Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Alex57
7 сентября 2008, 21:06

Dmitrik написал:
У меня все в порядке. И плагины все встали, и вообще работает прекрасно.

Не судьба видно,придётся без него жить. 3d.gif
Dmitrik
8 сентября 2008, 08:56

Alex57 написал: Не судьба видно,придётся без него жить.

Не везет тебе с ним. biggrin.gif
Hm_odnako
11 сентября 2008, 12:10
Выпущена официальная Opera 9.6 beta
Штрих
14 сентября 2008, 11:40
Здравствуйте. Возможно, кто-то уже задавал этот вопрос, но к сожалению нет времени и средств на просмотр всего треда. Скажите, пожалуйста, почему при отображении некоторых сайтов Опера начинает страшно тормозить (например http://love-planet.ru/)? Это только у меня так, или у всех пользователей? если это исправляется, то подскажите как. Пользуюсь Оперой 9.52. Спасибо.
Behemot
30 сентября 2008, 22:13
Оперофилы, а кто-нибудь сталкивался со случаями аварийного вылета Оперы при низкой скорости соединения?
Часто для выхода в нет использую GPRS. И при низкой скорости порядка 5-8 кБ/с, на больших по размеру страницах, а особенно, на картинках, Опера периодически вылетает.
Gynny
30 сентября 2008, 22:27

Behemot написал: И при низкой скорости порядка 5-8 кБ/с, на больших по размеру страницах, а особенно, на картинках, Опера периодически вылетает.

У меня пару раз вылетала (не при низкой, а при обычной скорости), когда было много вкладок открыто в тот момент, когда антивирус обновляться в Сеть лез. mad.gif
Марклар с Марклара
1 октября 2008, 00:09

Behemot написал:

Flash обнови. Он вс малину обычно портит. Или даунгрейднись до 9.2x.
ARNIE
1 октября 2008, 21:47
У меня почему то опера последних версий чертовски долго сохраняет картинки и при этом полностью зависает на полминуты где то (
ARNIE
1 октября 2008, 21:50
И еще сайты которые открываютcя последними они в адресной строке были всегда наверху а сейчас все ссылки одинаково расположены и не меняется их порядок, как исправить это.. Че то опера с каждой версией все хуже и хуже становится..
И еще обновление - раньше при заходе скажем в какой то раздел из форумов сразу была обновленная страница показывалась а сейчас показывает ту которую послдней смотрел и чтобы увидеть новые посты приходится обновлять еще раз..
Dead Knight
5 октября 2008, 12:03
Странная проблема с Оперой, после смены видеокарты и ее драйверов, открытие Speed Dial в Опере приводит к зависанию компьютера (точнее загрузки процессора на 100%)
Roman_V_M
9 октября 2008, 10:27
Вышла версия 9.60.
Gynny
9 октября 2008, 13:16

Roman_V_M написал: Вышла версия 9.60.

Кто уже тестил - глюки остались?
Чем принципиально лучше 9.27?
Закачала вчера, а ставить что-то не тянет... frown.gif
Hm_odnako
9 октября 2008, 13:44
После постов обновления по прежгнму нет. Я этот билд ставил когда он еще в статусе беты был.
Gynny
9 октября 2008, 13:46

Hm_odnako написал: обновления по прежнему нет

Значит - погодим ставить. frown.gif

Hm_odnako написал: в статусе беты

Так на то и надежда была, что в официальном релизе косяки исправят.
Ermek
9 октября 2008, 15:33

Gynny написала: Кто уже тестил - глюки остались?
Чем принципиально лучше 9.27?

У меня стоит. Разницы особой не заметил: как раньше не глючила, так и сейчас не глючит.
Piton
9 октября 2008, 21:44
стер
Ermek
14 октября 2008, 17:27

Ermek написал: У меня стоит. Разницы особой не заметил: как раньше не глючила, так и сейчас не глючит.

Обнаружил первый глюк - не работает визуальный редактор в ЖЖ. Это нормально или можно исправить в настройках? Версия 9.6.

ЗЫ: Вообще в админке ЖЖ ничего не работает. frown.gif
Clarence
14 октября 2008, 18:20

Hm_odnako написал: После постов обновления по прежгнму нет.

У меня то обновляет, то нет. В основном обновляет.

Апдейт. А вот этот пост не показал, пришлось F5 жать.

А апдейт без всякого F5 показал.

А апдейт апдейта не показал. Чудесны дела твои, Господи. Пожалуй, подожду следующего релиза. frown.gif
Vova
14 октября 2008, 20:11
А у меня после пощения выскакивает форум за вчерашний день. ощущение что с каждым новым релисом они добавляют багов
Dmitrik
16 октября 2008, 16:54
Мне вот интересно, что мешает жалующимся на проблемы с кэшем в 9.5х/9.6x, этот кэш просто отключить и забыть про означенные проблемы? Вы что, до сих пор все на диал-апе сидите, что без кэша никак?

Полностью перешел на 9.60. На мой взгляд, за счет кучи интерфейсных доработок она удобнее 9.27 на голову. Не нравится только то, что убрали Ctrl+Shift+B как класс. Зачем — не понятно. Однако благодаря одному из интерфейсных нововведений этот недостаток можно более-менее адекватно нивелировать. Опять же, Page2CHM ожил и прекрасно дружит с 9.60. Так что теперь 9.27 больше ничем меня не держит.
Thellonius
16 октября 2008, 17:32

Dmitrik написал: Мне вот интересно, что мешает жалующимся на проблемы с кэшем в 9.5х/9.6x, этот кэш просто отключить и забыть про означенные проблемы? Вы что, до сих все на диал-апе сидите, что без кэша никак?

Ты будешь смеяться - в голову не приходило. smile.gif
Vitalka
16 октября 2008, 17:56

Dmitrik написал: Мне вот интересно, что мешает жалующимся на проблемы с кэшем в 9.5х/9.6x, этот кэш просто отключить и забыть про означенные проблемы? Вы что, до сих все на диал-апе сидите, что без кэша никак?

ППКС.

А еще лучше - не отключать кэш напрочь. Кэширование картинок, вообще-то, вещь полезная. А вот кеширование документов не только вредно, но и бесполезно - на сегодняшний день, ИМХО, почти 100% веб-документов являются динамическими.

Благо, Опера позволяет отключить кэширование документов, а кэширование картинок оставить. smile.gif
Thellonius
16 октября 2008, 18:00
Ну, и где была моя голова? Почему я сам не догадался до очевидного?
Serg Inc.
16 октября 2008, 18:20

Vitalka написал: А еще лучше - не отключать кэш напрочь. Кэширование картинок, вообще-то, вещь полезная. А вот кеширование документов не только вредно, но и бесполезно - на сегодняшний день, ИМХО, почти 100% веб-документов являются динамическими.

Благо, Опера позволяет отключить кэширование документов, а кэширование картинок оставить. smile.gif

А у меня в 9.60 оно само так сконфигурировалось при установке, судя по всему. Я, во всяком случае, не припоминаю, чтобы вручную что-то менял в настройках кеша Opera.
yura_a
16 октября 2008, 19:29
Тыкс.. а как отключить кэширование документов, оставив кэширование картинок?

Vitalka
16 октября 2008, 23:09

yura_a написал: Тыкс.. а как отключить кэширование документов, оставив кэширование картинок?

Инструменты-Настройки-Дополнительно-История.

Проверять документы - Всегда
Проверять картинки - по желанию, у меня стоит раз в неделю. smile.gif

Для надежности - перезапустить Оперу, набрать адрес opera:config, в разделе про кэш снять птицу Cache Docs, после чего сохранить изменения.
Vova
17 октября 2008, 00:18

Vitalka написал:
Инструменты-Настройки-Дополнительно-История.

Проверять картинки - по желанию, у меня стоит раз в неделю. smile.gif

Дык у меня и стояло проверять всегда. Тем не менее показывалась "осетрина второй свежести".
Okeanolog
17 октября 2008, 00:47

Dmitrik написал: Мне вот интересно, что мешает жалующимся на проблемы с кэшем в 9.5х/9.6x, этот кэш просто отключить и забыть про означенные проблемы? Вы что, до сих пор все на диал-апе сидите, что без кэша никак?

Не катит.
80% прелести Оперы - это скорострельность работы кэша. Я плотно сижу на на ней с версии 6.2, (а пробовал еще с 3.6) мирясь с ее проблемами, во многом как раз по этой причине. Именно правильный кэш делает ее "самым быстрым браузером в мире". С отключенным кэшем Опера превращается в обычный IE с глюками в отображении некоторых страниц. Такой хоккей нам не нужен.
Vitalka
17 октября 2008, 01:45

Vova написал: Дык у меня и стояло проверять всегда. Тем не менее показывалась "осетрина второй свежести".

Тогда отключи Cache Docs в opera:config. Потому как "Проверять всегда" означает "кэшировать, но каждый раз спрашивать у сервера, не устарело ли". Если сервер (или прокси) почему-то отвечает, что не изменилось, берет из кэша. Отключение же Cache Docs в конфиге отключает кэширование документов напрочь.

Минус этого подхода - то, что при вызове закрытой страницы из корзины она грузится по-новой.
Vitalka
17 октября 2008, 01:53

Okeanolog написал: С отключенным кэшем Опера превращается в обычный IE с глюками в отображении некоторых страниц.

Ну скажи честно - как много статических страниц в день ты смотришь? Я вот за сегодня - ни одной (при том, что просмотрено не одну тысячу). А картинки - пущай себе кэшируются. smile.gif

Единственный минус отключения кэша, я уже писал выше, - невозможность открыть уже закрытый документ в том виде, в каком он был закрыт. Что при некоторых видах деятельности может таки да реально напрягать.

Зато плюс - пропадают проблемы с застрявшим в кэше битым стилем (*.css), который, гад, не обновляется даже по Ctrl+F5. А вопрос "Почему мне показывают спойлеры?!" в "Вопросах по форуму" - один из самых популярных, независимо от браузера. biggrin.gif
Dmitrik
17 октября 2008, 11:02

Okeanolog написал:
Не катит.
80% прелести Оперы - это скорострельность работы кэша. Я плотно сижу на на ней с версии 6.2, (а пробовал еще с 3.6) мирясь с ее проблемами, во многом как раз по этой причине. Именно правильный кэш делает ее "самым быстрым браузером в мире". С отключенным кэшем Опера превращается в обычный IE с глюками в отображении некоторых страниц. Такой хоккей нам не нужен.

Это у тебя персональное: это лично для тебя она превращается в обычный IE с глюками в отображении некоторых страниц. Я вот никогда не считал скорость значимой причиной того, почему я пользуюсь Оперой, мне на скорость всегда было наплевать. Я всегда, начиная с версии 3.1, отдавал ей предпочтение из того самого неуловимого usability. Вне зависимости от скорости и корректности отображения страниц ни в одном браузере мне не бывает так комфортно, как в Опере. Именно поэтому я готов простить ей все эти некорректности и именно поэтому она никак для меня не может "превратиться в обычный IE" из-за одного глюка с кэшем.

Если честно, то меня все эти стоны и жалобы "Опера чем дальше, тем глюкавее, новержцы — козлы, а я, наверное, перейду на Firefox" откровенно раздражают (я не о тебе сейчас). Если человеку интересна программа и неудобен появившийся глюк, то надо не стонать и рассказывать о том, что Опера испортилась, а написать баг-репорт. Ребята из группы разработчков desktop-версии в своем блоге внимательно слушают обо всех сообщаемых им багах и стараются их исправлять. Уж по крайней мере прогресс между первой новой версией 9.50 и текущей 9.60 огромен, почти все ошибки исправлены, эта проблема с кэшем — единственное, что продолжает раздражать. Если же человеку программа не интересна, то опять же какого черта эти жалобы и угрозы "перейду на Firefox"? Пусть переходит, всяческих удач.
Okeanolog
17 октября 2008, 11:58

Vitalka написал: Ну скажи честно - как много статических страниц в день ты смотришь? Я вот за сегодня - ни одной (при том, что просмотрено не одну тысячу). А картинки - пущай себе кэшируются.

Ну, я не считал, конечно, сколько, но дело даже не в этом. Картинки-картинками, но каждый раз обновлять страницу мне не надо, я сам обновлю, когда потребуется.
Да, при нынешних скоростях интернета это вроде бы копейки (кстати, тоже не факт), но лично мне не нравится. Пусть уж лучше с включенным кэшем будет.

Dmitrik написал: Это у тебя персональное: это лично для тебя она превращается в обычный IE с глюками в отображении некоторых страниц. Я вот никогда не считал скорость значимой причиной того, почему я пользуюсь Оперой, мне на скорость всегда было наплевать.

Дим, ну конечно персональное. Я просто не пишу в каждом посте "ИМХО", это подразумевается по умолчанию.

Dmitrik написал: Уж по крайней мере прогресс между первой новой версией 9.50 и текущей 9.60 огромен, почти все ошибки исправлены, эта проблема с кэшем — единственное, что продолжает раздражать.

Хм, может, действительно попробовать новую версию?
Я, честно сказать, лучшим релизом считаю 8.5, начиная с девятой пошли какие-то не совсем понятные для меня сомнительные нововведения. Сейчас у меня 9.27, я все собирался откатиться на 8.50, но лень. smile.gif
Thellonius
17 октября 2008, 13:45

Vitalka написал: Инструменты-Настройки-Дополнительно-История.

Проверять картинки - по желанию, у меня стоит раз в неделю.

Для надежности - перезапустить Оперу, набрать адрес opera:config, в разделе про кэш снять птицу Cache Docs, после чего сохранить изменения.

Не помогло. Что я делаю не так?
Dead Knight
17 октября 2008, 14:03

Thellonius написал: Не помогло. Что я делаю не так?

Прокси используешь?
Upd. Попробуй еще на других броузерах. Может у провайдера криво настроенное прозрачное прокси.
Thellonius
17 октября 2008, 14:06

Dead Knight написал: Прокси используешь?

Использую, институтский.
Dead Knight
17 октября 2008, 14:21

Thellonius написал: Использую, институтский.

Дык, может проблема не в броузере а в прокси?
Gynny
17 октября 2008, 14:43

Okeanolog написал: Сейчас у меня 9.27, я все собирался откатиться на 8.50

А чем 9.27 не устраивает?
Может, я что-то потеряла, что с ним по Инету хожу и про 9.60 подумываю? smile.gif
Dmitrik
17 октября 2008, 14:44

Dead Knight написал: Дык, может проблема не в броузере а в прокси?

В 9.27 а той же машине и на тех же сайтах всё в порядке. Это проблема линейки 9.5х/9.60.
Dmitrik
17 октября 2008, 14:46
Ну, и, кстати, отключение кеша ситуацию улучшает, но полностью ее не решает. Это таки баг, а не фича. Написал оперцам баг-репорт.
Vova
17 октября 2008, 18:39
Поставил обратно 9.27

love.gif Happiness is a warm gun....
Behemot
18 октября 2008, 17:11

Okeanolog написал: Да, при нынешних скоростях интернета это вроде бы копейки

когда в нете через GPRS, то этот баг становится фичей smile.gif Нужно перезагрузить - жмешь F5
Thellonius
20 октября 2008, 18:39

Vova написал: Поставил обратно 9.27

Happiness is a warm gun....

Аналогично. Нуегонафик, 9.27 меня вполне устраивает.
yura_a
22 октября 2008, 05:57
61ая вышла. Ставили?
Hm_odnako
22 октября 2008, 09:20
Вот поставил, но у меня особых требований нет 3d.gif Новые посты по прежнему тут не появляются без принудительного обновления
yura_a
22 октября 2008, 13:50

Hm_odnako написал: Вот поставил, но у меня особых требований нет  3d.gif Новые посты по прежнему тут не появляются без принудительного обновления

Да когда же сие закончится-то frown.gif Стало быть ждем 62ую.
Марклар с Марклара
30 октября 2008, 21:46
9.62 зарелизили уже.
Но глюк не исчез. Похоже, проблемы с движком форума. ФЭР -- единственное место куда я хожу, где данная проблема имеет место быть.
Serg Inc.
30 октября 2008, 22:14

Марклар с Марклара написал: Но глюк не исчез. Похоже, проблемы с движком форума. ФЭР -- единственное место куда я хожу, где данная проблема имеет место быть.

Движок форума специально гадит, если пользователь с Оперой заходит? smile.gif
Hm_odnako
30 октября 2008, 22:38

Serg Inc. написал: Движок форума специально гадит, если пользователь с Оперой заходит?

Да не думаю, просто он же модифицирован (движок) и возможны какие-то нестыковки при некоторых операциях. В той же опере просто чуть изменили обработку таких запросов и все.
Или это врожденное свойство данного движка, просто на других форумах где я бываю не IPB, и все работает нормально, на phpBB все работает как надо, например.
Dmitrik
31 октября 2008, 12:42

Марклар с Марклара написал: 9.62 зарелизили уже.
Но глюк не исчез. Похоже, проблемы с движком форума. ФЭР -- единственное место куда я хожу, где данная проблема имеет место быть.

Я вот тоже начинаю склоняться к этой мысли.
ARNIE
31 октября 2008, 17:37

Марклар с Марклара написал: 9.62 зарелизили уже.

Не только
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»