Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Владимир Трофимов
17 июня 2008, 15:10

Dmitrik написал: Не очень понятно на чем это ощущение основано. Я уж не говорю, про более чем внушительный список изменений, но то, что она стала заметно быстрее грузить и рендерить страницы, видно уже просто невооруженным взглядом.

Как всегда много памяти кушает.
Истина познаётся в сравнении: завтра выйдет полноценный ФФ3, тогда выяснится победитель - либо Опера, либо ФайрФокс.
Dmitrik
17 июня 2008, 15:14

Miramon написал: Dmitrik, может посоветуешь. Есть способ выбрать метод сохранения странички по умолчанию? Раньше по дефолту предлагал сохранить веб-страницу без изображений. В 9.5 по умолчанию предлагает сохранить как mht-архив. Хороший метод, но не всегда нужен. Где указать ему, что предлагать по умолчанию, не нашёл.

Меня это тоже бесит, да. Т.е. само по себе ладно-то, но вот PageCHM из-за этого работает неадекватно. Пока не знаю способа решения. Найду — отпишусь.
Dmitrik
17 июня 2008, 15:15

Владимир Трофимов написал: Как всегда много памяти кушает.
Истина познаётся в сравнении: завтра выйдет полноценный ФФ3, тогда выяснится победитель - либо Опера, либо ФайрФокс.

Победитель? biggrin.gif Т.е. я завтра увижу Файрфокс и разлюблю Оперу? Йоу. 3d.gif
Miramon
17 июня 2008, 15:24

Владимир Трофимов написал:
Как всегда много памяти кушает.

Разве? Всегда советую - первым делом изменить настройки кэша памяти с автоматического на фиксированный размер. Размер порекомендовать не могу, не исследовал вопрос тонко, но беды с отжиранием памяти у меня не бывает.

Агащазз. ФФ, если его кардинально не переделать, навсегда останется тормозным унылым монстром, но огромному количеству его фанатов это не будет мешать, и они при любых раскладах сочтут ФФ победителем wink.gif
Владимир Трофимов
17 июня 2008, 15:39

Dmitrik написал: Победитель? biggrin.gif Т.е. я завтра увижу Файрфокс и разлюблю Оперу? Йоу. 3d.gif

Я люблю конкуренцию. Браузеры не исключение. Если Файрфокс окажется объективно лучше Оперы, то почему-бы и нет?
Если же завтрашний ФФ окажется хуже Оперы, тогда возможно перейду на неё.

Miramon написал: Агащазз. ФФ, если его кардинально не переделать, навсегда останется тормозным унылым монстром, но огромному количеству его фанатов это не будет мешать, и они при любых раскладах сочтут ФФ победителем wink.gif

Огромное кол-во фанатов из ниоткуда не появится. Значит есть объективные причины популярности браузера.

P.S. Кстати, мнение Алекса Экслера:

Для фанатов FireFox  16.06.08 07:37 
рубрика: софт

Информация для фанатов браузера FireFox (к коим и я отношусь). Завтра должен выйти FireFox 3. В преддверии этого события создана специальная страница, создатели которой предлагают установить новый мировой рекорд по самой загружаемой программе. На сайте можно пообещать скачать новый FireFox - это на данный момент сделало порядка 1,3 миллиона человек. Обещать, в общем, совершенно не обязательно, однако скачать завтра не забудьте. Программа, разумеется, совершенно бесплатна.

День Загрузки 2008

P.S. Да, чуть не забыл! FireFox лучше, чем Opera! biggrin.gif

Dmitrik
17 июня 2008, 15:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
Коллеги, к сожалению беседа опять уходит в неадекватное русло. Это тред об Опере, а не о том какой браузер лучше. Здесь не место для holy browser war. В свете выхода новой версии Файрфокса хочу предупредить желающих рассказать здесь о том, насколько Файрфокс лучше Оперы, что впредь такие рассказы буду восприниматься как офтоп и провокация флейма и соотвествтующе наказываться. Если вам хочется обсудить вечную тему "Какой браузер лучше?", то создайте для этого соответствующий тред.
Alex57
17 июня 2008, 17:52

Dmitrik написал:
Меня это тоже бесит, да. Т.е. само по себе ладно-то, но вот PageCHM из-за этого работает неадекватно. Пока не знаю способа решения. Найду — отпишусь.

Значит с PageCHM что то есть всё таки,я спрашивал об этом выше?

И ещё вопрос,нельзя как небудь увеличить размер кнопки "создать вкладку",как то непривычно,в предыдущей версии она длиннее была.
По моему в Опере всё настраивается.
Dmitrik
17 июня 2008, 21:05

Alex57 написал: Значит с PageCHM что то есть всё таки,я спрашивал об этом выше?

Да, потом проявилось. К тому же я там так понял, что у тебя не ставилось/не работало вообще. У меня поставилось и работало. Но потом выяснилось, что он не то сохраняет.

Alex57 написал: И ещё вопрос,нельзя как небудь увеличить размер кнопки "создать вкладку",как то непривычно,в предыдущей версии она длиннее была.

Ну, я просто вообще убрал ее (ту, которая рядом с закладками) и вынес кнопку "New" на "Main bar". А они у меня там большие, с подписями.

Я это правда это давно сделал, а не в этом релизе. Мне она рядом с закладками неудобна ни в каком виде.
yura_a
18 июня 2008, 10:36
Эх... Всегда раздражала иконка в трее. Отключил, как обычно, через
opera:config->User Prefs->Show E-mail Client
После этого пропала возможность чтения RSS frown.gif
Dmitrik
18 июня 2008, 10:50

yura_a написал: Эх... Всегда раздражала иконка в трее. Отключил, как обычно, через
opera:config->User Prefs->Show E-mail Client

"Show E-mail Client" отключает встроенный почтовый клиент, а не иконку в трее. Что очевидно из названия самой опции.

А спрятать иконку в трее можно при помощи возможностей операционной системы.
yura_a
18 июня 2008, 11:13

Dmitrik написал:
"Show E-mail Client" отключает встроенный почтовый клиент, а не иконку в трее. Что очевидно из названия самой опции.

А спрятать иконку в трее можно при помощи возможностей операционной системы.

Вы не правы. В предыдущих версиях Оперы эта иконка появлялась при настройке почтовго клиента оперы для сигнализации о пришедших письмах. Если пользователь не желал работать с этим клиентом, его отключали, соответсвенно пропадала и иконка (и сейчас она пропала). Однако, это ни коим образом не влияло на чтение RSS
Dmitrik
18 июня 2008, 13:02

yura_a написал: Вы не правы. В предыдущих версиях Оперы эта иконка появлялась при настройке почтовго клиента оперы для сигнализации о пришедших письмах. Если пользователь не желал работать с этим клиентом, его отключали, соответсвенно пропадала и иконка (и сейчас она пропала).

Именно это я и написал: опция "Show E-mail Client" отключает встроенный почтовый клиент (и, как следствие, иконку в трее), а не именно иконку в трее отдельно.

yura_a написал: Однако, это ни коим образом не влияло на чтение RSS

Это другой вопрос. Почему теперь чтение RSS завязано на почтовый клиент мне неведомо. Да и не интересно, в общем-то, поскольку я не пользуюсь ни клиентом, ни RSS. Но на суть самой опции "Show E-mail Client" это никак не влияет — она делает именно то, что следует из ее названия.
yura_a
18 июня 2008, 13:49

Dmitrik написал:
Это другой вопрос. Почему теперь чтение RSS завязано на почтовый клиент мне неведомо. Да и не интересно, в общем-то, поскольку я не пользуюсь ни клиентом, ни RSS. Но на суть самой опции "Show E-mail Client" это никак не влияет — она делает именно то, что следует из ее названия.

Ну "правильный" путь отключения иконки - опция /notrayicon при запуске wink.gif
А вопрос связи RSS и почты (хоть и не настроенной) остается открыт. Как и обсуждавшееся "оставление" текста в поле textarea...
Скорее бы уже вышел 9.51 wink.gif
Alex57
18 июня 2008, 17:46

Dmitrik написал:
Да, потом проявилось. К тому же я там так понял, что у тебя не ставилось/не работало вообще. У меня поставилось и работало. Но потом выяснилось, что он не то сохраняет.

Ставиться ставилось,но не сохранялось,окно"Сохранение страницы"там где куда и что(имя) сохранить появлялось на долю секунды и сразу же появлялось окошко соранения и на нём и останавливалось.После переустановки сохранялась пустая страница.

Ну, я просто вообще убрал ее (ту, которая рядом с закладками) и вынес кнопку "New" на "Main bar". А они у меня там большие, с подписями.

Я это правда это давно сделал, а не в этом релизе. Мне она рядом с закладками неудобна ни в каком виде.

Это я не знаю как сделать.
Dmitrik
18 июня 2008, 20:24

Alex57 написал: Это я не знаю как сделать.

Щелкаешь правой кнопкой миши на тубларе, выбираешь Customize, на закладке Toolbars ставишь галку у Main bar, потом переходишь на страницу Buttons и перетаскиваешь нужные кнопки на появившуюся панель.
Alex57
18 июня 2008, 21:15

Dmitrik написал:
Щелкаешь правой кнопкой миши на тубларе, выбираешь Customize, на закладке Toolbars ставишь галку у Main bar, потом переходишь на страницу Buttons и перетаскиваешь нужные кнопки на появившуюся панель.

Во,спасибо,получилось!!
yura_a
19 июня 2008, 12:37

Alex57 написал:
И ещё вопрос,нельзя как небудь увеличить размер кнопки "создать вкладку",как то непривычно,в предыдущей версии она длиннее была.

Можно: правой кнопкой мышки на кнопке "создать", далее "настроить", на вкладке "Инструменты" выбрать стиль "значки и текст справа."
Alex57
19 июня 2008, 17:09

yura_a написал:
Можно: правой кнопкой мышки на кнопке "создать", далее "настроить", на вкладке "Инструменты"  выбрать стиль "значки и текст справа."

Я их вообще уже убрал.
Нутый Чoк
19 июня 2008, 21:36
Если во вкладке, которая в фоновом режиме, выскакивает какой-нибудь поп-ап, то эта вкладка становится активной. Можно ли такое поведение отменить?
Behemot
20 июня 2008, 17:32
Отключить попапы
А если без них жить не возможно, то в настройке попапов есть пункт - Open popups in background
Нутый Чoк
20 июня 2008, 18:06
Они и так в бэкграунде открываются. Да и полное отключение не помогает. Попробуй здесь -www.bahn.de - ссылки в фоновом режиме пооткрывать.
Behemot
20 июня 2008, 18:41

Нутый Чoк написал:  Они и так в бэкграунде открываются. Да и полное отключение не помогает. Попробуй здесь -www.bahn.de - ссылки в фоновом режиме пооткрывать.

Открываю ссылки в бэкграунде с твоего сайта и ничего никуда не переключается.. как было активное текущее, так им и остается
Dmitrik
20 июня 2008, 21:33
Opera for Windows 9.51 Build 10071 Beta

Changelog:
Fixed crash on Yahoo! Mail.
Fixed a crash when clicking the feeds button.
Fixed a crash when installing Shockwave Player 11.
Fixed some issues with the search engines when upgrading from 9.2x: it is now possible again to edit the Google search.
Fixed a leak when printing or in print preview.
Fixed a GDI handle leak in the transfers window on Windows.
Fixed thread expanding in Mail when receiving new messages
Fixed some issues with subscription to IMAP folders.
Fixed a too zealous reconnection of the IRC client.
Fixed "reuse current tab" feature in speed dial on Mac.
Finetuned some issues in the new skin.
profikof
21 июня 2008, 20:42
Стоит сборка Opera AC 3.5.0 Final ядро 9.27
Перестали проигрываться все известные мне флеш-плееры, специально заточенные под mp3.
Youtube - работает.
Если ссылку открываю в IE - работает всё.
Кто подскажет, что и где капать?

Да, только что поставил Opera for Windows 9.51 Build 10071 Beta, так там и Youtube сдох.
@Влад@
21 июня 2008, 21:25

Dmitrik написал:Changelog:
Исправленный крах на Yahoo! Почта.
Исправлено крах, щелкая кнопку питаний.
Исправлено крах, устанавливая Shockwave Игрока 11.
Исправлено некоторые проблемы с поисковиками, обновляя от 9.2x:, это сейчас возможно снова, чтобы редактировать поиск Google.
Исправлено утечка, печатаясь или в предварительном просмотре печати.
Исправлено GDI управляют утечкой в окне передач на Windows.
Исправленная нить, расширяющаяся в Почте, получая новые сообщения
Исправлено некоторые проблемы с подпиской к папкам IMAP.
Исправлено слишком рьяная повторная связь клиента IRC.
Исправленная таблица" потока многократного "использования изображают в шкале скорости на Mac.Finetuned некоторые проблемы в новой коже.

Как вернуться к версии 9.27 не теряя закладок?
Dmitrik
22 июня 2008, 02:05

@Влад@ написал: Как вернуться к версии 9.27 не теряя закладок?

Если закладки — это bookmarks, то они остаются нетронутыми при установке любой версии Оперы в ту же папку.

Ну, на всякий случай сохрани файл opera6.adr из папки с профилем. Хотя всё и так должно быть нормально.
@Влад@
22 июня 2008, 14:21
Напишу все по-порядку. При написании сообщений наблюдается вот такая штука, отправив сообщение попадаешь на ту же страницу, но своего сообщения не видишь, пока не обновишь страницу. Сразу хочется вернуться к старой доброй 9.27, но тут начинается самое интересное .

Dmitrik написал: Если закладки — это bookmarks, то они остаются нетронутыми при установке любой версии Оперы в ту же папку.

Удаляем 9.51 , в ту же папку ставим 9.27 - вроде б все нормально, ставится. При попытке запустить 9.27 она просто виснет, диспечер выдает загрузку процесора на 99% - и все. Я установил 9.27 отдельно, в другую папку, закладки , увы, не сохранил - теперь потихоньку восстанавливаю.
Dmitrik
22 июня 2008, 14:47

@Влад@ написал: Удаляем 9.51 , в ту же папку ставим 9.27 - вроде б все нормально, ставится. При попытке запустить 9.27 она просто виснет, диспечер выдает загрузку процесора на 99% - и все. Я установил 9.27 отдельно, в другую папку, закладки , увы, не сохранил - теперь потихоньку восстанавливаю.

Все сводится к обсуждаемому выше вопросу о бэкапах. Простое сохранение резервной копии opera6.adr устранило бы проблему как класс.
Alex57
22 июня 2008, 16:08

@Влад@ написал: Напишу все по-порядку. При написании сообщений наблюдается вот такая штука, отправив сообщение попадаешь на ту же страницу, но своего сообщения не видишь, пока не  обновишь страницу.

Есть такое,и ещё вот такое выскакивает после просмотра форума и нажатии
кнопки"Назад"
Okeanolog
22 июня 2008, 17:37
А вот интересно, эта страница только у меня в Опере не показывает объект Shockwave? В IE все нормально.
yura_a
22 июня 2008, 18:33

Okeanolog написал: А вот интересно, эта страница только у меня в Опере не показывает объект Shockwave? В IE все нормально.

Плагин поставил. Однако не кажет frown.gif
О9.27
profikof
22 июня 2008, 18:40

Okeanolog написал: А вот интересно, эта страница только у меня в Опере не показывает объект Shockwave? В IE все нормально.

Аналогично.
Alex57
22 июня 2008, 21:00

Тоже самое.
Установил вер.11,всё одно не работает
Okeanolog
22 июня 2008, 22:34
Слава б., я хоть не одинок. smile.gif
Barabek
25 июня 2008, 07:48
А где можно скины взять под новую оперу 9.5? А то на старых версия никогда дефолтовые не менял, а тут траурный "мотив" раздражает.
yura_a
25 июня 2008, 08:25

Barabek написал: А где можно скины взять под новую оперу 9.5? А то на старых версия никогда дефолтовые не менял, а тут траурный "мотив" раздражает.

Dmitrik
25 июня 2008, 09:00
МОДЕРАТОРИАЛ:

Barabek написал: А где можно скины взять под новую оперу 9.5? А то на старых версия никогда дефолтовые не менял, а тут траурный "мотив" раздражает.

Надоело. Тем более после этого. В Правилах об этом всё четко сказано. Предупреждение за демонстративное неуважение к присутствующим.

Всем вновьприбывшим: прежде, чем задать свой исключительно оригинальный вопрос, потрудитесь прочитать хотя бы несколько предыдущих страниц. Во избежание.
Color
25 июня 2008, 18:22

@Влад@ написал: отправив сообщение попадаешь на ту же страницу, но своего сообщения не видишь, пока не обновишь страницу

У меня было так же. Недолго думая, запустил установку 9.27-й версии. Встала как миленькая. Со всеми ссылками. Я, правда, был в сомнении, думал, что не даст поставить... Обошлось.
UPD. При установке на стандартный вопрос "обновить или поставить параллельно действующей" сказал "обновить". То есть 9.5 "обновил" до 9.27... biggrin.gif
Dmitrik
25 июня 2008, 22:34
Opera for Windows 9.51 Build 10074 RC1

Changelog:
Added option to toggle mouse flips, and decoupled them from the mouse gesture setting again
Fixed drag/drop of tabs - always drop the address
Fixed menus on deviantart.com
Fixed TinyMCE 2.1.x editor
Feeds now show the first time you subscribe
Fixed crash when printing chat
64-bit linux is back
Франческа
25 июня 2008, 22:50
Эммм... может я глупость спрошу, но уж очень хочется понять. После установки Оперы 9.50 в адресной строке появились изменения, которые мне не нравятся. У меня стоит запоминание посещенных адресов, только если раньше самык часто посещаемые перемещались вверх, то теперь они располагаются в порядке их когда-то написания... Надоедает скроллить в поисках нужно адреса. Кто виноват и что делать? smile.gif
Okeanolog
26 июня 2008, 00:08
Здесь Опера тоже видео не показывает. В отличие от...
Dmitrik
26 июня 2008, 11:41
В общем, обсуждаемые нами выше баги в 9.51 Build 10074 RC1 не пофиксены. Ждем следующих билдов.
yura_a
26 июня 2008, 18:06

Okeanolog написал: Здесь Опера тоже видео не показывает. В отличие от...

O9.27 - показывает
Thellonius
26 июня 2008, 19:39

Dmitrik написал: В общем, обсуждаемые нами выше баги в 9.51 Build 10074 RC1 не пофиксены. Ждем следующих билдов.

Угу. Ждем-с. Кстати, 9.50 перестала тормозить в ЖЖ. Ждем вменяемой версии.
Gynny
26 июня 2008, 21:44

Thellonius написал: Кстати, 9.50 перестала тормозить в ЖЖ.

Еще бы в Одноклассниках стала нормально работать...
MIsakov
27 июня 2008, 19:08
Честно го воря не понимаю, в каком подфоруме спросить.
Ситуация такая: три последних дня в Опере ни чего не открывается, т.е. совсем ничего.
При этом светофор инета горит зеленым, торент клиент качает, ИЕ работает, Майл агент работает, т.е. есть и внешка и локальные ресурсы (провайдера).
А Опера молчит, перезагрузка модема(АДСЛ Д-Линк 2500У), не помогает.
Подскажите, в каком направлении копать?
MIsakov
27 июня 2008, 21:04
Переустановка Оперы не помогла.
Alex57
27 июня 2008, 21:43

Gynny написала:
Еще бы в Одноклассниках стала нормально работать...

Вот с таким эффектом? 3d.gif после того как жму "Enter",курсор перемещается вверх,выше первой строки.
Gynny
27 июня 2008, 22:27

Alex57 написал: Вот с таким эффектом?

Хуже.
У меня иконки смайлов вообще не видны (только подсказки к ним), и при попытке отправить сообщение вышвыривает на мою персональную страницу. mad.gif
Gynny
27 июня 2008, 22:28

MIsakov написал: Переустановка Оперы не помогла.

Какая версия?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»