Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Нутый Чoк
18 сентября 2007, 13:01
А где в Опере лежит список поисковиков из правой верхней панели? Там появилась полоса прокрутки и хотелось бы Яндекс, который внизу, наверх поднять.
Маршал Тоц
18 сентября 2007, 22:56

Dmitrik написал:
Ничего сделать нельзя, к сожалению. Гугл не раз преднамеренно игнорировал Оперу, затачивая свои JS-движки под IE и Firefox. Либо сами исправят, устав отбиваться от жалоб, либо Опера в следующей версии улучшит совместимость своей реализпации JS с Гуглом.

Ура, заработало. Надеюсь, надолго smile.gif
Нутый Чoк
19 сентября 2007, 03:22
В этой альфе все старые болезни повылазили - при сохранении картинки снова открывается окно загрузок.
Димон
19 сентября 2007, 17:44

Нутый Чoк написал: А где в Опере лежит список поисковиков из правой верхней панели? Там появилась полоса прокрутки и хотелось бы Яндекс, который внизу, наверх поднять.

Инструменты| Настройки | Поиск
Выбрать Яндекс
Изменить| Подробности
ну а далее понятно : 2 чекбокса
Нутый Чoк
19 сентября 2007, 18:47

Димон написал: ну а далее понятно : 2 чекбокса

Это не то. Там можно сделать Яндекс искалкой по умолчанию. А я хочу его просто поднять повыше, а по умолчанию пусть Гугл остается.

Хотя фиг с ним, удалил все ненужные искалки, стало почти нормально.
Нутый Чoк
19 сентября 2007, 20:44
Вышла Post-Alpha 9.5

Исходя из особенностей написания этого поста - еще более глючная, чем альфа.
Vitalka
20 сентября 2007, 01:36

Нутый Чoк написал: Это не то. Там можно сделать Яндекс искалкой по умолчанию. А я хочу его просто поднять повыше, а по умолчанию пусть Гугл остается.

Хотя фиг с ним, удалил все ненужные искалки, стало почти нормально.

А вот если взять и творчески помыслить, то можно задать поиск файла search.ini. А как оно найдется, так внутри него все просто и ясно. smile.gif
Нутый Чoк
20 сентября 2007, 01:56

Vitalka написал: А вот если взять и творчески помыслить, то можно задать поиск файла search.ini.

Он (то есть они, потому что их нашлось 4) у меня почему-то не имеет ничего общего с реальностью.

ps. А не, есть еще и пятый, который оказался правильным.

pps. Все равно непонятно - я его отредактировал, вроде как положено. А Яндекс все равно не вверху, а где-то внизу.
Vitalka
20 сентября 2007, 02:03

Нутый Чoк написал: Он (то есть они, потому что их нашлось 4) у меня почему-то не имеет ничего общего с реальностью.

Теперь осталось выяснить, какой из четырех соответствует реальности - один есть дефолтовый, один - в подпапке Profile и один в профиле юзера (откуда у тебя четвертый - не знаю). Вот в одном из них (у меня - C:\Program Files\Opera\profile\search.ini, но если при установке Оперы выбрано "отдельные настройки для каждого пользователя", то искать в Documents and settings\") и есть актуальный тулбар поиска.
Нутый Чoк
20 сентября 2007, 02:09

Vitalka написал: Теперь осталось выяснить, какой из четырех соответствует реальности

Пятый (см. апдейт).

Яндекс был в самом низу:
CODE
[Search Engine 11]
Name=Яndex
Verbtext=0
URL=http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%s
Query=
Key=y
Is post=0
Has endseparator=0
Encoding=windows-1251
Search Type=0
Position=-1
Nameid=0
Deleted=0

Я его поменял с Yahoo, которая была сверху сразу после Гугла:

CODE
[Search Engine 2]
Name=
Verbtext=0
URL=http://yahoo.opera.com/search/?q=%s&fr=opera2
Query=
Key=h
Is post=0
Has endseparator=0
Encoding=utf-8
Search Type=0
Position=-1
Nameid=-1752296930
Deleted=1

Также поменял соответственно местами 2 и 11. Теперь яху вообще нет (что, собственно, пофигу), но Яндекс не на второй позиции, а на 7-й сверху.
Нутый Чoк
20 сентября 2007, 02:12
Пятый файл был в Документах и настройках, а первые четыре здесь:
Нутый Чoк
20 сентября 2007, 02:16

Нутый Чoк написал: Теперь яху вообще нет

Понял почему, не дурак smile.gif
BIG Muzzy
20 сентября 2007, 11:22

Нутый Чoк написал: Все равно непонятно - я его отредактировал, вроде как положено. А Яндекс все равно не вверху, а где-то внизу.

Оперу закрывал, когда файл редактировал?
Нутый Чoк
20 сентября 2007, 11:34

BIG Muzzy написал: Оперу закрывал, когда файл редактировал?

Разумеется.
Okeanolog
23 сентября 2007, 23:10
Народ, у меня такой вопрос.
Есть видеокамера D-Link. Когда к ней подключаешься первый раз с помощью IE, там выдается запрос на установку ActiveX компонента для просмотра. Выглядит это примерно так:
После установки появляется картинка, показываемая камерой.
Okeanolog
23 сентября 2007, 23:13
Если поможет, вот список компонентов после установски этого плагина:
Okeanolog
23 сентября 2007, 23:16
А если открыть эту же камеру в Опере, то не появляется ни запрос на установку, ни даже само окно видео.
Кто-нибудь знает, как эту штуку прикрутить к Опере? А то уж больно неохота запускать IE ради одной этой фигни.
На Длинковом форуме я ничего по этому вопросу не нашел. Такое впечатление, что там народ Оперой вообще не пользуется.
Кстати, в Мозилле тоже, что и в Опере: ни-че-го. Пусто.

Вот кадр из Оперы.
basid
24 сентября 2007, 04:29

Okeanolog написал: А если открыть эту же камеру в Опере, то не появляется ни запрос на установку, ни даже само окно видео.
Кто-нибудь знает, как эту штуку прикрутить к Опере?

D-Link'овский софт может работать через "Активный Ха", как ява-апплет и автономно - через апплет-вьювер.
Собственно, для всех браузеров кроме IE доступен только Java-вариант.
Лунный Волк
25 октября 2007, 18:33
Что то Опера стала больше полуминуты грузиться... К чему бы это?
Версия последняя. Правда при установке старую не сносил.
Vitalka
25 октября 2007, 20:46

Лунный Волк написал: Что то Опера стала больше полуминуты грузиться... К чему бы это?
Версия последняя. Правда при установке старую не сносил.

Кэш, небось, вырос до несусветного размера...
Lray
25 октября 2007, 21:13
Бету 9.5. кто-то пробовал? Какие ощущения?
Лунный Волк
25 октября 2007, 22:15

Vitalka написал:
Кэш, небось, вырос до несусветного размера...

Вроде помогло. Огромное спасибо.
Правда еще и реестр был сильно дефрагментирован.
Vitalka
26 октября 2007, 00:49

Лунный Волк написал: Правда еще и реестр был сильно дефрагментирован.

Наоборот, фрагментирован. wink.gif
Лунный Волк
26 октября 2007, 15:53

Vitalka написал:
Наоборот, фрагментирован. wink.gif

Да уж, ляпнул.
Нутый Чoк
28 октября 2007, 13:53

Lray написал: Бету 9.5. кто-то пробовал? Какие ощущения?

Пробовал. Так себе ощущения: проблема с обновлением страницы после написания в форум и с кодировкой при цитировании. Больше проблем не заметил, потому что через 10 минут провел процесс деинсталляции.

Где можно настроить, чтобы фиды помечались как прочитанные через 2-3 секунды после прочтения? Раньше у меня было так, а теперь не могу найти эту опцию.
Sheva
7 ноября 2007, 02:00
Последние пару дней 9.24 глючит страшно. mad.gif забирает ЦП 100% и надолго зависает после каждой манипуляции: переключить табы, нажать на ссылку и т.п.
Кэш чистила. Папки в Program Files и в Documents and Settings проверила антивирусниками - чисто. Весь комп проверила - чисто. Перегрузила весь комп - не помогло.
Ну не знаю... монитор тряпочкой протереть, что-ли...
Вернула 9.23, все равно так же. Что делать? weep.gif
Vitalka
7 ноября 2007, 03:44

SolaFide написала: Вернула 9.23, все равно так же. Что делать?

Есть подозрение, что на одном из сайтов, на которые ты регулярно заходишь, есть бездарно сочиненный флешевый баннер. В этом случае собственно Опера ни при чем - систему грузит ее плагин. Для проверки Настройки - Дополнительно - Содержимое. Там сними птицу "включить плагины". Есть большое подозрение, что после перезапуска оперы проблема уйдет.

Что делать, если "дезигнеры" для новогоднего баннера экономят трафик, поэтому рисуют одну снежинку, а в баннере заставляют носиться пару десятков ее ипостасей разного размера. Такой баннер напрочь валит даже c2d 6600... frown.gif

Но опера здесь ни при чем. Это Adobe Flash Player и дезигнеры, которые под него ваяют без использования мозгов.
Sheva
7 ноября 2007, 12:34

Vitalka написал: Есть подозрение, что на одном из сайтов, на которые ты регулярно заходишь, есть бездарно сочиненный флешевый баннер

Кстати, вся эта бодяга началась после посещения мной одного юридического сайта. И если я открывала штук 5-10 закладок на этом сайте, Опера просто умирала окончательно.
Убрала галочку, почистила кэш еще раз, потом перегрузилась... Все равно тянет. И ЦП 100%.
Пока Оперу не трогать, то все ок. А как только что-нибудь сделать - открыть ссылку или просто скроллить - сразу 100 и тормоз.
бермуда
19 ноября 2007, 21:35

SolaFide написала:

Пока Оперу не трогать, то все ок. А как только что-нибудь сделать - открыть ссылку или просто скроллить - сразу 100 и тормоз.

Кстати такая же фигня, с IE.

И еще не подскажите почему на при использовании Оперы не все видео файлы открываются в инете?
Kisska
26 ноября 2007, 14:19
У меня Opera 9.2. и следующая проблема: если на открываемой странице есть файл с видеороликом, постоянно выскакивало предложение установить плеер. Я все время отказывалась, так как не слишком часто ролики он-лайн просматриваю, а если нужно у меня все работает в IE. Но, потом поддалась и согласилась на предложение. Но после установки (уж не знаю успешной или нет, но вроде как завершилась она) стало все еще хуже. Если открывалась страница с роликом все на некоторое время зависало, а потом шло сообщение об ошибке и Опера закрывалась. Попыталась переустановить заново. Все равно все настройки сохранились и результат тот же. Можно как-то это исправить теперь?
Alex E Leonov
26 ноября 2007, 14:27

Kisska написала: Можно как-то это исправить теперь?

Грохни отсюда свой проигрыватель:
Kisska
26 ноября 2007, 15:10

Alex E Leonov: Грохни отсюда свой проигрыватель:

Спасибо, домой приду - попробую.
Kisska
26 ноября 2007, 20:31

Alex E Leonov написал: Грохни отсюда свой проигрыватель:

Хм, открыла. У меня напротив mms ничего не стоит. Хотя, по указанному адресу как раз все это и находится. Прямо из проводника грохать боюсь. Вдруг это тот, который в IE работает.
Alex E Leonov
26 ноября 2007, 20:41

Kisska написала: Вдруг это тот, который в IE работает.

Тот, из проводника грохать не надо. А туда не установился тот плеер, который ты скачала?
А сюда? У тебя на .swf проблемы?
Kisska
26 ноября 2007, 21:18

Alex E Leonov написал: А сюда?

О, такое выделенное синеньким, есть. biggrin.gif Что, отсюда удалить?

Alex E Leonov написал:  У тебя на .swf проблемы?

А фиг его знает, где у меня проблемы. Техника в руках дикаря - кусок железа. biggrin.gif Все признаки, какие могла идентифицировать - выше уже описала.
Alex E Leonov
26 ноября 2007, 21:32

Kisska написала: Все признаки, какие могла идентифицировать - выше уже описала.

Щелкни на клипе, и посмотри, последние три буквы в адресной строке. Потом найди их в этом списке справа, слева будет программа, которая его (клип) открывает. Попробуй её удалить.
Kisska
26 ноября 2007, 21:57

Alex E Leonov написал: Щелкни на клипе, и посмотри, последние три буквы в адресной строке. Потом найди их в этом списке
справа, слева будет программа, которая его (клип) открывает. Попробуй её удалить.

То ли я что-то не так делаю, то ли не знаю что... Таких букв я в опере не вижу. Но открывала разные клипы на разных страницах - везде идет ошибка и закрытие Оперы. А лазить каждый раз в IE... Может, все строки поудалять, где видео написано? Или хуже будет?
Alex E Leonov
26 ноября 2007, 22:16

Kisska написала: Может, все строки поудалять, где видео написано? Или хуже будет?

Ну, удаляй по одному... Переставишь Оперу на крайняк... smile.gif
Kisska
26 ноября 2007, 22:29

Alex E Leonov написал: Ну, удаляй по одному... Переставишь Оперу на крайняк...

Бесполезняк. biggrin.gif Все что удалялось - удалила. Остальное - отказывается удаляться. Никакого эффекта. Ладно, завтра попробую еще раз переустановить Оперу. Ну или не буду открывать страницы с видеофайлами. biggrin.gif Остальное грузится нормально.
Leon
28 ноября 2007, 01:43
Объясните, пожалуйста, следующее. Указатель мыши на странице на некоторые ссылки не хочет реагировать и кликать, соответственно. На другие - работает, как и положено. В редких случаях обновление страницы помогает, но далеко не всегда. Опера 9.24
Okeanolog
28 ноября 2007, 17:46

Leon написал: Объясните, пожалуйста, следующее. Указатель мыши на странице на некоторые ссылки не хочет реагировать и кликать, соответственно. На другие - работает, как и положено. В редких случаях обновление страницы помогает, но далеко не всегда. Опера 9.24

Одно время такое было на xbt.com, потом как-то вылечилось. Кривой код страниц?
Vitalka
28 ноября 2007, 23:19

Okeanolog написал: Одно время такое было на xbt.com, потом как-то вылечилось. Кривой код страниц?

Чаще - часть ссылок, особенно открываемые в новом окне со специфическими свойствами (например, заданного размера, без адресной строки и т.п.) формируются JavaScript'ом. Если JS-функций на странице много, и они одинаковы на многих страницах сайта, то они обычно выносятся в отдельный файл. К примеру, на ФЭР это - http://forum.exler.ru/html/ipb_global.js. И файл этот (как правило) кэшируется. Нажми на ссылку - увидишь, откроется мгновенно. smile.gif

Проблемы не редко возникают в случае, если где-нибудь в кэше застрял поврежденный JS-файл. Причем не обязательно в кэше браузера - может и в кэше прокси-сервера (причем то, что в браузере прокси не указан - ничего не значит, на шлюзе у провайдера может быть, и часто есть, прозрачный кэширующий прокси). Либо этот файл не загружается.

Простое обновление страницы не перезагружает линкованные файлы. Обновление по Ctrl+F5 - может перезагрузить, а может и не.

Единственный надежный способ - посмотреть исходный текст страницы ("Вид" - "Исходный текст"), скопировать оттуда URL js-файла, вбить в адресную строку нового окна браузера, загрузить (откроется мгновенно, из кэша) и обновить. Кстати, работает также и с застрявшими в кэше поврежденными стилями. smile.gif
Spika
30 ноября 2007, 19:15
Добрый день. Возникла проблема, может кто посоветует, как бороться.

ЖЖ с многостраничными комментариями "вешает" оперу, помогает только перезагрузка.
Проблеме где-то две недели, возникла после установки ОС - ubuntu (диск с оригинальной версией получен по почте).
Leon
1 декабря 2007, 01:34
аналогичный случАй. Только не виснет, а жутко тормозит. Ничего "этакого" не устанавливал.
Лунный Волк
1 декабря 2007, 13:29
Тоже о зависании.
Изредка Опера виснет при попытке рередачи торрент-ссылки в Азуреус. Виснет именно Опера, комп работает нормально. Мешает не особенно сильно, но раздражает.
Что бы это могло быть?
Маршал Тоц
2 декабря 2007, 17:36
Регулярно наблюдаю такой глюк. При просмотре записей в гугл ридере вложенные туда видео, с ютуба или других таких источников, прокручивается до верха экрана и там застревает. Как на картинке. Причем остальные записи продолжают прокруиваться дальше, как бы "под" видео. Мало того, что это неудобно, комп еще и притормаживает весьма ощутимо.
Leon
11 декабря 2007, 18:42
Обращаюсь со следующей просьбой. Не смог бы тот, кто на собственном опыте знает Оперу и Firefox, дать их краткий сравнительный анализ?
Нутый Чoк
11 декабря 2007, 20:41

Leon написал: Не смог бы тот, кто на собственном опыте знает Оперу и Firefox, дать их краткий сравнительный анализ?

Картинка даже есть (по-английски) smile4.gif

Вот небольшой анализ.
Leon
11 декабря 2007, 21:03

Нутый Чoк написал:
Картинка даже есть (по-английски)  smile4.gif

Вот небольшой анализ.

Картинки выразительные. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»