Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Лунный Волк
20 июня 2007, 17:21
Такая вот картинка:
user posted image
Alex E Leonov
20 июня 2007, 17:27

Лунный Волк написал: Такая вот картинка:

Вот здесь какой проигрыватель?
Лунный Волк
20 июня 2007, 19:49

Alex E Leonov написал:
Вот здесь какой проигрыватель?

Так же как и у тебя WMP.
Интересно, что на некоторых каналах не трансляции открывается нормально управляемое окно совсем другого вида.
Alex E Leonov
20 июня 2007, 19:53

Лунный Волк написал: Так же как и у тебя

Тогда сдаюсь.
Лунный Волк
20 июня 2007, 20:12

Alex E Leonov написал:
Тогда сдаюсь.

Вообще мистика. Впервые такое окошко вижу.
Alex E Leonov
20 июня 2007, 20:21

Лунный Волк написал: Интересно, что на некоторых каналах не трансляции открывается нормально управляемое окно совсем другого вида.

А если на их форуме почитать? Там может решено?
Лунный Волк
20 июня 2007, 20:22

Alex E Leonov написал:
А если на их форуме почитать? Там может решено?

Параллельно пытаюсь.
Лунный Волк
27 июня 2007, 17:31
Опера оказывается может управляться мышью. Оно конечно приятно, но столкнулся с неприятным фактом: в Опере щелчком средней кнопки включается панорамирование, а в Lingvo всплывает окно перевода. И как правили читаемый текст улетает к черту на рога. Попытки отключить в Опере управление мышью оказались бесплодными.

Подскажите, если кто знает, отключается ли панорамирование по средней кнопке?
Leon
28 июня 2007, 01:40
Научите, как сделать, чтобы консоль ошибок не вылетала с надоедающей частотой. Все равно, она мне на фиг не нужна.
Нутый Чoк
28 июня 2007, 03:26
Почему, когда я открываю Википедию в Опере, то в адресной строке название статьи в хорошем русском виде:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет
А когда в ФФ, то в символах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%BD%D0%B5%D1%82
Tiger
28 июня 2007, 14:17

Нутый Чoк написал:

Потому что в Опере, скорее всего, стоит галочка "Кодировать международные веб-адреса в UTF-8", а в FF нет.
Лунный Волк
2 июля 2007, 22:28

Лунный Волк написал:
Подскажите, если кто знает, отключается ли панорамирование по средней кнопке?

Отключить панорамирование так и не удалось. Не смог получить правое поле для прописывания свойств средней кнопки.

Если кто умеет подскажите, плиз.
С меня виртуальное пиво.

PS. Пришлось переключпть управление Lingvo 12

PPS. А вообще управление Оперы мышкой замечательная задумка. Восхищен. Кто еще не пользуется очень рекомендую попробовать.
Aquila
7 июля 2007, 16:24
я есть тормоз, что ж такого...
Olex
7 июля 2007, 18:38

Aquila написал: я есть тормоз, что ж такого

Не постиг глубины мысли.
Опера влияет на мыслительный процесс? А другие браузеры?
Лунный Волк
7 июля 2007, 21:09

Olex написал:
Не постиг глубины мысли.
Опера влияет на мыслительный процесс?

Несомненно! Редкая другая программа требует такой изощренной изобретательности в настройке.3d.gif

Я вот нечаянно изменил чувствительность мыши, но не в ту сторону, как оказалось, и теперь не могу найти эту настройку снова.
Лунный Волк
7 июля 2007, 22:00

Лунный Волк написал:

Я вот нечаянно изменил чувствительность мыши, но не в ту сторону, как оказалось, и теперь не могу найти эту настройку снова.

Праздник души и тела! Нашел настройку! А вообще грамотные ребята настройку свойств через свой сайт сделали.
Aquila
8 июля 2007, 22:31

Olex написал:
Не постиг глубины мысли.
Опера влияет на мыслительный процесс? А другие браузеры?

Там был пост, Другой. В котором я спрашивал, как решить проблему, решаемую одним чек-боксом. Потом я его стер.
Нутый Чoк
19 июля 2007, 17:13
Последние версии конфликтуют с другими приложениями. Стала появлятся ошибка "Access violation at address...". Сначала такое было только с плагином Миранды nСonvers++, сегодня проявилось с другой утилитой. Причем нормальная работа становится возможной только после закрытия Оперы.
Dmitrik
19 июля 2007, 17:25

Нутый Чoк написал: Последние версии конфликтуют с другими приложениями. Стала появлятся ошибка "Access violation at address...". Сначала такое было только с плагином Миранды nСonvers++, сегодня проявилось с другой утилитой.

Хотелось бы полный список конфликтующих приложений. А также неплохо было бы понять какое отношение далекое от использования серьезных системных возможностей приложение может влиять на Оперу или Опера не него. Чай не файерволл и не антивирус.
Нутый Чoк
19 июля 2007, 17:40

Dmitrik написал: Хотелось бы полный список конфликтующих приложений.

EssentialPIM сегодня стал ругаться. Ну и Миранда. nConvers++ я отключил, глюки пока прекратились. Про EPIM пока мало информации, сегодня впервые случилось. Сама Опера работает в таких случаях без глюков.

Вспомнил про Миранду - раньше бывало, что при попытке открыть окно сообщений выскакивала ошибка "Error: Частный клуб Алекса Экслера (http://forum.exler.ru/index.php?) is not an integer value". За точность цитаты не ручаюсь, но всегда был адрес открываемой в Опере страницы, обрезанный после "?". После обновления Оперы просто access violation стал.

А также неплохо было бы понять какое отношение далекое от использования серьезных системных возможностей приложение может влиять на Оперу или Опера не него.

Мне бы тоже хотелось понять.
Dmitrik
19 июля 2007, 18:33

Нутый Чoк написал: EssentialPIM сегодня стал ругаться. Ну и Миранда. nConvers++ я отключил, глюки пока прекратились.

И как вы все этого добиваетесь? 3d.gif

Нутый Чoк написал: Про EPIM пока мало информации, сегодня впервые случилось.

У меня Опера с EssentialPIM не конфликтует. У меня, впрочем, она вообще ни с чем не конфликтует. Так что "ищите, Шура, ищите".
Нутый Чoк
19 июля 2007, 21:43

Dmitrik написал: И как вы все этого добиваетесь?

Да фиг его знает. Проблема в том, что "эксперимент невоспроизводим", то есть проблема иногда есть, а иногда ее и нет.
Vitalka
20 июля 2007, 00:31

Dmitrik написал: И как вы все этого добиваетесь?

Вот и я удивляюсь... smile.gif

Нутый Чoк написал: Да фиг его знает. Проблема в том, что "эксперимент невоспроизводим", то есть проблема иногда есть, а иногда ее и нет.

Ну так изучай список процессов на момент падения. Завтра в рабочее время (сейчас лень заново писать) могу кинуть задание для nncron, сохраняющее в текстовый файл ежеминутно список запущенных процессов. Анализ того, что есть в процессах всегда перед падением занимает немного времени, но помогает выявить виновника.

ps.gif Потребуется наличие pslist из пакета PSTools от Руссиновича.
Vitalka
20 июля 2007, 00:34

Нутый Чoк написал: Ну и Миранда. nConvers++ я отключил, глюки пока прекратились.

Класс! А виновата Опера...
haha.gif
Нутый Чoк
20 июля 2007, 01:17

Vitalka написал: Класс! А виновата Опера...

Ну так с ФФ таких проблем нет. Кроме того, я и не говорил, что Опера виновата, а отметил проявляющийся глюк. Оба виноваты smile.gif

Vitalka написал: Потребуется наличие pslist из пакета PSTools от Руссиновича.

Скачал.
Vitalka
20 июля 2007, 01:40

Нутый Чoк написал: Скачал.

Завтра (главное, чтоб склероз не подвел) кину тебе в приват задание для nncron. smile.gif
Aquila
21 июля 2007, 01:54
Вот интересно, почему у меня под Windows главная страница ФЭРа кэшируется, а под Linux - нет. Версия 9.2 в обоих случаях.
(Исключительно из любопытства спрашиваю. Может, кто знает причину).
maskerader
22 июля 2007, 21:31
Как перейти с Оперы 9.01 на новую версию, чтобы все-все настройки остались прежними?
Какая сейчас наиболее стабильная версия Оперы?
Okeanolog
22 июля 2007, 22:50

maskerader написал: Как перейти с Оперы 9.01 на новую версию, чтобы все-все настройки остались прежними?

Просто ставь поверх 9.22, она обновится, а все настройки останутся.
Vitalka
23 июля 2007, 05:12

maskerader написал: Как перейти с Оперы 9.01 на новую версию, чтобы все-все настройки остались прежними?

Скачиваешь последнюю International версию (на сегодня - 9.22). Запускаешь сетап, оно пошебуршит в поисках предыдущих версий, а потом на третьем или четвертом экране оно тебя спросит - ты хочешь выполнить полную новую установку или быстро обновиться. Выбери, что ты хочешь быстро обновиться. Ни один из конфигурационных файлов не будет заменен, сохранятся, кэш, куки, хистори и т.п.
maskerader
23 июля 2007, 05:15
Спасибо.
W colonel
23 июля 2007, 16:43

Vitalka написал: Скачиваешь последнюю International версию (на сегодня - 9.22). Запускаешь сетап, оно пошебуршит в поисках предыдущих версий, а потом на третьем или четвертом экране оно тебя спросит - ты хочешь выполнить полную новую установку или быстро обновиться. Выбери, что ты хочешь быстро обновиться. Ни один из конфигурационных файлов не будет заменен, сохранятся, кэш, куки, хистори и т.п.

Что прикольно - если Опера ставилась не инсталлятором, а тупым копированием развернутой программы с другой машины, к примеру, то [в ряде случаев] при установке она не находится и предлагается только установка, в каталог по умолчанию без обновления . Но если указать в качестве пути установки тот, где уже живет старая версия, то обновление происходит достаточно корректно.
surgeon
24 июля 2007, 09:17
Доброе утро.
У моего товарища произошел казус. Детки полазили в компе. Суть такова: вращая колесо, страница не прокручивается, вместо этого происходит процесс масштабирования. Прокрутка же возможна если навести курсор в правую часть экрана, на шкалу прокрутки. Как вернуть все назад? Opera 9.10. Спасибо.
Ermek
25 июля 2007, 16:52

surgeon написал: Доброе утро.
У моего товарища произошел казус. Детки полазили в компе. Суть такова: вращая колесо, страница не прокручивается, вместо этого
происходит процесс масштабирования. Прокрутка же возможна если навести курсор в правую часть экрана, на шкалу прокрутки. Как
вернуть все назад? Opera 9.10. Спасибо.

Первое что пришло в голову - запала клавиша Ctrl на клавиатуре.
BIG Muzzy
25 июля 2007, 21:47
Такая вот проблема. Что-то с Вистой Опера дружит как-то выборочно. Не умеет как следует регистрироваться в реестре, отчего не перехватывает обработку файлов с html-расширениями, равно как и не становится браузером по умолчанию.

Поискал в сети. Такое ощущение, что либо эта проблема возникает только у отдельных невезунчиков, либо она просто никого не волнует. wink.gif

...Или Висту ещё никто не ставил?
Leon
26 июля 2007, 01:08
Вопрос не совсем по Опере, но если пробдему исправить в ней, то и остальное решится. После переустановки Винды шрифт стал "не таким", как был.НЕ таким четким и что-то еще не так, сразу и не вспомнить. Что и где исправить? smile.gif
Лунный Волк
26 июля 2007, 11:05

Leon написал:  Что и где исправить? smile.gif

А разрешение монитора случайно не изменилось?
Roman_V_M
26 июля 2007, 11:13

Leon написал: Что и где исправить?

Сглаживание шрифтов в настройках экрана отключить.
profikof
29 июля 2007, 02:17
Два вопроса:
1. Что надо сделать, чтобы закладки открывались в новых вкладках?
2. Как отключить встроенный торрент-клиент, чтобы при нажатии на ссылку торрент-файла она автоматически подхватывалась мюторрентом?
Alex E Leonov
29 июля 2007, 02:23

profikof написал: 1. Что надо сделать, чтобы закладки открывались в новых вкладках?

"Поиграть" этой кнопкой:
maskerader
29 июля 2007, 06:54

Alex E Leonov написал: "Поиграть" этой кнопкой

Это не то.
Лунный Волк
29 июля 2007, 07:29

maskerader написал:
Это не то.

Я пользуюсь для открытия в новых вкладках или средней кнопкой (специально запрограммировал мышку так, чтобы кнопкой под большим пальцем открывать), или управлением мышкой (протащить мышку вниз от ссылки при нажатой правой кнопке).
И то и другое достаточно удобно. Чувствительность тоже регулируется. Можно прямо с сайта Оперы.
profikof
29 июля 2007, 07:31

Alex E Leonov написал:
"Поиграть" этой кнопкой:

Да, это не то. Как мне сказали, закладки в новых вкладках вроде открываются по клику на среднюю кнопку мыши. Но у меня двухкнопочная, а нажатие на колесо прокрутки Опера не воспринимает.
profikof
29 июля 2007, 07:34

Лунный Волк написал:
или управлением мышкой (протащить мышку вниз от ссылки при нажатой правой кнопке).

Это я знаю, но интересует открытие закладок, а не ссылок.
И мышка у меня двухкнопочная. На нажатие колеса прокрутки реакции нет.
Dmitrik
29 июля 2007, 07:42

profikof написал: 1. Что надо сделать, чтобы закладки открывались в новых вкладках?

Как и с любой ссылкой — держать нажатым Shift. Если надо еще и в фоне, то либо держать нажатым Ctrl+Shift, либо просто нажать колесо мыши, если закладка открывается не из меню Bookmarks, а из панели.

profikof написал: 2. Как отключить встроенный торрент-клиент, чтобы при нажатии на ссылку торрент-файла она автоматически подхватывалась мюторрентом?

Два способа:
1) Через opera:config. Набираешь в адресной строке opera:config#BitTorrent, жмешь Enter и мышкой снимаешь галку с поля Enable.
2) Через меню Tools->Preferences->Advanced->Downloads. Открываешь этот диалог, снимаешь в нем в нем галку "Hide files types opened with Opera" и в поле поиска набираешь bittorrent. Останется одна запись application/x-bittorrent. Удаляеши ее или нажатием клавиши Edit корректируешь поведение браузера при открытии файлов с расширением .torrent.
profikof
29 июля 2007, 08:09

Dmitrik написал:

Спасибо огромное.
Olex
29 июля 2007, 15:27
А почему Опера при сохранении ссылок в виде файла называет этот файл "оpera6"? Оно мне не мешает, конечно, просто любопытно. Почему не 7, не 8, не 9, в конце концов?
Dmitrik
29 июля 2007, 15:42

Olex написал: А почему Опера при сохранении ссылок в виде файла называет этот файл "оpera6"? Оно мне не мешает, конечно, просто любопытно. Почему не 7, не 8, не 9, в конце концов?

В шестой Опере был переделан движок. С тех пор этот механизм не переделывался. Смыла каждый раз букву менять в уже отлаженном модуле нет никакого.
Olex
29 июля 2007, 16:03

Dmitrik написал: В шестой Опере был пределан движок.

Вероятно, опечатка? Приделан или переделан? Если второе, то каковы шансы увидеть очередную переделку? Не ради имён файлов, конечно же; просто интересно: есть ли предел совершенству? wink.gif
Dmitrik
29 июля 2007, 17:11

Olex написал: Вероятно, опечатка? Приделан или переделан?

Опечатка, да. Переделан.

Olex написал: Если второе, то каковы шансы увидеть очередную переделку? Не ради имён файлов, конечно же; просто интересно: есть ли предел совершенству?

Мне вот интересно, на какой ответ ты расчитываешь? 3d.gif Я в Opera Software не работаю. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»