Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
BIG Muzzy
29 января 2008, 00:27

DragonSQ написал: Более того, зайдя и авторизировавшись, если я какое-то время (не засекал) ничего не делаю на сайте, авторизация "теряется" т.е. при попытке перейти дальше по сайту выдается сообщение об отсутствии авторизации и надо авторизироваться по новой.

Насколько я понимаю, Опера тут ни при чём. Это от конкретного сайта зависит. А жезл работает только для заполнения полей авторизации. Судя по тому, что ты написал, претензии здесь можно только к нужным тебе сайтам высказывать.
Vitalka
29 января 2008, 02:53

DragonSQ написал: На другом же сайте с авторизацией - нет. Более того, зайдя и авторизировавшись, если я какое-то время (не засекал) ничего не делаю на сайте, авторизация "теряется" т.е. при попытке перейти дальше по сайту выдается сообщение об отсутствии авторизации и надо авторизироваться по новой.

Опера тут ни при чем. Если говорить упрощенно, то:

Когда ты авторизуешься на некоем сайте, сайт (сервер) создает для тебя сессию. Он сообщает твоему браузеру информацию об этой сессии, и, когда ты переходишь со страницы на страницу, сервер каждый раз запрашивает у браузера эту информацию. Если все в порядке, то ты остаешься авторизованным. Если что-то не в порядке, то требуется повторная авторизация.

А вот "не в порядке" на твоем сайте следующее. Сессия имеет "время жизни", и какое будет это время жизни, зависит от сайта. Есть три варианта:
1. Всегда.
2. Пока не будет закрыт браузер.
3. На определенное время.

Наш форум поддерживает первые два варианта: если ты при логине выберешь "запомнить меня", то будет вариант 1, иначе - вариант 2.

А вот некоторые параноидальные сайты выбирают вариант 3, и если за время жизни сессии ты не совершишь ни одного перехода по сайту или обновления страницы, то сессия протухнет, и придется авторизоваться заново, ибо сервер будет считать, что ты покинул сайт.

Кстати, для этого случая у Оперы есть приятная штука, на которую мало кто обращает внимание. На любой странице ты можешь на пустом месте тыцнуть правой кнопкой и выбрать "обновлять каждые...", где включить автоматическое обновление страницы с выбранным тобой интервалом. Если этот интервал будет меньше, чем время жизни сессии, то сессия не протухнет, пока не закроешь эту страницу. Хотя траффик жрет, да... smile.gif
Okeanolog
29 января 2008, 02:57

Vitalka написал: А вот некоторые параноидальные сайты выбирают вариант 3, и если за время жизни сессии ты не совершишь ни одного перехода по сайту или обновления страницы, то сессия протухнет, и придется авторизоваться заново, ибо сервер будет считать, что ты покинул сайт.

Так сделано во всех интернет-магазинах, которыми я пользовался.
Vitalka
29 января 2008, 03:00

Okeanolog написал: Так сделано во всех интернет-магазинах, которыми я пользовался.

Не только. Практически везде, где более или менее важна секюрность. Поэтому можно сказать, что на всех более или менее серьезных сайтах, работающих с финансами или как-то их касающихся. smile.gif
DragonSQ
29 января 2008, 11:19

Vitalka написал:
Опера тут ни при чем. Если говорить упрощенно, то:

Когда ты авторизуешься на некоем сайте, сайт (сервер) создает для тебя сессию. Он сообщает твоему браузеру информацию об этой сессии, и, когда ты переходишь со страницы на страницу, сервер каждый раз запрашивает у браузера эту информацию. Если все в порядке, то ты остаешься авторизованным. Если что-то не в порядке, то требуется повторная авторизация.

А вот "не в порядке" на твоем сайте следующее. Сессия имеет "время жизни", и какое будет это время жизни, зависит от сайта. Есть три варианта:
1. Всегда.
2. Пока не будет закрыт браузер.
3. На определенное время.

Наш форум поддерживает первые два варианта: если ты при логине выберешь "запомнить меня", то будет вариант 1, иначе - вариант 2.

А вот некоторые параноидальные сайты выбирают вариант 3, и если за время жизни сессии ты не совершишь ни одного перехода по сайту или обновления страницы, то сессия протухнет, и придется авторизоваться заново, ибо сервер будет считать, что ты покинул сайт.

Кстати, для этого случая у Оперы есть приятная штука, на которую мало кто обращает внимание. На любой странице ты можешь на пустом месте тыцнуть правой кнопкой и выбрать "обновлять каждые...", где включить автоматическое обновление страницы с выбранным тобой интервалом. Если этот интервал будет меньше, чем время жизни сессии, то сессия не протухнет, пока не закроешь эту страницу. Хотя траффик жрет, да...  smile.gif

Возможно, все так как ты говоришь, в любом случае я напишу администратору сайта. Но: во-первых, то же самое было и на форуме Экслера, никакие галочки "запомнить" при авторизации не помогали, при следующем заходе я опять оказывался "гостем". После переустановки Оперы пока такого не наблюдается, ттт. Во-вторых, сайт никак не "параноидальный", более того, это весьма крутой и качественный сайт, если интересно, могу дать ссылку, и сам смысл его работы состоит в постоянном пребывании на нем в режиме онлайн авторизированных пользователей (в т.ч. работников), никаких причин специально создавать сложности с авторизацией у авторов сайта нет, более того, их, сложностей, и не было, они появились нежданно-негаданно, пару месяцев ничего такого не наблюдалось - достаточно было поставить при первой авторизиции галочку "запомнить" - и все. Сейчас зашел на сайт - не авторизирован опять, зато сработал "жезл" (вчера, например, он был неактивен весь день на странице авторизации)smile.gif
Нутый Чoк
7 февраля 2008, 17:58
А кто какие виджеты использует, поделитесь. У меня в последнее время есть только touchtheSky и Function Grapher и одна из линеек, пиксели на экране измерять.

Было еще несколько иногда полезных, но после переустановки необходимости в них пока не возникало, так что сейчас их нет.

Хотя, честно говоря, многие вещи, которые делают виджеты проще и удобнее делать специальными утилитками smile.gif
Gynny
7 февраля 2008, 23:10

Нутый Чoк написал: А кто какие виджеты использует

Словарь Лингво, поиск по Википедии (с выбором языка) и часы, которые давно пора снести (чисто по-бабски понравился дизайн 3d.gif ). А вообще, стараюсь не перегружать лишними "наворотами". Зачем?
maskerader
8 февраля 2008, 17:43
А что такое виджеты?

Справка Оперы говорит: "Виджеты Opera - это миниприложения, которые запускаются вместе с Opera и располагаются на вашем рабочем столе". Но я смысла не понимаю в этом.
Gynny
9 февраля 2008, 01:59

maskerader написал: Но я смысла не понимаю в этом.

Смысла в справке или в виджетах? smile.gif

Мне, например, для перевода одного-двух слов запускать отдельный переводчик лениво, так что встроенный словарь очень даже кстати.
Таких функциональных мини-программулек вполне можно под свои потребности подобрать пару-тройку штук.

А вот все игрушки-украшалки... Ну, есть любители и разных прибамбасов. smile.gif
Mil@dy
9 февраля 2008, 06:46

Gynny написала: А вот все игрушки-украшалки... Ну, есть любители и разных прибамбасов.

А где эти прибамбасы берутся? Я понимаю, что в инете, но может есть проверенное "гнездо"?
Нутый Чoк
9 февраля 2008, 15:00

maskerader написал: Справка Оперы говорит: "Виджеты Opera - это миниприложения, которые запускаются вместе с Opera и располагаются на вашем рабочем столе".

Не так маленько. Виджеты вместе с Оперой не запускаются. Они запускаются из Оперы по желанию. Но Опера должна быть запущена.

Mil@dy написала: А где эти прибамбасы берутся?

Гнездо у виджетов всего одно - меню "Виджеты" - "Добавить виджет".
Gynny
10 февраля 2008, 14:17

Нутый Чoк написал:  Они запускаются из Оперы по желанию.

Ага. Причем, некоторые работают только с подключенным Инетом , и есть те, что и в off-line при запущенной Опере.
Но проверить можно, кажется, только "методом тыка" (я в характеристике виджетов этого не увидела).
Moon aka Sun
28 февраля 2008, 00:17
Кто-нибудь знает, как сделать, чтоб при закрытии вкладки фокус переходил к левой от неё вкладке, а не к "предыдущей"?

И есть ли средство, чтоб сделать мышежесты видимыми?
W colonel
28 февраля 2008, 13:03

Moon aka Sun написал: И есть ли средство, чтоб сделать мышежесты видимыми?

Sensiva ?
Moon aka Sun
28 февраля 2008, 20:05

W colonel написал: Sensiva ?

Спасибо, но скорее нет, чем да. Хотелось бы подпольный ключ в Опере или, не знаю, хак какой-нибудь.
Нутый Чoк
28 февраля 2008, 21:34
opera:config не смотрел?
Moon aka Sun
29 февраля 2008, 03:44

Нутый Чoк написал: opera:config не смотрел?

Конечно. Или не нашёл, или не догадываюсь, что искать.
Gynny
2 марта 2008, 16:48
В общем, проблема...

Сегодня мне будут переустанавливать Винду (последние 2 недели виснет и глючит по страшному, ни проверка диска, ни откат не помогают).

Захотела сбросить личные настройки Оперы на флеш (пару недель назад бросала на си-ди, но куда-то диск зарыла - не найти, да и изменилось прилично), и - полный абзац: ни Проводник, ни Тотал не видят папку Appication Data, в которой и лежит оперный профиль со всеми файлами (через адресную строку Винда выдает, что такой папки вообще нет).

Так вот - нет ли альтернативной возможности добраться до фала wand.dat жезла, например, через окно Оперы (она-то папку профиля видит), закладки через него я уже сбросила, а остальные настройки вручную восстановлю - черт с ними. mad.gif
Alex E Leonov
2 марта 2008, 17:22

Gynny написала: нет ли альтернативной возможности добраться до фала wand.dat

Поставить FAR/Total Commander/любой альтернативный проводник и попробовать до файла добраться им?
Gynny
2 марта 2008, 17:24

Alex E Leonov написал: Поставить FAR/Total Commander

Gynny написала: ни Проводник, ни Тотал не видят папку Appication Data

Так что без толку... Явно при очередном зависе было повреждение.
Alex E Leonov
2 марта 2008, 17:40

Gynny написала: ни Проводник, ни Тотал

Ой, прости, не заметил. frown.gif
А "чекдиском" не пыталась? Может он путь поправит?
Okeanolog
2 марта 2008, 21:14

Gynny написала: ни Проводник, ни Тотал не видят папку Appication Data

Отображение скрытых папок включено?
Gynny
3 марта 2008, 03:04

Okeanolog написал: Отображение скрытых папок включено?

Включено.
В общем, жезл буду забивать с нуля. frown.gif
Gynny
3 марта 2008, 03:05

Alex E Leonov написал: А "чекдиском" не пыталась? Может он путь поправит?

Не пыталась.

Эх. Винду переставили, теперь с "соплями" неделю разгребаться.

Alex E Leonov написал: Ой, прости, не заметил.

Да, ерунда. Спасибо! smile.gif
Gynny
3 марта 2008, 22:19

Gynny написала: В общем, жезл буду забивать с нуля.

Уря, забила. Закладки импортировала, настройки по своему вкусу восстановила, Оперу обновила (ставила с первой попавшейся старой версии).
Но на будущее оставляю вопрос (таки интересно):

Gynny написала: Так вот - нет ли альтернативной возможности добраться до фала wand.dat жезла, например, через окно Оперы

Vitalka
4 марта 2008, 00:37

Gynny написала: Так вот - нет ли альтернативной возможности добраться до фала wand.dat

А попробуй для интересу вызвать командную строку (Пуск - Выполнить - cmd), и там вбить такое:
CODE
xcopy "C:\Documents and Settings\Gunny\Application Data\Opera\wand.dat" "c:\wand.dat"

А скопированный файл уже используй. smile.gif

Понятное дело, замени "Gunny" на имя твоего профиля. Должно работать. smile.gif
Gynny
4 марта 2008, 01:26

Vitalka написал: А попробуй для интересу вызвать командную строку (Пуск - Выполнить - cmd), и там вбить такое

Попробовала. Мда.
Ни черта не вышло.
Ответ: не найдено. Скопированных файлов 0. frown.gif
Vitalka
4 марта 2008, 01:50

Gynny написала: Ответ: не найдено. Скопированных файлов 0.

Тогда есть подозрение, что в старой Опере что-то кривовато, и жезл занесло либо в C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Application Data\Opera\, либо в C:\Program Files\Opera\profile\.

Скорей второй вариант.
Alex E Leonov
4 марта 2008, 04:34

Vitalka написал: А попробуй для интересу вызвать командную строку (Пуск - Выполнить - cmd), и там вбить такое:

Ой, я пробовал у себя на "живом" файле wand.dat и именно в корень С... 3d.gif
Нифига не вышло тоже. Но я начал грешить на русские буквы в пути - источнике (у меня юзернейм русский) и забросил.
Gynny
4 марта 2008, 17:34

Vitalka написал: жезл занесло либо в C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Application Data\Opera\, либо в C:\Program Files\Opera\profile\

Неа, пусто. frown.gif
Опера говорит, что путь (пишу в сокращении слов: С:\DaS\us_n\Ap_Data\Opera\Opera\profile
Но этой папки как не было видно до переустановки Винды, так и нет.

Alex E Leonov написал: Но я начал грешить на русские буквы в пути - источнике (у меня юзернейм русский)

Я после переустановки Винды сменила нейм с кириллицы на латиницу, чтоб не глючило из-за этого.
DragonSQ
21 марта 2008, 16:22
Периодически после открытия страницы, через некоторое время, она начинает обновляться "с нуля". Интернет у меня медленный и это бывает неприятно, особенно если на странице была картинка большого объема которая уже полминуты загружалась, и она начинает грузиться заново. В настройках стоит "загрузка" - "обновить сразу", есть ещё варианты "через н-секунд" и "обновить после загрузки", как сделать так, чтобы после загрузки страница уже не пыталась обновляться вообще? И ещё - иногда движение мышью "на уровень выше" мгновенно возвращает на предыдущую вкладку страницы, как я понимаю "доставая" её из кэша, а иногда эта вкладка грузится заново, от чего это зависит?
maskerader
4 апреля 2008, 10:46
Хочу заблокировать пару баннерных сетей. Что мне надо сделать?

Я иду "Инструменты - Дополнительно - Заблокированное содержимое" и добавляю туда адрес сервера, с которого загружается текст рекламы. Нифига не работает. Баннеры как показывались, так и показываются.

Что я делаю не так? Опера 9.25.
Muenhgausen
4 апреля 2008, 11:50
Она и блокирует с адреса httр://domain.ext
А с адреса httр://domain.ext/directory - не будет.
Поэтому в записи блокируемого контента нужно точно указывать глубже чего должно блокировать, и указывать '*' как "любой". Например, контекстную рекламу на этой странице запись
httр://an.yandex.ru - НЕ блокирует потому, что глубина вложенности, отображаемая URI больше, например:
httр://an.yandex.ru/count/3heosBu........
А вот
httр://an.yandex.ru/* - БЛОКИРУЕТ всё с этого домена третьего уровня, но не мешает httр://yandex.ru
maskerader
4 апреля 2008, 16:44

Muenhgausen написал:

Спасибо, сработало. smile.gif
Thellonius
4 апреля 2008, 16:52

Muenhgausen написал:

О, спасибо!
surgeon
5 апреля 2008, 11:24
Доброе всем утро. wink.gif
Имеется вопрос по почтовому клиенту Opera. Известно, что при написании нового письма, в его теле, автоматически появляется уведомление: "Отправлено M2, революционной почтовой программой Opera: http://www.opera.com/mail/". Необходимость этого уведомления нулевая. Имеется ли возможность, убрать это. Имеется в виду изначальное отсутствие.
Vitalka
5 апреля 2008, 11:59

surgeon написал: Имеется ли возможность, убрать это. Имеется в виду изначальное отсутствие.

Найди в папке Оперы файл signature2.txt и сделай пустым.
surgeon
5 апреля 2008, 12:11

Vitalka: Найди в папке Оперы файл signature2.txt и сделай пустым.

Спасибо. Все получилось. wink.gif
surgeon
6 апреля 2008, 12:37
Доброе утро.
А вот можно ли в почтовом клиенте сделать следующее: при создании нового письма, автоматически появляется подпись вида -
Дата. Время. mailto: адрес отправителя.
Попытался выяснить этот вопрос по этому адресу: http://mongoose.myopera.net/faq.php#d3, но... как то путано все - не мой уровень. В The Bat все гораздо проще. Клик по макросу и он уже в теле шаблона.
Constantin
7 апреля 2008, 03:43
Есть вопрос.
В заголовке страницы (там, где адресная строка и пр. кнопки), на момент загрузки страницы появляется кнопка "Показывать картинки". После окончательной загрузки, эта кнопка исчезает, зато появляется другая "Режим автора".
Я хочу, чтобы эти две кнопки были видны всегда. Когда я вхожу в режим настройки панели, обе кнопки присутствуют. Но абсолютно непонятно, где можно управлять их видимостью.

Ради эксперимента, я вывел на панель несколько одинаковых кнопок - они синхронно исчезают и появляются.

Пока я решил эту проблему выведением кнопок на основную панель.
Но мне это не нравится по эстетическим соображениям.
surgeon
7 апреля 2008, 07:40

Constantin: Есть вопрос.

Вид - Панели инструментов - Настройки - Кнопки - Браузер. Выбери нужные тебе кнопки, перетащи мышей на панель адреса, не забудь нажать ОК - кнопки зафиксируются.
Dmitrik
7 апреля 2008, 08:12

Constantin написал: Есть вопрос.
В заголовке страницы (там, где адресная строка и пр. кнопки), на момент загрузки страницы появляется кнопка "Показывать картинки". После окончательной загрузки, эта кнопка исчезает, зато появляется другая "Режим автора".

Опера просто рассматривает режим ожидания и режим загрузки страницы как два разных состояния пользовательского интерфейса, но при этом принципы работы и настройки в обоих одинаковы. Соответственно наборы кнопок для этих режимов у Оперы просто разные, но и то, и другое — не более, чем наборы кнопок.

Решение проблемы ровно в той же плоскости: ставишь загрузку какой-нибудь большой страницы с большим количеством графики, чтобы было по-больше времени, Опера переходит в режим загрузки страницы, щелкаешь правой кнопкой по панели, выбираешь Customize и ставишь такие кнопки, какие тебе нужны (в твоем случае — такие же, как и в режиме ожидания). После этого жмешь ОК. Главное — успеть это все сделать пока страница грузится и Опера не вернулась в режим ожидания. И всё.
Constantin
7 апреля 2008, 08:31

surgeon написал: Вид - Панели инструментов - Настройки - Кнопки - Браузер. Выбери нужные тебе кнопки, перетащи мышей на панель адреса, не забудь нажать ОК - кнопки зафиксируются.

Constantin написал: Когда я вхожу в режим настройки панели, обе кнопки присутствуют. Но абсолютно непонятно, где можно управлять их видимостью.

Constantin
7 апреля 2008, 08:34

Dmitrik написал: Решение проблемы ровно в той же плоскости: ставишь загрузку какой-нибудь большой страницы с большим количеством графики, чтобы было по-больше времени, Опера переходит в режим загрузки страницы, щелкаешь правой кнопкой по панели, выбираешь Customize и ставишь такие кнопки, какие тебе нужны (в твоем случае — такие же, как и в режиме ожидания). После этого жмешь ОК. Главное — успеть это все сделать пока страница грузится и Опера не вернулась в режим ожидания. И всё.

С кнопкой "Режим автора" такой финт прошел, а вот с кнопкой "Показать рисунки" - нет.
Эта кнопка как раз и видна в момент, когда страница грузится. Когда она загружается полностью, кнопка исчезает.
При переходе в режим настройки - появляется. Ради эксперимента, я их напихал штуки 4, после нажатия на "Ок", все четыре исчезли. В момент загрузки - все четыре появляются.
Dmitrik
7 апреля 2008, 09:34

Constantin написал: С кнопкой "Режим автора" такой финт прошел, а вот с кнопкой "Показать рисунки" - нет.

Это мягко говоря странно. Я себе всегда выставляю одинаковые наборы кнопок и для режима ожидания, и для режима загрузки. Возможно, дело в том, какой режим progress bar'а выставлен. Попробуй поставить как у меня "Show inside address bar" ("Custimize" -> комбобокс "Progress bar"). Потому как у меня в таком варианте всегда разделяются наборы кнопок для режима ожидания и режима загрузки страницы.

Потом, после редактирвоания, вернешь режим progress bar'а назад. Кнопки должны остаться.
Dmitrik
7 апреля 2008, 12:51
Посмотрел я последнюю на данный момент бету Оперы 9.50. Общее впечатление: еще сыровато, есть еще полно технических проблем.

Общих направлений в новом рендер-движке два, и что забавно, противоречащих друг другу. smile.gif Во-первых, ориентация на стандарты. Опера 9.50 выиграла гонку вооружений и первой среди конкурентов полностью стала проходить тест Acid3. Это само по себе хорошо. А во-вторых, они задались целью улучшить совместимость с IE и Firefox'ом и поменяли многие стили по умолчанию. Поскольку разработчики пока под эту версию еще не подстроились (это только ж бета, все-таки), то куча страниц выглядит пока не очень (форум в том числе).

Улучшение совместимости с IE и Firefox'ом коснулось также и пользовательского интерфейса. Ситуация, конечно, сложилась дурацкая: Опера на протяжении многих лет придумывала интерфейсные навороты типа страниц-закладок и "Paste And Go", а Firefox их исправно плагиатил, но Firefox получил гораздо большую популярность на западе и в результате файрфоксовсоке Ctrl+Shift+V для реализации "Paste And Go" получило гораздо большую популярность, чем оригинальные оперовские Ctrl+D/Ctrl+B. А это в свою очередь осложняет миграцию пользователей с Firefox на Оперу. Поэтому в новом релизе Оперцы меняют многие дефолтовые комбинации клавиш на общепринятые файфоксовские/интернетексплореровские. Nr что теперь не Ctrl+B, а Ctrl+Shift+V. Но при этом, блин, пропал Ctrl+Shift+B, делавший тоже, но в фоновом окне. Более того, в настройках клавиатуры я его тоже не нашел. mad.gif

С другой стороны в статусбаре появились удобные и маленькие "Show images" и масштаб, и еще куча мелких, но очень полезных интерфейсных улучшений.

В общем, пока впечатления противоречивые, но думаю, что к финальному релизу версию 9.50 доведут до ума. Значит где-то с 9.51 можно будет смело на нее переходить. Пока вернулся на 9.27.
Constantin
7 апреля 2008, 14:58

Dmitrik написал: Попробуй поставить как у меня "Show inside address bar" ("Custimize" -> комбобокс "Progress bar"). Потому как у меня в таком варианте всегда разделяются наборы кнопок для режима ожидания и режима загрузки страницы.

У меня так и выставлено.
А получается вот что:
Dmitrik
7 апреля 2008, 15:51

Constantin написал:
У меня так и выставлено.
А получается вот что:

Ну, вот у меня. Первый скриншот — режим ожидания, второй — режим загрузки страницы. Как я уже сказал, я всегда специально выставляю одинаковые кнопки для обоих режимов. В режиме настройки, разумеется, всё выглядит так же.
Constantin
7 апреля 2008, 22:02

Dmitrik написал: Как я уже сказал, я всегда специально выставляю одинаковые кнопки для обоих режимов.

Все получилось, спасибо!

Я "разъединил" прогресс бар и адресную строку, настроил кнопки в том режиме.
Потом объединил, настроил в этом.

Еще раз спасибо за подсказку!
maskerader
9 апреля 2008, 20:03
А можно как-нибудь объединить строку меню и кнопочки - адресную строку?

Чтобы было как верхний вариант на картинке, а не нижний.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»