Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Dmitrik
20 декабря 2008, 21:02

Hm_odnako написал: С альфой все ясно в смысле обновления постинга, а у 9.63 как?

Так же как и в 9.62.
Okeanolog
25 декабря 2008, 01:10
Отстаете от жизни, товарищи. Уже бета 10-ки вышла.
Dmitrik
25 декабря 2008, 01:15

Okeanolog написал: Отстаете от жизни, товарищи. Уже бета 10-ки вышла.

Если не пишем — не значит, что не пользуемся. wink.gif
PG
25 декабря 2008, 02:38
Плюнул и изменил Опере с FireFox.

Главным аргументом в пользу такого эксперимента было замечание, что в целом по планете популярность Оперы составляет около 0.5%, тогда как у Firefox и прочих браузеров на движке Gecko эта цифра по разным оценкам составляет 10-20%.

Выяснилось, что если поставить FF Portable с плагинами AdblockPlus, Add Bookmark Here, Tab Mix Plus, Tab Scope, Download Statusbar и DownThemAll, Firefox совершенно не уступает Опере Portable по функциональности.

Какого-либо замедления скорости загрузки не замечаю. А вот глюки, возникавшие у Оперы с некоторыми сайтами - у FF отсутствуют. Пока еще не встречал сайтов, которые были бы не совместимы с FF (тогда как для Оперы 2.27 у меня был списочек подобных сайтов, который возглавлялся гмайлом, а у всех более поздних версий Оперы безбожно глючит кэширование).

Так что пока меня этот переход на Оперу всем устраивает.

Портабельность - полная. Запускать FF Portable можно из любой папки, и она даже не обязана иметь конкретное имя и располагаться в корне диска. При этом все модули полностью сохраняют свою функциональность и сохраняют все свои настройки.

Единственное, чего мне сейчас не хватает - не хватает оперовской возможности мониторить RSS и сообщать об обновившихся сайтах. Но может быть у FF и такой плагин есть? Правда этот вопрос надо скорее в треде по FF задавать.
Симуран
30 декабря 2008, 15:34
Дебильный, конечно, вопрос... Я, как дятел, напортачил со списком поисковиков в Opera 9.26 (поясню, что она нравится мне больше новых версий). Похоже, исходное состояние восстановлению вручную не подлежит. Засим вопросы:
1) Нельзя ли как-нибудь списочек перенести с другого экземпляра Оперы, возможно, в каком-нибудь файле?
2) Если да - не поделится ли кто-нибудь списком?
Заранее большое спасибо! smile.gif
maskerader
2 января 2009, 20:51
Распакуй, положи в Docs and Settings/<имя пользователя>/Opera/Opera/profile.

Честно говоря, из оригинальных настроек поиска я не пользуюсь ничем, кроме Гугла... Даже Википедию пришлось руками добавлять.
Alex57
3 января 2009, 00:01
У меня когда то вот такая штука получилась,как сделал её сам уже не помню.Довольно большой список поисковиков,удобно вообще то.
Симуран
3 января 2009, 00:14

maskerader написал: Честно говоря, из оригинальных настроек поиска я не пользуюсь ничем, кроме Гугла...

Да вот и я тоже, а он теперь не распознает в этом окошке кириллицу frown.gif Положил файлик - никаких результатов, у меня такого вообще не было...

Alex57 написал: Довольно большой список поисковиков,удобно вообще то.

Наверное) Но, по-моему, лучше Гугла никто не ищет... Ну это уже так, оффтопик... smile.gif
Olex
3 января 2009, 12:47

Симуран написал: ...лучше Гугла никто не ищет... Ну это уже так, оффтопик...

Думаю, что не ОФФ. Поясню.
Каждый поисковик имеет свои плюсы (какие именно - действительно ОФФ). Но в том и прелесть оперовских возможностей - что можно в каждом случае самый подходящий инструмент использовать.
surgeon
3 января 2009, 19:35

Симуран:  Положил файлик - никаких результатов, у меня такого вообще
не было...

По умолчанию в Opera 9.27:
Google
Яндекс
Answer.com
Amazon.com
--
Download.com
BitTorrent
--
Группы Google
Новости Google
--
Найти на странице
Техническая поддержка Opera

Восстановить все очень просто. Зайти на страничку - клик правой кнопкой на строке ввода - создать средство поиска.
Я только не знаю как восстановить - "найти на странице".
Симуран
3 января 2009, 21:41

surgeon написал: Восстановить все очень просто. Зайти на страничку - клик правой кнопкой на строке ввода - создать средство поиска.

О! Теперь Гугл заработал нормально. Спасибо!.. smile.gif Только теперь при каждом запросе появляется "Совет: Время – деньги! Нажимайте "Ввод" (Enter) на клавиатуре вместо кнопки "Поиск" на экране." Раньше такого не было вроде. А ведь я авторизован.
И еще чисто в рамках мечты - как бы его обратно на самый верх списка)))
maskerader
4 января 2009, 01:39

Симуран написал: у меня такого вообще не было

Сделай поиск по винту на предмет "search.ini". И положи во все места, где найдешь. smile.gif
Сан Саныч
6 января 2009, 01:52
Зачем форуму https://forum.ru-board.com/ сертификат? Захожу, вылетает окно "Не найдена сторона, подписавшая сертификат", с предложением его принять. Если не принимать, ничего не грузится, принять - это окно грузится, параллельно с периодичностью около минуты открываются пустые окна - в них никакой активности, но в кратчайшие сроки их становится очень много. Закрываю - открываются новые. Причём, раньше там такого не было. Весь прочий инет без вопросов. Нод никаких козявок не находит.

Где у оперы хранятся сертификаты? Как их включить-выключить?

Вариант спросить там не предлагать, для этого туда надо зайти, для чего придётся опять принять сертификат, и снова воевать с окнами.
Сан Саныч
6 января 2009, 02:05
Нашёл: адрес начинается с https, убрал вручную s, всё заработало. Но вопросы остались: для чего эта s, откуда она взялась - адрес брал из истории, ходил туда накануне, по ссылкам с других страниц того же сайта, на сайт попал из гугла - вражья ссылка из письма недоброжелателя исключается.
Сан Саныч
8 января 2009, 02:22
Имею ноут НР, с тачпадом, который мне удобнее мыши. Сбоку тачпада есть полоска прокрутки, эквивалент колёсика, под ним две кнопки, эквивалент "правая-левая педаль" мыши. На самой мыше комбинация правая педаль+колёсико переключает между окнами, как сделать это на тачпаде?
PG
8 января 2009, 14:07

Сан Саныч написал: мыше комбинация правая педаль+колёсико переключает между окнами, как сделать это на тачпаде?

Некоторые тачпады имеют виртуальное "колёсико" (правый край тачпада работает как колесо). Если у твоего тачпада такого нет - тогда ой. Переключайся через Ctrl-TAB.
Геннадий Г
17 января 2009, 12:54

Okeanolog написал: Отстаете от жизни, товарищи. Уже бета 10-ки вышла.

На базе этой версии вышла ОпераАС 3.6.2 такой быстрой оперы мне ещё не попадалось хотя старый поклонник этой программы и работал на всех версиях.
Марклар с Марклара
17 января 2009, 18:09

Геннадий Г написал:

Только забыл указать, что это только под Windows. А тут не только подоконники.
А еще приятно удивила Opera 10. Исчез фирменный глюк с обновлением, да и быстрая. Пришлось несколько попотеть с проверкой правописания, но и это решилось.
Геннадий Г
17 января 2009, 19:17

Марклар с Марклара написал:
Только забыл указать, что это только под Windows. А тут не только подоконники.
А еще приятно удивила Opera 10. Исчез фирменный глюк с обновлением, да и быстрая. Пришлось несколько попотеть с проверкой правописания, но и это решилось.

А ты не можиш рассказать по подробней что делал у меня вроде всё само встало с проверкой.
BIG Muzzy
17 января 2009, 22:24

Геннадий Г написал: А ты не можиш рассказать по подробней что делал у меня вроде всё само встало с проверкой.

Похоже на то, что проверка правописания у тебя всё-таки не работает. wink.gif
Геннадий Г
18 января 2009, 00:25

BIG Muzzy написал:
Похоже на то, что проверка правописания у тебя всё-таки не работает. wink.gif

И как это исправит за исключением средней школы?
Okeanolog
18 января 2009, 00:48

Геннадий Г написал: И как это исправит за исключением средней школы?

Точно не работает. 3d.gif
Попробуй head.sys
Геннадий Г
18 января 2009, 01:03

Okeanolog написал:
Точно не работает. 3d.gif
Попробуй head.sys

А как это сделать.
pro100_a
29 января 2009, 12:44
Настроил в Opera@USB v9.63 получение почты с Gmail.com по протоколу IMAP. Все просто отлично, кроме одного — в Опере отображаются по два экземпляра каждого письма....
Как это забороть?
Olex
31 января 2009, 21:07

pro100_a написал: Как это забороть?

Мне кажется, дело не в Опере. Потому что у меня как-то такая же петрушка была. Потом рассосалось. Без моего участия.
Paul Snow
11 февраля 2009, 17:21
Требуется помощь в настройке отправки писем Оперским почтовиком.
Похоже, перестала работать после установки роутера.
На прием работает нормально.
До установки роутера письма отправлялись.
Почтовики - mail.ru, gmail.com.
роутер DI-524.
Прямого IP нет.
Есть подозрение, что что-то в роутере надо прикрутить, вот только чего?
Порты пробовал пробрасывать, не помогло.

W colonel
11 февраля 2009, 18:05
Сервер исходящей почты, провайдер?
Paul Snow
12 февраля 2009, 00:24
smtp.mail.ru
провайдер - ГТК (gtk.su)
Okeanolog
12 февраля 2009, 01:41

Paul Snow написал: Похоже, перестала работать после установки роутера.

А у провайдера привязки к MAC точно нет?
Попробуй любой другой почтовик, как там будет?
W colonel
12 февраля 2009, 11:14

Paul Snow написал: smtp.mail.ru

Свяжись с техподдержкой ГТК, уточни, некоторые провайдеры требуют прописвания своего SMTP сервера
Paul Snow
12 февраля 2009, 11:16

Okeanolog написал: А у провайдера привязки к MAC точно нет?

Нет. Компьютер я менял. Потом поставил роутер. Инет и сеть домашняя - всё для всех работает. Проблем не было никаких.

Okeanolog написал: Попробуй любой другой почтовик, как там будет?

Я пробовал gmail.com на работе, всё прекрасно работает чере Оперу. Дома вроде нет, хотя надо повторить попробовать.
Вероятно, надо провайдера трясти. На форуме нашел записи, что им mail.ru в 2008 перекрывала пул IP адресов за рассылку спама. Возможно, роутер не виновен wink.gif .

Okeanolog
12 февраля 2009, 11:51

Paul Snow написал: Я пробовал gmail.com на работе, всё прекрасно работает чере Оперу. Дома вроде нет, хотя надо повторить попробовать.

Да при чем здесь работа? Я имел в виду, именно дома, с того же компа попробуй отправлять не через Оперу, а, скажем, Аутлуком.

Paul Snow написал: Нет. Компьютер я менял. Потом поставил роутер. Инет и сеть домашняя - всё для всех работает. Проблем не было никаких.

Если роутер стоит, то компы за ним можно менять как перчатки, провайдер видит только твой роутер. А про МАС я не просто так спросил, был у меня случай, когда после смены роутера вроде все работало, но почта не отправлялась ни с каких почтовых клиентов, только через веб-интерфейс. Прописали у прова новый МАС - все заработало...
Paul Snow
12 февраля 2009, 14:45

Okeanolog написал: Да при чем здесь работа?

Я к тому, что настройки все правильные в почте. И только.

Okeanolog написал: А про МАС я не просто так спросил, был у меня случай, когда после смены роутера вроде все работало, но почта не отправлялась ни с каких почтовых клиентов, только через веб-интерфейс. Прописали у прова новый МАС - все заработало...

Роутер появился не сразу. Сначала был комп подключен напрямую.
Посему при замене компа сразу стало ясно, что привязки по MAC адресу нет.

Собираюсь спросить на форуме провайдера, что таки за дела wink.gif
Может и правда надо MAC прописать.
За участие спасибо.
July Mur
13 февраля 2009, 16:51
У меня такой вопросец. СтоИт 9.27, все работает. Надо ли мне ставить более позднюю версию? Это вопрос религии - ставить все новое, или там реально что-то лучше работает? А если да, то я как неспециалист это лучшеработающее вообще замечу? А если все таки надо ставить, то какая из последних версий самая стабильная? smile.gif
surgeon
13 февраля 2009, 20:29

July Mur:  СтоИт 9.27

Ну и пусть стоит, пока 10 версия не выйдет. wink.gif
KanumaH
13 февраля 2009, 22:17

July Mur написала: У меня такой вопросец. СтоИт 9.27, все работает. Надо ли мне ставить более позднюю версию?

В более поздних версиях улучшена безопасность (латают найденные "лазейки"), а также обнаруженные баги..

Если для Вас это не аргумент - можете оставаться на "старой" версии.

Стабильная версия, на данный момент, 9.63 (build 10476)
pro100_a
13 февраля 2009, 22:39

July Mur : У меня такой вопросец. СтоИт 9.27, все работает. Надо ли мне ставить более позднюю версию?

По себе скажу так. У меня стояла 9.27 и я ее бузумно любил)))))) Но поскольку я люблю так же запускать с флэшки (на работе или еще где) - то обновление до 9.6х меня не устроило тем, что начались страшные тормоза!!! Однако при установке на винт - все летает просто здорово! Но я для себя выбрал очень замечательный вариант как для дома так и для флешки - это Opera@USB 9.63 (http://www.opera-usb.com/ru/index.htm). Преимущества мобайл-версии, думаю, объяснять не надо. Вне дома я только ей и пользуюсь. Особенно если настроить RSS-ленты и по необходимости почту - то все получается просто под рукой. А для синхронизации (и для скорости) с домашней - достаточно просто скопировать папку на винчестер!!!

KanumaH написал: Стабильная версия, на данный момент, 9.63 (build 10476)

Вот-вот, и у меня такая...
July Mur
14 февраля 2009, 03:19

surgeon написал:

А чем 10-ка будет особенная?

KanumaH написал:

pro100_a написал:

Спасибо, посмотрю. smile.gif
Okeanolog
14 февраля 2009, 22:39

Компания Opera Software разработала технологию Opera Turbo, которая, как предполагается, позволит ускорить работу с интернетом независимо от способа подключения и типа устройства. Разработка будет представлена в середине февраля на Mobile World Congress 2009. Об этом сообщается в пресс-релизе Opera Software. 
Технология Opera Turbo за счет сжимания трафика может увеличить скорость загрузки данных из интернета на 80 процентов. Этой технологией смогут воспользоваться корпоративные клиенты с различными версиями браузера Opera. Будет ли Opera Turbo доступна частным пользователям, не сообщается. 
Браузер, поддерживающий Opera Turbo, будет передавать данные на специальный сервер Opera Software. Последний проанализирует запрашиваемую страницу, устройство, с которого был получен запрос, а также канал связи. После этого в браузер пользователя будет загружена оптимизированная версия требуемого сайта. 
Представители Opera Software подчеркивают, что Opera Turbo не изменяет внешний вид сайтов и не отключает при сжатии мультимедийные функции и анимацию. При этом она позволяет сэкономить трафик, а также увеличить число пользователей без расширения пропускной способности канала связи.

maskerader
14 февраля 2009, 22:43
Что-то странное с Оперой 9.25. Открываю ссылку в новом окне - через некоторое время ожидания она пишет "Ошибка, не могу открыть страницу" (стандартное такое оперовское сообщение красно-серое). Пытаюсь обновить страницу по F5 - снова ошибка. Открываю в новом окне корень этого сайта - без проблем. По поиску нахожу ту страницу, которую хотел открыть - без проблем.

Что это было? ©

В последнее время подобное случалось несколько раз: страница, хоть ты что делай, не открывается, пишет ошибку. Однако тот же адрес легко открывается в запущенном рядом Экслорере.
Vova
6 марта 2009, 05:36
9.64 - форум не обновляется mad.gif
Anton
6 марта 2009, 14:10

Okeanolog написал: Компания Opera Software разработала технологию Opera Turbo

Гугль давно предлагал свой "Google Web Accelerator" на аналогичных принципах, больше не предлагает.
Serovvv
12 марта 2009, 22:29
При инициализации почты Opera возникла проблема. Engine Init() failed?
Марклар с Марклара
5 апреля 2009, 17:03
А с включенной Турбо при открытии темы в новом табе данные о регистрации сбрасываются. И ФЭР -- единственный форум, где такое происходит.
Лунный Волк
29 апреля 2009, 20:52
Случился такой вот трабл: переставил Оперу 9.27, подставил ей все старые папки. Все прекрасно заработало. Потом отформатировал диск на котором она раньше стояла. Все установки и жезл пропали. Стоит голенькая.

Переустановил подставил только файлы жезла и закладок, а она стерва их в упор не видит.

Подскажите пожалуйста как выкрутиться?
Лунный Волк
29 апреля 2009, 22:42
Закладки удалось восстановить импортом. Как бы с жезлом выкрутиться?
Лунный Волк
29 апреля 2009, 23:25

Лунный Волк написал: Закладки удалось восстановить импортом. Как бы с жезлом выкрутиться?

Добился таки сам не знаю как.
Vitalka
30 апреля 2009, 12:58

Лунный Волк написал: Добился таки сам не знаю как.

Набираешь в адресной строке opera:config, далее в разделе User Prefs находишь (в самом низу) параметр Wand Storage File и указываешь там соответствующий файл.
Лунный Волк
30 апреля 2009, 15:59

Vitalka написал:
Набираешь в адресной строке opera:config, далее в разделе User Prefs находишь (в самом низу) параметр Wand Storage File и указываешь там соответствующий файл.

Ага так и сделал в конце концов.
Wanderer
2 мая 2009, 07:25
Доброго времени суток всем.
Проблема с почтой появилась в Opera. Выражается она в следующем. С панели меню пропал пункт меню "Почта", а при запуске браузера появляется диалоговое окно с информацией что при инициализации почты возникла проблема.
Что делать в таком случае? Может у кого такое уже было? Возможно ли восстановить почту или уже ничего не поделаешь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»