Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Alex57
27 июня 2008, 22:43

Gynny написала:
Хуже.
У меня иконки смайлов вообще не видны (только подсказки к ним), и при попытке отправить сообщение вышвыривает на мою персональную страницу.  mad.gif

Вышвыривать не вышвыривает, а вот иконок в одно время небыло даже в версии 9.27,или может у них на сайте что было.
Olex
28 июня 2008, 08:59

MIsakov написал: Подскажите, в каком направлении копать?

Было такое. Почему-то незадружил Аутпост с Оперой. Даже принудительное перемещение оперовского ярлыка в раздел "доверенные приложения" не помогло. Помогла переустановка Аутпоста.
MIsakov
28 июня 2008, 10:32

Gynny написала: 

MIsakov написал: Переустановка Оперы не помогла.

Какая версия?

Ставил 9.51 в отдельную папку , это было неделю назад, при этом в 9.27 все работало. 9.51 я удалил, потом начались проблемы с 9.27, т.е запускаешь ее, она долго грузит страницу, выскакивает сообщение об ошибке "проблема с почтой".Если открыть ИЕ с этой же страницей и обновить ее в Опере то она открывалась. А три дня назад перестала, вчера поставил Фаерфокс он работает.
Вот такая проблемка.
MIsakov
28 июня 2008, 10:36

Olex написал: 

MIsakov написал: Подскажите, в каком направлении копать?

Было такое. Почему-то незадружил Аутпост с Оперой. Даже принудительное перемещение оперовского ярлыка в раздел "доверенные приложения" не помогло. Помогла переустановка Аутпоста.

Аутпостом не пользуюсь, включен виндовый брандмауер. Еще стоит НОД32 3-й версии, но не так давно все работало.
Gynny
28 июня 2008, 13:49

MIsakov написал: потом начались проблемы с 9.27

Снести и переустановить с нуля 9.27 не пробовал (с бэкапом закладок и т. д., конечно)?
MIsakov
28 июня 2008, 18:14
Сейчас попробую. А как сохранить пароли?
surgeon
28 июня 2008, 18:43

MIsakov:  А как сохранить пароли?

С/Doc. & Settings/Пользователь/Appl. data/Opera/Opera/ profile/ - файл wand. Скопировать куда нибудь. В нем пароли жезла.
Dmitrik
29 июня 2008, 01:29
Opera for Windows 9.51 Build 10080 RC2

Changelog:
Security status should be now always correctly set when navigating from HTTP to HTTPS.
Fixed an issue related to OCSP and CRLs that would lower security level. You'll have to manually check for updates to activate this fix.
Fixed an issue in the content blocker that might cause no page to be loaded anymore.
Fixed a crash on Yahoo! Mail (now really!).
Fixed a crash with userjs.
Fixed a crash related to Dragonfly.
Fixed a crash on Print Preview.
Fixed an issue that caused unwanted line breaks in rich text editors.
Fixed loading of stylesheets when navigating in history.

Утверждают, то исправили проблемы с инсталлятором, который некорректно апгрейдил уже установленную 9.27.
Vitalka
29 июня 2008, 02:09

Dmitrik написал: Fixed a crash on Yahoo! Mail (now really!).

[off]Этот пункт реально умилил. Особенно последние два слова. smile.gif[/off]
Dmitrik
29 июня 2008, 10:47

Vitalka написал: Этот пункт реально умилил. Особенно последние два слова.

Это не с официального сайта. Там такого не будет, конечно. smile.gif
Dmitrik
2 июля 2008, 14:08
Opera for Windows 9.51 Build 10081 RC3

Changelog:
Fixed proper clearing of textarea when no-cache is set.
Fixed a crash on print preview.
Saving of images is not recorded in transfers anymore.
Fixed window.close() not functioning after invoking context menu… (this also fixes closing Dragonfly…)

Жаловавшимся на проблемы с сохранением — обратите внимание на третий пункт. Возможно, исправили именно то, о чем вы говорили.

По инсталлятору и сохранению разработчики просят отзывы о работе.
yura_a
2 июля 2008, 18:32

Dmitrik написал: Opera for Windows 9.51 Build 10081 RC3

Changelog:
Fixed proper clearing of textarea when no-cache is set.
...

ага, вот это интересно. завтра попробую на работе поставить. Допустима ли установка поверх 9.50 или лучше ставить "рядом"?
Dmitrik
3 июля 2008, 02:06
Ну, собственно, зафиналили 9.51. Брать здесь. Какой это билд я не знаю — буду ставить уже на работе завтра.
yura_a
3 июля 2008, 05:51

Dmitrik написал: Ну, собственно, зафиналили 9.51. Брать здесь Какой это билд я не знаю — буду ставить уже на работе завтра.

Поставил -- действительно, проблема с текстареа исчезла.
Hm_odnako
3 июля 2008, 10:21

Dmitrik написал: Ну, собственно, зафиналили 9.51. Брать здесь. Какой это билд я не знаю — буду ставить уже на работе завтра.

А вот проблема с неотображением кириллицы, вернее отображением кракозябров вместо ника и "написал" при цитировании осталась. Или это надо яву обновить?
И страница на форуме не обновляется после поста, хотя после редактирования все ок.
Dmitrik
3 июля 2008, 10:40

Dmitrik написал: Ну, собственно, зафиналили 9.51. Брать здесь. Какой это билд я не знаю — буду ставить уже на работе завтра.

Поставил. Финальный релиз 9.51 — это и есть билд 10081, который шел как RC3.

Да, ошибки с кодировкой в цитатах и с обновлением страниц остались. И еще в 9.50 изменилось представление о пропорциях шрифтов (они теперь крупнее), в результате чего страницы выглядят не так, как во всех остальных браузерах. В 9.51 это не изменилось.
Gynny
3 июля 2008, 18:09

Dmitrik написал: Да, ошибки с кодировкой в цитатах и с обновлением страниц остались.

frown.gif
Бум ждать исправленной версии.
yura_a
3 июля 2008, 21:01

Dmitrik написал:
Поставил. Финальный релиз 9.51 — это и есть билд 10081, который шел как RC3.

Да, ошибки с кодировкой в цитатах и с обновлением страниц остались. И еще в 9.50 изменилось представление о пропорциях шрифтов (они теперь крупнее), в результате чего страницы выглядят не так, как во всех остальных браузерах. В 9.51 это не изменилось.

Специально не измерял, но отличий в шрифтах не заметил. Кроме того, проблем с цитированием и кодировками не замети нив 950 ни 951. А вот обновляются страницы в 951 все еще не так, как ожидал.
Ставил поверх 950.
Dmitrik
3 июля 2008, 21:16

yura_a написал: Специально не измерял, но отличий в шрифтах не заметил.

Завтра с работы выложу сравнительные скриншоты. Разница очевидна.

yura_a написал: Кроме того, проблем с цитированием и кодировками не замети нив 950 ни 951.

Это сложно было не заметить.
Dmitrik
3 июля 2008, 23:16

Dmitrik написал: Завтра с работы выложу сравнительные скриншоты. Разница очевидна.

Оп-па как интересно. Опера 9.51, поставленная не поверх 9.27, а с чистого листа, никаких проблем со шрифтами не имеет. Видимо, это был очередной глюк инсталлятора и/или модуля апдейта настроек самой Оперы.
Hm_odnako
4 июля 2008, 08:58
Хм, может снести и поставить с нуля все? Или проблемы с цитированием остались и при установке с нуля?
Dmitrik
4 июля 2008, 09:12
Цитирование не работает по-любому. Это глюк реализации передачи строкового параметра в JS-функцию. Разработчики в курсе, со временем исправят.
Dmitrik
4 июля 2008, 09:13
Страницы здесь тоже по-прежнему не обновляется после постинга.
PG
4 июля 2008, 13:01
Что ж это за сырь такая, если после тестирования осталось столько глюков?

P.S. Пользователей новой оперы на форуме легко вычислять. Они никогда не пользуются быстрым цитированием. smile.gif
W colonel
4 июля 2008, 14:27

PG написал: Пользователей новой оперы на форуме легко вычислять.

Неа. У меня опера.
И клиент tongue.gif
Gynny
5 июля 2008, 13:03
Сегодня утром предложила загрузиться мультиязычная Опера 9.51.
Загрузила, но не ставлю, так как боюсь, что баги английской версии остались.
Никто на свой страх и риск русскую версию не проверял? coquet.gif
Olex
5 июля 2008, 14:01

Gynny написала: Никто на свой страх и риск русскую версию не проверял?

Я поставил. Не на страх и риск, а выбора сам себе не оставил, ставя 9.50 поверх 9.27.
Проблем пока не вижу. Главное - закачка не вешает Оперу напрочь, как это было при 9.50.

Впрочем, проблемка есть: после установки Page2CHM кнопка "файл" перестала выдавать что-либо, кроме как этот самый Page. Но, думаю, дело тут не в Опере, а в моей криворукости. Поэтому прошу совета Знатоков.
Olex
5 июля 2008, 14:23
И ещё одна неясность. Почему ярлык интернета на рабочий стол перетащить можно, а в какую-нибудь папку - нельзя? Я не имею ввиду папки в "избранном", речь лишь о временном сохранении отдельных ссылок.
Всё равно ведь я эти ярлыки потом перетаскиваю куда мне надо, но это лишь увеличивает пробег мыша. wink.gif

Это никак не связано с версией Оперы: так было и раньше.
Dmitrik
5 июля 2008, 14:27

Olex написал: Впрочем, проблемка есть: после установки Page2CHM кнопка "файл" перестала выдавать что-либо, кроме как этот самый Page. Но, думаю, дело тут не в Опере, а в моей криворукости. Поэтому прошу совета Знатоков.

Выше же мы уже писали, что Page2CHM не работает в 9.5х из-за изменения типа сохранения страницы по умолчанию. Теперь это mht, а Page2CHM заточен под html без картинок.
Dmitrik
5 июля 2008, 14:31

Olex написал: И ещё одна неясность. Почему ярлык интернета на рабочий стол перетащить можно, а в какую-нибудь папку - нельзя?

Что такое ярлык интернета?
Olex
5 июля 2008, 17:26

Dmitrik написал: Что такое ярлык интернета?

Тот файл, который получается в результате перетаскивания линка из адресной строки на рабочий стол.

Выше же мы уже писали, что Page2CHM не работает в 9.5х

Каюсь, пропустил мимо ушей. shuffle.gif
А как теперь ликвидировать его установку, чтобы кнопка "файл" приобрела осмысленность?
Alex57
5 июля 2008, 17:45

Olex написал:
Впрочем, проблемка есть: после установки Page2CHM кнопка "файл" перестала выдавать что-либо, кроме как этот самый Page. Но, думаю, дело тут не в Опере, а в моей криворукости. Поэтому прошу совета Знатоков.

У меня вроде ещё до версии 9.27 на кнопке "файл" кроме Page2CHM нечего небыло.

А как теперь ликвидировать его установку, чтобы кнопка "файл" приобрела осмысленность?

После того как удалил Page2CHM кнопка "файл" вообще осталась “пустая”
Olex
5 июля 2008, 18:28

Alex57 написал: После того как удалил Page2CHM кнопка "файл" вообще осталась “пустая”

Аналогично. А восстановить? Никак?
Alex57
5 июля 2008, 20:40

Olex написал:
Аналогично. А восстановить? Никак?

Нет,не силён!
Vova
8 июля 2008, 23:01
Как увеличить размер окошка поиска (и сузить адресное окошко?)
Dmitrik
13 июля 2008, 00:55
Opera for Windows 9.52 Build 10089 Beta

Changelog:
Lots of stability fixes
Fixed an issue with history navigation: an iframe with document.write is not added to history anymore
Fixed an issue where IRC would disconnec users without informing them
Fixed window.close() not functioning after invoking context menu - now also in widgets
Fixed an issue where "Mark all as read" in M2 would also mark as read some mails not visible in the current view
Fixed creation of POP aim.com account

Сам еще не проверял.
Владимир Трофимов
17 июля 2008, 03:46
Случилось непоправимое, я разочаровался в Firefox, решил попробовать Оперу, попробовал... Теперь Файрфокс на свалке biggrin.gif Опера - smile4.gif
Dmitrik
19 июля 2008, 18:25
Opera for Windows 9.52 Build 10092 Beta

Changelog:
Fixed a URL encoding issue in javascript: URLs
Fixed an issue with the BBC iPlayer RealPlayer plugin not working
Several stability fixes
Fixed a problem where GMail would not load
Dmitrik
21 июля 2008, 11:17

Dmitrik написал: Fixed a URL encoding issue in javascript: URLs

Таки да. Исправили глюк с кодировкой при цитировании. Теперь всё нормально, этот пост тому подтверждение.
Dmitrik
21 июля 2008, 11:18
А вот страницу после поста по-прежнему не обновляет. frown.gif

Это, собственно, последний значимый для меня глюк. Как исправят — можно будет переходить на 9.5х на совсем. Page2CHM, правда, тоже жалко, но учитывая, что проект, по всей видимости, умер, от него надо отказываться по любому.
MIsakov
21 июля 2008, 18:02
А у меня, после перезагрузки, перестало грузится все. mad.gif
В фаерфоксе и ИЕ все работает, придется сносить.
maskerader
31 июля 2008, 14:22
Как можно в контекстное меню для ссылок добавить опцию открытия этой ссылки в Internet Explorer?
FlashGet каким-то образом добавил туда свою опцию, я тоже так хочу. smile.gif
PG
5 августа 2008, 12:41
Я иногда (редко) ищу слово-другое в онлайновом словаре Lingvo. Кто-нибудь может помочь подцепить его к опере?

Я создал в поисковиках новое вхождение:
Name: Lingvo
Keyword: lingvo
Address: http://www.lingvo.ru/lingvo/Translate.asp?from=main
Query String: words=%s
Use Post: On

Однако ни один из вариантов кодовой страницы, которую я потом прописываю в INI-файле (КОИ-8 по умолчанию, UTF-8, который приходится использовать для большинства поисковиков и CP1251, который я попробовал дополнительно) не дает мне возможности искать перевод русских слов.

Что я сделал неправильно?
Hm_odnako
5 августа 2008, 14:01

Dmitrik написал: Opera for Windows 9.52 Build 10092 Beta

Похоже будут скоро выпускать полноценный релиз я скачал Opera for Windows 9.52 Build 10100 Beta в блоге пишут что это последняя бета вроде будет.
Hm_odnako
5 августа 2008, 14:02
Гм, но страницу после постинга таки не обновляет все равно.
maskerader
5 августа 2008, 14:48

PG написал: Однако ни один из вариантов кодовой страницы, которую я потом прописываю в INI-файле (КОИ-8 по умолчанию, UTF-8, который приходится использовать для большинства поисковиков и CP1251, который я попробовал дополнительно) не дает мне возможности искать перевод русских слов.

Что я сделал неправильно?

А точно нужно что-то в INI-файле прописывать?
Я зашел на сайт, ткнул правой кнопкой мыши в поле и создал средство поиска. Все работает.

Upd: Опера 9.25.
PG
5 августа 2008, 16:04

maskerader написал: Я зашел на сайт, ткнул правой кнопкой мыши в поле и создал средство поиска. Все работает.

БЛИН!
А я не знал про такой фокус. 3d.gif

Какой полезный тред. smile.gif
Unclear
7 августа 2008, 11:48

maskerader написал:
ткнул правой кнопкой мыши в поле и создал средство поиска.

Повторите плиз отдельно для блондинов smile.gif, куда ткнуть конкретно и как создать?
maskerader
7 августа 2008, 13:05

Unclear написал: куда ткнуть конкретно и как создать?

Заходишь на нужный сайт, потом в нужном тебе поле поиска кликаешь правой кнопкой мыши, выбираешь "Создать средство поиска", затем смотришь опции - название поиска, сокращение (чтобы можно было вызывать поиск из адресной строки, вбив туда "ys бла-бла-бла", где "ys" - это нужное сокращение) и т. п.
maskerader
7 августа 2008, 13:08
А как можно настроить, чтобы при сохранении страницы по-умолчанию предлагалась опция "HTML-файл с рисунками", а не просто "HTML-файл"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»