны дела твои.... перестала опера падать уже какой день. Ну, т.е. совсем перестала. Ничего не делал, сама. smile.gif. Может, это как в старом анекдоте про самоубийцу, который пролетая между 10 и 5 этажом, огляделся и говорит "пока все идет хорошо".?
Tiger
16 мая 2007, 21:55
Здравствуйте!
Такой вопрос:
У вас при чтении комментов на сайте Черского Опера притормаживает?

У меня бывает, что виснет наглухо.
Ну, по крайней мере, появляется такое ощущение, что она уходит в бесконечный цикл.
Грешу на установленные java-скрипты и css.
На некоторых lj-страничках такой же эффект. Могу дать ссылки.

Наблюдалось в 9.10 и 9.20, в более ранних не помню.
Devil
16 мая 2007, 22:08

Tiger написал: У вас при чтении комментов на сайте Черского Опера притормаживает?

За сегодняшний день это второй сайт с подобным "косяком". (Первый не помню - случайно на него заблудил...)
Tiger
16 мая 2007, 22:32

Devil написал: 

Tiger написал: У вас при чтении комментов на сайте Черского Опера притормаживает?

За сегодняшний день это второй сайт с подобным "косяком". (Первый не помню - случайно на него заблудил...)

Попробуйте зайти на http://radulova.livejournal.com/609336.html (ссылка из комментов к блогу Экслера).

tnp.gif Внимание!
pirotehnik
16 мая 2007, 22:38

Сан Саныч написал: Как в миниоперу встроить почтовик, поисковики и загрузку?
Как сделать в миниопере страницы?
Как включить в миниопере яву?
Как из миниоперы закачивать в интернет файлы из телефона?

Что ты подразумеваешь под миниоперой? Opera Mini?
1 Почтовика в ней нет, но есть RSS, поисковик есть, при загрузке использует встроенный в девайс браузер.
2 Вэб-, Вап- страницы делаются обычным способом, в т.ч. и онлайн-конструкторами через мини-оперу (мазохизм, ИМХО).
3 Про яву не понял. Без нее миниопера не установится.
4 У меня не получилось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»