Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
DragonSQ
20 декабря 2007, 18:49
Я вроде ничего не трогал(с), но теперь у меня на сайтах, где требуется авторизация, её запрашивают по нескольку раз на дню, когда я заново гружу страничку (не всегда, но почти каждый раз). Даже если долго висеть на странице, ничего там не трогая, а потом нажать Ф-5, то требует авторизацию заново... Где копать?
July Mur
22 декабря 2007, 16:34
Может это уже обсуждалось, ткните, если что.
У меня в Опере под Vista не загружаются файлы PDF. Открывается просто пустое окно и всё. В IE под той же Vista открываются, поэтому приходится туда-сюда бегать, чтобы файл загрузить, а это бесит. Может в настройках что-то покрутить?
Под XP все нормально, то есть это какой-то глюк связки Opera-Vista наверное...
July Mur
28 декабря 2007, 03:35
Доктор, меня все игнорируют...© biggrin.gif
Я тут чегой-то нажала, и теперь у меня закладку сохранить в избранном можно только горячими клавишами Ctrl+D, а через меню никак. Чего бы такого взад нажать, чтобы стало как было? smile.gif
maskerader
28 декабря 2007, 21:58
Что значит "через меню никак"? Отсутствует меню? Нету пункта "Закладки"? Или еще что-то?
July Mur
29 декабря 2007, 03:08

maskerader написал: Что значит "через меню никак"? Отсутствует меню? Нету пункта "Закладки"? Или еще что-то?

Меню есть. Раньше когда нажимаешь в меню Закладки > Создать закладку - появлялось диалоговое окно (что и где сохранять). А сейчас идешь в Закладки, нажимаешь Создать и ничего не происходит, список исчезает и все.
Leon
29 декабря 2007, 13:19

July Mur написала:
Меню есть. Раньше когда нажимаешь в меню Закладки > Создать закладку - появлялось диалоговое окно (что и где сохранять). А сейчас идешь в Закладки, нажимаешь Создать и ничего не происходит, список исчезает и все.

Попробуй нажать Ctrl+D, это клавишная функция создания закладки.
July Mur
29 декабря 2007, 14:23

Leon написал: Попробуй нажать Ctrl+D, это клавишная функция создания закладки.

Издеваисси? biggrin.gif

July Mur написала: теперь у меня закладку сохранить в избранном можно только горячими клавишами Ctrl+D, а через меню никак.

Я не хочу клавишами, мне не удобно. Я хочу через меню. smile.gif
surgeon
29 декабря 2007, 15:24

July Mur: Я не хочу клавишами, мне не удобно. Я хочу через меню.

А если на открытой страничке правый клик -> создать закладку?
Нутый Чoк
29 декабря 2007, 15:34
Попробуй сохранить файл с закладками и потом его открыть.
July Mur
29 декабря 2007, 18:14

surgeon написал: А если на открытой страничке правый клик -> создать закладку?

Ой, спасибо, получается. smile.gif Все по клавишам пальцы не растопыривать.

Нутый Чoк написал: Попробуй сохранить файл с закладками и потом его открыть.

В смысле сначала все закладки экспортировать в файл, а потом назад импортировать? И что это даст?
Опасное это занятие. Я периодически файл с закладками сохраняю на всякий пожарный. Вот один раз диск у меня гикнулся, я потом в свежую Оперу их залила, а они оказались все дублированные и переколбашеные. Было весело разгребать эти тысячи закладок. 3d.gif
surgeon
29 декабря 2007, 20:24

July Mur написала: Было весело разгребать эти тысячи закладок.

А ты папки создай. Потом сгруппируй закладки. Их станет в сто раз меньше.
July Mur
29 декабря 2007, 22:02

surgeon написал: А ты папки создай. Потом сгруппируй закладки. Их станет в сто раз меньше.

Да у меня и так в папках. Просто перенеслось неудачно, руки не доходят переложить. Вот в той папке "Опера" на рисунке, лежат все остальные папки, а в каждой из них еще список папок, а в них есть еще вложенные. 3d.gif И так не одна тысяча закладок, накопленых годами. 3d.gif Бардак в общем.
Leon
29 декабря 2007, 22:26

July Mur написала:
Да у меня и так в папках. Просто перенеслось неудачно, руки не доходят переложить. Вот в той папке "Опера" на рисунке, лежат все остальные папки, а в каждой из них еще список папок, а в них есть еще вложенные.  3d.gif  И так не одна тысяча закладок, накопленых годами.  3d.gif  Бардак в общем.

процентов 90, примерно, никогда не посещаются wink.gif
DragonSQ
30 декабря 2007, 12:03
Как мне сделать Вид - По ширине окна для ВСЕХ окон в Опере? Делаю для одной вкладки - в остальных этой галочки не стоИт. Делаю в самом первом открытом окне, если в том же окне открываю другой сайт - настройка сохраняется, открываю с этого сайта новую вкладку - там уже галочка не стоит!! Вообще управление настройками в Опере на мой взгляд сделано очень бестолково, в отличие от того же ИЕ.
Dmitrik
30 декабря 2007, 12:30

DragonSQ написал: Как мне сделать Вид - По ширине окна для ВСЕХ окон в Опере? Делаю для одной вкладки - в остальных этой галочки не стоИт. Делаю в самом первом открытом окне, если в том же окне открываю другой сайт - настройка сохраняется, открываю с этого сайта новую вкладку - там уже галочка не стоит!!

Ctrl+Shift+F5.

DragonSQ написал: Вообще управление настройками в Опере на мой взгляд сделано очень бестолково, в отличие от того же ИЕ.

Это хорошо, что ты с нами поделился этой глубокой мыслью. Но на будущее рекомендую прежде чем публично позориться заявлениями подобного рода, внимательно ознакомиться с предметом и почитать хелп.
DragonSQ
30 декабря 2007, 13:00

Dmitrik написал:
Это хорошо, что ты с нами поделился этой глубокой мыслью. Но на будущее рекомендую прежде чем публично позориться заявлениями подобного рода, внимательно ознакомиться с предметом и почитать хелп.

Вот что выдает замечательная справка Оперы, которая к слову работает только в онлайн-режиме, на запрос "по ширине окна", причем вводил запрос я в РУССКОМ окне хелпа, после чего она переадресует запрос почему-то на англоязычный хелп.

К слову сказать, твоя рекомендация про Ctal+Shift+F5 не работает, а без рекомендаций "не позориться" я бы обошелся, учитывая тот факт, что правил я не нарушал, а высказана она тобой была не в роли модератора, а по частной так сказать инициативе.
Okeanolog
30 декабря 2007, 13:13

DragonSQ написал: Делаю в самом первом открытом окне, если в том же окне открываю другой сайт - настройка сохраняется, открываю с этого сайта новую вкладку - там уже галочка не стоит!!

Ищется в справке ровно за три клика мышкой. Прежде чем предъявлять претензии, научись пользоваться хелпом.
Выпадающее меню "Инструменты" - Настройки - Веб-страницы - строка "Масштаб страницы" - ставишь галочку "По ширине окна". Все.
Dmitrik
30 декабря 2007, 13:34

DragonSQ написал: К слову сказать, твоя рекомендация про Ctal+Shift+F5 не работает

Ctrl+Shift+F5 максимиирует все окна внутри главного окна Оперы. Как ты вопрос задал, так и ответ получил.

DragonSQ написал: а без рекомендаций "не позориться" я бы обошелся, учитывая тот факт, что правил я не нарушал, а высказана она тобой была не в роли модератора, а по частной так сказать инициативе.

Это я тебе как частное лицо порекомендовал. Без всякой модераторской шапки. Непонятно к чему ты про модератора вспомнил.

Меня очень забавляет, когда кто-то приходит и пафосно заявляет, что "управление настройками в Опере на мой взгляд сделано очень бестолково, в отличие от того же ИЕ", не ознакомившись при этом даже с окнами настроек и не умея пользоваться хелпом. Но при этом пафоса и претензий — на миллион. Пользуйся тогда IE, там хелп не нужен и настройки толковые.

Ладно, беспредментный разговорр, мне всё понятно.
DragonSQ
30 декабря 2007, 13:36

Okeanolog написал:
Ищется в справке ровно за три клика мышкой. Прежде чем предъявлять претензии, научись пользоваться хелпом.
Выпадающее меню "Инструменты" - Настройки - Веб-страницы - строка "Масштаб страницы" - ставишь галочку "По ширине окна". Все.

Спасибо, действительно не заметил этой галочки, моя вина и невнимательностьsmile.gif Что не отменяет странной Оперовской справки, для работы с которой нужны какие-то, очевидно, особые навыки т.к. простой вызов меню "Справка" и ввод в поле поиска ключевых слов приводит к эффекту, который я представил выше, и неработоспособности сочетания Ctrl+Shift+F5. Да, никаких претензий к авторам Оперы у меня нет, учитывая тот факт что она распространяется бесплатно, замечательная программа, но к сожалению глючная временами (не в данном случае, признаю).
DragonSQ
30 декабря 2007, 13:42

Dmitrik написал:
Меня очень забавляет, когда кто-то приходит и пафосно заявляет, что "управление настройками в Опере на мой взгляд сделано очень бестолково, в отличие от того же ИЕ", не ознакомившись при этом даже с окнами настроек и не умея пользоваться хелпом.

Да, я действительно не умею пользоваться Хелпом в Опере. Но объясни мне, почему я должен УЧИТЬСЯ им пользоваться?? Хелп существует для того, чтобы отвечать на вопросы, а не для того чтобы УЧИТЬСЯ им пользоваться! В любой Майкрософтовской программе через ключевые слова ответ на любой вопрос находится за полминуты, я понимаю, что если бы к Опере была пришпилена полноразмерная справка, это увеличило бы сильно размер дистрибутива, поэтому они используют онлайн-справку, но объясни мне ради бога, почему сделав запрос на РУССКОЙ страничке этой онлайн-справки, меня выкидывает в АНГЛИЙСКУЮ, где, разумеется, по РУССКИМ ключевым словам ничего не находится?? Я наверное туплю и тут, но справка, извините, должна быть расчитана на ТУПЫХ юзеров, которые хотят нажать Ф1, написать в окне поиска "по ширине окна" и получить список тем где этот вопрос раскрывается...

Мало того, эта самая справка открывается в том же окне Оперы, где работает юзер, и не особо одаренный может и не знать, как вернуть обратно то содержимое, которое в этом окне было открыто. Неужели и это сделано правильно и разумно?
Dmitrik
30 декабря 2007, 13:52

DragonSQ написал: Да, я действительно не умею пользоваться Хелпом в Опере. Но объясни мне, почему я должен УЧИТЬСЯ им пользоваться?? Хелп существует для того, чтобы отвечать на вопросы, а не для того чтобы УЧИТЬСЯ им пользоваться! В любой Майкрософтовской программе через ключевые слова ответ на любой вопрос находится за полминуты, я понимаю, что если бы к Опере была пришпилена полноразмерная справка, это увеличило бы сильно размер дистрибутива, поэтому они используют онлайн-справку, но объясни мне ради бога, почему сделав запрос на РУССКОЙ страничке этой онлайн-справки, меня выкидывает в АНГЛИЙСКУЮ, где, разумеется, по РУССКИМ ключевым словам ничего не находится?? Я наверное туплю и тут, но справка, извините, должна быть расчитана на ТУПЫХ юзеров, которые хотят нажать Ф1, написать в окне поиска "по ширине окна" и получить список тем где этот вопрос раскрывается...

Во-первых, для начала надо диалог настроек посмотреть, а только потом в хелп лезть. А во-вторых, проблема не в том, что ты чего-то не нашел и пришел вопрос задавать (это нормально, с кем не бывает), а пафос, претензии и грандиозный вывод о том, что управление настройками сделано очень бестолково. Что ж ты тогда вообще Оперой пользуешься, если всё так бестолково? Пользуйся IE, там всё толково. Если ты чего-то не понял, то это не означает, что это что-то — бестолковое. Это означает только то, что ты его не понял. И смех, и грех.
DragonSQ
30 декабря 2007, 14:13

Dmitrik написал:
Во-первых, для начала надо диалог настроек посмотреть, а только потом в хелп лезть. А во-вторых, проблема не в том, что ты чего-то не нашел и пришел вопрос задавать (это нормально, с кем не бывает), а пафос, претензии и грандиозный вывод о том, что управление настройками сделано очень бестолково. Что ж ты тогда вообще Оперой пользуешься, если всё так бестолково? Пользуйся IE, там всё толково. Если ты чего-то не понял, то это не означает, что это что-то — бестолковое. Это означает только то, что ты его не понял. И смех, и грех.

Ладно, не будем в предновогодний день выяснять отношения, признаЮ кривизну своих рукsmile.gif А Оперой пользуюсь откровенно говоря исключительно из-за управления движениями мышки - очень это удобно, быстро привыкаешь и возвращаться к Эксплореру после этого совершенно нет желанияsmile.gif
DragonSQ
6 января 2008, 13:05
Рискую нарваться на непонимание, но тем не менее рискну задать очередной вопрос: как мне переключаться с клавиатуры из активного поля формы, в которой я работаю, на пенель заметок и обратно? Т.е. требуется: переключиться на панель заметок, скопировать нужную, вернуться в поле формы, вставить. Сейчас я переключаюсь мышью, это неудобно. Дабы предупредить обвинения в кретинизме, позволю чсебе процитировать ВСЕ, что говорит справка Оперы по работе с панелями:

Клавиши для операций с панелями: активацияПереключить последнюю активную панель с помощью переключателя панелей F4
Переключить последнюю активную панель Shift + F4
Активировать панели для навигации с помощью клавиатуры F7
Развернуть все папки/представления на панели Shift + →
Свернуть все папки/представления на панели Shift + ←
Открыть панель "Поиск" Ctrl + Shift + 1
Открыть панель "Закладки" Ctrl + Shift + 2
Открыть панель "Почта" Ctrl + Shift + 3
Открыть панель "Контакты" Ctrl + Shift + 4
Открыть панель "Общение" Ctrl + Shift + 5
Открыть панель "Заметки" Ctrl + Shift + 6
Открыть панель "Загрузки" Ctrl + Shift + 7
Открыть панель "История" Ctrl + Shift + 8
Открыть панель "Ссылки" Ctrl + Shift + 9
Открыть панель "Окна" Ctrl + Shift + 0

Клавиши для операций с панелями: действия
ЗакладкиОткрыть закладку Enter
Открыть закладку на новой вкладке Shift + Enter
Открыть закладку на фоновой вкладке Ctrl + Shift + Enter

Уточню - панель у меня УЖЕ ОТКРЫТА, мне надо сделать её АКТИВНОЙ, после чего перевести АКТИВНОСТЬ на окно сайта, который у меня открыт.
Еще один момент - если в поле, состоящем ИЗ ОДНОЙ строки нажать клавишу "вниз", то открывается выпадающий список заметок, но в поле, содержащем БОЛЕЕ ОДНОЙ строки, это почему-то не работаетfrown.gif
Маршал Тоц
9 января 2008, 21:07
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Последнюю неделю Опера просто жутко тормозит в Гугль ридере. Переключается между папками по 20-30 секунд, прокрутка тормозит по минуте и больше. Временные файлы и вообще весь мусор постоянно чищу, но не помогает. Все прочие сайты просматриваются обычно, без тормозов.
Хоть на фф переходи... mad.gif
Dmitrik
9 января 2008, 21:20

Маршал Тоц написал: Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Последнюю неделю Опера просто жутко тормозит в Гугль ридере. Переключается между папками по 20-30 секунд, прокрутка тормозит по минуте и больше. Временные файлы и вообще весь мусор постоянно чищу, но не помогает. Все прочие сайты просматриваются обычно, без тормозов.
Хоть на фф переходи...

Ну, не хочет Гугл поддерживать Оперу, не хочет. Соображения здесь скорее всего конкурентные — Гугл продвигает Firefox. Оперцы что-то подкручивают, выпускают очередную версию, потом гугловцы опять что-то меняют в скриптах, и всё по новой... Сложно здесь что-то советовать, к сожалению. frown.gif
Serg Inc.
9 января 2008, 21:29

Dmitrik написал: Ну, не хочет Гугл поддерживать Оперу, не хочет.

У меня с некоторых пор IE вот такое выдает при в интерфейсе gmail:
Dmitrik
9 января 2008, 21:47

Serg Inc. написал: У меня с некоторых пор IE вот такое выдает при в интерфейсе gmail

Как мило. Падает качество кода Гугла? smile.gif
Serg Inc.
9 января 2008, 21:58

Dmitrik написал:
Как мило. Падает качество кода Гугла? smile.gif

Не очень понимаю smile.gif. Эффект стабильный - периодически проверяю уже с месяц. Каких-либо экзотических расширений в IE не установлено. Гугловские сайты в Trusted зоне (для недоверенных сайтов настройки безопасности самые свирепые). IE самый свежий.

Специально исследованиями не занимался, потому как web-интерфейс gmail мне неактуален. Но прикольно smile.gif. Главное, не врет - если разрешать продолжать выполнение скрипта, только топор и помогает (в смысле, убийство процесса).
surgeon
9 января 2008, 23:36

Dmitrik: Ну, не хочет Гугл поддерживать Оперу, не хочет. Соображения здесь скорее всего конкурентные — Гугл продвигает Firefox.

Добрый вечер.
Вот не могу понять, какой прок в этих кознях? Ведь все эти продукты бесплатны. Что им покоя то не дает? Жаба?
Dmitrik
9 января 2008, 23:43

surgeon написал: Добрый вечер.
Вот не могу понять, какой прок в этих кознях? Ведь все эти продукты бесплатны. Что им покоя то не дает? Жаба?

Ну, это не козни, строго говоря. Просто Гугл отлаживает свои приложения под IE и FF, а под Оперу заниматься этим не хочет. Как и сотрудничать с Opera Software. Т.е. это не преднамернное злобное топтание конкурента, как делает при случае Майкрософт, а, скажем так, игнорирование по принципу "Если не работает, то это у вас в браузере проблема, а мы всё правильно пишем. Исправляйте свой браузер — тогда будет работать".

А причины этого... Сложно сказать, что там у них за кулисами происходит.
Serg Inc.
9 января 2008, 23:46

Dmitrik написал: А причины этого... Сложно сказать, что там у них за кулисами происходит.

Что-то смутно припоминаю, ходили вроде слухи, что Google хотел Opera купить, но норвежцы не продались. Память подводит или правда было такое?
surgeon
9 января 2008, 23:53

Dmitrik: Ну, это не козни, строго говоря.

Спасибо.

Serg Inc.: Что-то смутно припоминаю, ходили вроде слухи, что Google хотел Opera купить, но норвежцы не продались.

Слухи были, но Opera их опровергла. Тогда же были слухи о покупке Оперы Майкрософтом. 2005 год.
Dmitrik
10 января 2008, 00:07

Serg Inc. написал: Что-то смутно припоминаю, ходили вроде слухи, что Google хотел Opera купить, но норвежцы не продались. Память подводит или правда было такое?

Я такого не помню. smile.gif
Serg Inc.
10 января 2008, 00:11

Dmitrik написал:
Я такого не помню. smile.gif

Ну, видимо, меня все-таки глючит. А то я подумал, может, мстя у них такая? smile.gif
Dmitrik
10 января 2008, 01:22

Serg Inc. написал: Ну, видимо, меня все-таки глючит.

Ну, из того, что я не помню, не следует, что этого не было. smile.gif

Serg Inc. написал: А то я подумал, может, мстя у них такая?

С них станется. smile.gif
Gynny
10 января 2008, 18:14
Можно очередной дурацкий вопрос? smile.gif
Сегодня случился следующий глюк: при входе в почтовый ящик на майл.ру жезл не активировался. То есть по контрл-энтер никакого залогинивания не произошло, кнопка тоже признаков жизни не проявила.
Пришлось в списке жезла удалить эту запись и сохранить логин-пароль заново.
Чем это могло быть вызвано?
Нутый Чoк
10 января 2008, 18:32
Возможно с этой же Оперы заходили на мэйл.ру под другим логином. Иногда в таких случаях жезл слетает, через некоторое время опять предлагает сохранить.
Gynny
10 января 2008, 18:42

Нутый Чoк написал: Возможно с этой же Оперы заходили на мэйл.ру под другим логином.

Нет. У меня на майле один ящик, и компом пользуюсь только я.
Нутый Чoк
10 января 2008, 21:12

July Mur написала: Раньше когда нажимаешь в меню Закладки > Создать закладку - появлялось диалоговое окно (что и где сохранять). А сейчас идешь в Закладки, нажимаешь Создать и ничего не происходит, список исчезает и все.

Я понял когда такое происходит - когда закладок становится много, и пункт "Создать закладку" находится выше или на уровне меню "Файл, Правка, Вид и т.д." Только что сам столкнулся с таким. Раскрыл окно на весь экран, закладка без проблем добавилась. Сделал меньше - снова не добавляется.
DragonSQ
11 января 2008, 15:50

Gynny написала: Можно очередной дурацкий вопрос?  smile.gif
Сегодня случился следующий глюк: при входе в почтовый ящик на майл.ру жезл не активировался. То есть по контрл-энтер никакого залогинивания не произошло, кнопка тоже признаков жизни не проявила.
Пришлось в списке жезла удалить эту запись и сохранить логин-пароль заново.
Чем это могло быть вызвано?

На такие мелочи я и не обращаю внимания, у меня то же самое, ввожу пароль вручнуюsmile.gif Мне, я так понимаю, навряд ли кто-то ответит, как переключаться с клавиатуры между заметками и активным окном? Ну напишите хотя бы "специалисты по софту никогда не заморачивались такими ламерскими глупостями и поэтому не знают, как это делается" или "опера не позволяет осуществить такой маневр в принципе", и этому буду благодаренsmile.gif
Gynny
11 января 2008, 20:52

DragonSQ написал:  у меня то же самое, ввожу пароль вручную

Ну, в ящики я свои пароли пока помню.
А вот на кучу сайтов и форумов, куда заползаю раз в месяц, перебирать полдюжины паролей в разных сочитаниях с тремя никнеймами, если жезл опять взглюкнет, как-то "не катит".
Вот и интересуюсь: чем это вызвано и как часто бывает.
Gynny
11 января 2008, 20:56

DragonSQ написал: Мне, я так понимаю, навряд ли кто-то ответит, как переключаться с клавиатуры между заметками и активным окном?

А здесь искал?
Не уверена, что ответ есть, но вопросы более-менее структурированы.

И в архиве форума по Опере.
surgeon
11 января 2008, 21:15

DragonSQ написал: Мне, я так понимаю, навряд ли кто-то ответит, как переключаться с клавиатуры между заметками и активным окном?

Не обижайся.
Чтобы из любого открытого окна попасть в заметки жми Ctrl-Alt-E. Чтобы вернуться в окно Ctrl- Tab.

Vitalka
12 января 2008, 02:15

Gynny написала: Вот и интересуюсь: чем это вызвано и как часто бывает.

Чем вызвано - поврежден файл "жезла". По неизвестной причине.
Как часто бывает - как повезет. У меня за долгие годы ни разу не происходило. smile.gif

Как защититься - очень просто. Найти либо в папке "C:\Program Files\Opera\profile", либо в профиле пользователя (зависит от типа установки) файл с именем wand.dat и периодически (например, после добавления нового сайта) копировать в запасное место. В случае возникновения проблем - закрыть Оперу и скопировать запасную копию файла на старое место. smile.gif

Ну, а если на компьютере работает какая-нибудь система автоматического бекапа (резервного копирования), то добавить этот файлик в список копируемых. Кстати, если в него добавить все файлики *.dat, *.adr и *.ini из профиля Оперы, то в случае чего можно поставить Оперу с нуля, восстановить эти файлики из резервной копии (бекапа) и получить Оперу в исходном виде. wink.gif
Gynny
12 января 2008, 15:26

Vitalka написал: Чем вызвано...
Как часто бывает...
Как защититься...

Спасибо большое. smile.gif

Как выйду из Оперы сразу брошу копию файла wand.dat на пару внешних носителей, где файл с закладками уже лежит.

Паникую, но ИМХО лучше пере-, чем недо- страховаться.
maskerader
13 января 2008, 20:17

Gynny написала: А вот на кучу сайтов и форумов, куда заползаю раз в месяц, перебирать полдюжины паролей в разных сочитаниях с тремя никнеймами, если жезл опять взглюкнет, как-то "не катит".

Перепиши пароли на бумажку или в комп в зашифрованное место.
DragonSQ
14 января 2008, 14:57

surgeon написал:

Не обижайся.
Чтобы из любого открытого окна попасть в заметки жми Ctrl-Alt-E. Чтобы вернуться в окно Ctrl- Tab.

Спасибоsmile.gif Это я пробовал, просто неудобный механизм - мне не надо, чтобы вкладка закладок открывалась во весь экран, я надеялся что можно просто переключаться между панелями инструментов и "рабочей областью", ну по примеру того как в ворде можно с клавиатуры выделить текст, перейти на панель форматирования текста, изменить его размер, нажать "Enter" и продолжать набирать дальше. Предложенный же Оперой метод, по аналогии опять же, состоял бы в том чтобы открыть окно "Форматирование такста", переключить размер, по Альт-Ф4 закрыть окно форматирования текста, продолжить набирать. Так тоже можно, но не очень удобноsmile.gif Ну, нет так нет, буду щелкать мышкой, это быстрее чем вспоминать трехкнопочные комбанацииwink.gif

DragonSQ
28 января 2008, 18:45
Очень радостно, с одной стороны, что я вечно вишу здесь замыкающим тему, видимо, ни у кого кроме меня проблем с Оперой не возникаетsmile.gif Но очень печально, что я уже привык к некоторым её функциям и не могу от них отказаться, например, мне постоянно нужны "Заметки" и я привык управлять переходами движениями мыши, потому что иначе я давно бы поменял её на что-то другое ибо сил нет уже никакихfrown.gif Опять вернулась старая проблема (Опера, напомню, стандартная 9.25, абсолютно никаких настроек не менялось, установлена на свежеустановленную Windows XP месяц назад) - не сохраняются пароли на страницах с авторизацией, т.е. если вначале, зайдя на страницу, я ввожу логин и пароль и отвечаю на вопрос "Запомнить вас?" положительно, первое время при открывании данной страницы я сразу автоматически авторизируюсь (так происходит, например, пока что на форуме). На другом же сайте с авторизацией - нет. Более того, зайдя и авторизировавшись, если я какое-то время (не засекал) ничего не делаю на сайте, авторизация "теряется" т.е. при попытке перейти дальше по сайту выдается сообщение об отсутствии авторизации и надо авторизироваться по новой. Вчера я довольствовался тем, что работал жезл, по-крайней мере не надо воодить каждый раз вручную пароль - сегодня на той же странице авторизации жезл тупо не активен. В общем, "я в восхищении!":) Про то что стали "прозрачными" спойлеры на форуме я уже и не упоминаю, видимо, это плод больного воображения так как не лечится ни одним из предложенных в частности здесь на форуме способов.
Нутый Чoк
28 января 2008, 18:56
Про "жезлы" парой постов выше. У меня тоже иногда глючит.
DragonSQ
28 января 2008, 19:27

Нутый Чoк написал: Про "жезлы" парой постов выше. У меня тоже иногда глючит.

Да я читал то что выше, помогает, вопросов нетsmile.gif только хочется почему-то чтобы работало так, как должно работать без ковыряний в настройках, в которых ты ничего не менял... И вообще мне жезл ни к чему, за компом бываю я и только я, самый удобный для меня режим - автоматическая авторизация, которая вот на нужном мне сайте ни с того ни с сего стала глючить - два раза зайдешь на сайт - "помнит", на третий - "забыла":)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»